PDA

View Full Version : Мормоны - это кто ?



Pep
06-08-2005, 07:14 AM
Следующая ситуация:
К нам (в украинский уездный городишко) приехало немеряно американских мормонов (вроде с Юты), ходят по местному Универу, ведут со студентами всякие беседы. Вроде (со слов сына) нормальный народ, но несколько двинутый на религии.
Но береженого Бог бережет, кто знает, что за люди, что за религия и вообще. Сын с ними общается ако шаровое общение с носителями языка, сам он учится на филолога.
Вроде дело полезное, но смущает что мормоны, кабы чего ...

С уважением

Akela
06-08-2005, 08:03 AM
Самое страшное, что может грозить твоему сыну после общения с ними - многоженство. :grum: Поэтому не боись! :34:

Рижанка
06-08-2005, 08:56 AM
А если серьезно, то причиной посещения учебного заведения и любых других мест является реклама и грубо говоря перетаскивание в свою религию.
Кстати,многоженство уже не практикуется.

Pep
06-08-2005, 09:15 AM
А если серьезно, то причиной посещения учебного заведения и любых других мест является реклама и грубо говоря перетаскивание в свою религию.
Кстати,многоженство уже не практикуется.

Да, но какой смысл американцам перетаскивать в свою религию? Думаю в Хохляндии жить они не собираются, они же верующие, но не сумашедшие, в Штаты своих посладователей забрать они не смогут,
вот и вопрос - а на фига? И вообще, современные мармоны в Штатах - это религия, секта или сообщество людей, объединенных общими целями (опять-таки какими) .

С уважением.

Yura717
07-22-2005, 11:01 AM
Да, но какой смысл американцам перетаскивать в свою религию? Думаю в Хохляндии жить они не собираются, они же верующие, но не сумашедшие, в Штаты своих посладователей забрать они не смогут,
вот и вопрос - а на фига? И вообще, современные мармоны в Штатах - это религия, секта или сообщество людей, объединенных общими целями (опять-таки какими) .

С уважением.
Деньги - весь смысл
Среднее пожертвование в американской церкви - 50 баксов в неделю
религия от секты отличается только количеством последователей и сектанты чаще впадают в крайности.......
Религия в США - это большой бизнес :)

Рижанка
07-22-2005, 11:40 AM
Если в Православии " десятина" на пассивном уровне, то у мармонов она в принудительном порядке и попробуй не заплати ! А члены так сказать церкви у них состоятельные. С каждой семейки по 10% в год - набегает !

Bashmachnica
07-22-2005, 11:47 AM
Я карочи краем носа услышала, что мармоны не пьют чай, кофе, не курят не пют-У них это грех. Чай и кофе низя так как в них кафеин.
а Кто такое свидетели Иоанна? Я аб этам уже спрашивала, но не помню что мне атветили

Leon93
07-22-2005, 11:55 AM
Слышал что у мармонав своеобразная иерархия по пожертвованиям. Мимиум обязателен, Но чем больше даешь- тем в более крутую церковь можешь ходить.Т.е общатся с более богатыми людьми( и бедняки под ногами путаться не будут)...
Короче это бузнес. Как Гольфклубы. Связи, знакомства- вещь абсолютно необходимая чтоб делать деньги. У мармонов этому придают огромное значение.
Многоженство официально в штатах запрещано. Но у меня товарищь с Юты есть. Расказывает что там это повсеместно. Потому как, а кто следить за этим законом будет? Полицейский с четырмя женами или судья с шестью??? ТАм круговая порука.
На мармонах кстати лежит позорное клеймо убийц переселенцев в 19-м веке. Более 100 человек были окружены индейцами в коньене. Мармоны пришли и сказали что могут вывести всех, но только по-одному...
По-одному отводили через линию индейцев ( у самих местных мармонов с ними был договор о дружбе) и расстреливали. Всех, включая детей. Чтоб конкурентов небыло на их, мармонских землях...
Ну а в остальном религия, как религия. Сплошные понты как и в других..дока за бОльшие денги.

