PDA

View Full Version : Металл Скандинавии/Scandinavian Metal



Dexamphetamine
06-03-2005, 05:57 AM
То есть исполнители как Skyfire, Kalmah, Children Of Bodom, Mors Principum Est, Norther, Sentenced - вообщем потежелее, но и мелодичное в одно и то же время. Black Metal тоже нравится, но не так. Есть любители?

:mizik2: :nrt:

Жалоба
06-03-2005, 06:01 AM
перечисленные исполнители неизвестны. :confused: или я уже в пожилом возрасте?

shmuyator
06-03-2005, 11:51 AM
То есть исполнители как Skyfire, Kalmah, Children Of Bodom, Mors Principum Est, Norther, Sentenced - вообщем потежелее, но и мелодичное в одно и то же время. Black Metal тоже нравится, но не так. Есть любители?

:mizik2: :nrt:

satyricon (osobenno pervie 2 alboma), in flames, falkenbach, dismal euphony, burzum, opeth, ulver etc etc..

Slavik
06-04-2005, 04:18 PM
а мне вот нравится группа therion

Dexamphetamine
06-08-2005, 12:10 AM
In Flames это круто, но мне новые веши не очень как то. Therion rulezz

shmuyator
06-08-2005, 02:47 PM
In Flames это круто, но мне новые веши не очень как то. Therion rulezz


ah blya.. odnu iz moih lubimih kommand zabyl - AGALLOCH !!! (hot' oni i ne skandinavy)

Slavik
06-09-2005, 10:21 PM
А вот группа Morgana Lefay, это тоже есть скандинавский металл ?

Slavik
06-09-2005, 10:22 PM
ah blya.. odnu iz moih lubimih kommand zabyl - AGALLOCH !!! (hot' oni i ne skandinavy)
это дум металл, из америки...

Slavik
06-09-2005, 10:25 PM
перечисленные исполнители неизвестны. :confused: или я уже в пожилом возрасте?
а ты хочешь послушать что нибудь из репертуарчика вот этих вот скандинавских металлистов, а ?

WILL-O-WISP
07-03-2005, 08:29 PM
А вот теперь вопрос назасыпку. Кто нить вкурсе где тут тусят люди слушающие подобную музыку? А то просто глушь какая то :confused:

Slavik
07-03-2005, 08:43 PM
А вот теперь вопрос назасыпку. Кто нить вкурсе где тут тусят люди слушающие подобную музыку? А то просто глушь какая то :confused:
тут, это где ?

WILL-O-WISP
07-03-2005, 08:58 PM
ээээ в Бостоне
А вообще спрашиваешь просто чтобы было или всё же знаешь какое то "где то" где всё же играют?

Dexamphetamine
07-04-2005, 03:11 AM
А вот теперь вопрос назасыпку. Кто нить вкурсе где тут тусят люди слушающие подобную музыку? А то просто глушь какая то :цонфусед:

Из Русской коммюнити все либо в бардах, попсе, или в краинем случае гей ну металл.

Slavik
07-04-2005, 07:06 PM
Из Русской коммюнити все либо в бардах, попсе, или в краинем случае гей ну металл.
все все все ???

Signum
07-22-2005, 01:22 PM
Да, я тоже люблю Therion. Еще оч нравится Dark Tranquillity=)

Cleopatra
07-24-2005, 09:15 PM
То есть исполнители как Skyfire, Kalmah, Children Of Bodom, Mors Principum Est, Norther, Sentenced - вообщем потежелее, но и мелодичное в одно и то же время. Black Metal тоже нравится, но не так. Есть любители?

:mizik2: :nrt:
Заходя сюда, даже и подумать не могла, что все перечисленные тобой группы будут мне незнакомы. Теперь не успокоюсь, пока не прослушаю :oops:

Cleopatra
07-24-2005, 09:24 PM
Да, я тоже люблю Therion. Еще оч нравится Dark Tranquillity=)
У меня сечас в плэй листе 4 альбома Therion-а загнано :) Тащусььь.

