PDA

View Full Version : А в походы Вы по Америке ходите?



Сорокин Сергей
01-23-2004, 05:13 AM
Привет ,Вем!!! Я Вам пишу из Беларуссии. В СССР в своё время ,наверняка,ходили в походы с рыьалкой,с шашлычками,с водочкой,с девочками..... А получается ли это же в Америке? Или всё не до того? Или там не ходят с рюкзаками по частным владениям других? А кто был в водных походах по рекам и озёрам Карелии?

Lovely lady
01-23-2004, 07:37 AM
Привет ,Вем!!! Я Вам пишу из Беларуссии. В СССР в своё время ,наверняка,ходили в походы с рыьалкой,с шашлычками,с водочкой,с девочками..... А получается ли это же в Америке? Или всё не до того? Или там не ходят с рюкзаками по частным владениям других? А кто был в водных походах по рекам и озёрам Карелии?

есть заповедники, там можно все тоже самое

Mr. Nikolson
01-23-2004, 01:32 PM
Привет ,Вем!!! Я Вам пишу из Беларуссии. В СССР в своё время ,наверняка,ходили в походы с рыьалкой,с шашлычками,с водочкой,с девочками..... А получается ли это же в Америке? Или всё не до того? Или там не ходят с рюкзаками по частным владениям других? А кто был в водных походах по рекам и озёрам Карелии?
Обязательно и ежегодно. Правда ходить всё как-то не получается, всё больше ездить на машине. Прошлым летом намотал больше 10000 миль по среднему западу. Объехал Колорадо, Юту, Айдахо, Орегон, Вашингтон, Монтану, Вайоминг, Южную Дакоту, Минесоту. Всё больше по заповедникам да паркам. Частных владений(по которым надо идти с рюкзаком) к сожалению не встречал :wink:. Я думаю в Америке не много таких мест. Может в Австралии есть? :wink: :D . А на счёт рыбалки, водочки и девочек, это всё от вас зависет. Рыбы, водки и девочек у нас тут не меряно, не надорваться-бы :wink: :D . Давай приезжай. Нам такие люди нужны :7:

Bar Boss
01-24-2004, 12:35 AM
Не там ходите (ездите). У нас в Новой Англии в каждом штате десятки (!) парков где можно не то что потерятся а никогда не найдут. От 500 до 10,000 акров и поболее. Горы, озёра, речки, луга и т.п. А говорят в Монтанах и Дакотах похляще.
Залазишь на гору (Маунт Грейлок самя высокая в нашем штате) - вид на 50 миль - 5 штатов видно. http://www.naturepanoramas.com/68001115.html

И там можно с палатками - дикарём, без душевых и туалетов, вода из родника и т.п. Но надо заранее заказывать доступ, они не хотят столпотворений. Зато дёшево и сердито. В Мэйне и Вермонте похляще. И народу меньше.

Тут везде закон - если например плывёшь по речке на каноэ и останавливаешься на "ничейном" берегу (т.е. там где НЕ написано "No Trespassing" и нет жилых домов) то кроме как забрать свой гарбидж никаких проблем. Как бы временный бивуак не поощряется но и не запрещается. Остатки коммунального быта :wink:

JollyRoger
01-24-2004, 11:46 AM
наверняка,ходили в походы с рыьалкой,с шашлычками,с водочкой...

Как говорил один мой знакомый: "Приятно выкурить сигару на свежем воздухе"

И чего вы все без этой водки жить не можете? А вам тов. Сорокин нужно больше витаминов кушать...

Mr. Nikolson
01-24-2004, 01:17 PM
Не там ходите (ездите). У нас в Новой Англии в каждом штате десятки (!) парков где можно не то что потерятся а никогда не найдут. От 500 до 10,000 акров и поболее. Горы, озёра, речки, луга и т.п. А говорят в Монтанах и Дакотах похляще.
Залазишь на гору (Маунт Грейлок самя высокая в нашем штате) - вид на 50 миль - 5 штатов видно. http://www.naturepanoramas.com/68001115.html

И там можно с палатками - дикарём, без душевых и туалетов, вода из родника и т.п. Но надо заранее заказывать доступ, они не хотят столпотворений. Зато дёшево и сердито. В Мэйне и Вермонте похляще. И народу меньше.

Тут везде закон - если например плывёшь по речке на каноэ и останавливаешься на "ничейном" берегу (т.е. там где НЕ написано "No Trespassing" и нет жилых домов) то кроме как забрать свой гарбидж никаких проблем. Как бы временный бивуак не поощряется но и не запрещается. Остатки коммунального быта :wink:
Я очень извиняюсь, но я говорил "......Частных владений по которым надо идти с рюкзаком, к сожалению не встречал" Во всём остальном возражений нет. Диких мест действительно предостаточно и красоты необыкновенные.

Mr. Nikolson
01-24-2004, 01:31 PM
наверняка,ходили в походы с рыьалкой,с шашлычками,с водочкой...

