PDA

View Full Version : Ischu rabotu



Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 03:36 PM
Здравствуите!
Ищу практически любую работу в Калифорнии.
Сеичас я работаю в Рено, Невада. Но уволюсь в любои день.

В России я занимался компютерами. Свои проекти, пишу программи на Висуал С++, продаю через интернет, хорошо рисую в Фотошоп, знаю ПХП, МыСЭЛ, ЯваСцриптс, рисую неплохие саити (могу показать ч своих саита в зоне .цом) В целом неплохо знаю архитектуру Щиндощс. Занимался етим з-ч года дома пока не приехал в Америку.

Но повторюсь: ищу практически ЛЮБУЮ работу.

22 года, мале, неполное висшее образование, из Екатеринбург, телозложение плотное, тяжолои работи не боюсь, могу работать до 12 часов в сутки.
Мои емаил: хоцоман@гмаил.цом

Очень желательно если будет включено жилые.

Спасибо.

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 03:40 PM
Извиняусь за повторниы пост - емаил неправильно отобразилзся.

Мои емаил: [email protected]

Chukcha
06-08-2005, 04:33 PM
А разве по визе J1 не надо работать на своего работодателя?

Baba_Yaga
06-08-2005, 05:11 PM
А разве по визе Й1 не надо работать на своего работодателя?

Надо, он хочет работать нелегально.

Chukcha
06-08-2005, 05:22 PM
Надо, он хочет работать нелегально.

У него нет самого главного для успешной работы нелегалом в Калифорнии - отличного знания испанского языка. Как он будет с плантаторами общаться?

Bashmachnica
06-08-2005, 05:28 PM
Go to *craigslist.org*. There are some options for those who need job, *make sure u have ID and A driver's License. without them, u will be in trouble. If u have social security card, make sure u do not lose it. U need one to open Bank Account, Get phone line, cell phone, blah blah*
If u are planning to be An Illegal Alien, u should not go to LA-it is hard out there. Go to SF or San Diego.

Floridian
06-08-2005, 05:38 PM
А разве по визе J1 не надо работать на своего работодателя?
Не надо. Может работать на кого хочет легально в течение срока действия визы. Потом только претензии будет иметь та фирма, которые эти джей-визы помогает делать в России, и в следующий год может от того человека аппликейшн не взять, но чувак-то последний год студент всё равно...

Floridian
06-08-2005, 05:53 PM
Я видел твой постинг в другом разделе, принимая всё это во внимание, могу сказать, что у тебя мало времени и работу хватай первую попавшуюся за 7 долларов для поддержания штанов, а все основные усилия направь на то, как переделать твою Джей на Ф1, для этого надо будет показать средства на жизнь в течение года (одно из условий, сам почитай на uscis.gov), для этого возможно надо будет продать или заложить ту твою хату в России. Поговори с предками, они поймут. И найди самый дешевый комьюнити калидж, брать там минимальные кредиты (по стоимости) для поддержания студенческого статуса.... Засчитать пройденные тобой предметы в России, чтобы не с нуля начинать...

Тебе тратить время на поиски работ на доллар-полтора больше, чем ты сейчас имеешь, смысла нет.... Переезд из Невады в другой штат съест всю возможную прибыль от найденной новой работы... Прайорити - смена статуса с ДЖей на Ф.
Вернуться в Россию всегда успеешь. Удачи.

Chukcha
06-08-2005, 07:03 PM
Да уж, человек почти закончил универ, имеет квартирку, мог бы прикупить какой-нибудь Хундяй для комплекта...

На досках объявлений видел я что-то типа: "Нужен простенький сайтик за сотню долларов. Находимся мы на Кудыкиной горе всего в паре часов от города. Звоните строго с 6 до 8."

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:22 PM
А разве по визе Й1 не надо работать на своего работодателя?

Не обязательно.

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:27 PM
Надо, он хочет работать нелегально.

