PDA

View Full Version : кто сдавал на права,подскажите плиз!



Nataha
06-03-2005, 02:38 PM
собралась сдавать на права у нас в Pennsylvanii.
подскажите,пожалуйста,как проходит екзамен,какие примерно вопросы по теории, на что лучше обратить внимание, и имеет ли значение то,что у меня есть действительные беларусские права?
thanks!

CrazyDoctor
06-03-2005, 02:42 PM
Что Вам сказать, Натаха. У меня есть белорусские права (уже перевел, что обязательно) и завтра (!), заметьте, завтра, я иду сдавать иКзамин. Приду - расскажу, как чего. Единственный совет: я ждал эппойнтмента 1 месяц. Ну, может это только в Мэриленде.
До связи.

AjP
06-03-2005, 02:45 PM
у меня все было легко, пришёл туды, спосил когда можна сдавать, взял и сразу засел сдавать, одну часть сдал, а административную оветственность завалил, взял у них книжечку, почитал, пришёл и доздал только вторую часть, через день пришёл и с лёту сдал вождение... все очень легко и просто.

Chukcha
06-03-2005, 02:48 PM
Вопросы по теории из книжки, которую можно взять в DMV.

Чтобы узнать, по какому маршруту проходит сдача экзамена на вождение, советую взять пару уроков в местной школе вождения. (Не все учителя знают маршрут). Заодно они покажут, как органы управления в вашей машине называются.

Если есть белорусские права, то можно в DMV приезжать одной на машине. Без них вам пришлось бы с кем-то.

Nataha
06-03-2005, 03:11 PM
Что Вам сказать, Натаха. У меня есть белорусские права (уже перевел, что обязательно) и завтра (!), заметьте, завтра, я иду сдавать иКзамин. Приду - расскажу, как чего. Единственный совет: я ждал эппойнтмента 1 месяц. Ну, может это только в Мэриленде.
До связи.

ВЫ имеете в виду-перевел на английский ?
ок,буду ждать ответа.
удачи завтра!!!

Nataha
06-03-2005, 03:14 PM
, одну часть сдал, а административную оветственность завалил, взял у них книжечку, почитал, пришёл и доздал только вторую часть, через день пришёл и с лёту сдал вождение... все очень легко и просто.

значит екзамен по теории состоит из 2х частей?
а административная ответственность-ето про что?

AjP
06-03-2005, 03:21 PM
значит екзамен по теории состоит из 2х частей?
а административная ответственность-ето про что?<бр> у нас 2 листа, один правила, второй аднимистративная отвественнось, штрафы, уи тд... возми книжку в ДМВ..

один совет, прежде чем сдавать вождение, приедь туда где будеш его здавать и практикуйся парковку задом (народ такое там выдаёт во время ексамена, смех и слёзы)

CrazyDoctor
06-03-2005, 03:36 PM
ВЫ имеете в виду-перевел на английский ?
ок,буду ждать ответа.
удачи завтра!!!

ага, на английский.

Спасибо

selena420
06-07-2005, 02:18 PM
да да...у нас в масс, есть такая книжечка русский бюлетень, там вопросы и ответы были к екзамены на права (на русском)

Nataha
06-07-2005, 03:28 PM
Что Вам сказать, Натаха. У меня есть белорусские права (уже перевел, что обязательно) и завтра (!), заметьте, завтра, я иду сдавать иКзамин. Приду - расскажу, как чего. Единственный совет: я ждал эппойнтмента 1 месяц. Ну, может это только в Мэриленде.
До связи.

ну как дела?

Nataha
06-07-2005, 03:30 PM
да да...у нас в масс, есть такая книжечка русский бюлетень, там вопросы и ответы были к екзамены на права (на русском)
а как с вождением обстоят дела? Не пытаютса завалить? У нас вот в Беларуси многих заваливали на вождении-например,просили припарковатьса там,где парковка неразрешена-и все,не сдал:-(

CrazyDoctor
06-07-2005, 03:52 PM
ну как дела?

Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. Вот уже прослушал, на следующей неделе опять пойду. Кстати, имейте ввиду, что сдавать вождение вам придется на своей машине. В Мэрилэнде по крайней мере так. Устный тест можно сдавать на русском - тоже на след. неделе. О результатах доложу.

Chukcha
06-07-2005, 04:13 PM
а как с вождением обстоят дела? Не пытаютса завалить?

Рекомендую съездить к DMV и покататься вокруг, рассмотреть все знаки. А лучше, пускай инструктор покажет машрут.

Заваливать специально не будут, но нельзя смотреть на других водителей, они часто нарушают. Например, неполностью останавливаются на STOP, или поворачивают направо не в крайнюю полосу, или пытаются проскочить на жёлтый в последний момент.

Nataha
06-07-2005, 04:20 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. ЭУОТЕ]

А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций... Про вождение хотя не уверена,но вот тест вроде -пришел- и сдал... ну или не сдал...

CrazyDoctor
06-07-2005, 04:23 PM
[QUOTE=CrazyDoctor]Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. ЭУОТЕ]

А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций... Про вождение хотя не уверена,но вот тест вроде -пришел- и сдал... ну или не сдал...

Может только в Мэрилэнде, не уверен. Но без сертификата о прослушивании (и сдачи теста по-кенцовке - простенького совсем) 3-часовой антиалкогольно-наркоманской лекции меня не допустили к тесту.

Chukcha
06-07-2005, 04:26 PM
А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций...

Не-а, беззубые детки обязательно должны пройти обучение в драйверской школе, прослушать всякие лекции, откатать определённое количество часов...

Nataha
06-07-2005, 04:34 PM
Не-а, беззубые детки обязательно должны пройти обучение в драйверской школе, прослушать всякие лекции, откатать определённое количество часов...

беззубые-ето до 18-ти? :)

CrazyDoctor
06-07-2005, 04:48 PM
беззубые-ето до 18-ти? :)

Беззубые это без Российских (Белорусских) прав.

Nataha
06-07-2005, 04:55 PM
. У меня есть белорусские права (уже перевел, что обязательно)


так у вас же есть права

Мазут
06-08-2005, 12:04 AM
Рассказываю, как я сдавал на вождение в мичигане.

Пришел в Секретариат (У них там все это проходит). Взял книжку "Что должен знать водитель" на английском (Там почти все правила). Через пару дней пришел сдавать.
Экзамен состоит их двух частей - теоретической и практической.
Теоретическая часть - это 40 вопросов. На 10 из них можно ошибиться (так же как и в калифорнии). Там есть вопрос и вариант ответа на него, но только один. В некоторых секретариатах были листочки на украинском и русском языках. Знаю, потому что наши спецом ездили в разные сити где есть такие листочки, но перевод там... мне легче было на англицком..
Книжку я прочитал один раз и теорию сдал со вторго раза, причем второй раз можно попытаться "не отходя от кассы".. сделал 9 ошибок...
Потом заплатил $7, заполнил анкету. Мне дали форму, которую должен был заполнить инструктор-принимающий практ. часть.
Дали еще список автошкол, которые могут принимать вождение для секретариата. Позвонил в одну из них и назначил опойнтмент. Сдать экзамен у них стоило $50 в час, но часа достаточно. Я сел и сразу сдал, хотя в Беларуси у меня никогда машины не было, но я сдавал на права в Беларуси перед отъездом.
Первая часть - парковка. Сначала инструктор проверяет средства сигнализации. Потом площадка. Сначала надо подъехать к широкой белой полосе имитирующей полосу пеш. перехода, на определенном растоянии остановиться 2 фута кажись... Потом парковка задом и паралельная парковка. На каждую дается, кажись, по две попытки...
Потом едете в город и инструктор проверяет как вы управляетесь с авто, как ровно вы рулите, как вписываетесь в повороты, едете с правильной скоростью по определнным дорогам, как меняете полосу, проверяете ли зону невидимости поворотом головы при перестроении в полосу и т.д. Валить никого не валит, но может отвлекать вопросами во время движения. Меня, например, спросил в какое препятствие я буду рулить, если меня снесет с дороги. Я сказал, во что-нибудь мягкое :-) так и в правилах было написано. Потом едете на фривэй и он проверяет как вы входите на фривэй меняете полосу, держите скорость и сходите. Потом возвращаетесь на "базу".. В течение экзаиенв он делает пометки в бумажки из секретариата, а потом на основе этих пометок делается вывод сдали или не сдали. Берете эту бумажку и идете в Секретариат и отдаете ее, через две недели получаете права.
Документы у меня спросили: паспорт, родные права и белую карту. Я не понял, что такое белая карта и не показал ее и тех двух бумажек хватило...

selena420
06-08-2005, 08:58 AM
а как с вождением обстоят дела? Не пытаютса завалить? У нас вот в Беларуси многих заваливали на вождении-например,просили припарковатьса там,где парковка неразрешена-и все,не сдал:-(
НЕА ТУТ совсем ни как в Беларусии...меня вообше попросили проехать по прямой повернуть на улицу, и припарковаца на улице...и все, я конечно же очень боялась ротари и паралель паркинг, но не спросили так что не волновайся.

