PDA

View Full Version : Ostavatsya ili net?



Hoochie Coochie Man
06-07-2005, 05:31 PM
Здравствуите!
Сеичас я в Цалифорниа с визои Й1. А так живу в Руссиа, Екатеринбург.

У меня очень важниы вопрос, прошу дать совет.
Всегда думал, что существуют правилние решения и существуют неправилныиые.

Такои вопрос: стоиы оставаться тут или нет? Или луще возвращатся домои?
Осталось з-ч месятса чтоби решить оставаться тут или нет?
Жить нелегалом и работать в грязи за копеики безо всяких перспектив - нет никакого желания. Есть желание поступать в цолледге, легализоваться, приобрести профессию и жить в УСА. Стоит ли оно того или луще возвращаться домои? Очень очеь прошу совета.

Спасибо.

Alisa27
06-07-2005, 05:48 PM
Здравствуите!
Сеичас я в Цалифорниа с визои Й1. А так живу в Руссиа, Екатеринбург.

У меня очень важниы вопрос, прошу дать совет.
Всегда думал, что существуют правилние решения и существуют неправилныиые.

Такои вопрос: стоиы оставаться тут или нет? Или луще возвращатся домои?
Осталось з-ч месятса чтоби решить оставаться тут или нет?
Жить нелегалом и работать в грязи за копеики безо всяких перспектив - нет никакого желания. Есть желание поступать в цолледге, легализоваться, приобрести профессию и жить в УСА. Стоит ли оно того или луще возвращаться домои? Очень очеь прошу совета.

Спасибо.

Так и не понятно че за виза такая - J-1 chto li?

Bashmachnica
06-07-2005, 05:59 PM
Так и не понятно че за виза такая - J-1 chto li?
Ta samaya. Student, u tebya est' two year home residency requirement?
If u have, go home, finish school and come back. Once U have been a student out here, and did not break any immigration laws, it will be easier for u to come back.

Nataha
06-07-2005, 06:16 PM
[QUOTE=Bashmachnica] Студент, у тебя есть тщо ыеар хоме ресиденцы реэуиремент?
ЭУОТЕ]
а если нет,если 2 -year-rule-doesn't-apply.....тогда...
...хотя сложно че-то советовать,ведь мы вас совсем не знаем.
хотя,как кто-то когда-то сказал- лучше жалеть о чем-то что ты сделал,чем о том, чего ты не сделал(может не точно цитирую,но смысл такой).
я вот тоже приехала по Й1.тоже думала з месяца ,че делать. осталась.не жалею.

Floridian
06-07-2005, 06:18 PM
Всегда думал, что существуют правилние решения и существуют неправилныиые.


Золотые, блин, слова....:)

Nataha
06-07-2005, 06:23 PM
Золотые, блин, слова....:)


солидарна. очень метко подмечено. :)

Hoochie Coochie Man
06-07-2005, 06:38 PM
1. Нет, мне не нужно 2 года бить дома. "Тщо ыеарс рулес апплы" на мою визу не распространяется.

2. Господа, не будьте наивними. После того, как я вернусь, кто мне даст визу снова?! Я учусь на последнем курсе в университете в Екатеринбурге, в России. Ето била последняа для меня возможность получить визу Й1, участвуя в етои программе. Так что, возможно, ето мои последниы шанс побивать в Америке. Сами подумаите, как я смогу сюда вернутся, по какои визе, если тут писали много раз, что людям с безупречнои репутациеи, которие имели хорошую работу, недвижимость, мащину, - им отказивали в получении визи. Какие шанси у меня потом получить гостевую, турестическую и прочие види виз ??? НИКАКИХ. Вернее очень маловероятно.

Так что для меня вопрос по-прежнему открит: оставаться тут или нет?

У меня есть знакомие, участвовавшие в етои программе, остались в Америке. Говорят что не жалеют. Но меня такие перспективи, вернее такая безперспективность работать всю жизнь на грязних работах, будучи нелегалом не устраивает.

Если честно, перед поездкои сюда, я решал оставаться здесь на 50 на 50 (при етом я никогда до етого не бил в Америке) Я штудировал етот форум месяцами и еще несколько форумов на других саитах, искав топики по словам "нелегал", "легализоваться", "учеба в Америке", "виза Ф1", "как легализоваться" и много других. То есть реально изучал и решал оставаться в Емрике или нет. Ето все било еще дома. Когда я прилетел в Америку, если честно, я немного во всем разочаровался. Я прилетел в Нещ Ёрк, продил там 2 дня. Потом полетел к работодателю через Пхоених, Аризона. Побродил по етоме городу полдня. Потом прилетел в Рено, Невада. Бродил по нему ч дня. Потом я бил в Бридгепорт, Цалифорниа. Бил в Моммотх, Цалифорниа. Еще в паре неболших городов в Цалифорниа. И день из-за дня я разочаровивался в Америке, и уже почти решив возвращаться домои в октябре, но спустя 2 недели после етого, пожив и работая на одном месте, я понял что в етом что-то есть, и по новои стал задумиваться: оставаться тут или нет.

