PDA

View Full Version : Женитьба



screew
06-07-2005, 05:05 PM
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста этапы оформления брака и последующим видом на жительство с гражданкой сша.
В каких штатах эта процедура наименее забюрокрачена и максимально быстра.
После вступления в брак с гражданкой я получу грин кард или визу или что?...,
я также слышал что для офрмления все документов мне придется покинуть сша минимум на 2 года и
подовать документы на грин кард из своей страны, правда ли ето?
Спасибо за помощь
Александр.

Nataha
06-07-2005, 05:33 PM
я также слышал что для офрмления все документов мне придется покинуть сша минимум на 2 года и
подовать документы на грин кард из своей страны, правда ли ето?
.
Ето зависит от того,какая у вас виза.
Например, j1, если на визе нет пометки 2- year rule-doesn't apply предусматривает возвращение домой на 2 года.
про все остальное-вам тут подскажут експерты на форуме.Я новичок.

Nataha
06-07-2005, 05:38 PM
[QUOTE=screew]Здравствуйте.
После вступления в брак с гражданкой я получу грин кард или визу или что?...,
ЭУОТЕ]
полсе вступления в брак,заполняютса документы,высылаются в INS,ну а потом через какое-то время(после сдачи отпечатков пальцев и прочих формальностей),вызывают на интервью и там уже решают-дать грин карту или не дать. У меня было так.Может в других штатах и по-другому...Хотя вряд ли...

Alisa27
06-07-2005, 06:04 PM
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста этапы оформления брака и последующим видом на жительство с гражданкой сша.
В каких штатах эта процедура наименее забюрокрачена и максимально быстра.
После вступления в брак с гражданкой я получу грин кард или визу или что?...,
я также слышал что для офрмления все документов мне придется покинуть сша минимум на 2 года и
подовать документы на грин кард из своей страны, правда ли ето?
Спасибо за помощь
Александр.

http://uscis.gov/graphics/howdoi/legpermres.htm - все по полочкам разложено для тех кто делает смену статуса через marriage

http://uscis.gov/graphics/howdoi/LPRApplication.htm - полныи список всех необходимых для заполнения документов

все адреса, телефоны и особенности различных оффисов можно найти тут же


Все равно, кто бы что ни говорил тут полезного, лучше читать первоисточники а потом уже задавать конкретные вопросы - таk отвечать гораздо легче и по делу получится.

Nataha
06-07-2005, 06:21 PM
хттп://усцис.гов/грапхицс/хощдои/легпермрес.хтм - все по полочкам разложено для тех кто делает смену статуса через марриаге

хттп://усцис.гов/грапхицс/хощдои/ЛПРАпплицатион.хтм - полныи список всех необходимых для заполнения документов

все адреса, телефоны и особенности различных оффисов можно найти тут же


Все равно, кто бы что ни говорил тут полезного, лучше читать первоисточники а потом уже задавать конкретные вопросы - так отвечать гораздо легче и по делу получится.

подпишусь

9999
06-07-2005, 10:15 PM
вот вам русский вариант:

http://www.travelanta.net/marriage.htm

screew
06-08-2005, 06:32 AM
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за помощь

screew
06-08-2005, 05:27 PM
Nataha-я вижу Вы из Пенсильв. со ам ай ,раскажите пожалуйста как в етом штате происходит женитьба.То-есть -я должен взять жену сходить в церков или позвонить туда-то.Сколько времени проходит с момента подачи заявления или привода жены в церковь 8-) до вальса как-его-там.

"и там уже решают-дать грин карту или не дать"

Что из себя представляет интерьвью, какие вопросы задают, какие могут быть причины отказа?
Спасибо
Александр.

Nataha
06-08-2005, 06:34 PM
Натаха-я вижу Вы из Пенсильв. со ам ай ,раскажите пожалуйста как в етом штате происходит женитьба.То-есть -я должен взять жену сходить в церков или позвонить туда-то.Сколько времени проходит с момента подачи заявления или привода жены в церковь 8-) до вальса как-его-там.