Hoboken Girl
07-22-2005, 12:06 PM
На мармонах кстати лежит позорное клеймо убийц переселенцев в 19-м веке. Более 100 человек были окружены индейцами в коньене. Мармоны пришли и сказали что могут вывести всех, но только по-одному...
По-одному отводили через линию индейцев ( у самих местных мармонов с ними был договор о дружбе) и расстреливали. Всех, включая детей. Чтоб конкурентов небыло на их, мармонских землях...
Лёнь, ты уверен, что с Сусаниным не перепутал? :lol:

Alisa27
07-22-2005, 12:11 PM
у меня по стороне мужа есть родственники мормоны. Помнится, им надо после учебы или в определенный момент жизни ездить по стране миссию совершать. Кто-то на пару лет так уезжает. Самое дикое, что меня поразило: если происходит свадьба между мормонами, то все немормонские родственники не имеют права присутствовать на свадьбе. В нашем случае (наших родственников) бабушке с дедушкой и не только пришлось сидеть, грубо говоря, на улице и ждать пока внук женился.
Еще они носят какую-то робу на теле постоянно. И нельзя употреблять коффеин в любом виде (это к очень ярым относится).

Рижанка
07-22-2005, 01:13 PM
.
Еще они носят какую-то робу на теле постоянно. И нельзя употреблять коффеин в любом виде (это к очень ярым относится).
Про робу не знаю, хотя жила с мормоном 5 лет.
Самое смешное, что кофе и чай нельзя ни в коем случае, грех - кофеин, а сода, в которой кофеина полно - просто не рекомендовано . Смех !

Alisa27
07-22-2005, 01:18 PM
Про робу не знаю, хотя жила с мормоном 5 лет.
Самое смешное, что кофе и чай нельзя ни в коем случае, грех - кофеин, а сода, в которой кофеина полно - просто не рекомендовано . Смех !


да, наши пьют что-то типа соды, но не совсем, пепси с колой не пьют точно. в карты играют иногда на деньги, гэмблят тоже (насколько знаю - это не совсем разрешается).
А роба - наверное, тоже не у всех, наши, опять же, носят.

Mikhail-u
07-22-2005, 11:14 PM
Деньги - весь смысл
Среднее пожертвование в американской церкви - 50 баксов в неделю
религия от секты отличается только количеством последователей и сектанты чаще впадают в крайности.......
Религия в США - это большой бизнес :)

А не соблаговолите ли назвать, в какой стране религия - не бизнес. Причем - сбор пожертовований это еще не совсем бизнес, а вот торговля... Думаю по части бизнеса СОВРЕНЕННОМУ Российскому Православию (Зарубежники пока другие) нет равных и готов аргументированно оспорить любого, кто попытаертся возразить.

Lukoz
08-30-2005, 03:36 AM
Во всем есть свои минусы,но мармон не когда не останеться без дяди сэма...

vica
08-31-2005, 07:47 AM
Кстати у мормонов лучший тренинг по иностранным языкам - даже лучше чем в гос департаменте. Поэтому просто диву даешься когда они начинают на малоизвестных языках за жизнь говорить.
А все таки - в чем интерес коммерческий ездить по бедным странам и вербовать праведных? Если с вновь завербованных даже по десятине собрать, то все равно ни тренинг ни поездки не окупятся, по-моему.

