PDA

View Full Version : prepaid legal



elfy
05-30-2005, 04:19 PM
кто слышал о таком?
по мне, так это очередной пирамидный scam, типа МММ.
или я ошибаюсь? :rtyu:

Leon93
05-30-2005, 05:06 PM
Эт когда чуток каждый месяц платишь, а потом типа если нужно они чем-то помогут?
Обман.
Работает только для юридических лиц.Вот как юридическое лицо(нонпрофит корпарейшн)пользуюсь этим постоянно.Но ! Действительно пользуюсь..Доплачивая иногда..

elfy
05-30-2005, 05:10 PM
Эт когда чуток каждый месяц платишь, а потом типа если нужно они чем-то помогут?
Обман.
Работает только для юридических лиц.Вот как юридическое лицо(нонпрофит корпарейшн)пользуюсь этим постоянно.Но ! Действительно пользуюсь..Доплачивая иногда..

Лень, объясни, почему только для юридических лиц работает? а то я знаю стольких suckers, подписавшихся на этот лохотрон.

Leon93
05-30-2005, 05:19 PM
У юр.лиц работы больше и денег тоже. Заполнять вил за каждый звонок -работа нудная. Вот они и заряжают где-то $50-100 ежемесячно. Типа если надо поговорить-позвони-поговорим..Но если началась переписка- то это уже дополнительные деньги.
У частных лиц вопросов-то ежедневно нет. А как что случится- адвокат сразу прячится..Потому как получается то развод,то авария,то увальнение. РАботы много. А за что? за $50? Вот они туфту и гонят...
Не,не рекомендую. Поставь себяна место адвоката. Будешь ты чего-нибудь качественное делать в такой сетуации? Неа..лиш бы спихнуть кейс..

elfy
05-30-2005, 05:24 PM
спасибо
еще такой вопрос: кто вообще во главе всего этого стоит?
prepaid legal - это типа просто посредников? продавцв услуг? отвечают ли они вообще за качество или даже за сам факт, что юр. услуга будет оказана?

Leon93
05-30-2005, 05:26 PM
А кто их знает..Это типа как страховка..
Ну и естественно адвокаты получают как бы не совсем много. Ну типа гос.защитников в суде для малоимущих..Ну кто там будет особо напрягаться?

Токо улыбаются..А потом говорят"Извените,мы сделали все что могли,но у вас был сложный случай....Следующий!"

elfy
05-30-2005, 05:32 PM
все ясно. значит я была права насчет лохотрона :wink:
за такое качество можно просто сразу брать бесплатного адвоката...

КошЫчка
05-30-2005, 05:50 PM
спасибо
еще такой вопрос: кто вообще во главе всего этого стоит?


препаид легал - это типа просто посредников? продавцв услуг? отвечают ли они вообще за качество или даже за сам факт, что юр. услуга будет оказана?

ну если на то пошло, то я такой "sucker" ;) .. я пользуюсь их услугами. Плачу $13 в месяц, имею бесплатную консультацию адвоката с Пон по Пятницу в рабочие часы. Скидки опять таки около 25% за всяческие услуги. Около 10 часов бесплатных если в суд идти.. что ещё.. ну если аррестуют или что то незамедлительные услуги в любое время суток, бесплатные завещания для всех членов семьи (можно менять 2-ды в год).. В общем то для моего плана кажется всё. Prepaid Leagal это организация которая подписывает адвокатов работать с их клиентами, за дискаунтовые расценки. Превоклассные адвокаты вряд ли на это идут, ну а тем кому в биснесе предержаться надо, подписываются.

КошЫчка
05-30-2005, 05:52 PM
А кто их знает.......Токо улыбаются..А потом говорят"Извените,мы сделали все что могли,но у вас был сложный случай....Следующий!"

Леон.. откуда такие выводы?? Опять необоснованные домыслы?

elfy
05-30-2005, 05:58 PM
Кошечка, а тебе приходилось их услугами пользоваться? (или ты просто перечислила, что входит в этот договор? - просто, знаешь, наобещать много чего можно, а как приспичит, потом, ищи их).

Leon93
05-30-2005, 06:02 PM
КАждый из них понимает что $1з будут платить именно те,у кого нет $з00 за час их работы.
Что такое 10 бесплатный часов.- с;ездить забрать тебя из тюрьмы и написать одно коротенькое письмо прокурору..А потом-то надо им платить $150-з00 в час! Они на это ращитывают и живут. А у тебя их нет. Иначе зачем бы ты латила $1з. нУ И КАК ОНИ К ТЕБЕ БУДУТ ОТНОСИТьСЯ?

Ты себя в их шузЫ поставь..Учти тока что чтоб быть успешным адвокатом в штатах- нужно абсолютно совсем не иметь совести..или ращитывать на большую удачу..как в кино.

Odinokiy_Ostrov
05-30-2005, 06:06 PM
Учти тока что чтоб быть успешным адвокатом в штатах- нужно абсолютно совсем не иметь совести..или ращитывать на большую удачу..как в кино.
...или иметь мозги и хорошее образование. Это тоже иногда помогает стать успешным адвокатом.

КошЫчка
05-30-2005, 06:56 PM
Кошечка, а тебе приходилось их услугами пользоваться? (или ты просто перечислила, что входит в этот договор? - просто, знаешь, наобещать много чего можно, а как приспичит, потом, ищи их).