Nataha
06-08-2005, 10:57 AM
ок,спасибо всем за советы. попробую сдать теорию в субботу.
Wish me gool luck!

Шумачка
06-08-2005, 12:30 PM
ок,спасибо всем за советы. попробую сдать теорию в субботу.
Щиш ме гоол луцк!


Моя история с правами 3 года назад,английский 0 Memphis,TN
1-пошла с електрон.переводчиком они увидели и послали меня на...
2-пришла со словарём сказали вроде моно ,а потом немоно вообщем послали опять...
3-сдала на один вопрос только не ответила воодщем сдала теорию.


Вождение #1 завалила черная сучка.

Вождение #2 здала.

Вот так было со мной.

Godd Luck!!!

CrazyDoctor
06-16-2005, 02:42 PM
Держу в руках права. Все заняло 3,5 часа.
Тест сдавал по-русски.
Вождение - по полной программе.
Нервничал немного, поэтому получил 8 поинтов.
Но держу права в руках. Доволен. Эксайтинг.
Спасибо за поздравления.

Nataha
06-17-2005, 09:35 PM
Держу в руках права. Все заняло з,5 часа.
Тест сдавал по-русски.
Вождение - по полной программе.
Нервничал немного, поэтому получил 8 поинтов.
Но держу права в руках. Доволен. Эксайтинг.
Спасибо за поздравления.


Поздравляю!!!!
Я получила пермит,все было довольно просто,теперь дело за вождением,но морально к нему еще не готова :)

Nataha
06-17-2005, 09:37 PM
Вождение - по полной программе.
Нервничал немного, поэтому получил 8 поинтов.
.


а что ето за поинты такие?

CrazyDoctor
06-17-2005, 11:18 PM
а что ето за поинты такие?

За ошибки дают. По-моему 16 поинтов - до свидания. Например, если не справился с диагональной парковкой за 3 минуты - 16 поинтов сразу, а если не показал поворот или не покрутил башкой на перекрестке, то 2.

selena420
06-20-2005, 01:40 PM
У меня не было никаких поинтов. Вернее про них даже не говорят.
Ну что здала Hатаха?????????

Nataha
06-21-2005, 08:47 AM
У меня не было никаких поинтов. Вернее про них даже не говорят.
Ну что здала Хатаха?????????

Неа, пока только теорию.
Вождение пока боюсь сдавать-паркуюсь хреново.
Вот сейчас на родину сьезжу на месяцок,вернусь назад,потренируюсь и может к концу августа пойду сдавать.
А вы в каком штате,Selena?

selena420
06-21-2005, 11:25 AM
Натаха, я в массачусеттсе, вроде говорят что штат плохих водителей, точно подтвердить ето не могу так как в других штатах не водила. Теория ето самое главное. А вождение, просто надо привыкнуть...чтобы потом можно было в одно и то же время вести машину, пить кофе, разговативать по телефону и курить...
и еше один совет ...пожалуйста когда перед тобой другая машына, не едь к ней слишком близко....я 2 раза запаролась...один раз было скользко, другой...засмотрелась. ;(

Nataha
06-21-2005, 01:49 PM
Натаха, я в массачусеттсе, вроде говорят что штат плохих водителей, точно подтвердить ето не могу так как в других штатах не водила. Теория ето самое главное. А вождение, просто надо привыкнуть...чтобы потом можно было в одно и то же время вести машину, пить кофе, разговативать по телефону и курить...
и еше один совет ...пожалуйста когда перед тобой другая машына, не едь к ней слишком близко....я 2 раза запаролась...один раз было скользко, другой...засмотрелась. ;(

пасиб.
буду стараться :)
о результатах конечно же сообщу

Stason
07-25-2005, 11:36 PM
Подскажите пожалуйста, для того чтобы сдать на права нужны какие документы? Я прочитал, что паспорт и старые права. У меня есть права российские международного класса, еще есть паспорт российский, этого достаточно для сдачи на права? Спасибо за ответ.

selena420
07-26-2005, 08:56 AM
Мне кажется ничего не надо кроме Сошиал Секьюрити номера.(ето так у меня было)
Иди бери тест хоть сейчас и здавай. А потом вождение. Тебе нужно позвонить в локал Реджистри позвонить.

Lyubimaya
07-26-2005, 09:13 AM
Пермит я получила ваще просто показав украинские права.И муж тоже.и малый(хотя в Уркаине у него не было прав)Заплатили за это по 18 баксов.Потом мы пошли сдавать теорию-управились минут за 15-у меня 4 ошибки было,а у мужа 2.Но нам правила на русском языке дала Джуйка.
Экзамен на вождение и парковку идем сдавать в субботу,на каждого отводится по 15 минут...
Теория несложная,ответы правда бывают почти похожие,но надо выбрать наиболее полный.
Кстати,мы сдавали на русском языке-у местного ГАИ есть тесты на русском,надо только сказать...

Mikhail-u
07-26-2005, 01:27 PM
Пермит я получила ваще просто показав украинские права.И муж тоже.и малый(хотя в Уркаине у него не было прав)Заплатили за это по 18 баксов.Потом мы пошли сдавать теорию-управились минут за 15-у меня ч ошибки было,а у мужа 2.Но нам правила на русском языке дала Джуйка.
Экзамен на вождение и парковку идем сдавать в субботу,на каждого отводится по 15 минут...
Теория несложная,ответы правда бывают почти похожие,но надо выбрать наиболее полный.
Кстати,мы сдавали на русском языке-у местного ГАИ есть тесты на русском,надо только сказать...

У нас было 20 вопросов, но фактически каждый вопрос повторялся 2 раза. Для сдачи нужно было 1ч правильных ответов. Т.е., достаточно было наверняка знать ч (это уже 8 очков), а потом из оставшихся один раз отвечать "да", а другой -"нет" на тот же вопрос. Кроме того, почти все вопросы и ответы были помещены в "Русском бюлетене" на русском, но я боялся qtogo perevoda как огня, поскольку там были перлы типа "знак "Don't pass" означает "не проезжать"". После сдачи этого экзамена, я получил пермит (а ездил по Российским). Сдача на вождениe вообще очень легкое дело для тех, кто водил до этого. В МА они только придираются, когда резко тормозишь и не смотришь в сторону перед поворотом.

Lyubimaya
08-06-2005, 04:47 PM
В-обчем,в первый раз мне драйв-тэст завалили...Вышла до меня такой черний-чорний женсчин...и ну че-то говорить...буль-буль-буль...Я грю...может вы типа...слоули...А она побежала мужу моему жаловаться,что типа я её должна понимать...блин...короче,я пошла сдавать через неделю...уже мужщина был...спокойный такой,как удав...попросил включить повороты-стопы,заднюю,сел да меню,пристегнулся и грит:паркуйся направо,а потом назад....я вперед хорошо так поехала...параллельно встала,а вот назад не очень.уперлась в фишку задним бампером,ойкнула,но не сбила её...а он грит:ок...эгейн типа...типа...х..ня все это...Я исчо раз въехала...действительно х...ня...потом мы поездили вокруг немного...надо было только на все "Стопы" останавливаться(не резко,но полностью) и скорость держать(не слишком медленно).Вот и все...Я думала,что парковку погонят пересдовать...Но нет...проканало.
Но они собаки конечно злые...в этой байде пишут все твои промахи.Мне написали,что долго думала(это на треё "стопах"я с трудом вспомнила,что я первая...0 А муж во время движения что-то переспросил и приостановился посмотреть-туда ли он едет.Так ему написали,шо он не может правильно оценить дистанцию и резко тормозит на стопе...в-обчем,у него штрафных очков 24 из 26 дозволенных,а у меня тока 17.
Все.права получили через минут 15...

Nataha
10-16-2005, 08:25 PM
Vsem spasibo !!!!! Sdala s 1go raza!
ura!!!!!

howfarisheaven
10-23-2005, 10:01 PM
Vsem spasibo !!!!! Sdala s 1go raza!
ura!!!!!
поздравляю!

Жасмин
12-21-2005, 05:28 PM
Народ, а кто сдавал в Илиное? Меня интересует именно драйвин тест. что требуется, сколько ошибок можно допустить? :confused: Теорию уже сдала.

elfy
12-22-2005, 10:27 PM
Народ, а кто сдавал в Илиное? Меня интересует именно драйвин тест. что требуется, сколько ошибок можно допустить? :confused: Теорию уже сдала.

