PDA

View Full Version : Глупая и опасная ситуация



Жалоба
06-06-2005, 07:52 AM
уважаемые адвокаты и вообще знающие люди, в общем, ситуация аховая. Может быть, уникальная в своем роде. В общем, колбасит несколько человек.
Подруга приехала в США по визе невесты, перелет двойной, не буду уточнять куда, но первый пункт - Нью-Йорк, очень хороший человек, но невезучий до крайности, оставила сына на Родине - бывший муж не отпустил, возвращаться по сути некуда. С работы, разумеется, уволилась, думала, что все будет по-человечески. Списалась с подругой в Нью-Йорке, ну в общем, паруса радости - молодой (ну скажем так после 45) человек будет встречать и т.д. Приезжает - никто не встречает, хорошо, был телефон этой подруги, та примчалась, привезла ее к себе - ждали до неприличия долго, потом уже созвонилась с телефоном будущего мужа - потому что никто не отвечает, только автоответчик... Ужас и разочарование, но больше всего недоумение. Потом созвонились с полицейским участском города Т, штата Т (гипотетический штат), чтобы узнать его адрес, ей дали адрес его брата - звонит ему, он говорит, мол, твой будущий муж вляпался в историю с подделкой рецепта на какой-то пэйнкиллер. Тупо... Что ей теперь делать?
Да, ей хочется остаться, не отрицаю. Она пока сидит у подруги, у нее есть эти 90 дней.
Какой вариант? Кстати, какие у нее права в таком случае? По идее, она жертва тоже ? буду рада ответам/советам.

persona
06-06-2005, 07:57 AM
я не специалист, но мне кажется она тут сможет остаться если только найдут ей другого мужа. И то, навреное рискованно.

Жалоба
06-06-2005, 08:02 AM
я не специалист, но мне кажется она тут сможет остаться если только найдут ей другого мужа. И то, навреное рискованно.


она сейчас во Флориде у друзей, но сколько это будет длиться, мне кажется, она склонна стать нелегалкой, или же поехать, хоть увидеться с ним. Как знать - может там семья врет, может, у мужика перед заключением брака cold feet? :confused:

persona
06-06-2005, 08:13 AM
она сейчас во Флориде у друзей, но сколько это будет длиться, мне кажется, она склонна стать нелегалкой, или же поехать, хоть увидеться с ним. Как знать - может там семья врет, может, у мужика перед заключением брака cold feet? :confused:

я просто думаю что нет ей смысла с этим мужиком связываться. хрен его знает как он потом себя поведет. я так понимаю не фиг то там и любовь. 90 дней есть- пусть ищет варианты. девушкам не так трудно что то найти, на самом деле. тем более домой возвращаться, я так понимаю, она не хочет. А самое ужасное что с ней может случиться- она станет нелегалкой.
А этого чувырлу своего пусть пошлет. Так подставлять некрасиво. Она тут чужая, а он бросил и подставил.

Жалоба
06-06-2005, 11:19 AM
сейчас только что ей звонила, вообще, ситуация еще та, я бы просто вернулась обратно на Украину/Россию.... а так прятаться, и т.д.

Leon93
06-06-2005, 11:24 AM
Ну так уж и подставил....
Он что, заранее знал что его возьмут и менно когда она приедет?

А еслиб у него вдруг с сердцем чего( после ч5-бывает) и он помер- это тоже подставил и чувырла?

Ну вот сидит он сейчас и знает что на где-то. Куда позвонить? А она почему не найдет его в тюряге? Замуж за другого ей нельзя. Это и есть особенность визы невесты. Иначе бы девушки получали бы ее от старого и больного и выходили бы за молодого и богатого мачо из Макдональса на углу..

Короче, вариантов два: Искать его и выходить замуж или ехать обратно.

Emerson
06-06-2005, 11:26 AM
Жалоба , ситуация гавёная , у меня тоже по прибытию такая кака произошла что надабыло вазвращатса , ну как это вернутса , да ? Это ж на радость врагам , абсмиют и так далее , и тоже ведь бросил уже там и универ и всё такое и я карочи рага вниз и карочи прорвался скажим так , да . Ну и вот я карочи уже не раз сталкивался с мыслью что блиа , лучше б я дамой сразу вернулся , патамучто теперь вроде как позно .
вот . ничем не помог , но падилися чем было .

Жалоба
06-06-2005, 11:28 AM
Ну так уж и подставил....
Он что, заранее знал что его возьмут и менно когда она приедет?

А еслиб у него вдруг с сердцем чего( после ч5-бывает) и он помер- это тоже подставил и чувырла?

Ну вот сидит он сейчас и знает что на где-то. Куда позвонить? А она почему не найдет его в тюряге? Замуж за другого ей нельзя. Это и есть особенность визы невесты. Иначе бы девушки получали бы ее от старого и больного и выходили бы за молодого и богатого мачо из Макдональса на углу..

Короче, вариантов два: Искать его и выходить замуж или ехать обратно.


