PDA

View Full Version : Иракское фиаско Буша. Новый Вьетнам?



alex korolev
05-29-2005, 11:13 PM
Несомненно, авантюра Буша с вторжением в Ирак, в поиске Оружия Массового Поражения (ОМП), выливается в очевидное фиаско недальновидной внешней политики нашего президента. Число погибших в Ираке американских солдат уже перевалило за полторы тысячи.
Тысячи, ни в чем ни повиновных людей погибли, в результате терроризма, включая женщин и детей. Миллиарды долларов, из кармана налогоплательщиков, были потрачены на авантюру, которой, через два года после вторжения американских войск в Ирак, не видно конца. Идет партизанская война иракцев с агрессорами - американской армией. Война идейная, а воевать с идеей современным оружием невозможно. Воевать с идеей может только идея.А её у Америки, завязнувшей в Ираке нет. Все это - результат агрессивной политики президента. Неужели, Ирак превратится в новый Вьетнам, где Америка завязла на многие годы, погибло много американских солдат, были истрачены огромные средства и война проиграна?

Птиц
05-30-2005, 12:47 AM
"А вот торопиЦЦА нинада, нинада торопиЦЦА..." (ц) Во Вьетнаме, чай, восемь годков отторчали... Это официально если.

AjP
05-30-2005, 12:52 AM
ну авантюра не авантюра, а с Ираком давно надо было разобраться, а то сначала спонсируют, оружие гонять, а потом когда уже поздно, начинают подчищать

alex korolev
05-30-2005, 01:03 AM
с Ираком давно надо было разобраться

С Ираком это что: со страной, режимом, географической территорией, народом? Разобрались уже, или еще рано? Пошлешь своего сына туда продолжать разбираться?

AjP
05-30-2005, 01:13 AM
С Ираком это что: со страной, режимом, географической территорией, народом? Разобрались уже, или еще рано? Пошлешь своего сына туда продолжать разбираться? а ты шо, будеш сидеть на заду и ждать пока еще чего рванут на теретории сша

alex korolev
05-30-2005, 01:19 AM
а ты шо, будеш сидеть на заду и ждать пока еще чего рванут на теретории сша

Да ты хоть на пузо ляжь, война и оккупация Ирака не спасёт тебя от терроризма нигде. Посмотри на Россию и Израиль.

Leon93
05-30-2005, 01:39 AM
Вот был такой мулла Омар в Афганистане. Ему говорят "отдай Бин Ладена", А он " Да пошли вы!" Короче нету больше Омара..
Вот был такой Хусейн. Ему говорят" Не плати бабки террористам, уйди с диктаторского поста" А он" Да пошли вы!" Короче, нету больше Хусейна.
Вот теперь многие( включая Сирию) призадумались...А что делать чтоб остаться у власти?

alex korolev
05-30-2005, 01:43 AM
Вот был такой мулла Омар в Афганистане. Ему говорят "отдай Бин Ладена

Бен Ладена получили? А пока каждый день гибнут люди, зачем? Сколько еще?

CrazyDiamond
05-30-2005, 08:53 AM
а ты шо, будеш сидеть на заду и ждать пока еще чего рванут на теретории сша

А что именно Ирак рванул на территории США, если не секрет?

Лось
05-30-2005, 09:07 AM
Война в Ираке принесла милиарды семьям Буша, Чейни и иже с ними, тех самых доларей от налогоплательщиков. А по сему будет корова пастись пока доится. А кто против - читай Пэтриот Акт!

alex korolev
05-30-2005, 12:26 PM
Вот опять, сегодня:

BAGHDAD, Iraq, May 30 - Two suicide bombers blew themselves up Monday in a crowd of police officers south of Baghdad, killing up to 30 people and wounding dozens

Это было вчера:

BAGHDAD, Iraq, May 29 - The largest Iraqi-led counterinsurgency operation since the downfall of Saddam Hussein set off a violent backlash on Sunday across Baghdad. At least 20 people were killed in the capital.

И так, каждый день, уже третий год подряд...

Reported civilian deaths resulting from the US-led military intervention in Iraq (as of Saturday, 28th May 2005):

24776

Frank Eurocanada
05-30-2005, 12:47 PM
Вот был такой мулла Омар в Афганистане. Ему говорят "отдай Бин Ладена", А он " Да пошли вы!" Короче нету больше Омара..
Вот был такой Хусейн. Ему говорят" Не плати бабки террористам, уйди с диктаторского поста" А он" Да пошли вы!" Короче, нету больше Хусейна.
Вот теперь многие( включая Сирию) призадумались...А что делать чтоб остаться у власти?

Чтоб остаться у ЗАКОННОЙ власти в собственной стране, а также уберечь свой народ от иноземной агрессии, нужно иметь атомную бомбу.

Чего и от души желаю Ирану, Северной Корее. Ну а Сирию придумали, чтобы попытаться помириться. С Францией, прежде всего. Невозможно же, чтобы Буш был изверг во всём, без исключения. Должны же быть проблески. Вот ему кто-то и шепнул про Сирию. Надави, дядя, тебя хоть в этом Европа поддержит.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 12:50 PM
Вот опять, сегодня:

BAGHDAD, Iraq, May 30 - Two suicide bombers blew themselves up Monday in a crowd of police officers south of Baghdad, killing up to 30 people and wounding dozens

Это было вчера:

BAGHDAD, Iraq, May 29 - The largest Iraqi-led counterinsurgency operation since the downfall of Saddam Hussein set off a violent backlash on Sunday across Baghdad. At least 20 people were killed in the capital.

И так, каждый день, уже третий год подряд...

Reported civilian deaths resulting from the US-led military intervention in Iraq (as of Saturday, 28th May 2005):

24776







Хорошие ссылки. Не трудно источник указывать каждый раз? Не это http://antiwar.com/casualties/ ? Я тут рядом о том же... http://www.russianamerica.com/forum.php

alex korolev
05-30-2005, 01:05 PM
Хорошие ссылки. Не трудно источник указывать каждый раз? Не это http://antiwar.com/casualties/

Нет не это:

here (http://news.yahoo.com/fc/world/iraq)
http://news.yahoo.com/fc/world/iraq

here (http://www.iraqbodycount.net/database/)
http://www.iraqbodycount.net/database/

(independent public database of media-reported civilian deaths in Iraq from the U.S.-led war and occupation.)

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:20 PM
http://www.iraqbodycount.net/database/

Вот это знаю. Классный сайт. Многие были очень недовольны на ссылки на него. Наблюдатель в частности. http://www.russianamerica.com/forum.php

Leon93
05-30-2005, 01:21 PM
Чтоб остаться у ЗАКОННОЙ власти в собственной стране, а также уберечь свой народ от иноземной агрессии, нужно иметь атомную бомбу.

.

Ну, слово "законная" тут не вполне уместно. Хусейн пришел к власти через военный переворот. И за все это время даже и не допустил никого блиско к трону. Как Фидель. Т.е говорить о демократии там неуместно. А особеннпстью диктаторских режимов является то что от них можно ждать чего угодно. Особенно если возраст диктатора приближается к старческому-маразматическому. Слишком уж это опасно,особенно с атомной бомбой.
Тем более Хусейн,который уже аннексировал однажды Кувейт, да и с Ираном воевал. Проблема в другом. А что Америка поимеет с этой войны? Ну Буш и Чейни-деньги. А мы? Простые налогоплательщики? Даже бензин в цене не упал.
Короче ,политически все было правильно. А вот экономически- неадекватно.

alex korolev
05-30-2005, 01:27 PM
что Америка поимеет с этой войны?

Пока имеет тоже самое, что со вьетнамской, а Раша с афганской - body bags и позор.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:29 PM
Ну, слово "законная" тут не вполне уместно. Хусейн пришел к власти через военный переворот. И за все это время даже и не допустил никого блиско к трону. Как Фидель. Т.е говорить о демократии там неуместно. А особеннпстью диктаторских режимов является то что от них можно ждать чего угодно. Особенно если возраст диктатора приближается к старческому-маразматическому. Слишком уж это опасно,особенно с атомной бомбой.
Тем более Хусейн,который уже аннексировал однажды Кувейт, да и с Ираном воевал. Проблема в другом. А что Америка поимеет с этой войны? Ну Буш и Чейни-деньги. А мы? Простые налогоплательщики? Даже бензин в цене не упал.
Короче ,политически все было правильно. А вот экономически- неадекватно.
Неправильно политически. Тупо. Этим отличаются республиканцы от демократов, (которые, на самом деле, мало друг от друга отличаются) .Политически правильно было бы, как с контра Никарагуа, или душманами Афгана - поставки оружия, инструкторы, интриги. В Ираке малореально. Саддам был слишком крут, смёл бы наёмников.
С Бушем кризис логичен, так как головой он вообще не думает. Но кто-то от него и выигрывает. Можно всё свалить на этакого ваньку. Который голову на печке оставил.
А моральный критерий для Вас существует? Ну, что нападать на другие страны - это плохо?
Говорить о демократии на Ближнем Востоке неуместно. Диктаторы там были всегда. Это их культура. То, что США - самая опасная страна мира - подтверждает Хиросима.

Мазут
05-30-2005, 01:36 PM
Я вот только не понял Буш-старший то ли дерево посадил, то ли сына вырастил...:grum:

Leon93
05-30-2005, 01:41 PM
То, что США - самая опасная страна мира - подтверждает Хиросима.


А Хиросима тут при чем? В Хиросиме и Нагасаке вместе погибло народу меньше чем только з одну бомбежку обычными бомбами В Токио в марте ч5-го. Атомная бомбежка привела к капитуляции- чем спасла миллионы японцев.
И потом, не только штаты в Ираке. Как-то навевает на размышления. Еслиб только один Буш..

Птиц
05-30-2005, 01:47 PM
То, что США - самая опасная страна мира - подтверждает Хиросима.

"От там вы пассажик душевно так сыграли, а вот тут..." (ц)

alex korolev
05-30-2005, 01:50 PM
А моральный критерий для Вас существует? Ну, что нападать на другие страны - это плохо?

Не только плохо, но и непрактично.
Сказано давно, но верно: Кто к нам с мечом придёт - тот от меча и погибнет.

Александр Македонский в Африке, Римская империя в Британии, Татаро-монгольское иго, нацистская Германия, Япония в Пирл-Харборе, Америка во Вьетнаме, Советский Союз в Афганистане, Ирак в Кувейте, Америка в Ираке...

Сколько веревочке не виться, а конец один (ц).

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:53 PM
Я вот только не понял Буш-старший то ли дерево посадил, то ли сына вырастил...:grum:
Он посадил дерево-буш. Куст! И, если ещё не съехала крыша в его возрасте, сожалеет, кащей, о дебиле-сыне. Но СЫН был нужен! ДЛЯ ДЕРЕВА ! Даже дурак. Такая вот несуразная бушевская жизнь. Может, хоть внуки будут в деда. И усё уладится.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:59 PM
А Хиросима тут при чем? В Хиросиме и Нагасаке вместе погибло народу меньше чем только з одну бомбежку обычными бомбами В Токио в марте ч5-го. Атомная бомбежка привела к капитуляции- чем спасла миллионы японцев.
И потом, не только штаты в Ираке. Как-то навевает на размышления. Еслиб только один Буш..
О Хиросиме Вы говорите, как русс.аналитики о Перестройке - типа дело благое, может, но миллионы полегли... У Вас наоборот - дело плохое, но миллионы спасли. Демагогия. Преступление есть преступление. Я упомянул о Хиросиме в плане неуправляемости США. Старцы-диктаторы вовсе не так опасны миру. У них также существует мораль. И бомбы атомные были бы для них, как щит от разбойного государства.