I did
I don't even know how many mistakes you can make, I just remember that it was really easy, and I passed it from the first time. She wrote that I did everything poorly and nevertheless passed me :grum: :grum:

p.s. it was in Chicago (north side, on Elston)

Жасмин
12-23-2005, 09:06 AM
Thanks that have answered :bis:

Mikhail-u
12-25-2005, 11:39 AM
Народ, а кто сдавал в Илиное? Меня интересует именно драйвин тест. что требуется, сколько ошибок можно допустить? :confused: Теорию уже сдала.

zavisit ne tol'ko ot goroda, no i ot konkretnogo qkzamenatora.

Chukcha
12-26-2005, 02:20 PM
Не жадничай, а возьми пару уроков с инструктором из Driving school. Он, возможно, покажет маршрут, по которому сдают экзамен в данном DMV и что попросят показать.

В незнакомом месте и при обычной-то езде делаешь ошибки, не заметив знак или перестроившись в неположенном месте.

Жасмин
12-28-2005, 10:42 AM
Стратила. :( :evillaugh Экзаменатор сказал, что я очень напряженно еду, мне надо больше практиковаться. Я ему сказала, что уже вожу машину и водила в Украине, но ему это до лампочки. Короче на пересдачу. А когда лучше пойти еще раз: сразу через день или по позже?

Chukcha
12-28-2005, 12:07 PM
Не лучше ли поехать тренироваться теперь по тому же маршруту?
Где-то были рекомендации, как надо правильно сдавать.
Глядять вовсю по сторонам, по зеркалам; полностью останавливаться на STOP и т.д.

Как раз те, кто много ездил в России, не всегда могут сдать с первого раза. Неправильные привычки у них.

Жасмин
12-28-2005, 07:58 PM
Я уже не знаю что лучше, завтра попробую еще раз.:evillaugh

CrazyDiamond
12-28-2005, 08:14 PM
А когда лучше пойти еще раз: сразу через день или по позже?
По-моему, когда назначат.

elfy
12-28-2005, 09:01 PM
По-моему, когда назначат.

there is not such a thing, you can go any time, just not the same day

Kadet
12-29-2005, 01:12 PM
Я уже не знаю что лучше, завтра попробую еще раз.:евиллаугх
Через неделю, как минимум...

elfy
12-29-2005, 01:50 PM
Через неделю, как минимум...

why?:confused:
my sister took a driving test today, and she passed.
but there were people who failed and I heard them ask how soon they can come back to re-take the test, and the answer was tomorrow:rolleyes:

Рижанка
12-29-2005, 01:55 PM
У нас разрешают не ранее, чем через 2 недели.

Kadet
12-29-2005, 01:57 PM
щхы?:цонфусед:
мы систер тоок а дривинг тест тодаы, анд ше пассед.
бут тхере щере пеопле щхо фаилед анд И хеард тхем аск хощ соон тхеы цан цоме бацк то ре-таке тхе тест, анд тхе ансщер щас томоррощ:роллеыес:
Сдавать можно хоть каждый день... но пару раз слышал о таких вариантах: " Ты что, за день научился водить машину????"

posterise
12-29-2005, 03:51 PM
Не лучше ли поехать тренироваться теперь по тому же маршруту?
Где-то были рекомендации, как надо правильно сдавать.
Глядять вовсю по сторонам, по зеркалам; полностью останавливаться на STOP и т.д.

Как раз те, кто много ездил в России, не всегда могут сдать с первого раза. Неправильные привычки у них.


Какие это неправлиьные привычки ? Не, ну просто немного отличаются правила, а так разницы особой не вижу

posterise
12-29-2005, 04:03 PM
Сдавать можно хоть каждый день... но пару раз слышал о таких вариантах: " Ты что, за день научился водить машину????"

Может человек просто волновался, впервой особенно если... да и на иностранном языке, а на следующий день - уже не впервой, не так страшно, не знаю...
Хотя я не понимаю, как можно не сдать тест именно из-за НАПРЯЖЕННОЙ езды.

Kadet
12-29-2005, 06:09 PM
Какие это неправлиьные привычки ? Не, ну просто немного отличаются правила, а так разницы особой не вижу
Элементарно... Я сам первый раз не сдал вождение ( с 15-летним стажем)
Замечания : держал руль одной рукой, не смотрел назад, когда ехал задним ходом ( а зеркала - зачем???)

Xenalite
12-29-2005, 06:11 PM
Элементарно... Я сам первый раз не сдал вождение ( с 15-летним стажем)
Замечания : держал руль одной рукой, не смотрел назад, когда ехал задним ходом ( а зеркала - зачем???)
Это грубые ашипки, я знаю, сама не так давно сдавала.

Xenalite
12-29-2005, 06:16 PM
щхы?:цонфусед:
мы систер тоок а дривинг тест тодаы, анд ше пассед.
бут тхере щере пеопле щхо фаилед анд И хеард тхем аск хощ соон тхеы цан цоме бацк то ре-таке тхе тест, анд тхе ансщер щас томоррощ:роллеыес:
В МД сказали второй раз - можно зафтра, потом - неделю перерыф.
Тока у них все места заняты надолго, я записывалась недели за две до экзамена.
Кстати, сдала с первого раза. Набрала 15 штрафных очкоф из 15 возможных (типа 16 - фсе!) :lol2:

Kadet
12-29-2005, 06:17 PM
В МД сказали второй раз - можно зафтра, потом - неделю перерыф.
Тока у них все места заняты надолго, я записывалась недели за две до экзамена.
Кстати, сдала с первого раза. Набрала 15 штрафных очкоф из 15 возможных (типа 16 - фсе!) :лол2:
А патом удивляемся - кто на дорогах-то????

Xenalite
12-29-2005, 06:19 PM
А патом удивляемся - кто на дорогах-то????
Наблюдение: после того как я села за руль, на дорогах явно стало больше хороших и уступчивых водителей.

Xenalite
12-29-2005, 06:20 PM
А ты Кадет кстати ваще не сдал с первого раза, так шта...

Kadet
12-29-2005, 06:20 PM
Наблюдение: после того как я села за руль, на дорогах явно стало больше хороших и уступчивых водителей.
Видя вас за рулем все стараются уступить дорогу...

Xenalite
12-29-2005, 06:22 PM
Видя вас за рулем все стараются уступить дорогу...
Именно! :lol:

posterise
12-29-2005, 06:55 PM
А патом удивляемся - кто на дорогах-то????


Видя вас за рулем все стараются уступить дорогу...
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:34: :34: :34:

posterise
12-29-2005, 07:15 PM
Элементарно... Я сам первый раз не сдал вождение ( с 15-летним стажем)
Замечания : держал руль одной рукой, не смотрел назад, когда ехал задним ходом ( а зеркала - зачем???)

А мне экзаменатор сразу сказала: вести машину двумя руками, поворотниками мигать везде, останавливаться на знаке стоп (и стоп-линии) полностью, еще что-то там... а, максимум 30миль в час... ааа, и если какой-то вопрос не пойму, переспросить. По-моему нас как-то всех в две колоночки сортировали: в одну американо-говорящие в другую - все остальные (ИМХО)

posterise
12-29-2005, 07:18 PM
В МД сказали второй раз - можно зафтра, потом - неделю перерыф.
Тока у них все места заняты надолго, я записывалась недели за две до экзамена.
Кстати, сдала с первого раза. Набрала 15 штрафных очкоф из 15 возможных (типа 16 - фсе!) :lol2:

А чего бывает что за несколько дней ЗАРАНЕЕ надо записываються ?

Жасмин
12-29-2005, 09:50 PM
Нас никто не сортировал. Всех в одну очередь.По поводу напряженной езды - видимо он решил, что я вообще так езжу. Сегодня поехала опять, но они тест принять не могут, т.к. очередь уже большая и они боятся, что до конца дня не успеют всех принять. Поехала в другой офис - тоже самое. Короче завтра поеду прямо с утра. Задолбало уже все.:evillaugh У меня муж без подарка остается на НГ!!!! потамуша я ж не могу вместе с ним поехать в магазин, сюрприз не получицааааааа.:mads:

posterise
12-30-2005, 12:10 AM
Нас никто не сортировал. Всех в одну очередь.По поводу напряженной езды - видимо он решил, что я вообще так езжу. Сегодня поехала опять, но они тест принять не могут, т.к. очередь уже большая и они боятся, что до конца дня не успеют всех принять. Поехала в другой офис - тоже самое. Короче завтра поеду прямо с утра. Задолбало уже все.:evillaugh У меня муж без подарка остается на НГ!!!! потамуша я ж не могу вместе с ним поехать в магазин, сюрприз не получицааааааа.:mads:

А ты так попроси машину, скажи ну на-а-ада;) очень. так подмигнув ;) (-шучу) - правда даже если и поедешь надо будет действительно аккуратно драйвить, постольку поскольку если напоришься на кого или чего...... (ни прав, ни страховки.....)

