PDA

View Full Version : нужен ли AAA ?



просто_я
05-28-2005, 10:03 AM
Ребята посоветуйте... Вот мы в дорогу дальнюю на машинке поедем. Нужно ли нам AAA купить или есть что-то другое, лучшее.. или вообще наХвиг не надо?

Annya
05-28-2005, 10:23 AM
ну просто обязательно нужно, я бы сказала, просто необходимо.
меня выручали уже раза три. пасреди каких-то middle of nowhere вообще, даже не знаю, что бы и делала без них. это где-то 60 баксов в год, недорого, но поверь мне, спокойствие дороже. так что да. сделай.

Экспортёр
05-28-2005, 12:02 PM
AAA - это не только ценный мех (тьфу, тоуинг), но и всевозможные дискаунты! Я из-за дискаунтов только и покупаю каждый год!

Порyчик
05-28-2005, 12:03 PM
AAA - это не только ценный мех (тьфу, тоуинг), но и всевозможные дискаунты! Я из-за дискаунтов только и покупаю каждый год!
А какие?

Leon93
05-28-2005, 12:08 PM
Никогда не покупал и никогда не нужно было.
Потому как если вдруг машина встанет- довести до ближайшей мастерской все равно будет до $100. А платить ААА нужно каждый год..А всякие там дискаунты-не думаю что больше чем во всех других случаях.Да и когда ими пользоваться-то? Все это ращитано на тех кто в отпуск едет и сильно переживает что не найдет телефон куда звонить если батарейка сядет.
Хотя они(ААА) очень даже мило улыбаются.Приятно.И потом такую здоровенную пачку всяких карт и купонов "бесплатно" дают. Впечатляет!

Мазут
05-28-2005, 12:55 PM
У меня была тойота 91 года. За четыре года я ни разу ААА не воспользовался, хотя платил 60 в год... Нет, все-таки один раз было - с радиатором была проблема. Встал на 101 на горке перед Юниверсал. А ехал домой. Так вот, за 60 в год они оттовывают только на 7 миль бесплатно, а сверх - 6 баков за милю. А мне до дома 10 миль было... Вот и считайте.
Вот сейчас думаю, подписаться на них или не надо...

Leon93
05-28-2005, 12:59 PM
Эх, помню в 199з году закончил я реставрацию Фольксвагена Жука 1966 года. Но двигатель не поменял. Короче буквально через неделю движек стуканул и тащили- тоували меня аж 20 миль. Как щас помню отдал $з2...

А щас $6 миля и то если заранее заплатил $60.Совсем не веселей стало жить в Америке..

Мазут
05-28-2005, 12:59 PM
Ребята посоветуйте... Вот мы в дорогу дальнюю на машинке поедем. Нужно ли нам AAA купить или есть что-то другое, лучшее.. или вообще наХвиг не надо?
У меня тогда не было ААА.
Я ехал на свой тойоте 91 года из Детройты через Чикагу в ЛА. Три дня ехали. Один раз встали под Чикагой. Причина - непонятная. Вроде как электричество пропало. Минут через 20 встретилась дорожная служба, они позвонили своему, тот примчался на своей "Скорой" Кинул провода от генератора - все заработало. Стали все проверять - все путем. Так и не разобрались что произошло.. Денег он не взял.. Человечище!

Мазут
05-28-2005, 01:04 PM
ААА хорошо иметь, когда путешествушь много - у них там много скидок на отели и трипы, а на счет машин... газ подвезти, колесо поменять, электричество... это все можно и без них делать в большинстве случаев.. А товинг, так если где в Техасе встанешь, то 3 раза по 60 отдашь пока до первой мастерской или отеля дотянут..

noincomingcalls
05-28-2005, 01:04 PM
А щас $6 миля и то если заранее заплатил $60.Совсем не веселей стало жить в Америке.. патаму шта Лёня ненадо быть таким чип..у меня ААА товает на 100 миль.

Leon93
05-28-2005, 01:04 PM
У меня тогда не было ААА.
Я ехал на свой тойоте 91 года из Детройты через Чикагу в ЛА. Три дня ехали. Один раз встали под Чикагой. Причина - непонятная. Вроде как электричество пропало. Минут через 20 встретилась дорожная служба, они позвонили своему, тот примчался на своей "Скорой" Кинул провода от генератора - все заработало. Стали все проверять - все путем. Так и не разобрались что произошло.. Денег он не взял.. Человечище!

