PDA

View Full Version : Кто ездил в Россию по штампу I-551 в паспорте, поделитесь опытом пожалуйста!



Anya16
05-30-2005, 04:07 AM
Привет Всем! Недавно мне INS поставило штамп I-551 в мой паспорт. Самой пластиковой грин карты пока нет и неизвестно когда будет. Мне в INS сказали, что этот штамп полностью заменяет грин карту и что я по нему могу путешествовать, то есть возвращаться обратно в Америку. Но я по нему боюсь ехать, так как боюь, что наши российские таможенники меня не выпустят по такому штампу из России. Страшно при одной мысли, что мне им нужно будет что-то доказывать и объяснять им, что штамп легален и все такое. Я знаю, что они вообще ко всем придираются и из принцыпа никому не верят.
Я бы в Россию и не ехала, но у меня мама заболела и старенькая бабушка(обе меня уже давно не видели и очень хотят увидеть). Так что мне надо уже решаться ехать или нет, а я как взгляну на этот штамп и сама не верю в то, что по нему выпустят из России.
Дорогие люди, кто-нибудь по такому штампу без пластиковой грин карты ездил в Россию? И главно как вы вернулись? Были ли проблемы с пограничниками? Знают ли российские пограничники про штамп I-551?
Заранее спасибо

Экспортёр
05-30-2005, 09:50 AM
Да знают, но нервы в Шереметьево2 молодые сотрудники попортить могут! Но начальники знают. Потом тут в спецочереди стоять прийдётся...

persona
05-30-2005, 09:52 AM
ой, я уверена что она на эти штампики в шереметьево насмотрелись уже. нонервы попортить тут любят, так что будь готова к этому

я сама по такому штампику 9 июня из Москвы лечу, если потерпишь до 9- то точно тебе скажу как все прошло :)

Экспортёр
05-30-2005, 10:11 AM
Я 4 дня назад прилетел!

persona
05-30-2005, 10:17 AM
тогда я спокойна

Аня16, можешь спокойно ехать домой.

Marla
05-30-2005, 03:24 PM
как получить етот штамп I-551 ?

elfy
05-30-2005, 04:39 PM
как получить етот штамп I-551 ?

удачно пройти собеседование на гринкарту

Anya16
05-30-2005, 11:06 PM
Экспортер, не могли бы Вы пожалуйста подробнее написать про то как Вы со штампом из России выезжали? Придирались ли к Вам на российском паспортном контроле? Сложилось ли у Вас впечатление, что они знают ЧТО это за штамп и что объяснения им дополнительные не нужны?
И в какой это "специальной" очереди Вы стояли в Америке на границе? Я думала, что все резиденты и ситизены идут в одну очередь( после выдачи штампа Вы ведь уже резденд или постоянный житель Америки). Тогда почему Вам надо было в очереди с нерезидендами стоять?

Anya16
05-30-2005, 11:09 PM
Персона,Да, я бы была Вам очень благодарна если бы Вы написали как вернулись по штампу из России 9 Июня! :) Мне очень интересно!! И уже надо решаться еду или нет и билеты покупать. Так что мне Ваше описание возвращения по штампу очень пригодится :)
Спасибо

Hoboken Girl
05-31-2005, 12:00 PM
Я ездила по штампу весной, пропустили без всяких проблем. В аэропорту спросили в Москве, когда мне пообешали прислать саму карту и всё. Прилетела в Америку, мне сказали, Welcome back home.

Anya16
06-09-2005, 09:14 PM
Persona,привет!
Вы уже из России со штампом вернулись или еще нет? А то я жду не дождусь Вашего подробного рассказа про возвращение из России со штампом :) Вы говорили 9 Июня прилетите :) Пожалуйста напишите как приедете, а т я вся на нервах сижу :confused:
Заранее спасибо

9999
06-10-2005, 01:05 AM
Персона,привет!
Вы уже из России со штампом вернулись или еще нет? А то я жду не дождусь Вашего подробного рассказа про возвращение из России со штампом :) Вы говорили 9 Июня прилетите :) Пожалуйста напишите как приедете, а т я вся на нервах сижу :цонфусед:
Заранее спасибо

Да бросте вы, чего там боятся? Сейчас в России вообше почти ничего не смотрят, кроме собственно российского паспорта.
Я летел обратно из Питера с двумя паспортами (российский + канадский), пограничники ничего так и не спросили, штампанули выезд в пустой российский (без виз) и досвиданья, родина...

Шумачка
06-10-2005, 12:59 PM
Товарищи у меня к вам вопрос , а кто-нибудь летел с

Advance parol nazad?

Alisa27
06-10-2005, 01:36 PM
я летала етои весной. Никаких проблем

Anya16
06-10-2005, 01:52 PM
Я летала 3 года назад без проблем с Advance Parole :)

elfy
06-10-2005, 09:21 PM
Я летала 3 года назад без проблем с Advance Parole :)

ну а так раз вы с advance parole летали ине боялись, то что же вам бояться с грин картой (пусть и в виде штампа) лететь? :wink:

Шумачка
06-10-2005, 11:28 PM
я летала етои весной. Никаких проблем

А откуда ты?

Шумачка
06-10-2005, 11:28 PM
Я летала з года назад без проблем с Адванце Пароле :)



Можно поподробнее из какого города, какой страны?

Alisa27
06-11-2005, 12:28 AM
А откуда ты?


Я из Калининграда. Когда подавала на Adjustment of Status в прошлом ноябре, то получалось так, что я до етого в стране без статуса находилась всего месяц. В Феврале получила Advance Parole, и когда его получала, мне оofficer сказала что у меня не будет проблем при вьезде, так как я не находилась в USA болше 180 дней без статуса до подачи документов. Ездила в конце марта на три недели, никто нигде не придирался. В LAX - officer спросил пару вопросов, по какой причине подавала на Adjustment, и все.

Если был нелегалом более полугода, то лучше не рисковать - так многие говорят.

Anya16
06-11-2005, 03:58 AM
Я из Калифорнии,Сан Францыско :) У меня муж американец. Я подавала на дванс Пароль 4 года назад, получила его за месяц. Потом зимой 2002 поехала по Адванс Пароль в Россию, Москву авиакомпанией Люфтанза. На обратном пути у меня представитель авиакомпании спросила "А Вы уверены, что Вас с этой бумажкой в Америку впустят?" А я ей сказала в шутку, что раз выдали, то впустят. Поживем увидим :) Она мне посадочный талон дала. Пограничнице я протянула паспорт и адванс пароль, сказав, что это моя виза. Она только печатки какие-то поставила и все. Ни слова не сказала. Уже во Франкфурте меня тщательно проверили опять же представители авиакомпании Люфтанза( на рейс в Сан Францыско). Немного подозрительно попялились на адвас пароль и пустили. Я даже не паниковала вообще.
Не бойтесь ехать по Адванс Паролю. Вам главное из России выехать. Адванс Пароль выглядит очень представительно. Я даже недавно достала копию старого адванс пароля просто посмотреть и увидела, что там и штампы СИН и моя фотка, и главное, 3 раза на одной странице написано, что держатель этого документа имеет право на въезд в США. Поэтому если кто упрямится, то ткните им эти фразы и проблем не будет.

Alisa27
06-11-2005, 04:03 AM
Аня16: вообще не боитесь ехать по штампу, по Advance parole- еще могут быть проблемы. А вы, получается, аж столко времени ждали интервью?

9999
06-11-2005, 12:14 PM
Для справки- мне печать поставили 16 мая, пластиковая карта пришла вчера, т.е. 3 с половиной недели.
Не думаю, чтоб это занимало очень долго, где то за месяц придет точно.

