PDA

View Full Version : работать по визе



persona
06-01-2005, 10:41 AM
об'ясните мне, пожалуйста, как можно оформить рабочую визу. Существуют ли какие то визы, что бы по ним просто работать в америке, которые не приведут к получению грин карты?.. если есть такая виза- как она называется, как получается.
расскажите пожалуйста
заранее спасибо

AjP
06-01-2005, 10:49 AM
грин карту только через работодателя или брак можно получить, через работу или сначала рабочую визу или сразу на грин карту ( не енто не дешёвый и не люгкий процесс)

рабочую визу можно получить только если работодател "спонсирует" подаёт на тебя все документы стоить енто иму будет $2200-з200, так шо не многие сейчас жаждють подобного

persona
06-01-2005, 11:01 AM
т.е как таковой рабочей визы нету? ну кроме H1 этой или как там её?
просто у меня молодой человек работает в университете, ему там грин карту обещают вроде как сделать, но ему доктора надо получить, а это еще времени ого го сколько займет
я получила грин крату. когда то получу гражданство. думаем как бы ему сделать разрешение на работу, что б он мог уйти из универа работать куда то.

просто я понимаю что мало кто захочет такие деньги тратить на работника молодого, может тогда есть какая то виза, на которую они не затрачиваются особо, т.е есть шанс получить отних работу, а грин карту мы потом сами сделаем.

я уже не знаю что нам еще искать и делать.

AjP
06-01-2005, 11:02 AM
т.е как таковой рабочей визы нету? ну кроме Х1 этой или как там её?
просто у меня молодой человек работает в университете, ему там грин карту обещают вроде как сделать, но ему доктора надо получить, а это еще времени ого го сколько займет
я получила грин крату. когда то получу гражданство. думаем как бы ему сделать разрешение на работу, что б он мог уйти из универа работать куда то.

просто я понимаю что мало кто захочет такие деньги тратить на работника молодого, может тогда есть какая то виза, на которую они не затрачиваются особо, т.е есть шанс получить отних работу, а грин карту мы потом сами сделаем.

я уже не знаю что нам еще искать и делать. смотря на какой он виза, если на студенческой, только один путь работать за пределами института енто H1B

persona
06-01-2005, 11:14 AM
у него F1 сейчас

еще меня интересует, как долго оформляется разрешение на работу, после того как апрув на грин карту был получен.

извините за глупые вопросы. не знаю где узнавать, а они для меня очень важны сейчас

еще раз спасибо!

persona
06-01-2005, 11:17 AM
вот, узнала что у него ОПТ какой то закончился и сейчас меняют ему статус на J1

AjP
06-01-2005, 11:22 AM
вот, узнала что у него ОПТ какой то закончился и сейчас меняют ему статус на Й1 ну пардон, раз ОПТ закончился тохда он в пролёте, по ОПТ он мог работат где угодно в течении года, надо было искат работу где бы ему сделали бы H1b, я так и сделал, у меня ОПТ заканчивается в Октябре, но уже получил H1b,

(опт даётся только один раз на каzhдый дегрии бачелор, мастер, доктор)

persona
06-01-2005, 11:29 AM
ну пардон, раз ОПТ закончился тохда он в пролёте, по ОПТ он мог работат где угодно в течении года, надо было искат работу где бы ему сделали бы H1b, я так и сделал, у меня ОПТ заканчивается в Октябре, но уже получил H1b,

(опт даётся только один раз на каzhдый дегрии бачелор, мастер, доктор)

ну в пролете или нет- мы еще посмотрим. просто его сначало все устраивало, обещали с документами помочь, но зарплату не повышают, а жить надо... Он мастера должен получить скоро, т.е как он получит мастера- он получает ОПТ это опять на год? и может искать работу с ним? Обьясни, пожалуйста, что такое ОПТ это, как оно работает и все что с ним связано. Спасибо

AjP
06-01-2005, 11:40 AM
ну в пролете или нет- мы еще посмотрим. просто его сначало все устраивало, обещали с документами помочь, но зарплату не повышают, а жить надо... Он мастера должен получить скоро, т.е как он получит мастера- он получает ОПТ это опять на год? и может искать работу с ним? Обьясни, пожалуйста, что такое ОПТ это, как оно работает и все что с ним связано. Спасибо да, когда он получит мастера ему дадут ОПТ еще на год (ОПТ ето оптионал практикал трайнинг) по ОПТ он может легально работать где угодно (желательно по профессии в течении 1 года) после года или менять статус или покинуть страну.
когда я искал работу, я сразу спраживал про рабочую визу, какого хрена на них работать год а потом шо... ето не легко, но можно найти рабнотодателя который готов проспонсировать на рабочую визу, или на крайняк договориться кто платит сколько можно 50 на 50 (если компания маненькая) и тд и тп

persona
06-01-2005, 11:56 AM
да, но мастера нужно получать именно в Американском университете, так ведь?

AjP
06-01-2005, 12:23 PM
да, но мастера нужно получать именно в Американском университете, так ведь? конечно, мы же про америку говорим здес...