PDA

View Full Version : Счастье



msn
06-05-2005, 04:51 AM
Сразу же постараюсь разьяснить почему это в разделе о любви. Думаю что для большинсва понятие счастья связано с любовью.

Вопрос к тем кто не считает или не совсем считает себя счастливым(ой). Что вам не хватает для счастья?

Alter Ego
06-05-2005, 05:00 AM
Денег и грин карты.

msn
06-05-2005, 05:07 AM
Денег и грин карты.Ну про грин карту понятно допустим... а сколько денег тебе нужно? я вот чего то не вижу как деньги чего то меняют... любовь то не купишь...

Жалоба
06-05-2005, 05:20 AM
любви, но ее всегда не хватает, как и признания, ласки, поощрения...
а да - еще терпения мне панически не хватает... :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
06-05-2005, 12:00 PM
Счастье неуловимо. Как только получаешь то, что казалось просто необходимым для счастья, сразу хочется чего-то ещё.

Leon93
06-05-2005, 12:44 PM
Ну про грин карту понятно допустим... а сколько денег тебе нужно? я вот чего то не вижу как деньги чего то меняют... любовь то не купишь...

Ну эт смотря какую любовь..
Ещо как купишь иногда!

Мне вот для щастья много чего не хватает..Даже свободного времени.

Дуня Китаева
06-05-2005, 04:15 PM
Золотой рыбки. :grum: :grum:

Саломея
06-05-2005, 04:21 PM
Золотой рыбки. :грум: :грум:

Дунечка, можно я продолжу? :kiss:
...а так же : волшебной палочки, Джина и просто крыльев.

Дуня Китаева
06-05-2005, 04:44 PM
Дунечка, можно я продолжу? :kiss:
...а так же : волшебной палочки, Джина и просто крыльев.

Конечно, можно Саломеюшка!
А вот мне то и рыбки достаточно, Джин с палочкой свой есть, вон по дому шатается. Сама то я святая - крылья уже прорезаются :grum: :grum:
А с рыбкой, что характерна. Я ведь всего бы только три желания попросила, больше то мне не надь. :)

Саломея
06-05-2005, 05:11 PM
Конечно, можно Саломеюшка!
А вот мне то и рыбки достаточно, Джин с палочкой свой есть, вон по дому шатается. Сама то я святая - крылья уже прорезаются :грум: :грум:
А с рыбкой, что характерна. Я ведь всего бы только три желания попросила, больше то мне не надь. :)


Ай да Дунечка!!!! :ladush:

Плюсы, плюсы, плюсы!!!

NataliaLA
06-05-2005, 07:56 PM
я счастлива

Экспортёр
06-05-2005, 08:04 PM
я счастлива

не верю! Но это строго ИМХО! :)

Всё есть, кроме счастья! А счастье, верю, тоже есть где то! Оно же не может не есть... :grum:

NataliaLA
06-05-2005, 09:23 PM
не верю! Но это строго ИМХО! :)

Ваше дело. Я доказывать и переубеждать не буду.

Babushka
06-05-2005, 09:47 PM
я счастлива

А почему? Какой у вас главный компонент schастья?

NataliaLA
06-05-2005, 10:01 PM
А почему? Какой у вас главный компонент schастья?
жизнь.
Если бы не было ее, не было бы ничего. Надо любить жизнь и тогда она будет награждать Вас счастьем....

Babushka
06-05-2005, 10:14 PM
А как её любить? Как вы это определяете для себя? Я тоже хочу быть schастливой, а вместо этого чувствую себя растерянной какой-то и вечно в сомнениях.

NataliaLA
06-05-2005, 10:19 PM
А как её любить? Как вы это определяете для себя? Я тоже хочу быть schастливой, а вместо этого чувствую себя растерянной какой-то и вечно в сомнениях.
В вы попробуйте не сетовать на жизнь, а довериться ей. Если научиться ее любить, она вас не подведет.
Люди часто высказывают ей претензии, часто боятся ее, ругают, ненавидят. Если бы к вам так относились, чтобы Вы давали в ответ?