Bashmachnica
08-31-2005, 10:59 AM
Ладно, я сделала рисёрч на эту тему, и Мормонизм меня особо не привлек, и так моменты:
а)Мормоны кофеин не пьют, так как вреден для здоровья и соответственно грех.
б)Мормонская Церковь, в Мормонскую церьков, немормону попаст АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Когда строят новую церковь, до того как её освещают типо, можно инаковерным зайти и посмотреть, естественно Мормоны до освещения смотрят на эту Церьковь как на Билдинг, потом уже Никого не будут Впускать.
Не мормоны это ладно, Но в Мормонскую Церьковь, Впускают не Всех Мормонов. Для того что-бы Попасть на Служение в Церьковь, нужно иметь Спэшл Айди, которое многие мормоны носят у себя в бумажнике с кредит кардз вместе. А как Они получают эту карточку? Через Интервью. Интервью из двух стэпс, один в местной церкви, Другой С президентом Мормонской Общины. Хххмм.. Во время интерьвю задаются вопросы вроде:Вы верите в Ииисуса? Вы верите что Только Лэйт дэй Мормонс попадут в Рай? Вы в разводе, и если да то платители Все алименты или тп? Вы готовы Делать Пожертвования Церкви? Были У вас недоплаты в кредит хистори? итп и тп.
Дальше, Так как немормонам незя в церковь, то естественно если вы мормон а ваши родители нет-То на вашей Свадьбе их не будет, их просто не впустят. хмм
Некст...Мормоны верят в крещение, один из самых важных ритуалов. Дошли до того, что ЕСЛИ УМЕР НЕ МОРМОН, ЕГО РОДСТВЕННИКИ МОГУТ КРЕСТИТь ЕГО ПОСЛЕ СМЕРТИ(КЛАССНО ДА ПРИДУМАЛИ?). Или делается так что Кто-то волонтёр типо, Будет претендинг что он Покойный, и крестить Будут его.
Мормонам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено смотреть Фильмы рэйтид кака [PG13] и [R], Церковь говорит что эти фильмы приводят к загниванию души. Грех!
Мормонам Запрещено ту дэйт до 15 летнего возраста, а так же делать какие-то решения относительно 18 летнего возраста так же. В Книге что я читала, Мормонский Священик Ислагает свою историю как икземпл и говорит: Когда я был по Миссии в Канаде, то Настоял что-бы моя Девушка дэйт с другими парнями. Почему они так делают? Они говорят что так она будет ценить своего мужа её больще.
Церковь вносит постепенно изменения в свои правила, так же и Феминизм уже стучится в Двери Мормонов. Раньше, при крещение женщины говорили "Буду следовать воле мужа своего", позднее, были внесены изменения, и сейчас говорят "Буду следовать воле Лорда".
У Мармонов сильные моральные устоыи, не целоваться в губы когда дэйт, не трогать, не обнимать, поцелуй должен быть не дольще з секунд и не быть пэшиэнейт и тп и тп.
Короче, пока только это вспомнила, щас подумаю, А ДА! У мормонов щас многоженство не практукуют, ОТМЕНИЛА ЦЕРьКОВь.

Armadillo
09-02-2005, 07:14 PM
Мормонам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено смотреть Фильмы рэйтид кака [PG13] и [R],

А фильмы категории МА, или, похлеще, порнушку можно?

Ладно, когда жил в России вошёл я в доверие к мормонам.

Бежал кросс вечерком. Из-за угла наскочили на меня два прилизанных мальчика с черными беджами. Думал - "Канадская компания". Ан нет. Это были мормоны. Короче времени было свободного много. Зачастили они ко мне домой. Ну молились. Потом дали эту книгу мормона. Ну что, крутого сюжета от любой священной книги ожидать сложно. Да ещё и имена героев там похлеще арабских прозвищ.

Короче, пригласили они меня в церковь. Ну попёрся я. Ну что, намётанный глаз заметил американскую девушку там. Романтики мне захотелось. Девочек заокенских всегда хотелось, иногда моглось. До этого с канадкой мутил.

Понятно, что я пытался клинья и так, и сяк подбить к ней. Короче, остановил я её с предлогом в холле церкви. Фышли на улицу подышать воздухом. Короче виделся я с ней три дня - на у а на третий день уж намекаю, мол, а как бы к постельным отношениям перейти. Ну понятно, что всплывали громкие слова - Похоть и дъявоьские мысли. А я чё. Говорю прямо. А если я крещусь, мол, может чего-то сообразим. Она на этот вопрос не ответила, но сказала, что если крещусь, то стану героем, суперперцем короче.

Ну что, за неделю вся эта группировка раскрутила, раздула моё крещение. Гостей наприглашали. Всё дело было на пляже реки. Воскресенье утром. Родные ничего не знали - я что про каждую стратегию, ведущую к постели буду семье рассказывать буду?

На приехал я на пляж. Глаза ищут эту царевну заатлантическую. подкатил я к ней. Все радуются. Дали мне белый костюм одеть. Потом в этом костюме в реку завели. Какая-то молитва - окунули - всё я в священстве Аароновом - хрен поймёшб что это значит.