Emerson
05-30-2005, 06:13 PM
Международный террорист Абу Мусаб аз-Заркави, глава иракской ячейки "Аль-Кайеды" .
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/01/22/abu_b.jpg

пока вот такие вот дяди , сидят в горах и мастерят там планы "Как бы херакнуть Америку побольнее" , я как маленький такой житель этой страны ,очень волнуюсь .

Алекс Королев, Франк Евроканада , падскажите пажалуста Пентагону какойнибудь другой способ кроме введения войск , как паймать этих дядь ?

цепной_кот
05-30-2005, 07:22 PM
Уважаемые Алекс и Франк - напомню вам хрестоматийную истину, ещё из детского сада: "кто так обзывается, тот сам так называется". Пока вы будете кидаться словами на уровне базарных баб - "позор", "Буш тупой", и прочее - к вам отношение будет аналогичное - типа, "Нюр, ну чё разбушевалась, голосишь на весь базар как резаная...". Самим не стыдно?

GGG
05-30-2005, 08:42 PM
...тупой Буш или не тупой, но таки он ваш президент, а не наоборот. :)

Птиц
05-30-2005, 08:43 PM
Международный террорист Абу Мусаб аз-Заркави, глава иракской ячейки "Аль-Кайеды" .
хттп://пицс.рбц.ру/имг/топ/2005/01/22/абу_б.йпг

пока вот такие вот дяди , сидят в горах и мастерят там планы "Как бы херакнуть Америку побольнее" , я как маленький такой житель этой страны ,очень волнуюсь .

Алекс Королев, Франк Евроканада , падскажите пажалуста Пентагону какойнибудь другой способ кроме введения войск , как паймать этих дядь ?

А нипускать фстрану.

Akela
05-30-2005, 09:20 PM
Международный террорист Абу Мусаб аз-Заркави, глава иракской ячейки "Аль-Кайеды" .
хттп://пицс.рбц.ру/имг/топ/2005/01/22/абу_б.йпг

пока вот такие вот дяди , сидят в горах и мастерят там планы "Как бы херакнуть Америку побольнее" , я как маленький такой житель этой страны ,очень волнуюсь .

Алекс Королев, Франк Евроканада , падскажите пажалуста Пентагону какойнибудь другой способ кроме введения войск , как паймать этих дядь ?

Емерсон, ты не волнуйся. Этого дядю уже по частям вынесли в Иран (может не все части, но большинство). И так будет со всеми, кто крадет мирных людей и отрубает им головы. Возможно его преемник задумается.. если у него есть чем думать.

alex korolev
05-30-2005, 10:21 PM
базарных баб

Стыдно должно быть тебе, ЦК. Тебя назначили админом, а ты хамишь, в лицо. Нюрой, базарной или резаной бабой, ты смело можешь называть сам себя, или, в крайнем случае, своих близких друзей. Если у тебя есть иное мнение в отношении недальновидной внешней политики Буша, беззаконного вторжения в Ирак, и окупации его, то ты вправе им делиться здесь.

56% американцев не одобряют Буша и его войну в Ираке. Миллионы американцев, и сотни миллионов людей на всей Земле осуждают окупацию Ирака и эту бесполезную, кровавую войну, котрой нет конца.

А переходить на личности тебе не надо было. Разговор шел абсолютно корректный, пока ты сам не начал хамить. Недостойно модератора.

Akela
05-30-2005, 10:26 PM
Сыном-дебилом - можно.
Нюрой и базарной бабой - нельзя.

Оригинальная логика, однако.

P.S. Если среди 56% неодобряющих войну в Ираке есть такие люди, то вряд ли их мнение можно воспринимать серьезно.

alex korolev
05-30-2005, 10:58 PM
P.S. Если среди 56% неодобряющих войну в Ираке есть такие люди, то вряд ли их мнение можно воспринимать серьезно.
Тебя вообще никто на форуме всерьёз не воспринимает, свободен.

Птиц
05-30-2005, 11:00 PM
Каралеф, Акела трезвенник, иму тибя нипанять... :evillaugh

alex korolev
05-30-2005, 11:02 PM
Каралеф, Акела трезвенник, иму тибя нипанять... :evillaugh

Поэтому он такой жирный.

Птиц
05-30-2005, 11:03 PM
Поэтому он такой жирный.

:grum: Каралёф, завязывай... Нунигани...

Emerson
05-30-2005, 11:08 PM
56% американцев не одобряют Буша и его войну в Ираке.
Алекс , я один из них . А знаити пачиму не одобряю ? Патамучто денег мне жалко , жалко что просираем такие большие деньги на Ирак( их можно былоб влажить в образованеи чтоб студентам как я жилось красивше и легче ) .
А вот террористов мне не жалко . Вы вот решите , пажалусто , вот эту задачку http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=646245&postcount=25
Патамушо дальнавидность не дальнавидность , а мне телевизор в голову вбил что другого пути небыло .
Спасибо .

Птиц
05-30-2005, 11:10 PM
...

Дык, я ш тибе сказал - фстрану их нипущать - и ффсе дела.

Emerson
05-30-2005, 11:13 PM
Дык, я ш тибе сказал - фстрану их нипущать - и ффсе дела.
каво и в какую страну ?

Птиц , не флуди ... Про тернодинамику захерил тему , редиска . :(

Птиц
05-30-2005, 11:15 PM
каво и в какую страну ?

Птиц , не флуди ... Про тернодинамику захерил тему , редиска . :(

Нижюжжи, а то дам больна - террористофф в Америку. И все дела.

Emerson
05-30-2005, 11:19 PM
террористофф в Америку. И все дела.
а шо кадата пускали террористов в америку ?
уже представляю себе , ога , значит аэропорт , и такой офицер спрашует :
- Вы по какой визе ?
- Я ? Я по визе теророиста .
- На долго ?
- Не , метро взарву и домой в Ирак .
- Велком ту Юнайтед Стейтс .

alex korolev
05-30-2005, 11:21 PM
Алекс , я один из них . А знаити пачиму не одобряю ? Патамучто денег мне жалко , жалко что просираем такие большие деньги на Ирак( их можно былоб влажить в образованеи чтоб студентам как я жилось красивше и легче ) .
А вот террористов мне не жалко . Вы вот решите , пажалусто , вот эту задачку http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=646245&postcount=25
Патамушо дальнавидность не дальнавидность , а мне телевизор в голову вбил что другого пути небыло .
Спасибо .

Емерсон! Деньги конечно большие, и я их лично тоже плачу (как налогоплательщик), но не в деньгах тут дело. Деньги это грязь, они текут плывут, а вот жизнь это святое. Её нельзя отнимать. А цены у нее нет, она бесценна. На войне в Ираке убивают ни в чем неповинных детей и женщин, это преступление. И этому не видно конца. Когда Буш говорил о необходимости вторжения в Ирак, по телевизору, я уже тогда не верил ему, эти бегающие глазки, эта неискренность, да я и не один, это было видно миллионам людей, невооруженным взглядом. Но даже тогда, когда он оправдывал внезаконное вторжение в суверенную страну, он говорил, что это делается лишь только в целях безопастности ланеты от ЯДЕРНОГО, ХИМИЧЕСКОГО и БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО оружия (ОМП), якобы находящегося в Ираке. Как выяснилось у него было никаких оснований полагать, что оно вообще там есть, и что он просто спровоцировал эту кровавую авантюру. Но даже тогда в Марте 2003 года, речь шла о быстрой акции, а не окупации на годы. Он втянул нашу страну в это болото и из него нет выхода, так же как не было его у Союза в Афгане.
Заркави, как и Бин Ладен не пойманы. А война продолжается, кровая оккупация и гражданская война, которую развязал Буш.

Птиц
05-30-2005, 11:23 PM
а шо кадата пускали террористов в америку ?
уже представляю себе , ога , значит аэропорт , и такой офицер спрашует :
- Вы по какой визе ?
- Я ? Я по визе теророиста .
- На долго ?
- Не , метро взарву и домой в Ирак .
- Велком ту Юнайтед Стейтс .

Та ланна... щас нормальным людям в нормальных странах чисто гимор получить визу... а бородатых дядь в тюрбанах пускют за милую душу... харьки за пачки зеленых. А так, щас техники пално рассмотреть в деталях лицо каждого в каждом из международных аэропортов. С американской-то логистикой и энэсэевскими ресурсами... не смеши мне хвост.

Emerson
05-30-2005, 11:33 PM
Пардонте гаспода , откланяюсь .

Псис , прасти , но чушь мелишь , какие барадатые дядьки , это они в Ираке барадатые , а когда Бен Ладен тикал , то ББС показывало его фотки в пижмаке и бритого как женская попа . Паэтому вьехать в США ....да , карочи ...не интересно Псис с табой .

Алекс , я всё это знаю , чеж я слепой не вижу ? Сагласен .
Но задача не решена - садись два.

Птиц
05-30-2005, 11:36 PM
Пардонте гаспода , откланяюсь .

Псис , прасти , но чушь мелишь , какие барадатые дядьки , это они в Ираке барадатые , а когда Бен Ладен тикал , то ББС показывало его фотки в пижмаке и бритого как женская попа . Паэтому вьехать в США ....да , карочи ...не интересно Псис с табой .

Алекс , я всё это знаю , чеж я слепой не вижу ? Сагласен .
Но задача не решена - садись два.

Емерсон, нидирзи мне!!! Сам чушь мелешь, че образных выражений нипанимаиш? Или тока свои?

цепной_кот
05-31-2005, 12:11 AM
Стыдно должно быть тебе, ЦК. Тебя назначили админом, а ты хамишь, в лицо. Нюрой, базарной или резаной бабой...
А переходить на личности тебе не надо было. Разговор шел абсолютно корректный, пока ты сам не начал хамить. Недостойно модератора. Королёв, а мы разницу понимаем, между характеристикой поведения, и характеристикой личности? Между поведением "как у базарной бабы", и "базарной бабой" как таковой? Я уже знаю ответ - что нет, не понимаете, имел возможность убедиться, не только я, и не раз - на Вашем поведении. Но всё-таки попробуйте понять. Очень важные для здорового общения понятия.
...недальновидной внешней политики Буша, беззаконного вторжения в Ирак ... бесполезную, кровавую войну... Всё ещё не понимаете, Королев? Давайте объясню.

Большое число людей считают войну эту необходимой. Война эта - имеет как плюсы так и минусы, и в предпосылках, и в её ведении. С Вашей точки зрения, очевидно, минусы перевешивают плюсы. Так вот, умение сблансированно показать что минусы перевешивают - признак умения общаться, аргументировать, убеждать. Бросание же пустыми эпитетами типа "недальновидный", "беззаконный", "бесполезный", при том что аргументов - ноль - признак базарной бабы Нюры.

Ну что, как там у нас с пониманием?

alex korolev
05-31-2005, 12:14 AM
Но задача не решена - садись два.

Оценки ставит учитель. То бишь, чел, который закончил ВУЗ, имеет дилом преподавателя - и самое главное - знает ответы на вопросы, которые он ставит. Можешь, для верности, зарубить это на своем юном носу.

Птиц
05-31-2005, 12:16 AM
Королёв, а мы разницу понимаем, между характеристикой поведения, и характеристикой личности? Между поведением "как у базарной бабы", и "базарной бабой" как таковой? Я уже знаю ответ - что нет, не понимаете, имел возможность убедиться, не только я, и не раз - на Вашем поведении. Но всё-таки попробуйте понять. Очень важные для здорового общения понятия. Всё ещё не понимаете, Королев? Давайте объясню.

Большое число людей считают войну эту необходимой. Война эта - имеет как плюсы так и минусы, и в предпосылках, и в её ведении. С Вашей точки зрения, очевидно, минусы перевешивают плюсы. Так вот, умение сблансированно показать что минусы перевешивают - признак умения общаться, аргументировать, убеждать. Бросание же пустыми эпитетами типа "недальновидный", "беззаконный", "бесполезный", при том что аргументов - ноль - признак базарной бабы Нюры.

