PDA

View Full Version : Студент по визе J1 хочет купить машину. Порядок действий ?



obscurum
06-02-2005, 12:34 PM
Здравствуйте.
Я студент из Питера, приехал в штат по визе второй раз. Прошлым летом ездтил на велосипеде, но в том году уже хочеться купить машину.
Машину тоже нашли - старенький форд за 400 баксов.
В связи с 'тим прошу совета у знаюцих людей. Вопросы такие:

1. Если все делать легально, то каков порядок моих действий (документы все есть-права русские, СС,дс форма, виза..)

2. Как мне лучше поступить ? Учитывая, что машина нам нужна только на четыре месяца, кататься на океан и пару раз сьездить в , а так просто ездить каждый день на работу примерно пару миль... Имеет ли смысл покупать страховку и все прочее ?
Какие в Америке штрафы за нарушения - езду без стрховки, отсутвие техосмотра, еммисси ? Возможно имеет смысл просто ездит на машине потом в случае чего заплатить штраф ?
На все про все у нас есть где-то 1200 долларов. Есть ли смысл с такими деньгами покупать машину на четыре месяца. ? есть ли возможные альтернативные пути передвижения (кроме общественного транспорта) ?

Сами искали возможность купить скутеры, но во-первых не нашли (складываеться такое впечатление что они в америке вообще очень не популярны) А те что нашли - стоили по 1200 ;))))

Буду благодарен за ответы.

Chukcha
06-02-2005, 01:29 PM
1. За езду без регистрации, эмиссии и страховки можно запросто в тюрьмушку угодить.

2. Машина за $400 скорее всего не пройдёт smog check. Придётся потратиться на ремонт.

3. Для езды на 2 мили велосипед в самый раз. На "пару раз съездить в" можно запросто рентовать машину.

Экспортёр
06-02-2005, 04:58 PM
Студент - бери мотоцикл или дырчик какой! На дырчик вообще ничего не надо! :34:

Экспортёр
06-02-2005, 04:59 PM
Если в ЛА, смотри в Recycler

Baba_Yaga
06-02-2005, 05:00 PM
Студент - бери мотоцикл или дырчик какой! На дырчик вообще ничего не надо! :зч:

А что такое "дырчик"?

Экспортёр
06-02-2005, 11:17 PM
У Вас что, дырчика в детстве-отрочестве не было? Мопед это... :grum:

Leon93
06-03-2005, 12:00 AM
Без страховки и регистрации машину забирают прям на месте( если конешно остановят за что-нибудь) .Получить ее назад уже можно предоставив и то и другое, но штраф все равно придется платить.Хорошо если за все( тоу,хранение ,штраф) уложисся в $1000.Но это вряд-ли.. За отсутствие страховки отнимают права на год.( если канешна местные).
На "Дырчик" все точно так же. И страховка и регистрация должны быть. До 200 сс М1 права, после 200 сс- М2.
Скутеры то же самое. Права не нужны на велосипед с эликтрическим моторчиком. ВСё.
Мопеды покупал несколько раз на свапмите от $10-до$70 , ремонтировал (нравится копаться) и продавал там-же. Дорооже, но немного,потому как без документов.
Короче.Надо прать подержаныю маленькую битую машину за $500 и страховку($60-70 в месяц) леабилити только. Продать машину потом за те же деньги всегда можно. В отличии от той,которую купиш за $10К.Амба.Все другие варианты чреваты последствиями.

Экспортёр
06-03-2005, 01:52 PM
Лёня, мысль верная, только классы немного не так идут! ;-) М1 - можно любой мотык драйвать! На дырчик, который на фривей не заезжает, прав не надо. У него там до 50сс позволителен движок!

Baba_Yaga
06-03-2005, 02:05 PM
У Вас что, дырчика в детстве-отрочестве не было? Мопед это... :грум:

Был, как сейчас помню движок Д6 поставил на велик "Украина", но называли это мопедом или велосипедом с мотором.

obscurum
06-03-2005, 02:05 PM
Короче.Надо прать подержаныю маленькую битую машину за $500 и страховку($60-70 в месяц) леабилити только. Продать машину потом за те же деньги всегда можно. В отличии от той,которую купиш за $10К.Амба.Все другие варианты чреваты последствиями.

Здавствуйте !
Спасибо за информацию и советы. Хочу сказать, что мопед покупать - не очень хороший вариант. Нас трое, так что придется покыпать три, и потом мы хотим ездить на расстояния 50-100 ml. . А вот вариант с недорогой машиной мне очень нравиться, его я и хочу осуществить..
У нас есть вариант уже с пройденым техосмотоим и смогом, форд таурас за 500. Но вся загвоздка в иншуранс. Я был в нескольких компаниях, мне предлогали заплатить около 1400 баксов за полгода. это естесвенно не вариант. А вот 60-70 в месяц - 'то приемлемая цена.

