PDA

View Full Version : Виртуал и реал - одно



Порyчик
05-29-2005, 03:24 AM
И то и другое преходяще. и там и там действуют одинаковые психологические и социальные законы. Ведь и там и там - люди. И еще много сходств.

Виртуал и реал - одно?

Порyчик
05-29-2005, 04:17 AM
Нет, много и различий, конечно. В виртуале полностью отсутствует просодика, ты не слышишь ни интонаций, ни темпа речи, ни пауз, ни ударений, etc.


Но я имел в виду саму вселенскую сущность обоих явлений, глобальную подоплеку.

Как говорили древние, мера всех вещей - человек. С этой вот точки зрения.

Запутал вас? Я сам запутался. :-P

просто_я
05-29-2005, 09:06 AM
моё - стабильное "да", я общаюсь с людьми в виртуале точно так же как я бы общалась и обращалась с ними в реале... но проголосовала за "скорее да, чем нет" , только потому, что it's takes two to tango... и никогда не знаешь, как реально это общение для собеседника, а отсюда и издержки.

Карина
05-29-2005, 09:13 AM
не знаю :rtyu:

Akela
05-29-2005, 09:33 AM
Проголосовал за "Нет".
Никогда не смешиваю виртуал и реал. Мне неинтересно...

Bashmachnica
05-29-2005, 10:16 AM
Definetely "No". Thanks Gosh life out there is more interesting.

Sarochka
05-29-2005, 10:43 AM
определенное "нет"

NataliaLA
05-29-2005, 10:55 AM
нет конечно.

просто_я
05-29-2005, 11:13 AM
Проголосовал за "Нет".
Никогда не смешиваю виртуал и реал. Мне неинтересно...
Акел... расскажи , если не напрягает, как для тебя это общение разниться?? И что значит "не путать"? Ты не переводишь людей из виртуала в реал никогда-никогда? И если нет, то в чём причина?

Akela
05-29-2005, 11:39 AM
Акел... расскажи , если не напрягает, как для тебя это общение разниться?? И что значит "не путать"? Ты не переводишь людей из виртуала в реал никогда-никогда? И если нет, то в чём причина?
Немного напрягает, но я отвечу.
Это общение разнится многим. Например с 99% посетителей этого форума я перекидываюсь несколькими словами. Мне было бы неинтересно разговаривать с ними часами. С некоторыми - не о чем, с некоторыми - просто неприятно.
На форумские митинги не хожу, потому что уже давно в состоянии сам выбирать людей, с которыми мне приятно проводить время. А терпеть ложку дёгтя в бочке меда - не хочу.
Дальше... У меня очень много друзей в реале. Хороший, проверенных, со своими достоинствами и недостатками, но - друзей. Приобретать себе новых на просторах интернета - даже не знаю что сказать... Опять же - одно дело несколько сказанных фраз, а другое - настоящая дружба.
Я мог бы тебе привести много примеров даже с нашего форума, как вроде бы хорошие друзья становились злейшими вразами. Потому что на какие-то проблемы или аспекты жизни у нас разные взгляды.

Поэтому я не хочу смешивать виртуал и реал. Извини за сумбурный ответ.

Птиц
05-29-2005, 12:20 PM
Поручик, аватараааааааааааа!!!!! :grum: :grum: :grum:

Саломея
05-29-2005, 12:23 PM
Проголосовал за "Нет".
Никогда не смешиваю виртуал и реал. Мне неинтересно...

бЕзумна хочит познакомиться с реальным Акелой.

Akela
05-29-2005, 12:26 PM
бЕзумна хочит познакомиться с реальным Акелой.
Реальный Акела ничем не отличается от виртуального. И сказать правду в лицо не боюсь. И толстый. И постоянно шучу. И не люблю дураков, предателей и хамов.

Так что считай мы уже встретились в реале.

vaselisa pre
05-29-2005, 12:27 PM
Виртуал и реал......
Так много общего и так много разного.....

В виртуале каждый может совершить кучу ошибок;;;;;; без особых последсвий;;;;; Не получилось - меняешь ник и начинаешь новую жизнь;;;;; или меняешь форум и страны и кучу всего меняешь;;;;
В жизни так невозможно.....