Ут у тебя щетки генератора подизносились и едва задевали за коллектор.Вот батарейка и села..Небольшая встряска ( даже повторный старт двигателя может стряхнуть с них чуток пыли,они проваливаются на 0.0001 мм. и могут работать ещо год-два, а могут только 20 мин...
Для справки: самостоятельная замена щеток-$2. Оттоуют в мастерскую-$200-250.

Мазут
05-28-2005, 01:05 PM
патаму шта Лёня ненадо быть таким чип..у меня ААА товает на 100 миль.
Сколько ты в год платишь? И сколько раз тебя оттовывали? У меня был такой дил, но там только один раз на 100 миль можно...

Экспортёр
05-28-2005, 01:08 PM
А какие?

Там много разных - на сайте посмотреть можно. Из того, что приходит в голову - на отели (даже в Мексике), на проезд по ж/д, и т.д.

Мазут
05-28-2005, 01:08 PM
Ут у тебя щетки генератора подизносились и едва задевали за коллектор.Вот батарейка и села..Небольшая встряска ( даже повторный старт двигателя может стряхнуть с них чуток пыли,они проваливаются на 0.0001 мм. и могут работать ещо год-два, а могут только 20 мин...
Для справки: самостоятельная замена щеток-$2. Оттоуют в мастерскую-$200-250.
:grum: Именно так все и было через год после этого, только мне весь генератор поменяли за 320 (Сцуки), да еще отказались старый генератор назад отдавать. Я тогда плохо в механике разбирался. Сейчас бы сам все сделал... :)

Экспортёр
05-28-2005, 01:09 PM
А ещё когда колесо спускает - меняют бесплатно. Не надо корячиться и гайки-домкраты вертеть. 2 раза в этом году уже пользовался!

Leon93
05-28-2005, 01:10 PM
патаму шта Лёня ненадо быть таким чип..у меня ААА товает на 100 миль.


А вот намеков не надо.Ага? А то я щас намекну про мосги,которые не могут прощитать что выгодней.

И где это надо жить чтоб угроза 100 мильной транспортировки была столь явно что за нее каждый год платить надо?

noincomingcalls
05-28-2005, 01:13 PM
А вот намеков не надо.Ага? А то я щас намекну про мосги,которые не могут прощитать что выгодней.


И где это надо жить чтоб угроза 100 мильной транспортировки была столь явно что за нее каждый год платить надо?тут и выщитывать нечего. Калесо поменять, акамулятор если сел, ключи если забыл. Лёня 100 миль это так много? Ты наверное некуда не ездишь, бензин экономишь.

Leon93
05-28-2005, 01:15 PM
А ещё когда колесо спускает - меняют бесплатно. Не надо корячиться и гайки-домкраты вертеть. 2 раза в этом году уже пользовался!


За все время в штатах,колесо село один раз. И то явно потому что переехал на траке кучу досок возле мусорки(гараж чистил).Явно одна с гвоздем была.
А когда работал в мастерской на заправке,то проколоте колеса всего раза четыре ремонтировал. Невероятно редкая сетуация на сдешних дорогах. Вот момню в Раше, если я разок в месяц колесо не сниму,не разбортую,не завулканизирую и не забортую обратно( все вручную!) -то это был щастливый месяц. И откуда столько гваздей на дорогах было? И почему их сдесь нет?

noincomingcalls
05-28-2005, 01:15 PM
Сколько ты в год платишь? И сколько раз тебя оттовывали? У меня был такой дил, но там только один раз на 100 миль можно...около 70 помойму, меня не разу не товали...только знакомых, ну мне калёса меняли не раз, и акамулятор садился.

noincomingcalls
05-28-2005, 01:21 PM
Сколько ты в год платишь? И сколько раз тебя оттовывали? У меня был такой дил, но там только один раз на 100 миль можно...о, только что проверила у меня товает на 200 майлов, остальные на 100

Leon93
05-28-2005, 01:24 PM
тут и выщитывать нечего. Калесо поменять, акамулятор если сел, ключи если забыл. Лёня 100 миль это так много? Ты наверное некуда не ездишь, бензин экономишь.

