PDA

View Full Version : Можно ли подавать на гражданство?



Cleo
06-06-2005, 03:44 PM
Подскажите,пожалуйста,кто знает как мне быть. Я файлила I-751 в Небраске еще в апреле 2004. Потом они мне выслали письмо о продлении моей карты на год.Недавно в феврале переехала из Небраски в Калифорнию .Сразу написала письмо в Небраску о смене адреса. Спустя 3 месяца прихожу в ИНС уже здесь в Сан Диего, в надежде что мое дело уже здесь и что мне хотя бы посьавят штамп в паспорт еще на год. И выясняется,что не только мое дело не пришло к ним,а никто его даже и не отправлял. Офицер вроде какую то бумажку заполнила и сказала ждите пока мы вам позвоним. Я ее попросила хоть телефоны для выяснения ,но она мне телефона не дала ни в их офис ни в Линкольн,НЕ. Сказала,чтоб я звонила по общему справочному 1-800-375-5283. Туда звонить бесполезно.

Сегодня опять была в ИНС. Кейс мой так и не пришел в Сан Диего из Небраски. Более того,так и не был отправлен оттуда. Письмо в Небраску повтороне я посылала,никакой реакции. Спросила у офицера ИНС могу ли я заново подать эту форму I-751(а вдруг они никогда не переведут мой кейс сюда), офицер ответила что нельзя по второму разу подавать.Не представляю что делать.

Могу ли я подавать на гражданство,не дожидаясь пока придут мои документы(если они вообще огда-нибудь придут сюда) ? Замужем я за гражданином США уже более 3 лет, с момента получения временной гринкарты и нахождения в США уже тоже 3 года будет через месяц.

Могу ли подавать на гражданство уже ? И что если на момент интервью на гражданство моих документов так здесь в Калифорнии и не будет?
Условность с гринкарты не снята,так как документы все никак не переведут в Сан Диего из Небраски

AjP
06-06-2005, 03:50 PM
насколько я слышал с момента получения временной грин карты до момента когда подают на гражданство должно порoйти 5 лет а нет 3 года

Cleo
06-06-2005, 04:03 PM
Для супругов граждан США 3 года(браку,гринкарте и нахождению в США).

9999
06-06-2005, 04:27 PM
Могу ли подавать на гражданство уже ? И что если на момент интервью на гражданство моих документов так здесь в Калифорнии и не будет?
Условность с гринкарты не снята,так как документы все никак не переведут в Сан Диего из Небраски

Подать можете, но если условность к тому моменту не снимут, то ваши документы "подвесятся".

Cleo
06-06-2005, 04:55 PM
а как мне могут снять условность если мои документы из Небраски не перевели в Калифорнию и вообще неизвестно переведут ли и когда?
Кто нибудь получал гражданство без снятия условности?

Hoboken Girl
06-06-2005, 04:56 PM
Проясните для меня пожалуйста..
То есть, если девушка замужем за американским гражданином, то она может подавать на гражданство через з жизни здесь, имея ГК, только нужно Remove Conditions
Меня этот сайт ИНС совсем запутал, они вроде бы говорят, что можно подавать на гражданство только после з лет со дня получения постоянной ГК
Или я совсем запуталась :confused:

9999
06-06-2005, 05:13 PM
Проясните для меня пожалуйста..
То есть, если девушка замужем за американским гражданином, то она может подавать на гражданство через з жизни здесь, имея ГК, только нужно Remove Conditions
Меня этот сайт ИНС совсем запутал, они вроде бы говорят, что можно подавать на гражданство только после з лет со дня получения постоянной ГК
Или я совсем запуталась :confused:

вы запутались,
3 года с получения любой грин карты, но на момент получения самого гражданства вы должны получить снятие условности.

Hoboken Girl
06-06-2005, 05:23 PM
Ок, спасибо
Но временная ГК разве может быть з года?
Ещё только недавно вычитала что Conditional Permanent Residence даётся с даты приезда в штаты...
То есть могу ли я подавать на гражданство прожив здесь з года?
Что это за пресловутая back up date on GC?
:confused:

справочник
06-06-2005, 05:53 PM
а как мне могут снять условность если мои документы из Небраски не перевели в Калифорнию и вообще неизвестно переведут ли и когда?
Кто нибудь получал гражданство без снятия условности?
Все получают. Вы можете подавать на гражданство без снятия условности. Её снимут на интервью на гражданство, если выполнены прочие условия - 3 года ГК, 3 года замужем за тем же самым гражданином.

