PDA

View Full Version : Раздел "Мошенничество"



цепной_кот
06-02-2005, 04:05 AM
В качестве эксперимента, открыт раздел "Мошенничество" куда будут переноситься попытки кого-то ограбить, надуть, что-то украсть. Такие темы иногда полезно обсудить, как предупреждение пользователям форума, чтобы они не попадались на уловки воров и грабителей.

Jaeger
06-02-2005, 04:17 AM
Хороший раздел.

Вот вчера иду с работы. Навстречу девушка, на цыганку внешне смахивает, но одета нормально.
Вдруг нагибается... как будто что-то поднимает. И протягивает мне перстень золотой. Спрашивает "Это вы потеряли?", на французском.
Я разумеется сказал "нет". У нее на физиономии было написано, что тут что-то не так... И перстня не былоо никакого на тротуаре. Я помню точно.
Вот потом думал... что бы она сделала, если бы я сказал "ах да, спасибо, мой." Наверняка кто-то так и дулает, ведется.
И попадается в цыганские путы...

Кто-нибудь знает этот прием?

Leon93
06-02-2005, 04:26 AM
Вновь прибывший знакомый товарища(он из Ростова,назовем его Вася) познакомился с крутым американцем русского проишождения (назовем его Сема)..И стали они очень быстро закадычными друзьями. Сёма как-то предложил открыть совместный бизнес и сказал что Вася просто необходим в этом бизнесе,потому как Сёма хот и может и знает многое,но будучи в процессе развода,он не может купить длай бизнеса землю на свое имя.Но может достать деньги. Короче ,на деньги Сёмы бул куплен участок земли,который оформили на Васю...Вася- землевладелец был даже очень доволен, гордо обхаживая абсолютно пустой клочек земли,куда завтра должны были начать свозить старые автопокрышки для последующей переработки(как- это знал Сёма) .За каждую покрышку Васе( а точее Сёме,он же был денежных дел мастер) платили один доллар наличными. Те кто привозил. За какие-то полторы недели привезли 1,5млн покрышек. Сема сказал надо в банк..и ищез с наличными,но появилась полиция...Охрана окружающей среды знаете-ли...Потому и за диспозал покрышек мы платим $8..а не $1...
Землю забрали конешна..в погашение штрафа..Но этого все равно не хватило. Пришлось отсидеть..ВАсе..А настоящую фамилию Сёмы он даже и не знал...

Короче мараль: ТщательнЕе надо с партнерами, тщателЕе...Дешевый сыр-он только в мышеловке..

Leon93
06-02-2005, 04:33 AM
Хороший раздел.

Вот вчера иду с работы. Навстречу девушка, на цыганку внешне смахивает, но одета нормально.
Вдруг нагибается... как будто что-то поднимает. И протягивает мне перстень золотой. Спрашивает "Это вы потеряли?", на французском.
Я разумеется сказал "нет". У нее на физиономии было написано, что тут что-то не так... И перстня не былоо никакого на тротуаре. Я помню точно.
Вот потом думал... что бы она сделала, если бы я сказал "ах да, спасибо, мой." Наверняка кто-то так и дулает, ведется.
И попадается в цыганские путы...




Кто-нибудь знает этот прием?

Ты явно из Раши. Сдесь так не ловят. Это старый прием и срабатывает только там где боятся полиции. В штатах ее честные люди не боятся.
Ты говориш мой. она тебе его отдает...Потом подходят Ребята и берут тебя за бока,потому как они видели что она тебе его отдала...Но там был камень(брилиант,оно было другой пробы..и т.д0 а сейчас его нет и ты должен...отстегнуть
Второй вариант- менты..(подстава) Кольцо варованое,пройдемте с нами..будете соучастником(свидетелем) до после-завтра..
Третьий: Владелец кольца появляется,берет за грудки- кричит Украл. Тут же "милиция" -девушка сведетель. Ты же "потерял"...Пудешь подозреваемым.. до суда..Но...можно договорится на месте..

Jaeger
06-02-2005, 04:40 AM
Ты явно из Раши. Сдесь так не ловят.

Спасибо, буду знать.
Это в Лозанне произошло.
Я в Европе живу.

ak7419
06-02-2005, 09:31 PM
Пишите лучше рабочие темы лохотрона, как завещал папа Кот.

