PDA

View Full Version : "отметка о выдаче загранпаспорте во внутренний паспорт не проставлена"



Inka
05-30-2005, 08:25 PM
Добрый день. Сиьуация такая. Граждинанин России, постоянно живущий в США, но не снятый с учета по месту жительства, оформил российский загранпаспорт через консульство в Нью-Йорке и получил загранпаспорт с печатью "отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не проставлена". По приезде в Россию требуется пойти с этим паспортом в департамент консульской службы и снять отметку, т.е. отметить во внутреннем паспорте, что получен загранпаспорт. Иначе нельзя выехать из России. Спрашивается: 1) зачем это делается 2) насколько это геморройно, надо ли этого бояться и не торопиться ехать в Россию

Alisa27
05-30-2005, 09:37 PM
В соответствии с действующим законодательством получение или обмен заграничных паспортов (ЗП) российскими гражданами производится по месту их постоянного проживания в России. Консульский отдел Посольства России в USA уполномочен принимать документы на обмен ЗП у российских граждан, состоящих на регистрационном учёте на территории РФ (имеющих прописку) и временно находящихся в USA по действующим разрешениям на проживание в USA.

Zakonodatelstvo u nas takoe, a vedetsya vse eto dlya uchetnyh celey. Esli ne otmetites' v mestnom OVIR'e ili predstavitel'stve MID, to ne vypustyat vas obratno. Eto ochen' ser'esno. Boyat'sya ne nado, no mojet byt' i gemorroyno s nashimi rasporyadkami v lybyh gosslujbah, potomu chto delaetsya vse cherez neponyat' chto.

Inka
06-06-2005, 10:26 AM
Zakonodatelstvo u nas takoe, a vedetsya vse eto dlya uchetnyh celey. Esli ne otmetites' v mestnom OVIR'e ili predstavitel'stve MID, to ne vypustyat vas obratno. Eto ochen' ser'esno. Boyat'sya ne nado, no mojet byt' i gemorroyno s nashimi rasporyadkami v lybyh gosslujbah, potomu chto delaetsya vse cherez neponyat' chto


Спасибо большое.

9999
06-06-2005, 04:22 PM
2) я это делал в Питере прошлым летом,- совсем не геморройно, отнес внутренний и загран в МИД, за час все было готово, бесплатно и ни какой очереди!

Inka
06-07-2005, 04:05 PM
2) я это делал в Питере прошлым летом,- совсем не геморройно, отнес внутренний и загран в МИД, за час все было готово, бесплатно и ни какой очереди!


Спасибо большое за ответ!

9999
06-07-2005, 10:09 PM
незачто.
если интересуют еще какие подробности- спрашивайте.

Texan
06-11-2005, 10:21 PM
Не не гемморойно. Я в Москве в прошлом сентябре делал. Приходишь, на входе мент стоит и тех "кому не надо" не впускает - жену мою собака не впустил!
Сдаёшь все документы, если билеты на вылет из Москвы есть то сделают в тот же день. Но ждешь минут 40-50, хотя я с парнем там разговорился - он 5 часов ждал приёма к какому-то начальнику..

Короче как повезет..
Удачи.

9999
06-12-2005, 01:38 AM
Не не гемморойно. Я в Москве в прошлом сентябре делал. Приходишь, на входе мент стоит и тех "кому не надо" не впускает - жену мою собака не впустил!
Сдаёшь все документы, если билеты на вылет из Москвы есть то сделают в тот же день. Но ждешь минут 40-50, хотя я с парнем там разговорился - он 5 часов ждал приёма к какому-то начальнику..

Короче как повезет..
Удачи.

В Питере мне делали безо всяких билетов,- отдал, сказали зайти через час, пошел попил чайку в кафе неподалеку; зашел через час,- все было готово.
И никаких ментов на входе не было.

Никакие начальники вам там не нужны, и вообще, строго говоря, делается это не в МИДе, а в ДКС МИД (дипломатическая консульская служба), как правило он находится по другому адресу и куда менее помпезное заведение.