Babushka
06-05-2005, 10:22 PM
Ну я бы вообще прекратила общение. И как она еще нас терпит?:)

msn
06-05-2005, 10:25 PM
Дунечка, можно я продолжу? :kiss:
...а так же : волшебной палочки, Джина и просто крыльев.Ну допустим волшебная палочка или Джин у меня есть :oops: а на счёт крыльев к Ангелочку. ;)

Манюня
06-05-2005, 10:29 PM
Что вам не хватает для счастья? Времени.

acider
06-05-2005, 10:38 PM
Ну, счасть понятие абстрактное и растяжимое ;)

Ну для полного земного счастья мне не хватает 4 сумки долларов, а так вабсчета счастье возможно только в раю.

Даю установку на счастье: Перестань грешить и смини свою развратную аватарку!

Манюня
06-05-2005, 10:57 PM
Даю установку на счастье: Перестань грешить и смини свою развратную аватарку! Это вы сами себе, типа?:evillaugh

alex korolev
06-05-2005, 11:02 PM
я счастлива

Я тебе верю. Хотел только это постануть, пока не увидел следующий пост Экспортера, что он не верит, и Бабушкины впросы и сомнения. Я, увидев, что этот пост поставила ты, сразу поверил тебе, потому что я знаю, что ты человек счастливый, потому что ты имеешь душу и веришь. Не сомневайтесь! Наталия - действительно счастливый человек. Это большая редкость.

Annya
06-05-2005, 11:38 PM
вот па теме как раз. (http://www.kartamira.com/livejournal_images/schastye.mp3)
вслушайтесь в слова только да? (http://www.kartamira.com/livejournal_images/schastye.mp3)

alex korolev
06-05-2005, 11:45 PM
вот па теме как раз. (http://www.kartamira.com/livejournal_images/schastye.mp3)
вслушайтесь в слова только да? (http://www.kartamira.com/livejournal_images/schastye.mp3)

Felicita'?

Мазут
06-06-2005, 01:10 AM
Для счастья мне не хватает только двух вещей - злой тещи и водоема с золотыми рыбками.
Объясняю. Когда злая теща достанет, то пойду на водоем и буду в тишине кувшинок и камышей ловить золотых рыбок и радоваться короткому счастью вдалеке от тещи. Я даже три желания не буду загадывать - зачем момент счастья портить? :grum:

Саломея
06-06-2005, 01:52 AM
Ну допустим волшебная палочка или Джин у меня есть :оопс: а на счёт крыльев к Ангелочку. ;)

За етим дело не станет! Она мне уже обещала.....:27:

Мазут
06-06-2005, 01:56 AM
Для счастья мне не хватает только двух вещей - злой тещи и водоема с золотыми рыбками.
Объясняю. Когда злая теща достанет, то пойду на водоем и буду в тишине кувшинок и камышей ловить золотых рыбок и радоваться короткому счастью вдалеке от тещи. Я даже три желания не буду загадывать - зачем момент счастья портить? :grum:


Ну типа вот так это бы выглядело...
Поругался бы я типа с тещей и подумал так зло "От, сцука старая, задушу нах...", а потом подумал-подумал бы и пошел бы в гараж или еще куда взять удочки, а потом на водоем з зцолотыми рыбками нах... И уже там на водоеме подумал бы "Да пусть живет.. теща-то... всё-таки жану мене родила.." и тут раз и попадается типа зцолотая рыпка и говорит мне так с рязанским акцэнтам "МаАазутик, ты паАацан, наАармальный, я тваАаи тры жылаАания выпАлню - захадывай.." А типа я и так сщастливый, шо так и рыпа ловицца и теща не трогает (О, а що еще надо для сщастя?) и мне больше не нада сщасття, а то лопну или разыв серцца там... Так я ей так и говорю "Да нах надо! Я иодно-то жалание еля-еля асиливаю, а тута ажно тры! Давай в вядро я из тебя тараньку зделаю... и потом с пывом.. воти усё жалание.."

а-ля Гаврыла и таварыщы..:)

Leon93
06-06-2005, 02:16 AM
Сразу же постараюсь разьяснить почему это в разделе о любви. Думаю что для большинсва понятие счастья связано с любовью.

Вопрос к тем кто не считает или не совсем считает себя счастливым(ой). Что вам не хватает для счастья?


