PDA

View Full Version : Очередной опрос к женскому полу.



msn
06-05-2005, 02:47 AM
Почему к женскому полу? Наверное потому что мужские мнения у думаю более мение предсказуемы. Если мужчины желают высказаться, то пожалуйста, но опрос только для женщин.

Вопрос такой. Необходимое и достаточное условие чтобы иметь детей. Я конечно понимаю что все стремяться к идеалу, то бишь обоюдная любовь с совместным проживанием. Однако, как показывает практика, то бишь жизнь, а также многочисленные опросы проведённые мной на этом форуме, это не всегда так. Нужна ли вообще любовь? А может только влюблённость и взаимное желание? Или ещё чего...

Жалоба
06-05-2005, 04:02 AM
опять я (пррристрррели меня! :grum: ), опрос немного не конкретный... трудно сказать, что не так, но странно было бы выбирать другие варианты, кроме первого, это просто нелогично даже с точки зрения женского пола. Но.. ИМХО

Vitta
06-05-2005, 08:00 AM
Дети могут случицца канешна при любом раскладе. И это само по себе не есть плохо
Но идеальный вариант канешна первый.

aprilneverends
06-06-2005, 09:44 AM
че за математические уравнения...

Galka
06-06-2005, 10:11 AM
Эмэсэн какой та неуравновешенный в паследние дни...мается парень..мечется в поиске...:user: :grum:
Все ситуации настолько индивидуальны что одному в радость.. другому-абсолютно не вариант..

Иоланта
06-06-2005, 01:26 PM
Почему к женскому полу? Наверное потому что мужские мнения у думаю более мение предсказуемы. Если мужчины желают высказаться, то пожалуйста, но опрос только для женщин.

Вопрос такой. Необходимое и достаточное условие чтобы иметь детей. Я конечно понимаю что все стремяться к идеалу, то бишь обоюдная любовь с совместным проживанием. Однако, как показывает практика, то бишь жизнь, а также многочисленные опросы проведённые мной на этом форуме, это не всегда так. Нужна ли вообще любовь? А может только влюблённость и взаимное желание? Или ещё чего...

Я знаю одну пару. Женаты уже лет шесть. Он не хотел иметь детей в принципе. Она - хотела, как и большинство женщин, наверное. В итоге она таки выпросила себе это право. Вот тоже ситуация, он - не хочет детей, она - хочет. Что делать, ведь разводиться они не хотят? Еще эти двое предпочитают иногда пожить отдельно. Например, она остается с ребенком в квартире, а он снимает себе жилье. "Пожить отдельно" - это раз-два в год по 1-3 месяцу. Оба утверждают, что это любовь.

Leon93
06-06-2005, 01:31 PM
Я знаю одну пару. Женаты уже лет шесть. Он не хотел иметь детей в принципе. Она - хотела, как и большинство женщин, наверное. В итоге она таки выпросила себе это право. Вот тоже ситуация, он - не хочет детей, она - хочет. Что делать, ведь разводиться они не хотят? Еще эти двое предпочитают иногда пожить отдельно. Например, она остается с ребенком в квартире, а он снимает себе жилье. "Пожить отдельно" - это раз-два в год по 1-з месяцу. Оба утверждают, что это любовь.

Офанореть...
Но явно это семья где жена мужниных трусов не стирает...

Иоланта
06-06-2005, 01:49 PM
Офанореть...
Но явно это семья где жена мужниных трусов не стирает...

Нет, Леон, жена-то как раз самая обычная. И стирает, и готовит, и убирает. Конечно, когда они живут отдельно, то каждый уж решает свои проблемы сам. Хотя, он например, может прийти поужинать, пообщаться с ребенком и уйти к себе. Лично мне кажется, что это у него такие закидоны (он всегда инициатор), а она под него подстраивается. Говорит, потому что любит. А я это написала к тому, что отношения - это все очень индивидуально. Вот им - так комфортно, всех все устраивает, но в предложенные рамки опроса они ну никак не подходят.

NataliaLA
06-06-2005, 03:27 PM
интересная семья...

МСН, порой женщины имеют детей без всякой любви от "донора" так сказать просто потому что могут материально себе это позволить и очень хотят ребенка. Тогда все эти вопросы наверху не имеют смысл. О любви речи нет.

msn
06-06-2005, 03:31 PM
интересная семья...

