PDA

View Full Version : Live eight



Дуня Китаева
06-01-2005, 07:51 PM
50 000 человек, большая часть из них грудные и малолетние дети, умирают ежедневно в Африке от голода и болезней (poverty). 2 июля этого года в пяти крупных городах мира: Лондон, Филадельфия, Берлин, Рим, Париж будет проходить концерт "Live eight" с участием мировых звезд. Двадцать лет назад проходил подобный благотворительный концерт "Live Aid", сбор от которого пошёл на нужды голодающих Африки. Но, и по сей день мир является безучастным к проблеме африканских народов и количество умирающих людей просто катастрофическое. Я видела вчера те жуткие кадры по телевизору, где бедные дети, совсем крохи...... Простите, не могу описывать это, слёзы душат. Господи, ужас. :cry:

6 июля с.г. в Единбурге состоится митинг глав государств восьми самых богатых стран мира (G eight). Основной огранизатор концерта Боб Гилдоф, призывает всех принять участие в акции протеста, которая состоится 6 июля в Единбурге. Цель организаторов концерта - привлечь внимание к проблеме населения Африки и заставить правительства этих стран пересмотреть политическую и экономическую программы в отношении Африки. Это самые реальные меры на сегодняшний день, которые способны помочь нуждающимся народам. Собранных средств от предыдущих акций, как видно, абсолютно не достаточно, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. Основные политические и экономические требования, которые предусматривает проводимая акция - это: полная отмена долгов Африки кредиторам, удвоить материальную помощь, изменить правила внешней торговли.

В сущности, я хотела призвать всех вас принять участие в данной акции. Мы все разбросаны по миру, поэтому не призываю всех лететь в Эдинбург, но если у вас есть возможность пойти на концерт в указанных мною городах той из стран, где вы проживаете, то тем самым мы уже внесем свою лепту и вклад в помощь тем, кто её очень ждет. Организаторы концерта, полагаю, надеятся на массовость, чем больше общественности поднимется и выразит свой протест, тем быстрее главы государств примут позитивное и безотлагательное решение в проблеме африканских народов.

PS: Прошу принять мой пост, как крик моей души. Я не состою ни в каких благотварительных организациях (может быть пока), и не рекламирую данную акцию по чьей-то просьбе. Просто сопереживаю эту проблему, как женщина, как мать, как жена, у которой имеется такое же маленькое любимое сердечко, за жизнь и здоровье которого я готова на всё. Спасибо всем, кто меня понимает! Всё.