Как говорил один мой знакомый: "Приятно выкурить сигару на свежем воздухе"

И чего вы все без этой водки жить не можете? А вам тов. Сорокин нужно больше витаминов кушать...
А действительно, чего это мы ВСЕ без этой водки жить не можем? :wink: :D . Может от того, что это наиболее простой способ расслабиться, раскрыть душу и развязать язык? А может единственная возможность вернуться в своё прошлое. Хотя-бы на короткое время по-быть самим собой, а не тем кем хочет видеть тебя общество.

JollyRoger
01-24-2004, 01:45 PM
Может от того, что это наиболее простой способ расслабиться, раскрыть душу и развязать язык? А может единственная возможность вернуться в своё прошлое. Хотя-бы на короткое время по-быть самим собой, а не тем кем хочет видеть тебя общество.

А ты слаб, если только так можешь быть самим собой...

JollyRoger
01-24-2004, 01:47 PM
Кстати в Америке алкоголь в общественных местах (парки, кемпинги, турбазы...) употреблять не разрешается. И правильно...

Bar Boss
01-24-2004, 03:48 PM
Мр. Никольсон:

Поезжайте в штат Мэйн - центр или север его. Там частные участки не сотни а тысячи и десятки тысяч акров. Даже дороги между ними частные т.е. нужно разрешение хозяев по ним ездить. Хозяева продают часть деревьев лесопильным компаниям но разрешают тур. походы и охоту. Закон также поощряет ненавязчивое присутствие на таких участках людей кроме тех на которых чётко обозначены "No trespassing" таблички. Также можно передвигаться на каноэ и разбивать лагеря по пути.

Та же ситуация в любом большом лесном штате.

Мне эти разговоры напоминают жалобы что в Америке нет хорошей и стильной одежды или вкусной не напичканой гормонами еды. Просто у жалующихся нет ресурсов такое приобрести не говоря уже о знаниях где приобрести.

Можно жаловаться в Америке на одну лишь вещь - это недостаток денег. Буквально всё остальное есть и на любой вкус.

Bar Boss
01-24-2004, 03:50 PM
Джоли Роджеру:

Но никто не запрещает пить "чай", "компот" или кто как это там называет :wink:

Mr. Nikolson
01-25-2004, 12:32 AM
Мр. Никольсон:

Поезжайте в штат Мэйн - центр или север его. Там частные участки не сотни а тысячи и десятки тысяч акров. Даже дороги между ними частные т.е. нужно разрешение хозяев по ним ездить. Хозяева продают часть деревьев лесопильным компаниям но разрешают тур. походы и охоту. Закон также поощряет ненавязчивое присутствие на таких участках людей кроме тех на которых чётко обозначены "No trespassing" таблички. Также можно передвигаться на каноэ и разбивать лагеря по пути.

Та же ситуация в любом большом лесном штате.

Мне эти разговоры напоминают жалобы что в Америке нет хорошей и стильной одежды или вкусной не напичканой гормонами еды. Просто у жалующихся нет ресурсов такое приобрести не говоря уже о знаниях где приобрести.

Можно жаловаться в Америке на одну лишь вещь - это недостаток денег. Буквально всё остальное есть и на любой вкус.`
Да я и так запланировал на этот год кольцевой трип к восточному побережъю. Ну разумеется не для того что-бы "обозреть" чьи-то частные владения, а так в целях "повышения образованности" :wink: :D да и заведения новых знакомств. Такой уж я человек, непоседливый :wink: .

Mr. Nikolson
01-25-2004, 12:38 AM
Может от того, что это наиболее простой способ расслабиться, раскрыть душу и развязать язык? А может единственная возможность вернуться в своё прошлое. Хотя-бы на короткое время по-быть самим собой, а не тем кем хочет видеть тебя общество.

А ты слаб, если только так можешь быть самим собой...
Фи-и-и. Какой-же ты глупый. Это потому-что молодой. Не любишь водку, ну сиди себе в уголочке и не вякай. Так нет же надо влезть. Не люблю таких "вездессущих" недоумков.

JollyRoger
01-25-2004, 02:59 AM
Какой-же ты глупый. Это потому-что молодой. Не любишь водку, ну сиди себе в уголочке и не вякай. Так нет же надо влезть. Не люблю таких "вездессущих" недоумков.

Это точно...

А ты уже выпил сейчас? Ты ведь самим собой бывать не умеешь без водки. Мне инетересно с кем я сейчас разговариваю...