вторжение
06-03-2005, 08:23 AM
Катались с подругой на лыжах.Она находит бумажник. Пришлось снять лыжи и идти к сервису.По дороге, у тех кого видели, спрашивали про бумажник (думали, может тот, кто потерял -уже ищет и возвращается на встречу нам).Но никто не заинтересовался. :sad: Дошли до сервиса.Говорим-нашли-объявите-верните, а они брать не хотят (столько времени потеряли в переговорах!). Пришлось проявить настойчивость...Должно быть, мы ...смАхвАли на мошенниц...

Baba_Yaga
06-03-2005, 10:04 AM
Хороший раздел.

Вот вчера иду с работы. Навстречу девушка, на цыганку внешне смахивает, но одета нормально.
Вдруг нагибается...

Это в раздел "О любви" надо!

Экспортёр
06-03-2005, 10:55 AM
Пишите лучше рабочие темы лохотрона, как завещал папа Кот.

Рабочие все уже давно описаны! Так же как и методы борьбы с ними!

http://www.ftc.gov/ftc/consumer.htm

Nabludatel'
06-03-2005, 01:46 PM
Вновь прибывший знакомый товарища(он из Ростова,назовем его Вася) познакомился с крутым американцем русского проишождения (назовем его Сема).... Хмм...вчера я написал одну фигню, про мужика, которого тоже назвал Васей.
Причём именно так и написал - назову его Васей.
Сверил время постов. Мой на несколько часов позже твоего. Твой пост увидел тока щас. Отжеш

Serge7
06-03-2005, 02:04 PM
Спасибо, буду знать.
Это в Лозанне произошло.
Я в Европе живу.Так Лозанна или Ницца?:kos:

Leon93
06-03-2005, 04:29 PM
Ктати, если вы нашли бумажник- можете спокойно забирать каш. Это будет оплатой за вашу честность если вы вернете кредитки и прочее..
Я сам одножды на гольфовом поле потерял. Вернулся- отдали в администрации. Без денег. И ведь все равно не ясно кто взял.То-ли то кто нашел, то-ли тот кому отдали на хранение. Короче обиды ни на кого нет. Зато скока радости что не надо на телефоне сидеть и все закрывать!
А второй раз у меня бумажник из кармана выпал когда я на мотоцикле по дороге ехал. Около школы. БАрышня подняла и по адресу на правах меня нашла. Привезла домой( три квартала). Ничего не взяла.. Я ее сильно благодарил. От денег отказалась начиста..

msn
06-03-2005, 04:34 PM
Ктати, если вы нашли бумажник- можете спокойно забирать каш. Это будет оплатой за вашу честность если вы вернете кредитки и прочее..
Я сам одножды на гольфовом поле потерял. Вернулся- отдали в администрации. Без денег. И ведь все равно не ясно кто взял.То-ли то кто нашел, то-ли тот кому отдали на хранение. Короче обиды ни на кого нет. Зато скока радости что не надо на телефоне сидеть и все закрывать!
А второй раз у меня бумажник из кармана выпал когда я на мотоцикле по дороге ехал. Около школы. БАрышня подняла и по адресу на правах меня нашла. Привезла домой( три квартала). Ничего не взяла.. Я ее сильно благодарил. От денег отказалась начиста..Такую ценную барышню надо было замуж брать! Или у неё корма была? ;)

Leon93
06-03-2005, 04:52 PM
Такую ценную барышню надо было замуж брать! Или у неё корма была? ;)

И корма и двое детей в машине( Около школы же,как раз забрала) и Форд Ексружен...И широченные шорты всмятку..

Короче не мой стиль. Но душа,чуствуется-мой стиль. Америка что-то с людми все-таки делает. Недавно иду по госпиталю-смотрю $5 на полу. Понимаю что только что уронили,значит у лифта уже(я туда и шел). Нашел и отдал..старичку ,он за очками приходил.
Теперь горжусь собой..
А в Раше пошел бы пивка купил и радостно выпил...

ak7419
06-03-2005, 06:11 PM
ходил Раскольников с топором по селу и искал где бы срубить бабок...
Не по теме товагищи пишите не по теме. Тема про мошеничество, а не про отданные бабки.

Leon93
06-03-2005, 08:13 PM
Ну вот ,короче приходит мне предложение прислать мне мою кредит хистори и скор. Бесплатно. Я подписываю и отправляю. Приходит уже пакет чего подписывать.Всю жизнь будут хистори и скор присылать. Выбрасываю в мусор. На следующий месяц вижу от них $80 чардз в кредитке. Звоню. Говорят за услуги на следующий год.Этот был бесплатно.Вернули. А мог бы и не заметить..