Alisa27
06-11-2005, 12:36 PM
Для справки- мне печать поставили 16 мая, пластиковая карта пришла вчера, т.е. з с половиной недели.
Не думаю, чтоб это занимало очень долго, где то за месяц придет точно.

Поздравляю!!!

Шумачка
06-11-2005, 01:06 PM
Я из Калининграда. Когда подавала на Адюстмент оф Статус в прошлом ноябре, то получалось так, что я до етого в стране без статуса находилась всего месяц. В Феврале получила Адванце Пароле, и когда его получала, мне ооффицер сказала что у меня не будет проблем при вьезде, так как я не находилась в УСА болше 180 дней без статуса до подачи документов. Ездила в конце марта на три недели, никто нигде не придирался. В ЛАЪ - оффицер спросил пару вопросов, по какой причине подавала на Адюстмент, и все.




Если был нелегалом более полугода, то лучше не рисковать - так многие говорят.

Спасибо большое за ответ.

Шумачка
06-11-2005, 01:14 PM
Вам главное из России выехать. Адванс Пароль выглядит очень представительно.


И вам спасибо за откровение.
Мне главное выехать из дурдома -Узбекистан называется.
Там они ко всем придераются,говорят одну девушку так и не выпустили,потамучто не было визы.
Они же незнают ,что кроме визы есть и другие документы.
Так что посмотрим,адванс пароль мне еще не пришел(подала в апреле)

9999
06-11-2005, 06:39 PM
Поздравляю!!!

Спасибо!

Anya16
06-12-2005, 02:09 AM
Шумахер, а может Вам из Узбекистана поехать в Россию, а уже из России в Америку? В Узбекистане свой Адванс Пароль не показывайте им вообще, по типу едите в Москву :wink: В Москву-то должны Вас выпустить. А уже в Москве сразу в Шереметьево-2 езжайте.
И вообще мне интересно, почему люди которых непонятливые пограничники не выпустили из России в Америку не возьмут скажем визу в Германию, а уже оттуда в Америку по своим амр. визам или докам, которые погранцы не восприняли всерьез? Конечно погранцы проверяют всех даже на поезде идущим в Европу. Но если у меня скажем виза в Германию, то они не должны свое внимание акцентировать на американских визах. Главное, что виза в Германию есть. Может я просто туда в тур еду. А что я в Германии буду делать достопримечательности смотреть или поеду в Международный аэропорт-это не их дело! Главное из России выехать, и если документы в Америку на въезд (Адванс Пароли, штампы, ит.д.) есть, то проблем сесть на самолет до Америки из Германии быть не должно. Это же цивилизованная страна, где права человека очень даже уважаются. Меня этот вопрос очень волнует, так как я буду рассматривать такой вот своеобразный побег из России в Америку через Европу( если погранцы в Америку не выпустят).
КАк думаете получится??? :) Какие проблемы возникнуть смогут (если проблемы возникнут вообще)?

9999
06-12-2005, 02:08 PM
И вообще мне интересно, почему люди которых непонятливые пограничники не выпустили из России в Америку не возьмут скажем визу в Германию, а уже оттуда в Америку по своим амр. визам или докам, которые погранцы не восприняли всерьез?

***

КАк думаете получится??? :) Какие проблемы возникнуть смогут (если проблемы возникнут вообще)?


Какие такие люди? Никогда не слышал о таких, и вообще то по закону они ОБЯЗАНЫ выпустить, если у вас в наличии действительный паспорт гражданина российской федерации, про визы в законе ничего не сказано, это уже придирки.

Но, если гипотетически допустить такую ситуацию, то человку живущему в Штатах будет совсем не просто доказать связи с Россией для получения той же, скажем, Германской визы в Москве.

Справка с места работы? Документы о недвижимости?

А если сказать правду (что живешь в Штатах) то за визой, скорее всего, пошлют в Вашингтон :)

Шумачка
06-12-2005, 04:52 PM
Шумахер, а может Вам из Узбекистана поехать в Россию, а уже из России в Америку? В Узбекистане свой Адванс Пароль не показывайте им вообще, по типу едите в Москву :wink: В Москву-то должны Вас выпустить. А уже в Москве сразу в Шереметьево-2 езжайте.
И вообще мне интересно, почему люди которых непонятливые пограничники не выпустили из России в Америку не возьмут скажем визу в Германию, а уже оттуда в Америку по своим амр. визам или докам, которые погранцы не восприняли всерьез? Конечно погранцы проверяют всех даже на поезде идущим в Европу. Но если у меня скажем виза в Германию, то они не должны свое внимание акцентировать на американских визах. Главное, что виза в Германию есть. Может я просто туда в тур еду. А что я в Германии буду делать достопримечательности смотреть или поеду в Международный аэропорт-это не их дело! Главное из России выехать, и если документы в Америку на въезд (Адванс Пароли, штампы, ит.д.) есть, то проблем сесть на самолет до Америки из Германии быть не должно. Это же цивилизованная страна, где права человека очень даже уважаются. Меня этот вопрос очень волнует, так как я буду рассматривать такой вот своеобразный побег из России в Америку через Европу( если погранцы в Америку не выпустят).


КАк думаете получится??? :) Какие проблемы возникнуть смогут (если проблемы возникнут вообще)?



Да, совет хорошый только вот они мой багаж проверять будут,они такие и на выезд тоже проверяют,де еще каждые трусы трясут.
Етим ба..нам ничего не докажеш упрутся на своем и все.
Посмотрим, у меня подруга есть в Москве думаю может у неё оставить мои док-ты,на всякий случай что-бы не отобрали их в Ташкенте.
Спасибо вам.

Anya16
06-12-2005, 09:17 PM
Schumacher, я в другом форуме тоже вопрс задала по поводу обходного варианта через Европу. Никто меня серьезно не воспринял, но один мужчина описал свое путешествие с Адванс Паролем Через Казахстан, и потом путешествие со штампом через Ташкент. Я как причитала, вспомнила, что Вы вроде тоже через Ташкент едите. После прочитанного подумала, что может Вам через Ташкент и не ехать...
Вот что мужчина написал:
"Ну вообще-то проблемы могут быть.
И именно у пограничников, на которые авиакомпании и возлагают необходимость проверки документов с этой точки зрения.
Собственный опыт:
1. май 2004, Алматы (Казахстан, если кто не знает ).
Вылет ночью Люфтганзой через Франкфурт на Нью-Йорк.
У меня недели полторы назад закончившаяся H-1B и действующий Advance Parole. Причем это первый из трех листов Advance Parole, на котором уже стоит штамп въезда в США трехнедельной давности (въезжал тогда тоже из Алматы, кстати, и по совету адвоката при въезде в США предъявил именно Advance Parole - типа, "если меньше месяца до окончания визы, то я советую Вам въехать по Advance Parole во избежание проблем").
Симпатичная прапорщица все это долго изучает и говорит, что меня не может пропустить. Все мои доводы- как об стену. Причем абсолютно нет впечатления, что раскручивают на бабки.
После долгих переговоров уходит на совет к старшему, потом тот долго беседует со мной и звонит куда-то. Говорит, что пропустить не может, ибо у меня закончилась виза.
Кранты, я начинаю тихо паниковать, до меня доходит - чужая страна, остаюсь почти без денег и без билета на самолет.
Еще раз возвращаемся к беседе с еще более старшим капитаном, ибо я не ухожу. Выстраиваем конечную логическую цепочку- если меня в США уже пустили один раз только что по Advance Parole, и он еще год действует, причем вот у меня еще два листа этого пароля чистых, и я приезжал в Казахстан в командировку - вот у меня куча подтверждений этому, значит собирался и возвращаться назад и т.д.
Долго рассказывать, все длилось 45 минут, короче закончилось пропусканием со словами:
"Ну хорошо, летите. Если Вас не привезут этим рейсом назад, то мы будем знать теперь, что по такому документу можно выпускать"
И это Алматы, не мухосранск какой-то!
Если бы адвокат не был бы старым гонористым дедом, то я бы поехал его целовать за своевременный совет...

