PDA

View Full Version : Опрос: реально ли брать "измором"?



tembelis
02-25-2004, 11:22 AM
Интересно мнение специалистов и просто людей, прошедших мытарства в попытках получить визу.
По информации от знакомых, а также по свидетельствам людей в конференциях, подобным этой, есть реальная вероятность получения визы (неимиграционной), даже после нескольких подряд отказов. Об этом свидетельствуют даже люди, не имевшие реальных доказательств своих неимиграционных намерений и не имевших практически ни одного выезда (виз в паспорте). Речь, конечно, идет в первую очередь, о визе в США. Может, если их брать «измором», рано или поздно дадут? Интересно было бы услышать мнения, а еще интересней ФАКТЫ.

Floridian
02-25-2004, 01:17 PM
Неиммиграционных виз много. Скажу только о двух:
1) В1/В2. Я никогда не встречал людей с этой визой , "не имевших реальных доказательств своих неиммиграционных намерений и не имевших ни одного выезда (виз в паспорте)". (Что такое "практически" - я не совсем понял, либо выезжали - либо нет)
2) виза J-1. Вот её-то вышеописанные люди вполне могут получить. Только надо быть студентом и быть младше определенного возраста (26, что ли, лет, пусть меня Справочник поправит).
Как понять "после нескольких подряд отказов"? Интервал между попытками, я думаю, имеет значение. Месяцев 10, например, хороший интервал. На мой взгляд, ходить раз в 10 месяцев в посольство за В-2 - это разумно (Вы это называете "измор" :?: ), разумеется к каждому приходу улучшать качество своих "реальных доказательств неиммиграционных намерений", как то: была зарплата $1000 (заместитель директора колхоза), через 10 месяцев стала $1400 (стал, мол директором колхоза за это время). Рано или поздно дадут, не волнуйтесь. Чтобы лучше понять, что от вас хотят в посольстве - советую обратиться в одно из аккредитованных при посольстве США турагентсв - объяснят...

Anonymous
02-25-2004, 02:46 PM
За последние несколько лет ко мне и моим друзьям в США по В-2 приезжали несколько человек, которые никогда до этого не были за границей и никаких практически доказательств неимиграционных намерений они не имели. Ни бизнесов, ни высокой зарплаты или собственности не имеют. Обычные наемные работники с зарплатой 250-400долл/мес.
Из США их приглашали: дети, братья-сестры. Приглашавшие естественно и билеты оплачивали.
Правда все приглашенные были за 45лет. Все, за исключением одного, прошли интервью с первого раза.

Anonymous
02-25-2004, 04:54 PM
Гостю :
Критериев

Floridian
02-25-2004, 04:58 PM
Гостю :
Критериев отсутствия иммиграционных намерений достаточно много - в одном посте и не упомнить (за полным списком, повторюсь, можно обратиться в аккредитованное турагентство в Москве).
Вы упомянули 1)отсутствие выездов за границу 2)нет своего бизнеса 3) нет высокой зарплаты 4) нет собственности. Но если человек с этими исходными данными вдобавок (например) оставляет в России жену и пару детей, безусловно визу он получить может. Или (например) он - полковник какой-нибудь с пресловутой зарплатой в 400 долларов - это тоже good for him :lol: ....

tembelis
02-26-2004, 10:24 AM
Всё очень просто.
Не то что зарплата больше стала или в должности повысили, а просто после 4-х отказов вдруг взяли и дали. Человеку, ни разу нигде не бывшему до этого. И не единственному. У другого та же ситуация с визой в UK. Теперь о 10 месяцах. Моя сестра лично после 1-го отказа пришла через месяц. Еще раз отказ. Пришла на следующий день- дали визу. Вот и закралось подозрение. Может на них настойчивость действует?

Floridian
03-01-2004, 06:07 PM
В каком городе произошла такая счастливая случайность с Вашей сестрой? Во всяком случая в Москве и Петербурге есть писаное правило (висит при входе в посольство на видном месте): после двух отказов (неважно с каким интервалом) аппликанту надо ждать минимум 6 (шесть) месяцев чтобы обратиться за визой в третий раз. Сами понимаете, дело не сотке баксов, которые человек теряет при отказе. Многие рады бы ходить в посольство по два раза в неделю несмотря ни на какие отказы, да их в посольство будут пускать только 2 раза в полгода...
Ну а то что визу могут дать и после пяти отказов человеку, нигде не бывавшему до этого - КОНЕЧНО. Но только происходит это наверняка не чаще чем в 1 случае из 1000. Это я к тому, чтобы никто нe подумал, прочитав ваш пост, что надо ломиться в посольство "как есть". Шанс сорвать джекпот всегда есть, но поход в посольство за визой - это не игра в лотерею надо делать это наверняка и надо повышать свои шансы с помощью ... см. выше

tembelis
03-02-2004, 02:24 PM
Такая случайность произошла в Москве, только вот насчет шести месяцев, я, пожалуй не соглашусь. этот срок рекомендован. Между строк читается, что приходить раньше- значит получить отказ, но никто вовсе не запрещает обращаться за визой до истечения этого срока. Поверьте, есть много знакомых, посещавших посольство гораздо чаще одного раза в 6 месяцев 8) , хоть и везло им меньше...

