PDA

View Full Version : Почем Хаты В Лос Анджелесе ? Не в Гетто !



ak7419
06-04-2005, 03:06 AM
Подскажите почем идут 1 бедрумные хаты в Лос Анджелесе. Хочу прикупить так чтобы платить как за рент а вроде как и свое.
Какая нормальная цена ?

Baba_Yaga
06-04-2005, 08:48 AM
Подскажите почем идут 1 бедрумные хаты в Лос Анджелесе. Хочу прикупить так чтобы платить как за рент а вроде как и свое.
Какая нормальная цена ?

Однозначно ответить на вопрос нельзя: смотря где и смотря какой... Посмотри здесь:
http://www.realtor.com

ak7419
06-04-2005, 02:46 PM
За пример возьмём 6 этажный кондо на Франклин Ст около Ла Брия.
За 1 бед хотят 375000. Это дорого или дешево или нормально ?

Baba_Yaga
06-04-2005, 03:41 PM
За пример возьмём 6 этажный кондо на Франклин Ст около Ла Брия.
За 1 бед хотят з75000. Это дорого или дешево или нормально ?

Ты сначала посчитай сколько ты будешь за него платить: навскидку с налогами и кондо фи получится около $3.5 - $4к в месяц. Это выше раза в 1.5 - 2 рента за подобный апартмент.

Galkab
06-04-2005, 06:26 PM
[QUOTE=ak7419]За пример возьмём 6 этажный кондо на Франклин Ст около Ла Брия.


Сейчас в Холливуде- цены космичесские. Купить - будет очень тяжело. Рентовать по-моему - дешевле.

Leon93
06-05-2005, 01:50 AM
КАлифорния переживает невиданную доселе и абсолютно нелогичную сетуацийи: Рентовать дешевле чем покупать.
С ценами просто маразм какой-то. Ну нету таких з/п чтоб покупать все что продается...
В то же время лендлордам надосдавать..выхода нет. Оттого и рентовать дешевле.
Абсолютно не время покупать.

9999
06-11-2005, 02:34 AM
Ну нету таких з/п чтоб покупать все что продается...


Незнаю насчет зарплат, но похоже, что желающих навалом:
мой тесть таки выставил свой дом на продажу, за 595 000.
Что вы думаете? Ушел за 5 (пять) дней, при этом не за ту цену, что он просил а НА 5 ТЫСЯЧЬ БОЛЬШЕ! Т.е за 600 000 ровно.
Люди приходили смотреть дом по 6-7 раз за день, прямо не закрывалась дверь.
Короче, с руками оторвали, а тесть только посмеевался,- сам он 7лет назад заплатил за этот дом 200 штук :)

Alisa27
06-11-2005, 05:02 AM
у моих parents-in-law дом,townhouse даже, купили (но ето уже OC) за один, ОДИН, день, причем на $15.000 дороже,вышло 515.000

SlowJedi
06-11-2005, 11:13 AM
КАлифорния переживает невиданную доселе и абсолютно нелогичную сетуацийи: Рентовать дешевле чем покупать.
С ценами просто маразм какой-то. Ну нету таких з/п чтоб покупать все что продается...


То, что происходит в Калифорнии не новое, такая же ситуация была и в предыдущее время пика. В 80-х годах, перед пиком, affordbility index достиг где-то 15%, т.е. только 15% населения могло позволить купить средне статистический дом. Сейчас мы где-то в том же районе. Хотя в этой статистике есть свои проколы: вся эта статистика базируется на стандартных 30-летних заемах с 20% даунпэйментом, а реальность такая, что большинство заемой сечас это Adjustable, Interest Only, Hybrid ARMs, NegAm ARMS, HELOCs и другие. А насчет downpayment, если это first time buyer, если им кредит позволяет, они как правило будут делать 95-100% финансирование, если это повторный покупатель, который продал дом, он как правило положит процентов 30-40% вперед.

По части зарплат, есть здесь зарплаты. Большинство семей зарабатываю здесь прилично. Вопрос в том, что американцы терпимы к тому, что бы финансировать свои удовольствия по максимуму, в то время как Европа предпочитает покупать за cash. Поэтому, если раньше американцы отдавали только процентов 30 от своей зарплаты на mortgage expenses, то теперь это ближе к 45-50%. Добавьте при этом интерест-онли заемы, и человек при зарплате в 5000 долларов человек покупает дом за 500 тысяч.

Рынок сейчас заметно ослабевает в Калифорнии, особенно в категории 800 тысяч и больше. Теперь 600 тыс дом считается "affordable housing".


В то же время лендлордам надосдавать..выхода нет. Оттого и рентовать дешевле.
Абсолютно не время покупать.

Мы сейчас продаем все наши дома в Калифорнии, и на год-два будем арендовать, потому что дом который я хочу будет стоить лимона полтора два, а платить пару лимонов за дом я сейчас не хочу. Так что мы сняли за 3900 в месяц дом который сейчас на рынке потянул бы на 1,7 мил. А за это время будем искать землю и строить. 999, я вам послал мэйл неделю назад, там я написал более подробно во что вкладывать или нет, но в Лас Вегас вашему тестю вкладывать категорически не советую, тот поезд давно ушел, и уже стоит в тупике.

ak7419
06-11-2005, 07:06 PM
а мне маил пошли чо покупать

9999
06-12-2005, 01:44 AM
999, я вам послал мэйл неделю назад, там я написал более подробно во что вкладывать или нет, но в Лас Вегас вашему тестю вкладывать категорически не советую, тот поезд давно ушел, и уже стоит в тупике.

Я получил, спасибо,
но тесть уперся со своим Лас Вегасом, так что ничего не поделаешь... По крайней мере обещал нам с женой тур по европе оплатить этой осенью, одна хоть радость :)

ak7419
06-12-2005, 02:52 AM
Я получил, спасибо,
:)

Мне то скинь