2. Вылет из Ташкента неделю назад с двухнедельной давности штампом гринки в паспорте, полученном на интервью.
Процедура в аэропорту таможня-иммиграционная служба-паспортный контроль.
Тетя в иммиграционной службе говорит примерно такое - я вижу у Вас штамп в паспорте, надеюсь, что подтверждающий документ к нему у Вас тоже есть?
На мой вопрос - какой еще документ, отвечает- ну карточка такая, Green Card называется. А то без нее Вас пограничники не пропустят. И отдает мне паспорт...
Я офигевая иду дальше к погранцам, соображая на ходу, что где-то с собой есть опять же действующий Advance Parole - может поможет.
Нервишки уже начинают дергаться.
Слава богу, пограничник открывает паспорт и занеся над ним штамп спрашивает - у вас Green Card?
Отвечаю чистую правду (по меркам INS) - да, Green Card.
Показать не просит и штампует.
А если бы попросил?
И это Ташкент, столица, не мухосранск какой-то!

Так что похоже фраза из давнего письма адвоката, по поводу Receipt Notice к I-485 была правильной- "теперь категорически не рекомендуется выезжать за пределы США вплоть до получения Green Card, если такая необходимость возникнет- прошу перед этим посоветоваться со мной", что-то типа этого.
Правда похоже, что больше она применима не к въезду в США, а к выезду из совка.

ОК. При этом я знаю людей, у которых никогда не было никаких проблем при поездках с такими же документами... Правда в основном в Европу или Москву.
"Надейся на лучшее, готовься к худшему" (С)

А по поводу начального вопроса - я тоже в случае проблем поехал бы в страну, в которой пограничники более знающие, и попробовал бы улететь оттуда. По крайней мере так я прикидывал теми ночами в аэропортах, но мне Москва казалась оптимальным вариантом для этого."


Schumacher, Я очень не хочу Вас понапрасну запугивать, но хотелось Вам помочь и поделиться нужной информацией.
Имя сайта www.privet.com , раздел иммиграция, тема "Как сбежать из России в Америку через Европу"

9999
06-12-2005, 11:16 PM
Аня, еще раз вам повторю, не пугайте себя страшными историями.
Это вы там Isamar?
Так вот, при вылете ИЗ РОССИИ никаких проблем у вас не будет и быть не может, в Узбекистанах-Казакистанах всяких,- да, бардак, там и выездные визы еще есть и много чего,
а в России давно уже все происходит вполне цивилизованно, пограничникам на ваши визы-невизы начихать глубоко, их интересует только ПАСПОРТ, паспорт действительный есть на руках? Выпустят без проблем, как и впустят.

Кстати, если и могут быть какие то вопросы так со стороны представителей авиакомпании, вот они как раз визу смотрят обязательно, и , если что, к регистрации могут не допустить. Но про адванс пароли, как и печати в паспорте, им все давно известно.

Anya16
06-13-2005, 01:08 AM
Если в России погранцы такие профессиональные и цивилизованные, то почему же они не выпустили парня (со статусом Пароль) по его трэвэл документу, объяснив, что типа еще молодой?? Ведь в армию его в России не забрали, он просто нашел работу и работал на ней почти год, вплоть до того, когда его родители через адвокатов добились того, что он вернется. ВСе дело было прошлым летом в России,в международном аэропорту в Санкт Петербурге.

Alisa27
06-13-2005, 01:09 AM
Если в России погранцы такие профессиональные и цивилизованные, то почему же они не выпустили парня (со статусом Пароль) по его трэвэл документу, объяснив, что типа еще молодой?? Ведь в армию его в России не забрали, он просто нашел работу и работал на ней почти год, вплоть до того, когда его родители через адвокатов добились того, что он вернется. ВСе дело было прошлым летом в России,в международном аэропорту в Санкт Петербурге.

А етот парень в етом году ездил??? Кошмарики какие-то

Anya16
06-13-2005, 01:16 AM
Ездил в прошлое лето. Недавно только вернулся...

Шумачка
06-13-2005, 01:49 PM
Щумачер, я в другом форуме тоже вопрс задала по поводу обходного варианта через Европу. Никто меня серьезно не воспринял, но один мужчина описал свое путешествие с Адванс Паролем Через Казахстан, и потом путешествие со штампом через Ташкент. Я как причитала, вспомнила, что Вы вроде тоже через Ташкент едите. После прочитанного подумала, что может Вам через Ташкент и не ехать...
Вот что мужчина написал:
"Ну вообще-то проблемы могут быть.
И именно у пограничников, на которые авиакомпании и возлагают необходимость проверки документов с этой точки зрения.
Собственный опыт:
1. май 200ч, Алматы (Казахстан, если кто не знает ).
Вылет ночью Люфтганзой через Франкфурт на Нью-Йорк.
У меня недели полторы назад закончившаяся Х-1Б и действующий Адванце Пароле. Причем это первый из трех листов Адванце Пароле, на котором уже стоит штамп въезда в США трехнедельной давности (въезжал тогда тоже из Алматы, кстати, и по совету адвоката при въезде в США предъявил именно Адванце Пароле - типа, "если меньше месяца до окончания визы, то я советую Вам въехать по Адванце Пароле во избежание проблем").
Симпатичная прапорщица все это долго изучает и говорит, что меня не может пропустить. Все мои доводы- как об стену. Причем абсолютно нет впечатления, что раскручивают на бабки.
После долгих переговоров уходит на совет к старшему, потом тот долго беседует со мной и звонит куда-то. Говорит, что пропустить не может, ибо у меня закончилась виза.
Кранты, я начинаю тихо паниковать, до меня доходит - чужая страна, остаюсь почти без денег и без билета на самолет.
Еще раз возвращаемся к беседе с еще более старшим капитаном, ибо я не ухожу. Выстраиваем конечную логическую цепочку- если меня в США уже пустили один раз только что по Адванце Пароле, и он еще год действует, причем вот у меня еще два листа этого пароля чистых, и я приезжал в Казахстан в командировку - вот у меня куча подтверждений этому, значит собирался и возвращаться назад и т.д.
Долго рассказывать, все длилось ч5 минут, короче закончилось пропусканием со словами:
"Ну хорошо, летите. Если Вас не привезут этим рейсом назад, то мы будем знать теперь, что по такому документу можно выпускать"
И это Алматы, не мухосранск какой-то!
Если бы адвокат не был бы старым гонористым дедом, то я бы поехал его целовать за своевременный совет...


2. Вылет из Ташкента неделю назад с двухнедельной давности штампом гринки в паспорте, полученном на интервью.
Процедура в аэропорту таможня-иммиграционная служба-паспортный контроль.
Тетя в иммиграционной службе говорит примерно такое - я вижу у Вас штамп в паспорте, надеюсь, что подтверждающий документ к нему у Вас тоже есть?
На мой вопрос - какой еще документ, отвечает- ну карточка такая, Греен Цард называется. А то без нее Вас пограничники не пропустят. И отдает мне паспорт...
Я офигевая иду дальше к погранцам, соображая на ходу, что где-то с собой есть опять же действующий Адванце Пароле - может поможет.
Нервишки уже начинают дергаться.
Слава богу, пограничник открывает паспорт и занеся над ним штамп спрашивает - у вас Греен Цард?
Отвечаю чистую правду (по меркам ИНС) - да, Греен Цард.
Показать не просит и штампует.
А если бы попросил?
И это Ташкент, столица, не мухосранск какой-то!