Ну дык её,любви, и не хватает. Я канешна человек небогатый,но вполне обеспеченый.Поэтому мысли о том что деньги приносят щастье у меня отсутствуют. А вот любовь- это да. Вспоминаю былое и думаю, а ведь я был щастлив, живя с женьщиной которую любил.Не без проблем ,но в целом все 20 лет был вполне щастлив.. Щас такого пока нет. Нечастые романчики снимают бульканье в ушах ,но не более. Щастья нет. НАдеюсь пока..
Хотя сегодня я временно щастлив. Сыну исполнилось 16-ть. Отметили с друзьями. А уже завтра он идёт на свою первую работу. Мотоцикл хочет...в 16-ть можно работать официально.Сам нашел! Без моего подталкивания и наводок...Но это другая форма щастья...
А нужной так и нет..

Serge7
06-06-2005, 02:21 AM
...Хотя сегодня я временно щастлив. Сыну исполнилось 16-ть. Отметили с друзьями. А уже завтра он едтна свою первую работу. в 16-ть можно официально.Сам нашел! Без моего подталкивания и наводок...Но это другая форма щастья...
А нужной так и нет.. Лёня, я тебя от всей души поздравляю!:34:

msn
06-06-2005, 02:27 AM
Хотя сегодня я временно щастлив. Сыну исполнилось 16-ть. Отметили с друзьями. А уже завтра он идёт на свою первую работу. Мотоцикл хочет...в 16-ть можно работать официально.Сам нашел! Без моего подталкивания и наводок...Но это другая форма щастья...
А нужной так и нет..Это хорошее счастье! :34:

Саломея
06-06-2005, 02:34 AM
Щас такого пока нет. Нечастые романчики снимают бульканье в ушах ,но не более. Щастья нет. НАдеюсь пока..


...Но это другая форма щастья...
А нужной так и нет..

Лёнь, конечно всё будет, а с сынулей поздравляю уже сегодня и сейчас!

Leon93
06-06-2005, 02:52 AM
Он у меня хороший парень,- но об этом ему не слова.. . (Жаль мама не дожила..Тут я смахиваю скупую мужскую слезу,но ничего не поделаешь,так случилось..)

ГФ говорит ,подошел и поблагодарил ее за организацию стола и пр..А ведь я его не просил. Уже понимает что что такое чужой труд. И ваще, все мои ГФ отмечали его доброту ,организованность и воспитанность. Горжусь. Возьму его с собой в отпуск на родину. Мож хорошую девушку там встретит. Вот и будет мне ещо одна другая форма щастья...

Не,мужики, без любви щастья нет.

Дуня Китаева
06-06-2005, 03:18 AM
Леон, поздравляю Вас с днем рождения Вашего сына. Пусть Ваши с ним дружеские отношения, взаимная любовь и понимание принесум Вам много счастья, ведь Ваш сынок Ваша кровь и плоть. :53:

Hoboken Girl
06-06-2005, 08:40 AM
Я думаю, что я счастлива, не хватает возможно иногда просто спокойствия и умиротворённости. Но что сделать, но то он и жизненный путь, чтобы всегда боротся и стремится к чему-то лучшему..

Galka
06-06-2005, 08:44 AM
денег!!! мне !!! на даунпаймент и моё счастье будет полным!! Всё остальное сама как нить дострою...:grum: Есть иногда какое то неудовлетворение..и злость на саму себя..на свои ошибки в этой жизни..неправильный подход..Но в обшем и целом...я чувствую себя намного счастливее сейчас чем скажем в первые три года замужней жизни..:) Появился какой то баланс во всём..гармония может и не полная но к полной и стремлюсь..