Signum
07-27-2005, 01:17 AM
Заходя сюда, даже и подумать не могла, что все перечисленные тобой группы будут мне незнакомы. Теперь не успокоюсь, пока не прослушаю
Ну Children Of Bodom оч известная нынче команда)) У нее даже есть собственные клоны=))
А из представленных знаю еще только Norther и Kalmah.


У меня сечас в плэй листе 4 альбома Therion-а загнано Тащусььь.
Therion почти боги,да=))

shmuyator
08-05-2005, 01:46 PM
Ну Children Of Bodom оч известная нынче команда)) У нее даже есть собственные клоны=))
А из представленных знаю еще только Norther и Kalmah.


Therion почти боги,да=))

nikogda osobenno ne lyubil THERION. a vot OPETH- drugoe delo. vot eto bogi.
scandinavy vooshe molodtsy v plane muzyki. :dubina:

BURZUМ
01-17-2006, 03:03 PM
IMPALED NAZARENE RULES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

AhSver
03-18-2006, 09:03 PM
А ты слушал их последний альбомец? Я говорю о Opeth... Ghost Reveries. Какие впечатления? Спрашиваю потому, что прочитал, что ты очень их творчество любишь...
Скандинавия богата металлом... Мною любимые Dark Tranquillity, к примеру)
Намного больше радуют новыми альбомами, в отличие от земляков In flames. Не могу я переваривать metalcore, т.е. могу, но в мою ежедневную диету это не входит) И особенно их клипы...

Collaps
03-19-2006, 03:04 AM
шведский дэт имхо туповат и однообразен
а вот мелодик типа Arch Enemy весьма и весьма :34:
блэк не мое, не люблю сатанизм

AhSver
03-19-2006, 09:43 AM
Согласен с твоим хамбл опинионом))
Мелодик дэт намного интереснее, только вот Arch Enemy для меня не слишком мелодичен) Там уж больно много трэша, а мне нравится когда есть тремоло и бласт-биты... Как на первых альбомах Night In Gales, In Flames, Dark Tranquillity, Kalmah. Даже первая латсочка от Children of Bodom)
По-любому, вкусы разные бывают. Black, кстати, необязательно весь такой сатанинский)) Он ещё бывает языческий и основанный на атеизме, агностизме и т.д. - про кришнаитский не знаю. Но вот Borknagar. Слушается как Progressive-Black, а воспринимается как трактат по философии. Мы же тут про музыку говорим, а не религиозные предпочтения?))

Collaps
03-20-2006, 06:21 AM
да говорят Graveworm играют вообще христианский блек :)))) правда никогда их слушал ....
я как раз любитель тресха

а вот протоблек Bathory мне понравился

AhSver
03-20-2006, 05:51 PM
Вот сижу и вспоминаю тексты с их альбомов (Engraved In Black и старее) и встают перед глазами такие жестокие образы кары Христианства... Может они на последним альбоме так?) У них же недавно клавишница умерла, такая трагедия. Последни й их опус я не слышал. Мне совсем не понрвилось. А вот Engraved In Black у меня один из любимых альбомов Melodic Black'a, вместе с Stormblast от Dimmu Borgir... А вот перезаписанная версия, на мой взгляд, очень коммерческая и непривлекательная работа.

AhSver
03-23-2006, 07:51 PM
Кстати, это судя по всему единственная металлическая тема. Можно ли здесь говорить про металл в целом, не обязательно Скандинавский? Или стоит новую тему открыть?.. ;)

Cleopatra
03-27-2006, 04:29 PM
Кстати, это судя по всему единственная металлическая тема. Можно ли здесь говорить про металл в целом, не обязательно Скандинавский? Или стоит новую тему открыть?.. ;)
А открой новую, она не помешает, а вот послушать, почитать, да принять к сведению мне не помешает. Люблю этот стиль, металл и скандинавский металл, в общем открывай новую и дерзай ;)