Ну что, как там у нас с пониманием?

Котик, нибарай сибе мазги... Иди луччи спать.

alex korolev
05-31-2005, 12:16 AM
Котик, нибарай сибе мазги... Иди луччи спать.

кшшшшш

Птиц
05-31-2005, 12:18 AM
Карочи, бабры, па норам!!!

alex korolev
05-31-2005, 12:29 AM
Королёв

Большое число людей считают войну эту необходимой. Война эта - имеет как плюсы так и минусы, и в предпосылках, и в её ведении. С Вашей точки зрения, очевидно, минусы перевешивают плюсы. Так вот, умение сблансированно показать что минусы перевешивают - признак умения общаться, аргументировать, убеждать. Бросание же пустыми эпитетами типа "недальновидный", "беззаконный", "бесполезный", при том что аргументов - ноль - признак базарной бабы Нюры.


Если тебе что-то непонятно в отношении употребленных эпитетов, ты мог бы вежливо спросить. Но ты избежал диалога, дискуссии, о которой написал в последнем посте. Вместо этого, ты перешел на личность. Используя местоимение "как", ты, тем не менее замаскированно и расчетливо, пытался меня унизить и спровоцировать своим наездом. Я высказал свое чистосердечное мнение к этой войне. Если тебе нужны обяъяснения моих определений, то ты можешь меня спросить в более вежливой форме, чем ты начал "вести дискуссию".

цепной_кот
05-31-2005, 12:34 AM
...замаскированно и расчетливо, пытался меня унизить ... в более вежливой форме, чем ты начал "вести дискуссию". И Вы не находите что для того чтобы дискуссия была корректной, необходимо её начать корректно? А насчет "унизить" - Вы слишком много пытаетесь найти в моих словах. На хамство "Нюра" никак не тянет, и если сравнение Вашего поведения с Нюриным Вас унижает - пардон, но это Ваша проблема.

Птиц
05-31-2005, 12:37 AM
Котяра, но на личности ты переходишь с полпинчища, это к бабке не ходи.

alex korolev
05-31-2005, 12:40 AM
если сравнение Вашего поведения с Нюриным Вас унижает - пардон, но это Ваша проблема.

Почему-то оффтоп тебя явно более интересует здесь, чем сама тема...
ОК, если тебя НЕ унижает сравнение твоего поведения и образа с бабой Нюрой, то я, с твоего позволения, так и буду его называть. Главное, чтобы у тебя не было с этим проблем.

цепной_кот
05-31-2005, 12:41 AM
Котяра, но на личности ты переходишь с полпинчища, это к бабке не ходи. Только потому что моё гнездо - над твоим - не означает что я на личности перехожу, Псис. :34:

Птиц
05-31-2005, 12:45 AM
Только потому что моё гнездо - над твоим - не означает что я на личности перехожу, Псис. :зч:

С чего ты взял, что тут кто-то над кем-то? То, что ты имеешь отношение к администрации сайта, делаеть тебя чем-то лучше остальных? Не думаю. На личности - переходишь всегда, постоянно, и не ты один. Хотя по идее было бы лучше, если б наоборот. В любой ситуации можно повести себя корректно-беспристрастно-без взаимных гонов и контрнаездов.

цепной_кот
05-31-2005, 12:45 AM
Почему-то оффтоп тебя явно более интересует здесь, чем сама тема... Лично меня интересует корректная дискуссия, но никак не обмен пустыми эпитетами. А как админа, меня интересует взаимоуважение форумчан, в том числе уважение к чужим точкам зрения. Пока что в Ваших словах, и Франка - явное неуважение к противоположной точке зрения, и стало быть, дискуссия не может быть плодотворной и/или корректной. Отсюда и сравнение с Бабой Нюрой. Если же сможете уважать сами себя, и оперировать корректно - всегда к Вашим услугам.

цепной_кот
05-31-2005, 12:49 AM
С чего ты взял, что тут кто-то над кем-то? То, что ты имеешь отношение к администрации сайта, делаеть тебя чем-то лучше остальных? Не думаю. На личности - переходишь всегда, постоянно, и не ты один. Хотя по идее было бы лучше, если б наоборот. В любой ситуации можно повести себя корректно-беспристрастно-без взаимных гонов и контрнаездов. Да нет, Псис, я не о иерархии, я о том что пустопорожняя болтовня меня не трогает - гнездо высоко, какашки не долетают. А если тебе кажется что я слишком часто перехожу на личности - хотя бы привел примеры, сиськи-масиськи, а то опять всё попусту.

Птиц
05-31-2005, 12:54 AM
Да нет, Псис, я не о иерархии, я о том что пустопорожняя болтовня меня не трогает - гнездо высоко, какашки не долетают. А если тебе кажется что я слишком часто перехожу на личности - хотя бы привел примеры, сиськи-масиськи, а то опять всё попусту.

Гы, да твой предыдущий пост... Поставил на вид Королеву и Фрэнку, что, дескать, не умеют себя вести, участвовать в цивильной дискуссии... Без высокомерия ну никак нельзя было обойтись. Тем более, что тут же рядом челы просто хамят, здесь эпитеты хоть по теме, а там просто в отношении друг друга. А тебе это пох. Отсюда и мнение о пристрастности и неумении отруливать ситуевины, находясь при рычагах.

цепной_кот
05-31-2005, 01:06 AM
На личности - переходишь всегда, постоянно...
Гы, да твой предыдущий пост... Что и требовалось доказать. "Всегда, постоянно" - см. "предыдущий пост"? Гы.
тут же рядом челы просто хамят... А тебе это пох. Отсюда и мнение о пристрастности и неумении отруливать ситуевины, находясь при рычагах. Эх, Псиса, ну чего ты так злишься? Твое мнение явно расходится с мнением большинства пользователей форума, но ты не устаешь гнать волну, по поводу и без. Пустые эпитеты.

Птиц
05-31-2005, 01:11 AM
Что и требовалось доказать. "Всегда, постоянно" - см. "предыдущий пост"? Гы. Эх, Псиса, ну чего ты так злишься? Твое мнение явно расходится с мнением большинства пользователей форума, но ты не устаешь гнать волну, по поводу и без. Пустые эпитеты.

Это был только пример... А мое мнение в данном случае не зависит от мнения остальных участников, в этом нет необходимости.

А ты вот прямо сейчас прямо здесь отвечаешь эпитетом на нейтральные слова, с чего ты вообще взял, что я злюсь... Говорил неоднократно тебе, Качелину, всем - мое отношение к форумским делам не есть мое отношение к форумским личностям... И тем более к самим людям. Но ты и этого не понимаешь, потому что не хочешь. А зря.

цепной_кот
05-31-2005, 01:17 AM
Вопрос. Псис, если ты так заранее уверен в моей "пристрастности и неумении отруливать ситуевины", почему ты всё время волну гонишь на администрацию? Гиблое вроде же дело? Не говоря уже о попытках приладить гнездо в таких неблагоприятных условиях.

eisman
05-31-2005, 01:18 AM
Твое мнение явно расходится с мнением большинства пользователей форума, но ты не устаешь гнать волну

:) фспомнилось:
"А знаете ли вы что гонения на выделяющихся из общей среды людей, почти по любым признакам - есть "стадный инстинкт"? Мол, ах ты такой-сякой, не хочешь быть как все - получи по терему..." (цы)

Манюня
05-31-2005, 01:23 AM
ЗА.И.ПА.ЛИ (ц)

Птиц
05-31-2005, 01:25 AM
Вопрос. Псис, если ты так заранее уверен в моей "пристрастности и неумении отруливать ситуевины", почему ты всё время волну гонишь на администрацию? Гиблое вроде же дело? Не говоря уже о попытках приладить гнездо в таких неблагоприятных условиях.

Кот, для начала давай научимся избегать определений типа "гнать волну" и никчемных метафор. Я пытаюсь говорить по делу, насколько мне это дано.

Я не один раз говорил о том, чего не хватает для того, чтобы была нормальная обстановка в этом и всех остальных разделах - если нет возможности разруливать конфликты на месте, то хотя бы давать им оценку не основываясь на своем восприятии участников и делении их на "нормальных" и "одиозных", а на соответствии их поведения правилам в букве и по духу. Всё. Не надо выносить определений и характеризовать участников. В том числе меня. Только вчера говорил - когда ВСЕ участники, включая модераторов и админов, станут отталкиваться в своем поведении и оценках от того, насколько они соответствуют духу и букве правил - закончатся эти бесконечные обьяснения и разборы. Только вчера писАл об этом в закрытой тобой теме. Не знаю, читал ли.

Птиц
05-31-2005, 01:25 AM
ЗА.И.ПА.ЛИ (ц)

Тож мнение. Пасиба, Манюня. Тож пойди отдохни (опущу игру слов).

Манюня
05-31-2005, 01:27 AM
Тож мнение. Пасиба, Манюня. Тож пойди отдохни (опущу игру слов).Бегу и спотыкаюсь.:twisted:

eisman
05-31-2005, 01:32 AM
когда ВСЕ участники, включая модераторов и админов, станут отталкиваться в своем поведении и оценках от того, насколько они соответствуют духу и букве правил

"Виликий придел недостижим" (цы) или "другими славами нет в мири савиршенства" (С).

цепной_кот
05-31-2005, 01:36 AM
Кот, для начала давай научимся избегать определений типа "гнать волну" и никчемных метафор... Я не один раз говорил о том, чего не хватает для того, чтобы была нормальная обстановка... Псис:
1. Хорош гнать волну
2. Начни с себя. Если не знаешь с какого места, я подскажу. С этого:

Без высокомерия ну никак нельзя было обойтись. Тем более, что тут же рядом челы просто хамят, здесь эпитеты хоть по теме, а там просто в отношении друг друга. А тебе это пох. Отсюда и мнение о пристрастности и неумении отруливать ситуевины, находясь при рычагах. Уже ведь говорили про то что ищем соринки в чужих глазах, а в своих - бревна не замечаем?

Птиц
05-31-2005, 01:39 AM
"Виликий придел недостижим" (цы) или "другими славами нет в мири савиршенства" (С).

Да что вы, Айсман, мы же не говорим о судьбах человечества... А форум - это же как школьный класс. Метод и методики есть для любой группы людей и любой ситуации, вот тут уж точно, было бы желание.

Птиц
05-31-2005, 01:40 AM
Псис:
1. Хорош гнать волну
2. Начни с себя. Если не знаешь с какого места, я подскажу. С этого:
Уже ведь говорили про то что ищем соринки в чужих глазах, а в своих - бревна не замечаем?

Это уже слышали. С себя я уже начал, ты не заметил? Как часто тебе или кому-либо из модеров приходится призывать меня к порядку? И бревен никаких нет, ты снова всё сводишь к личностям. А дело в принципе - решать ситуации не на уровне личностей и их амбиций, а на уровне соответствия этих ситуаций и поведения в них участников правилам. Или опять неясно выражаюсь?

Ладненько, я спать, продолжать, в принципе, без особой надобности. Спокойной ночи.

цепной_кот
05-31-2005, 01:47 AM
С себя я уже начал, ты не заметил? Нет. А какие общие симптомы, Псис, когда у тебя начинается период негонения волны? И сколько он в среднем продолжается?

Птиц
05-31-2005, 01:50 AM
Нет. А какие общие симптомы, Псис, когда у тебя начинается период негонения волны? И сколько он в среднем продолжается?

Кот, коль скоро ты не хочешь выполнить мою просьбу не использовать эпитетов (что есть неуважение), позволь мне на этот вопрос не отвечать. Я не гоню волну и не гоню на администрацию. Не хочешь слушать - дело твое. Спокойной ночи.

alex korolev
05-31-2005, 01:55 AM
Большое число людей считают войну эту необходимой. Война эта - имеет как плюсы так и минусы, и в предпосылках, и в её ведении. С Вашей точки зрения, очевидно, минусы перевешивают плюсы.