Так что похоже фраза из давнего письма адвоката, по поводу Рецеипт Нотице к И-ч85 была правильной- "теперь категорически не рекомендуется выезжать за пределы США вплоть до получения Греен Цард, если такая необходимость возникнет- прошу перед этим посоветоваться со мной", что-то типа этого.
Правда похоже, что больше она применима не к въезду в США, а к выезду из совка.


ОК. При этом я знаю людей, у которых никогда не было никаких проблем при поездках с такими же документами... Правда в основном в Европу или Москву.
"Надейся на лучшее, готовься к худшему" (С)


А по поводу начального вопроса - я тоже в случае проблем поехал бы в страну, в которой пограничники более знающие, и попробовал бы улететь оттуда. По крайней мере так я прикидывал теми ночами в аэропортах, но мне Москва казалась оптимальным вариантом для этого."




Щумачер, Я очень не хочу Вас понапрасну запугивать, но хотелось Вам помочь и поделиться нужной информацией.


Имя сайта щщщ.привет.цом (http://www.privet.com/) , раздел иммиграция, тема "Как сбежать из России в Америку через Европу"



Спасибо вам за понимание,и за рассказ,только у меня такая ситуация.
Уехала 3 года назад из Ташкента,а сын у меня остался там.Так вот на него скоро придут док-ты и мне с ним надо будет лететь из Ташкента в Алмату на собеседование ,а потом через неделю сюда.
Так что сами понимаеете я ни как не могу мимо Ташкента.
Да, а етому мужику просто очень повезло.
А вы сами как долго здесь?

9999
06-13-2005, 08:22 PM
Если в России погранцы такие профессиональные и цивилизованные, то почему же они не выпустили парня (со статусом Пароль) по его трэвэл документу, объяснив, что типа еще молодой?? Ведь в армию его в России не забрали, он просто нашел работу и работал на ней почти год, вплоть до того, когда его родители через адвокатов добились того, что он вернется. ВСе дело было прошлым летом в России,в международном аэропорту в Санкт Петербурге.

Я не знаю, что такое "еще молодой".
Я не знаю этого парня, его дела, деталей и нюансов, и вы, как я понимаю, тоже знаете все это понаслышке.
Я говорю исключительно то, что знаю, и знаю я одно,- если у вас есть действительный паспорт на руках и нет проблем с законом/военкоматом или еще каким то государственным органом Российской Федерации, то вас выпустят без проблем, и чем меньше бабушкиных сказок вы соберете на эту тему в интернете, тем больше нервных клеток себе сохраните.

Удачи.

Anya16
06-14-2005, 12:42 AM
Спасибо вам за понимание,и за рассказ,только у меня такая ситуация.
Уехала 3 года назад из Ташкента,а сын у меня остался там.Так вот на него скоро придут док-ты и мне с ним надо будет лететь из Ташкента в Алмату на собеседование ,а потом через неделю сюда.
Так что сами понимаеете я ни как не могу мимо Ташкента.
Да, а етому мужику просто очень повезло.
А вы сами как долго здесь?
Я сама здесь уже 4 с половиной года с американским мужем. Первую Грин Карту временную получила 3 года назад, потом подали на снятие условности с мужем. Если бы INS быстрее работало, то у меня бы сейчас Грин Карта уже бы была ( пластик сам). А они решили нас на собеседование вызвать :mads: И ждем мы уже с Февряля 2004 года.
Да, я знаю, что по логие вещей мне бояться не надо, так как я уже давно постоянный житель. Но для неопытного пограничника все эти разницы между простым трэвэл документом, штампом или еще чем-все одно и тоже.
Я бы тоже не ехала без самого пластика, но у моей мамы недавно был микроинсульт. Она вроде и отошла, но кто знает что будет дальше. А бабушка моя меня просто мечтает увидеть!! Ей уже в этом году 91 будет. Так что я знаю, что если сейчас не поеду, то неизвесно увижу ли их.
Ну, ничего. Вернемся уж как нибудь :)
Schumacher, Вы когда в Ташкенте будуте, зайдите в отделение INS/DHS при посольстве США. Такое в Москве точно есть отделение, и в Ташкенте быть должно. Попросите у них boarding authorization letter (письмо такое вообще-то выдается если авиалиния Вас не сажает на самолет), предъявив им Адванс Пароль. Тогда у Вас для погранцов не один, а два документа будет. :wink: В Москве телефон Citizenshim and Immigration Services (INS/DHS): (095) 255-9551 и у них можно спросить есть ли в Ташкенте такой отдел или где от Вас там поблизости.
Удачи

9999
06-14-2005, 01:42 AM
Да, я знаю, что по логие вещей мне бояться не надо, так как я уже давно постоянный житель. Но для неопытного пограничника все эти разницы между простым трэвэл документом, штампом или еще чем-все одно и тоже.


Дело в том, что пограничник ни в чем подобном и не должен разбираться. Это не его дело, абсолютно к его обязанностям не относящееся.
Существует закон о в'езде и выезде на территорию Российской федерации, в нем нет ни слова ни о каких визах или штампах, единственное , что там сказано, это то что граждане Российской Федерации должны иметь на руках годный загран паспорт Российской Федерации. Конец истории!

Давно давно, годы назад, были какие то секретные инструкции на этот счет и пограничники им следовали. Сейчас ничего подобного нет, что подтверждается многочисленными примерами, включая опыт вашего покорного слуги, лично.

Специально для вас, недоверчивая вы наша:
скан страницы моего загран паспорта с отметками о в'езде-выезде из Российской федерации:

http://i2.photobucket.com/albums/y10/ja_va/img005.jpg

поверте на слово- ни одной визы в нем нет, ни одной печати и вообще его практически не смотрели, так и бухали туда отметки о в'ездах и выездах, только один раз из 4 показал канадский паспорт.

Шумачка
06-15-2005, 11:06 AM
Я сама здесь уже ч с половиной года с американским мужем. Первую Грин Карту временную получила з года назад, потом подали на снятие условности с мужем. Если бы ИНС быстрее работало, то у меня бы сейчас Грин Карта уже бы была ( пластик сам). А они решили нас на собеседование вызвать :mads: И ждем мы уже с Февряля 200ч года.
Да, я знаю, что по логие вещей мне бояться не надо, так как я уже давно постоянный житель. Но для неопытного пограничника все эти разницы между простым трэвэл документом, штампом или еще чем-все одно и тоже.
Я бы тоже не ехала без самого пластика, но у моей мамы недавно был микроинсульт. Она вроде и отошла, но кто знает что будет дальше. А бабушка моя меня просто мечтает увидеть!! Ей уже в этом году 91 будет. Так что я знаю, что если сейчас не поеду, то неизвесно увижу ли их.
Ну, ничего. Вернемся уж как нибудь :)
Щумачер, Вы когда в Ташкенте будуте, зайдите в отделение ИНС/ДХС при посольстве США. Такое в Москве точно есть отделение, и в Ташкенте быть должно. Попросите у них боардинг аутхоризатион леттер (письмо такое вообще-то выдается если авиалиния Вас не сажает на самолет), предъявив им Адванс Пароль. Тогда у Вас для погранцов не один, а два документа будет. :wink: В Москве телефон Цитизеншим анд Иммигратион Сервицес (ИНС/ДХС): (095) 255-9551 и у них можно спросить есть ли в Ташкенте такой отдел или где от Вас там поблизости.