Mikhail-u
03-28-2006, 01:08 PM
А открой новую, она не помешает, а вот послушать, почитать, да принять к сведению мне не помешает. Люблю этот стиль, металл и скандинавский металл, в общем открывай новую и дерзай ;)

Скандинавский металл очень высоко котируется в среде специалистов. Примерно того же качества - швейцарский. Остальные металлурги не дотягивают...;)

AhSver
03-28-2006, 04:54 PM
А как же немцы? Это не Скандинавская страна, но количество металлических групп (качественных групп!) просто зашкаливает, причём не только в моей голове, ео и по статистике (даже не знаю, кто такие статистики сочиняет...). Нaчинае с Sodom, Kreator, Night In Gales, Falkenbach и кучей всего остального, в том числе Blind Guardian...

Cleopatra
03-29-2006, 04:47 AM
Я вот тоже сразу про немцев вспомнила:)
Раммштайн к примеру :oops:

Mikhail-u
03-29-2006, 05:14 AM
Я вот тоже сразу про немцев вспомнила:)
Раммштайн к примеру :оопс:

Я вам про металл, а вы мне про немцев.:evillaugh

AhSver
03-29-2006, 01:11 PM
Мы вообще говорим о том, что не только Скандинавы куют достойное железо)) Мне вот интересно, какие специалисты об этом сказали?.. Разумеется любой человек не далёкий от металла знает, что Скандинавия сердце музыкального стиля, но другие страны тоже нельзя недооценивать) Вот так разговор зашёл про немцев... ;)

Collaps
03-31-2006, 05:09 AM
немецкая школа для меня всегда отличалась простотой и грубоватой прямолинейностью, что ли. раннинги и упоминаемый содом туда же. а вот блинды очень однообразны.

AhSver
04-11-2006, 08:14 PM
Ну и что? Зато хорошо играют :P
Советаю продолжить обсуждение подобного рода музыки в новой теме, чтобы не прыгать из топа в топ.

MACTEP
05-16-2006, 10:20 PM
Как насчет: Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Circus Maximus, Angra, EdGuy ну и т.д.?
Любители есть?

Сапфир
05-17-2006, 03:18 AM
Как насчет: Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Circus Maximus, Angra, EdGuy ну и т.д.?
Любители есть?
Конечно ;)

Collaps
05-17-2006, 04:43 AM
в полку паверщиков прибыло ...
;)

Cleopatra
05-17-2006, 05:56 PM
в полку паверщиков прибыло ...
;)
А кто такие паверщики? :lol:
От слова PoWer?:)

MACTEP
05-17-2006, 09:57 PM
:33:
в полку паверщиков прибыло ...
;)
Надеюсь это не плохо...что прибыло?

Ну привет всем металлургам и сочуствующим!
Кто чего нового посоветует? Из музыки...

Collaps
05-18-2006, 03:41 AM
А кто такие паверщики? :lol:
От слова PoWer?:)сов. веррррно - power-metal
вверху были перечислены наиболее яркие представители этого муз. жанра... из скандинавии ессснооо ...
Тоже лублю Самоваров!!!

vpered
05-18-2006, 11:54 AM
:33:
Кто чего нового посоветует? Из музыки...
любителю Найтвиша я бы посоветовал Sirenia и Xandria, но ты, наверно, их и так знаешь

MACTEP
05-18-2006, 01:53 PM
любителю Найтвиша я бы посоветовал Sirenia и Xandria, но ты, наверно, их и так знаешь
Нет не знаю...спасибо за info

Cleopatra
05-18-2006, 01:55 PM
Тоже лублю Самоваров!!!
А Мановаров?:)

Cleopatra
05-18-2006, 01:56 PM
любителю Найтвиша я бы посоветовал Sirenia и Xandria, но ты, наверно, их и так знаешьЯ кстати тоже люблю Найтов, но не знаю ни Sirenia ни Xandria
Надо будет Сержу сказать, чтоб выложил в теме :)

MACTEP
05-18-2006, 02:32 PM
Я кстати тоже люблю Найтов, но не знаю ни Sirenia ни Xandria
Надо будет Сержу сказать, чтоб выложил в теме :)
Послушал и Sirenia и Xandria. Неплохо, но на Nightwish не тянут. Хотя и Nightwish самого уже нет.
Manowar, я уже из них как то вырос. В своё время довелось попить с ними пива. Прикольные мужики.

