PDA

View Full Version : Есть ли шанс на гостевую визу?



K-ru
05-31-2005, 09:04 AM
Каковы шансы на получение гостевой визы и на сколько ее дают? :confused:
Если я хочу поехать к своему жениху в Америку, он был у меня в России в январе, до этого мы также жили вместе чуть больше года в Америке. Конечно, лучше делать визу невесты, но мы пока не хотим, он еще студент и вообще рано пока жениться.
Дадут ли мне гостевую визу, если здесь меня в принципе ничего не держит, т.к. я заканчиваю университет через месяц. Но он мог бы написать письмо, где объяснит наши серьезные намерения на будущее (женитьбу через пару лет)..и планы просто это лето провести вместе, т.к. он приехать не может.
если визу такую не дадут, придется делать визу невесты..
но не хотелось бы.
заранее ВСЕМ спасибо за советы.

Hoboken Girl
05-31-2005, 09:17 AM
Мне не дали.
Была точно такая же ситуация, даже разговаривать не захотели, просто сказали, что мне нужно подавать на визу невесты.
Подали на визу невесты, через 9 месяцев я уже была в Америке.

AjP
05-31-2005, 09:18 AM
если он напишит приглашение с намерениями на будущие, вероятность получения визы 0%, потомучто ето говорит о том что вы спокойно можете там остаться, а енто они не любят

Hoboken Girl
05-31-2005, 09:24 AM
Даже если он не напишет, они спросят про отношения так и так. Сделают свои собственные выводы и выдадут бумажку, что типа не смог доказать связи со страной... :mads:

AjP
05-31-2005, 09:27 AM
если хотите получить визу, надо доказать что пивязаны к россии, намереней остаться в США нет (а что там будет, никого не волнует)

Chukcha
05-31-2005, 11:40 AM
Если у консула появится хоть малейшее подозрение, что у девушки есть парень в Америке, то визы ей не видать как своих ушей.
Да и так не даст. Работать нужно, квартиру с машиной покупать сначала.

AjP
05-31-2005, 11:43 AM
ну скажем машину и дама не обязательно, у меня не было а визу дали без проблем, правда я сделал бизнесс приглашение, спросили только откуда их знаю и сколько на них работаю.... 5 мин и виза в кармане...но самое главное надо быть всегда уверенным в семе во время интервью, если заметять хоть какоето замешательство, сразу зацепяться

Chukcha
05-31-2005, 12:54 PM
Бизнес-приглашение от парня? Не-а, не дадут.

И что это так? Если не получается вместе лето провести, то надо сразу женится.

Он ведь всё равно не хочет жениться, студентик понимаешь ли. У него впереди ещё столько красивых девушек, зачем ему себя сейчас обременять? Вот летом и поедет знакомиться.

9999
06-06-2005, 01:06 AM
ну скажем машину и дама не обязательно, у меня не было а визу дали без проблем, правда я сделал бизнесс приглашение, спросили только откуда их знаю и сколько на них работаю.... 5 мин и виза в кармане...но самое главное надо быть всегда уверенным в семе во время интервью, если заметять хоть какоето замешательство, сразу зацепяться

по бизнес приглашениям получать визы всегда было проще, не надо сравнивать.