PDA

View Full Version : Ochen' Interesno!



Valentino85
06-03-2005, 11:46 AM
Mnogo Lyudey menyayut familiyu vo vremya polucheniya Citizenshipa ili net?
Kakie faktory sluzhat prichinoy?
Vot naprimer u menya za vsyu istoriyu zvonkov telemarketorov...nikto ne smog pravilno proiznesti :)

Floridian
06-03-2005, 12:12 PM
Вот я тоже собираюсь поменять. Даже не при получении гражданства, а при получении гринкарты (хотя мне это только через несколько лет светит). Какие факторы?... Не знаю даже как сформулировать. Но даже если бы у меня была бы фамилия типа Смирнофф, которую любой телемаркетер может легко проспеллинговать.... всё равно бы поменял... Может, кому-то это глупым кажется, мол, американизироваться пытаешься,.... типа сначала от акцента избавься... Наверно, в первую очередь хочу, чтобы у детей была другая фамилия. Ну, и американизироваться хочу тоже. Мне здесь в Америке всё нравится, почему не американизироваться, раз такое дело? Я только думаю, что наверное не стоит просто втупую брать фамилию Смит (хотя если ваша фамлия Кузнецов, почему нет?), я лично собираюсь использовать корень из своей собственной фамилии.
Гоу эхэд, Валентино!:hi:
(почему вопрос попал в Визы-Консульства? :confused: )

Valentino85
06-03-2005, 02:08 PM
DA DA OT RODNOGO AKCENTA NAMNOGO TYAZHELEE IZBAVITSYA CHEM OT RODNOY FAMILIYI. IN FACT.....ESLI TY PRIEHAL SYUDA GDE TO 20+ TOGDA PRAKTICHESKI NEVOZMOZHNO

Фома
06-03-2005, 03:10 PM
Не фамилия красит человека...
Впрочем, если кроме фамилии гордиться нечем, почему не поменят... Washington, к примеру, хорошо звучит... или хоть Gates :-)

Baba_Yaga
06-03-2005, 03:42 PM
Не фамилия красит человека...
Впрочем, если кроме фамилии гордиться нечем, почему не поменят... Щашингтон, к примеру, хорошо звучит... или хоть Гатес :-)

Вспомнился анекдот как один индеец был недоволен индейскими кличками. На что ему вождь ответил:
- Наши клички очень красивы и отражают характер человека, например моя кличка "Высокая Скала" говорит что я твёрд, красив и силён; моя жена, "Быстрая Лань" красива и грациозна. Так что зря тебе, Бычий Х*й, не нравятся наши клички!

AjP
06-03-2005, 03:44 PM
а мене вот пох если им тяжело мою фамилию произносить, мене тоже ингода тяжело некоторые произносить и ничего... хрена им, не бу ничего менять, мене и так корошо

msn
06-03-2005, 03:53 PM
Я ничего не менял, ни имя, ни фамилиё... Но если у человека действительно труднопроизносимая фамилия, то почему бы не поменять (укоротить в смысле)?

Leon93
06-03-2005, 04:22 PM
Я чуток поменял. Точнее подругому проспелал. А то никто прочитать не может это первое. А прочитав и вдумавшись,то на слух получается странное сочетание двух английских сков..Потэтому мисспелали постоянно пытаясь эти самые слов и написать. Короче поменял.
А мой товарищ у которого фамилия состоит из тринадцати(!) букв,менять не стал. Говорит звонят меньше..

Мазут
06-05-2005, 12:24 AM
Если придется, то ничего не буду менять, даже более того - вернусь к своему нормальному написанию. Белорусы всю фамилию искавеокали, когда Бел паспорт получал...:28:

Floridian
06-05-2005, 12:33 PM
Я чуток поменял. Точнее подругому проспелал.

Лёня, а опиши вкратце, как это происходило плиз. В какую инстанцию обращаешься вначале, чтобы сменить фамилию? И вообще заморочек много с этим?

Leon93
06-05-2005, 12:53 PM
Заморочек никаких нет. Сначала надо выбрать фамилию. Я подозвал американца ,признес мою фамилию как я хотел и попросил его ее записать. (Smirnoff например так же получилась)При получении гржданства тебе предлагают написать ЛЮБУЮ новую фамилию на своем фото и в документах. Все. Приходит сертификат о гражданстве и бумага oт судьи о смене фамилии.
Если менять не во время получения гражданства- то это делается через суд. ТАм чего-то платить надо...

Floridian
06-05-2005, 01:57 PM
То есть получается, что при получении гражданства они даже encourage поменять фамилию... мне эта процедура оч-чень нескоро светит...