PDA

View Full Version : предложение о сотрудничестве - таможня



romik
06-09-2005, 07:12 AM
Добрый день. Моя фирма занимается поставкой мед. аппаратуры и околомедицинских товаров. В данный момент ищу представителя в штатах. Я могу имортировать товары из Китая, России, Украины. В данный момент мы уже занимаемся этим. Есть онлайн-магазин. Но без склада в США - очень дорого все получается.
Может кто подскажет как импортировать из Китая в США? Какие в штатах заморочки по импорту? Т.е. нужен склад в США + человек оформляющий импорт + рассылка товаров розничным покупателям. Причем чем проще схема тем лучше. Причем со складом и рассылкой по рознице внутри США вроде бы даже уже сростается дело. Слабое звено - я не знаю как оформить импорт. В общем если кто в таможенных делах разбирается - буду рад взаимовыгодно поработать. Не откажусь и от доброго совета! :47: :53:
С уважением,
Роман

Экспортёр
06-09-2005, 11:45 AM
Брокер Вам таможенный надо в порту, где растаможивать собираетесь.

Baba_Yaga
06-09-2005, 01:13 PM
Добрый день. Моя фирма занимается поставкой мед. аппаратуры и околомедицинских товаров. В данный момент ищу представителя в штатах. Я могу имортировать товары из Китая, России, Украины. В данный момент мы уже занимаемся этим. Есть онлайн-магазин. Но без склада в США - очень дорого все получается.
Может кто подскажет как импортировать из Китая в США? Какие в штатах заморочки по импорту? Т.е. нужен склад в США + человек оформляющий импорт + рассылка товаров розничным покупателям. Причем чем проще схема тем лучше. Причем со складом и рассылкой по рознице внутри США вроде бы даже уже сростается дело. Слабое звено - я не знаю как оформить импорт. В общем если кто в таможенных делах разбирается - буду рад взаимовыгодно поработать. Не откажусь и от доброго совета! :ч7: :5з:
С уважением,
Роман

В Амрике, в отличие от России, всё что касается медицины и медицинского оборудования проходит жёсткий контроль со стороны государства. Поэтому я думаю что наладить сбыт китайской продукции медицинским учреждениям не по силам вам будет осуществить.

Экспортёр
06-09-2005, 02:32 PM
Да-да, таможня, FDA и может ещё чего, смотря какое оборудование и препараты...

Yura717
06-09-2005, 03:15 PM
Для начала нужно фирму зарегистривовать в США которая будет платить налоги и получить лицензию на импорт (на некоторые тавары и об'ем)

Ольга Н.
07-17-2005, 08:10 AM
[QUOTE=romik]Добрый день. Моя фирма занимается поставкой мед. аппаратуры и околомедицинских товаров. В данный момент ищу представителя в штатах...

А не заинтересует ли Вас, Роман, сотрудничество с западной Германией? Если да, давайте спишемся: [email protected]