Опять грязные инсинуации с намеками??
100 миль я почти каждый день есжу.

Акамулятор сел...Прям раз! и сел. Ага..так не бывает. Сначала он плохо двигатель крутит неделю-вторую. Всегда есть время заменить.
Колесо? Блин- 5 мин(только надо перчатки держать в багажнике,чтоб руки не марать). Ключи забыла? А у меня память недевечья..А на случай неожиданного первого экспириенса старческого маразма у меня на бующее за бампером в магнитной коробочке запасной ключик лежит.

Кстати,помню приехал ко мне мой товарищ пивка попить. На Королле новенькой.И захлопнул ключи. Я ему говорю типа,не торопись-открою когда уесжать будешь. Но он чего-то разволновался и разговор под пиво нешел..Я говорю ,ну,засекай время..ВСтаю,беру проволочную вешалку иду через гараж,по пути беры кусачки и сдоровенную отвертку,находу откусусываю от вешалки прямую нижнюю част и загибаю крючек,подхожу к машине ,отжимаю отверткой стекло,дергаю крючком за линк замка- Открыта..1мин.50 сек. Говрю, хош без ключа заведу за 2 мин.? Он силно расстроился. МАшина новая-первая.Гордился..На следующей неделе приесжает сигнализацией хвастаться. Я ему говорю: Ну,засекай время...

noincomingcalls
05-28-2005, 01:28 PM
Опять грязные инсинуации с намеками??


Акамулятор сел...Прям раз! и сел. Ага..так не бывает. Сначала он плохо двигатель крутит неделю-вторую. Всегда есть время заменить.
Колесо? Блин- 5 мин(только надо перчатки держать в багажнике,чтоб руки не менять). Ключи забыла? А у меня память недевечья..


Кстати,помню приехал ко мне мой товарищ пивка попить. На Королле новенькой.И захлопнул ключи. Я ему говорю типа,не торопись-открою когда уесжать будешь. Но он чего-то разволновался и разговор под пиво нешел..Я говорю ,ну,засекай время..ВСтаю,беру проволочную вешалку иду через гараж,по пути беры кусачки и сдоровенную отвертку,находу откусусываю от вешалки прямую нижнюю част и загибаю крючек,подхожу к машине ,отжимаю отверткой стекло,дергаю крючком за линк замка- Открыта..1мин.50 сек. Говрю, хош без ключа заведу за 2 мин.? Он силно расстроился. МАшина новая-первая.Гордился..На следующей неделе приесжает сигнализацией хвастаться. Я ему говорю: Ну,засекай время...Лёня, не каких намёкав)))


акамулятор сел, по непонятным причинам..машина новая.
Колёса я менять сама не буду я же девушка,... зачем потеть, плюс маникюр...а так...15 минут и всё поменяли.


а открывать машину провалачкой и завадить без ключа я не умею, откуда у тебя такие навыки тоже спрашивать не буду...магу тока дагадываться.

Мазут
05-28-2005, 01:34 PM
Опять грязные инсинуации с намеками??
100 миль я почти каждый день есжу.

Акамулятор сел...Прям раз! и сел. Ага..так не бывает. Сначала он плохо двигатель крутит неделю-вторую. Всегда есть время заменить.
Колесо? Блин- 5 мин(только надо перчатки держать в багажнике,чтоб руки не марать). Ключи забыла? А у меня память недевечья..А на случай неожиданного первого экспириенса старческого маразма у меня на бующее за бампером в магнитной коробочке запасной ключик лежит.

Кстати,помню приехал ко мне мой товарищ пивка попить. На Королле новенькой.И захлопнул ключи. Я ему говорю типа,не торопись-открою когда уесжать будешь. Но он чего-то разволновался и разговор под пиво нешел..Я говорю ,ну,засекай время..ВСтаю,беру проволочную вешалку иду через гараж,по пути беры кусачки и сдоровенную отвертку,находу откусусываю от вешалки прямую нижнюю част и загибаю крючек,подхожу к машине ,отжимаю отверткой стекло,дергаю крючком за линк замка- Открыта..1мин.50 сек. Говрю, хош без ключа заведу за 2 мин.? Он силно расстроился. МАшина новая-первая.Гордился..На следующей неделе приесжает сигнализацией хвастаться. Я ему говорю: Ну,засекай время... :grum: :ladush:

Экспортёр
05-28-2005, 05:56 PM
Лёня, когда на реку едете? Я недели через 2-3

alex korolev
05-28-2005, 06:06 PM
патаму шта Лёня ненадо быть таким чип..у меня ААА товает на 100 миль.