Виртуал и реал перекрещиваются;;;;; Входят один в другой;;;; Но это все очень индивидуально. В какой период жизни пользователь сюда вошёл;;; В связи с чем;;; Что он здесь находит;;;; Если это лишь способ немного отвлечься, расслабиться, сменить обстановку,- виртуал не более чем телевизор, видео, книга;;;;; Такому виртуалу далеко до реальной жизни;;;;;
Если же компьютер начинает подменять реальное общение о чем здесь уже говорилось;;; по различной причине ;;;; в том числе и просто диффицита общения людей по различным причинам замкнутым в ограниченном пространстве это уже серьезнее;;;;;Если входит в личную жизнь,- опять же


Интернетные друзья...... Здесь во Франции у меня практически не возникало желания с кем-либо знакомиться с интернетными братьями по несчастью или счастью. В связи с чем? Только потому что мы оказались в одной стране и поэтому на одном сайте? Этого мало;;;;; А как личности они интереса не вызывают. В России я никогда с этим кругом не общалась и не вижу смысла менять привычки на старость лет.
На этом форуме есть любопытные личности, мнение которых мне интересно. И с кем-то возможно было бы любопытно познакомиться и в реале.....
И все-таки на мой взгляд плотное увлечение виртуалом это временное явление... Хотя ореол определенного сюра на реальную жизнь это накладывает. Особенно в период, когда у юзера нет постоянных обязательных часов в реальной жизни;;;;дети, безработица, длительная болезнь или травма

Саломея
05-29-2005, 12:29 PM
Реальный Акела ничем не отличается от виртуального. И сказать правду в лицо не боюсь. И толстый. И постоянно шучу. И не люблю дураков, предателей и хамов.

Так что считай мы уже встретились в реале.

Прочитала, то что ты ответил просто_я, поняла - не хочу с тАбой знакомиться с реальным.

Akela
05-29-2005, 12:33 PM
Прочитала, то что ты ответил просто_я, поняла - не хочу с тАбой знакомиться с реальным.
Ты имеешь на это право.

Leon93
05-29-2005, 01:14 PM
Поставил"скорее да,чем нет"..
Потому как очень редко(но есть) кое-кому удается долго гнать картину вертуальной суперличности.
Так что как правило продолжительное вертуальное знакомство и впечатление подтверждаются при реальном знакомстве.
Вопрос тока как не обманутся на первом этапе.
С удовольствием встречался и буду встречатся форумчанами.

Serge7
05-29-2005, 01:26 PM
Поставил"скорее да,чем нет".. Потому как очень редко(но есть) кое-кому удается долго гнать картину вертуальной суперличности...
Лёня, согласен с твоей мыслью, рано или поздно виден реальный человек (как всегда люди проявляются на вроде бы "невинных мелочах")... :)

Lustful Angel
05-29-2005, 01:28 PM
Лёня, согласен с твоей мыслью, рано или поздно виден реальный человек (как всегда люди проявляются на вроде бы "невинных мелочах")... :)
нупачимужы... я сибя сильна кантралирую, шобы нипраивицца...

Птиц
05-29-2005, 01:55 PM
Не-а, не одно. Есть как минимум три уровня. И между ними еще куча переходов. Памоиму, в динамике этох переходов весь и кайф.

vaselisa pre
05-29-2005, 02:13 PM
Не-а, не одно. Есть как минимум три уровня. И между ними еще куча переходов. Памоиму, в динамике этох переходов весь и кайф.


..... а еще подвалов, чердаков и крыш, периодически отправляющихся в путешествие....

Serge7
05-29-2005, 02:21 PM
нупачимужы... я сибя сильна кантралирую, шобы нипраивицца...Ангилочек, не наговаривай на себя, пожалуста... У тебя просто работа такая... ;) :kiss: :52:

Птиц
05-29-2005, 02:24 PM
..... а еще подвалов, чердаков и крыш, периодически отправляющихся в путешествие....

"А эти дома - без крыш
Светлые - без огня..." (ц Новелла Матвеева)

Lustful Angel
05-29-2005, 03:19 PM
Ангилочек, не наговаривай на себя, пожалуста... У тебя просто работа такая... ;) :kiss: :52:
я не наговариваю, я правду говорю.

