PDA

View Full Version : Правильное оформление тайтла



Leshik
05-30-2005, 12:19 AM
Привет ребята! Я у вас человек новый,живу в USA совсем недолго.Есть вопрос к вам,может быть кто-то успел столкнуться с подобным,буду очень признателен если кто-нибудь сможет хоть что-то посоветовать.Недавно созрела необходимость начать отправлять машины в RUSSIA,пригнали в NEW-YORK три машины,поставили в порт ( и как всегда по моему бывает-первый блин комом) уже в офисе отправителя выясняется что машины вряд-ли уйдут,тайтлы оформлены неправильно т.е. правильно ,но по старым правилам-выписаны на человека в России, а сейчас с мая НОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ЗАКОН,и это уже не прокатит,нужен =реасаймент=.Звоню на WEST дилеру где брал машины объясняю ситуацию,он мне:..ничего мол не знаю, ни о каких новых правилах,какого это мол я банана буду из своего кармана платить таксы за машины которые уходят в Россию.Денег я конечно ему дам,просто на будущее, вдруг кто-нибудь в курсе- как просто,быстро и правильно это дело решается.Может кто-то успел побывать в схожей ситуации.Возможно в Калифорнии это дело проще разрулить,в чём я конечно сомневаюсь,просто она ближе ко мне находится,а то посоветовали -на EAST всё схвачено,не будет никаких проблем.2000 mi. от меня.Ага,размечтался.Ребята,заранее благодарен хоть за какую-то информацию.

Экспортёр
05-30-2005, 10:01 AM
Кто Вам сказал про какой то там новый таможенный закон?! Бред какой то! У Вас есть Bill of Sale? Вот с ним и тайтлом идите САМИ в таможню в порту отправки. Это самый быстрый вариант.

Вы же сами подумайте - как тогда freight forwarders работать будут, если им нельзя будет авто-мотоциклы без клиента на экспорт отправлять?! В некоторых случаях, их же по 3 раза перепродают, пока они до места назначения доходят! Может быть от Вас просто надо Power of Attorney?! Кто вам из Нью Йорка пакует и отправляет?

Leshik
05-30-2005, 11:17 AM
Времени нет совершенно.Правильно , это и убивает нет никакой логики.Отправляют русские(плохое знание English-оставляет только этот пока вариант)Что такое =power of attorney=.В ТАЙТЛЕ последний вписан человек живущий в RUSSIA и места больше нет , они упирают на то что должен быть последним человек живущий в USA что - бы они могли проследить каку-то цепочку =купли-продажи=- КОРОЧЕ - БРЕД !

Экспортёр
05-30-2005, 11:59 AM
Разбирайтесь теперь с ними. Или других подряжайте...

Leshik
05-30-2005, 12:06 PM
Речь не идёт об отношениях =дилер-дилер=,насколько я понимаю,вопрос экспорта отпадает.Речь идёт об отношениях частных лиц.Машина уходит из USA покупая её у дилера и вписывая человека живущего в России в тайтл ,дилер тем самым не платит налог,но таможня теперь требует что-бы в тайтле фигурировал человек который занимается отправкой,на которого должен быть оформлен =реасаймент= и тогда машина пройдёт таможню без проблем.После всего этого у меня возникает ощущение что здесь поняли ,огромное кол-во машин пошло на Россию(а значит и денег много здесь недополучают и их надо как-то взять,тем или инным способом).Оформляя =реасаймент= я автоматически должен заплатить дилеру таксы,потому как не факт что машина уйдёт в другую страну,ведь я её оформляю на себя.Чему был сам свидетель,в порту на EAST скопилось очень много контейнеров,которые были возвращены из-за неправильного оформления документов.Как в будущем это сделать легко и просто ? Ребятам в России надо много машин они спрашивают...

Leshik
05-30-2005, 12:18 PM
Ничего конкретного,не ответ...Вы с этим не сталкивались? С ними я разберусь,не вопрос.Вы занимаетесь отправкой машин?Вас не интересуют в перспективе хорошие клиенты ,тем более что до вас нам =рукой подать=?А так спасибо за то что обратили внимание на нашу проблему,что - нибудь проявится напишите пожалуйста.Заранее спасибо ребята.

Экспортёр
05-30-2005, 12:39 PM
Freight Forwarder на себя оформлять может! Многие так и делают...

Leshik
05-30-2005, 12:52 PM
Freight Forwarder на себя оформлять может! Многие так и делают...
Ребята ,блин ну русский я,спасибо за ответы,пока не припёрло хрен пальцем шевелил,где-же вы раньше были? Поймите ,мне не стыдно сказать ,пока я -дилетант в этих вопросах,но это пока.Что это значит
=FREIGHT FORWARDER=?

Экспортёр
05-30-2005, 01:34 PM
Грузоперевозчик! Лицензия должна быть от Federal Maritime Commission www.fmc.gov

Leshik
05-30-2005, 02:42 PM
Всё-же что-то в этом есть,недаром три конторы не связанные между собой в NEW-YORK-е,говорят об одном и том-же,я так понимаю они такие-же посредники между ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКОМ и ОТПРАВИТЕЛЕМ как и ваша контора,и всё-же ребята спасибо огромное за отнятое мной время,если что-то проявится пож-та дайте знать.С вами обязательно свяжусь чуть позже,потому как сейчас у меня есть пока только две машины для отправки,которые оформлены кстати точно так - же ,на Российского получателя.Мне надо понять как правильно теперь оформлять тайтлы,что-бы не было больше заморочек,машины для покупки есть(и у частников и у дилеров и на аукционах),но вот с оформлением непонятка.Вполне возможно с вами нам будет и проще и лучше иметь дело-вы рядом с нами,к тому-же =человеческий подход=что немаловажно,остались нюансы утрясти.

Экспортёр
05-30-2005, 03:50 PM
Оставляйте тайтлы пустыми тогда! Вписать туда можно что угодно когда угодно! Главное - чтобы на руках был...

Leshik
05-30-2005, 04:52 PM
Спасибо ребята огромное за помощь ...
До встречи.