Я хочу наити работу получше чем я имею сеичас. У меня до октября легальное право работать. Что делать потом - пока не знаю: может домои, может работать нелегально, может в колледг поступать.

Я так понял что все здесь уже устроились, получили ГК, некоторие может даже гражданство, всем весело и не до советов, которие реально би помогли людям, только что приехавшим из России. Наверняка многие уже походили по граблям, так почему би не дать реального совета, коториы помог би другим?

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:32 PM
Го то *цраигслист.орг*. Тхере аре соме оптионс фор тхосе щхо неед ёб, *маке суре у хаве ИД анд А дриверьс Лиценсе. щитхоут тхем, у щилл бе ин троубле. Иф у хаве социал сецуриты цард, маке суре у до нот лосе ит. У неед оне то опен Банк Аццоунт, Гет пхоне лине, целл пхоне, блах блах*
Иф у аре планнинг то бе Ан Иллегал Алиен, у шоулд нот го то ЛА-ит ис хард оут тхере. Го то СФ ор Сан Диего.

Спасибо за совет про ЛА - именно туда я и метилм теперь туда не поеду искать работу. Про какую дривер лиценсе ви говорите? У меня есть с собои россиыские права. Может стоит получить сеичас американские права, пока моые пребивание здесь легально. Если так, то в каком стате стоит ето делать?

ССН у меня есть до октября (окончание моеы виси Й-1)

Какие еще города посоветуете где не очень сложно наити работу для нелегала? Не обязательно в Калифорнии, по всеи Америке.

Можно ли здесь подключиться к сотовои связи для нелегала?

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:37 PM
Го то *цраигслист.орг*. Тхере аре соме оптионс фор тхосе щхо неед ёб, *маке суре у хаве ИД анд А дриверьс Лиценсе. щитхоут тхем, у щилл бе ин троубле. Иф у хаве социал сецуриты цард, маке суре у до нот лосе ит. У неед оне то опен Банк Аццоунт, Гет пхоне лине, целл пхоне, блах блах*
Иф у аре планнинг то бе Ан Иллегал Алиен, у шоулд нот го то ЛА-ит ис хард оут тхере. Го то СФ ор Сан Диего.

Еще вопрос: тут недалеко от Рено находится Лас Вегас - так там обстоят дела? Знаю что там очень жарко, но говорят что там реально наити непильную работенку в области обслуживания и зарплати неплохие. Так ли ето?

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:40 PM
Я видел твой постинг в другом разделе, принимая всё это во внимание, могу сказать, что у тебя мало времени и работу хватай первую попавшуюся за 7 долларов для поддержания штанов, а все основные усилия направь на то, как переделать твою Джей на Ф1, для этого надо будет показать средства на жизнь в течение года (одно из условий, сам почитай на усцис.гов), для этого возможно надо будет продать или заложить ту твою хату в России. Поговори с предками, они поймут. И найди самый дешевый комьюнити калидж, брать там минимальные кредиты (по стоимости) для поддержания студенческого статуса.... Засчитать пройденные тобой предметы в России, чтобы не с нуля начинать...

Тебе тратить время на поиски работ на доллар-полтора больше, чем ты сейчас имеешь, смысла нет.... Переезд из Невады в другой штат съест всю возможную прибыль от найденной новой работы... Прайорити - смена статуса с ДЖей на Ф.
Вернуться в Россию всегда успеешь. Удачи.

Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.

Alter Ego
06-08-2005, 07:45 PM
Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.
Колледж Вам с такими деньгами не светит пока, даже государственный. Запишитесь в какую-нибудь языковую школу. Там этого может хватить.

Bashmachnica
06-08-2005, 07:54 PM
Сколько денег минимум нужно иметь чтоби искать какои-нибудь самиы простоы колледг? Сеичас я получаю $7.25, жилые и еда включени. Так что за ч месяца я смогу заработать около $5000. Куда можно суваться с етими деньгами? Колледг не обязательно в Калифорнии.