Cleopatra
05-18-2006, 04:25 PM
Послушал и Sirenia и Xandria. Неплохо, но на Nightwish не тянут. Хотя и Nightwish самого уже нет.
Manowar, я уже из них как то вырос. В своё время довелось попить с ними пива. Прикольные мужики.
Ух ты:) Прям так пиво пил с ребятами из Manowar?:)
Ну молодец;)
Как Найтов нет? Я что-то пропустила? Распались, а я не зналЬ?

MACTEP
05-18-2006, 04:57 PM
Ух ты:) Прям так пиво пил с ребятами из Manowar?:)
Ну молодец;)
Как Найтов нет? Я что-то пропустила? Распались, а я не зналЬ?

Ну не прям так, а из бутылки ;)
Нет, на самом деле...они концерт играли в совсем маленьком клубе, здесь у нас в деревне :), года три назад. После концерта, публика свалила как всегда, и человек десять в баре остались, а Мановары переоделись и вышли потусовать с народом. Вот так.
Технически Nightwish ешё есть, но Тария ушла, так что практически уже нет :(

Cleopatra
05-18-2006, 04:59 PM
Технически Nightwish ешё есть, но Тария ушла, так что практически уже нет :(
А почему ушла?:(

MACTEP
05-18-2006, 05:05 PM
А почему ушла?:(
Она не совсем ушла, её ушли. Из за резкого обострения звездной болезни ;)

Cleopatra
05-18-2006, 05:18 PM
Она не совсем ушла, её ушли. Из за резкого обострения звездной болезни ;)
У нее? У них?:)

MACTEP
05-18-2006, 05:31 PM
У нее? У них?:)
Не знаю, может у всех :) Говорят, она много капризничала, требовала отдельный автобус, пропускала концерты, ну и т.д.

Cleopatra
05-18-2006, 06:55 PM
Ну может еще все уладиться, все образумятся.

MACTEP
05-18-2006, 07:11 PM
Ну может еще все уладиться, все образумятся.
Посмотрим, пока она дает концерты народных финнских песен. Должно быть забавно :)

MACTEP
05-18-2006, 10:55 PM
Вот ещё команда для любителей NIghtwish:
Epica
Альбом: Consign to Oblivion

Cleopatra
05-19-2006, 08:14 AM
любителю Найтвиша я бы посоветовал Sirenia и Xandria, но ты, наверно, их и так знаешь
Ой, спасибо. Сирения мне очень понравилась :oops:

Cleopatra
05-19-2006, 08:16 AM
Вот ещё команда для любителей NIghtwish:
Epica
Альбом: Consign to Oblivion
Блин, я офигею искать столько музыки. У нас зачастую одну русскую попсу продают:(

DonkeyHot
05-19-2006, 07:54 PM
МАСТЕР, а что ж ты людям Kamelot не порекомендуешь? Они хоть и не скандинавы, но певун у них норвежец:D Вечно всё за тебя делать надо..
Итак Kamelot. 5 флоридских реднеков поймали одного норвежца и заставили его петь. Весьма и весьма. Рекомендую альбом Karma :bis:

MACTEP
05-19-2006, 10:12 PM
Блин, я офигею искать столько музыки. У нас зачастую одну русскую попсу продают:(
Cleo, не расстраивайся. У нас в добавок к русской попсе ещё и американскую продают:)
Так что у вас не все так плохо;)