Xenalite
12-30-2005, 11:28 AM
А чего бывает что за несколько дней ЗАРАНЕЕ надо записываються ?
Не понял вопроса.

elfy
12-30-2005, 02:31 PM
Не понял вопроса.

In Chicago for example, you do not need to make an appointment, just come and take the test - first come first serve basis
normally, there are always crowds, but somehow they manage to have everyone take the test

Жасмин
12-30-2005, 06:27 PM
:28: :28: :28: :evillaugh :evillaugh :evillaugh Не х... не получилось! Он всю дорогу тараторил, а я ж нефига не понимаю, а оказывается он рассказывал куда ехать. Там надо было перестроиться в другую линию, а я не поняла, что он хочет. Потом вообще смешно он сказал, что было ограничение скорости 35 миль, а я ехала 37.
Да, раньше я о них лучше думала, не знаю почему.:mad:

Xenalite
12-30-2005, 06:44 PM
Ин Чицаго фор ехампле, ёу до нот неед то маке ан аппоинтмент, юст цоме анд таке тхе тест - фирст цоме фирст серве басис
нормаллы, тхере аре алщаыс црощдс, бут сомехощ тхеы манаге то хаве еверёне таке тхе тест
Спасиба.
Мысленно расставил запятые в предыдущем вопросе, понял.
Короче, у нас - записываются предварительно, приезжаешь за 15 минут до экзамена - удобно. Но очередь может быть на пару недель...

posterise
12-30-2005, 06:57 PM
In Chicago for example, you do not need to make an appointment, just come and take the test - first come first serve basis
normally, there are always crowds, but somehow they manage to have everyone take the test

Да-да, именно так и бывает в некоторых местах, поэтому я задала тот вопрос


Спасиба.
Мысленно расставил запятые в предыдущем вопросе, понял.

Сорри за конфьюзинг.

posterise
12-30-2005, 07:09 PM
:28: :28: :28: :evillaugh :evillaugh :evillaugh Не х... не получилось! Он всю дорогу тараторил, а я ж нефига не понимаю, а оказывается он рассказывал куда ехать. Там надо было перестроиться в другую линию, а я не поняла, что он хочет. Потом вообще смешно он сказал, что было ограничение скорости 35 миль, а я ехала 37.
Да, раньше я о них лучше думала, не знаю почему.:mad:

Ну если было ограничение 35, то лучше ехать максимум 35 все-таки(может он решил что ты не обращаешь на знаки внимания или не знаешь, чтО тот знак обозначал), на тесте хотя бы надо все делать по правилам...
А тут еще не понимаешь когда перестроиться.

Даже если только незначительные ошибки делаешь - они все равно накапливаются потихоньку, и создается впечатление, что не знаешь чего делаешь за рулем, вот и результат (ИМХО).

London
01-01-2006, 12:37 PM
Ну что прям все так заморачиваются с правилами и экзаменами? Че, прям так сложно?.. Знаки знать надо, специфику дорожного движения для того штата, где вы живете. Если вы все знаете и улавливаете, какие проблемы то?.. Я вот пока по российским правам езжу, но планирую на этой неделе пройти тест, собственно, ничего сложного в этом не вижу. Тут и дороги лучше, и вообще проще водить. Помню в России экзамен сдавала практический - так там шансы "перестроиться" равно нулю просто, все несутся непонятно куда как ошалелые..., плюс ни разметок, ни светофоров для каждой линии, нифига... Может, поэтому мне не понять этих тре-волнений о пересдаче тут... Извиняйте..

Вот еще сайтик хороший, может, кому пригодится... http://www.quia.com/de/

posterise
01-01-2006, 02:05 PM
Ну что прям все так заморачиваются с правилами и экзаменами? Че, прям так сложно?.. Знаки знать надо, специфику дорожного движения для того штата, где вы живете. Если вы все знаете и улавливаете, какие проблемы то?.. Я вот пока по российским правам езжу, но планирую на этой неделе пройти тест, собственно, ничего сложного в этом не вижу. Тут и дороги лучше, и вообще проще водить. Помню в России экзамен сдавала практический - так там шансы "перестроиться" равно нулю просто, все несутся непонятно куда как ошалелые..., плюс ни разметок, ни светофоров для каждой линии, нифига... Может, поэтому мне не понять этих тре-волнений о пересдаче тут... Извиняйте..

Вот еще сайтик хороший, может, кому пригодится... http://www.quia.com/de/

Ну и я тоже не пойму чего тут сложного, может непривычно, что на иностранном языке...
Особенно просто то, что не надо сдавать тест когда стоишь на uphill - когда надо остановиться, а потом тронуться не проехав слишком далеко - но это конечно на ручной надо было бы только, и еще то, что экзаменатор не пытается как в России завалить, попрося припарковаться или повернуть или еще чего в неположенном месте, да, и гаражики кстати такие широкие... - не как в России

Так что, смелей. Если сдали в России или в Украине, или еще где-то, то тут легче будет (даже мед.осмотр проходить не надо, oh, my god ! - верят на слово)

howfarisheaven
01-02-2006, 02:46 AM
:28: :28: :28: :evillaugh :evillaugh :evillaugh Не х... не получилось! Он всю дорогу тараторил, а я ж нефига не понимаю, а оказывается он рассказывал куда ехать. Там надо было перестроиться в другую линию, а я не поняла, что он хочет. Потом вообще смешно он сказал, что было ограничение скорости 35 миль, а я ехала 37.
Да, раньше я о них лучше думала, не знаю почему.:mad:

все зависит от места где сдаете и от инструктора- черные мужики в годах- наш народ- им на все начихать.Женщины относятся с остервением ко всему- особенно к другой женщине.На N.Elston лучше вообще не сдавать
если вы сдаете -3 раза пытаетесь и безуспешно- они вас разворачивают на месяц
у меня многие сдавали- выберете в пригородах DMV,посмотрите примерный маршрут,покатайтесь
возьмите инструктора в конце концов

Жасмин
01-02-2006, 11:51 AM
если вы сдаете -3 раза пытаетесь и безуспешно- они вас разворачивают на месяц а где это написано?!:confused: Я знаю, что просто потом платишь еще раз 20 баксов и все сначало. Бред, самое интересное, что я не могу понять почему я не сдаю.:( Просто те причины, которые они называю мне кажутся смехотворными.:evillaugh

malutka
01-02-2006, 11:59 AM
если вы сдаете -3 раза пытаетесь и безуспешно- они вас разворачивают на месяц а где это написано?!:цонфусед: Я знаю, что просто потом платишь еще раз 20 баксов и все сначало. Бред, самое интересное, что я не могу понять почему я не сдаю.:( Просто те причины, которые они называю мне кажутся смехотворными.:евиллаугх
возможно, в отдельных штатах после 3х попыток заставляют пересдать устную часть?

elfy
01-02-2006, 12:08 PM
все зависит от места где сдаете и от инструктора- черные мужики в годах- наш народ- им на все начихать.Женщины относятся с остервением ко всему- особенно к другой женщине.На N.Elston лучше вообще не сдавать
если вы сдаете -3 раза пытаетесь и безуспешно- они вас разворачивают на месяц
у меня многие сдавали- выберете в пригородах DMV,посмотрите примерный маршрут,покатайтесь
возьмите инструктора в конце концов

моя сестра и я сдавали на N Elston - Обе сдали с первого раза:34:

posterise
01-02-2006, 12:54 PM
Женщины относятся с остервением ко всему- особенно к другой женщине.

Именно женщине и сдавала - сдала с первого раза, маршрут не знала, только знала что надо будет сдавать упражнение "ехать назад по прямой линии" - ну или что-то в этом роде - потренировалась.
Вообще такое ОЧЕНЬ даже может быть, что НЕКОТОРЫЕ относятся с остервением, но мне было как-то все равно как она ко мне относится - я знала, что вожу очень даже неплохо, знаю теоретический материал в случае если начнет задавать вопросы и все остальное, и по-английски ее понимала.