Ну все расходятся. Я сел с этой Терезой. Говорю, ну что, поехали вечером в гостиницу - коффеина не будет. Она мне говорит - я у сестры должна спросить. Я ей говорю - ты у сердца спроси. Она мне - а ты думаешт твоё желание истинно, или оно исходит из сердца. Ну я понял...не даст. Обнял я её секунд на 10. Сказал, давай хоть друзьями останемся.

От мормонов потом шифровался. А от неё недавно имейл получил - в Узбекистане она на миссии.

Вот так. Сухим из воды не вышел

Bashmachnica
09-02-2005, 07:20 PM
В узбекистане? :shock: Мусульман с пути сбивает? Шайтан, Шайтан. :shura:

Leon93
09-02-2005, 08:32 PM
А ДА! У мормонов щас многоженство не практукуют, ОТМЕНИЛА ЦЕРьКОВь.

Инфа неправильная. Хотябы потому что недавно одного шибко интервьюобильного мармома все-таки посадили. Хотя его прокурор прдупреждал" Живи как хочешь, тока молчи" НЕт же лез и лез на ТВ..Вот так и остались его четыре жены и 17 детей без отца и мужа...

Но остальные в Юте так и живут. Просто не высовываются...

Armadillo
09-02-2005, 10:33 PM
В узбекистане? :shock: Мусульман с пути сбивает? Шайтан, Шайтан. :shura:
Я тоже так думаю, что Узбекистан опасно для неё. После Андижана там небось Абзац, а не жизнь.

Texan
10-23-2005, 12:26 AM
Я Мормон. Чего интересно спрашивайте.

XCNY
10-23-2005, 04:16 AM
Я Мормон. Чего интересно спрашивайте.
скоко у вас жён?

Texan
10-23-2005, 03:28 PM
Конечно одна. И на вечность!

Akela
10-23-2005, 03:31 PM
Я Мормон. Чего интересно спрашивайте.
Почему у тебя только одна жена? Ты не хочешь больше или не можешь финансово?

Texan
10-23-2005, 03:44 PM
Потому что иметь двух ето противозаконно. По законам от Бога, а здесь и Государства.



When/If we have marital problems we are encouraged to work on them, not to run from them. Happiness is family.

Bashmachnica
10-23-2005, 04:21 PM
тексан, а ты стал мормоном или им родился? и правда что вы ребята не ходите в кино? Ты совсем кофе не пьешь?

Texan
10-23-2005, 05:31 PM
Стал. Познакомился с миссионерами и крестился дома, в Сибири, за два года до отьезда в США.

В кино ходим и дома тоже смотрим, но только фильмы без крепких выражений и откровенных сцен или насилия.

Кофе не пью. Алкоголь было очеееень трудно завязать, но дело верное так что получилось.

XCNY
10-25-2005, 07:35 PM
а как часто вы молитесь? кто основатель религиозного течения Мормонства?Почему мормоны стали так активны в плане миссионерства?Аж, до кореи дабрались...)))в чём основное различие,отличие мормонской религии в сравнении религии протестанского течения?

Bashmachnica
10-25-2005, 07:56 PM
а как часто вы молитесь? кто основатель религиозного течения Мормонства?Почему мормоны стали так активны в плане миссионерства?Аж, до кореи дабрались...)))в чём основное различие,отличие мормонской религии в сравнении религии протестанского течения?
Если я не ошибаюсь, в определённом возрасте, Мормоны должны совершить путешествие куда-нибудь с миссионерской целью(хорошо придумали, да) Ходят как я знаю Мормоны в любойь день, но в воскресенье не ходят(почему?)
Ну отличий много. Кофеин нельзя употреблять, можно дейтинг(церковь даже за, нежели против) можно было иметь много жен, крещение как-то по другому делается, В церковь не каждого возьмут:Нужно иметь Пропуск, который выдают после тестов, после того как пройдешь собеседование с президентом мормонской общины(Что мне не нравится, это то что в тесте есть вопрос вроде "вы уверены что будете вносить регуларьно деньги в церковь?"
Ну и короче, если ты мормон а мама у тебя провославная, то в церковь её не будут пускать, даже на твою свадьбу или (тук-тук-тук) службу по поводу смерти.