Cleo
06-06-2005, 06:18 PM
3 года с получения любой грин карты, но на момент получения самого гражданства вы должны получить снятие условности.
Вот в этом то и вопрос- а можно ли получить гражданство без снятия условности-как в моем случае что документы не перевели из одного офиса ИНС в другой? Кто-нибудь лично получал гражданство без снятия условности?

справочник
06-07-2005, 07:25 AM
Вот в этом то и вопрос- а можно ли получить гражданство без снятия условности-как в моем случае что документы не перевели из одного офиса ИНС в другой? Кто-нибудь лично получал гражданство без снятия условности?
Можно. Подадите - враз Ваш кейс разыщут. Примеры получения дам завтра. Сайт где есть эти истории подвис чего-то ...

Cleo
06-07-2005, 09:46 AM
Можно. Подадите - враз Ваш кейс разыщут. Примеры получения дам завтра. Сайт где есть эти истории подвис чего-то ...

Спасибо,жду с большим нетерпением!

Sarochka
06-07-2005, 10:47 AM
Ок, спасибо
Но временная ГК разве может быть з года?
Ещё только недавно вычитала что Цондитионал Перманент Ресиденце даётся с даты приезда в штаты...
То есть могу ли я подавать на гражданство прожив здесь з года?
Что это за пресловутая бацк уп дате он ГЦ?
:confused:








если вы поженились на родине, то ты можешь подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после приезда в Штаты (если у тебя уже есть постоянная ГК), потому что временную ГК ставят прямо в аэропорту...
если вы поженились тут, то тебе надо подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев с момента получения временной ГК (т.е. уже при наличии постоянной) :)

Hoboken Girl
06-07-2005, 11:20 AM
Славча, спасибо... :53:

Cleo
06-07-2005, 11:38 AM
[QUOTE=Slavcha]если вы поженились на родине, то ты можешь подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после приезда в Штаты (если у тебя уже есть постоянная ГК), потому что временную ГК ставят прямо в аэропорту...QUOTE]

Тогда по Вашему мнению получается,что без постоянной гринкарты я не могу подавать на гражданство или получать его?

Hoboken Girl
06-07-2005, 12:14 PM
[QUOTE=Slavcha]если вы поженились на родине, то ты можешь подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после приезда в Штаты (если у тебя уже есть постоянная ГК), потому что временную ГК ставят прямо в аэропорту...ЭУОТЕ]

Тогда по Вашему мнению получается,что без постоянной гринкарты я не могу подавать на гражданство или получать его?
Ну если временная грин карта действительна в течение 2 лет и ставят они её сразу в аэропорту, а на гражданство можно подавать через з года жизни здесь, тогда вы так и так будете иметь постоянную грин карту... Соответственно с нею и подавать на гражданство.

9999
06-07-2005, 12:23 PM
[QUOTE=Cleo]
Ну если временная грин карта действительна в течение 2 лет и ставят они её сразу в аэропорту, а на гражданство можно подавать через з года жизни здесь, тогда вы так и так будете иметь постоянную грин карту... Соответственно с нею и подавать на гражданство.

"так и так" ничего не бывает, подать и получить,- разные вещи, иные после подачи по 2 года ждут постоянной, здесь были примеры.

Hoboken Girl
06-07-2005, 12:32 PM
[QUOTE=Hoboken Girl]

"так и так" ничего не бывает, подать и получить,- разные вещи, иные после подачи по 2 года ждут постоянной, здесь были примеры.
Я понимаю.
Я не утверждаю ничего, а пытаюсь для себя уяснить процесс, основываясь на примерах здесь и что написано на веб сайте INS

Cleo
06-07-2005, 12:40 PM
Hoboken Girl, если бы все было так просто ,я бы тут не парилась как быть. Прочтите пожалуйста начало моего топика где я подробно описываю ситуацию с гринкартой и вообще моим кейсом. Если бы мне дали постоянную гринкарту,я бы и не думала о гражданстве может

Hoboken Girl
06-07-2005, 12:53 PM
Хобокен Гирл, если бы все было так просто ,я бы тут не парилась как быть. Прочтите пожалуйста начало моего топика где я подробно описываю ситуацию с гринкартой и вообще моим кейсом. Если бы мне дали постоянную гринкарту,я бы и не думала о гражданстве может
Я прочитала всё.
Извините, если влезла в вашу тему со своими вопросами, хотела для себя уяснить тоже какие-то моменты и всё.

