PDA

View Full Version : предложение о сотрудничестве - таможня



romik
06-09-2005, 07:17 AM
Добрый день. Моя фирма занимается поставкой мед. аппаратуры и околомедицинских товаров. В данный момент ищу представителя в штатах. Я могу имортировать товары из Китая, России, Украины. В данный момент мы уже занимаемся этим. Есть онлайн-магазин. Но без склада в США - очень дорого все получается.
Может кто подскажет как импортировать из Китая в США? Какие в штатах заморочки по импорту? Т.е. нужен склад в США + человек оформляющий импорт + рассылка товаров розничным покупателям. Причем чем проще схема тем лучше. Причем со складом и рассылкой по рознице внутри США вроде бы даже уже сростается дело. Слабое звено - я не знаю как оформить импорт. В общем если кто в таможенных делах разбирается - буду рад взаимовыгодно поработать. Не откажусь и от доброго совета! :47: :53:
С уважением,
Роман

Yura717
06-09-2005, 03:22 PM
можно почитать несколько книг по импорту в США и купить CD по импорту в США типа OneSource
www.boskage.com итд

ak7419
06-13-2005, 06:08 PM
Добрый день. Моя фирма занимается поставкой мед. аппаратуры и околомедицинских товаров. В данный момент ищу представителя в штатах. Я могу имортировать товары из Китая, России, Украины. В данный момент мы уже занимаемся этим. Есть онлайн-магазин. Но без склада в США - очень дорого все получается.
Может кто подскажет как импортировать из Китая в США? Какие в штатах заморочки по импорту? Т.е. нужен склад в США + человек оформляющий импорт + рассылка товаров розничным покупателям. Причем чем проще схема тем лучше. Причем со складом и рассылкой по рознице внутри США вроде бы даже уже сростается дело. Слабое звено - я не знаю как оформить импорт. В общем если кто в таможенных делах разбирается - буду рад взаимовыгодно поработать. Не откажусь и от доброго совета! :47: :53:
С уважением,
Роман

В штатах нет таковой таможни как в Раше с поборами в 200%, на воздушные перевозки около 2%-2.4%. Импорт оформляеться простой накладной на товар. Смотрят тока, что бы на коробках идущих и сделаных в китае были этикетки Made in China а не их отсутствие. За этикетки Made in Usa (на товаре идущего из китая)- срок.
Если нет этикеток заставят наклеить (был инцедент).

Если нужен человек стукни в приват обсудим.

Экспортёр
06-13-2005, 08:08 PM
Может кто подскажет как импортировать из Китая в США?

Надо быть в США! ;-)

ak7419
06-14-2005, 01:08 AM
Надо быть в США! ;-)

Да вот тока врят ли мы сможем ЧИНО переплюнуть по ценам, они за плошку риса работают, тока если в холостую работать...

Экспортёр
06-14-2005, 11:28 AM
Дело не в ценах, а в требованиях к импортёрам от таможни США!

ak7419
06-14-2005, 03:09 PM
Дело не в ценах, а в требованиях к импортёрам от таможни США!

Не буду перебивать твой бизнес, но проблем с амерами на таможке не було, а если ехать через Мексику то им пох. чо везешь главное чтобы не наркоту или мексов.

Экспортёр
06-14-2005, 03:18 PM
Так Вы же не путайте перемещение товаров в виде сопровождаемого багажа физ. лицами с коммерческими грузами!

ak7419
06-15-2005, 12:51 AM
Нет уважаемый я не путаю, насколько мне известно товары сопровождаемые лицами ака "челнок" не облагаються налогами.

Я имел в виду товары идущее в палетах, 20 футовых и 40 футовых контейнерах.

Тз Мексики можно и тачкой пару раз привести (вернее фургоном)

Экспортёр
06-15-2005, 11:05 AM
Так с Мексикой и Канадой - у нас NAFTA. И всё равно пошлин нет, а таможенное оформление - необходимо. Везёте свыше 400 доларов, извольте задекларировать.