Texan
10-25-2005, 09:58 PM
а как часто вы молитесь? кто основатель религиозного течения Мормонства?Почему мормоны стали так активны в плане миссионерства?Аж, до кореи дабрались...)))в чём основное различие,отличие мормонской религии в сравнении религии протестанского течения?

Про молитвы: не знаю точно может 20-100 раз в день. Молитвенников у нас нет - все от души и сердца.

Основатель Иосиф Смит (Joseph Smith). Но скорее не основатель, а восстановитель - он, через Откровения, восстановил Церковь Иисуса Христа в 1830 г.

Мы всегда были миссионерской Церковью. Иисус говорил чтобы Его Евангелие проповедовалось по всему Миру. Как только Церковь была восстановлена были призваны Миссионеры и начилась работа в США, Канаде и Великобритании. Дальше больше. Первые Миссионеры В России были в 1902 году.

Основное отличие в том что мы верим в Пророков. Что Бог даёт Его Откровения и в наши дни, как и во времена Библии. Больше здесь: http://www.latter-daysaints.ru/basic_beliefs/index.html

Bashmachnica
10-25-2005, 10:00 PM
много непонятного. Зачм проходит кредит чек для того что-бы стать членом церкви? Если нищий и не можт платит как рикваеруется-нету церкви?

Texan
10-25-2005, 10:05 PM
Нужно иметь Пропуск, который выдают после тестов, после того как пройдешь собеседование с президентом мормонской общины(Что мне не нравится, это то что в тесте есть вопрос вроде "вы уверены что будете вносить регуларьно деньги в церковь?"
Ну и короче, если ты мормон а мама у тебя провославная, то в церковь её не будут пускать, даже на твою свадьбу или (тук-тук-тук) службу по поводу смерти.

В Церковь берём всех. И приглашаем всех желающих постоянно. Для служения в Храмах необходима рекомендация Епископа, без тестов - have to be worthy to enter and participate.

На обручальный обряд В Храме действительно не пустят (по указанным выше причине), но обряд длится совсем не долго, хотя семья запечатывается на вечность!
Похороны проводятся в Церковных домах, куда впускают всех.

Texan
10-25-2005, 10:08 PM
Зачм проходит кредит чек для того что-бы стать членом церкви? Если нищий и не можт платит как рикваеруется-нету церкви?


Не совсем понятен Ваш вопрос..
Уровень благосостояния роли не играет.

Bashmachnica
10-25-2005, 10:11 PM
Не совсем понятен Ваш вопрос..
Уровень благосостояния роли не играет.
так написанно на англицкам сайте. это пример из тестовых вопросов для получения пропуска. Щас минуточку. Найду и запосшу...шю..стью..брр

Texan
10-25-2005, 10:11 PM
Спасибо за хорошие вопросы и Ваш интерес.
В прессе, на Интернете и по слухам очень много неверной информации о нас.

XCNY
10-25-2005, 11:21 PM
Почему Вы выбрали момормонстово а не какое либо , другое течение?Мормоны выгляят для меня,как староверы в православии...

Texan
10-25-2005, 11:52 PM
Почему Вы выбрали момормонстово а не какое либо , другое течение?Мормоны выгляят для меня,как староверы в православии...


Когда я начал изучать доктрины появилось ощущение что "это моё" - знаете былает такое. Как де жа вю из прошлой жизни :)
Постепенно появилось свидетельство об истинности Церкви. Очерь рад изменениям в моей жизни.


Если появится желание узнать больше из первых рук - приглашаем на собрание:
http://www.lds.org/basicbeliefs/meetinghouse/0,6017,352-1,00.html

Baba_Yaga
10-26-2005, 10:17 AM
Тексан, большое спасибо за информацию. Было интересно читать. Ещё очень интересно было узнать о мормонах из уст соотечественника, что согласитесь достаточно редкая возможность.