Я бы хотел уточнитьб порядок действий, необходимый чтобы купить и оформить машину.
1. Я иду, покупаю иншуранс (Как мне купить именно то, что вы назвали - Лайбилити за 60-70 в месяц, какую компанию выбрать, можно ли найти информацию и выяснить точную стоимость страховки в инете ? у меня на руках русские права, не будет ли с ними проблем ?)

2. Я иду и покупаю тачку у продавца. (Что при 'том оформляеться, какие документы нужны мне, на что обратить особое внимание ?)

3. Что делаеться далее ? Я слышал, что надо идти в некий Департмент оф виеклс, и оформлять что-то там. Что именно, опять же, какие документы при 'том нужны. У меня есть виза, дс-форма, СС, русские права. Нужно ли что-нибудь платить ?

Когда я пытаюсь узнать что-то у американцев, получаю просто винигред из страшилок и советов "не париться, купить и кататься", ничего путного узнать не удаеться ;((
Сдесь я заранее благодарен всем за информацию и помощь. Уж оченб нехочеться просидеть все лето везвылазно в нашем поселке и отбить себе всю задницу об седло велика :)

Chukcha
06-03-2005, 02:55 PM
С русскими правами страховка и будет под $1500. Нужно искать агента, который смухлюет, но это наврядли.

Продавец отдаёт title вам, с ним идёте в DMV, платите налоги и за регистрацию. Смог должен быть недавним.

Так как Форд Торус известен своими проблемами, готовьте бабки. У Форда, вроде, только Фокус более-менее нормальный.

Baba_Yaga
06-03-2005, 03:12 PM
У нас есть вариант уже с пройденым техосмотоим и смогом, форд таурас за 500.


Я не знаю сколько он у вас протянет - форды ненадёжные машины в принципе, а таурасы в частности. За такие деньги вы покупаете металлолом и кучу проблем на свою шею.



Но вся загвоздка в иншуранс. Я был в нескольких компаниях, мне предлогали заплатить около 1ч00 баксов за полгода. это естесвенно не вариант. А вот 60-70 в месяц - ьто приемлемая цена.


Страховка бывает двухсторонней и односторонней (лайабилити). Двусторонняя страховка покрывает любой вред который нанесли кому-то вы и любой вред нанесённый вашей машине; односторонняя покрывает только вред, который нанесли вы кому-то. За $60-70 в месяц с русскими правами лайабилити вы не найдёте. Будет намного больше.

Мой вам совет - не тратьте деньги и время на эту идею. Захотите куда-либо сьездить - возьмёте машину напрокат: на выходные можно найти со всеми накрутками по $20 в день, а на неделю за $250.

Экспортёр
06-03-2005, 03:31 PM
Мой вам совет - не тратьте деньги и время на эту идею. Захотите куда-либо сьездить - возьмёте машину напрокат: на выходные можно найти со всеми накрутками по $20 в день, а на неделю за $250.

Я не думаю, что у студентов из России будет нормальная кредитная карточка. А без неё - ни одна порядочная компания машину в рент не сдаст. Плюс ценз возрастной - 25 лет!

Baba_Yaga
06-03-2005, 03:35 PM
Я не думаю, что у студентов из России будет нормальная кредитная карточка. А без неё - ни одна порядочная компания машину в рент не сдаст. Плюс ценз возрастной - 25 лет!

Ценз возрастной не во всех компаниях, а карточка - там по-моему по крайней мере дебитовые карточки уже есть у всех...

Leon93
06-03-2005, 04:43 PM
Если права русские, то наврядли кто в КАлифорнии страховку продаст вообще. Есть какие-то туристические страховки,но не знаю..Дешево все равно не получится.
Дава варианта. Купить тачку за $500 со свежим стикером(регистрацией) и ездить пока не заберут..
Или рентовать машину. $10 в день машина и ещо $10 на нее страховка.

А с классами прав на мотоциклы я действительно перепутал.М1-М2..но не суть. Точно знаю что даже на 50 СС надо регистрацию и страховку.Может только в Калифорнии? Но когда меня лешили прав, я перелапатил все сдешние законы пытаясь есдить по закону( иначе срок). Только велосипед и получается. На велике и ездил..

Odinokiy_Ostrov
06-03-2005, 05:08 PM
Если права русские, то наврядли кто в КАлифорнии страховку продаст вообще.