у меня многие сдавали- выберете в пригородах DMV,посмотрите примерный маршрут,покатайтесь
возьмите инструктора в конце концов


А вы - экзаменатором работаете ? Расскажите что-нибудь из опыта принятия экзаменов. :)

howfarisheaven
01-02-2006, 03:03 PM
моя сестра и я сдавали на N Elston - Обе сдали с первого раза:34:
izvinite- mi govorim o teh lyudyah, u kotorih est' problemi- ne dostatochniy uroven' english,nedostatochno praktiki vozhdeniya,a lyudi v godah 50-60 ne sposobni uchitsya i zapominat' vse tak kak eto delayut 20-tiletnie
ya tozhe sdal s pervogo raza - i tut i tam- vopros v tom, skolko u tebya podgotovki

howfarisheaven
01-02-2006, 03:07 PM
возможно, в отдельных штатах после 3х попыток заставляют пересдать устную часть? i ne tolko- po istechenii mesyaza

howfarisheaven
01-02-2006, 03:11 PM
Именно женщине и сдавала - сдала с первого раза, маршрут не знала, только знала что надо будет сдавать упражнение "ехать назад по прямой линии" - ну или что-то в этом роде - потренировалась.
Вообще такое ОЧЕНЬ даже может быть, что НЕКОТОРЫЕ относятся с остервением, но мне было как-то все равно как она ко мне относится - я знала, что вожу очень даже неплохо, знаю теоретический материал в случае если начнет задавать вопросы и все остальное, и по-английски ее понимала.

rabota to napryazhennaya-osobenno,esli prinimat' vo vnimanie kolichestvo soobrazitelnih emmigrantov tipa meksikanov da i native ne srazu soobrazhayut- a uzh skolko prihodit eldery people.V takom dele uchitivayutsya vse faktori



А вы - экзаменатором работаете ? Расскажите что-нибудь из опыта принятия экзаменов. :)
pomogayu sdavat' dobrim lyudyam,kto bez opita ili u kogo english not very well

Xenalite
01-02-2006, 05:12 PM
А вы - экзаменатором работаете ? Расскажите что-нибудь из опыта принятия экзаменов. :)
Было дело.
Смотришь на человека ф первую очередь, как он. Спокоен, не нервозен - сразу шансы повышаются. Не бином Ньютона. (c)

Я вот когда пришла сдавать вождение, во мне сразу распознали человека бывавшего в их шкуре. Сразу проехались по тинейджерам, типа те считают екзаменаторов просто монстрами и жутко боятся, вместе поржали над этим. Сдавала даме. Все было исключительно корректно.

Жасмин
01-03-2006, 02:45 PM
pomogayu sdavat' dobrim lyudyam,kto bez opita ili u kogo english not very well
а в чем заключается помощь?

kilbaska
01-04-2006, 01:12 PM
в моем штате когда сдаешь теорию ,у тебя 60 дней ,чтоб научится водить,т.е. дают пермит,и только через 2 мес.можно сдавать на настояшие права.:rolleyes:

elfy
01-04-2006, 01:14 PM
в моем штате когда сдаешь теорию ,у тебя 60 дней ,чтоб научится водить,т.е. дают пермит,и только через 2 мес.можно сдавать на настояшие права.:rolleyes:

а если уже умел водить, например права есть из другого штата или страны?:rolleyes:

kilbaska
01-04-2006, 01:17 PM
а если уже умел водить, например права есть из другого штата или страны?:роллеыес:
а вот тут не скажу ничего,мне в минске не дали права ,сдавала в последний день перед отьездом сюда,не сдала параллельную,короче сказали прийти через неделю,а меня там уже не было.но муж сдавал пару лет назад(амер),60дней ждал,сестра мужа сдала теорию пару мес.назад,та же история,ждать 60 дней,потом иди сдавай:34:

Xenalite
01-04-2006, 01:19 PM
в моем штате когда сдаешь теорию ,у тебя 60 дней ,чтоб научится водить,т.е. дают пермит,и только через 2 мес.можно сдавать на настояшие права.:роллеыес:
А в моем штате можно сдавать на права только через полгода после получания пермита. И получаешь provisional лицензию. И только еще через полтора года - нормальную.
И еще перед практическим экзаменом нужно наездить 60 часов. И 30 часов теории в школе. Плюс 6 часов езды с инструктором.

Xenalite
01-04-2006, 01:21 PM
а если уже умел водить, например права есть из другого штата или страны?:роллеыес:
Тогда все гораздо проще.
Надо посетить алкагольный класс (3 часа), сдать теорию - и все.

elfy
01-04-2006, 01:24 PM
в моем штате когда сдаешь теорию ,у тебя 60 дней ,чтоб научится водить,т.е. дают пермит,и только через 2 мес.можно сдавать на настояшие права.:rolleyes:

ого! а в Иллинойсе можно в 1 день приходить сдавать теорию и вождение, никаких классов вообще не надо, сразу дают постоянные права:rolleyes:

Xenalite
01-04-2006, 01:26 PM
ого! а в Иллинойсе можно в 1 день приходить сдавать теорию и вождение, никаких классов вообще не надо, сразу дают постоянные права:роллеыес:
А мой штат тебя не впечатлил што ли? :obida:

elfy
01-04-2006, 01:31 PM
А мой штат тебя не впечатлил што ли? :obida:

впечатлил, даже очень, мое ОГО!! относилось к вам обеим! :grum: :grum: :34:

Xenalite
01-04-2006, 01:34 PM
впечатлил, даже очень, мое ОГО!! относилось к вам обеим! :грум: :грум: :34:
То-то же! :kiss:
*повеселела*

elfy
01-05-2006, 11:02 PM
То-то же! :kiss:
*повеселела*

you know I am kinda slow, you can't be mad at me :shura:

Жасмин
01-09-2006, 04:28 PM
Я все поняла, у меня только один вопрос: действительно ли можно ездить 3 месяца с Украинскими правами без присутствия в машине кого-то с лайсингсом?

Xenalite
01-09-2006, 04:36 PM
Я все поняла, у меня только один вопрос: действительно ли можно ездить 3 месяца с Украинскими правами без присутствия в машине кого-то с лайсингсом?
С иностранными правами можно ездить хоть год. Одному, нет - пофигу.
Да и больше можна. Даже полезна. Они от иностранных правов офигевают и штрафов могут не выписать.

posterise
01-09-2006, 09:27 PM
Они от иностранных правов офигевают и штрафов могут не выписать.

Да ну, а мне кажется наоборот, посмотрят и скажут: че это такое, ты откуда ваще такой взялся, не знаешь наших правил не езди ваще тут в натуре:nrt: , вот те тикет, иди правила поучи

Xenalite
01-09-2006, 09:32 PM
Да ну, а мне кажется наоборот, посмотрят и скажут: че это такое, ты откуда ваще такой взялся, не знаешь наших правил не езди ваще тут в натуре:nrt: , вот те тикет, иди правила поучи
А че тут казацца.
Я ездила с одним таким. Он гонять любил, так его часто останавливали.
Он мне единственно запрещал с полицией беседовать, а у самого английский так - ниже среднего.
Так полицейские уставали просто спрашивать [English? Any English?], и атпускали с миром... :lol:

elfy
01-09-2006, 09:55 PM
А че тут казацца.
Я ездила с одним таким. Он гонять любил, так его часто останавливали.
Он мне единственно запрещал с полицией беседовать, а у самого английский так - ниже среднего.
Так полицейские уставали просто спрашивать [English? Any English?], и атпускали с миром... :lol:
:grum:
p.s. мне тоже кажется с иностранными правами труднее тикет дать, так как номера этих прав нет в базе данных американской, на кого тикет выписывать? да даже если и выпишут, труднее вообще "трэкать" такого чела:34: во :grum:

posterise
01-09-2006, 11:18 PM
Так полицейские уставали просто спрашивать [English? Any English?], и атпускали с миром... :lol:

:grum: ну да, если с таким инглишом... наверное проще другого найти кому дать тикет


:grum:
p.s. мне тоже кажется с иностранными правами труднее тикет дать, так как номера этих прав нет в базе данных американской, на кого тикет выписывать? да даже если и выпишут, труднее вообще "трэкать" такого чела:34: во :grum:

Я не знаю как они дают тикеты и ведут рекорды в таком случае:rolleyes: , но знаю болгарина, которому давали тикет за speeding и права отбирали и в полицию забрали почему-то на время - в подробности не вдавалась... было это в Вермонте

Thomas
01-09-2006, 11:35 PM
:grum: ну да, если с таким инглишом... наверное проще другого найти кому дать тикет



Я не знаю как они дают тикеты и ведут рекорды в таком случае:rolleyes: , но знаю болгарина, которому давали тикет за speeding и права отбирали и в полицию забрали почему-то на время - в подробности не вдавалась... было это в Вермонте


в полицию забрали почему-то на время


ДА потому что ехал наверно болше 100 маилов. А Выше сотни это уже идет как криминал и такой водитель подлежиит аресту

Xenalite
01-10-2006, 12:56 AM
:грум:
п.с. мне тоже кажется с иностранными правами труднее тикет дать, так как номера этих прав нет в базе данных американской, на кого тикет выписывать? да даже если и выпишут, труднее вообще "трэкать" такого чела:34: во :grum:
На самом деле выписывают тикет на водителя - права-то фсе таки можно прачитать, там есть транскрипция, а высылают по адресу регистрации машины. Так шта не слишком сложно. Только поинты не идут - кайф! :cool:

Жасмин
01-10-2006, 09:44 AM
Угу,понятно. Хорошо, что здесь просто так не останавливают.

posterise
01-10-2006, 01:19 PM
Угу,понятно. Хорошо, что здесь просто так не останавливают.