завещание сделала (уже баксов 500) и консультации три у меня было... безплатно.

elfy
05-30-2005, 06:57 PM
а завещание можно и самому написать

КошЫчка
05-30-2005, 07:00 PM
а завещание можно и самому написать

можно наверное и нотариально заверить.. только не все знают как это пишется и что туда входит.. где и как вы оговариваете такие вещи как например опекунство, кто распоряжется деньгами ребёнка, сколько лет итд.. я таких вещей не знала.. мне нужна была помощь адвоката

Манюня
05-30-2005, 07:05 PM
...или иметь мозги и хорошее образование. Это тоже иногда помогает стать успешным адвокатом.:priv:

Фома
05-30-2005, 09:30 PM
КАждый из них понимает что $1з будут платить именно те,у кого нет $з00 за час их работы.


вы вообще в курсе как страховка работае?
Ну Бог с ними, с адвокатами... Вот доктор к примеру...
У вас есть страховка медицинская? Сколько она в месяц стоит?
А сколько стоит один MRI тест вы себе представляете?
Не говоря уж там о, не дай Бог, операции на сердце...

Что, тоже жулики окопались?

Фома
05-30-2005, 09:32 PM
а завещание можно и самому написать


Можно, конечно. Можно и в суде себя самому представлять ... почему нет?

elfy
05-30-2005, 09:36 PM
Можно, конечно. Можно и в суде себя самому представлять ... почему нет?

завещание и представление себя в суде - оч. разные вещи. Так что Ваш - был неудачный пример, Фома. Завещание вы можете даже непрофессиональными терминами написать, но оно может иметь юридическую силу все равно.

а, извините за любопытство, вы адвокат или распространитель prepai legal services?

elfy
05-30-2005, 09:40 PM
вы вообще в курсе как страховка работае?
Ну Бог с ними, с адвокатами... Вот доктор к примеру...
У вас есть страховка медицинская? Сколько она в месяц стоит?
А сколько стоит один MRI тест вы себе представляете?
Не говоря уж там о, не дай Бог, операции на сердце...

Что, тоже жулики окопались?

а в случае если вас судят так на миллион долларов, что prepaid legal за 13 баксов в месяц все это покрывает, раз уж мы сравниваем это с медицинской страховкой?

КошЫчка
05-30-2005, 09:56 PM
а в случае если вас судят так на миллион долларов, что препаид легал за 1з баксов в месяц все это покрывает, раз уж мы сравниваем это с медицинской страховкой?

думаю что человек которого можно засудить на миллион, вряд ли нуждается в услугах prepaid leagal. лично я считаю что иметь под боком адвоката.. плохого или хорошего за $ 13 в месяц это копейки, учитывая что случиться может всё что угодно и когда угодно... Но это моё мнение и я его никому не навязываю ;)

Akela
05-30-2005, 09:57 PM
Одна моя знакомая пользовалась таким сервисом. Пока ей нужны были простые ответы на простые вопросы, она просто звонила по телефону и получала ответы. Были ли эти ответы высокопрофессиональными или любой paralegal мог ей ответить - не знаю. Зато знаю точно, что когда ей понадобились ответы на более-менее серьезные вопросы, то ей красиво ответили, что ей посоветуют лучших адвокатов, специализирующихся именно в "этой" отрасли...

А те адвокаты стоят $300 в час. Вот так и закончилась ее вера в "дешевых адвокатов".

Мое личное мнение - сколько платишь, на столько получаешь. За редким исключением (например друг-адвокат).

elfy
05-30-2005, 10:15 PM
Одна моя знакомая пользовалась таким сервисом. Пока ей нужны были простые ответы на простые вопросы, она просто звонила по телефону и получала ответы. Были ли эти ответы высокопрофессиональными или любой paralegal мог ей ответить - не знаю. Зато знаю точно, что когда ей понадобились ответы на более-менее серьезные вопросы, то ей красиво ответили, что ей посоветуют лучших адвокатов, специализирующихся именно в "этой" отрасли...

А те адвокаты стоят $300 в час. Вот так и закончилась ее вера в "дешевых адвокатов".

Мое личное мнение - сколько платишь, на столько получаешь. За редким исключением (например друг-адвокат).

Thank you! Я именно это и имела в виду - что когда дело как раз дойдет до чего-то серьезного, от prepaid legal как от козла молока.

elfy
05-30-2005, 10:16 PM
думаю что человек которого можно засудить на миллион, вряд ли нуждается в услугах prepaid leagal.

never say never
бывает, что и самые простые люди так попадают:confused:

Akela
05-30-2005, 10:18 PM
Thank you! Я именно это и имела в виду - что когда дело как раз дойдет до чего-то серьезного, от prepaid legal как от козла молока.

Совершенно верно. Но ведь тебе уже многие ответили, что чудес не бывает и ты не можешь расчитывать на что-либо, измеряемое часами работы адвоката, за 13 или 30 долларов в месяц. Адвокаты тоже люди. ;)

Akela
05-30-2005, 10:23 PM
думаю что человек которого можно засудить на миллион, вряд ли нуждается в услугах prepaid leagal.



... у меня есть знакомый, сын которого ехал на машине по Манхеттену. И сбил человека, перебегавшего 6-ю Авеню . Человек этот не умер. А стал vegetable (знаешь такое понятие?). А так как страховка на моем знакомом, то его сейчас судят на 5 милионов. Судят лично, т.к. страховка у него всего на 250 тысяч.
Вопрос: нуждается ли он в услугах prepaid leagal?