Если цели необходимой войны, по мнению этих людей, оправдывают средства, котрорые на нее затрачиваюся, то есть человеческие жизни, то сколько новых смертей еще они планируют, или считают "приемлимой цифрой"? Сколько продлится времени и стоить денег?

Вьетнам, сначала, вызывал у людей похожее чувсство необходимости, до тех пор, пока количество погибших солдат не заставило правительство подчиниться давлению общества и уйти. Но это была долгая война. Эта иракская война напоминает ту, проигранную, вьетнамскую. Отсюда, у большинства американцев теперь минусы уже явно перевесили плюсы. Хотя я много плюсов не вижу.

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 01:57 AM
А нипускать фстрану.Дык ани начнут апять амирикансике пасольства в Африке падвзрывать! Вдрук Анню падвзарвут? :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 02:00 AM
Каралеф, Акела трезвенник, иму тибя нипанять... :evillaughА знаите ли вы, что Ленинградскае пива Балтика номир читыри или шесть заткнёт за пояс любое американскае пива? :smoke:

Манюня
05-31-2005, 02:01 AM
Че та Вор никак в тему не вклинится...:kos:

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 02:07 AM
И Вы не находите что для того чтобы дискуссия была корректной, необходимо её начать корректно? Нет, дарагуша, вы не правы! Для таво штобы дискуссия была, нада саатветствующию тему закрыть, причём канкретна, а то ана, ****-дискиссия будит прадалжацца и прадалжацца, т.е. быть, што никамунинада. :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 02:07 AM
Че та Вор никак в тему не вклинится...:kos:уже! :smoke:

Serge7
05-31-2005, 02:08 AM
Че та Вор никак в тему не вклинится...< Может ему всё равно, скока платить за бензин? :kos:

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 02:12 AM
Эх, Псиса, ну чего ты так злишься? Твое мнение явно расходится с мнением большинства пользователей форума, но ты не устаешь гнать волну, по поводу и без. Пустые эпитеты.А не отполировать ли вам сапоги этим пернатым? Перышки очень даже лоск придают, да-да! :smoke:

eisman
05-31-2005, 02:12 AM
А знаите ли вы, что Ленинградскае пива Балтика номир читыри или шесть заткнёт за пояс любое американскае пива? :smoke:

Это определённо враки... хотя я тёмнава не пью и в Америке не был, но враки - могу спорить... о вкусах... могу... да-да-да

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 02:19 AM
Это определённо враки... хотя я тёмнава не пью и в Америке не был, но враки - могу спорить... о вкусах... могу... да-да-даНу если в том смысле, что ленинградскава пива типерь нисущиствует вапще, то да, согласен, - враки. :smoke:

Манюня
05-31-2005, 02:20 AM
А Вор так и не вклинился...:grum:

Frank Eurocanada
05-31-2005, 06:41 AM
Уважаемые Алекс и Франк - напомню вам хрестоматийную истину, ещё из детского сада: "кто так обзывается, тот сам так называется". Пока вы будете кидаться словами на уровне базарных баб - "позор", "Буш тупой", и прочее - к вам отношение будет аналогичное - типа, "Нюр, ну чё разбушевалась, голосишь на весь базар как резаная...". Самим не стыдно?

Уважаемый цепной кот. Давайте о демократии. Мне деликатным образом сказал как-то На качелях одну удивившую меня вещь, Вы же удивляете ещё больше. В плане баб и детского сада. И последующего жонглёрства словами, типа того, что в определённой проекции, если я, цепной пёс, оскорбляю участников, то это не надо это понимать, как оскорбление:

Королёв, а мы разницу понимаем, между характеристикой поведения, и характеристикой личности? Между поведением "как у базарной бабы", и "базарной бабой" как таковой? - честно говоря, я такие перлы встречал редко. И всегда они оканчивались занудным копанием в особенности стилистики фразеологических оборотов русского языка, призывами на помощь бывших преподавателей русского языка и литературы. Флудом, офф-топом и баном (ясно, кого). Так не лучше ли не брать себе в голову, где оно таится, то самое оскорбление и неуважение? Совершенно ясно, что Кот оскорбляет участников, но меня такая завуалированная и ворчливая форма его наездов вполне устраивает - ЛИШЬ БЫ НЕ МЕШАЛ.


Так вот. Почему я своего президента могу послать на три буквы, а не могу сделать то же самое с президентом страны, где проживают бывшие росс-ссср граждане?
Да если бы я был и на сайте коренных американцев, ничего удивительного в этом не нашёл бы. Такая уж она, демократия. Если снова любимая песня о правилах - критикуя политику, полит.деятелей, я не касаюсь ЛИЧНОСТЕЙ участников форума. Это по поводу поста Акелы:

Сыном-дебилом - можно.
Нюрой и базарной бабой - нельзя.

Оригинальная логика, однако.

P.S. Если среди 56% неодобряющих войну в Ираке есть такие люди, то вряд ли их мнение можно воспринимать серьезно. Если Цепной Кот действительно админ форумов, мои вам, друзья, соболезнования. :confused:
:confused: :confused:

Frank Eurocanada
05-31-2005, 06:45 AM
Международный террорист Абу Мусаб аз-Заркави, глава иракской ячейки "Аль-Кайеды" .
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/01/22/abu_b.jpg

пока вот такие вот дяди , сидят в горах и мастерят там планы "Как бы херакнуть Америку побольнее" , я как маленький такой житель этой страны ,очень волнуюсь .

Алекс Королев, Франк Евроканада , падскажите пажалуста Пентагону какойнибудь другой способ кроме введения войск , как паймать этих дядь ?

Посоветовал бы Пентагону не вмешиваться в дела иных государств. Интерполу же посоветовал бы организовать поиски, оформить арест международного террориста Дж.Буша младшего, пока такие вот дяди сидят в Белом доме, я, как маленький такой житель этой планеты, очень волнуюсь. Эмерсон, Псиса, падскажите пажалуста Интерполу и межд.суду в Гааге любой способ, кроме введения войск, как паймать этого дядю? :)

Frank Eurocanada
05-31-2005, 06:59 AM
Гы, да твой предыдущий пост... Поставил на вид Королеву и Фрэнку, что, дескать, не умеют себя вести, участвовать в цивильной дискуссии... Без высокомерия ну никак нельзя было обойтись. Тем более, что тут же рядом челы просто хамят, здесь эпитеты хоть по теме, а там просто в отношении друг друга. А тебе это пох. Отсюда и мнение о пристрастности и неумении отруливать ситуевины, находясь при рычагах.

Я пока мало знаю здешних начальников, видел дискуссию о лишении модераторства На качелях... Но Цепной Кот :confused: Просто поразительно. Это я на ту тему, что модераторы всегда почти вредят на форумах... Где-то такое вот наговорил:
Модераторы, как правило, всегда МЕШАЮТ проведению форума. Такова уж человеческая натура. В то же время они нужны администрации. Все эти правила форума - пурга, дым в лицо, так как интерпретировать их можно как угодно, и всегда в своих интересах.
Качелина обвинили в односторонних симпатиях и т.д. На таком разделе, как этот, необходим также полностью нейтральный подход в политике. Меня лично Качелин пока ничем не встревожил.
Чем вам не понравился На качелях, я так и не понял, с Котом же, по-моему, и сомнений быть не может - он заваливает темы.

eisman
05-31-2005, 07:17 AM
Почему я своего президента могу послать на три буквы, а не могу сделать то же самое с президентом страны, где проживают бывшие росс-ссср граждане?

А в чём глубинный смысл посылания президента на три буквы?

Frank Eurocanada
05-31-2005, 07:27 AM
А в чём глубинный смысл посылания президента на три буквы?

В том то и дело, что об этом не надо задумываться :evillaugh , не надо представлять его святой облик :evillaugh И ВСЁ, ЧТО ЭТОТ ОБЛИК ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАШЕГО ПЫЛАЮЩЕГО СЕРДЕЧКА :evillaugh , просто хмыкнуть так и пробормотать:
и чем его, падлу, не устраивает внешняя политика США? С лёгкостью такой принять весть о трёх буквах и президентах. :53:

eisman
05-31-2005, 07:45 AM
В том то и дело, что об этом не надо задумываться ...

Я не задумываюсь, я спрашиваю: в чём смысл?
А Вы вместо того, чтоб честно написать: "смысл в том чтоб продемонстрировать свои не относящиеся к теме эмоции" начинаете что-то рассказывать о моём пламенном сердечке :)

Frank Eurocanada
05-31-2005, 08:00 AM
Я не задумываюсь, я спрашиваю: в чём смысл?
А Вы вместо того, чтоб честно написать: "смысл в том чтоб продемонстрировать свои не относящиеся к теме эмоции" начинаете что-то рассказывать о моём пламенном сердечке :)

Я думаю (предостерегаю, заботясь) именно о Ваших эмоциях.
Эмоции, касающиеся не личностей участников, а политических аспектов, я считаю нормальными. Это демократия. Почему форум должен отличаться от обычной первополосицы дем.газеты, понять не могу: так вроде решило здесь начальство, и если дело обернётся репрессиями, безусловно, откланяюсь, как здесь принято выражаться.

eisman
05-31-2005, 08:12 AM
я считаю нормальными. Это демократия. Почему форум должен отличаться от обычной первополосицы дем.газеты, понять не могу

Ну, хозяин-барин. Пишите передовицы дем.газет... :)

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 09:23 AM
А Вор так и не вклинился...:грум:
Если вы рюхаете в Балтике номер 2, ч или 7, то в лице партайгеноссе Айсмана всегда найдёте внимательного слушателя. И собутыльника, конечно.

Дололненно с учётом поправок выпивающих масс.

eisman
05-31-2005, 09:37 AM
Если вы рюхаете в Балтике номер 2, 4 или 7, то в лице партайгеноссе Айсмана всегда найдёте внимательного слушателя.

Лучше бы конечно собутыльника...

химик
05-31-2005, 10:00 AM
Вот был такой мулла Омар в Афганистане. Ему говорят "отдай Бин Ладена", А он " Да пошли вы!" Короче нету больше Омара..
Вот был такой Хусейн. Ему говорят" Не плати бабки террористам, уйди с диктаторского поста" А он" Да пошли вы!" Короче, нету больше Хусейна.
Вот теперь многие( включая Сирию) призадумались...А что делать чтоб остаться у власти?
А еше был дорогой товариш Ким Ир Сен - ему говорят ах ты зараза комунистическая ... а он им отвечает скромненько так ... а мене бомба большая есть! .... Ну а они естессно - извините дорогой товариш мы опознались ... вообшем погорячились с кем не бывает ... а он им... а бабки за базар кто платить будет!?!?!? -ну а они ему не ну братело тут без базару - сенат уже все подписал и вооше если бомбы продавать браткам в Иран перестанеш то еше и кукурузы по ландлизу отсыпем... А он им - ну ладно брателло так и быть сам продавать не буду но если мои сынуля будет вы ето того с ним напрямую договаривайтесь ...

Frank Eurocanada
05-31-2005, 10:14 AM
А еше был дорогой товариш Ким Ир Сен - ему говорят ах ты зараза комунистическая ... а он им отвечает скромненько так ... а мене бомба большая есть! .... Ну а они естессно - извините дорогой товариш мы опознались ... вообшем погорячились с кем не бывает ... а он им... а бабки за базар кто платить будет!?!?!? -ну а они ему не ну братело тут без базару - сенат уже все подписал и вооше если бомбы продавать браткам в Иран перестанеш то еше и кукурузы по ландлизу отсыпем... А он им - ну ладно брателло так и быть сам продавать не буду но если мои сынуля будет вы ето того с ним напрямую договаривайтесь ...