Cleo
06-07-2005, 01:01 PM
Я прочитала всё.
Извините, если влезла в вашу тему со своими вопросами, хотела для себя уяснить тоже какие-то моменты и всё.

Я как раз не против влезания в тему по существу вопроса. Я Вам просто предложила прочесть мою ситуацию чтоб Вы поняли что не всегда дают постоянную гринкарту если временная закончилась

справочник
06-12-2005, 09:43 AM
Спасибо,жду с большим нетерпением!

Терпение и труд всё перетрут.
Держите - Интервью N-400 (c неснятой условностью) (http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=73676&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=)

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=73676&postdays=0&postorder=asc&&start=0

А также - http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=72313

И - http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=72984

Anya16
06-12-2005, 09:02 PM
Я этим вопросом (по поводу подачи и главное получения гражданства до снятия условия) болела месяца 4. Ходила раза два в INS, звонила им, в конце концов просто по совету знакомых обратилась к хорошему иммиграционному адвокату в уважаемую фирму. Меня по телефону адвокат консультировала бесплатно :razz: минут 40. Все очень подробно расспросила и рассказала. У меня та же ситуация: Подала на снятие условия уже полтора года назад в Калифорнии. Мне сообщили, что будет назначено интервью и его я еще год буду ждать, так как офис в Сан Францыско сейчас медленно работает(имею ввиду снятия условий и приглашений на интервью).
Я сама просто мечтаю с детства стать Американкой! И естественно хочу как можно скорее получить гражданство.
Так вот адвокат мне сказала, что подать я могу до снятия условия. Но само гражданство мне не дадут пока условие снято не будет. Да, случаются случаи когда людям прямо на интервью на гражданство снимают условия, но по ее мнению это исключение из правил. Обычно кейс просто подвисает, если условие не снято. А что такое подвисает не знает никто: или просто даже на интервью не пригласят, или пригласят да не дадут гражданство, или пригласят и не назначат клятву пока условие не снимут.
А в INS мне сказали, что все вообще зависит от офицера: один может и даст гражданство с неясной условностью, другой отправит восвояси. Я лично пока решила еще подождать с гражданством, все таки уже прождала полтора года, может через несколько месяцев уловность снимут и тогда и подам :) Но ждать уже надоело!!!

persona
06-13-2005, 10:40 PM
а если у меня грин карта ( не выходила тут замуж за американца), то 5 лет отсчитываются со времени получение грин карты? самой этой нелепой карточки?

elfy
06-14-2005, 12:30 AM
а если у меня грин карта ( не выходила тут замуж за американца), то 5 лет отсчитываются со времени получение грин карты? самой этой нелепой карточки?

нет. со дня получения самого статуса (саму карточку присылают позже, а иногда теряют)

Anya16
06-14-2005, 12:50 AM
Persona, а Вы уже вернульсь из России? Мне так интересно узнать как у Вас прошло возвращние из России по штампу I-551? Вы обещали как вернетесь рассказать, и пропали. Я ,уж, начала думать, что Вас не выпустили:) Расскажите пожалуйста поподробнее как погранцы русские к штампу отнеслись?
Я заранее извиняюсь, что вот так влезла в чужой топик. Просто мне хочется Персону найти и спросить о наболевшем вопросе. :)

9999
06-14-2005, 01:50 AM
Я заранее извиняюсь, что вот так влезла в чужой топик. Просто мне хочется Персону найти и спросить о наболевшем вопросе. :)

В личку ей напишите.

Cleo
06-16-2005, 01:22 AM
Спасибо всем откликнувшимся! Дело ясное,что дело темное! Буду думать дальше

persona
06-16-2005, 07:56 PM
нет. со дня получения самого статуса (саму карточку присылают позже, а иногда теряют)


я вот помню только что мы сдали отпечатки пальцев, потом мне в паспорт печать поставили и потом через месяц где то я саму карточку получила
т.е через 5 лет подавать смогу, как печать поставили?

справочник
06-17-2005, 08:57 AM
я вот помню только что мы сдали отпечатки пальцев, потом мне в паспорт печать поставили и потом через месяц где то я саму карточку получила
т.е через 5 лет подавать смогу, как печать поставили?
С даты на штампе или на пластике (они должны быть одинаковыми). Подавать можно через 4 года 9 месяцев.