PDA

View Full Version : I-551



Hoboken Girl
06-02-2005, 09:24 AM
Скажите мне пожалуйста, точнее подвердите, если правильно.
I-551 - это Permanent Green Card, срок действия которой не истекает совсем, а лишь нужно будет заменить карту?
А какая форма тогда для Conditional GC?
Thank you :53:

Фома
06-02-2005, 10:22 AM
.....

Фома
06-02-2005, 10:23 AM
Скажите мне пожалуйста, точнее подвердите, если правильно.
I-551 - это Permanent Green Card, срок действия которой не истекает совсем, а лишь нужно будет заменить карту?
А какая форма тогда для Conditional GC?
Thank you :53:

Форма та же самая.
Отличаются только сроки действия (10 лет и два года) и процедуры обмена.

Hoboken Girl
06-02-2005, 10:35 AM
Форма та же самая.
Отличаются только сроки действия (10 лет и два года) и процедуры обмена.
То есть я смогу увидеть постоянная у меня карта или нет, только когда получу уже карту? По штампу в пасспорте определить нельзя? :confused:

Фома
06-02-2005, 11:18 AM
То есть я смогу увидеть постоянная у меня карта или нет, только когда получу уже карту? По штампу в пасспорте определить нельзя? :confused:


Нет, по штампу нельзя.
По пис-му, которое вам дали когда ставили штамп, скорее всего можно...
Можно и без этого, если знать
как (по какой категории) вы получали ГК...

Hoboken Girl
06-02-2005, 11:47 AM
Я получала по замужеству. Письма мне не дали.
Я здесь 2 года. Когда мои документы одобрили на GC, мне не прислали приглашение на интервью, забыли наверное. Мы долго пытались навести хоть какие-то сведения, ответа от них не получили. В конечном итоге мне пришло письмо, в котором говорилось, что я была одобрена на I-551. Когда мы пришли на собеседование, мне сказали отдать им обратно мою временную ГК, которой у меня и не было... Долго они разбирались, в конечном итоге, поставили мне штамп в пасспорт, сказали, что ГК будет в течение года. В ноябре этого года истекает срок моего штампа. Я получила мой SSN и права.
Но сегодня я читалa инфо на сайте и там говорится, что если ГК -временная, тогда мне нужно Remove the Conditions
Как я могу её поменять, если я даже не знаю, какая у меня ГК. 20 июня - у меня 2 годовшина свадьбы, самой карты нет. То есть мне уже нужно подавать на Removal, а на руках только штамп в пасспорте.
Иначе, как они говорят, если не поменяешь ГК, то может привести к плохим последтвиям.
:confused:

Фома
06-02-2005, 12:44 PM
Я здесь 2 года. Когда мои документы одобрили на GC, мне не прислали приглашение на интервью, забыли наверное.
Мы долго пытались навести хоть какие-то сведения, ответа от них не получили.


Не понятно... Во-первых, что значит "долго" - сейчас рассмотрение I-485 занимает год-полтора, а вы здесь всего два года, и и из них год у вас уже есть ГК (штамп), наскол-ко я понял... а перед этим вы "долго пытались"? "Долго" - это сколько?
И сколько времени прошло до того, как вы начали "пытаться"?
И еще не понятно, как вы узнали, что документы одобрили, если приглашения на интервью не прислали?



В конечном итоге мне пришло письмо, в котором говорилось, что я была одобрена на I-551.


А вы случайно не подавали параллельно по какой-нибудь другой категории (ну, может, вы в лотерею выиграли, или у вас еще родственники какие здесь, или еще чего-нибудь)?
Может быть, это письмо к вашему замужеству не имеет отношения?




Как я могу её поменять, если я даже не знаю, какая у меня ГК. 20 июня - у меня 2 годовшина свадьбы, самой карты нет. То есть мне уже нужно подавать на Removal,/QUOTE]

На removal надо подавать не через два года после свадьбы, а через два года (точнее, год и 9 месяцев) после получения временной ГК.
Так что, время у вас еще есть.

[quote]
а на руках только штамп в пасспорте.


Это не важно - штамп заменяет ГК во всех отношениях. Если бы вам нужно было подавать на removal сейчас, то вы все равно могли бы подать, не смотря на то, что у вас есть тол-ко штамп.