Bashmachnica
10-26-2005, 10:18 AM
Тексан, большое спасибо за информацию. Было интересно читать. Ещё очень интересно было узнать о мормонах из уст соотечественника, что согласитесь достаточно редкая возможность.
Ага

Alechko
10-26-2005, 10:46 AM
У НИХ ХРАМЫ О4ЕНь КРАСИВЫЕ. а ваабщето как и вся религия - опиум для народа (ц)

Bashmachnica
10-26-2005, 10:52 AM
У НИХ ХРАМЫ О4ЕНь КРАСИВЫЕ. а ваабщето как и вся религия - опиум для народа (ц)
в мормонские храмы не впускают, где же ты смог на них посмареть?)

Nabludatel'
10-26-2005, 02:37 PM
Стал. Познакомился с миссионерами и крестился дома, в Сибири, за два года до отьезда в США.

В кино ходим и дома тоже смотрим, но только фильмы без крепких выражений и откровенных сцен или насилия.

Кофе не пью. Алкоголь было очеееень трудно завязать, но дело верное так что получилось.
А до того (до знакомства с миссионерами) был верующий?

Alechko
10-26-2005, 03:21 PM
в Лос Анжелес на Санта Монике бульваре есть очень красивый, со входом нет проблем, даже экскурсию предлагали

в мормонские храмы не впускают, где же ты смог на них посмареть?)

Bashmachnica
10-26-2005, 03:27 PM
в Лос Анжелес на Санта Монике бульваре есть очень красивый, со входом нет проблем, даже экскурсию предлагали
Temples are closed to the public and also to Mormons who do not qualify as sufficiently "worthy." The rituals in the temples - especially the "endowment" - are considered so sacred that Mormons are forbidden to discuss them outside the temple itself. (c)

Bashmachnica
10-26-2005, 03:28 PM
http://home.teleport.com/~packham/m1-sign.jpg
Two mormon men in the Temple.

Bashmachnica
10-26-2005, 03:29 PM
http://home.teleport.com/~packham/garment.jpg Woman and a man in garmet

noincomingcalls
10-26-2005, 03:30 PM
это мармоны, или вахабиты?

Bashmachnica
10-26-2005, 03:31 PM
Interview Questions for Recommends to Enter a Temple


1. Do you believe in God, the Eternal Father, in his Son, Jesus Christ, and in the Holy Ghost; and do you have a firm testimony of the restored gospel?

2. Do you sustain the President of The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints as the prophet, seer, and revelator; and do you recognize him as the only person on the earth authorized to exercise all priesthood keys?

3. Do you sustain the other General Authorities and the local authorities of the Church?

4. Do you live the law of chastity?

5. Is there anything in your conduct relating to members of your family that is not in harmony with the teachings of the Church?

6. Do you affiliate with any group or individual whose teachings or practices are contrary to or oppose those accepted by The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints, or do you sympathize with the precepts of any such group or individual?

7. Do you earnestly strive to do your duty in the Church; to attend your sacrament, priesthood, and other meetings; and to obey the rules, laws, and commandments of the gospel?

8. Are you honest in your dealings with your fellowmen?

9. Are you a full-tithe payer?

10. Do you keep the Word of Wisdom?

11. Have you ever been divorced or are you now separated from your spouse under order of a civil court? If yes, (a) - Are you current in your support payments and other financial obligations for family members, as specified by court order or in other written, binding commitments? (b) Were there any circumstances of transgression in connection
with your divorce or separation that have not been previously resolved with your bishop?

12. If you have received your temple endowment -- (a) Do you keep all the covenants that you made in the temple? (b) Do you wear the authorized garments both day and night?

13. Has there been any sin or misdeed in your life that should have been resolved with priesthood authorities but has not?

14. Do you consider yourself worthy in every way to enter the temple and participate in temple ordinances?

In each interview, emphasize to the applicant the need to safeguard the recommend. It must never be loaned and should be reported immediately to the issuer if lost or stolen. (See "Lost, Stolen, or Revoked Recommends" on the preceding page.)

OLD Questions 11 & 12 (replaced by 11a & 11b)

11. Have you ever had a divorce that has not been cleared by appropriate priesthood authorities, where required?

12. If you have ever been divorced or separated, are you presently fulfilling your obligations for the support and maintenance of your family?