МСН, порой женщины имеют детей без всякой любви от "донора" так сказать просто потому что могут материально себе это позволить и очень хотят ребенка. Тогда все эти вопросы наверху не имеют смысл. О любви речи нет.Хорошо, ты просто предложила ещё один вариант ответа. Защитывается. :34:

msn
06-06-2005, 03:33 PM
Нет, Леон, жена-то как раз самая обычная. И стирает, и готовит, и убирает. Конечно, когда они живут отдельно, то каждый уж решает свои проблемы сам. Хотя, он например, может прийти поужинать, пообщаться с ребенком и уйти к себе. Лично мне кажется, что это у него такие закидоны (он всегда инициатор), а она под него подстраивается. Говорит, потому что любит. А я это написала к тому, что отношения - это все очень индивидуально. Вот им - так комфортно, всех все устраивает, но в предложенные рамки опроса они ну никак не подходят.Опрос и был сделан как раз таки для того чтобы показать, что не всем и не всегда приемлем первый вариант ответа.

Иоланта
06-06-2005, 03:54 PM
Опрос и был сделан как раз таки для того чтобы показать, что не всем и не всегда приемлем первый вариант ответа.

Знаешь, msn, мне иногда кажется, что мы все живем под гнетом общественного мнения. А оно не приветствует одиночек. По крайней мере в России, женщина должна быть замужем или хотя бы побывать. К определенному возрасту ее свобода будет трактоваться окружающими как ее недостаток. У мужчин вроде бы больше послаблений в этом плане, но и то иногда может возникнуть вопрос: а чего в нем не так, раз не жениться. И наличие детей почему-то считается обязательным. Но есть ведь люди, которые не хотят иметь детей. Не хотят и все. И это их право. Слишком много условностей, которые давят и заставляют нас жить в рамках, которые нам мешают.

NataliaLA
06-06-2005, 03:57 PM
Хорошо, ты просто предложила ещё один вариант ответа. Защитывается. :34:
еще вариант есть такой. И я знаю такие пары по жизни. Детей СВОИХ иметь не хотят (хотя могут), но хотят усоновить или удочерить....

Иоланта
06-06-2005, 04:08 PM
еще вариант есть такой. И я знаю такие пары по жизни. Детей СВОИХ иметь не хотят (хотя могут), но хотят усоновить или удочерить....


Мне вот всегда хотелось знать, зачем им чужие дети? Как там насчет генетики и остальной наследственности? Не пугает? Возникает ощущение, что это как игрушка, или опять условности, вроде как надо, но самим тратить время и здоровье не с руки. А тут раз и готовый ребенок. Да еще и выбрать можно покрасивее или посообразительнее.

NataliaLA
06-06-2005, 04:10 PM
Мне вот всегда хотелось знать, зачем им чужие дети? Как там насчет генетики и остальной наследственности? Не пугает? Возникает ощущение, что это как игрушка, или опять условности, вроде как надо, но самим тратить время и здоровье не с руки. А тут раз и готовый ребенок. Да еще и выбрать можно покрасивее или посообразительнее.
эти люди на это смотрят чуть иначе, они хотят помочь так сказать, но мне трудно за них объяснять.....
Я могу говорить только за себя, потому как я хочу именно сама родить и пройти весь этот путь, а если уж много денег, есть возможность и желание, то возможно когда нибудь усыновить....

msn
06-06-2005, 04:23 PM
Знаешь, мсн, мне иногда кажется, что мы все живем под гнетом общественного мнения. А оно не приветствует одиночек. По крайней мере в России, женщина должна быть замужем или хотя бы побывать. К определенному возрасту ее свобода будет трактоваться окружающими как ее недостаток. У мужчин вроде бы больше послаблений в этом плане, но и то иногда может возникнуть вопрос: а чего в нем не так, раз не жениться. И наличие детей почему-то считается обязательным. Но есть ведь люди, которые не хотят иметь детей. Не хотят и все. И это их право. Слишком много условностей, которые давят и заставляют нас жить в рамках, которые нам мешают.ППКС :53:

Подпишусь Под Каждым Словом :53: - цветок (розочка) очень красивый и душистый :)

Иоланта
06-06-2005, 04:40 PM
ППКС :53:

Ну, прямо стыдно признаться... Чего это значит-то?

anna salinas
06-28-2005, 05:27 AM
Вопрос такой. Необходимое и достаточное условие чтобы иметь детей. ...