MACTEP
05-19-2006, 10:18 PM
МАСТЕР, а что ж ты людям Kamelot не порекомендуешь? Они хоть и не скандинавы, но певун у них норвежец:D Вечно всё за тебя делать надо..
Итак Kamelot. 5 флоридских реднеков поймали одного норвежца и заставили его петь. Весьма и весьма. Рекомендую альбом Karma :bis:
Виноват...возраст понемаить ли...проблемы с памятью...:rtyu:
Ну да, ну да, Kamelot, Symphony X, Rapsody...и толстый дядька Malmsteen:mizik2:

DonkeyHot
05-20-2006, 12:33 AM
Rhapsody - итальяхи, Symphony X - вапще кажись из Ну Жойзи. Из горячих скандинавов можно ещё вспомнить Падающую Кувалду и Потеряный Горизонт.

MACTEP
05-20-2006, 01:44 AM
Rhapsody - итальяхи, Symphony X - вапще кажись из Ну Жойзи. Из горячих скандинавов можно ещё вспомнить Падающую Кувалду и Потеряный Горизонт.
Hammer Fall - немцы, a Lost Horizon - помоему вообще поляки. Впрочем точно не уверен...
Да, и вообще какая разница? Музыка, она либо хорошая, либо плохая...а откуда помоему значения не имеет.

Cleopatra
05-20-2006, 07:14 AM
a vot OPETH- drugoe delo. vot eto bogi.
У меня есть их альбом 2002 года Sevas Tra

Cleopatra
05-23-2006, 02:08 AM
любителю Найтвиша я бы посоветовал Sirenia и Xandria, но ты, наверно, их и так знаешь
Я бы, возможно, еще Lacuna Coil посоветовала

SerJah
05-24-2006, 02:41 PM
Всё что я слышал и мне понравилось это Мeshuggah и In Flames, но и те - сатанюги аццкие. А среди пюр американ метал: Lamb of God, A life once lost, Darkest Hour, As i lay dying, Norma Jean, Becoming The Archetype, Living Sacrifice, ZAO...

Collaps
05-24-2006, 06:22 PM
Всё что я слышал и мне понравилось это Мeshuggah и In Flames, но и те - сатанюги аццкие. А среди пюр американ метал: Lamb of God, A life once lost, Darkest Hour, As i lay dying, Norma Jean, Becoming The Archetype, Living Sacrifice, ZAO...
кроме первых двух, все остальные чето незнакомые ...

MACTEP
05-25-2006, 08:58 PM
кроме первых двух, все остальные чето незнакомые ...
Ти ни чего не потерял...большинство американ метал это скучные и однообразные группы, без таланта и фантазии. Грустно, но факт...

vpered
05-26-2006, 12:19 PM
Ти ни чего не потерял...большинство американ метал это скучные и однообразные группы, без таланта и фантазии. Грустно, но факт...
это можно сказать про метал любой страны, большинство, конечно, однообразные и корявые

в Америке очень сильный прог-метал

Мишка
05-28-2006, 10:52 PM
как вам такой думчик, http://www.easy-sharing.com/467313/death_come_near_me.mp3.html
а? господа металлисты :D

Мишка
05-28-2006, 10:54 PM
большинство американ метал это скучные и однообразные группы, без таланта и фантазии. Грустно, но факт...
кроме agalloch и iced earth, они не скучные, да!

AhSver
05-29-2006, 01:10 AM
Кто-то Agalloch вспомнил. Вот счастье. молодец, очень уважаю твои вкусы. Agalloch для меня любимая Американская группа. Из всего, что слушал эти люди из Орегона сильнее всего зацепили.
Лучше в тему про металл переходить, т.к. диалоги, что вы тут развели к сабжу назначительное отношение имеют.

AhSver
05-29-2006, 01:10 AM
Кто-то Agalloch вспомнил. Вот счастье. молодец, очень уважаю твои вкусы. Agalloch для меня любимая Американская группа. Из всего, что слушал эти люди из Орегона сильнее всего зацепили.
Лучше в тему про металл переходить, т.к. диалоги, что вы тут развели к сабжу назначительное отношение имеют.