Пральна, чип ни нада. Катаюсь на новых тачках, ни товать, ни ААА ни нада. :grum:

Leon93
05-28-2005, 07:15 PM
Пральна, чип ни нада. Катаюсь на новых тачках, ни товать, ни ААА ни нада. :грум:

Ага, я года на дилларской работал- насмотрелся сколько этих новых тачек на ремонт привозят...Да и тачка новая совсем не гарантия если ключи забыл,батарейку посадил,потаму как свет забыл выключить или тормаза сжек потому как не умеешь на спуске двигателем тормазить..

Вот таким ААА и нужен..

Leon93
05-28-2005, 07:16 PM
Лёня, когда на реку едете? Я недели через 2-з

Блин! Пора уже собираться. Там уже вода теплая наверняка.Му все время туда где 10 пересекает Калорадо, а вы?

Galka
05-28-2005, 07:46 PM
трипл эй -нужно!!!!! Во первых не большие деньги но можешь ездить спокойно ..Плюс если куда едешь-летишь- куча всяких скидок..Вплоть до магазинных покупок..как мембер получаешь скидку в Пайлесс шуз до 20 процентов только карточку покажи ..(это просто к примеру).Плюс куда то собираешься не знаешь местности -на их сайтик зашла выбрала любые карты-сити гайд- всё что хочешь и бесплатно.В течении тройки дней -недели уже получишь по почте на дом..( стоимость тех же сити гайд только 15 долларов каждая книга).Плюс всё время всякие талоны со скидками на смену масла..тех обслуживание и ещё какие то дела..уже и не помню..Конечно гостиницы..Мы имея ААА платили на 15-25 долларов дешевле гостиницу ...Короче как ни крути а польза есть!!!!!! СОВЕТУЮЮЮ!!!

Экспортёр
05-28-2005, 08:42 PM
Блин! Пора уже собираться. Там уже вода теплая наверняка.Му все время туда где 10 пересекает Калорадо, а вы?

Вот именно в славный "городишко" Blythe и ездим....

alex korolev
05-28-2005, 09:22 PM
Ага, я года на дилларской работал- насмотрелся сколько этих новых тачек на ремонт привозят...Да и тачка новая совсем не гарантия если ключи забыл,батарейку посадил,потаму как свет забыл выключить или тормаза сжек потому как не умеешь на спуске двигателем тормазить..

Вот таким ААА и нужен..

Что продавал?
Таким чайникам вообще на автомобиле даже в булочную не рекомендуется... Не то что в дальнюю дорогу. :grum:
А если что с моей малышкой (ни дай боже, тьфу, тьфу, тьфу...), то она идет с бесплатным Roadside Assistance Service 24-hrs/day, Free Towing and Free Factory Warranty!!! :)
Talking about Land of the Free! :34:

просто_я
05-28-2005, 11:20 PM
вот флуудёры((

Спасибо всем неХлудёрам за советы :53:

Мазут
05-28-2005, 11:23 PM
вот флуудёры((

Спасибо всем неХлудёрам за советы :53:
Ну, это тебе решать надо или не надо... если есть мужчина с головой и руками, то не пропадешь...

Pandusika
05-28-2005, 11:24 PM
вот флуудёры((

Спасибо всем неХлудёрам за советы :53:а я кто флу или нехлу :grum:

просто_я
05-28-2005, 11:25 PM
а я кто флу или нехлу :grum:
ты самая настоящая хлу!!!!! кИшь отседава!!

Pandusika
05-28-2005, 11:26 PM
хлу, хлу, хлуууууууууууууу :grum: :grum:
тока не забудь пожаловаться куда нада перед тем как я уйду :evillaugh

просто_я
05-28-2005, 11:52 PM
хлу, хлу, хлуууууууууууууу :grum: :grum:
тока не забудь пожаловаться куда нада перед тем как я уйду :evillaugh
иди грю.. я и без помошников с тАбой спрафлюсь

Leon93
05-29-2005, 02:15 AM
Вот именно в славный "городишко" Блытхе и ездим....

