PDA

View Full Version : Blind date (pазговор в кафе)



Nabludatel'
01-28-2004, 10:50 AM
.................................
.................................
M - Да, я верю в дружбу, люблю интересных людей и весёлые компании
F - Ой, ты наверно козерог по гороскопу. Ты говоришь как все козероги, открыто и честно, веришь в добро. Ты спокоен, успешен, но есть шанс разорится. Да? угадала?
M - Нет, не угадала. А ты веришь во всё что говорится в гороскопах?
F - Значит ты водолей, они не верят ни во что, циничны и скрытны. Застенчивы и деликатны. Твои слабые места - лодышки и коленки. Ты плохо переносишь жару и холод.
M - Почему это я циничен? Я просто пытаюсь понять зависимость между двумя-тремя сказанными фразами с выводами о знаке гороскопа.
F - О, я поняла. Ты рак. Раки склонны к анализу и критичны. Ты интелектуален, с хорошей памятью, но склонен к самокопанию.
M - Нет, я не рак. Неужели желание взвешивать сказанное имеет отношение в каком месяце родился?
F - Всё мне ясно. Ты весы. Ты взвешиваешь каждое слово и цепляешься к мелочам. Ты ищешь баланс во всём и подчёркиваешь роль знаний. Так?
M - Да, я взвешиваю слова, потому что мне кажется они должны иметь смысл. Не так ли? и не боюсь признаться в этом. Но я не весы.
F - Значит ты лев по гороскопу. Ты смел. Ты не боишься признаться в своих слабостях и преодолеваешь трудности.
M - Ты опять не угадала. И какие трудности я преодолеваю? У меня нет никаких трудностей. Ты о чём?
F - Понятно, ты водолей. Ты закрываешь глаза на неприятные для тебя факты и обходишь трудности стороной.
M - Нет, ты не права. Если появляются проблемы, то я их решаю сразу, на месте и без лишних слов.
F - Значит ты стрелец. Они определяют цель и идут к ней кротчайшим путём.
M - Я немного устал от этого разговора. Где здесь кротчайший путь из этой кофеюшни?
F - Я поняла, ты дева. Девы дружелюбны но легко ранимы и обижаются без повода
M - Ну какая же я дева? Посмотри на меня. И вобще, у меня голова начинает болеть.
F - Ты родился под знаком Овена. У овном уязвимое место - голова. Ты должен избегать сквозняков, абсцессов и инфекции десён.
M - Какие сквозняки? Какие абсцессы? Неужели ты думаешь что скажем Скорпиону не надо избегать сквозняков, абсцессов и инфекции десён?
F - Так ты Скорпион? я так и думала. Ты легкомысленный и страстный, властный и великодушный.
M - Да не Скорпион я. Давай я расчитаюсь и пойдём отсюда.
F - Значит ты Близнецы. Натура необузданная, тщеславная, но любящая расчёт и порядок. Ты мог бы быть хорошим математиком или физиком. Под влиянием Меркурия у тебя могут начаться умственные и речевые расстройства, плеврит, астма.
M - До свидания.
F - Так ты не Близнецы? тогда ты Телец. Чувствителен и сентиментален. Ты трудно отвыкаешь от курения и склонен к полноте. Связь со Скорпионом часто вызывает у тебя инфекцию половых органов. Ноги тебе надо держать в тепле и сухости.

Пионэр
01-29-2004, 02:41 PM
Pomoimu on bil Riboi. No vol on sebya kak Oven.

Natalie
01-30-2004, 11:14 AM
Г-н Наблюдатель, вы запутали девушку, сами виноваты, что у вас разболелась голова, значит, вы все-таки Овен (это у них слабое место) :D :D :D

Клавка_Халявина
02-02-2004, 04:32 PM
Pomoimu on bil Riboi. No vol on sebya kak Oven.

Похоже да.

----------------------------------------------------------
Наблюдатель , а тебе не кажется , что гороскоп просто одна из классификаций вообще
и не обязательно приписывать ее к какому-то знаку if you wish...
Хотя есть профессиональная астрология and I beleive it but should be left for a professionals.
Человек разумеется выше этого всего ,
как грицца лучше встретить лучшего из дев или близнецов чем худшего из овнов , или плохую рыбу.

Nabludatel'
02-03-2004, 07:56 AM
Наблюдатель , а тебе не кажется , что гороскоп просто одна из классификаций вообще и не обязательно приписывать ее к какому-то знаку if you wish...

Мне кажется что если взять все xарактеристики "специфичные" для каждого знака, перетусовать их и сдать на двенадцать играющих, пользуясь карточной терминологией, то результат будет тот же. Transparent.
С таким же успехом можно квалифицировать людей по, скажем, цвету глаз или росту. Но было бы смешно говорить высокому человеку с голубыми глазами, что в мае ему лучше не заключать сделок, в июле он встретит любовь, слабое место у него почки, а в постеле он предпочитает людей с чёрными глазами и имеет привычку свистеть на полную луну.
На мой взгляд гороскоп хорош для многочисленных женских журналов и учениц 9-ых классов. Им на самом деле должно быть интересно, как совпадает их знак зодиака со знаком понравившегося мальчика.

P.S Кстати, про "рыб" я вобше забыл в этом рассказе.

Клавка_Халявина
02-03-2004, 11:04 AM
Полностью согласна , уже многие годы.

Но вот толкаю тебе новую , возможно непродуманную еще , идею , что сами то описания без привязывания их к определенному знаку являются хорошим (более того : луччим)
набором прилагательных для классификации и "прочувствования" людей.

А то ... как у нас...
обычно мы определяем человека как : аккуратный - неаккуратный
или же жадный-добрый или.

А классификация по признаку астрологии - добрая , чистая , духовная - и даже недостатки там показаным , расписаны как достоинства. Конструктивно...
И совершенно не важно если я кого-то по-ошибке буду считать другим знаком чем он на самом деле втайне является.

Nabludatel'
02-03-2004, 12:31 PM
Полностью согласна , уже многие годы.

Но вот толкаю тебе новую , возможно непродуманную еще , идею , что сами то описания без привязывания их к определенному знаку являются хорошим (более того : луччим)
набором прилагательных для классификации и "прочувствования" людей.

А то ... как у нас...
обычно мы определяем человека как : аккуратный - неаккуратный
или же жадный-добрый или.

А классификация по признаку астрологии - добрая , чистая , духовная - и даже недостатки там показаным , расписаны как достоинства. Конструктивно...
И совершенно не важно если я кого-то по-ошибке буду считать другим знаком чем он на самом деле втайне является.

Т.е ты предлагаешь отвлечься от календаря и звёзд и принять 12 способов различать людей, которые предоставлены в гороскопах? Можно. Почему нельзя? А почему только 12? С таким же успехом можешь использовать каких нибудь известных героев из книг или кино. Их много. Можно под каждого подвести общий знаменатель. Типа - ну он неубиенный Илья Муромец... одутловатый но физически сильный мужчина, туповат, в детстве возможно страдал параличём (до 33 лет на печке), имеет потенциальные проблемы со слухом (Соловей-разбойник нифига не мог до него досвистеца), в постеле ленив и неизобретателен, хорош при переноске тяжёлых предметов на длинные дистанции

Монашка
05-13-2004, 12:38 PM
не знаю под каким знаком родился М, но тетка похожа на Тельца... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вы удивительно точно обрисовали мою знакомую!!!

п.с. а может это вы с нее портрет рисовали? 8O 8)