Но самое большое официальное мошенничество- это когда вам продают "тайм шер"...

ak7419
06-04-2005, 12:59 AM
Самое интересное мошейничество, когда забудешь заплатить за трубу (практикуеться Некстелом), а на следущий день после DUE Date оня тя билят за 2 месяца, а потом всё равно присылают СНОВА бил на след месяц, когда заметил устроил скандал, позвонил в ВВВ и просто забил на сервис пропользовался трубой ещё 2 месяца и продал её на ебае.

Alter Ego
06-04-2005, 02:54 AM
Когда только подключился к Интернету здесь, мой первый провайдер был AOL. Так они меня киданули на 400 долларов за пользование какими-то платными сайтами, которыми я никогда в жизни не пользовался (а буквально перед этим я от них, к тому же, ещё и вирус получил). С ними и с банком этот вопрос я решил. Но, пока решал - попал в коллекшен эдженси.

Olezhik
06-04-2005, 10:46 AM
Хороший раздел.




Вот вчера иду с работы. Навстречу девушка, на цыганку внешне смахивает, но одета нормально.
Вдруг нагибается... как будто что-то поднимает. И протягивает мне перстень золотой. Спрашивает "Это вы потеряли?", на французском.
Я разумеется сказал "нет". У нее на физиономии было написано, что тут что-то не так... И перстня не былоо никакого на тротуаре. Я помню точно.
Вот потом думал... что бы она сделала, если бы я сказал "ах да, спасибо, мой." Наверняка кто-то так и дулает, ведется.
И попадается в цыганские путы...








Кто-нибудь знает этот прием?


С перстнем не знаю, но знаю такую фишку с кашильком. В Одессе эта тема проходила на ура.




Работало примерно так. Деиствие происходят на большом базара, учяствуют примерно з-ч человека (всё зависит от их размеров). Первы учястник пробегает мимо тебя, толкает тебя чтоб ты его заметил и роняет прямо перед табой кашилёк. И сразу убегает. Даже если бы ты и захотел ему вернуть этот кашилёк, догнать его просто не возможно. В этот момент когда ты поднимаеш кашилёк, к тебе примазывается ещё один паринь и предлогает отоити в сторону и поделица находкой. Отказать, или послать парня не возможно, так-как он на много больше тебя, и тебе за шястье будет предложение поделица находкой. Когда вы отходите в сторону с этим парнем для делёжки. Вы обнаружеваете что в кашильке не маленькая сума денег, даже после делёжки вы срываете большой куш. Как только вы поделились, к вам подходят ещё двое здаровых парней можно трое зависит от ваших размеров. Один из этих парней имено тот кто потерял кашилёк. И спрашивают у вас про этот кашилёк, каторы вы держите в руках, вам становица ужастно стыдно и вы одаёте кашилёк хозяину. Хозяин радостно перешитывает содержимая кошилька и требует с вас половину тех денег каторые вы только что одали человеку скем вы нашли кашилёк. (естествено перед тем как это делаеют, соучясники за рание знают что при вас есть деньги)

Leon93
06-04-2005, 01:44 PM
С перстнем не знаю, но знаю такую фишку с кашильком. В Одессе эта тема проходила на ура.




Работало примерно так. Деиствие происходят на большом базара, учяствуют примерно з-ч человека (всё зависит от их размеров). Первы учястник пробегает мимо тебя, толкает тебя чтоб ты его заметил и роняет прямо перед табой кашилёк. И сразу убегает. Даже если бы ты и захотел ему вернуть этот кашилёк, догнать его просто не возможно. В этот момент когда ты поднимаеш кашилёк, к тебе примазывается ещё один паринь и предлогает отоити в сторону и поделица находкой. Отказать, или послать парня не возможно, так-как он на много больше тебя, и тебе за шястье будет предложение поделица находкой. Когда вы отходите в сторону с этим парнем для делёжки. Вы обнаружеваете что в кашильке не маленькая сума денег, даже после делёжки вы срываете большой куш. Как только вы поделились, к вам подходят ещё двое здаровых парней можно трое зависит от ваших размеров. Один из этих парней имено тот кто потерял кашилёк. И спрашивают у вас про этот кашилёк, каторы вы держите в руках, вам становица ужастно стыдно и вы одаёте кашилёк хозяину. Хозяин радостно перешитывает содержимая кошилька и требует с вас половину тех денег каторые вы только что одали человеку скем вы нашли кашилёк. (естествено перед тем как это делаеют, соучясники за рание знают что при вас есть деньги)

У нас то-же самое таксисты делали. Типа сел пассажир в такси- а там прежний клиент кошелек оставил...
Но перстен-то не разделиш.