P.S. После этого я поехал к своему insurance broker и сделал себе umbrella insurance на 2 миллиона. На всякий пожарный.

Alter Ego
05-30-2005, 10:28 PM
... у меня есть знакомый, сын которого ехал на машине по Манхеттену. И сбил человека, перебегавшего 6-ю Авеню . Человек этот не умер. А стал vegetable (знаешь такое понятие?). А так как страховка на моем знакомом, то его сейчас судят на 5 милионов. Судят лично, т.к. страховка у него всего на 250 тысяч.
Вопрос: нуждается ли он в услугах prepaid leagal?

P.S. После этого я поехал к своему insurance broker и сделал себе umbrella insurance на 2 миллиона. На всякий пожарный.
Он чего там, нёсся как угорелый, твой знакомый? В Манхеттене на 6 эвеню это надо ещё умудриться так сбить человека.

Akela
05-30-2005, 10:30 PM
Он чего там, нёсся как угорелый, твой знакомый? В Манхеттене на 6 эвеню это надо ещё умудриться так сбить человека.

Он живет в Манхеттене.. Поздно вечером было. Вечером там можно разогнаться... Где-то после 11.

Alter Ego
05-30-2005, 10:32 PM
Он живет в Манхеттене.. Поздно вечером было. Вечером там можно разогнаться... Где-то после 11.
Тогда понятно. Бывает.

elfy
05-30-2005, 11:25 PM
... P.S. После этого я поехал к своему insurance broker и сделал себе umbrella insurance на 2 миллиона. На всякий пожарный.

Акела, а umbrella insurance дорогая?

Рижанка
05-30-2005, 11:35 PM
У нас в городе последнее время очень рекламируется этот сервис.
Моя знакомая занимается поиском клиентов для этого плана и неплохо себя чувствует - за каждого нового клиента получает денежку и неплохую.
Была я на их презентации и поняла, что ни семейных, ни гражданских услуг Pre-paid бесплатно, т.е. за ежемесячные взносы не предоставляет. В основном дорожные проишествия (дальнобойщики подписываются) и некоторые криминальные вопросы. За доп. плату можно якобы защитится от identity theft. А так , якобы , пониженные расценки на остальных адвокатов.
Половина тех, кто подписались, через год отказываются за ненадобностью. Основной упор делается на вновь прибывших иммигрантов, типа, вы ничего не знаете еще, и это вам поможет.

Leon93
05-31-2005, 01:28 AM
Пример приведенный Акелой наглядно показывает разницу между препайд сервис и медицинской страховкой. Теоретически, если бы если бы это было-бы одинаково то такой препайд сервис должен покрывать услуги одвоката независимо от его времени и часовой платы. В Госпитале ведь тоже операцию на сердце через 10 часов не прекращают..
А вот про амбрелу я не слышал. Это что?
Вообще мое понимание такое: Для меня лично, не владеющего большой собственностью все эти сивил чарджи пофиг. Случится- заявлю банкротство.
Кстати у нас по банкротству долги адвокатам не списываются. ТАк что при аварии многие признают себя гилти на лимон и потом за $180 оформляют банкротство .Подчистую..

Вы когда нибудь колеса гарантией покупали? А пользовались?

Фома
05-31-2005, 08:57 AM
завещание и представление себя в суде - оч. разные вещи.
Так что Ваш - был неудачный пример, Фома.


Напротив, пример был бы неудачным (бесполезным) как раз, если бы это были одинаковые вещи.

Смысл примера именно в том и состоит, чтобы подчеркнуть сходство (опасность "самолечения") разных ситуаций.




Завещание вы можете даже непрофессиональными терминами написать, но оно может иметь юридическую силу все равно.



Совсем не обязательно. Дело не в терминах, а в том, чтобы написать именно то что там должно быть написано.
Опасность даже не столько в том, что не будет иметь юридической силы (это действител-но маловероятно), сколько в том, что просто будет не правильно понято. Не забывайте, что вас к тому времени уже не будет поблизости, чтобы объяснить что вы имели в виду.

Кстати, представляя себя в суде, вы тоже вполне можете пользоваться не профессиональными терминами. Так что, с этой точки зрения, как раз никакой разницы нет.

Фома
05-31-2005, 09:03 AM
Пример приведенный Акелой наглядно показывает разницу между препайд сервис и медицинской страховкой. Теоретически, если бы если бы это было-бы одинаково то такой препайд сервис должен покрывать услуги одвоката независимо от его времени и часовой платы.


Здрасте. Где это вы видели страховку, которая покрывает все, независимо от стоимости?



В Госпитале ведь тоже операцию на сердце через 10 часов не прекращают..


Нет. Операцию не прекратят... А вот билл потом прислать очень даже могут, если страховка не все оплатит.

Более реалистичный пример - страховка покрывает, скажем четыре дня в госпитале после операции... Как вы думаете, через сколько времени вас попросят оттуда убраться?
Вот именно...
Даже если это была, скажем операция на мозге, и вы свою семью не узнаете - через четыре дня это ваши личные проблемы.

(единственное исключение - если ваше состояние угрожает жизни, но здесь страховка ни при чем - stabilizing treatment они и бесплатно предоставлять обязаны).