Страховку продадут. Не все страховые компании, но есть такие, которые продадут, но стоить она будет гораздо больше, чем с американскими правами.

Экспортёр
06-03-2005, 06:47 PM
А что, друзей американских с авто вообще никаких нет? Позаимствовали бы авто, чтоб калифорнийске права получить - со страховочкой полегче бы сразу стало!

Экспортёр
06-03-2005, 06:49 PM
Но когда меня лешили прав

DUI?

На велосипеде его тоже запросто впаивают! И на скейтборде! И даже на лошади! :grum:

Leon93
06-03-2005, 07:54 PM
ДУИ?

На велосипеде его тоже запросто впаивают! И на скейтборде! И даже на лошади! :грум:

НЕт.
Когда приехал,то из-за отсутствия достаточного присутствия денег есдил без страховки. Один пьяный матрос шандарахнул меня в зад на фривее. Я получил деньги от его страховой компании и лишение прав на год от ДМВ. Но есдил..пока не остановили( стикер регистрации кто то спёр!). Тут уже строже. Год тюрьмы светил. Спасло то что я ни за что не расписывался и как бы не знал что лишили типа..Удалось перекинуть статью с "есда с суспендет правами"( один год тюрмы) на "есда без прав"( $250,но зависит от раёна. Есть и $1200)...Короче рисковать больше было нельзя и окончание срока есдил на велосипеде. Но это ещо не все. Там потом три года ещо проблемы шлейфом тянутся..

Экспортёр
06-03-2005, 09:07 PM
Ну да - раз за тебя возьмутся, то спрыгивать потом тяжеловато!

obscurum
06-04-2005, 12:49 PM
Привет.
Спасибо всем кто ответил.

Сразу хочу сказать насчет карточки - она у меня есть - Ваковия(debit).

По всей совокупности ответов я понял, что вы мне покупать не советуете, а больше советуете рентовать.
Ок, 'та идея мне тоже нравится. Но самое дешевое что я находил - 'то машина за 25 в день, и страховка помоему примерно столько-же. Неужели реально арендовать за 10 баксов в день за машину и 10 за страховку ?

Следующий момент - одна агентша сказала мне , что вроде-бы она может поставить что у меня права не русские а пенсильванские (я нахожусь в Пенсильвании). При таков варианте можно ли расчитывать на лайабилити за 60-70 в мес. ?

obscurum
06-04-2005, 01:22 PM
И еще вопрос: возможно ли купить страховку только на три месяца ?

Leon93
06-04-2005, 01:39 PM
$60- это то что я платил когда жена только что получила права. МАшина была Дайхатцу Шарада.Страховка-леабилити только.Компания- Фармерс. Страховку платил помесечно. Вот только странно что агент буде рисковать записывая Пенсельвнские права. Ей это ох как боком может выйти.

Baba_Yaga
06-04-2005, 02:07 PM
Следующий момент - одна агентша сказала мне , что вроде-бы она может поставить что у меня права не русские а пенсильванские (я нахожусь в Пенсильвании). При таков варианте можно ли расчитывать на лайабилити за 60-70 в мес. ?

Я думаю всё равно нет - у вас кредитной истории скорее всего нет, а страховка зависит от неё тоже, плюс даже если вам запишут местные права, то драйвинг рекорд уж вам не содздадут - это точно. К тому же представьте ситуацию - вы попадаете в аварию, начинается разбирательство и там всплывает что у вас нет американских прав. Страховая компания вам сразу отказывает в выплате (это в лучшем случае), в худшем вас привлекут к уголовной ответственности за обман.

Страховка на рентовую машину (по минимуму) будет стоить порядка $5 в день. На выходные машину за $20/день взять вполне реально: посмотрите здесь:
http://www.enterprise.com/

Экспортёр
06-05-2005, 06:25 PM
посмотрите здесь:

Я, конечно, со 100% уверенностью заявлять не буду, но не даст им Энтерпрайз авто в рент по русским правам и с дебетной карточкой неизвестного банка! :confused:

Leon93
06-06-2005, 02:05 AM
Вспоминаю свои первые дни в штатах.Есдил на велосипеде до соседнего аеропорта где работал реставрируя Р-51. МАшину купил месяца через четыре. Фольксваген Битл 1966. за $1100 (ездила!). Никаких страховок не имел года два, пока не шандарахнули сзади. Но тогда полиция не имела прва проверять наличие страховки если не случилась авария.. Только регистрацию. Кстати незнаю как сейчас. Года два назад точно знаю им дали право проверять наличие страховки при каждой возможности. Но пару месяцев назад, еду я как-то ч5 в з0-ти мильной зоне..Из кустов(!!!!!!!!1-й раз видел!!!!) выходит кап с радаром в руке.А у меня прав с собой нет( ехал в жим буквально за четыре блока). Он по радио нашел меня в компе и даже не спрашивал регистрацию и страховку!( мож ему по рации про регистрацию подтвердили.Но не про страховку-же!). Штрафа небыло. У меня права профессиональные , да ещо с самыми страшными разрешениями ,типа трак с прицепом перевозящий взрывчатые вещества, и за такие мелочи менты нас щедят,чиста по человечески( взятки сдесь исключены в принципе). ВЕдь работу можно потерять если тикиты есть. Хотя я и не работаю водителем,но он же об этом не знает.Короче выписал мне предупреждение за отсутствие наличия прав в наличии...НА следующий день (уже с правами) я увидел у магазина полицейского,подошел к нему ,показал права,он расписался в тикете и я отправил его почтой в суд с чеком на $10 за рассмотрение. Все. И ни слова о страховке..

Baba_Yaga
06-06-2005, 08:42 AM
Я, конечно, со 100% уверенностью заявлять не буду, но не даст им Энтерпрайз авто в рент по русским правам и с дебетной карточкой неизвестного банка! :цонфусед:

Wachovia - американский банк.

Экспортёр
06-06-2005, 11:34 AM
Ну вот видите - в их транскрипции и не узнал! :grum: Но всё равно она у них - дебетная. А надо - кредитную! ;-)

Chukcha
06-06-2005, 12:03 PM
Дебетная вполне годится, сам пробовал.
Только рент по $20 для иностранца - это фантазия.
Скорее $35-40 со страховкой.

По мне так это очень дёшево при их раскладе.
Машина за $500, ремонт от $1000 (машина за $500 будет ломаться постоянно), страховка по $10 в день, мой её ещё...

Экспортёр
06-06-2005, 12:07 PM
А вот нормальные кредитки ещё и машину рентованую бесплатно страхуют!

Экспортёр
06-06-2005, 12:11 PM
Машина за $500, ремонт от $1000 (машина за $500 будет ломаться постоянно), страховка по $10 в день, мой её ещё...

Как щас помню - первая была Hyundai Accent за 600. Взяли её с tow yarda - была она бита в переднее левое крыло. Проездила она 6 месяцев. И всё - потёк корейский двигатель...

Chukcha
06-06-2005, 12:18 PM
А вот нормальные кредитки ещё и машину рентованую бесплатно страхуют!

А это к чему? Каким боком американская кредитка светит русскому студентику, приехавшему на несколько месяцев?

Экспортёр
06-06-2005, 12:25 PM
Так в том то и дело, что им ничего не светит! Рентовые компашки их "примут" как родных и обуют, тьфу, разуют, по полной программе!

Chukcha
06-06-2005, 12:35 PM
Хотите сказать, что ни один иностранец, приехавший в Штаты, не может себе позволить рентовать машину?

Что дебитка (тем более американского банка), что кредитка, рентовочным конторам пофиг. Могут просто зарезервировать депозит на дебитке.
По моим ощущениям, при отсутствии американских прав, платить за рент нужно долларов на $10 больше.

Экспортёр
06-06-2005, 12:47 PM
А студентам что важно - правильно, поменьше! :grum: Одним словом, ситуация тяжёлая, но не безнадёжная

Chukcha
06-06-2005, 01:04 PM
Хотят поменьше, пускай получают американские права. Думаю только, что это займёт у них прилично времени, которое они могут потратить лучше, вкалываю в Маке.
Да и из-за пары поездок на машины я бы не стал париться. На 2 мили ездить уж точно велик в самый раз.


А рентованные машины как правило новые, и можно разные попробовать, хоть Порше взять (фото крутого парня сделать). Проблема только, если они совсем уж плохо ездят. Тогда только дешёвенький Форд со всеми стразовками.

Nagra2
06-13-2005, 03:39 PM
Если у вас work and travel вам даюм social security (типа номера паспорта по-русски) с ней я думаю вы можете получить права на 3 месяца и потом купить страховку. А вообще посмори какие у вас там штрафы на езду без страховки. В Нью Йорке сажают на 72 часа, во Флориде всего штраф на 72 рубля. http://www.dmv.state.pa.us/licensing_master/index.shtml Если ты берешь машину, то на ней наклейка, если она например до зимы, то мент просто так не остоновит, можно на свой страх и риск кататься.