Bar Boss
01-26-2004, 12:13 AM
Джоли Роджеру:

Мр. Никольсон как в той шутке:

"Я сам никогда не могу выпить больше 100 грам. Но когда выпью 100 гр. становлюсь другим человеком. А уж тот человек может выпить изрядно..." :wink:

svoboda
05-13-2004, 01:17 AM
Джоли Роджеру:

Мр. Никольсон как в той шутке:

"Я сам никогда не могу выпить больше 100 грам. Но когда выпью 100 гр. становлюсь другим человеком. А уж тот человек может выпить изрядно..." :wink:

Privet Ya iz Atlanti,
vot sobirayus v Boston i ne imeyu poka ponyatiya, kak russkoyazichniy chelovek mojet nayti chto-libo interesnoye v etom gorode?????
Naschet vodki eto bilo s yumorom:O)
Glavnoye ne chto , a kak pit... nikomu nichego ne sovetuyu, lyublyu raznoobraziye misley!!!:O))

Annya
05-13-2004, 01:20 AM
Джоли Роджеру:

Мр. Никольсон как в той шутке:

"Я сам никогда не могу выпить больше 100 грам. Но когда выпью 100 гр. становлюсь другим человеком. А уж тот человек может выпить изрядно..." :wink:

Privet Ya iz Atlanti,
vot sobirayus v Boston i ne imeyu poka ponyatiya, kak russkoyazichniy chelovek mojet nayti chto-libo interesnoye v etom gorode?????
Naschet vodki eto bilo s yumorom:O)
Glavnoye ne chto , a kak pit... nikomu nichego ne sovetuyu, lyublyu raznoobraziye misley!!!:O))
да ты свою собственную тему открой уже - и назови её соответственно. больше внимания привлечешь, а то так не понятно - ты вроде и на пост отвечаешь, а вроде про бостон... ю ноу ват ай мин? :wink:

KY Dweller
06-17-2004, 11:32 AM
практически в каждом крупном городе есть туристические организации, там можно ходить с группой по выходным.
у нас в универе есть свои организаторы.
есть также клуб туристов для русскоязычных в Америке.
www.poxod.com

LaFemmeGavrila
07-07-2004, 12:38 AM
Я скора пайду нах на Шасту

Leon93
07-15-2004, 08:40 PM
А у нас в Южной Калифорнии народ живет в основном вдоль побережя. Все так обустроено что противно даже...Заберешся куда нибудь в лес..или на гору..А там туалет с горячей водой.... Можно ,конечно отьехать от океана миль на 80- там ни ренджеров, ни разметок на тропинках...Но ЖАРКО!!!!!
Нет, Калифорния не для дикого туризьма...заселена слишком сильно. Зато в парке на берегу океана, да под живую музыку какой-нибудь банды шашлычки идут совсем неплохо.. :Д

noincomingcalls
07-15-2004, 08:42 PM
Дааааааааа ты гонишь!!!!

tm
07-26-2004, 02:35 PM
Лет 5 назад я тут попала на русскии бард фестиваль. Его где то на лаке Елсиноре (со калифорниа, оранге коунти) кажется проводили. Весело так било и народу тьма. Вцампинге полатки поставили, костри жгли да песни пели всю ночь.
Кто нибудь знает что нибудь про такои фестиваль? Я би еще сьездила.

MYXOMOP
07-26-2004, 04:02 PM
Лет 5 назад я тут попала на русскии бард фестиваль. Его где то на лаке Елсиноре (со калифорниа, оранге коунти) кажется проводили. Весело так било и народу тьма. Вцампинге полатки поставили, костри жгли да песни пели всю ночь.
Кто нибудь знает что нибудь про такои фестиваль? Я би еще сьездила.
http://www.baraban.org/go/showthread.php?s=9a46665874a102904d87c3f8c5f87657& threadid=8592

tm
07-26-2004, 04:36 PM
так и не поняла я чего то - что с фестивалем то стало?

MYXOMOP
07-26-2004, 05:04 PM
так и не поняла я чего то - что с фестивалем то стало?
да ниче и не стало.. :roll:

Leon93
08-05-2004, 03:24 AM
так и не поняла я чего то - что с фестивалем то стало?


Он опять будет...10-12 сентября....И,как и в прошлый раз я буду исполнять для вас свои новые песни
А есчо один в начале октября..около Темекулы :D :D

Cheshire Chatte
08-08-2004, 10:14 PM
[quote=tm]так и не поняла я чего то - что с фестивалем то стало?


Он опять будет...10-12 сентября.... А есчо один в начале октября..около Темекулы :Д :Д[/эуоте]

А где конкретно бывают эти фестивали? В каком городе или около какого города, как туда вообще можно попасть? Надо специально с кем-то связываться или просто можно приехать? Где можно узнать точные дирекшнс? надо какой-нибудь билет покупать? У кого? Есть ли какой-нибудь сайт об этом? Я живу недалеко (относительно - по сравнению с НЙ) от этих краев, но там, где я живу, я не знаю вообще никого из России, а бардовскую песню люблю.
Если можете, ответьте, пожалуйста, подробнее что это и где это? Темекула - это где? Спасибо.

Leon93
08-08-2004, 11:14 PM
Темекула- ето час на машине от ЛА. А инфа о бардовких делах на www.rubca.com
ili www.cactus.dembel.org

Cheshire Chatte
08-09-2004, 03:42 PM
Спасибо