В смысле ? Это о чем ?

Жасмин
01-11-2006, 06:05 PM
Ну как у нас ГАИ просто так чтоб документы проверить...

Жасмин
01-20-2006, 12:03 PM
Сдала!:bis: Правда в другом месте. Но так странно, отношение совсем другое и стоит на 10 баксов дешевле. Да какая теперь разница, все позади.:34:

malutka
01-20-2006, 12:03 PM
Сдала!:бис: Правда в другом месте. Но так странно, отношение совсем другое и стоит на 10 баксов дешевле. Да какая теперь разница, все позади.:34:
поздравляю!!! :) :52:

posterise
01-20-2006, 01:15 PM
Сдала!:bis:

Congratulations :34:

Жасмин
01-20-2006, 01:37 PM
сенк ю:sfs:

Xenalite
01-20-2006, 05:26 PM
Сдала!:bis: Правда в другом месте. Но так странно, отношение совсем другое и стоит на 10 баксов дешевле. Да какая теперь разница, все позади.:34:
А што, разве экзамен сколько-то стоит? :confused:
И о, да! Поздравляю! :52:

posterise
01-20-2006, 08:12 PM
А што, разве экзамен сколько-то стоит? :confused:
И о, да! Поздравляю! :52:

еще как, только по-моему он и так стоит $10, так что непонятно как можно было на $10 меньше заплатить :confused:
- может это зависит от штата, места где сдаешь, но это как бы если сразу все: и теорию и практику за один день сдаешь

Xenalite
01-20-2006, 08:16 PM
еще как, только по-моему он и так стоит $10, так что непонятно как можно было на $10 меньше заплатить :confused:
- может это зависит от штата, места где сдаешь, но это как бы если сразу все: и теорию и практику за один день сдаешь
У нас типа надо так долго ждать и учицца, што сдача экзамена - бесплатна.

Жасмин
01-20-2006, 10:18 PM
Ну, все дело в том, что те, кто с первого, со второго и с третьего раза не сдал, за повторные три попытки оплачивают 20 баксов. Я не сдала, меня предупредили о стоимости, но четвертый раз я решила поехать в другое место и там оказалось все проще и дешевле. Чувак не стал задавать никаких теор вопросов (у меня еще плохой английский), а просто говорил куда повернуть и смотрел как я это делаю. И взяли с меня только 10.
Штат Иллиноис.:D

olgaZ
02-15-2006, 06:39 AM
Подскажите, какова процедура и стоимость получения прав в Калифорнии (Лос Анжелесе)? Есть ли смысл получать права на родине и ехать уже с правами или легко будет и получить там не имея никаких других?
Посоветуйте плиз, что стоит почитать (свод правил какой-то например).

Жасмин
02-15-2006, 08:49 AM
В Иллинойсе я могла 3 месяца ездить по украинским правам. Я так и делала, слава богу ни разу не остановили. Но вообще это абсолютно законно. Конечно при получении американских прав меня никто не спрашивал есть ли у меня какие-нибудь еще права. Единственное что стоит сделать - это научится ездить. Я перед самым переездом в США ходила на курсы вождения и брала уроки. Во-первых я здесь уже не в первый раз села за руль, во-вторых я не боялась, что если не получу сразу американские права, я не смогу ездить. Я не думаю, что есть принципиальные различия в правилах.Поищите в инете калифорнийский сайт, там должны быть правила.Удачи.:34:

olgaZ
02-16-2006, 05:17 AM
Спасибо, Жасмин :)
Но все же, кто-то может сказать более определенно - есть ли смысл тут получать права или достаточно уметь ездить, приехать в Калифорнию и сдать там?
Не придется ли ходить на какие-то курсы для начинающих еще и там, не имея никаких других прав?:rolleyes:

elfy
02-17-2006, 07:56 AM
Спасибо, Жасмин :)
Но все же, кто-то может сказать более определенно - есть ли смысл тут получать права или достаточно уметь ездить, приехать в Калифорнию и сдать там?
Не придется ли ходить на какие-то курсы для начинающих еще и там, не имея никаких других прав?:rolleyes:
достаточно приехать, а потом уже делать
то, что у вас Российские права вам никаких преимуществ особо не дает, более важно то, умеете ли вы водить.
если да, здесь получите за день свои права

kilbaska
02-17-2006, 11:12 AM
а у меня такой вопрос-были ли такие,кто боялся ездить?а то у меня пермит уже есть,пару дней назад пошла тест сдала,теперь у меня 2 месяца есть,чтоб научится ездить. В минске прошла школу вождения,там села и поехала,а здесь почему-то страх берет. У кого было,как преодолели?

Chukcha
02-17-2006, 12:33 PM
достаточно приехать, а потом уже делать
то, что у вас Российские права вам никаких преимуществ особо не дает, более важно то, умеете ли вы водить.

Российские права дают большое преимущество. С ними можно самому ездить на машине и экзамен сдавать тоже.
Без российских прав дадут только Learners Permit, для езды с которым нужно, чтобы кто-то ещё сидел в машине.

elfy
02-18-2006, 01:23 AM
а у меня такой вопрос-были ли такие,кто боялся ездить?а то у меня пермит уже есть,пару дней назад пошла тест сдала,теперь у меня 2 месяца есть,чтоб научится ездить. В минске прошла школу вождения,там села и поехала,а здесь почему-то страх берет. У кого было,как преодолели?
мне было страшно
я поначалу как senior citizen за рулем сидела, вцепившись в него, так вся выпрямившись, надо мной муж прикалывался, ужас:evillaugh - через месяц где-то прошло, все зависит от того, как часто ты водишь, когда начинаешь каждый день, то привыкаешь, расслабляешься, как будто 100 лет за рулем
удачи:)

elfy
02-18-2006, 01:25 AM
Российские права дают большое преимущество. С ними можно самому ездить на машине и экзамен сдавать тоже.
Без российских прав дадут только Learners Permit, для езды с которым нужно, чтобы кто-то ещё сидел в машине.
у нас в Иллинойсе можно получить права сразу, and skip the learner's permit part, без российских прав. Они у меня есть, кстати, но я нигде этого и не афишировала, когда подавала на права здесь

Chukcha
02-19-2006, 01:01 PM
Не надо сюда припутывать Иллинойс. Вопрос был про Калифорнию.

Но к российским правам лучше в ГАИ получить ещё и международные права. Это вам будет дополнительным документом с фото.

elfy
02-19-2006, 09:26 PM
Не надо сюда припутывать Иллинойс. Вопрос был про Калифорнию.

Но к российским правам лучше в ГАИ получить ещё и международные права. Это вам будет дополнительным документом с фото.
зачем? можно просто state id - internatioanl DL не везде признается, как официальное фото ID

Chukcha
02-19-2006, 10:03 PM
А что такое State ID? Права что ли?
Прежде чем получить права, надо получить SSN, потом здать экзамены. А международные права можно запросто получить с обыкновенными. Могут пригодиться, но не обязательны.

elfy
02-19-2006, 10:21 PM
А что такое State ID? Права что ли?
Прежде чем получить права, надо получить SSN, потом здать экзамены. А международные права можно запросто получить с обыкновенными. Могут пригодиться, но не обязательны.
ССН делается неделю
вам наверно просто нравится иметь избыток пластика в кошельке - тогда, обязательно, сделайте российские права, затем международные, потом State ID, а потом и такие права:34:

Chukcha
02-19-2006, 10:43 PM
Мне-то что. Я просто подсказал способ, чтобы иметь меньше возможных проблем. Например, некоторые рентовки могут попросить международные права, тогда придётся бегать и искать другие.

elfy
02-19-2006, 10:49 PM
Мне-то что. Я просто подсказал способ, чтобы иметь меньше возможных проблем. Например, некоторые рентовки могут попросить международные права, тогда придётся бегать и искать другие.
не думаю, что человек, только приехав в Америку, сойдя с самолета, сразу в рентовку побежит, хотя все бывает конечно:rolleyes:

Козявка
02-23-2006, 03:54 PM
Здравтствуйте!
Я живу в Миннеаполисе, собираюсь получать права или просто id, слышала, в Чикаго это сделать проще всего. Не подскажете, какие документы нужно предоставить в качестве доказательства того, что я проживаю в Иллиноисе? Слышала, что письма от руки уже не проходят...

howfarisheaven
02-23-2006, 11:37 PM
конверт с адресом и сошиал...загранник тоже\на визу не смотрят
если нужна помощь- обращайся

seaman
02-24-2006, 12:38 AM
А что такое Стате ИД? Права что ли?
Прежде чем получить права, надо получить ССН, потом здать экзамены. А международные права можно запросто получить с обыкновенными. Могут пригодиться, но не обязательны.
А что, по вашему международные права значат, где выдают? Я знаю людей которые получили их в NY. Копы их постоянно отбирают.