И как ето делаыется, чтоби мне защитали уже проиденние предмети в моем университете? Видимо родители должни взять в деканате какие-то справки и вислать мне их по почте? Очень прошу расписать поподробнее.
Ладно, я когда ехала в Колледж, взяла все транскрипшнз из своего универа, с Английским переводом, подтверждёнными в деканате, ректорате и у нотариуса(не знаю как в Других Вузах, мне так сказал мой универ) В двух экземплярах. Тебе нужно пойти в универский отдел интернешнл студетнс, тебе там всё досканально опишут. Если повезёт, то зачтут твои кредиты, и тебе не придёться сидеть там все ч года. Придёться брать как студенту, минимум 12 кредитов-Это риквайрмнт для того что-бы числиться фулл тайм интерншнл студент. А всякие подробности не знаю, я не эксперт, а так-по своему опыту.
Можно в колледжь написать е-маил. Обычно они отвечают подробно или дают линки где можно прочитать инфу. Словом, удачи!

Alter Ego
06-08-2005, 07:58 PM
Ладно, я когда ехала в Колледж, взяла все транскрипшнз из своего универа, с Английским переводом, подтверждёнными в деканате, ректорате и у нотариуса(не знаю как в Других Вузах, мне так сказал мой универ) В двух экземплярах. Тебе нужно пойти в универский отдел интернешнл студетнс, тебе там всё досканально опишут. Если повезёт, то зачтут твои кредиты, и тебе не придёться сидеть там все ч года. Придёться брать как студенту, минимум 12 кредитов-Это риквайрмнт для того что-бы числиться фулл тайм интерншнл студент. А всякие подробности не знаю, я не эксперт, а так-по своему опыту.
Можно в колледжь написать е-маил. Обычно они отвечают подробно или дают линки где можно прочитать инфу. Словом, удачи!
Пяти тысяч ему в колледж по любому не хватит. Я сейчас учусь в государственном комьюнити колледже. И то там 16 тыс. минимум требуют показать.

Bashmachnica
06-08-2005, 08:02 PM
Пяти тысяч ему в колледж по любому не хватит. Я сейчас учусь в государственном комьюнити колледже. И то там 16 тыс. минимум требуют показать.
А ну этот вопрос даже боком не стоит. Нужно быть пореальней. Вот можно попробовать Concord. У них Инглиш Классы есть.

Bashmachnica
06-08-2005, 08:05 PM
Спасибо за совет про ЛА - именно туда я и метилм теперь туда не поеду искать работу. Про какую дривер лиценсе ви говорите? У меня есть с собои россиыские права. Может стоит получить сеичас американские права, пока моые пребивание здесь легально. Если так, то в каком стате стоит ето делать?

ССН у меня есть до октября (окончание моеы виси Й-1)

Какие еще города посоветуете где не очень сложно наити работу для нелегала? Не обязательно в Калифорнии, по всеи Америке.

Можно ли здесь подключиться к сотовои связи для нелегала?
СРОЧНО!!!!!! Driver's License is a MUST.
ПОВЕРь МНЕ, НЕ ПОЛУЧИШь ПРАВА СЕЙЧАС, БУДЕШь ПОТОМ ЛОКТИ ГРЫЗТь.
У тебя на ССН так и написано :expiration date october 1"???!!!
As long as u've got ID-which is A state ID or a driver's license and a SSN, u will be still fine. Mobile Phone service is not a problem. If your credit is not Ok, which is obvious in ur situation, u can get a "TO-GO" Phone plan, or still get a phone with a deposit. So, u will be fine. For the first time U will work, then if u save enough money, u can get an immigration lawer and get ur situation fixed.

Alter Ego
06-08-2005, 08:08 PM
А ну этот вопрос даже боком не стоит. Нужно быть пореальней. Вот можно попробовать Concord. У них Инглиш Классы есть.
Можно попробовать недорогие языковые курсы.