Hoboken Girl
06-06-2005, 08:47 AM
Галюсик, на себя злится нельзя!!! Всё, что ты не делала бы - это опыт, печальный или хороший, но это твоё!! Жизнь даёт нам такие уроки, чтобы учится, а не злится на себя!!! :53:

Мазут
06-06-2005, 11:04 AM
Ну дык её,любви, и не хватает. Я канешна человек небогатый,но вполне обеспеченый.Поэтому мысли о том что деньги приносят щастье у меня отсутствуют. А вот любовь- это да. Вспоминаю былое и думаю, а ведь я был щастлив, живя с женьщиной которую любил.Не без проблем ,но в целом все 20 лет был вполне щастлив.. Щас такого пока нет. Нечастые романчики снимают бульканье в ушах ,но не более. Щастья нет. НАдеюсь пока..
Хотя сегодня я временно щастлив. Сыну исполнилось 16-ть. Отметили с друзьями. А уже завтра он идёт на свою первую работу. Мотоцикл хочет...в 16-ть можно работать официально.Сам нашел! Без моего подталкивания и наводок...Но это другая форма щастья...
А нужной так и нет..
Поздравляю Леон. И очень-очень понимаю. Я вас очень уважаю и очень рад, что и сын у вас достойный растет. Наверное для отца это и есть повод для счастья! Моему тоже вот в сентябре 16 исполняется, а что из него получится - еще неизвестно... :-(

NataliaLA
06-06-2005, 12:59 PM
Я тебе верю. Хотел только это постануть, пока не увидел следующий пост Экспортера, что он не верит, и Бабушкины впросы и сомнения. Я, увидев, что этот пост поставила ты, сразу поверил тебе, потому что я знаю, что ты человек счастливый, потому что ты имеешь душу и веришь. Не сомневайтесь! Наталия - действительно счастливый человек. Это большая редкость.
Спасибо большое за теплые слова.:53: :53: :53:

LisaAlisa
06-07-2005, 07:48 AM
Сразу же постараюсь разьяснить почему это в разделе о любви. Думаю что для большинсва понятие счастья связано с любовью.

Вопрос к тем кто не считает или не совсем считает себя счастливым(ой). Что вам не хватает для счастья?


Счастье - это когда у тебя все получается и ты любим любимым человеком...

Nabludatel'
06-07-2005, 11:44 AM
Счастье - это когда у тебя все получается и ты любим любимым человеком... Так долго продолжаться не может

Nabludatel'
06-07-2005, 11:46 AM
Продолжительное счастье - енто наличие ме-е-ееленьких потребностей и скудной фантазии

Манюня
06-07-2005, 12:03 PM
Продолжительное счастье - енто наличие ме-е-ееленьких потребностей и скудной фантазииМудро. :kos:

Пенелопа
06-07-2005, 01:29 PM
Счастье это гармония с самим(самой) собой.

Ах да, ещё пирамида Маслова, в ней всё правильно. Физиологические потребности удовлетворены и мы чуствуем себя надёжно и защищённо, нас принимают и любят окружающие, мы ставим перед собой цели и добиваемся их и т. д. =>
Есть почва для самореализации. самореализация и есть счастье.

LaFemmeGavrila
06-07-2005, 01:31 PM
Счастье это гармония с самим(самой) собой.

Ах да, ещё пирамида Маслова, в ней всё правильно. Физиологические потребности удовлетворены и мы чуствуем себя надёжно и защищённо, нас принимают и любят окружающие, мы ставим перед собой цели и добиваемся их и т. д. =>
Есть почва для самореализации. самореализация и есть счастье.
это называется "покой"

NataliaLA
06-07-2005, 04:50 PM
Так долго продолжаться не может
ты сам даешь себе установку, даже если счастье все еще хочет быть с тобой, твоя голова говорит, что это не реально.
А зря....
мы сами себе башкой часто проблемы создаем.....

solnechnaya
06-08-2005, 12:57 PM
Возьму его с собой в отпуск на родину. Мож хорошую девушку там встретит. Вот и будет мне ещо одна другая форма щастья...

Лёнь, а не рановато-то искать 16-летнему сыну спутницу жизни? Да ещё и так далеко? Не боитесь, что тоскавать начнёт?

Мазут
06-08-2005, 01:09 PM
Законы Мерфи:

Второй закон Чизхолма
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

Следствия
1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.

Третий закон Чизхолма
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

Следствия
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Первый закон Скотта
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно это хорошо выглядит.


СОЦИО-МЕРФОЛОГИЯ (ИСКУССТВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ)

Закон Ширли
Большинство людей достойны друг друга.

