PDA

View Full Version : с - о - б - а - ч - к - а (срочно)



JuliaS
02-04-2004, 11:27 PM
Привет всем,

пожалуйста, подскажите кто знает, есть ли какие-либо ограничения на ввоз собачки в Штаты из СНГ-стран?

Нужен ли карантин, или весь процесс перевозки прост:
прививки (сертификат) да сам перелет?

Юлия

зы. а то к нам в Австралию весь процесс чрезвычайно гемморный... карантин в общей сложности 7 месяцев выходит....

Anonymous
03-04-2004, 02:05 PM
Привет всем,

пожалуйста, подскажите кто знает, есть ли какие-либо ограничения на ввоз собачки в Штаты из СНГ-стран?

Нужен ли карантин, или весь процесс перевозки прост:
прививки (сертификат) да сам перелет?

Юлия

зы. а то к нам в Австралию весь процесс чрезвычайно гемморный... карантин в общей сложности 7 месяцев выходит....

Мы вывозили кошек в сша. За месяц (месяц - срок карантина и, если, в российских документах написано, что карантин прошли, то проблем нет) до вылета сходили в вет клинику, там сделали прививки, которые требует сша, выдали нам паспорт на кошку . В графе порода в паспорте лучше писать "безпородная", в этом случае, не потребуется бумажка из клуба собачьего, что собачка не представляет ценности для россии. За 3 дня до вылета сходили в вет клинику опять, там выдали сертификат на вывоз. В аэропорт лучше приехать заранее, так как с этим сертификатом надо зайти в вет отделение в аэропорту, там бумажку эту переписывают (не вникала в это). И все. По прилету в сша мы прошли регистрацию ,кошки летели не в салоне(чтоб разрешили в салоне - надо было 2 перевозки, а они были в одной) и их мы получили после регистрации (вернее их обнаружили в зале аэропорта, выкинутых, как багаж).

JuliaS
04-15-2004, 09:52 PM
Бедные счастливые котенки :)
Спасибо большое за ответ.

Klarissa
04-27-2004, 09:50 PM
А мне из-за переезда пришлось морскую свинку оставить, Матильду. До сих пор вспоминаю и сердце щемит, всё кажется, что я её предала. Она бы, наверное, не выдержала такого длинного перелёта...Сейчас у нас с мужем две обожаемые киски здесь, даже трудно представить, чтобы их можно было оставить без нас. Вы молодцы, что привезли кошек, животные часто гораздо вернее людей и преданы бескорыстно...

felis
04-27-2004, 09:52 PM
Вы молодцы, что привезли кошек, животные часто гораздо вернее людей и преданы бескорыстно...

То есть, людей не надо было? А я то, дурак, пер, надрывался. А теперь живи с ними, с корыстными.... Мдяяя...

Klarissa
04-28-2004, 01:28 AM
То есть, людей не надо было? А я то, дурак, пер, надрывался. А теперь живи с ними, с корыстными.... Мдяяя...[/quote]

Про людей- это тебе виднее, тебе с ними жить. Раз пёр, значит,теперь живи, так тебе и надо... А кошки- они, однозначно, хорошие и ни в чём не виноваты, даже заочно могу сказать.

Anonymous
05-14-2004, 12:15 AM
[quote=JuliaS]Привет всем,

пожалуйста, подскажите кто знает, есть ли какие-либо ограничения на ввоз собачки в Штаты из СНГ-стран?

.

Скажите пожалуйста, нужен ли какой-то билет на самолет, или что-то в этом роде для собачки (небольшая), и вообще
сколько будет стоить перевозка животного?????????