Floridian
03-02-2004, 07:03 PM
Да, по поводу возможности посещения посольства неограниченное кол-во раз Тембелис прав(а). Я ошибся :oops: . Я-то сам не был в посольстве в Москве уже несколько лет :D . По-моему, раньше такое ограничение (2 раза в 6 месяцев) все-таки было.... А теперь:

Q: My visa application was denied. Can I reapply?

A: Yes. There is no restriction on the number of times a person may apply for a visa. However, without additional evidence of binding social, familial, or economic ties which demonstrate a compelling need to return to Russia after visiting the United States, there may be little reason to apply a second time. It may be prudent to wait until there is new evidence of such ties before reapplying.

(это с сайта американского посольства в Москве)

tembelis
03-03-2004, 12:16 AM
Это они, наконец, поняли, что можно на этом зарабатывать :D
Ну а если серьезно, то дают ведь. После многих отказов. Из чего и топик возник. Или это только мои наблюдения... :?

Floridian
03-08-2004, 06:02 PM
OK. Let's put it this way: Если аппликант предоставляет посольству ну, неопровержимые доказательства связи с родиной, ну такие доказательства что круче просто помыслить даже нельзя (как то мама - Алла Пугачева, счет в швейцарском банке - шестизначный, живет в пентхаусе с видом на Москва-реку, детей - пять штук все в России остаются) тогда да - в случае отказа ничего кроме "измора" не остается... Но если аппликант может помыслить о каком-то "улучшении" своих доказательств - то не надо, на мой взгляд, ломиться в закрытую дверь, рассчитывая на чудо (хотя подобные чудеса случаются, спору нет) - лучше принести через какое-то время "улучшенные" бумаги и естественно, на эти "улучшения" нужно отвести время (как то ребенок родится через 9 мес, из замдира колхоза станешь директором тоже не за один день и т.п). Кстати, насчет директора колхоза - не шутка, а из жизни. У одного моего знакомого директора колхоза :lol: это прокатило на ура.

tembelis
03-11-2004, 12:53 PM
Делаю вывод:
Или "улучшать" бумаги. Или идти председателем колхоза...
Честно говоря, рад был бы любому варианту. Только вот, вариантов реальных нет.

Floridian
03-11-2004, 06:11 PM
Каких вариантов нет, Тембелис? Вы завели речь про "измор", потому что у Вас уже есть один (или больше) отказ? Если нет, то что "улучшать"? Насчет председателя колхоза - так у парня (кавказской, кстати национальности, что само по себе ухудшало его шансы на визу) просто была прописка (настоящая) где-то в Тамбовской губернии, на столичную прописку денег не было, поэтому был придуман такой остроумный вариант... Понимаете, чиновника в посольстве надо брать (кроме случая с сыном А.Пугачевой) простотой, непосредственностью, хорошей подготовленностью к ответу на любой его вопрос (а вопросов у него, поверьте, в арсенале немного, в 1000 раз меньше, чем у нас вариантов ответов).
Если уже собрались в посольство, обрисуйте личную ситуацию (что - есть, чего - нету), можно в личном сообщении, постараюсь помочь советом. Я-то уже здесь, меня отсюда клещами не вытащишь, мне "секреты" больше не пригодятся :wink: , охотно поделюсь....

Anonymous
03-11-2004, 06:59 PM
Мне тоже есть кое что сказать по этому поводу.
Моя первая виза в жизни была в штаты.
Это было давно, тогда это стоило $20.
Пришла в посольство в Москве. Там деиствительно была надпись о 6 месяцах.
Документы у меня были очень хорошие, но попала я к какои то мымре, кот. на мои бумаги даже не посмотрела. Видно моя морда еи сразу не понравилась(хоть я в те времена была симпатичная).
Короче, она мне сразу заявила, что не верит, что я могу себе позволить эту поездку. И все!
Я, конечно, расстроилась, пару днеи пребывала в шоке (первыи раз все таки).
Но настырности было не занимать, поэтомы через три дня я позвонила в посольство и сказала, что у меня не было на руках всех документов и могу ли я придти опять?
Мне любезно сказали "приходите".
На второи раз попался мужик консул. Он меня спросил ехидно что в моеи жизни изменилось за три дня, что я пришла опять.
К тому времени я уже не верила в хорошии результат, была на них злая, поэтому тоже не очень приветливо ему сказала, что легче баллотироваться на пост президента, чем получить элементарную туристическую визу в их учреждении.
Когда кажется что терять нечего, то можно хоть гадость сказать.
Ну, он потрепал мои документы, не знаю, понял ли что в них, потом сделал вид, что пошел звонить мне на работу, посмотрел na мою злую реакцию, вернулся через пару минут и сказал приходить в четыре часа за визои.
Это тоже ввело меня в шок, т.к. я уже ни на что не рассчитывала.
Это и была моя первая и последняя виза в жизни.
Теперь без виз летаю.

Floridian
03-15-2004, 06:48 PM
Хорошая история. С хорошим концом. Влада, Вы меня порадовали, что тоже помните, что раньше эта надпись в посольстве была, про то что нельзя после второго отказа 6 месяцев документы подавать. А то я уже думал, что у меня провалы в памяти... :D