Удачи

Вашими бы устами, да мёд пить.
Свернулись они уже как 2 недели , и уехали из вонючей страны .
http://www.usembassy.uz/home/index.aspx?&=&mid=307&overview=1195

Фома
06-15-2005, 11:32 AM
Дело в том, что пограничник ни в чем подобном и не должен разбираться. Это не его дело, абсолютно к его обязанностям не относящееся.


Это верно. Пограничнику до ваших виз и грин карт нет совершенно никакого дела.
Они (визы и грин карты) интересны работникам авиакомпании, которые хотят быть уверенными, что вас пустят туда, куда вы летите, потому что, если не пустят, то компании придется везти вас обратно...

Но в авиакомпаниях во всех этих штампах и визах прекрасно разбираются. Они на этом собаку съели.

sergious
06-24-2005, 07:47 PM
Тут говорят, што, если едеш с И-551, то надо где-то делать какие-то отметки в России..Пожалуыста, скажите, што ето не так..Спасибо.

Alisa27
06-24-2005, 07:50 PM
Тут говорят, што, если едеш с И-551, то надо где-то делать какие-то отметки в России..Пожалуыста, скажите, што ето не так..Спасибо.


кто такое говорит???

ничего никуда не надо, успокойтесь.

sergious
06-24-2005, 11:56 PM
I ischo raz spasibo :)

Motya
06-25-2005, 01:45 AM
Cool!!! Thank you all!

Alisa27
06-25-2005, 01:47 AM
no problemos

AntiRobot
06-26-2005, 05:38 PM
Собираюсь получить визу в Казахстан, пользуясь Refugee Travel Document, а потом пересечь границу с Киргизией по киргизскому пасспорту. Будут ли такие же проблемы, как и со штампом I-551 в паспорте по пути назад в Америку? Мой статус Asylee, был несколько лет нелегально в Америке пока ожидал решения суда. Кто-нибудь пытался делать тоже самое, были ли проблемы?

Спасибо.

справочник
06-26-2005, 06:03 PM
1. Собираюсь получить визу в Казахстан, пользуясь Refugee Travel Document,
2. а потом пересечь границу с Киргизией по киргизскому пасспорту. Будут ли такие же проблемы, как и со штампом I-551 в паспорте по пути назад в Америку? Мой статус Asylee, был несколько лет нелегально в Америке пока ожидал решения суда. Кто-нибудь пытался делать тоже самое, были ли проблемы?

Спасибо.
1. Это невозможно. Казахские власти не поставят визу в документ, где в трёх местах будет отмечено, что Вы гражданин Казахстана.
2. Остальное вообще мешанина не поддающаяся логическому осмыслению.

AntiRobot
06-26-2005, 06:17 PM
Извиняюсь, не уточнил все подробности.
Я гражданин Киргизии, и именно Киргизия - цель моей поездки. Казахстан используется как перевалочный пункт только потому, что близко расположен к Киргизии, что позволяет пересечь границу с Киригизией на автобусе по киргизскому пасспорту, который пока ещё не просрочен.

справочник
06-26-2005, 06:29 PM
Извиняюсь, не уточнил все подробности.
Я гражданин Киргизии, и именно Киргизия - цель моей поездки. Казахстан используется как перевалочный пункт только потому, что близко расположен к Киргизии, что позволяет пересечь границу с Киригизией на автобусе по киргизскому пасспорту, который пока ещё не просрочен.
Тогда какой смысл в визе? Если Казахстан принимает киргизов по национальному паспорту, то и езжайте по нему.

AntiRobot
06-26-2005, 06:41 PM
Тогда какой смысл в визе? Если Казахстан принимает киргизов по национальному паспорту, то и езжайте по нему.


Смысл в том, чтобы иметь легальную визу в Refugee Travel Document, чтобы не было проблем при возвращении в Америку. Хотя, может быть, я всё сильно усложняю, т.к опыта в этом вопросе нет никакого. Поэтому и задаю вопросы на форуме, не хочется из-за какого-нибудь пустяка иметь серьёзные проблемы с INS.

Спасибо за Вашу помощь

справочник
06-26-2005, 06:55 PM
Смысл в том, чтобы иметь легальную визу в Refugee Travel Document, чтобы не было проблем при возвращении в Америку.
В этом нет необходимости. Вы знаете, что по Refugee Travel Document Вы можете посещать большинство стран Европы без виз? Для возвращения в США вполне достаточно иметь пустой RTD. Это просто документ на возвращение, как, например, Parole, и не более того.

AntiRobot
06-26-2005, 07:05 PM
В этом нет необходимости. Вы знаете, что по Refugee Travel Document Вы можете посещать большинство стран Европы без виз? Для возвращения в США вполне достаточно иметь пустой RTD. Это просто документ на возвращение, как, например, Parole, и не более того.

Теперь я понимаю лучше как это работает.
Спасибо, Справочник, за Ваши информативные ответы.

Фома
06-26-2005, 07:14 PM
Теперь я понимаю лучше как это работает.
Спасибо, Справочник, за Ваши информативные ответы.

Вы будете иметь особую возможность убедиться в их "информатиности", когда попытаетесь въехать в какую-нибудь страну Европы без визы...
Остается только надеяться, что у вас уже будет куплен обратный билет с открытой датой...

справочник
06-27-2005, 09:23 AM
Вы будете иметь особую возможность убедиться в их "информатиности", когда попытаетесь въехать в какую-нибудь страну Европы без визы...
Остается только надеяться, что у вас уже будет куплен обратный билет с открытой датой...

Помолчал бы лучше, незнайка.

From :

German Consulate General Miami <[email protected]>

Sent :

Friday, August 23, 20029:48 AM

To :

<хххххххх@хххххххх.com>

Subject :

Information about Refugee Travel Document

Inbox (http://javascript<b></b>:HM('curmbox=F000000001'))
Dear Ххххх Хххххххх,
Please be advised that holders of Blue Refugee Travel Documents do not need visas for airport transit, tourist, or business trips ( for stays up to 90 days and employment is not intended).
Sincerely,Visa Department.


Правда, теперь эти паспорта зелёные ...

Фома
06-27-2005, 09:44 AM
Остается только позавидеовать загадочному мистеруX.

Правила для остальных, не столь важныхй особ можно прочитать здес:
http://www.auswaertiges-amt.de/www/en/willkommen/einreisebestimmungen/liste_html

справочник
06-27-2005, 09:58 AM
Остается только позавидеовать загадочному мистеруX.

Правила для остальных, не столь важныхй особ можно прочитать здес:
http://www.auswaertiges-amt.de/www/en/willkommen/einreisebestimmungen/liste_html%20

Ты чего кривые ссылки лепишь? Тебе про беженские документы, ты в ответ список стран кому нужны/не нужны визы. Под дурачка работаешь? Обделался с ответом, а теперь выкручиваешся?

Фома
06-27-2005, 10:11 AM
1. Ссылка нормальная (там была опечатка в конце я убрал).
2. Если ты настолько туп, что не можешь ее открыть, откуда ты знаешь что там внутри
3. Кусок текста, выглядящий как email, неизвестному адресат, даже без хедера и с криовой датой - это не "беженский документ", и вообще не документ, а лажа. Такой крутой спец. как ты мог бы поридумать что-нибудь поправдоподобнее... Я разочарован.
4. Список стран, гражданам которых нужна и особенно НЕ нужна виза - исчерпывающий. Если ты - не гражданин одной из стран, которым не нужна, значит тебе нужна.
5. Подделка официальных документов - это федеральное преступление.