А ешо товарищ китайский есть. Страна такая есть. На любой игрушке написано, что сделано там. А можно такой тупорылый вопрос. А почему эта страна игрушечная не в Оси Зла? ( А про себя думаю: здоровья и счастья Вам, и большого плёва на угрозы Чемпиона по Агрессиям на слабых и беззащитных: дорогие лидеры Китая, Сев.Кореи, Ирана).

Frank Eurocanada
05-31-2005, 02:14 PM
Ну, хозяин-барин. Пишите передовицы дем.газет... :)
Вы-то сами как считаете?

цепной_кот
05-31-2005, 05:12 PM
Посоветовал бы Пентагону не вмешиваться в дела иных государств. Простите, а Вы сейчас чем занимаетесь? И как быть с государствами, открыто поддерживающими терроризм и насилие?

alex korolev
05-31-2005, 05:16 PM
как быть с государствами, открыто поддерживающими терроризм и насилие?

мочить в сортирах (ц)?

химик
05-31-2005, 05:25 PM
Простите, а Вы сейчас чем занимаетесь? И как быть с государствами, открыто поддерживающими терроризм и насилие?
С США то? ну не знаю у Пентагона много ядреных боеголовок есть так что они могут и дальше терроризмом еррр пардон теперь ето принято называть устновалением демократуры пролетариата или амариканиата... заниматься полностю безнаказанно ну или пока следуюшее 11 сентября на грянет
Как бороться? опять же хрен его знает - можно антраксом, можно локальным ядреным взрывом ... можно ли по другому ... хрен его знает

цепной_кот
05-31-2005, 05:30 PM
мочить в сортирах (ц)?Можно и так сказать. А можно так:
1. Потратить миллиарды на поражение агрессора, при нападении на мирного соседа (Кувейт 1990)
2. Заставить подписать соглашение об инспекторах ООН, ограничении вооружений и пр.
3. Пытаться добиваться выполнения соглашения в течении 13 лет, несмотря на откровенные, наглые его нарушения (выдворение инспекторов, наращивание вооружений, постоянные попытки сбить самолёты коалиции)
4. Откровенная поддержка терроризма (спонсирование палестинских самоубийц, взрывающих автобусы с детьми)
5. Существовавшая в свое время программа разработки ядерного оружия и ОМП у Ирака
6. Постоянные угрозы соседям и западу, обещания "победить в священной войне", несмотря на то что ни Саудовская Арабия, ни Кувейт, ни США, нападением на Ирак не угрожали, пока Ирак выполнял условия соглашения.
7. Когда дипломатия и давление явно перестали помогать, принять решеие о насильственном свержении режима Саддама Хуссейна, и привести его в исполнение.

Выполнена ли эта задача (7), и стоило ли это крови, ресурсов, и низко летающих Франков пытающихся обгадить США всеми силами - покажет время.

Птиц
05-31-2005, 05:36 PM
К слову о "пустой болтовне" с обилием "эпитетов"...

цепной_кот
05-31-2005, 05:38 PM
К слову о "пустой болтовне" с обилием "эпитетов"... Бедняга. Задело?

Птиц
05-31-2005, 05:39 PM
Бедняга. Задело?

Не... я не анальный...

химик
05-31-2005, 05:42 PM
Можно и так сказать. А можно так:
1. Потратить миллиарды на поражение агрессора, при нападении на мирного соседа (Кувейт 1990)
2. Заставить подписать соглашение об инспекторах ООН, ограничении вооружений и пр.
з. Пытаться добиваться выполнения соглашения в течении 1з лет, несмотря на откровенные, наглые его нарушения (выдворение инспекторов, наращивание вооружений, постоянные попытки сбить самолёты коалиции)
ч. Откровенная поддержка терроризма (спонсирование палестинских самоубийц, взрывающих автобусы с детьми)
5. Существовавшая в свое время программа разработки ядерного оружия и ОМП у Ирака
6. Постоянные угрозы соседям и западу, обещания "победить в священной войне", несмотря на то что ни Саудовская Арабия, ни Кувейт, ни США, нападением на Ирак не угрожали, пока Ирак выполнял условия соглашения.
7. Когда дипломатия и давление явно перестали помогать, принять решеие о насильственном свержении режима Саддама Хуссейна, и привести его в исполнение.

Выполнена ли эта задача (7), и стоило ли это крови, ресурсов, и низко летающих Франков пытающихся обгадить США всеми силами - покажет время.
Надо же ...
1. А как нащет следуюшего.... Кувеит нагло воровал нефтяные запасы Ирака и Садам всего навсего был вынужден зашишать економические интересы страны и народа
2. Ну-ну Совтский Союз в 19з9 году подписал тоже интересный пакт...
з. Самолеты каолиции совершали шпионские полеты над закрытои территорией так что Садам был в своем праве.. Многие инспектора были поиманы за руку в прямом шипонаже и выдворены из страны... я бы расстреливал на месте Садама но он человек мягкий был и наивный
ч. Нет не единого тому доказательства одни фантазии США
5. Программа была свернута (а зря) - США иммело тому все доказательства и только поетому рискнуло на вторжение - было бы ОМП - США бы даже не тявкало - пример Северная Корея
6. Если кто соседям и угрожает так ето США - приведи хоть одно доказательство что Ирак угрожал без причины и на оффициальном уровне кому либо - США с другои стороны постоянно угрожает оккупаецией суверенным государствам (Иран, Сирия)
7. К чему приведет оккупация мы еше увидим - как я уже говорил теперь ворпос не стоит будет ли нанесен ядерный удар по территории США или нет - ворпос стоит только когда и где ...

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 05:42 PM
5. Существовавшая в свое время программа разработки ядерного оружия и ОМП у Ирака
5 бис. Нападение на независимую демократическую Грецию в N-ом веке до нашей эры. :smoke:

Emerson
05-31-2005, 05:44 PM
Вторая задача , друзья . Первую вы провалили . Диктую условие :
Написать сачинение на тему "Как вы предстоваляете себе вывод войск из Ирака " ( 6 - 10 предложений)
Сразу предупреждаю ответ " не пускать в страну " тьфу тоесть "взять и вывести " - не правельный .
есть желающие ? Франк ?

Птиц
05-31-2005, 05:47 PM
А ище ани там нипральна вирблюдафф пасли, и ффсячиски на них ездили.

msn
05-31-2005, 05:47 PM
Вторая задача , друзья . Первую вы провалили . Диктую условие :
Написать сачинение на тему "Как вы предстоваляете себе вывод войск из Ирака " ( 6 - 10 предложений)
Сразу предупреждаю ответ " не пускать в страну " тьфу тоесть "взять и вывести " - не правельный .
есть желающие ? Франк ?Йоп-тить... А как можно выводить не выводя? Взять и вывести, точно также как СССР из Афгана. Правда что там будет после этого довольно очевидно (смотри Афган после вывода Советских войск).

химик
05-31-2005, 05:49 PM
Вторая задача , друзья . Первую вы провалили . Диктую условие :
Написать сачинение на тему "Как вы предстоваляете себе вывод войск из Ирака " ( 6 - 10 предложений)
Сразу предупреждаю ответ " не пускать в страну " тьфу тоесть "взять и вывести " - не правельный .
есть желающие ? Франк ?
По умному? разделить страну на ч-5 независимых государства... Столкнуть в етом регионы интересы сопредельных государств ... Ввязать их в воину с Ираком (получившимися странами) и в етот момент умыть руки
На з территории ето место делится легко - Курдистан, Шииты и Суниты

alex korolev
05-31-2005, 05:56 PM
[QUOTE=химик]было бы ОМП - США бы даже не тявкало

согласен

Emerson
05-31-2005, 05:57 PM
Йоп-тить... А как можно выводить не выводя? Взять и вывести, точно также как СССР из Афгана. Правда что там будет после этого довольно очевидно (смотри Афган после вывода Советских войск).
сматри туда сматри сюда , МСН , повылазило ? А кто пасмотрит на то что есть ? а ?
1. Вывод войск , означает поражение , означает что ВЛАСТЬ которая их ввела проиграла . НА это пойдёт власть наша , у нас Буш президент если вы не знаите, пойдет Буш на это ?
2. Мировое сообщество , да да , имено оно , те которые с плакатами встречают нашего Жоржа или те которые плювались в его жену в Израиле . Как оно на это пасмотрит , что ему сказать ?
3. Народ в Ираке , МСН , там есть народ , да если вы не знали . Не все там террористы смертники не все . Есть те которые не взрываютса , которые предали святую книгу , и работают при американцах , а это большой грех . Есть такая книга КАРАН , там не одобряетса работать на врага .
4. А тюрьмы ? Что делать с теми кто арестован , выпускать ? Ведь если выводят воиска , то признают не правоту вторжения , проигрыш . Панимаишь МСН , палучаетса невинные люди в тюрьмах тамятса .Освабодители Родины палучаетса.
5. А власть иракская ? Там же выборы были , МСН . Это когда голосуют , видили картинки с пальцами синими у людей в интеренте ? Во-во я про них , да . Если воиска вывести , то как думаете , правительство которое потдерживалось США останетса у власти или его турнёт ктонить ? А видили ли вы что б хоть одно правительство ушло добровольно ? У власти курды , если я не ошибаюсь , не такли ? Внутренняя война возможна ?
......

Emerson
05-31-2005, 06:03 PM
По умному? разделить страну на ч-5 независимых государства... Столкнуть в етом регионы интересы сопредельных государств ... Ввязать их в воину с Ираком (получившимися странами) и в етот момент умыть руки
На з территории ето место делится легко - Курдистан, Шииты и Суниты
Так уже было , знаите где ,Химик ? В Чечне , да . Война была тяжкая , и явилась в умы мужам русским развить в Чечне междуусобицу . Кадырав - хороший чеченец . Масхадав и тот главный который ( не вспомню фамилию ) - плахие чеченцы . И пашло паехало . Что имеют они ?
Кадыров млаший герой россии , с другой стороны Имеют Норд ОСт , Беслан ....не работате так .
Хотя да , думаю что в Чечне патиши чем в Ираке .
может где напутал с фамилиями , пардонте .

Птиц
05-31-2005, 06:04 PM
Не, до следующих выборов это точно зёпа...

химик
05-31-2005, 06:05 PM
Емерсон ну тогда ворпос
А что делать честным иракским патриотам? Предателей которые продали родину за жирный макдональдс и доллар наказать надо?
Вообшем США уже в дураках и уже воину поиграло - как сохранить лицо? вопрсо сложный... Я бы лично на месте Буша втравил Ирак в локальную воину и под етим предлогом бы умыл руки... Мотивировал бы ето тем - сделал все что мог Садама убрал дерьморкаритю устанвил ... не моя же вина чот они тут такие дикие что со всеми подраяд дерутся и я типа не подряжался при помоши американских штыков внешние проблему Ирака решать
Гражданся воина в Ирака неизбежна, единственный человек который может ее остановить томится и американских застенках...

химик
05-31-2005, 06:08 PM
Так уже было , знаите где ,Химик ? В Чечне , да . Война была тяжкая , и явилась в умы мужам русским развить в Чечне междуусобицу . Кадырав - хороший чеченец . Масхадав и тот главный который ( не вспомню фамилию ) - плахие чеченцы . И пашло паехало . Что имеют они ?
Кадыров млаший герой россии , с другой стороны Имеют Норд ОСт , Беслан ....не работате так .
Хотя да , думаю что в Чечне патиши чем в Ираке .
может где напутал с фамилиями , пардонте .
Ошибка была в том что не было адиминстративного разделения чечни... было политическое.... Надо было исконно русские земли краснодарскому краю придать (Крепость Грозная и равнины) а традиционно абрекским территориям (абрек ето не ругательство а название чеченов в прошлом веке) дать автономию причем озаботится что бы каждый соперничаюший клан получил независимость...

