PDA

View Full Version : Христиане лоббируют отмену второго закона термодинамики



CrazyDiamond
05-29-2005, 08:32 PM
[deleted by author].....

Emerson
05-29-2005, 10:03 PM
[deleted by author].....
э ? Таварищъ ,я угробил пару лет своей жиздни на изучение этих законов , зачем стёр ? Дай пачитать !

Emerson
05-29-2005, 10:08 PM
а я сам щас загуглю и пачитаю .


http://private.dax.ru/news/technology/enthropy.jpg

Второй закон термодинамики попал под огонь консервативных христианских групп, требующих его отмены.

"Чему эти ученые учат наших детей? Что Вселенная будет продолжать расширяться, пока не придет к тепловой смерти? - спросил президент Христианской коалиции Ральф Рид.Не слишком-то оптимистичный взгляд на мир, который Господь создал для человека. Американцы без экивоков дают понять: Нам не нравятся следствия данного закона и мы не успокоимся, пока его не отменит суд".

Спорный закон природы, который утверждает, что материя постепенно распадается, хаос нарастает, а тепло теряется давно сочтен христианскими фундаменталистами противоречащим религиозной доктрине о Господней милости и вечном спасении.

"Я не желаю, чтобы мой ребенок рос в мире, который идет к полной тепловой смерти и растворению в вакуум, - заявил сенатор от штата Канзас Уил Бланчард (Республиканец-Хатчинсон). - Никто из приличных родителей не желает этого".

Назвав второй закон термодинамики "вызывающим большое беспокойство научным принципом, угрожающим детскому пониманию Божественной вселенной как благожелательного и полного любви места", Бланчард организовал массовую народную кампанию по удалению закона из школьных учебников физики. План нашел значительную поддержку у законодателей штатов Канзас, Оклахома, Миссури, Теннеси, Джорджия и Миссисипи.

"Единственная "тепловая смерть", о которой упоминал Иисус - это вечные страдания грешников в Геене огненной", - заявил президент Школьного совета Бернис МакКаллум из Индианолы, Миссисипи.


Помойму дикий бред . От себя еще даюбавлю цитату Резерфорда : " Все науки в мире делятся на физику и коллекционирование марок "

BOP B 3AKOHE
05-30-2005, 02:24 AM
э ? Таварищъ ,я угробил пару лет своей жиздни на изучение этих законов , зачем стёр ? Дай пачитать !Не начиталси за пару лет што ли? :smoke:

eisman
05-30-2005, 03:33 AM
Второй закон термодинамики попал под огонь консервативных христианских групп, требующих его отмены.

:grum:
Давно пора! Отменимте и первый!

Emerson
05-30-2005, 11:06 AM
:grum:
Давно пора! Отменимте и первый!
угу отменить и всё шо на этих законах построено . И тогда ХО-ХО , вечный двигатель сразу станет вазможен ! Тогда переход тепла в работу станет не ограниченым ...не жизнь , а сказка настанет .

Птиц
05-30-2005, 11:09 AM
Экие они, однако... христиане.

Emerson
05-30-2005, 11:10 AM
Наука и Церковь вещи не савместимые , да ?

Птиц
05-30-2005, 11:16 AM
Это у католиков...

Emerson
05-30-2005, 11:25 AM
я не понимаю в этиц делах ,птиц ,но название темы "Христиане лоббируют отмену второго закона термодинамики "

Птиц
05-30-2005, 11:28 AM
Библейский пояс... такое дело...