"и там уже решают-дать грин карту или не дать"

Что из себя представляет интерьвью, какие вопросы задают, какие могут быть причины отказа?
Спасибо
Александр.

Мы поженились в Мериленде,но документы оформляли в Пенсильвании.
В Мериланде,да ;я думаю и в других штатах,в церкви оформлять брак необязательно. Можно оформить брак в court house(вроде так учереждение называетса). Приходишь с невестой туда с документами,пара формальных процедур-и вы женаты.
В течение месяца после женитьбы мы оформили документы на грин карту и послали в INS в Philadelphia. через нескол'ко месяцев меня вызвали снимать отпечатки пальцев(ето обязателнo),ну а еще через несколько месяцев вызвали на интервью на грин карту. интервью мы ждали год.

На интервью офицер посмотрел наши свадебные фотки,спросил мужа,где он работает, задал пару банальных вопросов мне-типа-где училась и какие планы на будущее,просмотрел документы,которые мы принесли и... поздравил меня с получением грин карты. Карту прислали через 2 недели.

Вопросы могут задать разные. Некоторых разводят по разным комнатам,задают одинаковые вопросы(типа,в котором часу встаете вы и ваш супруг утром),а потом сравнивают ответы.
Среди моих знакомых нет кого-то,кому бы отказали,но ты поспрашивй тут народ на форуме,многие в Америке давно и намного больше меня знают.

9999
06-08-2005, 06:35 PM
Nataha-я вижу Вы из Пенсильв. со ам ай ,раскажите пожалуйста как в етом штате происходит женитьба.То-есть -я должен взять жену сходить в церков или позвонить туда-то.Сколько времени проходит с момента подачи заявления или привода жены в церковь 8-) до вальса как-его-там.

"и там уже решают-дать грин карту или не дать"

Что из себя представляет интерьвью, какие вопросы задают, какие могут быть причины отказа?
Спасибо
Александр.

Церьков тут вообще непричем- почитайте по данному мной линку, там описана процедура, в разных Штатах она мало чем отличается:
1) получить лицензию
2) заключить брак или там же в офисе (проще) или где угодно (в церкви, на пароходе, под водой...) при участии лица, официально имеющего право бракосочетать людей (священник ,- только один из варинатов, на самом деле таких множество)

На интервью (сам прошел 3 недели назад) задают самые обычные вопросы:
как познакомились? какие имеются доказательства реальности брака? (фото, совместные счета и т.д.)
про цвет турсов или сексуальные предпочтения никто не спрашивает.

В ОЧЕНЬ РЕДКИХ случаях могут заподозрить фиктивку и назначить новое интервью ,- на сей раз раздельное, с вопросами по списку ( из многих сотен известных мне случаев такое было только один раз), но и в этом случае просто так НЕ ОТКАЗЫВАЮТ, нужны серьезные причины.

Единственное, что может всерьез помешать, это если у вас есть криминальный рекорд,- тогда дело плохо. Во всех остальных случаях боятся нечего.

Nataha
06-08-2005, 06:58 PM
а,да в Филаделфии,в зале,где мы ждали,когда нас вызовут на интервью, мы познакомились с парой. Он-американец,а она из Африки,у них 25 лет разницы в возрасте(она моложе),у них было первое интервью и их вызывали отдельно-вначале её,а потом его. Может,разница в возрасте подозрительная показалась,не знаю,но её пытали там минут ч0. Про результат не знаю,но факт то,что могут и на 1м интервю по-отдельности вызвать,если им захочется.
Конечно,если брак не фиктивный,бояться нечего. Да и если фиктивный,думаю,тоже..тут народ и не такое проворачивает...
Фотографий побольше нащелкайте

Chukcha
06-08-2005, 07:08 PM
Чего-то история у тебя Nataha не как у людей.

Рассказала бы что ли про свадьбу на белой яхте, длиннющий лимузин, сверкающие бриллианты и ханеймун в парадизе. И про принца на дорогущем мерсе.

Чтобы нам всем завидно стало.