Хлавное шоб генофонд харошим был :smoke:


(эта я шутю так)

Дуня Китаева
06-28-2005, 06:55 AM
МСН, я тут одна не вполне поняла суть вопроса. Он о детях (желании иметь детей) или о любви между мужчиной и женщиной и следствие - рождение плода их любви?

msn
06-28-2005, 01:36 PM
МСН, я тут одна не вполне поняла суть вопроса. Он о детях (желании иметь детей) или о любви между мужчиной и женщиной и следствие - рождение плода их любви?Вопрос не о детях и не о любви, а о том нужна ли любовь, семья, отношения и прочее для того чтобы завести ребёнка, так сказать необходимое и достаточное для этого условие.

devchonka007
06-28-2005, 01:43 PM
Почему к женскому полу? Наверное потому что мужские мнения у думаю более мение предсказуемы. Если мужчины желают высказаться, то пожалуйста, но опрос только для женщин.




Вопрос такой. Необходимое и достаточное условие чтобы иметь детей. Я конечно понимаю что все стремяться к идеалу, то бишь обоюдная любовь с совместным проживанием. Однако, как показывает практика, то бишь жизнь, а также многочисленные опросы проведённые мной на этом форуме, это не всегда так. Нужна ли вообще любовь? А может только влюблённость и взаимное желание? Или ещё чего...

Детям всегда лучше иметь обоих родетелей, дети из таких семей обычно вырастают более в себе уверенними взрослими.
Но всякое случается, любовь с совместным проживанием конечно лучше, но как говорят "its not a deal braker"

Монашка
06-28-2005, 01:51 PM
Вопрос не о детях и не о любви, а о том нужна ли любовь, семья, отношения и прочее для того чтобы завести ребёнка, так сказать необходимое и достаточное для этого условие.МСНчик, штоб дитя завести нужен спёрмдонор или сперма из спёрмбанка и женщина желающая родить, вот это необходимые и достаточные условия
а вот что бы вырастить человека нужно несколько больше ...
так ты о чем хотел узнать?

klukva
06-28-2005, 02:05 PM
МСНчик, штоб дитя завести нужен спёрмдонор или сперма из спёрмбанка и женщина желающая родить, вот это необходимые и достаточные условия
а вот что бы вырастить человека нужно несколько больше ...


так ты о чем хотел узнать?



Полностью соглашусь с Монашей....а "завести" можно блошек в одном месте.....

msn
06-28-2005, 02:16 PM
МСНчик, штоб дитя завести нужен спёрмдонор или сперма из спёрмбанка и женщина желающая родить, вот это необходимые и достаточные условия
а вот что бы вырастить человека нужно несколько больше ...
так ты о чем хотел узнать?Ну енто... подкалывать оно конечно намного легше чем по теме отвечать...

То о чём я хотел узнать уже разжёвано до не могу. Последняя попытка разьяснить с другой стороны. Никогда не встречала женщин, растящих (раз тебе не нравится моя формулировка) ребёнка в гордом одиночестве? И не потому что была любовь, муж, прочее, но что-то не сложилось, а потому что захотела ребёнка от какого-то конкретного человека, заранее знаю что семьи и отношений не будет.

Монашка
06-28-2005, 02:42 PM
Ну енто... подкалывать оно конечно намного легше чем по теме отвечать...

То о чём я хотел узнать уже разжёвано до не могу. Последняя попытка разьяснить с другой стороны. Никогда не встречала женщин, растящих (раз тебе не нравится моя формулировка) ребёнка в гордом одиночестве? И не потому что была любовь, муж, прочее, но что-то не сложилось, а потому что захотела ребёнка от какого-то конкретного человека, заранее знаю что семьи и отношений не будет.ага, мне формулировка не нравится...
ну вот такая я ... что поделаешь...
встречала таких женщин, и рожавших детей без мужа и адаптировавших детей совсем малюсенькими...
еще встречала женщин, которые развелись с отцами детей, потому как те себя слишком неадекватно вели, и растят детей сами, без материальной помощи папаш...