Bashmachnica
10-26-2005, 03:32 PM
это мармоны, или вахабиты?
Mormons.

Alechko
10-26-2005, 03:35 PM
Интервиещ Эуестионс фор Рецоммендс то Ентер а Темпле


1. До ёу белиеве ин Год, тхе Етернал Фатхер, ин хис Сон, Йесус Чрист, анд ин тхе Холы Гхост; анд до ёу хаве а фирм тестимоны оф тхе ресторед госпел?
.
.
.
12. Иф ёу хаве евер беен диворцед ор сепаратед, аре ёу пресентлы фулфиллинг ёур облигатионс фор тхе суппорт анд маинтенанце оф ёур фамилы?

мдя, в конгресс легче попасть....

Nabludatel'
10-26-2005, 03:36 PM
http://home.teleport.com/~packham/m1-sign.jpg
Two mormon men in the Temple.Чо-то мужики похожи на шеф-повaров в японском ресторане в боевой позе

Bashmachnica
10-26-2005, 03:38 PM
what does this one mean?
9. Are you a full-tithe payer?

Bashmachnica
10-26-2005, 03:39 PM
Tithe-paying 10% of income to Mormon Church
Ouch, that's a lot. :27:

Xenalite
10-26-2005, 03:44 PM
Была в Штате Юта, пила пиво "Полигамия" с девизом (на бутылке девиз был): почему бы не выпить больше чем одну бутылочку?
(smth like: why have only one?)
Правильный подход, ИМХО.

Но мормонов не одобрям, нет. :28:

Bashmachnica
10-26-2005, 03:45 PM
Mormons should wear garmet day and night time.
Mormon women do not wear sexy underwear, as it is not good:(

Пенелопа
10-26-2005, 03:59 PM
http://home.teleport.com/~packham/garment.jpg Woman and a man in garmet
по-моему, в этом есть что-то очень развратное

Alechko
10-26-2005, 04:03 PM
Mormon men do not jerk off, as it is not healthy....

Mormons should wear garmet day and night time.
Mormon women do not wear sexy underwear, as it is not good:(

LaFemmeGavrila
10-26-2005, 07:34 PM
Алечко, это факт или шутка?

Bashmachnica
10-26-2005, 08:04 PM
Алечко, это факт или шутка?
Ну Мастурбация Грех и асуждаецца Церкавью..Церковью...Церквью...

Рижанка
10-26-2005, 08:09 PM
Жила с мормоном. "Кошмар на улице Вязов". :evillaugh

Bashmachnica
10-26-2005, 08:12 PM
Жила с мормоном. "Кошмар на улице Вязов". :евиллаугх
В Гармете кофе пил по утрам?

Texan
10-26-2005, 08:12 PM
А до того (до знакомства с миссионерами) был верующий?
Не, был атеистом, алкоголиком и военным летчиком :)

Рижанка
10-26-2005, 08:14 PM
В Гармете кофе пил по утрам?
Кофе не пил, зато кока-колу хлестал галлонами, хотя там тот же кофеин из-за чего кофе запрещен. Double rules.

Texan
10-26-2005, 08:26 PM
Temples are closed to the public and also to Mormons who do not qualify as sufficiently "worthy." The rituals in the temples - especially the "endowment" - are considered so sacred that Mormons are forbidden to discuss them outside the temple itself. (c)

When a bran new Temple is built the Church allows and invites all interested to tour the bulding. After such open house Temple dedicated and only worthy members may come in and worship inside.

Nothing is forbidden. However it is a sacred place and ordinances shold be respected as such. "For God shall not be mocked".

Nabludatel'
10-27-2005, 07:37 AM
Не, был атеистом, алкоголиком и военным летчиком :)
Можно ещё пару дурацких вопросов? Что именно повлияло на тебя, свернув атеиста, военного лётчика в веру? Какой-нибудь конкретный факт? Или просто желание приобщиться и верить?

Texan
10-27-2005, 10:23 PM
Можно ещё пару дурацких вопросов? Что именно повлияло на тебя, свернув атеиста, военного лётчика в веру? Какой-нибудь конкретный факт? Или просто желание приобщиться и верить?