Птиц
05-29-2005, 03:40 PM
"Не верю!" (ц)

просто_я
05-29-2005, 03:41 PM
Я мог бы тебе привести много примеров даже с нашего форума, как вроде бы хорошие друзья становились злейшими врагами. А в жизни у тебя таких примеров нет?

Поэтому я не хочу смешивать виртуал и реал. Извини за сумбурный ответ.
Да, нет.. ответ был очень даже последовательный и обоснованный.. Мне просто была интересна твоя точка зрения на это.. Интересно от чего ты "пляшешь". Сейчас понятно. :-)
Спасибо, кстати :-) :53:

Порyчик
05-29-2005, 03:44 PM
Ира, я понял, мы с тобой:53: заодно? :priv:

Порyчик
05-29-2005, 03:47 PM
Жизнь кажется бесконечной. На самом деле - это чистый виртуал лет на 70.

Конечно, в сети можно начать жизнь сначала. Но кто сказал, что в реале нам не предоставится такой возможности?:)

Поэтому родился такой афоризм, который помещаю в подписи.

просто_я
05-29-2005, 03:53 PM
Поставил"скорее да,чем нет"..
Потому как очень редко(но есть) кое-кому удается долго гнать картину вертуальной суперличности.
Так что как правило продолжительное вертуальное знакомство и впечатление подтверждаются при реальном знакомстве.
Вопрос тока как не обманутся на первом этапе.
С удовольствием встречался и буду встречатся форумчанами.
согласна на все 150% .. у меня никогда не было сюрпризов ( а встретилась я с многими и многими десятками людей)... я встречала того, кого уже знала и первая встреча была как просто очередная встреча со своими, уже давно знакомыми, людьми.

просто_я
05-29-2005, 03:57 PM
Ира, я понял, мы с тобой:53: заодно? :priv:

я очень надеюсь, что "Ира" -это Саломея...))))) (меня в холодный пот бросает от этого варианта имени Ирина)))))

Порyчик
05-29-2005, 03:58 PM
я очень надеюсь, что "Ира" -это Саломея...))))) (меня в холодный пот бросает от этого варианта имени Ирина)))))
Правда? А как лучше?

Порyчик
05-29-2005, 04:07 PM
Абидилас! Ушла! (Поручика бросило в холодный пот).

просто_я
05-29-2005, 04:11 PM
Абидилас! Ушла! (Поручика бросило в холодный пот).
как угодно))) только не Ира ))

Порyчик
05-29-2005, 04:15 PM
как угодно))) только не Ира ))
Слушаюсь, Калерия Осиповна! :)

Птиц
05-29-2005, 04:16 PM
Бум звать Яшкой (нипутать с санхранцысской).

Порyчик
05-29-2005, 04:19 PM
Нет, лучше Илона Давыдовна.

просто_я
05-29-2005, 04:20 PM
Слушаюсь, Калерия Осиповна! :)
ыыыы ))) годится)))

Sarochka
05-29-2005, 07:24 PM
С удовольствием встречался и буду встречатся форумчанами.


Леня, а они тебя еще приглашают?

Akela
05-29-2005, 07:56 PM
Да, нет.. ответ был очень даже последовательный и обоснованный.. Мне просто была интересна твоя точка зрения на это.. Интересно от чего ты "пляшешь". Сейчас понятно. :-)
Спасибо, кстати :-) :5з:


В жизни так бывало. Относительно редко. Относительно часто. Всё в этой жизни относительно...

Leon93
05-29-2005, 08:50 PM
Леня, а они тебя еще приглашают?

ещо нет.Не свадьба же.
А что, кто-то кого-то персонально когда нибудь на такие встречи приглашал? Типа ,Славча,не соблаговолите-ли посетить?
Или типа, ты,ты и ты,-вы приходите..
Не ,тут вопрос сложнее. Когда появляется идея встретиться, на нее откликаются только те кто рядом и во вранье на форуме по самуе уши не завяз..А таких не так много. Хе-хе..