Collaps
05-29-2006, 04:23 AM
Кто-то Agalloch вспомнил. Вот счастье. молодец, очень уважаю твои вкусы. Agalloch для меня любимая Американская группа. Из всего, что слушал эти люди из Орегона сильнее всего зацепили.
Лучше в тему про металл переходить, т.к. диалоги, что вы тут развели к сабжу назначительное отношение имеют.
Agalloch - поставьте плиз трек! зело хочется послушать!
а вот Iced Earth - и правда - рулез :34:
Iced Earth-Something Wicked This Way Comes 1998 -Birth Of The Wicked (http://www.mytempdir.com/699383)

AhSver
05-29-2006, 11:04 AM
Вперёд у нас трэки хорошо находит. Просите у него ;)
Могу адрес странички на myspace музыкантов дать. Но там очень скромная подборка музыки...

Cleopatra
05-29-2006, 02:56 PM
Вперед рулит

MACTEP
06-01-2006, 11:28 PM
кроме agalloch и iced earth, они не скучные, да!
...ну и Symphony X тоже. А Амриканскую классику типа Savatage кто знает?

vpered
06-02-2006, 12:17 AM
Вперёд у нас трэки хорошо находит. Просите у него ;)
Могу адрес странички на myspace музыкантов дать. Но там очень скромная подборка музыки...
вообще-то я траки не ищу, у меня просто дисков дофига

Agalloch я не слышал, но их сравнивают с Opeth, даже так: "сравнивают с OPETH!!!!"

я очень заинтересовался

MACTEP
06-02-2006, 01:05 AM
Для любителй Скандинавского Металла:

http://media.putfile.com/Children-of-Bodom---Guitar-Dual

Всем приятных сновидений :23:

Collaps
06-02-2006, 06:53 AM
...ну и Symphony X тоже. А Амриканскую классику типа Savatage кто знает?
знаю, знаю ... я даже для авто сборничек их составил ... :34:

AhSver
06-05-2006, 11:09 PM
Agalloch я не слышал, но их сравнивают с Opeth
Мне лично OPETH намного меньше Agalloch нравится. Просто с ними (Agalloch) всё связано в моей жизни... незабываемое чувство при прослушивание музыки и чтение текстов....

El_Griton
11-03-2006, 06:53 PM
HEy!!! А про финов AJATARA чего не впомнили-то...я щас просто в экстазе от них....никак оторваться не могу=)))) :nrt: :nrt: :nrt:

Aldvin
04-02-2007, 02:27 AM
Ыыыы.. Ради этой темы решил зарегистрироваться на форуме.
Обожаю скандинавский метал, особенно фольк-викинг: Ensiferum, Finntroll, Equilibrium, Folkearth, Korpiklaani, Manegarm, Turisas, Falkenbach.

Еще люблю Iron Maiden, Accept, King Diamond, Gamma Ray, Blind Guardian, Sirenia, Lake of Tears, Therion.

Slavik
04-04-2007, 08:35 PM
Ыыыы.. Ради этой темы решил зарегистрироваться на форуме.
Обожаю скандинавский метал, особенно фольк-викинг: Ensiferum, Finntroll, Equilibrium, Folkearth, Korpiklaani, Manegarm, Turisas, Falkenbach.

Еще люблю Iron Maiden, Accept, King Diamond, Gamma Ray, Blind Guardian, Sirenia, Lake of Tears, Therion.
я хочу это все послушать, да, но у меня нету денег на то чтобы это все купить, дайте мне денег кто-нибудь

Aldvin
04-05-2007, 11:39 PM
я хочу это все послушать, да, но у меня нету денег на то чтобы это все купить, дайте мне денег кто-нибудь
Товарищ! Мир не без добрых людей, регистрируйся тут и качай на здоровье:
_http://forum.funkysouls.com/
_http://metalarea.org/
_http://black.nnm.ru/~allnews/~date_d
_http://getalbums.ru/metal