Jaeger
06-06-2005, 11:03 AM
Так Лозанна или Ницца?:kos:

Я то там - то тут...
Не успеваю менять профиль...
Сейчас - Женева...

publiclandonline
06-10-2005, 10:25 AM
Вновь прибывший знакомый товарища(он из Ростова,назовем его Вася) познакомился с крутым американцем русского проишождения (назовем его Сема)..И стали они очень быстро закадычными друзьями. Сёма как-то предложил открыть совместный бизнес и сказал что Вася просто необходим в этом бизнесе,потому как Сёма хот и может и знает многое,но будучи в процессе развода,он не может купить длай бизнеса землю на свое имя.Но может достать деньги. Короче ,на деньги Сёмы бул куплен участок земли,который оформили на Васю...Вася- землевладелец был даже очень доволен, гордо обхаживая абсолютно пустой клочек земли,куда завтра должны были начать свозить старые автопокрышки для последующей переработки(как- это знал Сёма) .За каждую покрышку Васе( а точее Сёме,он же был денежных дел мастер) платили один доллар наличными. Те кто привозил. За какие-то полторы недели привезли 1,5млн покрышек. Сема сказал надо в банк..и ищез с наличными,но появилась полиция...Охрана окружающей среды знаете-ли...Потому и за диспозал покрышек мы платим $8..а не $1...
Землю забрали конешна..в погашение штрафа..Но этого все равно не хватило. Пришлось отсидеть..ВАсе..А настоящую фамилию Сёмы он даже и не знал...

Короче мараль: ТщательнЕе надо с партнерами, тщателЕе...Дешевый сыр-он только в мышеловке..
....ето ему по 125 покрышек в минуту привозили???
на участок 15 Ha 25 ярдов (метров,примерно,если складировать по 10 шт.)
но $1500000 он таки получил кешаком?
и не хватило разбашлятся?
ТУФТА!
я хоть сегодня согласен на такои "ДИЛ" и пару участков для етого могу предложить:)
www.PublicLandOnline.com/ru

publiclandonline
06-10-2005, 10:37 AM
....ето ему по 125 покрышек в минуту привозили???
на участок 15 Ха 25 ярдов (метров,примерно,если складировать по 10 шт.)
но $1500000 он таки получил кешаком?
и не хватило разбашлятся?
ТУФТА!
я хоть сегодня согласен на такои "ДИЛ" и пару участков для етого могу предложить:)
щщщ.ПублицЛандОнлине.цом/ру
Кстати, хорошая, работоспособная идея!
Если зонинг позволяет, то почему их не складировать?!?!
Примером, куча "джанк ярдов" вокруг и в Чикаго.
На самыи краинии случаи наложат лин на землю и не сможеш ее продать.
так ведь $1500000 утешает!:)
.......уважительнеи к цифрам, господа:)

Leon93
06-12-2005, 09:05 PM
Кстати, хорошая, работоспособная идея!
Если зонинг позволяет, то почему их не складировать?!?!
Примером, куча "джанк ярдов" вокруг и в Чикаго.
На самыи краинии случаи наложат лин на землю и не сможеш ее продать.
так ведь $1500000 утешает!:)
.......уважительнеи к цифрам, господа:)


Ну так займись..Если зонинг позволяет(ключевые слова)..
Этот самый зонинг позволит тебе это делать там где подобных сервисов пруд пруди, и куда доставить и сдать покрышку и будет стоит $7-8, т.е что мы и платим когда меняем шины.
А $1.5М утешат того у кого они остались, а не того кого в суд потащат.

Кстати о цифрах:Размер трайлера 8" х 10" х ч0" . четыре покрышки в ширину, пятнадцать в высоту и пятнацат-двадцать( в зависимости от размера покрышек) в длинну дают 900-1200 покрышек в одном траке . Сто пятдесят траков день и в ночь( один каждые 10 мин) за 10 дней и обеспечат примерно нужное колличество долларов. Хотя время свалки кузова у подобных траков не привышет 1 мин.Когда-то я работал на городской свалке, норма приема была 500 траков с мусором в день. Кстати место разгрузки было метров 50 шириной, не более. Часы работы 7- 19.
Так что цыфры реальные. Но за достоверность не ручаюсь. Что слышал...