Когда я бил ешце дома, я говорил с самими близкими знакомими на предмет оставаться мне в Америке или нет. Многие говорили разумную вещи: "дурак, ти не бил в Америке, а уже решаешь оставаться тебе или нет. Сначала приедь туда, пошиви, потом решишь". Так вот, по-прежнему я так и не могу ето решит.

Я представляю следующиы план: поработать несколько месяцев, заработать несколько тисяч $$$, вибрать профессию своеи жизни, поступить в колледг, получить статус Ф1, работать в свободноые время, зарабативать деньги на следующиы семестр обешения, потом искать работу соответствующую своим знаниям и опиту, полученним в колледге, и надеяться, что работодатель мне сделаыет рабочую визу (когда Ф1 уже закончиться).

Поетому так и не могу решить: оставаться тут или нет? Прошу помочь решить для себя: оставаться тут или нет? Возможно, ето очень важная развилка для моеи жизни, поетому очень важно сделать правильниы вибор.

Спасибо.

Baba_Yaga
06-07-2005, 06:42 PM
Здравствуите!
Сеичас я в Цалифорниа с визои Й1. А так живу в Руссиа, Екатеринбург.

У меня очень важниы вопрос, прошу дать совет.
Всегда думал, что существуют правилние решения и существуют неправилныиые.

Такои вопрос: стоиы оставаться тут или нет? Или луще возвращатся домои?
Осталось з-ч месятса чтоби решить оставаться тут или нет?
Жить нелегалом и работать в грязи за копеики безо всяких перспектив - нет никакого желания. Есть желание поступать в цолледге, легализоваться, приобрести профессию и жить в УСА. Стоит ли оно того или луще возвращаться домои? Очень очеь прошу совета.

Спасибо.

Ыя думяю чыты тюбе стоиы луще возвращатся домои.

Alisa27
06-07-2005, 06:54 PM
Я представляю следующиы план: поработать несколько месяцев, заработать несколько тисяч $$$, вибрать профессию своеи жизни, поступить в колледг, получить статус Ф1, работать в свободноые время, зарабативать деньги на следующиы семестр обешения, потом искать работу соответствующую своим знаниям и опиту, полученним в колледге, и надеяться, что работодатель мне сделаыет рабочую визу (когда Ф1 уже закончиться).

Спасибо.


Так и сиди работаи сеичас , хотя бы пару месяцев у тебя еще есть, а потом уже сам решишь (заработав несколко тысяч $$$$$:)) надо оно тебе или не надо.
Если сеичас решишь, что не будешь оставаться - все равно работать и зарабатывать будешь, чтоб домои не с пустыми руками приехать.
Решишь остаться - то же самое. Без денег - никуда.

А на college в Калифорнии поработать прилично надо.

Насчет того ,что визу тебе скорее всего болше не дадут, если сеичас вернешься - о,да, скорее всего. Но ето, опять же, мое субьективное мнение.

Chukcha
06-07-2005, 07:40 PM
Я представляю следующиы план: поработать несколько месяцев, заработать несколько тисяч $$$, вибрать профессию своеи жизни, поступить в колледг, получить статус Ф1, работать в свободноые время, зарабативать деньги на следующиы семестр обешения, потом искать работу соответствующую своим знаниям и опиту, полученним в колледге, и надеяться, что работодатель мне сделаыет рабочую визу (когда Ф1 уже закончиться).


Неплохо бы ещё богатого дядю иметь, который деньжат подкидывал на учёбу, на жизнь и т.д. Иначе будешь писать очередную заметку про "омерзительную Америку". Деньги почему-то в Америке улетают со страшной силой, а без них плоховато живётся.

С девочками меряться бесполезно. Им богатого дядечку намного проще найти.

Floridian
06-07-2005, 07:54 PM
Прочитав твой пост, Хучи , создается впечатление, что единственная причина, по которой ты опасаешься остаться в Америке - это то, что ты можешь закончить нелегалом, работая всю жизнь на "черных" работах. Других причин нет, (или они несущественны), так?