Floridian
06-08-2005, 08:25 PM
Я хочу наити работу получше чем я имею сеичас.
Про "работу получше" забудь - вот тебе мой совет. Работу "по специальности" и "получше" ты за четыре месяца не найдешь. Что для тебя "работа получше"? за 9.25 в час, что ли? Те несколько тысяч, что ты сможешь отложить за 4 месяца - тебе не помогут (разве что действительно есть какие-то дешевые языковые курсы, но дают ли там 20-ю форму?) Тебе нужно СЕЙЧАС заняться сбором документов для смены статуса и заняться настолько плотно, чтобы весь комплект был готов к отправке в иммигрейшн к 1 сентября. Тогда ты до 1 октября сможешь получить ноутис о приеме твоего заявления на смену статуса и не будешь нелегалом...




Наверняка многие уже походили по граблям, так почему би не дать реального совета, коториы помог би другим?
Вот тебе грабли номер один: приезжает человек в ситуации, сходной с твоей и вместо того, чтобы готовиться к смене статуса, начинает искать работы "получше" и "по-непыльней". Next thing you know - он время про*бал и поскольку на смену статуса подавать уже поздно, поработал пару лет нелегалом, .... и поехал домой. (Дома, видимо, Хюндай купил). Я эту "историю с печальным концом" по крайней мере 3 наблюдал.

П.С. Хучи, я вижу ты полный чайник (не в обиду) в том, как надо подать документы на смену статуса. Первую заработанную тысячу отдай адвокату, пусть он тебе скажет, какие документы в твоей конкретной ситуации надо приложить будет. Ты их должен до 1 сентября достать. Поясни адвокату : мне нужно заполнить форму Ай-539.

Alter Ego
06-08-2005, 08:28 PM
Те несколько тысяч, что ты сможешь отложить за 4 месяца - тебе не помогут (разве что действительно есть какие-то дешевые языковые курсы, но дают ли там 20-ю форму?) Дают.

Floridian
06-08-2005, 08:47 PM
Дают.
Альтер Эго, подскажи сайт с языковыми курсами. Условий ищу два (не для себя) 1) как можно дешевле 2) чтоб 20-ю форму давали
Мне сдается, что на тех курсах, где дают 20-ю форму, обучение стоит не дешевле, чем в коммьюнити калидже... А бабки на год жизни в США ведь надо показывать в любом случае - каллидж или курсы, так?

Alter Ego
06-08-2005, 08:53 PM
Альтер Эго, подскажи сайт с языковыми курсами. Условий ищу два (не для себя) 1) как можно дешевле 2) чтоб 20-ю форму давали
Мне сдается, что на тех курсах, где дают 20-ю форму, обучение стоит не дешевле, чем в коммьюнити калидже... А бабки на год жизни в США ведь надо показывать в любом случае - каллидж или курсы, так?
Я учился в такой школе. Но это в НЙ. Там достаточно было 6000 показать. Они давали форму I-20.

Floridian
06-08-2005, 09:00 PM
Я учился в такой школе. Но это в НЙ. Там достаточно было 6000 показать. Они давали форму I-20.
6000 - это, очевидно, бабки на полгода жизни, да? А сколько в месяц платить? Не мог бы дать ссылу, если не секрет, конечно... Я бы сам сам посмотрел.

Alter Ego
06-08-2005, 09:04 PM
6000 - это, очевидно, бабки на полгода жизни, да? А сколько в месяц платить? Не мог бы дать ссылу, если не секрет, конечно... Я бы сам сам посмотрел.
На год. Само обучение у них стоит 2880 в год. Их сайт: www.sai2000.org (http://www.sai2000.org)

Floridian
06-08-2005, 09:15 PM
Спасибо.

(Сайт открывается, а вот ссылка на нем 'Pay Tuition' - не открывается. Может, завтра....)

Alter Ego
06-08-2005, 09:17 PM
Спасибо.

(Сайт открывается, а вот ссылка на нем 'Pay Tuition' - не открывается. Может, завтра....)Я думаю, Вам проще будет позвонить по их телефонам и расспросить лично.