Так что , не стоит заблуждаться на этот счет. Страховка - везде страховка, лимиты - всгеда лимиты.
Читайте контракт не предмет выяснения пределов вашего покрытия, и не обольщайтесь - разницы между докторами и адвокатами особенной нет - и те, и другие делают бизнес, и не дешевый . Цель страховки - сделать их услуги доступными для вас, в тот момент, когда они вам необходимы.

Фома
05-31-2005, 09:07 AM
А так как страховка на моем знакомом, то его сейчас судят на 5 милионов. Судят лично, т.к. страховка у него всего на 250 тысяч.
Вопрос: нуждается ли он в услугах prepaid leagal?


Нет, не нуждается. Он нуждается в адекватной автомобильной страховке.




Мое личное мнение - сколько платишь, на столько получаешь. За редким исключением (например друг-адвокат).


Скажите, все-таки, а вот к врачам вы тоже за кеш лечиться ходите? Или у вас друг-доктор?
Или это у вас только про адвокатив таке "личное мнение"? :-)

Akela
05-31-2005, 10:21 AM
Акела, а umbrella insurance дорогая?

На 2 миллиона я плачу $815 в год.

Akela
05-31-2005, 10:26 AM
Нет, не нуждается. Он нуждается в адекватной автомобильной страховке.

Пост-фактум????????




Скажите, все-таки, а вот к врачам вы тоже за кеш лечиться ходите? Или у вас друг-доктор?
Или это у вас только про адвокатив таке "личное мнение"? :-)

И за кеш (когда доктор не принимает мою страховку) и к друзьям (педиатр) и по страховке.

Akela
05-31-2005, 10:29 AM
А вот про амбрелу я не слышал. Это что?

Это страховка которая покрывает все мои liability insurances (машины, дом).

elfy
05-31-2005, 10:39 AM
Совсем не обязательно. Дело не в терминах, а в том, чтобы написать именно то что там должно быть написано.
Опасность даже не столько в том, что не будет иметь юридической силы (это действител-но маловероятно), сколько в том, что просто будет не правильно понято. Не забывайте, что вас к тому времени уже не будет поблизости, чтобы объяснить что вы имели в виду.

Кстати, представляя себя в суде, вы тоже вполне можете пользоваться не профессиональными терминами. Так что, с этой точки зрения, как раз никакой разницы нет.

чтобы успешно защищать себя в суде, надо еще тонкости закона знать.
В завещании можно просто написать отдаю дом Васе, машину - Пете, мебель - Нюре...
еще можно написать ваше с ними родство, чтобы тому Пете отдали (например, сыну Пете)
я утрировала, конечно, но что там можно будет не понять?

elfy
05-31-2005, 10:44 AM
Это страховка которая покрывает все мои liability insurances (машины, дом).

Акела, так за $815 она покрывает все labilities? или ты ее только в дополнение к автомобильной купил?

вообще, umbrella insurance предполагает наличие обычной страховки, я правильно понимаю? и все что не покрывает твоя primary insurance, покрывается umbrella, да?

Leon93
05-31-2005, 10:53 AM
Даже если это была, скажем операция на мозге, и вы свою семью не узнаете - через четыре дня это ваши личные проблемы.

(единственное исключение - если ваше состояние угрожает жизни, но здесь страховка ни при чем - стабилизинг треатмент они и бесплатно предоставлять обязаны).



.
Тема интересная.
Помнитца у меня только $10 копэймент. Жена лежала в госпитале значительно дольше чем 5 дней. Ничего не платил.МАло того платили мне $1000 в день(но это уже по другой страховке).

А как же случай с этой барышней которой недавно питание отключили после 15-ти лет в коме?
Я вно никто не в состоянии оплачивать $чК-5К в день такой срок.

А нащет похожести адвокатов и врачей- ты прав. Те будут помогать пока деньги не кончатся, эти-пока целых зубов не останется..

Фома
05-31-2005, 10:54 AM
Пост-фактум????????


нет, пост-фактум не получится... так же, как и prepaid legal. Уже поздно.
Но на будущее - не помешает.



И за кеш (когда доктор не принимает мою страховку) и к друзьям (педиатр) и по страховке.


Ну, а в чем же, по-вашему, разница между страхивкой для доктора и страховкой для адвоката?

Leon93
05-31-2005, 10:57 AM
Это страховка которая покрывает все мои лиабилиты инсуранцес (машины, дом).

Хм..немного за 2млн.
А мшин сколько? И признает ли такую амбрелу DMV?

Фома
05-31-2005, 11:03 AM
Тема интересная.
Помнитца у меня только $10 копэймент. Жена лежала в госпитале значительно дольше чем 5 дней. Ничего не платил.МАло того платили мне $1000 в день(но это уже по другой страховке).


Ну такая у вас страхивка хорошая, повезло...
Но все равно не обольщайтесь - лимиты всегда есть. Просто у удних они выше, у других ниже.

Так же и с адвокатами - за 13 баксов в месяц вы получаете один уровень покрытия, за 130 - другой



А как же случай с этой барышней которой недавно питание отключили после 15-ти лет в коме?


Я не знаю точно, кто за это платил.
Медицинская страховка такое не оплачивает.
Насколько я слышал, муж отсудил у кого-то (госпиталя, вроде, за малпрактис) несколько миллионов, которые и потратил на оплату.
А потом они (миллионы) кончились, из-за чего сыр-бор и разгорелся.
Кроме того, бывает еще long term care insurace - это совсем другие деньги.