хм... поясняю, оказывается, это не первый раз, когда он за наркотик привлекался, иммиграционные офицеры знали, что ее никто не встретит, посмеивались с издевкой, она связалась с его братом, его семья не воспринимает ее как часть себя, у них нет даже денег чтобы она смогла долететь до штата Т.... он оплатил часть билета, как-то так. Это ненормально и она взрослый человек, но у нее в голове такая ситуация не укладывается..

Рижанка
06-06-2005, 11:31 AM
я не специалист, но мне кажется она тут сможет остаться если только найдут ей другого мужа. И то, навреное рискованно.
Приехав по визе невесты, она должна выйти замуж только за этого человека в течение 90 дней, иначе - депортация. Моя подруга так или подобно вляпалась, потом вышла замуж за гражданина, а через 3 года ее все равно департировали. Виза невесты - самая поганая.

Leon93
06-06-2005, 11:33 AM
А почему его семья должна воспринимать ее как часть себя? Они ее не видели и не слышали. А ещо одна неведомая ГФ моего брата например мне тоже была бы пофиг, тем более еслиб он был наркоманом.
А она что, не видела что он наркоман? Встречалась же.
Не, тока домой. Еслиб она по другой визе приехала-могла бы остаться нелигалкой пока на зацапает лоха..(или не лоха,тоже). А так ее депортируют в любом случае.

Жалоба
06-06-2005, 11:34 AM
ну а если он imprisoned? это же реально с ним жить она не будет... то тогда какой у нее был бы статус, если бы она вышла замуж-таки за него? :confused:

Leon93
06-06-2005, 11:35 AM
А в тюрьмах можно женится ведь.

Думаю что просто продлят срок для гринки..в порядке исключения.

Жалоба
06-06-2005, 11:38 AM
Приехав по визе невесты, она должна выйти замуж только за этого человека в течение 90 дней, иначе - депортация. Моя подруга так или подобно вляпалась, потом вышла замуж за гражданина, а через 3 года ее все равно департировали. Виза невесты - самая поганая.
а виза жены? :grum:

Экспортёр
06-06-2005, 11:41 AM
Да, только он или вообще никто. Но может же найти другого, возвращаться, а потом по новой приезжать?!

Alter Ego
06-06-2005, 11:41 AM
А в тюрьмах можно женится ведь.

Думаю что просто продлят срок для гринки..в порядке исключения.
Ну и нафига ей такой муж? С ним же потом даже эти два года одни проблемы будут.

Chukcha
06-06-2005, 11:51 AM
Пускай возвращается побыстрее домой, пока себе иммиграционную историю не испортила. Потом садится на сайты знакомств и ищет другого.

Иначе вариантов 2:
1. Она никогда не сможет легализоваться в Америке и никогда больше не увидит своего сына.
2. Её депортируют из Америки, и она её никогда больше не увидит.

Alter Ego
06-06-2005, 11:56 AM
Домой она всегда сможет уехать. А пока она может остаться здесь хотя бы подзаработать пару копеек. Да и если надумает выходить замуж за другого, это будет хороший экскьюз: приехала к жениху, а его посадили, поэтому ничего не вышло.

Chukcha
06-06-2005, 12:09 PM
Она не может выйти за другого.
Её же иммиграционные офицеры предупредили, что будущий муж наркоман и уже сидел.

У них ведь есть суперкомпьютер со всеми преступниками.
Она в него тоже попадёт, решив подзаработать копейку.

Alter Ego
06-06-2005, 12:11 PM
Она не может выйти за другого.
Её же иммиграционные офицеры предупредили, что будущий муж наркоман. У них есть суперкомпьютер со всеми преступниками.
Но она-то этого не знала, когда с ним познакомилась, и когда сюда летела.

Chukcha
06-06-2005, 12:13 PM
Но она-то этого не знала, когда с ним познакомилась, и когда сюда летела.

Как насчёт этого:

поясняю, оказывается, это не первый раз, когда он за наркотик привлекался, иммиграционные офицеры знали, что ее никто не встретит, посмеивались с издевкой

Прилетела-улетела, не так уж много потеряет.
Вот сына она потерять может запросто.

Alter Ego
06-06-2005, 12:14 PM
Как насчёт этого:
И о чём это говорит?

persona
06-06-2005, 12:55 PM
Приехав по визе невесты, она должна выйти замуж только за этого человека в течение 90 дней, иначе - депортация. Моя подруга так или подобно вляпалась, потом вышла замуж за гражданина, а через 3 года ее все равно департировали. Виза невесты - самая поганая.

ой, правда? я тогда дико извиняюсь, что неправильно посоветовала
я думала можно как то замуж выйти сразу. Ну раз нет, тогда сорри

Leon93
06-06-2005, 06:13 PM
Чиста теоретически наиболее реальным является следующий ход:
Барышня проводит эти 90 дней в творческом поиске нового щастливца и уесжает вместе с ним на родину для быстрого оформления брака и совместного похода в посольство для интервью и визы уже жены..Кто-то тут убежадал что после И-1з0 такую визу дают моментально( чему я не верю,т.к много других примеров). Ну или опять оформлять визу невесты..Но оставаться нелигалкой нельзя. Закроют границу навсегда.