Многие, личные и из опыта друзей, ситуации из летной жизни и военной службы приводили к размышлениям о существовании Бога. Когда уволился из ВВС и переехал в родной город Омск - в течении двух недель, совершенно случайно, (хотя всему свои причины :)) познакомился с миссионерами.
Поначалу привлекла их ненавязчивость - "если хотите и время есть то приглашаем на воскресные собрания". А как на собрание пришел так понравилось, что сразу понял - это для меня!!
Конечно было трудно измениться и покончить со старыми привычками, но вот с Божьей помощью все получилось.
Как на пенсию пойду планируем с женой поехать на миссию, а потом может и на еще одну или две!

dream fairy
10-28-2005, 01:03 AM
When a bran new Temple is built the Church allows and invites all interested to tour the bulding. After such open house Temple dedicated and only worthy members may come in and worship inside.

Nothing is forbidden. However it is a sacred place and ordinances shold be respected as such. "For God shall not be mocked".
В моём видении, закрыть двери церкви для желающего молится - это как жлопнуть двери к богу.

Nabludatel'
10-28-2005, 06:08 AM
Многие, личные и из опыта друзей, ситуации из летной жизни и военной службы приводили к размышлениям о существовании Бога. Когда уволился из ВВС и переехал в родной город Омск - в течении двух недель, совершенно случайно, (хотя всему свои причины :)) познакомился с миссионерами.
Поначалу привлекла их ненавязчивость - "если хотите и время есть то приглашаем на воскресные собрания". А как на собрание пришел так понравилось, что сразу понял - это для меня!!
Конечно было трудно измениться и покончить со старыми привычками, но вот с Божьей помощью все получилось.
Как на пенсию пойду планируем с женой поехать на миссию, а потом может и на еще одну или две!
Понятно. Спасибо

dream fairy
10-28-2005, 10:44 AM
жлопнуть
Я имела в виду захлопнуть.

Frosya
10-28-2005, 12:17 PM
и переехал в родной город Омск ...

Texan, извините за офф-топ, Вы случайно не знаете Игоря Клочкова из Вашего родного города? Давно хочу его разыскать (с хорошими намерениями:) ).

Texan
10-28-2005, 09:09 PM
В моём видении, закрыть двери церкви для желающего молится - это как жлопнуть двери к богу.


Двери нашех Церквей или как еще их называют молитвенных домов открыты для всех. Приглашаем всех желающих на наши Богослужения без каких-либо ограничений. http://www.lds.org/basicbeliefs/meetinghouse/0,6017,352-1,00.html

Теперь про Храмы. Только члены Церкви и живущие по заповедям имеют доступ в Храмы, поскольку там выполняются очень священные обряды, действие которых продолжается после этой жизни. Каждый желающий может участвовать в этой работе, но только после становления членом Церкви и с серьёзным к этому отношением.

В Священных Писаниях часто упоминается разница между Храмами, где работали только священники и Церквями, куда приглашались все.

Texan
10-28-2005, 09:15 PM
Texan, извините за офф-топ, Вы случайно не знаете Игоря Клочкова из Вашего родного города? Давно хочу его разыскать (с хорошими намерениями:) ).

Об Игоре не слышал, а вот Сергея Клочкова из Омска знал.
Sorry and good luck!

Ruler
11-09-2005, 01:27 PM
Двери нашех Церквей или как еще их называют молитвенных домов открыты для всех. Приглашаем всех желающих на наши Богослужения без каких-либо ограничений. http://www.lds.org/basicbeliefs/meetinghouse/0,6017,352-1,00.html

Теперь про Храмы. Только члены Церкви и живущие по заповедям имеют доступ в Храмы, поскольку там выполняются очень священные обряды, действие которых продолжается после этой жизни. Каждый желающий может участвовать в этой работе, но только после становления членом Церкви и с серьёзным к этому отношением.

В Священных Писаниях часто упоминается разница между Храмами, где работали только священники и Церквями, куда приглашались все.

Если не против, то не смог бы показать где в Писании такая разница? Я думал ,что был только храм и ко времени Иисуса синагоги. Да священники деиствительно служили во дворах храма.Остальные евреи находились в других дворах того же храма.Но церквей то не было...