Законы любви, предложенные Артуром
1. Люди к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.
2. Если вы наконец-то отважились отправить любовное письмо, то оно так долго будет идти по почте, что вы за это время успеете выставить себя на посмешище.
3. Романтические жесты других кажутся необычными и волнующими. А ваши собственные - глупыми и неуклюжими.

Закон свадебных затрат Тома
Продолжительность брака обратно пропорциональна расходам на свадьбу.

Правило соседства по комнате
Тот, кто храпит, засыпает первым.

Логические предложения Кольварда
Все вероятности равны 50%. Либо случится, либо нет.

Неосознанный комментарий
Это особенно верно, когда имеешь дело с женщиной.

Комментарий Грельба к положениям Кольварда
Достоверность этого утверждения на 90% не в вашу пользу.

Принцип пересекающихся знакомых
Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.

Жалоба Чейтса
Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

Закон Деннистона
Добродетель - сама по себе наказание.

Следствие
Если вы однажды что-то сделали правильно, то кто-нибудь обязательно попросит вас сделать это еще раз.

Комментарий Блоха
Следствие абсолютно соответствует следующему утверждению: добродетель не остается безнаказанной. Закон Деннистона имеет более широкую область применения.

Наблюдение Рона для подростков
1. Прыщи на лице появляются где-то за час до свидания.
2. Царапина на пластинке всегда проходит через самую любимую песню.

Основополагающий принцип социогенетики
Комплекс превосходства передается по наследству.

Лозунг профессора Блока
Прости и помни.

Первый постулат Пардо (из "Закона Мэрфи I")
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Закон Якоба
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других - еще типичнее.

Совет Эдельштейна
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Закон Мидера
Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже.

Закон Бокледжа
Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки.

Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...

Первый закон социо-генетики.
Пристрастие к холостяцкой жизни не передается по наследству.

Девиз Джоунза.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

Пятое правило.
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Nabludatel'
06-08-2005, 01:16 PM
ты сам даешь себе установку, даже если счастье все еще хочет быть с тобой, твоя голова говорит, что это не реально.
А зря....


мы сами себе башкой часто проблемы создаем..... Наоборот, люди с установкой в голове способны убедить себя в своём счастье. И в етом, образно говоря, их счастье. До поры до времени.


Но кому ето надо - убеждать себя? Вряд ли трезвый человек будет с чиитать себя с частливым. Можно стремиться к с частью, или ну очень кратковременно иметь.

NataliaLA
06-08-2005, 01:39 PM
Наоборот, люди с установкой в голове способны убедить себя в своём счастье. И в етом, образно говоря, их счастье.
ха, чтобы иметь такую установку надо в день повторять это раз по сто, если не больше, но тогда само счастье будет просто в словах....
но установку на плохое так же можно себе вбить.....

Nabludatel'
06-08-2005, 01:47 PM
ха, чтобы иметь такую установку надо в день повторять это раз по сто, если не больше, но тогда само счастье будет просто в словах....


но установку на плохое так же можно себе вбить..... Всё относительно.
Завидую мужику, который живёт на екзотическом острове и разносит смоченные холодной водой полотенца по пляжу. Получит тип - и счастлив.
Ему больше ничего не надо. Попробуй так. Можешь повторять в голове хоть 1000 раз - я счастлива. Поможет? Неа.
Всё относительно.

Птиц
06-08-2005, 01:51 PM
Законы Мерфи

Ах-ха-ха-ха-ха!!! :grum: Мазут, класс, дай ссылку :)

Мазут
06-08-2005, 02:10 PM
Ах-ха-ха-ха-ха!!! :grum: Мазут, класс, дай ссылку :)
Вот:
Мерфи (http://merphy.kominet.ru:8101/)
Приятный такой сайтик...

Птиц
06-08-2005, 02:13 PM
Пасиба :) На девиз Джоунза я только недавно наткнулся на нете, только по-английски :)

Мазут
06-08-2005, 02:30 PM
Пасиба :) На девиз Джоунза я только недавно наткнулся на нете, только по-английски :)
Там хоть и смешно, но все верно.. :)

Птиц
06-08-2005, 02:33 PM
Там хоть и смешно, но все верно.. :)

Ага, врубы.