Sarochka
05-29-2005, 08:54 PM
Когда появляется идея встретиться, на нее откликаются только те кто рядом и во вранье на форуме по самуе уши не завяз..А таких не так много. Хе-хе..

тут ты не прав

elfy
05-29-2005, 08:58 PM
Поручик, ты гонишь!:grum:

Птиц
05-29-2005, 09:04 PM
"В нарисованных джунглях нельзя заблудиться
И не тронет тебя нарисованный зверь
Но я верю, я верю, я верю, что может открыться
Эта белая дверь!
Эта белая, белая дверь..." (ц)

кста о попсе...

Lustful Angel
05-29-2005, 10:44 PM
"В нарисованных джунглях нельзя заблудиться
И не тронет тебя нарисованный зверь
Но я верю, я верю, я верю, что может открыться
Эта белая дверь!
Эта белая, белая дверь..." (ц)

кста о попсе...
я вот тока теперь понимаю - это ж скока надо было марок на язык положить, чтобы написать такое!

Птиц
05-29-2005, 10:48 PM
я вот тока теперь понимаю - это ж скока надо было марок на язык положить, чтобы написать такое!

Пачиму? Дербень был вдумчивый мужик...

Lustful Angel
05-29-2005, 10:50 PM
а у тебя не возникает ассоциаций с "дверями восприятия" Джеймса Дагласа Моррисона?

Птиц
05-29-2005, 10:53 PM
а у тебя не возникает ассоциаций с "дверями восприятия" Джеймса Дагласа Моррисона?

Ага. И Блэйка.

Lustful Angel
05-29-2005, 10:57 PM
так отож.

Птиц
05-29-2005, 11:18 PM
Ффсе они там... Безбашенные.

sementchi_fan
05-30-2005, 10:41 AM
Скорее нет, чем да. Хотя я лично в реале и виртуале одинаковый. Я могу в реале ответить за каждое слово, и каждое действие сказанное либо сделанное в виртуале.

Порyчик
05-30-2005, 12:13 PM
У меня еще не было ни одной встрече в реале с виртуальными товарищами. Боятся, наверное. :mads:

vaselisa pre
05-30-2005, 12:31 PM
У меня еще не было ни одной встрече в реале с виртуальными товарищами. Боятся, наверное. :mads:


Тощна
10000 км разве эт расстаяние.....

Кстати, мож папробавать пагаварить с Австралией?
Так говорят кенгуру оч смелыи

Птиц
05-30-2005, 12:42 PM
М-да, расстояния, границы... Так бы все уже встретились. По крайней мере, многие.

msn
05-30-2005, 04:18 PM
М-да, расстояния, границы... Так бы все уже встретились. По крайней мере, многие.Отмазки это, а не расстояния...

Можно было бы настрочить небольшой списочек, кто с кем встречался и у кого с кем запланировано на ближайшее время (летний сезон), но ...

Sarochka
05-30-2005, 04:20 PM
Отмазки это, а не расстояния...




МСН, а почему ты думаешь, что люди должны встречаться? :)

msn
05-30-2005, 04:23 PM
МСН, а почему ты думаешь, что люди должны встречаться? :)Славча, одна из особенностей этой жизни (не важно виртуал или реал) это то что никто никому ничего не должен. Колхоз дело добровольное. :) Тот кто хочет - встречается.

ПыСы. Вчера вечером например некоторые товарищи на Красных Элвисов ходили.

Жалоба
05-30-2005, 04:24 PM
кто такие Красные Элвисы? :confused:

Манюня
05-30-2005, 04:25 PM
кто такие Красные Элвисы? :confused:Ребята такие, музыканты. Эх, жалею что не смогла.

vaselisa pre
05-30-2005, 04:29 PM
Отмазки это, а не расстояния...

Можно было бы настрочить небольшой списочек, кто с кем встречался и у кого с кем запланировано на ближайшее время (летний сезон), но ...


Какие "Но" меж сваими?
Настрочи

Птиц
05-30-2005, 04:38 PM
Отмазки это, а не расстояния...

...

Чудной ты МСН, у нас же здесь участники не только которые в ЛА живут, или даже в Америке...

msn
05-30-2005, 04:46 PM
Чудной ты МСН, у нас же здесь участники не только которые в ЛА живут, или даже в Америке...Птиц, я встречался с теми которые не в ЛА, и даже не в Америке. Было бы желание.