Гоу эхэд и останься. Не просто втупую зарабатывая деньги, а с прицелом на Ф1 и Н1 в будущем. Ведь способ остаться ты уже сам для себя разработал... Сначала Джей1-потом В2-потом Ф1 и т.д.
Надо попытаться в течение нескольких лет легализоваться. Не получится - в худшем случае домой в Россию с приличным знанием языка, будешь в резюме писать, что, мол, жил в Америке, разговариваю свободно...
Я думаю, игра стоит свеч. "Потерять" пару лет жизни vs легализоваться в Америке.
Думай сам!

Twisted
06-08-2005, 07:58 AM
Такои вопрос: стоиы оставаться тут или нет? Или луще возвращатся домои?


Просто хотелось напомнить что если все-таки решите оставатьса ращитываите что родних и друзеи из дома не увидете очен долго (и подумаите легко ли ето будет). Я тоже приехала по Й-1 висе 5.5 лет назад и до сих пор ни разу не била дома (хотиа вот толко получила греен кард и еду домои скоро).
Что осталас не жалеиу, но если бы мне сказали опиать через всио ето проити, ни за что бы не делала.

Akela
06-08-2005, 08:06 AM
Ыя думяю чыты тюбе стоиы луще возвращатся домои.
пачему ты так ришил если парен хочит остатся здес он можит остатса здес потому что домои всегда успеит и ево там приймут с разпраздертыми обятиями наверное лутше остатса.

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 03:17 PM
Просто хотелось напомнить что если все-таки решите оставатьса ращитываите что родних и друзеи из дома не увидете очен долго (и подумаите легко ли ето будет). Я тоже приехала по Й-1 висе 5.5 лет назад и до сих пор ни разу не била дома (хотиа вот толко получила греен кард и еду домои скоро).
Что осталас не жалеиу, но если бы мне сказали опиать через всио ето проити, ни за что бы не делала.

Расскажи, плз, вкратце свои путь от Й1 до ГК. Те вишла замуж?

Какая в целом статистика тех, кто приехал цюда ц визои Й1 и остался ? Чем они занимаются и что проишодит спустя некоторое время? Вообще, какои самиы "правилниы" путь от Й1 до ГК ?

У меня не очень хорошие ощущения, что здесь я никто, не грагданин, нет ни дома, ни квартири, ни мащини. В Екатеринбурге у меня своя квартира стоимостю $ч0000 (вернее купили родители для меня и решать продать ее там или не продать - я не имею никакого морального права), правда сеичас меня отчисляют из университета (звонил домои родителям, рассказали, из-за того, что не сдал ни одного екзамена за ету летнюу сессию). Может и есть ресон тут остаться на некоторое время, все попробовать (если меня таки отчислят, то терять нечего - можно оставаться пока не надоест) и как кто-то тут сказал - возвращаться домои. Правда, пугает одна вещ: темное пятно на всю жизнь, наверняка после возвращения домои визу в Америку мне больше никогда не дадут, наверное и в Европу и любую другую цивилизованную страну тоже, из-за того что нарушил миграционние закони и просрочил визу.

Потому мне интересен самиы "правильниы" план легализации здесь. Стоит ли оно того?

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 03:39 PM
Знаю что здесь много людеи, кто остались в Америке ц визои J-1.
Бил би очень признателен, если би ви согласились пообщаться по емаил.
Мои емаил: [email protected]

Twisted
06-08-2005, 03:51 PM
Расскажи, плз, вкратце свои путь от Й1 до ГК. Те вишла замуж?



Да, я вышла замуж, но до этого у меня была студенческая виза.

Baba_Yaga
06-08-2005, 04:07 PM
пачему ты так ришил если парен хочит остатся здес он можит остатса здес потому что домои всегда успеит и ево там приймут с разпраздертыми обятиями наверное лутше остатса.

Пынымаишь, он хочыт учытся и быт богатым, а исли ын остнанытси, то нырушыт ыммыграцённый закон, а идынственно чыто ему может помочь после нырышениа - если ыго замыж кто-ныбуд возымит, а он не дывочка и замыж его никто ны возмет...

Chukcha
06-08-2005, 04:29 PM
Странно как-то, студент заканчивает университет и хочет поступить в заштатный колледж, чтобы наконец найти себе какую попадётся профессию.


Какая в целом статистика тех, кто приехал цюда ц визои Й1 и остался ? Чем они занимаются и что проишодит спустя некоторое время? Вообще, какои самиы "правилниы" путь от Й1 до ГК ?

По моей статистике, представители мужского пола сидят года по два на малопривлекательных работах. Потом их это всё задалбливает, и у них 2 пути: возвращаться назад с печатью на всю жизнь или жениться на негритянках.