Ну и, наконец, я не уверен как там именно устроено законодательство в этой области - считается ли это life sustaining treatment - никто не может отказать вам в лечении, за которое вы не можете заплатить, если известно, что вы от этого умрете.



Я вно никто не в состоянии оплачивать $чК-5К в день такой срок.


Не так ужасно. Это стоит раз в десять дешевле...
Но тоже, конечно, много.



А нащет похожести адвокатов и врачей- ты прав. Те будут помогать пока деньги не кончатся, эти-пока целых зубов не останется..


Да нет, сходство, о котором я говорил, не в этом, а в том, что и там, и там существует механизм страхивания, который позволяет пользоваться их услугами при необходимости, и в этом нет ничего плохого или подозрительного.

Фома
05-31-2005, 11:05 AM
чтобы успешно защищать себя в суде, надо еще тонкости закона знать.


Чтобы написать завещание, от которого есть толк, тоже надо знать.
То, что выт можете написать, не зная тонкостей закона, скорее всего, можно и вообще не писать - оно и так все получится само собой, by default.



В завещании можно просто написать отдаю дом Васе, машину - Пете, мебель - Нюре...


ну, и в суде можно просто сказать - ни в чем не виноват, вот Петя и Нюра могут подтвердить.

Akela
05-31-2005, 11:12 AM
Хм..немного за 2млн.
А мшин сколько? И признает ли такую амбрелу ДМВ?

Машин две. на каждой страховка 250/500 (знаешь что это?). И на дом тоже 500 тысяч.

DMV признавать не должна. Если кого-то судят на сумму больше, чем страховка, то амбрелла покрывает разницу.

Akela
05-31-2005, 11:21 AM
Акела, так за $815 она покрывает все лабилитиес? или ты ее только в дополнение к автомобильной купил?

вообще, умбрелла инсуранце предполагает наличие обычной страховки, я правильно понимаю? и все что не покрывает твоя примары инсуранце, покрывается умбрелла, да?

Да, она покрывает все liabilities. В моем случае машины и дом. И естесственно предполагает наличие обычной страховки.
Когда обычная страховка будет exausted, тогда начнет работать амбрелла.

Leon93
05-31-2005, 11:22 AM
Иногда полезно почитать закон о банкротстве.Сравнить свои доходы с колличеством собственности и пр.

Ну вот засудят меня на 5млн. Ну как я эти бабки буду выплачивать( без страховки). Дом заберут только если он второй.А свечной заводик-только если он личный, а не корпаративный.

Я помню когда машины продавал - нас учили как клиентов запугивать. Всякие страховки втюхивать..

Akela
05-31-2005, 11:24 AM
нет, пост-фактум не получится... так же, как и препаид легал. Уже поздно.
Но на будущее - не помешает.

Фома Вы часто страхуете свою машину на 5 миллионов долларов?





Ну, а в чем же, по-вашему, разница между страхивкой для доктора и страховкой для адвоката?
В данном случае разницы нет. Может быть только небольшая разница в цене.
Если сравнить $13 долларов в месяц за "легальную" страховку с $1000 долларами за медицинскую...;)

Akela
05-31-2005, 11:26 AM
Иногда полезно почитать закон о банкротстве.Сравнить свои доходы с колличеством собственности и пр.

Ну вот засудят меня на 5млн. Ну как я эти бабки буду выплачивать( без страховки). Дом заберут только если он второй.А свечной заводик-только если он личный, а не корпаративный.

Я помню когда машины продавал - нас учили как клиентов запугивать. Всякие страховки втюхивать..

Да. Только не дай Бог, но на твой первый дом поставят lien. И тогда он уже не достанется твоему сыну.

Leon93
05-31-2005, 11:37 AM
Мне вспомнился случай когда барышня отсудила у ФилипсМоррис 2ч5млн. долларов...Они канешно подали на пресуд. Родственики барышни вошли в это дело деньгами,взятыми под дома,чтоб платить адвокатам..Короче закрутилось..И кончилось тем что у барышни просто кончились деньги на оплату услуг адвокатов..А у родствеников дома..

Во жизнь!..

Фома
05-31-2005, 11:40 AM
Фома Вы часто страхуете свою машину на 5 миллионов долларов?


Только в тех случаях, когда не хочу, "попасть" на такую сумму.




В данном случае разницы нет. Может быть только небольшая разница в цене.
Если сравнить $13 долларов в месяц за "легальную" страховку с $1000 долларами за медицинскую...;)

Легальную тоже можно на 1000 баксов купить... Как и медицинскую за 13.
Все зависит от вашей ситуации - насколько вероятно именно для вас возникновение страхового случая, и во сколько такой случай может вам обойтись.

Если вы пользуетесь услугами адвоката так же часто и интенсивно, как услоугами врача, то 13 баксов в месяц для вас - не достаточно.

Фома
05-31-2005, 11:43 AM
Ну вот засудят меня на 5млн. Ну как я эти бабки буду выплачивать( без страховки). Дом заберут только если он второй.А свечной заводик-только если он личный, а не корпаративный.


Есть еще такая штука, называется garnishing of wages....