справочник
06-27-2005, 10:39 AM
1. Ссылка нормальная (там была опечатка в конце я убрал).
2. Если ты настолько туп, что не можешь ее открыть, откуда ты знаешь что там внутри
3. Кусок текста, выглядящий как email, неизвестному адресат, даже без хедера и с криовой датой - это не "беженский документ", и вообще не документ, а лажа. Такой крутой спец. как ты мог бы поридумать что-нибудь поправдоподобнее... Я разочарован.
4. Список стран, гражданам которых нужна и особенно НЕ нужна виза - исчерпывающий. Если ты - не гражданин одной из стран, которым не нужна, значит тебе нужна.
5. Подделка официальных документов - это федеральное преступление.
1. Я без твоей правки туда зашёл. Ну и?
2. Туп ты, незнайка.
3. Не выглядящий, а это и есть e-mail (для особо умных - через чёрточку пишется) полученный мной по запросу в немецкое консульство Майями. А ты хотел увидеть полный мой адрес, фамилию, имя, отчкство? Сначала свой покажи, а так Фиг Вам (это такое жилище идейское)
4. Кому нужен список стран, если речь идёт о RTD?
5. А это здесь при чём? В огороде бузина, а в Киеве дядька?

справочник
06-27-2005, 11:29 AM
Специально для тупого Фомы потратил свои кровные полчаса жизни. Читай незнайка информацию с сайта консульства Германии в США.

At present, holders of US refugee travel documents do not require a visa to travel to Germany for tourism, transit or business. Please note that this only encompasses Germany, as other countries of the Schengen agreement may require you to hold a visa. This may be subject to change, therefore check for changes on this website before each trip. As this exception may not be known to some airlines or immigration officers, we suggest you print this information and take it with you. The printout quotes the address of this website and the date, enabling you and others to verify the information and to check if the printout is up to date.

http://www.germany-info.org/relaunch/info/missions/consulates/chicago/visachicago.html

Ну шо? Утёрся баран упёртый?

Vikk
07-14-2005, 01:37 AM
Тут говорят, што, если едеш с И-551, то надо где-то делать какие-то отметки в России..Пожалуыста, скажите, што ето не так..Спасибо.



Ничего и нигде не нужно отмечать.На выезде меня ни о чем пограничники не спрашивали,зато спросили передставители авиакомпании.Показал им штамп и вопрос был закрыт.
В JFK , куда прилетел ,отвели в офис ИНС ,где через 10 минут ожидания спросили девичью фамилию матери и с миром отпустили.

Таких полетов было 3 и каждый раз сценарий был неизменен.

Так что беспокоиться особо не о чем.

9999
07-14-2005, 02:45 AM
Так что беспокоиться особо не о чем.

О чем эти параноики "беспокоятся",- я вообще не понимаю.

NOSS
07-14-2005, 04:27 AM
Цитата:
Сообщение от АнтиРобот
Смысл в том, чтобы иметь легальную визу в Рефугее Травел Доцумент, чтобы не было проблем при возвращении в Америку.


В этом нет необходимости. Вы знаете, что по Рефугее Травел Доцумент Вы можете посещать большинство стран Европы без виз? Для возвращения в США вполне достаточно иметь пустой РТД. Это просто документ на возвращение, как, например, Пароле, и не более того.


Yважаемыи, СПРАВОЧНИК, y меня похожая ситyаи...

Лечy в Москвy - есть РТД(asylym from Беларусь) и белорyскии пасспорт (печать ОВИРа для выезда заграницy в нем до декабря 2005... т.е. вроде yспеваю..

Но не знаю как сделать лyчше - ставит в РТД россискю визy или просто лететь по белорускомy пасспортy... тогда не совсем понятно, в какои из пасспортов россияне быдyт ставит штампик о вьезде и выезде??? В Белорусскии??? Тогда что отвечать оффицерy ИНС по приездy в USA - показывать белорускии паспорт заодно с РТД??? Как они бyдyт реагировать на то, что я ползyюсь пасспортом страны из которои бежал и не заподозрят ли что я был в Белорусии???


:dgdfgs:
P.S. Прошу меня простить, за возможно несколько истеричный вопрос, просто ниразу после получуния статуса беженца за пределы США не выезжал. Боюсь попасть по неопытности!!!

:oops:

справочник
07-14-2005, 08:11 AM
О чем эти параноики "беспокоятся",- я вообще не понимаю.

На анекдот похоже - " ... все зрители в г*вне, а тут под выхожу Я в белом фраке" ...

9999
07-14-2005, 06:43 PM
На анекдот похоже - " ... все зрители в г*вне, а тут под выхожу Я в белом фраке" ...

Не уверен, что понял в чем тут юмор.
На самом деле, если у человека в паспорте I-551, которая ставится специально, чтоб доказать его статус постоянного жителя до получения грин карты, то какие у него могут быть проблемы? Тут одна девушка уже на 2 форумах по 3 темы поднимала об этом, и все не верит никому.

Это ли не паранойя?

NOSS
07-31-2005, 05:57 AM
Re: Кто ездил в Россию по штампу I-551 в паспорте, поделитесь опытом пожалуйста!

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от АнтиРобот
Смысл в том, чтобы иметь легальную визу в Рефугее Травел Доцумент, чтобы не было проблем при возвращении в Америку.


В этом нет необходимости. Вы знаете, что по Рефугее Травел Доцумент Вы можете посещать большинство стран Европы без виз? Для возвращения в США вполне достаточно иметь пустой РТД. Это просто документ на возвращение, как, например, Пароле, и не более того.

----------------------------------------------------------------------
Yважаемыи, СПРАВОЧНИК, y меня похожая ситyаи...

Лечy в Москвy - есть РТД(asylym from Беларусь) и белорyскии пасспорт (печать ОВИРа для выезда заграницy в нем до декабря 2005... т.е. вроде yспеваю..

Но не знаю как сделать лyчше - ставит в РТД россискю визy или просто лететь по белорускомy пасспортy... тогда не совсем понятно, в какои из пасспортов россияне быдyт ставит штампик о вьезде и выезде??? В Белорусскии??? Тогда что отвечать оффицерy ИНС по приездy в USA - показывать белорускии паспорт заодно с РТД??? Как они бyдyт реагировать на то, что я ползyюсь пасспортом страны из которои бежал и не заподозрят ли что я был в Белорусии???



P.S. Прошу меня простить, за возможно несколько истеричный вопрос, просто ниразу после получуния статуса беженца за пределы США не выезжал. Боюсь попасть по неопытности!!!

:sfs:

Lev Kobrin
07-31-2005, 11:37 PM
В этом нет необходимости. Вы знаете, что по Рефугее Травел Доцумент Вы можете посещать большинство стран Европы без виз? Для возвращения в США вполне достаточно иметь пустой РТД. Это просто документ на возвращение, как, например, Пароле, и не более того.

Это в каие страны можно ездить с Refugee Travel Document без визы?

справочник
08-01-2005, 08:40 AM
Это в каие страны можно ездить с Refugee Travel Document без визы?

Ещё один фома ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=686896&postcount=59

NOSS
08-02-2005, 02:44 AM
А помимо Германии еще какие-нибyдь страны пyскают без виз???

Lev Kobrin
08-02-2005, 06:23 PM
Ещё один фома ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=686896&postcount=59
Вообще-то имена пишутся с заглавной буквы.
Я думаю, что именно исходя из этой сноски, ты за последние годы никуда так и не выехал из США, бедный беженец.