Монашка
06-28-2005, 03:09 PM
МСНчик, ты тока не злись, ладно?
я вот думаю что тебе дико неохота связывать себя узами Гименея для рождения ребенка, тебе просто хочется иметь ребенка без особых как бы облигейшнс, если я не права, то дика пардон
уверяю тебя что женщин желающих родить и только это им и надо полно, главное ведь спросить женщину о согласии на такие условия, можно еще также к адвокату сходить и кумажков понаподписывать что к тебе не будет претензий...
если женщину это не устраивает, то ты это поймешь по нескольким фразам или движениям... и снова отправишься на поиск...
я тебя понимаю, сам процесс приятный, ну когда над ребеночком работают...

Bashmachnica
06-28-2005, 03:23 PM
Лично я на данный этап жизни не готова иметь детей. Почему? А потому-что у меня такая позиция по этому поводу:
Когда молодой и ветер в голове, если ты совершаешь ошибки, это касается только тебя одного. Ну погулял и что? Ну нету места жить, можно у друга на диванчике поспать кое какое время и тп и тп. Но когда у тебя рядом лежит дитё, ты чувствуешь ответственность. Молоденький ты можеш ещё по дороге на работу гамбургер скушать и пахать до ночи ни о чем кроме пей чека не думая, а когда рядом дитё, все по другому.
Там дома может ребёночка бабушка да и дяди помогут вырастит если сама родила, Но тут законы другие. Тут просто так родной маме перед тем как отнести ребёнка думаешь-А нет-ли у неё аппоинтмента и тп и тп. Словом, законы выживания другие. Потом его нужно в хорошую школу, что-бы хорошо питался, отдыхал когда нужно.
Эххх, Думаю у меня пока детей ещё долго не будет.
Так как для ентого:
-Нужен человек, который относиться к этому так же как и ты;
-Нужна Любовь;
-Нужны деньги:
-Нужно образование(желательно до рождения дитя, а то слишком это будет компликейтид)
-И НУЖНО РИСПОНСИБИЛИТИ ЧУВСТВОВАТь!

noincomingcalls
06-28-2005, 03:24 PM
Башмачница, мне кажется вы мужчина

sementchi_fan
07-03-2005, 08:39 AM
Лично я на данный этап жизни не готова иметь детей. Почему? А потому-что у меня такая позиция по этому поводу:
Когда молодой и ветер в голове, если ты совершаешь ошибки, это касается только тебя одного. Ну погулял и что? Ну нету места жить, можно у друга на диванчике поспать кое какое время и тп и тп. Но когда у тебя рядом лежит дитё, ты чувствуешь ответственность. Молоденький ты можеш ещё по дороге на работу гамбургер скушать и пахать до ночи ни о чем кроме пей чека не думая, а когда рядом дитё, все по другому.
Там дома может ребёночка бабушка да и дяди помогут вырастит если сама родила, Но тут законы другие. Тут просто так родной маме перед тем как отнести ребёнка думаешь-А нет-ли у неё аппоинтмента и тп и тп. Словом, законы выживания другие. Потом его нужно в хорошую школу, что-бы хорошо питался, отдыхал когда нужно.
Эххх, Думаю у меня пока детей ещё долго не будет.
Так как для ентого:
-Нужен человек, который относиться к этому так же как и ты;
-Нужна Любовь;
-Нужны деньги:
-Нужно образование(желательно до рождения дитя, а то слишком это будет компликейтид)
-И НУЖНО РИСПОНСИБИЛИТИ ЧУВСТВОВАТь!
Слушай, у меня точно такая же позиция по этому поводу прям слово в слово. Респект. В репу плюс пока не могу ставить (если бы можно было бы у тебя была уже репа миллион :)) У тебя позиция резко отличается от позиции подавляющего большинства твоих соотечественников. Трижды респект. Мне вот предки периодически мозги компас - когда женишься, дети когда будут. А я не готов пока. Они говорят типа знакомся по чаще с девушками и туда сюда, сестру уже хотели подключить чтобы она знакомила меня с девушками. Но ведь семья это не игрушки... Пиво-то можно практически с любой девчонкой попить, а вот жизнь прожить это совсем другое дело.