PDA

View Full Version : я сегодня думал о вечном



Emerson
06-07-2005, 08:58 PM
я сегодня думал о вечном - о памятниках . и вот вы живете кто в Оранж Кантри , да ? кто в ЛА , или там например еще гдето , я забыл где. я вот в Риалте .
у меня вопрос , а какой бы памятник из родных оставшихся в СНГэ вы бы хатели видить в своем городе .

Ну напрмер в центре Риалто сделать Площадь Ленина . Или Маяковскому манумент вазвигнуть ....

я еще свой вариант ответа не придумал ,а вы как ? Буду сильно вас любить за картинки памятников в теме этой .

Монашка
06-07-2005, 08:59 PM
Никиту Изотова я б тут адназначно видеть не хотела... :)

Emerson
06-07-2005, 09:01 PM
я вот еще падумал и вспомнил что всегда там свидание когда или там погулять , то всегда мы встречались возле Торгового Центра , это магазин такой .
Паэтому тема кардинально меняетса , и теперь можно , ну карочи вопрос теперь у меня такой " А какой бы архитиктурный предмет вам хателось бы видить у себе в сити ? "

можно магазины , астоновки , ларьки, лавки ..... ( тока с историей пачиму именно это )

Никиту Изотова я б тут адназначно видеть не хотела... :)
признаюсь что я не знаю кто такой Никита Изотов , пакажити памятник ему или там абзац про него напишити пажалуста .


Манашка я все никак не определюсь кто мой любимый мадиратор ты или Ангел , шо делать ?

Lustful Angel
06-07-2005, 09:05 PM
Эмерсон, оптом бери, нипажылеиш! Нас разлучать нельзя, мы друг без друга чахнем и дохнем.

Монашка
06-07-2005, 09:08 PM
...признаюсь что я не знаю кто такой Никита Изотов , пакажити памятник ему или там абзац про него напишити пажалуста .

Манашка я все никак не определюсь кто мой любимый мадиратор ты или Ангел , шо делать ?Емерсон!!! ты ж земляк, блин мой!!! или я твой:confused: , вообще-то разницы нет... не знать Никиту Изотова... позор на мои седины... о ужас невыносимый... пошла за 2ым чебуреком...

п.с. я модератора вредный... т.е. не любимый... т.е. фиг его знает... бери нас парой, не пожалеешь, обещаю! крест на пузе, век на лайбе не кататься :34:

Lustful Angel
06-07-2005, 09:10 PM
Манаша дело говорит, крест на пузе во всю спину!

Lustful Angel
06-07-2005, 09:11 PM
Манаш, я не твой земляк, кто такой этот Никита Изотов?

Emerson
06-07-2005, 09:13 PM
можит Никита Изотов известный скрипач ? или врач ? дантист да . Или пажарник , и он спас девачку вынися ее из горящего дома . Или падводник , да он атамный риактор от взрыва спас . Или лётчик , он наверно мисиршмитов штук 300 сбил .
Или певец наверно известный .

Монашка
06-07-2005, 09:14 PM
Изотов Никита Алексеевич (9.2.1902, Малая Драгунка, Донбасс - 14.1.1951, Енакиево Донецкой области), новатор производства, герой сталинской пропаганды. Сын крестьянина. Образование получил в Промакадемии (1937). С 1922 работал забойщиком шахты N 1 "Кочегарка" в Горловке, был передовиком производства. В 1932 выступил инициатором массового обучения молодых рабочих прямо в передовых бригадах, а в 1933 создал на шахте школу повышения квалификации. Это движение, широко разрекламированное советской прессой, получило название "изотовского". В 1935 стал "зачинателем стахановского движения", ему был организован рекорд - за 6 часов он выработал 240 тонн, т.е. 30 сменных норм. В 1936 вступил в ВКП(б). С 1937 на руководящей работе в угольной промышленности в Донбассе. Отличался независимым характером: когда к нему пришел нач. Управления НКВД (http://hronos.km.ru/organ/gulag.html#kgb) по Ростовской области за санкцией на арест, Изотов ударил его (после чего чекист был снят с работы). В 1937 - 1946 депутат Верховного Совета СССР. С 1939 член ЦРК. Автор мемуаров "Моя жизнь. Моя работа" (1933).