Именно туда. У меня знакомая-чампион СССР по водным лыжам,у неё весь снаряж включя трёхсотсильную лодку. И по правому берегу мембешип в какой-то очнь даже приличной камюнити..

Короче ,завтра ей позвоню. Пора начинать сезон. Хоть и бензин совсем теперь и не дёшев...

Порyчик
05-29-2005, 05:01 AM
Именно туда. У меня знакомая-чампион СССР по водным лыжам,у неё весь снаряж включя трёхсотсильную лодку. И по правому берегу мембешип в какой-то очнь даже приличной камюнити..

Короче ,завтра ей позвоню. Пора начинать сезон. Хоть и бензин совсем теперь и не дёшев...
92й стоит у нас 14.50, то есть полдоллара за литр. А у вас? Стало быть, галлон стоит $ 1.9.

а в вашей местности?

Экспортёр
05-29-2005, 10:46 AM
Подороже!

Лёня, я всегда в той местности заправляют на стороне Аризоны! Там цены центов на 40-50 НИЖЕ, чем в 3х милях в Blythe! Это местные научили! Не будем туристами! :grum:

Leon93
05-29-2005, 11:56 AM
Сейчас галлон самого дешевого (87)$2.з5, ну а дорогого (91)$2,55.

Мы тоже всегда на той стороне заправляемся.Да и стоИм на той стороне тоже. ТАм первый после реки поворот налево есть типа парковка для моторхомов. ТАм же рубленые избушки типа мотеля(с кондиционером!) и всякие совместные удобства(тоже все с кондиционером). НЕ помню,как называется,но это был городок основаный ещо в 19-м веке. Осталась тюрьма и кладбище. И как люди без кондишина тогда жили там???? Жара 120 постоянно. Правда ночью только 100...

А ты заметил насколько разный бензин там?
От него тааакая вонища! Вот за дополнительные присадки и очистку мы сдесь чуток больше и платим. Однако туда все равно лодку на Калифорнийском тянуть.
А машина с лодкой ох как жрет! Я уже не говорю про двухтактный шестицилиндровый двигатель лодки. Тот ваще хамает по пол-галона в минуту..

Экспортёр
05-29-2005, 12:56 PM
Ну а мы мили на 3 выше по реке на Калифорнийской стороне останавливаемся в парке Hidden Beaches! Такие запрятанные, что мало про них кто знает! ;-)

Leon93
05-29-2005, 01:04 PM
А как там с сервисом?
Спуск для лодки,душ,домики с кондишн?
Там где мы стоим все прекрасно,но эти джетски так и вертятся под ногами,волну набивают..
Так что мы так и уесжаем мили на три выше,где вода ровная. Но я чего-то не заметил там кемпингов с удобствами.

Экспортёр
05-29-2005, 01:15 PM
Там НАМНОГО лучше, чем в месте, где вы останавливаетесь. Рядом с вами там на другом берегу под мостом заправка для лодок водная есть. Поэтому, в вашем кэмпинге я тоже был. А наш чуть ниже, чем Mayflower. Там рядом ещё новое что-то строят...

В нашем даже люди круглогодично проживают! Так что туалеты-души-эар кондишин - всё имеется. Это тут уже просто стандарт какой то...

LAman
05-29-2005, 01:17 PM
У меня нет AAA. Моя страховка товает на 10, по-моему, миль.

Монашка
05-30-2005, 10:07 PM
с ААА был только отрицательный опыт, плюнула я на это дело и отказалась
нервотрепки стало меньше однозначно

просто_я
05-30-2005, 10:30 PM
м-дя...

Chukcha
05-30-2005, 11:29 PM
А это не с подачи ли триплА нельзя машину самим таскать на прицепе? Вокруг каждая вторая машина трак или СУВ, а цепляться нельзя. Козлы!

Мазут
05-30-2005, 11:33 PM
Таскать можно, по-моему, но на жесткой сцепке из-за гидроусилителя руля...
моторхомы же таскают..