Жасмин
02-24-2006, 08:01 AM
а у меня такой вопрос-были ли такие,кто боялся ездить?а то у меня пермит уже есть,пару дней назад пошла тест сдала,теперь у меня 2 месяца есть,чтоб научится ездить. В минске прошла школу вождения,там села и поехала,а здесь почему-то страх берет. У кого было,как преодолели?Страх бывает в стремных ситуациях. Но в целом здесь конечно проще ездить, хотя скорости совсем другие. У нас в совке конечно долго по городу спид55 миль не поездишь, не дадут:evillaugh А тут я утром в коледж не еду, я лечу.:D

howfarisheaven
02-25-2006, 01:38 AM
Страх бывает в стремных ситуациях. Но в целом здесь конечно проще ездить, хотя скорости совсем другие. У нас в совке конечно долго по городу спид55 миль не поездишь, не дадут:evillaugh А тут я утром в коледж не еду, я лечу.:Dэто потому что ритм жизни не такой

Kadet
02-25-2006, 01:51 AM
это потому что ритм жизни не такой
Неа... Это потому, что еще тикеты за спидинг не платила....
2-3 штуки - и летать может и будет, "но низенко,низенко..."

Жасмин
02-25-2006, 08:56 AM
Дело в расстоянии.

howfarisheaven
02-26-2006, 11:23 AM
da vrot kompot- poluchish ticket, day nam znat' chto pochem

Жасмин
03-03-2006, 09:58 AM
а что тут знать, мне уже рассказывали те, кто получал. либо платишь всю сумму штрафа либо ходишь на курсы, где тебе рассказывают правила.второе бесплатно.

howfarisheaven
03-04-2006, 01:03 AM
i mean skolko chasov v traffic school i kakoe previshenie bilo

Жасмин
03-19-2006, 10:02 PM
Тьфу! Тьфу! Не было и не будет. А ну вас. Накаркаете.:evillaugh
Я вот тут узнала, что они таки берут бабки за сдачу. Я имею ввиду тех уродов, которые в машину садятся. :evillaugh

elfy
03-26-2006, 11:03 PM
da vrot kompot- poluchish ticket, day nam znat' chto pochem
у меня был раз тикет за спидинг, 50 баксов
может просто не сиЛьно спидила потому что - в зоне где 35 миль лимит, я ехала 51 :roll:

Жасмин
03-28-2006, 05:06 PM
Ннндааа, я сегодня пыталась соблюдать спид лимит и ехать как написано - пикают сзади. :28: Ненавижу это. А с другой стороны, они ж не будут за меня платить тикет. Не будут. Пусть пикают.:fig:

9999
03-28-2006, 07:42 PM
Ннндааа, я сегодня пыталась соблюдать спид лимит и ехать как написано - пикают сзади. :28: Ненавижу это. А с другой стороны, они ж не будут за меня платить тикет. Не будут. Пусть пикают.:fig:
Если до 10 миль превышение - обычно не останавливают.
Кроме того, если вы движетесь в потоке, то даже при значительном превышении шансы быть остановленным практически равны нулю. Главное- не высовываться, не ехать впереди других, не обходить машины, как на гонках. Увидите полицию где то впереди- плавно отпускайте газ, машина скинет несколько миль почти мгновенно.

Короче, ездить разумно- бояться нечего, полицейские не звери.

Жасмин
03-28-2006, 07:56 PM
полицейские не звери.где-то надо записать

9999
03-28-2006, 08:28 PM
где-то надо записать
а что, были какие то неприятности? я с живым полицейским давно не беседовал (как и с мертвым :)) , но из тех давних бесед, что имели место быть вынес как нельзя наиболее приятные впечатления- все очень корректно, разумно и тактично.

Mikhail-u
04-04-2006, 03:10 AM
Если до 10 миль превышение - обычно не останавливают.
Кроме того, если вы движетесь в потоке, то даже при значительном превышении шансы быть остановленным практически равны нулю. Главное- не высовываться, не ехать впереди других, не обходить машины, как на гонках. Увидите полицию где то впереди- плавно отпускайте газ, машина скинет несколько миль почти мгновенно.

Короче, ездить разумно- бояться нечего, полицейские не звери.

Зависит от того, на кого нарвешься. На трассе и 15 миль могут простить, а в городе особенно вблизи школы, лучше более, чем на 5 миль не превышать.

9999
04-04-2006, 12:32 PM
Зависит от того, на кого нарвешься. На трассе и 15 миль могут простить, а в городе особенно вблизи школы, лучше более, чем на 5 миль не превышать.
Ну, в близи школы то конечно....
Речь идет именно о трассе.

Жасмин
04-04-2006, 06:16 PM
5?!
Подружка на 2 привысила и тут же сцапали и вкатали. Хотя школы там и близко не было, обычная улица.Да что там улица!, я вот драйв-тест не сдала когда-то из-за того, что ехала не 35, а 37!:28: И как только разглядел?!

марик - камарик
04-04-2006, 06:41 PM
Ннндааа, я сегодня пыталась соблюдать спид лимит и ехать как написано - пикают сзади. :28: Ненавижу это. А с другой стороны, они ж не будут за меня платить тикет. Не будут. Пусть пикают.:fig:я тоже периодически пытаюсь ездить по правилам. ывает иногда посмотрю на спидометор и такой сразу :2: и сбавляю скорость и так каждые 10 минут. С новой машиной ваще беда. она все время на 95 почему-то едит...

марик - камарик
04-04-2006, 06:42 PM
5?!
Подружка на 2 привысила и тут же сцапали и вкатали. Хотя школы там и близко не было, обычная улица.Да что там улица!, я вот драйв-тест не сдала когда-то из-за того, что ехала не 35, а 37!:28: И как только разглядел?!поэтому я когда драйв тест сдавал ехал 25-30 там где 35 можно было аргументируя это тем что машины у дороги стоят - опасно:)

Жасмин
04-04-2006, 06:43 PM
Это у тебя не с машиной, это у тебя что-то с ногой. Да, к дохтуру сходи.

марик - камарик
04-04-2006, 06:46 PM
Это у тебя не с машиной, это у тебя что-то с ногой. Да, к дохтуру сходи.ну нафик. Они здесь и отрезать могут

Жасмин
04-04-2006, 10:38 PM
ну нафик. Они здесь и отрезать могутА по-моему их тут уговаривать надо не то, что на операцию, а хотя бы анализы сделать.

марик - камарик
04-04-2006, 10:41 PM
А по-моему их тут уговаривать надо не то, что на операцию, а хотя бы анализы сделать.да ну! Мой папа пошел к зубному врачу. Тот посмотрел на его иншуранс. Там покрывается что-то много всего. Тогда он предложил папе поменять все зубы аргументируя это тем что у него иншуранс это покроет:)

Жасмин
04-08-2006, 05:18 PM
Ну может это было как раз то счастливое совпадение, когда и папе не мешало б уже зубы поменять и иншурас позволяет?К стати я ребенку делала прививку от гепатита, которая стоит 20$,а потом по почте получаю отчет от иншурансной компании, где написано, что медицинский офис с них содрал 134$! Я то конечно ничего не платила, но сам факт!

sinad
05-10-2006, 07:15 AM
Подскажите кто,как получают права в Колорадо.У мужа есть беларусские права и опыт,у меня ни того,ни другого.Знание английского-со словарем у обоих.Спасибо.

Yura717
05-15-2006, 06:00 PM
Подскажите кто,как получают права в Колорадо.У мужа есть беларусские права и опыт,у меня ни того,ни другого.Знание английского-со словарем у обоих.Спасибо.
есть permit (разрешает вождения если рядом сидит водитель с 3х летним опытом) дано здать зкзамен (небольше 7 ошибок) Слышал есть какой то "русский" который помогает "здать" зкзамен выступая как "переводчик"
услуга стоила 20 теньге потом идут права нужно сделать заявку в DMV
и ждать 2 недели или перейти улицу - заплатить 40 теньге и на своей машине (или его машине + сколько там dinero....30 - 40 не помню) кстати владелец зтой фирмы из Чили если столб не собьете то выдаст бумагу перейдете улицу заплатите в кассу 12 теньги - выдадут права на четыре года заодно и зрение проверят :) Парень он хороший здать у него легко.... или можно получить Colorado ID (без право вождения)
но сначало надо получить SSN и потом с иммигратионым документом идти получать права или ID

Фима Собак
05-15-2006, 06:51 PM
Ни к кому лично.
женский автофорум vedroboltov.net
Кто сдавал на права с шестого раза. Какие там сложности?Пли-и-и-из((((
blondinulya

sinad
05-16-2006, 03:38 AM
есть permit (разрешает вождения если рядом сидит водитель с 3х летним опытом) дано здать зкзамен (небольше 7 ошибок) Слышал есть какой то "русский" который помогает "здать" зкзамен выступая как "переводчик"
услуга стоила 20 теньге потом идут права нужно сделать заявку в DMV
и ждать 2 недели или перейти улицу - заплатить 40 теньге и на своей машине (или его машине + сколько там dinero....30 - 40 не помню) кстати владелец зтой фирмы из Чили если столб не собьете то выдаст бумагу перейдете улицу заплатите в кассу 12 теньги - выдадут права на четыре года заодно и зрение проверят :) Парень он хороший здать у него легко.... или можно получить Colorado ID (без право вождения)
но сначало надо получить SSN и потом с иммигратионым документом идти получать права или ID

Не знаете,как найти того русского,который сидит как переводчик?В какой DMV надо идти?И какой фирмы владелец из Чили?И что такое Colorado ID(без право вождения)?