http://hronos.km.ru/biograf/izotov.html

Akela
06-07-2005, 09:19 PM
Вот этот.

http://americansingles.to/rus/images/odessa/13.jpg

Это памятник летчикам, защищавшим Одессу, но мы называли его памятником "каратистам", потому что позы у летчиков напоминают каратистов...
А построили этот памятник возле моего дома (и сравнительно недалеко от Славчиного), поэтому он просто напиминает мне детство...

Emerson
06-07-2005, 09:20 PM
а ну тогда я бы памятник Алчевскому хотел бы видить .

Вообщим это один из первых бизнисменов в просторах еще царской России , в честь него назван мой город . Он основал там Донецко Юрьевский завод , теперь это Алчевско металургический камбинат .... судьба его сложилась не лёгкая , царь русский аказался пиндосам и сказал что сильно вы карочи зажрались там рибята и карочи подкинул финансовых проблем . Алчевский поехал в питер к царю , встретился с ним и говорит " Царь , не барзейте сударь , дайти воздуху вздахнуть , денег надо рабочии третий месяц без зарплаты"
а царь отверг его . Алчевский не смог вернутса в свой город и пажтому пакончил жизнь самаубийством прыгнув под поизд .
Ну в таком духе история . Сечас его памятник стоит в Центре Алчевска , и его этот памятник дед вроде как немного делал или в пичи абжигал или там еще шото , аа можит то был не мой дед , но карочи я забыл уже .

Экспортёр
06-07-2005, 09:20 PM
Ты ЧЁ, Емерсон, Изотова не знать! А ещё на Донбассе мешкував! :mads:

Emerson
06-07-2005, 09:26 PM
http://www.alchevsk.org.ua/photo/photos//13/big.jpg

Саломея
06-07-2005, 09:26 PM
Хачу бочку из под кваса.....
Значит она(бочка) стоит вся такая из себя- люминевая, да.....
а на маленькой скамеечке тетка такая, как на Гаврилиной аватарке....и кружки, кружки кругом.....маленькие и бальшие.....

Ах, да а поставить её нада на Санта Монике, гденить.

Emerson
06-07-2005, 09:31 PM
Ты ЧЁ, Емерсон, Изотова не знать! А ещё на Донбассе мешкував! :mads:
я ограничился Стахановым

Монашка
06-07-2005, 09:31 PM
завтра таки поставлю квас... захотелось окрошки:grum:

Emerson
06-07-2005, 09:34 PM
Вот этот.

Это памятник летчикам, защищавшим Одессу, но мы называли его памятником "каратистам", потому что позы у летчиков напоминают каратистов...
А построили этот памятник возле моего дома (и сравнительно недалеко от Славчиного), поэтому он просто напиминает мне детство...
Акела , а я маленький был в Тернополе , там у меня родсвиники , и там тоже памятник лётчикам на астоновке стоит , и я сматрю на него и плачу , мамка меня спрашиует ты че типо ? а я реву и на лётчиков паказую , с меня вся астоновка ржала , не один симейный празник не обходитса что б какаято сволоч не вспомнила эту историю. Сабирутса значит родственники и ржут с меня , родственники называютса , да ?

Саломея
06-07-2005, 09:36 PM
завтра таки поставлю квас... захотелось окрошки:грум:

Надо ещё в Бруклине, где-нибудь на Кони Айленде поставить памятник пивной бочке.