Akela
05-31-2005, 11:44 AM
Моя машина застрахована на 8 миллионов лиабилиты.
Wow!
Если не секрет, то сколько стоит такая страховка и почему Вы ее себе сделали?




Легальную тоже можно на 1000 баксов купить... Как и медицинскую за 1з.
Все зависит от вашей ситуации - насколько вероятно именно для вас возникновение страхового случая, и во сколько такой случай может вам обойтись.

Если вы пользуетесь услугами адвоката так же часто и интенсивно, как услоугами врача, то 1з баксов в месяц для вас - не достаточно.

Я пользуюсь услугами адвокатов намного чаще, чем услугами врачей. А так как мне нужна квалифицированная помощь, то я плачу адвокатам от 200 до 300 долларов в час. За что и получаю соответствующие результаты.

Фома
05-31-2005, 11:52 AM
Wow!
Если не секрет, то сколько стоит такая страховка и почему Вы ее себе сделали?


Стоит 3000 в год за две машины.
А сделал почему... неужели не понятно?






Я пользуюсь услугами адвокатов намного чаще, чем услугами врачей. А так как мне нужна квалифицированная помощь, то я плачу адвокатам от 200 до 300 долларов в час. За что и получаю соответствующие результаты.

Надо ли это так понимать, что квалифицированная помощь врачей вам не нужна? Вы согласны на фельдшера? :-)

Akela
05-31-2005, 12:02 PM
Стоит з000 в год за две машины.
А сделал почему... неужели не понятно?


Понятно. А у нас в штате такую страховку не делают... У нас на body injury максимально пол-миллиона (такая как у меня). Я плачу за две машины 4800.






Надо ли это так понимать, что квалифицированная помощь врачей вам не нужна? Вы согласны на фельдшера? :-)
Конечно нужна квалифицированная помощь. Я же ответил, что когда мне нужет специалист, который не принимает мою страховку я плачу кеш.

Фома
05-31-2005, 12:08 PM
Конечно нужна квалифицированная помощь. Я же ответил, что когда мне нужет специалист, который не принимает мою страховку я плачу кеш.


Да, но для медицины вы пользуетесь страховкой, а для адвокатов - нет... вот я и пытаюсь выяснить какая разница. Вы упомянули, что от адвоката вам нужна квалифицированная помощь, и потому вы, вроде, не желаете страховку, а хотите платить кешем... но в то же время, для медицинских целей вы страховкой пользуетесь (там, где ее принимают)... вот я и удивляюсь - неужели вам не нужна квалифицированная медицинская помощь.... раз уж вы усматриваете какую-то связь между квалификацией и страховкой...

Akela
05-31-2005, 12:14 PM
Да, но для медицины вы пользуетесь страховкой, а для адвокатов - нет... вот я и пытаюсь выяснить какая разница. Вы упомянули, что от адвоката вам нужна квалифицированная помощь, и потому вы, вроде, не желаете страховку, а хотите платить кешем... но в то же время, для медицинских целей вы страховкой пользуетесь (там, где ее принимают)... вот я и удивляюсь - неужели вам не нужна квалифицированная медицинская помощь.... раз уж вы усматриваете какую-то связь между квалификацией и страховкой...
Усматриваю. У меня есть медицинская страховка, которую я держу на случай госпитализации и серьезных операций для меня и членов моей семьи. Вы же наверное знаете сколько стоит койко/день в госпитале? Сколько стоит любая даже незначительная операция? Вот только ради этого я и плачу 1000 в месяц. Когда же мне нужна медицинская консультация, то я привык консультироваться с высококвалифицированными специалистами, которые очень часто не принимают многие страховки. Зато с удовольствием принимают кеш.

В случаях с адвокатами эта схема просто "не работает". Поэтому для меня глупо платить даже 13 долларов в месяц?

Akela
05-31-2005, 12:15 PM
Стоит з000 в год за две машины.
А сделал почему... неужели не понятно?



Я заинтересовался Вашей страховкой. В каком Вы штате ее сделали?

Фома
05-31-2005, 12:29 PM
Когда же мне нужна медицинская консультация, то я привык консультироваться с высококвалифицированными специалистами, которые очень часто не принимают многие страховки. Зато с удовольствием принимают кеш.


Никогда не встречал высококвалифицированных специалистов, которые не принимали бы каких-то страховок (кроме free care и всяких emergency only), а требовали бы кеш...
Gut feeling - ваши "высококвалифицированные специалисты" - обыкновенные жулики. :-)




В случаях с адвокатами эта схема просто "не работает". Поэтому для меня глупо платить даже 13 долларов в месяц?


Вероятно, для вас глупо... Я не знаю как и для чего вы пользуетесь услугами адвоката, поэтому трудно сказать.
Если вы действительно часто ими пользуетесь (вы - уголовник? :-)) , то вероятно, 13 баксов в месяц вам, действительно не подходит - надо платить больше.

Но для большинства простых смертных, которые нуждаются в услугах адвоката триу-четыре раза в жизни, такая штука весьма полезна - за несколько центов в день, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь когда она вам понадобиться.

ЗЫ: авто страховка у меня в МА.

