PDA

View Full Version : Пожалуйста помогите



mamon
06-07-2005, 07:01 AM
Привет! Мне 19 лет. Студент 3-го курса. Я участник программы Work&Travel 2004. За время пребывания в Штатах, познакомился со многими интересными людьми. Этим летом тоже хотел поехать, но опаздал с подачей документов. В США живёт человек(американец) с которым я познакомился прошлым летом. Хочу попросить его выслать мне приглашение и поехать в Штаты по гостевой визе (В1 или В2) не знаю. Подскажите пожалуйста, в какой форме он должен выслать мне приглашение, на какой желательно срок и какие вообще документы для всего этого мне надо собрать. А цель моей поездки очень смешная для некоторых: съездить на "неделю памяти Элвиса Пресли" в Мемфис, просто я большой фанат Элвиса, и в прошлом году там побывал, мне очень понравилось. Заранее спасибо. С уважением, Илья.

LAman
06-07-2005, 01:11 PM
А цель моей поездки очень смешная для некоторых: съездить на "неделю памяти Элвиса Пресли" в Мемфис, просто я большой фанат Элвиса, и в прошлом году там побывал, мне очень понравилось. Заранее спасибо. С уважением, Илья.Ты, главное, на интервью в посольство оденься тогда подобающе - сооруди на голове причесон как у Элвиса, blue suede шузняки одень, очки, воротник подними. И будет тебе щастье в посольстве.

BOP B 3AKOHE
06-07-2005, 01:14 PM
Ты, главное, на интервью в посольство оденься тогда подобающе - сооруди на голове причесон как у Элвиса, блуе суеде шузняки одень, очки, воротник подними. И будет тебе щастье в посольстве. И не забудь сказать "thank you, thank you very much"!:grum:

Floridian
06-07-2005, 01:23 PM
А цель моей поездки очень смешная для некоторых: съездить на "неделю памяти Элвиса Пресли" в Мемфис, просто я большой фанат Элвиса, и в прошлом году там побывал, мне очень понравилось.
Ничуть цель твоей поездки не смешная. Хорошая, свежая идея. Надо взять с собой на интервью фотографии себя улыбающегося в прошлом году на этой самой неделе элвисовской и распечатку из интернета с датами проведения праздника в этом году. Справку с семью печатями из твоего университета, о том что ты там на дневном отделении обучаешься - тоже взять. Надеюсь, универ достаточно солидный? Фотографию тебя с тем чуваком, что тебя приглашает, тоже взять (все улыбающиеся). Еще почитай старые топики в этом разделе, подумай, какие справки о связях с родиной ты можешь предоставить.
Единственное, 19 лет - не маленький ли возраст для туристической визы? Интересно, что другие по этому поводу думают. Визу Джей 19-ти летним охотно дают, насчет Би не знаю... Не было у меня таких случаев среди знакомых....

Перед тем, как идти на интервью, еще раз зайди на форум, напечатай список документов, которые с собой будешь брать. Подкорректируем, если надо. Удачи.

mamon
06-09-2005, 06:31 AM
Ну спасибо всем большое за помощь. Я хочу взять копию студ. билета, зачётки и справку о том, что я действительно являюсь студентом. В принципе не знаю что ещё можно взять, чтобы доказать в посольстве то, что я вернусь обратно. Я думю особых проблем в получении визы быть не должно, т.к. я уже ездил и вернулся в установленные сроки. А вот на счёт письма(приглашения) от американца, оно какое должно быть, я имею в виду в какой форме, написанное от руки или по e-mail ?

Baba_Yaga
06-09-2005, 09:41 AM
А вот на счёт письма(приглашения) от американца, оно какое должно быть, я имею в виду в какой форме, написанное от руки или по е-маил ?

Формы как таковой нет, ибо приглашение для получения визы необязательно, но очень желательно. Лучше письмо напечатать на компьютере и указать в нём его имя и адрес, твоё имя и адрес. когда он тебя приглашает приехать и насколько, что он обязуется взять на себя все расходы связанные с твоим пребыванием в Америке. В конце пусть распишется и подпись свою заверит у нотариуса (в своём банке). Шансы получить визу всё же невелики.
Я, кстати, тоже люблю песни Элвиса. Успеха.

berry
06-09-2005, 10:28 AM
моемй брату открывали визу туристическую в 17 лет(вписали его имя в мамин паспорт), и в 18 лет(уже со своим паспортом), так что ,дмуаю, возраст, не помеха, главное что бы доказательства были его возвращения.
Приглашение писали мылом прямо на их сайт. Писать лучше, что приезжает не на большой срок, 2-4 мес.
Удачи

Floridian
06-09-2005, 11:41 AM
Я хочу взять копию студ. билета, зачётки и

Я не понял, почему копию? Копиям в посольстве не верят. Только оригиналы.

Я думю особых проблем в получении визы быть не должно,
Особо-то не расслабляйся....:)

А вот на счёт письма(приглашения) от американца, оно какое должно быть, я имею в виду в какой форме, написанное от руки или по e-mail ?
Приглашение пусть пришлют по и-мейлу. (21 век, кто письма от руки пишет!). В приглашении 4-5 предложений о том, что я, Джон такой-то познакомился с Мамоном таким-то тогда-то , Мамон любит Элвиса шибко, Когда приедет, будет жить у меня 5 дней, потому что у меня большой дом. Типа того. В приглашении указывается адрес и телефон приглашающего, желательно мобильный, иногда они звонят, но редко...
В твоем случае я бы посоветовал попросить 2-3 знакомых прислать подобные приглашения. Ты писал, что вроде друзей завел здесь... Пусть пол у всех приглашающих будет мужской на всякий случай, возраст - не больше 25.

mamon
06-11-2005, 05:18 AM
Ну понятно теперь, всем, как говориться thank you, thank you very much, you're fantastic audience! :)
А про письмо от руки и подпись приглашающего в письме я спрашивал потому, что так в посольстве будет больше шансов получить визу, не правда ли?
Короче всем спасибо. Если появятся вопросы я обязательно обращусь к вам. :34:

mamon
06-11-2005, 05:21 AM
[QUOTE=Floridian]Я не понял, почему копию? Копиям в посольстве не верят. Только оригиналы.

Я ездил прошлым летом в США, и сдавал с документами копии и никаких проблем не было. Или же раз на раз не приходится?

Floridian
06-11-2005, 11:02 AM
[QUOTE=Floridian]Я не понял, почему копию? Копиям в посольстве не верят. Только оригиналы.

Я ездил прошлым летом в США, и сдавал с документами копии и никаких проблем не было. Или же раз на раз не приходится?
"Сдавать" в посольство, конечно, надо копии. Теперь документы заранее посылают по почте. А когда идешь на интервью лично, надо взять оригиналы с синими печатями.

Prosto_Marina
06-11-2005, 12:07 PM
Вообще-то, Илюша, будет вернее, если твой американский друг посетит официальний сайт http://uscis.gov/graphics/index.htm . Или, если ему лень, то ты сам поброди по сайту, наиди все, что нужно, а если не наидешь, то сам звони в Американское консульство в Москве. Такие вещи надо узнавать в компетентних организациях, из первых уст.