Но для многих людей жизнь в борьбе смысл жизни. В этом отношении этот тернистый путь доставит им массу удовольствия. А после получения ГК им остаётся только напиваться и нажираться, ибо цели больше нет.

Это как русские барышни в Америке: "Да зачем я буду спортом заниматься, пешком ходить, когда машина есть. Зачем мне готовить, когда в магазине можно купить." А потом смотришь: ну и корова! В России ей пришлось бы побегать, чтобы мужика окрутить.

В этом отношении показательны лотерейшики. Очень много из них, приехавших нахаляву, у кого оказывается, что жизнь на родине не такая уж плохая: они там известные люди с хорошими профессиями, а здесь они кто?

Akela
06-08-2005, 05:14 PM
Пынымаишь, он хочыт учытся и быт богатым, а исли ын остнанытси, то нырушыт ыммыграцённый закон, а идынственно чыто ему может помочь после нырышениа - если ыго замыж кто-ныбуд возымит, а он не дывочка и замыж его никто ны возмет...

Тагда пуст женитса на амириканки они лубят руских парней для них они екзотика потому чта они хатят все сразу и ни хотят долга ждат. у нас в бруклене многа клубов адинокех сердец туда ходят пожилыи американки может он хочит?

Baba_Yaga
06-08-2005, 05:18 PM
Тагда пуст женитса на амириканки они лубят руских парней для них они екзотика потому чта они хатят все сразу и ни хотят долга ждат. у нас в бруклене многа клубов адинокех сердец туда ходят пожилыи американки может он хочит?

Памоиму мы нышлы виыход. Ыто иесть рышение иго пролем - пусть жынытса на ымириканке!

Akela
06-08-2005, 05:19 PM
Памоиму мы нышлы виыход. Ыто иесть рышение иго пролем - пусть жынытса на ымириканке!


Фото жениха - в студию!!!! :grum: :grum:

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:16 PM
Хелло агаин.

Вообщем-то я тоже читал, что женитьба - самиы простои и лущиы способ получить ГК.

Нащет женитьби. Деиствительно американки хорошо относятся к русским?
А то что у меня тут нет нифига - ни хорошеы работи, ни статуса - ничего, насколько сильно ето смущает американок? Реально ли наити себе американскую половинку, ходя по етим клубам одиноких сердец? Может дадите какую-нибудь информацию где и каким образом тут реально познакомиться с американкои русскому парню? Без шуток.

Неплохо би какие-нибудь адреса в ЛА, СФ, Рено и других городах Калифорнии.

Спасибо.

Hoochie Coochie Man
06-08-2005, 07:17 PM
Фото жениха - в студию!!!! :грум: :грум:

На тебе што ли жениться? Я уж луще домои вернусь. :(

Akela
06-08-2005, 07:22 PM
На тебе што ли жениться? Я уж луще домои вернусь. :(

Жаль, но... всего тебе доброго, мой дорогой незнакомый друг! :grum:

9999
06-08-2005, 07:23 PM
Нащет женитьби. Деиствительно американки хорошо относятся к русским?
А то что у меня тут нет нифига - ни хорошеы работи, ни статуса - ничего, насколько сильно ето смущает американок? Реально ли наити себе американскую половинку, ходя по етим клубам одиноких сердец? Может дадите какую-нибудь информацию где и каким образом тут реально познакомиться с американкои русскому парню? Без шуток.

Неплохо би какие-нибудь адреса в ЛА, СФ, Рено и других городах Калифорнии.

Спасибо.

Действительно,- ПЛОХО относятся, русские давно зарекомендовали себя как golddigger'ы, особенно русские невесты "по каталогу", но их хоть берут в жены отчаевшиеся лузеры, которым тут ничего не светит...

Открой любой раздел об'явлений- количество ищущих партнера одиноких женщин в нем в 3-4 раза меньше, чем количество мужчин...

НО, - все возможно, ищущий да обрящет :)

Chukcha
06-08-2005, 11:22 PM
Неплохо би какие-нибудь адреса в ЛА, СФ, Рено и других городах Калифорнии.


Вот такой, к примеру, адрес: http://losangeles.craigslist.org/w4m/

Только имей в виду, что 90% американок моложе 35 хотят сначала дейтиться. То бишь ты их должен возить на своём Феррари в рестораны, клубы, бичи, возможно театры. Им ведь не к спеху, выбор мужиков с кошельками большой.

Floridian
06-08-2005, 11:43 PM
Я дам наводку, в какой категории американок искать непривередливую невесту: мексиканки и прочие латиноамериканки-иммигранты (в крайнем случае дети иммигрантов) с гражданством. Годам к 25 они, как правило, имеют минимум двух детей и ни одного мужа и русским мужем вполне даже будут довольны. Особенно они обрадуются, если он будет хотя бы на голову выше невесты (ростом в смысле). Ни слова про Феррари....