9999
06-08-2005, 07:18 PM
а,да в Филаделфии,в зале,где мы ждали,когда нас вызовут на интервью, мы познакомились с парой. Он-американец,а она из Африки,у них 25 лет разницы в возрасте(она моложе),у них было первое интервью и их вызывали отдельно-вначале её,а потом его. Может,разница в возрасте подозрительная показалась,не знаю,но её пытали там минут ч0. Про результат не знаю,но факт то,что могут и на 1м интервю по-отдельности вызвать,если им захочется.
Конечно,если брак не фиктивный,бояться нечего. Да и если фиктивный,думаю,тоже..тут народ и не такое проворачивает...
Фотографий побольше нащелкайте

Я старше жены на 16 лет :)

Nataha
06-08-2005, 07:34 PM
Чего-то история у тебя Натаха не как у людей.

Рассказала бы что ли про свадьбу на белой яхте, длиннющий лимузин, сверкающие бриллианты и ханеймун в парадизе. И про принца на дорогущем мерсе.

Чтобы нам всем завидно стало.

Ну че, любовь вобшем с 1го взгляда, принц :64: на concord crysler,свадьба в Ocean City в Мериланде(в городе пяьных студентов,как его еще называют),на берегу океана,брюликом обошлись одним, правда,но сверкает как надо:-).ханеймун в 5ти-звездочном отеле во Флориде. Ну а плод любви :baby: :-на аватаре.
вот.и похвастались,как просили :krut:

Nataha
06-08-2005, 07:35 PM
Чего-то история у тебя Натаха не как у людей.

Рассказала бы что ли про свадьбу на белой яхте, длиннющий лимузин, сверкающие бриллианты и ханеймун в парадизе. И про принца на дорогущем мерсе.

Чтобы нам всем завидно стало.


ну а вы Чукча,про себя бы рассказали,а?

Chukcha
06-08-2005, 11:25 PM
ну а вы Чукча,про себя бы рассказали,а?

Так я же неженатый. Я только интересуюсь на будущее.

Chukcha
06-10-2005, 01:26 AM
Ну а плод любви :baby: :-на аватаре.


Вот я смотрю всё на плод любви.

А правда, что муж у вас генерал?
Такой же лысый и орёт постоянно?

Nataha
06-10-2005, 08:49 AM
Вот я смотрю всё на плод любви.

А правда, что муж у вас генерал?
Такой же лысый и орёт постоянно?
А вы, Чукча,простите, откуда взяли,что плод любви вообще орет? Милый,спокойный ребенок, весь в папу! Муж не генерал, кстати, а просто программист. :комп: и не лысый! Чего вы моё семейство обижаете? :-( злые вы,уйду я от вас... :3:

Chukcha
06-10-2005, 11:45 AM
Да вот смотрю я на аватару уже с неделю, а зубика-то всё и нет. Непорядок!

Nataha
06-10-2005, 11:47 AM
Да вот смотрю я на аватару уже с неделю, а зубика-то всё и нет. Непорядок!

да,ни зубиков,ни волосиков еще.как только появятся,поменяю аватар,специально для вас,Чукча,чтоб не переживали так :)

Chukcha
06-10-2005, 12:17 PM
А борода когда будет?
Наследникам программистов борода положена.

http://www.troff.org/bwk.png

Nataha
06-10-2005, 12:19 PM
А борода когда будет?
Наследникам программистов борода положена.

хттп://щщщ.трофф.орг/бщк.пнг

ех,Чукча, вот бороды,думаю, не будет, как ни крути...

Nataha
06-10-2005, 05:03 PM
А борода когда будет?
Наследникам программистов борода положена.

хттп://щщщ.трофф.орг/бщк.пнг

все никак,Чукча насчет бороды не могу успокоиться.А вдруг и впрямь будет, если говорите,положено?? Что ж тогда делать с девочкой-то,а??? :confused:

Chukcha
06-10-2005, 06:19 PM
Что делать, что делать?!
Покупайте ей игрушечный компьютер, от судьбы не уйдёт, станет программисткой.

А меня вот ещё один вопрос волнует.
Как это она без зубиков гамбургеры лопает? Пухленькая, настоящая американка.

Floridian
06-10-2005, 06:33 PM
Да вот смотрю я на аватару уже с неделю, а зубика-то всё и нет. Непорядок!