справочник
08-03-2005, 08:38 AM
Вообще-то имена пишутся с заглавной буквы.
Я думаю, что именно исходя из этой сноски, ты за последние годы никуда так и не выехал из США, бедный беженец.
Имена ... Беженец ...
А по делу-то есть ответ? Похоже, что нет ... Сидя в луже сложно отвечать ...

справочник
08-03-2005, 08:39 AM
А помимо Германии еще какие-нибyдь страны пyскают без виз???
Страны Карибского бассейна Вас устроят? Лучше спрашивать конкретно. А ещё лучше сходить на сайт консульства интересующей страны, и всё выяснить.

Juli5
08-03-2005, 10:24 PM
Я сама здесь уже 4 с половиной года с американским мужем. Первую Грин Карту временную получила 3 года назад, потом подали на снятие условности с мужем. Если бы INS быстрее работало, то у меня бы сейчас Грин Карта уже бы была ( пластик сам). А они решили нас на собеседование вызвать :mads: И ждем мы уже с Февряля 2004 года.
Да, я знаю, что по логие вещей мне бояться не надо, так как я уже давно постоянный житель. Но для неопытного пограничника все эти разницы между простым трэвэл документом, штампом или еще чем-все одно и тоже.
Я бы тоже не ехала без самого пластика, но у моей мамы недавно был микроинсульт. Она вроде и отошла, но кто знает что будет дальше. А бабушка моя меня просто мечтает увидеть!! Ей уже в этом году 91 будет. Так что я знаю, что если сейчас не поеду, то неизвесно увижу ли их.
Ну, ничего. Вернемся уж как нибудь :)
Schumacher, Вы когда в Ташкенте будуте, зайдите в отделение INS/DHS при посольстве США. Такое в Москве точно есть отделение, и в Ташкенте быть должно. Попросите у них boarding authorization letter (письмо такое вообще-то выдается если авиалиния Вас не сажает на самолет), предъявив им Адванс Пароль. Тогда у Вас для погранцов не один, а два документа будет. :wink: В Москве телефон Citizenshim and Immigration Services (INS/DHS): (095) 255-9551 и у них можно спросить есть ли в Ташкенте такой отдел или где от Вас там поблизости.
Удачи


Anya, скажите, пожалуйста, а почему вы не подаете на гражданство. По идее с американским мужем можно подавать уже через 3 года, тем более у вас уже совместный срок 4 с половиной?

Alisa27
08-03-2005, 10:33 PM
Аня, скажите, пожалуйста, а почему вы не подаете на гражданство. По идее с американским мужем можно подавать уже через з года, тем более у вас уже совместный срок ч с половиной?


ну так у нее вроде еще не ясно по снятию условности, вроде на интервью еще вызывают
пока этого не будет, на гражданство нельзя

9999
08-03-2005, 11:02 PM
ну так у нее вроде еще не ясно по снятию условности, вроде на интервью еще вызывают
пока этого не будет, на гражданство нельзя

Почему нельзя? Можно вполне, если до интервью на гражданство интервью на снятие условности еще не будет пройдено, то оба интервью пройдут одновременно. Было уже такое у людей.

Alisa27
08-03-2005, 11:03 PM
Почему нельзя? Можно вполне, если до интервью на гражданство интервью на снятие условности еще не будет пройдено, то оба интервью пройдут одновременно. Было уже такое у людей.


спасибо, я не знала что так можно

справочник
08-04-2005, 08:33 AM
спасибо, я не знала что так можно
Можно, но не забудьте, что на интервью на гражданство Вам будет необходимо явиться с мужем, хотя для других категорий (снятая условность, ГК не по браку) этого не требуется.

Lev Kobrin
08-04-2005, 12:51 PM
Имена ... Беженец ...
А по делу-то есть ответ? Похоже, что нет ... Сидя в луже сложно отвечать ...
Не нужно "кормить" людей информацией за 2001 год.

справочник
08-04-2005, 01:32 PM
Не нужно "кормить" людей информацией за 2001 год.
General information about visa procedures in Chicago (please read first before applying)

At present, holders of US refugee travel documents do not require a visa to travel to Germany for tourism, transit or business.

2005 Germany Info
http://www.germany-info.org/relaunch/info/missions/consulates/chicago/visachicago.html

Я же сказал, что из лужи неудобно ...

Anya16
08-21-2005, 01:40 AM
Ребята, всем привет!!!! Я недавно только вернулась из России!! Ездила туда по штампу, о котором я задавала столько вопросов. Как вы все мне и говорили-я вернулась в Штаты без проблем :) :) Летала Аэрофлотом, они все про штамп знают :) А пограничники, которых я так боялась, вообще улыбаясь желали мне счастливого пути и даже не думали мне настроение портить в Шереметьево-2!! На границе уже в Штатах, в Сиэтле, тоже вопросов никких не было. Так что я столько шума по поводу штампа подняла месяц назад и все из-за ничего. Теперь вот буду знать, что по штампу можно ездить в Россию и никаких проблем!! :) Наматывайте на ус те, кто только собирается в Россию по штампу ехать. Все будет хорошо :)
Спасибо всем еще раз за ваши ответы и советы :)

9999
08-21-2005, 01:57 AM
Ребята, всем привет!!!! Я недавно только вернулась из России!! Ездила туда по штампу, о котором я задавала столько вопросов. Как вы все мне и говорили-я вернулась в Штаты без проблем :) :) Летала Аэрофлотом, они все про штамп знают :) А пограничники, которых я так боялась, вообще улыбаясь желали мне счастливого пути и даже не думали мне настроение портить в Шереметьево-2!! На границе уже в Штатах, в Сиэтле, тоже вопросов никких не было. Так что я столько шума по поводу штампа подняла месяц назад и все из-за ничего. Теперь вот буду знать, что по штампу можно ездить в Россию и никаких проблем!! :) Наматывайте на ус те, кто только собирается в Россию по штампу ехать. Все будет хорошо :)
Спасибо всем еще раз за ваши ответы и советы :)

Ну дык, что и требовалось доказать.

Шумачка
08-21-2005, 03:10 PM
А я вот и без штампа ездила,з дня назад вернулась с дебильного чуркистана.

Дурдом полный,если бы не связи не знаю как было бы.Все хорошо ,что хорошо кончается.

справочник
08-21-2005, 08:49 PM
А я вот и без штампа ездила,з дня назад вернулась с дебильного чуркистана.

Дурдом полный,если бы не связи не знаю как было бы.Все хорошо ,что хорошо кончается.


Но, наверняка, какой-то документ на возвращение в США у Вас был?

Anya16
08-22-2005, 01:51 AM
Шумахер, расскажите как вы съездили. Что Вы имеете ввиду под полным дурдомом и что если бы не связи, то что? Не выпустили ли бы? И почему, если у вас ведь документ на возвращение в США был?
Мне просто интерено, так как мы с вами в одно время по поводу поездки беспокоились и теперь любопытно как у вас все прошло :)

Шумачка
08-23-2005, 04:19 PM
Был у меня адванце пароле.По знакомству позднакомили с Гл.пограничником Аеропорта Ташкент и он мне лично сказал,что фамилия в паспорте одна(русс),а фамилия в травел док. другая.(амер) и что по-этому меня могут не выпустить,хотя я ему показала свое свидетельство о браке которое мы заверяли в county clerk, потом в штате ,а потом в Вашингтоне и потом у нас в Узб. посольсве Washington.