Chukcha
06-09-2005, 02:27 AM
Сразу видно, что ты с латинками никогда дела не имел.
Нахрена им нужен студентик, который, по всей видимости, абсолютно танцевать не умеет.

Sarochka
06-09-2005, 09:53 AM
Бабка и Акела, я бы вас убила :grum:

Akela
06-09-2005, 10:02 AM
Бабка и Акела, я бы вас убила :grum:
я низнаю но хател памоч парню патому что мы все приехали суда как будто толко родилис и нам всем нужна помощ и я хотел иму памоч а он сказал что на мне не женица наверно хотел обидет. падла.

Baba_Yaga
06-09-2005, 10:28 AM
а он сказал что на мне не женица наверно хотел обидет. падла.


Ты не пирижевау! Тыкомы парню, как ти, стёит тока свыстнуть и целый очеред жынытся прибежыт!

Akela
06-09-2005, 10:37 AM
Ты не пирижевау! Тыкомы парню, как ти, стёит тока свыстнуть и целый очеред жынытся прибежыт!
Я знаю толко женица нада по лубви болшой и светлаи. я каждый раз женюс по болшои и светлои. вот и иму пасаветывал а он меня обидил.

Hoboken Girl
06-09-2005, 10:43 AM
Присоеденюсь к Славче, поубивала бы :grum: :grum:

Floridian
06-09-2005, 05:25 PM
Сразу видно, что ты с латинками никогда дела не имел.
Нахрена им нужен студентик, который, по всей видимости, абсолютно танцевать не умеет.
Cогласен, умение танцевать пошло бы в плюс...:)
Но я к тому, что из всех нефиктивных браков "гражданка США+ гражданин СНГ" знаю только один состоявшийся (хотя пытаются десятки), и гражданка США - латинка in her late 20's с двумя детьми. Вид у нее очень гордый, когда она (1.50 метра) с русским мужем (1.85 метра) идет....
Если искать жену- американку, то только в категории латинок. Белые, как ты правильно говоришь, дейтиться будут пока у мужика бабки не закончатся...

Nataha
06-09-2005, 06:17 PM
Цогласен, умение танцевать пошло бы в плюс...:)
Но я к тому, что из всех нефиктивных браков "гражданка США+ гражданин СНГ" знаю только один состоявшийся (хотя пытаются десятки), и гражданка США - латинка ин хер лате 20ьс с двумя детьми. Вид у нее очень гордый, когда она (1.50 метра) с русским мужем (1.85 метра) идет....
Если искать жену- американку, то только в категории латинок. Белые, как ты правильно говоришь, дейтиться будут пока у мужика бабки не закончатся...

думаю, у обсуждаемого нами жениха есть шансы, хоть все же жаль,что фото отказался продемонстрировать. :)
У меня есть знакомый,он из Киева,так вот он охмурил американку 20летнюю,свою ровесницу и даже каким-то образом очаровал её родителей. В итоге-скоропостижная свадьба,она заявила родителям,что если он уедет,ей прямо и жит незачем,вот такая Джульетта.ХОтя,родители особо и не противились.Сейчас киевлянин-счастливый обладатель грин карты и резидент штата Висконсин. Жена его-очень даже милая девочка и совсем не жирная,ну может только немного наивная, но ето еще не порок.
Но парень там,между нами говоря,очень уж опытный донжуан-такими наверное рождаются :чмок: , что-что,а девкам голову он дурить умел. Так что,все зависит еще от способностей Hoochie Coochie!

Chukcha
06-09-2005, 06:58 PM
Но парень там,между нами говоря,очень уж опытный донжуан-такими наверное рождаются :чмок: , что-что,а девкам голову он дурить умел.

Почему умел? Что с ним такого случилось, донжуанизм в нём умер?
Или хитро дожидается гражданства?

Nataha
06-09-2005, 07:26 PM
Почему умел? Что с ним такого случилось, донжуанизм в нём умер?
Или хитро дожидается гражданства?
как ни странно,верен жене. МОжет,любоу такая:64: ,а может и гражданства дожидается- чужая душа потёмки ...

Akela
06-09-2005, 07:45 PM
я тоже был верин жене и первои и второи и сеичас живу с однои и еи тоже верен потому что если ты уважаиш чилавека то трахат другога чилавека ето получаитса ни делаи другому такое как ты ни хочиш что б делали тибе а я не хочу что б миня трахали.