PDA

View Full Version : мозги



Sarochka
05-27-2005, 02:35 PM
как вы делаете мозги?


Вот, я, например люблю биточки из мозгов. Снимаю плёночку, размешиваю в кашицу, добавляю яйцо, муку, соль, перец, и на сковородочку. Очень вкусно :evillaugh

Satanika
05-27-2005, 02:37 PM
Славча, я их боюсь. Ей богу боюсь и всё.

Zovite kak Hotite
05-27-2005, 02:37 PM
как вы делаете мозги?


Вот, я, например люблю биточки из мозгов. Снимаю плёночку, размешиваю в кашицу, добавляю яйцо, муку, соль, перец, и на сковородочку. Очень вкусно :evillaugh
ой, ниразу мозги не пробывала....
страшно :) Вдруг поумнею. :)

просто_я
05-27-2005, 02:38 PM
как вы делаете мозги?


Вот, я, например люблю биточки из мозгов. Снимаю плёночку, размешиваю в кашицу, добавляю яйцо, муку, соль, перец, и на сковородочку. Очень вкусно :evillaugh
Славча... а что с мясом нынче напряженка? :confused:

Satanika
05-27-2005, 02:49 PM
Славча я щас тебе как главной кулинарке изисканных органов всякой скотины один вопрос задам на который мне ни кто не может тольком ответить. Готова? Внимание вопрос!
Почемы куриные попки так похожи на сердечко? Формой я имею в виду.

AjP
05-27-2005, 02:59 PM
хоспяди, то попички, сердечки, то мозги, ... а еще чего варим-жарим????

Satanika
05-27-2005, 03:00 PM
хоспяди, то попички, сердечки, то мозги, ... а еще чего варим-жарим????
попички - это сильно.

AjP
05-27-2005, 03:05 PM
попички - это сильно. ну енто так уменьшительно ласкательно, хотя смотря чьи (там каровка, слонёнок...)явно не подпадуть под уменьшительное определение

Satanika
05-27-2005, 03:08 PM
ну енто так уменьшительно ласкательно, хотя смотря чьи (там каровка, слонёнок...)явно не подпадуть под уменьшительное определение
они при жарке уменьшаются. Я как то баранью ногу делала, неподъёмная была лапища, а как пожарила так там такая лапка-тяпка осталась, я чуть не расплакалась. И куда всё девалось? Так что от твоей попачки тоже фигушка останется.

Pandusika
05-27-2005, 03:15 PM
я такое не ем :evillaugh

Дуня Китаева
05-27-2005, 03:52 PM
Я мозги готовлю так (да простят меня гурманы):

Отвариваю с перцем горошком, солью и лавровым листом, снимаю все плёночки, обваливаю в яйце и сухарях, обжариваю до золотистой корочки. На гарнир жареная картошка, посыпанная зеленым лучком.

Sarochka
05-27-2005, 06:05 PM
Славча... а что с мясом нынче напряженка? :confused:

я очень люблю мясо, но еще больше люблю извращаться с деликатесами :lol:

Sarochka
05-27-2005, 06:06 PM
Я мозги готовлю так (да простят меня гурманы):




Отвариваю с перцем горошком, солью и лавровым листом, снимаю все плёночки, обваливаю в яйце и сухарях, обжариваю до золотистой корочки. На гарнир жареная картошка, посыпанная зеленым лучком.

спасибо, попробую :)

просто_я
05-27-2005, 06:59 PM
я очень люблю мясо, но еще больше люблю извращаться с деликатесами :lol:
То Исть поторошки нынче называются деликатесами? :1:

Serge7
05-27-2005, 07:12 PM
... Очень вкусно :evillaugh Какие они на вкус? Как что, приблизительно? И моззги кого/ чего ты готовишь?