Akela
05-31-2005, 01:38 PM
Никогда не встречал высококвалифицированных специалистов, которые не принимали бы каких-то страховок (кроме фрее царе и всяких емергенцы онлы), а требовали бы кеш...
Гут феелинг - ваши "высококвалифицированные специалисты" - обыкновенные жулики. :-)
Фома, Вы начинаете передергивать....
"Мои" "Высококвалифицированные специалисты" - врачи с мировым именем. For example: Head of Cardiology Dept at Cornell University Hospital. Никто из них не "требует кеш". Они прекрасно принимают чек, кредитные карточки. Страховки они тоже принимают. Но только через госпиталь.


Вероятно, для вас глупо... Я не знаю как и для чего вы пользуетесь услугами адвоката, поэтому трудно сказать.
Если вы действительно часто ими пользуетесь (вы - уголовник? :-)) , то вероятно, 13 баксов в месяц вам, действительно не подходит - надо платить больше.

Но для большинства простых смертных, которые нуждаются в услугах адвоката триу-четыре раза в жизни, такая штука весьма полезна - за несколько центов в день, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь когда она вам понадобиться.

ЗЫ: авто страховка у меня в МА.

Я не уголовник, Фома. У меня несколько бизнесов, в основном связанных с медициной. А healthcare адвокаты не берут 13 долларов в месяц.

И последнее. Я очень сомневаюсь в том, что Вы, Фома, имеете страховку в 8 милионов долларов на свои машины в штате Массачусетс, хотя бы потому, что минимальная страховка у вас в шате 20/40, при желании ее можно увеличить до 35/80. Насколько я знаю, именно в вашем штате лимит страховки очень низок, т.к. именно в Вашем полисе написано:"We will pay the benefits described below to you and other people injured or killed in auto accidents. For any one accident, we will pay as many people as are injured, but the most we will pay for injuries to any one person is $8,000."

What's the point to be covered THAT much?

О чем же нам теперь говорить?

Фома
05-31-2005, 01:48 PM
Фома, Вы начинаете передергивать....
"Мои" "Высококвалифицированные специалисты" - врачи с мировым именем. For example: Head of Cardiology Dept at Cornell University Hospital. Никто из них не "требует кеш". Они прекрасно принимают чек, кредитные карточки. Страховки они тоже принимают. Но только через госпиталь.


Я "передергиваю"???
Разве это не вы говорили, что страховки не принимают, а кеш берут с удовольствием?
Что я здесь "передернул"?


А теперь, оказывается, что кеш не требуют, а страховку берут...

А что значит "только через госпиталь"? А через что еще вам нужно? Какая вам разница вообще через что они страховку принимают?
И почему они только перез гопиталь принимают? Если у них частная практика, то должны и так принимать... Или они - таки жулики, и "налево" работают?



Я не уголовник, Фома.


Это шутка была.
Я там даже смайлик нарисовал, для непонятливых :-)



У меня несколько бизнесов, в основном связанных с медициной. А healthcare адвокаты не берут 13 долларов в месяц.


"По-моему, вы начинаете передергивать" (C) :-)
13 долларов в месяц берут не адвокаты, а страховка. Адвокаты берут от 100 до 600 баксов в час, в зависимости от квалификации.

Для бизнеса, естественно, покрытия за 13 баксов в месяц не достаточно.
Речь идет о частных лицах, которым изредка может потребоваться консультация адвоката.
Неужели, вы этого раньше не поняли? ;-)



И последнее. Я очень сомневаюсь в том, что Вы, Фома, имеете страховку в 8 милионов долларов на свои машины в штате Массачусетс, хотя бы потому, что минимальная страховка у вас в шате 20/40,


вы понимаете разницу между минимумом и максимумом? Это - из математики ;-)



О чем же нам теперь говорить?

не знаю.. может, о химии?

Akela
05-31-2005, 02:24 PM
Фома, я прекрасно понимаю разницу между минимумом и максимумом. Перечитайте еще раз мой пост. Именно из-за того, что нижний лимит 20/40, и как большое одолжение в вашем штате страховые компании могут!!! поднять аж до 35/80.... А в случае аварии повлекшей за собой повреждения или смерть!!!! страховая компания выплатит $8000 (восемь тысяч). Если Вам непонятны какие-то английские слова, то я Вам с удовольствием переведу.

В отношении "жуликов" и приема страховки через госпиталь... Фома, если Вас не затруднит, сначала постарайтесь подумать перед тем, как Вы что-либо пишете. А то снова получится как с автомобильной страховкой на 8 миллионов о которй Вы ляпнули, а теперь выкручиваетесь.

И смайлик после Вашей "остроумной" шутки я видел, а посему спокойно ответил. А ведь мог бы и обидеться, если б без смайлика.

Мы конечно можем поговорить и о химии. Только если Ваши знания химии настолько же "разнообразны", как и Ваше знание медицинского, легального и страхового бизнесов, то какой смысл?

Фома
05-31-2005, 03:06 PM
Фома, я прекрасно понимаю разницу между минимумом и максимумом. Перечитайте еще раз мой пост. Именно из-за того, что нижний лимит 20/40, и как большое одолжение в вашем штате страховые компании могут!!! поднять аж до 35/80.... А в случае аварии повлекшей за собой повреждения или смерть!!!! страховая компания выплатит $8000 (восемь тысяч). Если Вам непонятны какие-то английские слова, то я Вам с удовольствием переведу.