Монашка
06-07-2005, 09:38 PM
Надо ещё в Бруклине, где-нибудь на Кони Айленде поставить памятник пивной бочке.верь-не верь... есть в НЙ мебельная база, называется "у колеса", дак там совсем недалеко и совсем недавно таки стояла бочка...:grum:

Krakadil
06-07-2005, 10:27 PM
Карл Маркс, Ленин и Путин слонились над картой ГОЭЛРО

Lustful Angel
06-07-2005, 10:30 PM
завтра таки поставлю квас... захотелось окрошки:grum:
:mads: :28: :topor:

Саломея
06-07-2005, 11:51 PM
верь-не верь... есть в НЙ мебельная база, называется "у колеса", дак там совсем недалеко и совсем недавно таки стояла бочка...:грум:

Верь-не верь, а я на етой базе покупала свою первую мебель в Америке...... :grum:

Vitta
06-07-2005, 11:53 PM
Хачу бочку из под кваса.....
Значит она(бочка) стоит вся такая из себя- люминевая, да.....
а на маленькой скамеечке тетка такая, как на Гаврилиной аватарке....и кружки, кружки кругом.....маленькие и бальшие.....

Ах, да а поставить её нада на Санта Монике, гденить.


:grum: :grum: У меня такая , прям почти около дома. Квас кста хороший..

Galkab
06-08-2005, 12:22 AM
А мне бы Дюка в месте с тем люком. :grum:

AjP
06-08-2005, 12:25 AM
:grum: У меня такая , прям почти около дома. Квас кста хороший.. налифай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vitta
06-08-2005, 12:37 AM
Счас с бидончиком сбегаю :grum:

Alter Ego
06-08-2005, 12:41 AM
я сегодня думал о вечном - о памятниках . и вот вы живете кто в Оранж Кантри , да ? кто в ЛА , или там например еще гдето , я забыл где. я вот в Риалте .
у меня вопрос , а какой бы памятник из родных оставшихся в СНГэ вы бы хатели видить в своем городе .

Ну напрмер в центре Риалто сделать Площадь Ленина . Или Маяковскому манумент вазвигнуть ....

я еще свой вариант ответа не придумал ,а вы как ? Буду сильно вас любить за картинки памятников в теме этой .Памятник Тарасу Шевченко в Вашингтоне
http://www.kittytours.org/thatman2/images/shevchenkofull2.jpg

EUROPEAN
06-08-2005, 02:10 AM
Вот этот памятник я бы хотела видеть в своем городе. Это Вахтанг Горгасали, основатель города Тбилиси.


Однажды охотился царь в ущелье реки Куры, вблизи от Мцхеты - тогдашней столицы Грузии. Царю удалось подстрелить фазана, и убитая птица упала в густую чащу, где охотникам не сразу удалось ее найти. Каково же было удивление царя, когда после долгих поисков фазана нашли почти сваренным! Птица лежала в горячем источнике, и царь решил основать в этом чудесном месте город.
Так повествуют об основании города древние легенды, известные каждому грузину. С самого начала своего возникновения город назывался Тбилиси (от слова "тбили" - теплый), что зафиксировано не только в легендах и преданиях, но и в многочисленных исторических документах, начиная с древних летописей. Сухие строчки летописи "Картли Цховреба" рассказывают, что "Вахтанг Горгасали строил город Тбилиси и положил его твердыне основание, а сын его Дачи достроил стены Тбилиси и, как было завещано Вахтангом, сделал город царской резиденцией".

http://www.livejournal.com/rte/blank.html

вторжение
06-08-2005, 02:27 AM
я еще свой вариант ответа не придумал ,а вы как ?
Питерский Чижик-Пыжик.

Leon93
06-08-2005, 02:56 AM
.
у меня вопрос , а какой бы памятник из родных оставшихся в СНГэ вы бы хатели видить в своем городе .

.


У нас был памятник Амангелды Иманову, борцу за революцию в Туркестане. Он на коне сидел. ТАк вот этому коню в день выпускных вечеров традиционно красили его здоровенные яйца ярко красной краской...

Вот почемуто постоянно вспоминаю...

Или автомобильную покрышку на голове Абая,написавшего когда-то "Ленинградцы- дети мой..."

Эх ,жаль, надо копаться искать фотку себянеотразимого с бездомной собакой возле здоровенного памятника Ленину в Сеэтле..