Yura717
05-16-2006, 11:13 AM
Не знаете,как найти того русского,который сидит как переводчик?В какой DMV надо идти?И какой фирмы владелец из Чили?И что такое Colorado ID(без право вождения)?
зтому русскому грех не дать двадцатку за работу человек без рук и ног....
DENVER/ATHMAR
M-F, 8 a.m. - 5 p.m.
1865 W. Mississippi #C, 80223
(303) 937-9507
Full service office, reinstatements, traffic records, motorcycle drive
tests by appointment (weather permitting) Map
вот как вышли из двери DMV и через дорогу увидите светофор в окне офиса зто и есть его фирма обычно из DMV и направляют людей в его фирму если своей машину еще нет то зто единственный вариант....
Он говорит что 2 раза попадал в аварию при приеме зкзамена :)
Colorado ID зто удостверение личности как паспорт где прописка указана...

sinad
05-17-2006, 01:27 AM
зтому русскому грех не дать двадцатку за работу человек без рук и ног....
DENVER/ATHMAR
M-F, 8 a.m. - 5 p.m.
1865 W. Mississippi #C, 80223
(303) 937-9507
Full service office, reinstatements, traffic records, motorcycle drive
tests by appointment (weather permitting) Map
вот как вышли из двери DMV и через дорогу увидите светофор в окне офиса зто и есть его фирма обычно из DMV и направляют людей в его фирму если своей машину еще нет то зто единственный вариант....
Он говорит что 2 раза попадал в аварию при приеме зкзамена :)
Colorado ID зто удостверение личности как паспорт где прописка указана...

Спасибо за ответ.Мы обязательно обратимся за помощью к этому человеку.
Еще вопрос по Colorado ID -там будет указана прописка из паспорта?Беларусь,Минск?И на что может влиять прописка?

Дядя_Федор
05-17-2006, 02:26 AM
Спасибо за ответ.Мы обязательно обратимся за помощью к этому человеку.
Еще вопрос по Colorado ID -там будет указана прописка из паспорта?Беларусь,Минск?И на что может влиять прописка?
Там будет указано Ваше место жительства в Денвере. Для доказательства, что Вы там живете, у Вас попросят счет за электричество, например. Американцы не знают, что такое прописка.

sinad
05-17-2006, 03:32 AM
Там будет указано Ваше место жительства в Денвере. Для доказательства, что Вы там живете, у Вас попросят счет за электричество, например. Американцы не знают, что такое прописка.
А если место жительства будет не постоянное?Например поживем годик в одной квартире,а потом переедем.Адрес поменяется.Заново документы делать?Или указал один адрес и это навсегда?Даже если он поменяется несколько раз?
Спасибо.

Дядя_Федор
05-17-2006, 10:24 AM
А если место жительства будет не постоянное?Например поживем годик в одной квартире,а потом переедем.Адрес поменяется.Заново документы делать?Или указал один адрес и это навсегда?Даже если он поменяется несколько раз?
Спасибо.
Заново делать. Если хотите, конечно. Я вчера права обновлял, так специально посмотрел про ID. Сделать новое ID стоит 7 долларов и 50 центов и занимает примерно час времени.

Yura717
05-17-2006, 02:22 PM
А если место жительства будет не постоянное?Например поживем годик в одной квартире,а потом переедем.Адрес поменяется.Заново документы делать?Или указал один адрес и это навсегда?Даже если он поменяется несколько раз?
Спасибо.
не чего делать не надо просто обязаны (в 10 дней) сообщить новый адрес в DMV(раньше они правда бумажку с новым адресом клеели на обратной стороне Colorado ID) ID зто кусок пластика с вашей фото(цвет глаз, вес)
и адресом и по вашему желанию могут поместить ваш SSN помещать SSN на
ID думаю лучше не надо....

sinad
05-18-2006, 01:51 AM
Заново делать. Если хотите, конечно. Я вчера права обновлял, так специально посмотрел про ID. Сделать новое ID стоит 7 долларов и 50 центов и занимает примерно час времени.

Ясно,все довольно просто,спасибо.

Poem
08-05-2006, 11:18 AM
С иностранными правами можно ездить хоть год. Одному, нет - пофигу.
Да и больше можна. Даже полезна. Они от иностранных правов офигевают и штрафов могут не выписать.
скажите плз,а международные права (серая такая книжечка, прилагается к обычным правам), выданные в РФ в США действительны? или надо все равное ихние получать?

elfy
08-06-2006, 09:05 PM
скажите плз,а международные права (серая такая книжечка, прилагается к обычным правам), выданные в РФ в США действительны? или надо все равное ихние получать?
все равно нужно получать права штата (по краинеи мере, если вы здесь задерживаетесь на долгии срок)

stella_stella
08-16-2006, 04:49 PM
Привет всем! Вот такая ситуация, живу в MD, есть русские права, но нет опыта вождения. планирую заэплаиться на MD driver's license. хотела бы взять несколько уроков вождения. тут есть такое понятие как частный инструктор например? а то в драйвинг скулах цены запредельные...поделитесь информацией, плиз. мож кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как её решить. а то приходится дома безвылазно сидеть... так и с ума сойду:confused:

nat123
08-16-2006, 04:52 PM
скажите плз,а международные права (серая такая книжечка, прилагается к обычным правам), выданные в РФ в США действительны? или надо все равное ихние получать?

Вы можете год по ним ездить, а потом нужно будет пересдавать...но уточните, может в разных штатах по-разному...

Slippery When Wet
08-16-2006, 04:56 PM
Привет всем! Вот такая ситуация, живу в MD, есть русские права, но нет опыта вождения. планирую заэплаиться на MD driver's license. хотела бы взять несколько уроков вождения. тут есть такое понятие как частный инструктор например? а то в драйвинг скулах цены запредельные...поделитесь информацией, плиз. мож кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как её решить. а то приходится дома безвылазно сидеть... так и с ума сойду:confused:
В вашей эрии продаюся русскоязычные газеты?
Там наверняка найдёте частника.

stella_stella
08-16-2006, 05:48 PM
Сэнкью вери мач. спасибо за ответ. поищу

МАСЯНЯ
08-17-2006, 10:16 PM
Подскажите пожалуйста. У меня туристическая виза. Могу ли я сдавать на права. Российских прав нет. Просто мне говорили, что по тур.визе нельзя получить права. Какие нужны документы. У меня есть ССН, ID моего штата.

Yura717
08-18-2006, 09:32 AM
Подскажите пожалуйста. У меня туристическая виза. Могу ли я сдавать на права. Российских прав нет. Просто мне говорили, что по тур.визе нельзя получить права. Какие нужны документы. У меня есть ССН, ID моего штата.
а что ССН и ID фиктивные......?

студент
08-18-2006, 09:58 AM
Подскажите пожалуйста. У меня туристическая виза. Могу ли я сдавать на права. Российских прав нет. Просто мне говорили, что по тур.визе нельзя получить права. Какие нужны документы. У меня есть ССН, ИД моего штата.

смотря где. В калифорнии нельзя

МАСЯНЯ
08-18-2006, 03:01 PM
а что ССН и ID фиктивные......?



НАСТОЯЩИЕ:cool:

МАСЯНЯ
08-18-2006, 03:02 PM
смотря где. В калифорнии нельзя


OHIO

студент
08-18-2006, 03:17 PM
ОХИО

не знаю. надо спросить дядю федора - он все знает. даваи дружно: раз, два... ДЯДЯ ФЕДОР ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

МАСЯНЯ
08-19-2006, 09:13 PM
не знаю. надо спросить дядю федора - он все знает. даваи дружно: раз, два... ДЯДЯ ФЕДОР ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ



Ну неужеди некто не знает??????????:(

Дядя_Федор
08-19-2006, 09:24 PM
Ну неужеди некто не знает??????????:(
Почему бы Вам не сходить туда (или позвонить) и спросить?

Gazel
08-19-2006, 09:38 PM
Масяня, вот посмотрите если все подходит:

http://bmv.ohio.gov/driver_license/aid.htm

Good luck