Женись, Чукча. Пора тебе...:)

Nataha
06-10-2005, 06:51 PM
А меня вот ещё один вопрос волнует.
Как это она без зубиков гамбургеры лопает? Пухленькая, настоящая американка.

Чукча,Floridian кстати правильно сказал - женись давай,а там уже сам посмотришь,как без зубиков можно гамбургеры потреблять и хот-догами закусывать. а то все тебе обьясняй,понимаешь ли... :)

Chukcha
06-10-2005, 06:58 PM
На малолетках нельзя жениться. Вон, Майкл Джексонов с детишками погорел.

Nataha
06-10-2005, 07:02 PM
На малолетках нельзя жениться. Вон, Майкл Джексонов с детишками погорел.

Так тебе никто малолеток и не предлагает. Можно жениться на даме бальзаковского возраста,там детишек :baby: наделаете и будешь зубиков :zub: ждать и гамбургерами кормить

Chukcha
06-10-2005, 11:34 PM
Вот хотел узнать по теме, хорошие ли жёны японки. Маленькие только все, их гамбургерами в детстве не кормили. Я уже учусь первые иероглиф рисовать.

Непонятно только, зачем жениться? Американцы, по-моему, и без печати неплохо живут.

Nataha
06-12-2005, 11:23 AM
[QUOTE=Chukcha]Вот хотел узнать по теме, хорошие ли жёны японки. Маленькие только все, их гамбургерами в детстве не кормили. Я уже учусь первые иероглиф рисовать.

ЭУОТЕ]


Как известно, японские женщины живут в обществе, где "властвует и правит мужчина". Доминирующая роль мужчины в этой стране сложилась исторически давно и, как у всех стран Востока, преобладающая роль мужчины выражена везде: и в деловой среде, и в области искусства, и в области политики. Но красота и неповторимость японской женщины, ее стремление к согласию, ее великое терпение, чувство гармонии и равновесия во всем, готовность к самопожертвованию славились с далеких времен и несли славу о японской женщине по всему миру. Жена работающего делового японца мирится с тем, что встречается со своим мужем не больше пары дней в неделю. Все остальное время он проводит в различных ресторанах, барах, кафе. Нередко выпивший муж приходит домой лишь под утро, иногда с провожающими его другими женщинами из злачных заведений. И жена проводит всех в дом, радушно примет гостей, расплатится за мужа и не проявит ни малейшего недовольства или обиды. Женская ревность для японцев - одно из постыдных и аморальных качеств. Тем более, в Японии не считается грехом наличие у мужчины любовниц, и практически каждый из представителей сильного пола не упускает в своей жизни такой возможности и сложившегося традициями права.

Со стороны может показаться, что японская женщина находится под гнетом патриархата и давления со стороны мужчины. Однако, это далеко не так. Именно японка имеет больше прав, чем женщина других стран Азии и Востока. Японской женщине доверяется воспитание детей и решение их судьбы, ей полностью отдается право распоряжаться заработком мужем и решать, какие расходы и в каком объеме необходимо потратить, японские женщины работают, и некоторые из них материально твердо стоят на ногах. Японки умеют скрывать свои чувства, дипломатично строить отношения с мужем, добиваясь от него гораздо большего, чем это делают европейские женщины. Но, даже имея много прав, под влиянием цивилизации становясь все более независимой, образованной и уверенной в себе, японская женщина до сих пор провожает мужа до двери, с почтением и покорностью опуская голову вниз, кланяется мужу вслед.

из www.susi.ru , специально для Чукчи.

Chukcha
06-12-2005, 12:27 PM
То-то, я смотрю, японки охочие до чукчей. Мне-то поболтать ничего не стоит.

Свои японцы с ними почти не разговаривают, у них каждый сам по себе: мужик всё время на работе, а жена дома от нечего делать чаёк варит, да деревца обстригают по минимуму.

Непонятно только, чего это все от японской еды тащатся? Пробовал я их зелёный чай, что за гадость. А в остальную еду скользкий шримп вечно суют, ну как это можно есть.