Akela
05-31-2005, 06:09 PM
Гражданся воина в Ирака неизбежна, единственный человек который может ее остановить томится и американских застенках...

Вашингтонский Стайпер? :grum:

Emerson
05-31-2005, 06:15 PM
1.Емерсон ну тогда ворпос
А что делать честным иракским патриотам? Предателей которые продали родину за жирный макдональдс и доллар наказать надо?
Вообшем США уже в дураках и уже воину поиграло - как сохранить лицо? вопрсо сложный...
2.Я бы лично на месте Буша втравил Ирак в локальную воину и под етим предлогом бы умыл руки... Мотивировал бы ето тем - сделал все что мог Садама убрал дерьморкаритю устанвил ... не моя же вина чот они тут такие дикие что со всеми подраяд дерутся и я типа не подряжался при помоши американских штыков внешние проблему Ирака решать
Гражданся воина в Ирака неизбежна, единственный человек который может ее остановить томится и американских застенках...
2. Я так думаю , еслиб на выборах буш приограл , и победил бы тот другой , демократ . уже и фамилию забыл его .
То ониб еще проще сделали б , че там втравливать или развязывть . Обьявилиб что режим свергнут , народ свободен , тишь да гладь кругом , выборы прошли , власть сфармировали . И постепенно бы сокращали б там наш военный патенциал .

Но оно блиа , аукнулось бы сразу . Иракскую теперишнюю власть бы нахрен свергли б . И тогда умная европа сделалаб тупую вопросительную морду в нашу сторону , типо " А чё там ? " .
А мы им " А чё ? Мы шо краийнии , нас не ипёт , выж так хотели что б мы ушли , мы и ушли "
Потом бы это замяли на фуршете , но через год , Херакнулся б какаойнить самалёт на Дисне Ленд . И ужеб демократы сделали б эту тупую вопросительную морду , типа " ОЙ , а чё такое ? " . ИМХО

1. Это к МСНу , он знает .

химик
05-31-2005, 06:17 PM
Вашингтонский Стайпер? :grum:
Не тот был шахтер обкуренный а я про Садама :)

Птиц
05-31-2005, 06:18 PM
Эмерсон, а ты сибе акоп вырой на бэк-ярде, глидиш, фтибя нипападут.

химик
05-31-2005, 06:19 PM
Эмерсон, а ты сибе акоп вырой на бэк-ярде, глидиш, фтибя нипападут.
Кстати гаубицу покупать для личного пользования можно они ведь к автоматическому оружию не относятся

Akela
05-31-2005, 06:19 PM
Не тот был шахтер обкуренный а я про Садама :)

А я как раз про него. Его с пацаном пустить в засаду на какую-нибудь дорогу в Ираке.... Террористы бы обходили эти дорогу стороной...

Птиц
05-31-2005, 06:21 PM
Кстати гаубицу покупать для личного пользования можно они ведь к автоматическому оружию не относятся

Ох, я бы сибе зинитку бы прикупил судаффольствием, а то у нас тут аэропорт рядом.

Emerson
05-31-2005, 06:22 PM
Ошибка была в том что не было адиминстративного разделения чечни... было политическое.... Надо было исконно русские земли краснодарскому краю придать (Крепость Грозная и равнины) а традиционно абрекским территориям (абрек ето не ругательство а название чеченов в прошлом веке) дать автономию причем озаботится что бы каждый соперничаюший клан получил независимость...
"надобыло" , " еслиб " ...это плохие слова . Выводы сделать то сделали я думаю . В Ираке , помойму Курды вообще хотели независимое Курдское государство , и там Турция еще при делах помойму .
я не вспомню щас , надо почитать посидеть .
Ваше решение я понял . Пока других небыло . Жду Франка .


Эмерсон, а ты сибе акоп вырой на бэк-ярде, глидиш, фтибя нипападут.
та в миня не пападут , так как уездный городок у меня . А вод ЛА херакнуть могут . А там же сервер этого форума , как жи я без вас то , Птис ?

msn
05-31-2005, 06:25 PM
2. Я так думаю , еслиб на выборах буш приограл , и победил бы тот другой , демократ . уже и фамилию забыл его .
То ониб еще проще сделали б , че там втравливать или развязывть . Обьявилиб что режим свергнут , народ свободен , тишь да гладь кругом , выборы прошли , власть сфармировали . И постепенно бы сокращали б там наш военный патенциал .

Но оно блиа , аукнулось бы сразу . Иракскую теперишнюю власть бы нахрен свергли б . И тогда умная европа сделалаб тупую вопросительную морду в нашу сторону , типо " А чё там ? " .
А мы им " А чё ? Мы шо краийнии , нас не ипёт , выж так хотели что б мы ушли , мы и ушли "
Потом бы это замяли на фуршете , но через год , Херакнулся б какаойнить самалёт на Дисне Ленд . И ужеб демократы сделали б эту тупую вопросительную морду , типа " ОЙ , а чё такое ? " . ИМХО

1. Это к МСНу , он знает .Не переводи стрелки.

А по теме, соглашусь с Химиком. Война уже проиграна, вопрос у кого и когда найдётся смелости это признать. Я считаю что она (война) была проиграна до того как она началась. Потому что причины были левые и за уши притянутые. Удивляло правда с какой лёгкостью (и почти без потерь) американцы продвигались в самом начале. Потом всё стало на свои места.

химик
05-31-2005, 06:26 PM
А я как раз про него. Его с пацаном пустить в засаду на какую-нибудь дорогу в Ираке.... Террористы бы обходили эти дорогу стороной...
А что действительно не плохо ... пусть бы там по америкосам палил тогда был бы он не придурком но национальным героем Ирака...

Emerson
05-31-2005, 06:26 PM
Не переводи стрелки.

А по теме, соглашусь с Химиком. Война уже проиграна, вопрос у кого и когда найдётся смелости это признать. Я считаю что она (война) была проиграна до того как она началась. Потому что причины были левые и за уши притянутые. Удивляло правда с какой лёгкостью (и почти без потерь) американцы продвигались в самом начале. Потом всё стало на свои места.
я признаю , да , война проиграна , несем большие патери . МСН , как вывести воиска теперь ?

Взять и вывести.

химик
05-31-2005, 06:27 PM
Ох, я бы сибе зинитку бы прикупил судаффольствием, а то у нас тут аэропорт рядом.
Зентику низя.... она automatic

Птиц
05-31-2005, 06:27 PM
"надобыло" , " еслиб " ...это плохие слова . Выводы сделать то сделали я думаю . В Ираке , помойму Курды вообще хотели независимое Курдское государство , и там Турция еще при делах помойму .
я не вспомню щас , надо почитать посидеть .
Ваше решение я понял . Пока других небыло . Жду Франка .


та в миня не пападут , так как уездный городок у меня . А вод ЛА херакнуть могут . А там же сервер этого форума , как жи я без вас то , Птис ?

Не-а, сервер в Бостоне... А тибе кака разница, хде стибацца, пайдеш на удафф, там тя примут как сваиво...

Птиц
05-31-2005, 06:28 PM
Зентику низя.... она automatic

От жеж блинн... Чем я буду абаранятца ат тираристафф...

alex korolev
05-31-2005, 06:29 PM
А по теме, соглашусь с Химиком. Война уже проиграна, вопрос у кого и когда найдётся смелости это признать. Я считаю что она (война) была проиграна до того как она началась. Потому что причины были левые и за уши притянутые. Удивляло правда с какой лёгкостью (и почти без потерь) американцы продвигались в самом начале. Потом всё стало на свои места.

Этот вопрос я поставил в название. Не затянтся ли эта проигранная война как Вьетнам на долгие годы?

химик
05-31-2005, 06:32 PM
От жеж блинн... Чем я буду абаранятца ат тираристафф...
Шмель? ну или стингер на худои конец не пробывал?

Птиц
05-31-2005, 06:33 PM
я признаю , да , война проиграна , несем большие патери . МСН , как вывести воиска теперь ?

А никак. Пускай там сидят, пака ниутонут фкаффне. А потом это будут паказывать патиливизору в программе "Великие победы Америки в 21 веке".

Птиц
05-31-2005, 06:34 PM
Шмель? ну или стингер на худои конец не пробывал?

Не... их жы стока... И ффсе хатят миня убить!!! :8O:

msn
05-31-2005, 06:34 PM
я признаю , да , война проиграна , несем большие патери . МСН , как вывести воиска теперь ?Вроде как я тебе уже сказал как, смотри выше.

Если "взять и вывести" тебя не устраивает, то есть ещё один вариант. Никого никуда не выводить. Всех, до последнего солдата (и офицера) оставить там. По периметру Ирака колючюю проволку с пулемётами. Прекратить всякую поддержку войск в Ираке, ни харчей, ни аминиции, то есть полная блокада находящихся там войск, включая информационную. Где-то через год, нет думаю что даже через пол года никого выводить от туда уже не надо будет. Так устраивает?

Emerson
05-31-2005, 06:35 PM
Ну что ж , итог .
Как боротса с терористами ?
Птис - Не пускать в США
Как вывисти воиска с ИРАКА ?
Птис - А не как пусть сидят .

Паздравляю вас , вы вылитый Джордж Дабья Буш .

Птиц
05-31-2005, 06:36 PM
Ну что ж , итог .
Как боротса с терористами ?
Птис - Не пускать в США
Как вывисти воиска с ИРАКА ?
Птис - А не как пусть сидят .

Паздравляю вас , вы вылитый Джордж Дабья Буш .

Ке-ке? Сам ты жаба.

химик
05-31-2005, 06:37 PM
Вообше есть таки еше одно гениально простое решение которому Буш похоже собирается последовать..
Развязать еше одну воину и под предлогом что сил нету что бы распылять перегнать воиска из Ирака в место нового конфлика...
Я бы посоветовал Анатарктиду там хоть народа нету так что потери должны быть минимальны и среди пингвинов и среди американцев

химик
05-31-2005, 06:39 PM
Не... их жы стока... И ффсе хатят миня убить!!! :80:
Ну тады "Град" по моему системы залпового огня к автоматическому оружию не относятся де юре

msn
05-31-2005, 06:39 PM
Этот вопрос я поставил в название. Не затянтся ли эта проигранная война как Вьетнам на долгие годы?Думаю что пока Буш у власти ничего не изменится. Это даже хорошо что там завязли. Иначе ума бы хватило полезть в Иран или в Северную Корею, а тогда была бы ещё большая жопа.

Emerson
05-31-2005, 06:39 PM
1.Вроде как я тебе уже сказал как, смотри выше.

2.Если "взять и вывести" тебя не устраивает, то есть ещё один вариант. Никого никуда не выводить. Всех, до последнего солдата (и офицера) оставить там. По периметру Ирака колючюю проволку с пулемётами. Прекратить всякую поддержку войск в Ираке, ни харчей, ни аминиции, то есть полная блокада находящихся там войск, включая информационную. Где-то через год, нет думаю что даже через пол года никого выводить от туда уже не надо будет. Так устраивает?
2. я б вас растирилял , но правов не имею на это . А вот в Лобное щас тебя внесу , пусть пачитают , не признают , то очень буду сажилеть .

1. http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=648054&postcount=111 Я тебе ответил , на твое предложение
"Взять и вывести " перечитай , и коль уж серьёзные разговоры , то ответь мне молодому любознательному студенту , на эти вопросы , как взрослый человек . Пусть я во всем буду не прав , только ответь на эти вопросы .

alex korolev
05-31-2005, 06:40 PM
Перегнать войска они давно хотят. Но выйти уже не так просто.

цепной_кот
05-31-2005, 06:52 PM
Война уже проиграна, вопрос у кого и когда найдётся смелости это признать. ... Потому что причины были левые и за уши притянутые. ... Потом всё стало на свои места. Война уже выиграна, вопрос лишь, у кого и когда найдется хоть толика здравого смысла это признать. Режим свергнут, правительство избрано, гражданской войны нет, угрозы непосредственным соседям уже нет. И всё - относительно малой кровью. Весь вопрос в здравом смысле. Либо он есть, либо его нет.

Птиц
05-31-2005, 06:55 PM
Ну дя, ну дя, кто громче гаркнет, тот и прафф.. У кого будка шире...

цепной_кот
05-31-2005, 06:56 PM
Ну дя, ну дя, кто громче гаркнет, тот и прафф.. У кого будка шире... ...Громко каркнул Псиса :)... (не обижайся, я любя)

Птиц
05-31-2005, 06:57 PM
...Громко каркнул Псиса :)... (не обижайся, я любя)

Сам каркнул - да ище болдОм!!!

цепной_кот
05-31-2005, 06:59 PM
Думаю что пока Буш у власти ничего не изменится. Это даже хорошо что там завязли. Иначе ума бы хватило полезть в Иран или в Северную Корею, а тогда была бы ещё большая жопа. А ещё хватит ума - "лезть" туда точно надо. Химик почему-то думает что туда где А-бомба - не полезем, но у химика избирательная память - напрочь забыл про Кубинский конфликт. Полезем, и ещё как, но только после того как все остальные средства будут истощены.

Птиц
05-31-2005, 07:04 PM
Не-а, нипалезут... Ща потихоньку договорятца нащет бабок, и потом свалят... под конец бушевской администрации... А че там и как будет с Ираком - около птицы, как и везде было - что с Вьетнамом, что с Афганом, что с курдами после первой оккупации.

химик
05-31-2005, 07:05 PM
Даваите смотреть реально на веши
Сеичас правяший режим держится на американских штыках (раньше был на Садамовских) с такои сложнои религиозно-национальной структурой как в Ираке по другому врядли возможно
Предположим америкосы уходят - я ставлю з к 1 что в течени полугода вспыхнет освободительная воина (как ето было в Афгане) которя приведет к смене правилительства а вот дальше будут те же проблему - пока был обший внешний враг Амарикосы - Курды, Шииты и Суниты будут сражатся плечом к плечу а вот когда враг будет повергнут ... тут старые разногласия снова и всплывут и снова будет море крови в которой виновато будет снова США
Воина проиграна по многим причинам ... Сеичас даже ежу понятно что америка нефти из Ирака не получит, понятно так же и то что как только воиска уидут америка получит нестабильное государство с не предсказуемой внешней и внутренней политикои. Тому же ежу понятно что Америка получит реталиатион за ету агресию на уровне 11 сентября или похуже... с учетом того что корея и китай активно распространяют яденые технологии вероятен ядерный удар по терртории США ето только вопрос времени
Вообшем надо как то разгребать дерьмо в котором Буш сидит по самые гланды в Ираке и похоже решение он нашел - развязать где нибудь еше одну воину которую можно будет быстро выграть или проиграть или просто попугать (для чего и будут отозваны воиска из Ирака)

химик
05-31-2005, 07:07 PM
А ещё хватит ума - "лезть" туда точно надо. Химик почему-то думает что туда где А-бомба - не полезем, но у химика избирательная память - напрочь забыл про Кубинский конфликт. Полезем, и ещё как, но только после того как все остальные средства будут истощены.
Кубинский конфликт помнитса был проигран Амеркосами и выгран кубиносами ....
А если имелся ввиду карибский крисис то я бы сказал восторжествовал здравый смысл -победителей в той воине бы не было - ето была бы глобальная ядерная катастрофа

msn
05-31-2005, 07:07 PM
Война уже выиграна...Это факт, или твоё мнение?

Это расскажи родителям чьи дети погибли и продолжают погибать после того как война стала выиграной (вроде как года два назад её обьявили выиграной, если мне не изменяет память).

Птиц
05-31-2005, 07:15 PM
А ни то, и ни другое. Гонют ффсе.

цепной_кот
05-31-2005, 07:16 PM
Это факт, или твоё мнение? Я просто показал тебе зеркало.

msn
05-31-2005, 07:16 PM
А ещё хватит ума - "лезть" туда точно надо. Химик почему-то думает что туда где А-бомба - не полезем, но у химика избирательная память - напрочь забыл про Кубинский конфликт. Полезем, и ещё как, но только после того как все остальные средства будут истощены.Вот тут я с тобой согласен. Тока частично. С Бушем полезем, но тока туда где нефть. И тока к тем кто защищаться не может. Вот в Венесуэлу уже не полезем, как бы нам этого не хотелось. Они вроде как недавно новейших вооружений у России прикупили, большой сыр-бор был. Как это так, Вовка Путин, закадычный друг семьи и такую подлянку устроил.

А Кубинский конфликт был совсем из другой оперы.

цепной_кот
05-31-2005, 07:18 PM
...была бы глобальная ядерная катастрофа А что будет если Сев. Корее и Ирану оставить и/или дать возможность разрабатывать ядерное оружие?

VDe
05-31-2005, 07:24 PM
Я не знаю, что будет - только странно - если США могут разрабатывать ядерное оружие, то почему не могут этого же делать другие? США - что? Какая-то особая страна?

Птиц
05-31-2005, 07:25 PM
Я думаю, под конец ффсей этой истории ффсе, включая Рашу, плюнут на международные договоры, так, как это сделали американцы, и будет уффсех по бомбе. И буит истинный парадиз...

alex korolev
05-31-2005, 07:28 PM
США - что? Какая-то особая страна?

Это райская страна. Страна развитой демократии и справедливый оплот мира во всем мире, путем поддержания полной боевой готовности всеми океанскими флотами и силами быстрого реагирования в любой точке нашей любимой планеты.

Emerson
05-31-2005, 07:34 PM
Это расскажи родителям чьи дети погибли и продолжают погибать после того как война стала выиграной .
МСН , ты ж их токо что сабирался голодом марить . Передумал ?

цепной_кот
05-31-2005, 07:34 PM
Я не знаю, что будет - только странно - если США могут разрабатывать ядерное оружие, то почему не могут этого же делать другие? США - что? Какая-то особая страна? Все страны - особые, речь идет лишь о странах где ядерное оружие реально может быть использовано террористами и/или в личных интересах релиозных и/или идеологических фанатиков.

Emerson
05-31-2005, 07:39 PM
Я не знаю, что будет - только странно - если США могут разрабатывать ядерное оружие, то почему не могут этого же делать другие? США - что? Какая-то особая страна?
методом от пративного давайте думать , а что еслиб у всех было ядерное оружие ? окромя сша . Развейти эту идею .

deLAsoul
05-31-2005, 08:51 PM
Королёв, а мы разницу понимаем, между характеристикой поведения, и характеристикой личности? Между поведением "как у базарной бабы", и "базарной бабой" как таковой? Я уже знаю ответ - что нет, не понимаете, имел возможность убедиться, не только я, и не раз - на Вашем поведении. Но всё-таки попробуйте понять. Очень важные для здорового общения понятия. Всё ещё не понимаете, Королев? Давайте объясню.

Большое число людей считают войну эту необходимой. Война эта - имеет как плюсы так и минусы, и в предпосылках, и в её ведении. С Вашей точки зрения, очевидно, минусы перевешивают плюсы. Так вот, умение сблансированно показать что минусы перевешивают - признак умения общаться, аргументировать, убеждать. Бросание же пустыми эпитетами типа "недальновидный", "беззаконный", "бесполезный", при том что аргументов - ноль - признак базарной бабы Нюры.

Ну что, как там у нас с пониманием?

What's up :D

Мне показалось, или ты деиствительно делаешь админ-замечание королеву за употребление эпитетов недальновидная, беззаконная, и бесполезная по отношении иракскои воины?

цепной_кот
05-31-2005, 08:55 PM
What's up :D

Мне показалось, или ты деиствительно делаешь админ-замечание королеву за употребление эпитетов недальновидная, беззаконная, и бесполезная по отношении иракскои воины? Вот те на, сколько лет, сколько зим... :) Если убрать "админ" и "замечание", то да. Т.е.: попытался показать Королёву и Франку некорректность подобного ведения дискуссии - не с точки зрения правил форума, а чисто с точки зрения конструктивности дискуссии. И по-моему, в чем-то получилось.

deLAsoul
05-31-2005, 09:15 PM
Вот те на, сколько лет, сколько зим... :) Если убрать "админ" и "замечание", то да. Т.е.: попытался показать Королёву и Франку некорректность подобного ведения дискуссии - не с точки зрения правил форума, а чисто с точки зрения конструктивности дискуссии. И по-моему, в чем-то получилось.

Тогда OK, давать бесплатные уроки этикета и полит-корректности форумчанам не запрешено :D

Хотья с другои сторони, следуя тои же логике, надо еще делать замечание тем которые употребляют эпитеты "нужная", "справедливая", "более или менее гуманная", etc., по отношении к тои же воины, что бы не "обидеть" людеи которые в корне не согласны с этои оценкои (а их в мире болшинство)

цепной_кот
05-31-2005, 09:23 PM
Хотья с другои сторони, следуя тои же логике, надо еще делать замечание тем которые употребляют эпитеты "нужная", "справедливая", "более или менее гуманная"... В принципе согласен, но не уверен что это относится к данной теме: началось всё с неспровоцированных эпитетов типа "Буш тупой" и "позор", что сильно отличается от риторики, "гуманный-не-гуманный", согласись. К Бушу же здесь вроде никто не подлизывается, а попытку свергнуть режим Саддама называть "позором" - не слишком ли экстремально?

цепной_кот
05-31-2005, 09:34 PM
...надо еще делать замечание тем которые употребляют эпитеты "нужная", "справедливая", "более или менее гуманная", етц., по отношении к тои же воины, что бы не "обидеть" людеи которые в корне не согласны с этои оценкои (а их в мире болшинство) Парадокс: "большинство" наверно, "против" преступлений режима Саддама Хуссейна, и, наверно, "за" его свержение, при необходимости - насильственное. Но - против войны? Парадокс.

deLAsoul
05-31-2005, 09:55 PM
В принципе согласен, но не уверен что это относится к данной теме: началось всё с неспровоцированных эпитетов типа "Буш тупой" и "позор", что сильно отличается от риторики, "гуманный-не-гуманный", согласись. К Бушу же здесь вроде никто не подлизывается, а попытку свергнуть режим Саддама называть "позором" - не слишком ли экстремально?

Право называть Буша тупым свято гарантированно конституциеи. Другое дело что это может тебе, или мне, или кому нибудь ешче не нравиться. Тогда ты, как и другои форумчанин, в праве это оспорить, но не более того. В конце концов, это же public forum. Если хочется слышать толко положительные оценки/эпитеты по отношению администрации Буша, то на это существует Fox News :D

И о позорности иракскои воины: Не хочу вязаться в долгую дискуссию, но если вспомнить что никакиие из предпосилок воины (Nigerian uranium, aluminium tubes, bio-WMD, Al Qaeda links, etc) в конечном итоге не оправдались, что война обошлась в десятки тысяч гражданских жертв среди иракцев, скандал Абу Грабе, etc, то эпитет "позорный" уже не кажется таким экстремальним. то эпитеты "позорный" и "неоправданный" уже не кажутся таким экстремальними.

Манюня
05-31-2005, 09:57 PM
В конце концов, это же public forum. По моему, товарищ в корне ошибается.

цепной_кот
05-31-2005, 10:03 PM
Право называть Буша тупым свято гарантированно конституциеи. Другое дело что это может тебе, или мне, или кому нибудь ешче не нравиться. Тогда ты, как и другои форумчанин, в праве это оспорить, но не более того. В конце концов, это же public forum. Public forum - not public property, что означает что действие конституционных свобод и прав не распространяется на данный форум. Не надо, пожалуйста, привлекать сюда конституцию, особенно если речь идет не о свободах вообще, а лишь о корректном ведении дискуссии.

Мой тезис: обзывание Буша "тупым" в рамках обсуждения войны в Ираке классифицирует поведение индивидуума как поведение базарной бабы. Только и всего.

цепной_кот
05-31-2005, 10:07 PM
И о позорности иракскои воины: Не хочу вязаться в долгую дискуссию... то эпитеты "позорный" и "неоправданный" уже не кажутся таким экстремальними. А кому-то - покажутся. И здесь уже много копий сломано о предпосылки, но давайте так уж не суживать все предпосылки войны - к ОМП в Ираке. Их гораздо больше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=648011&postcount=100).

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 10:17 PM
... но давайте так уж не суживать все предпосылки войны - к ОМП в Ираке. Их гораздо больше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=648011&postcount=100).Это афициальнае заявление Белава Дома или эта вы сами придумали? :smoke:

цепной_кот
05-31-2005, 10:30 PM
Это афициальнае заявление Белава Дома или эта вы сами придумали? :smoke: Исключительно бред цепного кота. Как, как Вы могли такое подумать на Белый Дом?

alex korolev
05-31-2005, 10:50 PM
7. Когда дипломатия и давление явно перестали помогать, принять решеие о насильственном свержении режима Саддама Хуссейна, и привести его в исполнение.

Выполнена ли эта задача (7), и стоило ли это крови, ресурсов, и низко летающих Франков пытающихся обгадить США всеми силами - покажет время.


Война уже выиграна


Кот! Признав сначала здесь, что военные действия затянулись и акция законного насилия (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=648011&postcount=100) не завершена, ты через полчаса гордо объявляешь победу над врагом? 8O Ты прям - как Буш. Когда он, на авианосце с парашютом, декларировал победу и конец военных действий в Ираке.
Но ты же намного умнее...

Птиц
05-31-2005, 11:09 PM
По моему, товарищ в корне ошибается.

Это обоснованное мнение эротоманки? :smoke:

цепной_кот
05-31-2005, 11:14 PM
Но ты же намного умнее... Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хр-хрр-хррр-хрррр-хррррррр... Как же я вас всех обманул.

alex korolev
05-31-2005, 11:16 PM
... Как же я вас всех обманул.

Наверное, также похихикивает и Буш...

Птиц
05-31-2005, 11:16 PM
Котяра, смени аватару. А то на китайца похож.

Манюня
05-31-2005, 11:22 PM
Это обоснованное мнение эротоманки? :smoke: Да (гордо так). А Кот за меня обосновал.

deLAsoul
05-31-2005, 11:30 PM
Парадокс: "большинство" наверно, "против" преступлений режима Саддама Хуссейна, и, наверно, "за" его свержение, при необходимости - насильственное. Но - против войны? Парадокс.
Парадоксов в природе (тем более в политике), не существуют. Да, я не знаю не одного нормального человека который не хотел бы видеть Саддама свергнутым. Дело просто в том что рациональние люди при этом ешче делают cost/benefit analysis (и не только по деньгам потраченные на воину). Более того, рациональному человеку должно быть ясно что причины из за которых мы пошли на войну были сфабрикованы. Можно спорить долго о геополитическои ценности региона, о важности контроля над вторыми в мире резервами нефти, etc. Но это уже из другои сказки.

цепной_кот
05-31-2005, 11:33 PM
Котяра, смени аватару. А то на китайца похож. Хе-хе-хе, уж какой есть.

alex korolev
05-31-2005, 11:33 PM
причины из за которых мы пошли на войну были сфабрикованы

Кот сейчас вам скажет заветное слово (баба Нюра) :grum:

цепной_кот
05-31-2005, 11:39 PM
Более того, рациональному человеку должно быть ясно что причины из за которых мы пошли на войну были сфабрикованы. ОМП - "сфабрикованы"? 8O И это - при наличии у Саддама программы разработки ОМП, и более того, их применения? 8O Не нашли - да, не нашли, возможно, Саддам действительно всё свернул, но фабрикация - тот термин к-рый как раз и не катит на корректное ведение дискуссии, и уж тем более с намеками на то что любой несогласный - "не рационален".

deLAsoul
05-31-2005, 11:40 PM
Public forum - not public property, что означает что действие конституционных свобод и прав не распространяется на данный форум. Не надо, пожалуйста, привлекать сюда конституцию, особенно если речь идет не о свободах вообще, а лишь о корректном ведении дискуссии.

Мой тезис: обзывание Буша "тупым" в рамках обсуждения войны в Ираке классифицирует поведение индивидуума как поведение базарной бабы. Только и всего.

Опять, ничего страшного в этом не вижу. Да, не очень эстетично, но и не так экстремально, тем более что умственными способностями Буш деиствительно никогда не отличался, не в учебе, не в бизнессе, не в своем знании англииского.
А обзывать Саддама сволочью тоже нельзя? А Арафата "уродом"? Или это базараной считаться не будет?

deLAsoul
05-31-2005, 11:43 PM
А кому-то - покажутся. И здесь уже много копий сломано о предпосылки, но давайте так уж не суживать все предпосылки войны - к ОМП в Ираке. Их гораздо больше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=648011&postcount=100).

Tвои список очень селективный. Например, ты забыл упоминать что деньги которые Саддам платил палестинским террористом не как не сравнятса деньгами из Саудовскои Аравии которые финансировали 9/11 и Ал-Qаеду вообше, но почему то Мекку бомбить никто не стал. Или, что после первои воыни состояние Ирака была настолько плачевным, что он ме смог бы вести воыну даже против своих региональних врагов, не говоря уже про запад, Так что "угроза" в Ираке трудно было видеть и при очень болшои желании. Еще, добавить аггрессию Ирака против Ирана в 80х, которая осушествовалась при полнои поддержке правительстве Сша, газовая атака на курдов, на которое правительство США тогда посмотрели сквозь пальцы.

цепной_кот
05-31-2005, 11:49 PM
Опять, ничего страшного в этом не вижу. Это я уже понял, но, быть может, Вы всё же прочитаете тезис ещё раз? О ведении дискуссии?

alex korolev
05-31-2005, 11:50 PM
Tвои список очень селективный. Например, ты забыл упоминать что деньги которые Саддам платил палестинским террористом не как не сравнятса деньгами из Саудовскои Аравии которые финансировали 9/11 и Ал-Qаеду вообше, но почему то Мекку бомбить никто не стал.

Потому что Кот партизан. За Буша, знаем, мы с ним уже обменялись взглядами на Буша и войну еще до выборов, он за эту войну, до конца, за победу - они оба её уже декларировали :grum:

Птиц
05-31-2005, 11:50 PM
Ага, и еще гонщик к тому же.

deLAsoul
05-31-2005, 11:55 PM
ОМП - "сфабрикованы"? 8O И это - при наличии у Саддама программы разработки ОМП, и более того, их применения? 8O Не нашли - да, не нашли, возможно, Саддам действительно всё свернул, но фабрикация - тот термин к-рый как раз и не катит на корректное ведение дискуссии, и уж тем более с намеками на то что любой несогласный - "не рационален".

Претензии (в частности) к Downing Street :D
http://www.informationclearinghouse.info/article8709.htm
Это и есть определение слово "фабрикация".

deLAsoul
06-01-2005, 12:05 AM
Потому что Кот партизан. За Буша, знаем, мы с ним уже обменялись взглядами на Буша и войну еще до выборов, он за эту войну, до конца, за победу - они оба её уже декларировали :grum:
У него есть полное право быть партизаном защишать Буша, так же как у меня есть право его критиковать. Но главное, модераторам нелзья что ихние партизанские взгляды повлияли на то что можно написать в этом форуме а что нет.

deLAsoul
06-01-2005, 12:13 AM
Это я уже понял, но, быть может, Вы всё же прочитаете тезис ещё раз? О ведении дискуссии?

Уже перешли на "Вы"?:)

Ухожу, ухожу...Поиду отпразднывать выход Армянскои молодежнои сборнои в ЧЕ ::D

Btw, don't take it personal :pivo:

Птиц
06-01-2005, 12:15 AM
У него есть полное право быть партизаном защишать Буша, так же как у меня есть право его критиковать. Но главное, модераторам нелзья что ихние партизанские взгляды повлияли на то что можно написать в этом форуме а что нет.

О, а то "ты дастаaaл, ты дастаааал"...

deLAsoul
06-01-2005, 12:16 AM
Да (гордо так). А Кот за меня обосновал.

У вас классныи аватар, дэвушка :kiss: :D

Манюня
06-01-2005, 12:24 AM
У вас классныи аватар, дэвушка :kiss: .... :bis: :bis: :bis:

BOP B 3AKOHE
06-01-2005, 12:27 AM
У него есть полное право быть партизаном защишать Буша, так же как у меня есть право его критиковать. Но главное, модераторам нелзья что ихние партизанские взгляды повлияли на то что можно написать в этом форуме а что нет.И вы сделали замечание по поводу знания английского языка президентом Бушем? :smoke:

Птиц
06-01-2005, 12:33 AM
.... :бис: :бис: :бис:

што за нарциссизм?

deLAsoul
06-01-2005, 12:35 AM
И вы сделали замечание по поводу знания английского языка президентом Бушем? :смоке:

Русскии для меня не первыи, не даже второи язык, так что мне можно ;)

Манюня
06-01-2005, 01:03 AM
што за нарциссизм? Нарциссизм - это когда сама себя. А тут обласкали со стороны, и так нежданно-негаданно.:40:

eisman
06-01-2005, 01:09 AM
Нарциссизм - это когда сама себя

Не - сама себя - эта маструбация, а нарциссизм это когда самолюбие приобретает характер полового влечения... хотя может и нет:confused:

Frank Eurocanada
06-01-2005, 07:23 AM
У вас классныи аватар, дэвушка :kiss: :D

Постарайтесь представить, что это действительно она. Будет больше 12 постов. Это точно. :bis:

химик
06-01-2005, 09:38 AM
Кот а ты военое дело в институте проходил? Ето не наезд а констатациа факта ... Понимаеш разницу между локальным ядерным кофликтом и глобальным? Если нет могу на пальцах обьяснить....
В настояшее время мировую ядерную воину могут развязать только ч державы (по количеству ядерных фугасов) и ето в порядке убывания запасов Россия, США, Китай и Изараел... Угу крохотный Израел занимает ч место по количесву ядерных боеголовок (277) и тебя ето вроде както не колышит... А несчастная Корея у которой от силы 5-10 фугасов тебя в ужас повергает ... А Иран так тот вообше еше ни одно реального теста не произвел. Поими ты простую вешь фугасы как финики на пальмах не растут - нужен обогашенный уран или переработанные твелы (тепло-выделяюшие елементы реакторов на быстрых неитронах которых в мире по пальцам можно пересчитать). Следуюшая проблема для развязки гловальной воины ето носители... Тут уже только з станы способны на глобальную доставку фугаса -Россия, США и Китай... Максимум на что остальные ядерные державы способны ето 2000-5000км доставки
Я вообше не понимаю как можно было голословно обвинять Ирак в создании ОМП если даже ЦИА потвердила - не было ни разработок ни запасов... (имо Садам идиот - зная весь риск любой нормальный руководитель страны закупил хотя бы химическое орижие - слава богу Иприт, Зарин и Заман можно хоть на кухне лепить). Смотри на Сирию - вот у кого мозгов хватило - ребята обзавелись серьезным запасом химического ОМП и несогласны разоружатся пока у Израеля ядерное оружие есть ... и мировое сообшество с бальшим понимаем к етому относистся... Точно так же теперь после ираксой агресии мировое сообшество очень одобрительно относится к Иранской ядерной программе как противовес американскому империализму на ближнем востоке. Раньше у Ирана не было морального оправданиа а теперь есть - та же Индия охотно предоставит полигоны и лаборатории или Пакистан или обе страны сразу