Leon93
05-31-2005, 01:39 AM
Не знаю как у вас, а у нас в Калифорнии таскать можно. Два исключения: Если без водителя- то только на жеской сцепке. И по фривею только один выход можно даже если с водителем.

Leon93
05-31-2005, 01:43 AM
В нашем даже люди круглогодично проживают! Так что туалеты-души-эар кондишин - всё имеется. Это тут уже просто стандарт какой то...

Я вообще хотел там ,на Калараде,домик подешевке прикупить на старость..А чо, отдыхали бы летом, а потом и переехать можно..Но жарко. Щас на Ванкувере ищу. ТАм река покруче.И леса вокруг,зелень. Опять же не жарко..экономия на кондиционере.

msn
05-31-2005, 01:48 AM
м-дя...Запиши телефончик ААА, но не покупай. Если вдруг в дороге что-то случиться и нужнен будет ААА, то позвонишь и по телефону купишь. Они тебе сразу дадут твой номер по телефону. Затем звонишь уже по другому ААА телефону и говоришь что тебе нужна помощь. Делал так сам.

Экспортёр
05-31-2005, 09:40 AM
Я вообще хотел там ,на Калараде,домик подешевке прикупить на старость..А чо, отдыхали бы летом, а потом и переехать можно..Но жарко. Щас на Ванкувере ищу. ТАм река покруче.И леса вокруг,зелень. Опять же не жарко..экономия на кондиционере.

А комаров там нет? Я очень не люблю комаров!

Мазут
05-31-2005, 11:18 AM
А комаров там нет? Я очень не люблю комаров!
А я вот очень люблю комаров - если есть комары, значит есть мотыль. Если есть мотыль, то значит есть хорошая рыбалка. А если есть хорошая рыбалка, то есть таранька, пиво, баня, бабы... короче, если есть комары, то значит к*й стоит, Василь Иваныч... :grum:

Экспортёр
05-31-2005, 01:37 PM
Мотыль - это пережиток! В Воллмарте всяких присадок - море...

Экспортёр
06-03-2005, 09:08 PM
Во, ещё вспомнил про скидки! Очкарики в LensCrafters скидку получают 30% на экзамен и на очки-линзы тоже разные скидки идут!

VadGTI
07-08-2005, 06:12 PM
Без ААА как рыба без воды

Я ево ползую постоянно... Ударил на 101 Фрееваи мешок семента... Оил пан, sway bar, etc. vsyo rasbito, maslo lyotsa pryamo is dirki no oil pan. 2 am... 25 mil' ot domu. Yesli bez AAA, to stoilo bi $100-200 easy. A u menya AAA Plus... 4 calls i kazhdiy 100 mil.

Regular AAA yerundra.. vsevo 7 mil'... No PLUS vsevo lish $10-20 v god dorozhe, no towing pays for itself.

Krome tovo, u menya cherez nih insurance, i samiy deshoviy zdes' v SoCal. Nikto ih rate perebit' ne mozhet.

I discounts... Naprimer, last week, ya kupil 3 servings Mojo potatoes, Chicken and Pizza dlya pot-luck party. 10% = $3 u menya v karmane. Vot AAA sam za sebya platit. Yesli netu roadside assistance s mashinay, to on pochti shto required, IMHO.

OXYGEN
10-06-2005, 01:10 PM
Был я несколько лет ААА, а потом купил AAA Plus - денег не много, а машина у мя старенькая была, а на расстояния я большие ездил.
И вот однажды зимой, около полуночи, выезжаю со стоянки аэропорта, как лопнула у меня пружина заднего страта - представляете - и распорола острым концом колесо прям по окружности.
Если б просто флат, я бы запасной бейгел поставил и фсе. Но она ж и его распорет!
Я, естессно, позвонил в ААА. Ждал 1,5 часа. Ночь на дворе и холодно - а я в одной маечке только из Невады прилетел.
Кароче перезвонил я им, сказал "fuck you very much", отменил вызов, нашел кусок тряпки, обвязал пружину, чтоб не вылезала и на бейгеле поехал домой медленно со включенной аварийкой.
А золотой ААА я больше не покупаю. А обычный - покупаю. С дитем в зоопарк ходить дешевле.