И даже при этих документах он мне сказал что меня могут не выпустить,так что вот так.Вообщем мы с ним договорились.Перед вылетом за з часа меня ждала девушка(пограничник с ВИПзала)она меня везде провела без вопросов даже разрешение на вывоз ребенка не спросили.
Пишите какие еще вопросы.
Буду рада ответить

Anya16
08-24-2005, 01:05 AM
Шумахер, ну и ну! Какже Вам повезло, что у Вас такие знакомые в виде начальника пграничников в Аэропорту:) А то бы они Вас и правда бы не выпустили если бы не знакомство с начальником. Просто в этот бардак и поверить страшно. Ну, как такое может быть?!!! Я вот тоже летала по Адвнс Паролю где-то 3 года назад в Москву. Через Москву и уезжала. Фамилия в Адванс Пароле была не такая как в паспорте. И меня выпустили без вопросов. Но, как Вы, Шумахер, мне сами говорили-это Москва. А вот что безобразие творится в Ташкенте-это поразительно. Какое им вообще дело до того, куда Вы едете и почему у Вас разные фамилии?! Авиалиния суетиться должна, а не пограничники.
Может Вам и впраду в следующий раз через Москву ехать. В Москву на поезде приехать, а там в Шереметьево-2.
А вообще хорошо, что все у нас с Вами хорошо закончилось. Обе съездили и вернулись обратно :) Вы теперь знаете, что у Вас есть знакомый там, а я знаю, что со штампом летать безопасно. :) :) :)

Шумачка
08-24-2005, 08:49 AM
Вот и я тоже была в шоке он мне такое заявил ,что не выпустят.

Вообще как говорится ето не должно волновать ни одну собаку,но у нас же все лезут и всем надо вставить свои 5 копеек.
Я очень надеюсь больше не полететь в эту идиотскую страну беззакония,хоть это и моя бывшая родина.
Я летела British Airways все очень nice в Лондоне перед посадкой только спросили
по какому док. я влетаю в USA и я им показала они ничего не спросили сказали "have nice flight with us".
Вот так вот.
Да и еще хотела рассказать как в нашем Ташкенте все ездят без кондишена это был просто ужас,а жара там в этом году была +56 +58 не соврать я сама видела и чувствовала.Мозги плавились конкретно,а по радио передавали +34+36 без осадков vот уроды...

sergious
08-24-2005, 05:59 PM
Nu, vot i ya reshil otchitatsa..toka shto priehal so shtampom I-551..ehal Moscow-Frankfurt-Chicago-Oklahoma city

Moscow: tetenka sprosila greencard i poluchila otvet "v passporte shtamp, tam vse napisano"..polistavshi passport, tetenka poprosila greencard ischo raz i, poluchivshi takoy zhe otvet, reshila sprosit' rabotnitsu L'us'ku..L'us'ka skazala, shto vse OK i menya propustili

Frankfurt: po kakoy-to prichine byl passport control pryamo u vyhoda iz samoleta: tot zhe vopros, takoy zhe otvet, toka drugim tonom..dyadenka otdal passport i skazal, shtoby v sleduyush'iy raz byla greencard..pri check-in na connecting flight posmotreli passport i nichego ne skazali

Chicago..poshol k dyadenke pod vyveskoy "US citizens and permanent residents"..bez ocheredi..protyanul passport..dyadenka bystro nashel shtamp, sprosil zachem ezdil, i kogda dadut plastic card, posle chego ulybnulsa i postavil shtamp "admitted"..vse!

Vyvod: ezdit' so shtampom mozhno, nuzhno tol'ko sotrudnikam NASTOYCHIVO, no VEZHLIVO pomogat razobratsa v zadache otyskat' shtamp i soobrazit' shto eto takoe ;) Udachi vsem!

elfy
08-24-2005, 07:08 PM
Ну, вот и я решил отчитатса..тока што приехал со штампом И-551..ехал Мосцощ-Франкфурт-Чицаго-Оклахома циты


Мосцощ: тетенка спросила греенцард и получила ответ "в пасспорте штамп, там все написано"..полиставши пасспорт, тетенка попросила греенцард ищо раз и, получивши такоы же ответ, решила спросить работнитсу Льуську..Льуська сказала, што все ОК и меня пропустили


Франкфурт: по какоы-то причине был пасспорт цонтрол прямо у выхода из самолета: тот же вопрос, такоы же ответ, тока другим тоном..дяденка отдал пасспорт и сказал, штобы в следуюшьиы раз была греенцард..при чецк-ин на цоннецтинг флигхт посмотрели пасспорт и ничего не сказали


Чицаго..пошол к дяденке под вывескоы "УС цитизенс анд перманент ресидентс"..без очереди..протянул пасспорт..дяденка быстро нашел штамп, спросил зачем ездил, и когда дадут пластиц цард, после чего улыбнулса и поставил штамп "адмиттед"..все!


Вывод: ездить со штампом можно, нужно только сотрудникам НАСТОЫЧИВО, но ВЕЖЛИВО помогат разобратса в задаче отыскать штамп и сообразить што ето такое ;) Удачи всем!

оттранслитила просто :roll:

9999
08-24-2005, 09:34 PM
Ну, вот и я решил отчитатса..тока што приехал со штампом И-551..ехал Мосцощ-Франкфурт-Чицаго-Оклахома циты

Мосцощ: тетенка спросила греенцард и получила ответ "в пасспорте штамп, там все написано"..полиставши пасспорт, тетенка попросила греенцард ищо раз и, получивши такоы же ответ, решила спросить работнитсу Льуську..Льуська сказала, што все ОК и меня пропустили

Франкфурт: по какоы-то причине был пасспорт цонтрол прямо у выхода из самолета: тот же вопрос, такоы же ответ, тока другим тоном..дяденка отдал пасспорт и сказал, штобы в следуюшьиы раз была греенцард..при чецк-ин на цоннецтинг флигхт посмотрели пасспорт и ничего не сказали

Чицаго..пошол к дяденке под вывескоы "УС цитизенс анд перманент ресидентс"..без очереди..протянул пасспорт..дяденка быстро нашел штамп, спросил зачем ездил, и когда дадут пластиц цард, после чего улыбнулса и поставил штамп "адмиттед"..все!

Вывод: ездить со штампом можно, нужно только сотрудникам НАСТОЫЧИВО, но ВЕЖЛИВО помогат разобратса в задаче отыскать штамп и сообразить што ето такое ;) Удачи всем!

Тетенька в Москве была, надо думать, сотрудница авиалиний, не пограничница?

Что касается Франкфурта, то там всегда очень строго смотрят все рейсы , причем для каждого имеются отдельные "специалисты".

sergious
08-30-2005, 02:11 PM
da, tetenka in moscow byla ne pogranichnitsa...

Ягодка
10-09-2005, 05:44 AM
У меня такой вопрос - мы вьезжали в штаты прошлый раз по иммграционым визам (дв-2004), в штатах были 10 дней потом вернулись для окончания дел.
Сейчас должны всей семьёй - я муж и сын вернутся обратно.
Мы с мужем уже получили гринкарту -( пластик) а сын почему то до сих пор нет - я несколько раз звонили в Инс но карточку так и не выслали,
штамп I -551 у сына до 18 декабря.
У меня вопрос не будет ли проблем у нас вьехать в штаты а так же выехать,заранее благодарю за ответы.

Фома
10-09-2005, 09:23 AM
штамп I -551 у сына до 18 декабря.
У меня вопрос не будет ли проблем у нас вьехать в штаты а так же выехать,заранее благодарю за ответы.

До 18 декабря - не будет. Если только вы не отсутствовали больше года.