Иначе, как они говорят, если не поменяешь ГК, то может привести к плохим последтвиям.
:confused:[


Это правда... может.
Если ГК вы получили через замужество и н амомент получения вашему браку не было двух лет, то ГК должна быть условной...
С другой стороны, я никогда не слышал, чтобы без интервью давали... Вы документы как подавали? По почте? Или сами в офис относили?
Может, у вас прямо там интервью было, когда вы подавали (такое бывает), а вы не заметили? :-)

Я так понимаю, действие вашего штампа вот-вот истечет, и вам надо идти его продлевать по-любому...
Вот сделайте аппойнтмент, пойдите в ваш локальный офис INS, и все там выясните - какая у вас ГК, почему до сих пор не прислали, надо ли продлевать и т.д., и т.п., - а заодно и новый штамп в паспорт поставите.

Hoboken Girl
06-02-2005, 01:04 PM
Наверное пытались не очень долго, где-то месяцев 5 узнать, что вообше происходит с моим делом. Нам говорили, что информации нет. Потом всё таки пришло письмо, вызвали на собеседование. Сказали, давайте вашу временную ГК. Я сказала, у меня её никогда не было. Мне ответили, Как? У вас было собеседование назначено, вы разве ничего не получали? Нет не получала. Ответ был, подождите будем сейчас разбиратся с вашим офицером. То есть узнала я что произошло только на собеседовании.
Потом мне дали ГК, не задав ни одного вопроса про замужество и т.д. Только пытались выяснить, что произошло с моими бумагами.

Нет все мои документы только по замужествы, паралельно ничего не делала.

Документы подавали по почте. Потом они нам писали ещё письма, просили дослать документы. Потом уже где-то через год прислали письмо, I-551 approval.

Да, я тоже думала, что мне нужно идти разбиратся в локальный офис...

Lubs402
06-03-2005, 03:10 PM
Hello,

It is not clear from your post what is your current immigrant status in the USA. For you to get a precise answer, you should talk to an Immigration attorney, and must show them ALL papers, GC, stamps, letters from USCIS you might have on this matter.

You are correct, that you are approaching your 2-nd anniversary, and it means that in usual situation, you MUST apply for the removal of condition. If you fail to do so within a period of 90 day, USCIS has right to initiate the removal proceedings. I am not saying that this will necessary happen, especially if it was their fault... But you never want to place yourself in this situation, don't you?

Best regards,


Lada.

Hoboken Girl
06-04-2005, 08:50 PM
Lada, thank you so much for the answer.
Now I am not sure what my status is but I have a stamp in my passport saing that I have I-551 approved and a bunch of some other information.
I am definitely going to make an appointment with INS to clear up the situation with my green card. They were really confused at the interview, did not even ask me any questions, just gave me my Green Card after 6 hours of me waiting.

Leon93
06-05-2005, 02:37 AM
Хотел что-то умное сказать..повыпендриватся как все по английски..( ведь и штампик и ГК потом получал)...но не владею достаточно.......
Ну не замужем я за американцем.блин!

Жалоба
06-05-2005, 03:06 AM
На removal надо подавать не через два года после свадьбы, а через два года (точнее, год и 9 месяцев) после получения временной ГК.
Так что, время у вас еще есть.

уважаемый Фома, привела ваши слова, следует ли из них, что когда получаешь кондишинал ГК, то подавать на снятие условности только через два года после того, как она истечет (срок ее 2 года же?)? или же это означает, что вот получила/л кондишинл ГК сроком на 2 года и надо еще два года ждать до следующего интервью, после которого идет получение постоянной? Я путано написала и сама запуталась...
Как в моем случае, временная(кондишинл) ГК получена 11 мая и истекает через 2 года (то есть, 11 мая 2007) и тогда надо подавать на снятие условности или же ждать еще 2 года и только тогда подавать?
не убивайте меня за путанность... :34: :angel:

Lev Kobrin
06-05-2005, 10:50 AM
11 fevralya 2007 goda mozhete smelo podavat I-751 formu.

9999
06-06-2005, 01:23 AM
11 fevralya 2007 goda mozhete smelo podavat I-751 formu.

совершенно верно, добавлю только, что грин карта у вас наверняка условная, т.к. на момент ее получения вы в браке состояли менее 2 лет.

Жалоба
06-06-2005, 03:09 AM
да-да, уважаемые Лев и 9999 - совершенно верно, карта условная (кондишинл).