Птиц
05-30-2005, 04:47 PM
Птиц, я встречался с теми которые не в ЛА, и даже не в Америке. Было бы желание.

А... Не у всех есть возможность, к сожалению.

Манюня
05-30-2005, 04:51 PM
А... Не у всех есть возможность, к сожалению.Да и желание тоже не у всех.

msn
05-30-2005, 04:52 PM
Какие "Но" меж сваими?
НастрочиМеж своими будет после того как встретимся (если), а пока ...

Если вопрос кто с кем встречался, то это я тебе не скажу, извини.

А если вопрос почему Но, так потому и Но что для меня нет разницы между виртуалом и реалом и подставлять реальных людей я не могу. Поэтому подробности были опущены.

Птиц
05-30-2005, 04:54 PM
Да и желание тоже не у всех.

Это понятно.

msn
05-30-2005, 04:54 PM
кто такие Красные Элвисы? :confused:http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12760

msn
05-30-2005, 05:00 PM
А... Не у всех есть возможность, к сожалению.Ит тэйкс ту пипле то танго. Если у одного нет возможности(тей), то возможно у другого с этим получше. Короче, если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. :)

Я таки думаю что больше упирается в желание. Когда не хочешь чего-то делать, то найдёшь кучу отмазок. А если чего-то действительно хочешь, то долго уговаривать не надо.

vaselisa pre
05-30-2005, 05:02 PM
Меж своими будет после того как встретимся (если), а пока ...

Если вопрос кто с кем встречался, то это я тебе не скажу, извини.

А если вопрос почему Но, так потому и Но что для меня нет разницы между виртуалом и реалом и подставлять реальных людей я не могу. Поэтому подробности были опущены.


Да лана
Че так серьезно
И так все панятна кто и с кем:hmm:

Саломея
05-30-2005, 06:04 PM
Я не очень понимаю, почему для многих виртуальное общение, при условии, что оно было обоюдно интересным, не может перейти в реальное?
Всегда старалась интересных мне людей перетащить в реальную жизнь. Почему нет, если такое общение обесчает намного больше?

Есть люди, с которыми познакомившись на инете и перейдя в реальное общение, уже почти не расстаешься. Многие стали хорошими друзьями, несмотря на расстояния.

Lustful Angel
05-30-2005, 07:08 PM
Подпишусь.

msn
05-30-2005, 07:09 PM
Я не очень понимаю, почему для многих виртуальное общение, при условии, что оно было обоюдно интересным, не может перейти в реальное?
Всегда старалась интересных мне людей перетащить в реальную жизнь. Почему нет, если такое общение обесчает намного больше?

Есть люди, с которыми познакомившись на инете и перейдя в реальное общение, уже почти не расстаешься. Многие стали хорошими друзьями, несмотря на расстояния.ППКС (почти как КПСС) :)

Порyчик
05-31-2005, 12:07 AM
Я не очень понимаю, почему для многих виртуальное общение, при условии, что оно было обоюдно интересным, не может перейти в реальное?
Всегда старалась интересных мне людей перетащить в реальную жизнь. Почему нет, если такое общение обесчает намного больше?

Есть люди, с которыми познакомившись на инете и перейдя в реальное общение, уже почти не расстаешься. Многие стали хорошими друзьями, несмотря на расстояния.
:10:..............

Жалоба
05-31-2005, 12:13 AM
я уже кажись говорил/а, что в реале мужчина красивый после 35? ну, если вы забыли :evillaugh

msn
05-31-2005, 01:50 AM
я уже кажись говорил/а, что в реале мужчина красивый после 35? ну, если вы забыли :evillaughИ как всегда облом... мне всего лишь 24 Нех... :evillaugh

Саломея
05-31-2005, 01:53 AM
я уже кажись говорил/а, что в реале мужчина красивый после 35? ну, если вы забыли :evillaugh

:ladush:

Жалоба
05-31-2005, 01:53 AM
И как всегда облом... мне всего лишь 24 Нех... :evillaugh


а я по молоденьким... :grum: