PDA

View Full Version : vopros



nknk
05-29-2005, 08:59 AM
Помогите пожалуйста.я в растеренности.хочу заключить брак,и уже говорила с адвокатом.Он мне сказал что процесс получения ГК занимает примерно 2 года.А сегодня знакомые в один голос уверяют,что закон был изменен и теперь через год надо получать White card затем еще через год еще какую-то White card и потом еще ждать три года после чего только получишь ГК.Сказали что мой адвокат скрывает правду чтобы заработать.Правда ли все это кто имеет опыт раскажите пожалуйста.И еще один вопрос.Они сказали что на интервью ужасно мучают как на допросе и задают разные интимные вопросы насколько это правда?Спасибо.

KRASNODAREC
05-29-2005, 09:28 AM
Такого И еше ни разу не слишал (брет какои-то). А то что на интерьу задаут много вопросов, так надо к нему хорошо подготовитьсиа.

Twisted
05-29-2005, 09:44 AM
...и теперь через год надо получать White card затем еще через год еще какую-то White card и потом еще ждать три года после чего только получишь ГК. .....Они сказали что на интервью ужасно мучают как на допросе и задают разные интимные вопросы насколько это правда?Спасибо.

Никогда не слышала про White Card (вернее слышала, но так обычно называют твою I-94, которую дают при въезде в страну, она не имеет отношения к заключению брака). А с получением ГК после замужества я непосрественно столкнулась сама совсем недавно (документы все подали в марте 2004, а приглашение на интервью у меня через неделю - 7 июня 2005). Если все пройдёт без проблем, то возможно что получу штамп в пасспорт в тот же день. Так что заняло чуть больше года.
Мы всё делали сами без адвокатов. Там не так уж и трудно все формы заполнить. К адвокату обычно идут, если есть какие-то проблемы, а если все гладко, так зачем лишние деньги платить?

А насчёт вопросов на интервью, то да, бывают разные случаи, ничего точно нельзя сказать, как повезет, просто надо всё знать друг про друга и принести кучу документов совместных.

Шумачка
05-29-2005, 11:16 AM
Помогите пожалуйста.я в растеренности.хочу заключить брак,и уже говорила с адвокатом.Он мне сказал что процесс получения ГК занимает примерно 2 года.А сегодня знакомые в один голос уверяют,что закон был изменен и теперь через год надо получать Щхите цард затем еще через год еще какую-то Щхите цард и потом еще ждать три года после чего только получишь ГК.Сказали что мой адвокат скрывает правду чтобы заработать.Правда ли все это кто имеет опыт раскажите пожалуйста.И еще один вопрос.Они сказали что на интервью ужасно мучают как на допросе и задают разные интимные вопросы насколько это правда?Спасибо.



Со своего опыта хочу сказать,что в каждом штате ето по-разному.
У меня прошло почти 2 года,и еще не вызывали ни на собеседование,ни какой карты у меня нет(ни белой ,ни греен)

selena420
05-31-2005, 01:34 PM
да уж...у всех по разному
я тоже документы сама заполняла...с малой помощью адвоката
шумахер а с какова вы штата? 2 года ето очень долго мне кажется.
TWISTER!!! а отпечатки ти когда здавала? через сколько месяцев после подачи?

AjP
05-31-2005, 01:36 PM
сразу вам грин карту не дадут, если только выхли замуж то дадут только временную а постоянную только через 2 года

Lubs402
05-31-2005, 05:38 PM
На ваш вопрос невозможно дать ответ без дополнительной информации. Например, из вашего поста не понятно где вы находитеь ( в Сша или в России); с кем вы собираетесь заключать брак (с USC или LPR), и т.п.
Я Иммиграционный юрист, но никогда не слышала про "белую карту". Возможно, что вы своего юриста не правильно поняли.

Лада, Immigration Attorney

Twisted
05-31-2005, 06:11 PM
да уж...у всех по разному
я тоже документы сама заполняла...с малой помощью адвоката
шумахер а с какова вы штата? 2 года ето очень долго мне кажется.
TWISTER!!! а отпечатки ти когда здавала? через сколько месяцев после подачи?

отпечатки я сдавала в апреле 2004 (через 2 недели после подачи документов)

Шумачка
05-31-2005, 06:15 PM
отпечатки я сдавала в апреле 200ч (через 2 недели после подачи документов)

Удачи вам на собеседовании,оно же у вас 7-го числа.
Напишите потом как все прошло.

Twisted
05-31-2005, 06:19 PM
Удачи вам на собеседовании,оно же у вас 7-го числа.
Напишите потом как все прошло.

Спасибо большое! Обязательно напишу :)

Chukcha
05-31-2005, 06:21 PM
А сегодня знакомые в один голос уверяют,что закон был изменен и теперь через год надо получать White card затем еще через год еще какую-то White card и потом еще ждать три года после чего только получишь ГК.

Наверняка, так:
1. 1 год после замужества до получения временной гринкарты
2. 2 года до подачи на постоянную гринкарту
3. 1 год на получение постоянной гринкарты
4. тут можно и разводиться.

Twisted
06-08-2005, 07:49 AM
Удачи вам на собеседовании,оно же у вас 7-го числа.
Напишите потом как все прошло.

Собеседование было у мениа вчера. Всио прошло просто супер! Поставили штамп в пасспорт (темпорары греен цард) и сказали ждат карточку по почте (з-ч недели). Но со штампом уже можно выезжат из страни и вернутса назад.
Само интервиещ было не болше чем 10 минут. Из вопросов непосредственно относиащихсиа к браку толко спросили где мы познакомилис. Осталное просто у мениа спрашивали (где работаю, где живиом и т.д.). Фотки даже не смотрели.
И оффицер был очен добрыи и улыбчивии. Я даже не поверила, что так может быт всио просто.
Удачи всем кому ето ещо предстоит!

Alisa27
06-08-2005, 11:11 AM
Собеседование было у мениа вчера. Всио прошло просто супер! Поставили штамп в пасспорт (темпорары греен цард) и сказали ждат карточку по почте (з-ч недели). Но со штампом уже можно выезжат из страни и вернутса назад.
Само интервиещ было не болше чем 10 минут. Из вопросов непосредственно относиащихсиа к браку толко спросили где мы познакомилис. Осталное просто у мениа спрашивали (где работаю, где живиом и т.д.). Фотки даже не смотрели.
И оффицер был очен добрыи и улыбчивии. Я даже не поверила, что так может быт всио просто.
Удачи всем кому ето ещо предстоит!


Поздравляю от всеи души!!! так сколько вы получается ждали етого интервью?

Шумачка
06-08-2005, 11:57 AM
Собеседование было у мениа вчера. Всио прошло просто супер! Поставили штамп в пасспорт (темпорары греен цард) и сказали ждат карточку по почте (з-ч недели). Но со штампом уже можно выезжат из страни и вернутса назад.
Само интервиещ было не болше чем 10 минут. Из вопросов непосредственно относиащихсиа к браку толко спросили где мы познакомилис. Осталное просто у мениа спрашивали (где работаю, где живиом и т.д.). Фотки даже не смотрели.
И оффицер был очен добрыи и улыбчивии. Я даже не поверила, что так может быт всио просто.




Удачи всем кому ето ещо предстоит!


Мои поздравления,спасибо за информацию.
Да действительно сколько прошло времени?
И за сколько вы узнали про интервью?

Twisted
06-08-2005, 03:18 PM
Да действительно сколько прошло времени?
И за сколько вы узнали про интервью?

Свадьба была в январе 2004, документы подали в конце марта 2004 (немного затянули с этим), отпечатки пальцев я сдала в начале апреля 2004. Потом в июне мы сделали change of adress (переехали в другой штат, хотя близко из MA в NH), поэтому права на работу моё очень сильно задержалось (я его не получала до конца декабря 2004).
Приглашение на интервью пришло в апреле 2005, а само интервью было вчера. И было оно уже в NH (так что адрес они в моём деле поменяли и переслали его в другой офис).
Надеюсь вам чем-то поможет эта информация.
Good luck вам тоже, если скоро предстоит
:)

9999
06-08-2005, 06:24 PM
Я уже тут где то писал, но раз уж в тему:

я подавал документы на изменение статуса по браку 12 февраля (этого года) в Лос Анжелесе,
14 апреля получил ресит и приглашения за разрешением на работу (3 мая) и на отпечатки пальцев (10 мая), а через пару дней- и приглашение на интервью (16 мая);
интервью прошло успешно и сразу поставили штамп об условном постоянном жительстве (как обычно, условие на 2 года и надо через год 9 месяцев подавать совместное заявление на снятие условия).

Не знаю, рекорд или нет, но факт- в целом заняло 3 месяца (женаты мы к этому моменту были 6 месяцев).

9999
06-08-2005, 06:26 PM
Наверняка, так:
1. 1 год после замужества до получения временной гринкарты
2. 2 года до подачи на постоянную гринкарту
3. 1 год на получение постоянной гринкарты
4. тут можно и разводиться.


Я уже тут где то писал, но раз уж в тему:

я подавал документы на изменение статуса по браку 12 февраля (этого года) в Лос Анжелесе,
14 апреля получил ресит и приглашения за разрешением на работу (3 мая) и на отпечатки пальцев (10 мая), а через пару дней- и приглашение на интервью (16 мая);
интервью прошло успешно и сразу поставили штамп об условном постоянном жительстве (как обычно, условие на 2 года и надо через год 9 месяцев подавать совместное заявление на снятие условия).

Не знаю, рекорд или нет, но факт- в целом заняло 3 месяца (женаты мы к этому моменту были 6 месяцев).

Шумачка
06-09-2005, 01:49 PM
Свадьба была в январе 200ч, документы подали в конце марта 200ч (немного затянули с этим), отпечатки пальцев я сдала в начале апреля 200ч. Потом в июне мы сделали чанге оф адресс (переехали в другой штат, хотя близко из МА в НХ), поэтому права на работу моё очень сильно задержалось (я его не получала до конца декабря 200ч).
Приглашение на интервью пришло в апреле 2005, а само интервью было вчера. И было оно уже в НХ (так что адрес они в моём деле поменяли и переслали его в другой офис).
Надеюсь вам чем-то поможет эта информация.
Гоод луцк вам тоже, если скоро предстоит


:)





Да ,у меня немного все по другому.Поженились в сентябре 200з,подали в ноябре,сдала отпечатки в декабре 200з.
Вот недавно пришлось опять перездавать отпечатки (май2005),когда я спросила у них ,а почему они сказали что прошло уже больше 15 месяцев со дня моих первых отп.
Тогда я их спросила ,а отпечатки же одни и те же на всю жизнь,они ск.такие правила у них.
Уже скоро будет 2 года ,а собеседование не знаю когда будет,т.е. у них тут похоже сразу постоянную дают.
Такие вот дела.