Спасибо за предложение... мне все слова понятны.
Мне непонятно зачем вы рассуждаете о том, чего не знаете...
Во-первых, страховые компании увеличивают покрытие не "как большое одолжение", а с большой радостью - это их бизнес. Чем больше покрытие вы покупаете, тем больше они зарабатывают. Ни хрена себе "одолжение".
Во-вторых, цифра 8000, которую вы так радостно написали большими жирными фонтами - это тоже один из параметров покрытия. На самом деле, там не две цифры, а три - не 35/80, а 35/80/8.
Сколько купите, столько и будет.

И вообще, в чем выт меня убедить пытаетесь? Что у меня нет страховки? Или что?
И при чем здесь медицина и тем более адвокаты за 13 баксов в месяц?



В отношении "жуликов" и приема страховки через госпиталь... Фома, если Вас не затруднит, сначала постарайтесь подумать перед тем, как Вы что-либо пишете.


Ну вот еще не хватало!
Стану я думать...
Все равно, же вы тему смените и заговорите о другом... А потом еще заявите, что это я "выкручиваюсь" :-)



И смайлик после Вашей "остроумной" шутки я видел, а посему спокойно ответил. А ведь мог бы и обидеться, если б без смайлика.


Интересно, а как бы это выглядело, если бы вы обиделись... Я, грешным делом, подумал, что это - оно и есть...



Мы конечно можем поговорить и о химии. Только если Ваши знания химии настолько же "разнообразны", как и Ваше знание медицинского, легального и страхового бизнесов, то какой смысл?

В том-то и дело, что в химии я - полный профан, поэтому, у вас может быть какой-то шанс :-)

Leon93
06-01-2005, 06:27 PM
А вот скажите уважаемые знатоки.
В случае страхового случая обязан ли я открывать пострадавшей стороне все подробности моей страховки?

Поясню. Если с меня взять нечего,кроме страховки- то и получить с меня можно только страховку. $з0К-мин в нашем штате. Если же у меня страховка $5М, то и судить меня будут на 5М ..или на 10М или на 100М.Какая разница? Но обязан ли я им об этом говорить?
( как с одной барышни задовившей насмерть отца моего друга. Все что он получил- минимальную страховку з0 тыс. И ни один адвокат не взялся за его кейс..без почасовой оплаты.Явно ращитывая вытянуть с него именно эти $з0 тыс.)

Akela
06-01-2005, 06:34 PM
А вот скажите уважаемые знатоки.
В случае страхового случая обязан ли я открывать пострадавшей стороне все подробности моей страховки?

Поясню. Если с меня взять нечего,кроме страховки- то и получить с меня можно только страховку. $з0К-мин в нашем штате. Если же у меня страховка $5М, то и судить меня будут на 5М ..или на 10М или на 100М.Какая разница? Но обязан ли я им об этом говорить?
( как с одной барышни задовившей насмерть отца моего друга. Все что он получил- минимальную страховку з0 тыс. И ни один адвокат не взялся за его кейс..без почасовой оплаты.Явно ращитывая вытянуть с него именно эти $з0 тыс.)


Нет, Леня, ты ничего не должен открывать пострадавшей стороне, кроме номера своего страхового полиса. А адвокат пострадавшей стороны моментально узнает на сколько у тебя страховка и... поступит соответственно. Увы, но это суровая правда жизни в USA.

elfy
06-01-2005, 09:08 PM
Нет, Леня, ты ничего не должен открывать пострадавшей стороне, кроме номера своего страхового полиса. А адвокат пострадавшей стороны моментально узнает на сколько у тебя страховка и... поступит соответственно. Увы, но это суровая правда жизни в USA.

тогда не имеет смысла покупать большую страховку, только примиумы высокие зря платить:confused: вон, как Леня сказал, хоть и насмерть человека задавили, а на большее расчитывать не могли, так как с того водителя ничего больше 30К взять было нечего.

Akela
06-01-2005, 09:11 PM
тогда не имеет смысла покупать большую страховку, только примиумы высокие зря платить:цонфусед: вон, как Леня сказал, хоть и насмерть человека задавили, а на большее расчитывать не могли, так как с того водителя ничего больше з0К взять было нечего.
Нет, видимо там что-то чего Леня не знает, либо у этих людей нечего было взять кроме страховки.
Например у меня есть дом. И квартира во Флориде (да, я знаю, что дурак, но не удержался и купил.. Уж сильно задешево..)
Т.е .если меня судить больше, чем на 500 тысяч и выиграть этот суд, то разница межну присужденной мне суммой выплаты и пол-миллионом должна будет быть погашена мной.
Именно поэтому я сделал себе амбреллу.

Фома
06-01-2005, 09:24 PM
А вот скажите уважаемые знатоки.
В случае страхового случая обязан ли я открывать пострадавшей стороне все подробности моей страховки?


Обязаны. Впрочем, вас никто и спрашивать не станет, потому что и без вас всю эту информацию можно получить о номеру вашей машины. ну разве что название страховой компании спросят, чтобы ускорить процесс...
А главное не понятно - зачем вам скрывать-то? Платить-то не вы будете, а страховка - чего вы их деньги жалеете?

Фома
06-01-2005, 09:26 PM
тогда не имеет смысла покупать большую страховку, только примиумы высокие зря платить:confused: вон, как Леня сказал, хоть и насмерть человека задавили, а на большее расчитывать не могли, так как с того водителя ничего больше 30К взять было нечего.

Все верно, если с вас взять нечего, в смысле, имущества нет и доход минимальный, то покупать большую страховку - это просто выброшенные на ветер деньги