просто_я
05-27-2005, 07:40 PM
Какие они на вкус? Как что, приблизительно? И моззги кого/ чего ты готовишь?
Серж.. ну, неужели вы никогда МОЗГИ не пробовали?? )))))

Serge7
05-27-2005, 07:44 PM
Серж.. ну, неужели вы никогда МОЗГИ не пробовали?? ))))) Яшечка, я сейчас не в порядке после ваших слов... Подождите немножко... а потом скажите мне, чьи... мозги пробовали Вы.... :evillaugh

просто_я
05-27-2005, 07:45 PM
Яшечка, я сейчас не в порядке после ваших слов... Подождите немножко... а потом скажите мне, чьи... мозги пробовали Вы.... :evillaugh
для того, чтобы мне привести себя в порядок прийдётся ждать гооораздо больше, чем "немножко" :1: (В эту тему без минералочки не захожу ))

Sarochka
05-27-2005, 09:05 PM
То Исть поторошки нынче называются деликатесами? :1:

ага, на родине они по цене мяса, чем не деликатес? :1:

Vitta
05-27-2005, 09:20 PM
Ага, точно.. куриные кишки стоят столько-же , сколько вырезка :-)
Я люблю курИную печень. Мозги хм.. прости Славча, миня уже подташнивает. Славч, мне всегда казалось, что они оооооочень жирные - нет?

Sarochka
05-27-2005, 09:29 PM
Ага, точно.. куриные кишки стоят столько-же , сколько вырезка :-)




Я люблю курИную печень. Мозги хм.. прости Славча, миня уже подташнивает. Славч, мне всегда казалось, что они оооооочень жирные - нет?
а тут все это стоит КОПЕЙКИ
да, они жирные, но не каждый же день их кушать, я делаю где-то раз в з-ч месяца :)

Vitta
05-27-2005, 09:33 PM
Может и вкусно, но я себе не пересилю..:grum:

Sarochka
05-27-2005, 09:34 PM
Может и вкусно, но я себе не пересилю..:grum:


а тебе бы понравилось :1:

Мазут
05-28-2005, 09:38 AM
ой, ниразу мозги не пробывала....
страшно :) Вдруг поумнею. :)
Смотря чьи мозги есть, а то ведь можешь и поглупеть...

А я любил у рыб мозги высасывать...

Экспортёр
05-28-2005, 12:12 PM
Раньше ели, а теперь как то не по себе - у коров бешенство всяческое находят периодически... :confused:

Sarochka
05-28-2005, 05:08 PM
у людей бешенства не меньше ;)

Bashmachnica
05-28-2005, 05:34 PM
Я внимательно прочла тему и в связи с прочитанным, у меня вопрос-точнее несколько вопросов:
1)Где вы покупаете Мозги? Прямо заходите в магазин а там Мозги на прилавках?
2)так никто и не сказал-Чьи мозги кушаете? И как они обычно выглядят? Слайсд или целое такое Мозгище?
3) Какое оно на вкус? Я ела конечно Печень(обожаю), но кроме Кази дальше не заходила...

На качелях...
05-28-2005, 07:32 PM
1)Где вы покупаете Мозги? Прямо заходите в магазин а там Мозги на прилавках?

Угу, если зайдешь в русский магазин - там написано "ум вареный" :evillaugh

Жалоба
05-28-2005, 07:56 PM
захожу я как-то в магазин и спрашиваю у хмурой грудастой продавщицы - У ВАС МОЗГИ ЕСТЬ? это был скандал..... а ведь меня интересовало.... эх. Если бы были, я бы еще спросила А ОНИ СВЕЖИЕ? :grum:

Zovite kak Hotite
05-28-2005, 09:46 PM
Ага, точно.. куриные кишки стоят столько-же , сколько вырезка :-)
Я люблю курИную печень. Мозги хм.. прости Славча, миня уже подташнивает. Славч, мне всегда казалось, что они оооооочень жирные - нет?
боюсь, что в мозгах жира нет. :) Ето скорее протеин. :)

Bashmachnica
05-29-2005, 10:17 AM
Нууу? Мозгоеды меня Игрорируют? :sad: :cry: :cry:

Sarochka
05-29-2005, 11:04 AM
Я внимательно прочла тему и в связи с прочитанным, у меня вопрос-точнее несколько вопросов:
1)Где вы покупаете Мозги? Прямо заходите в магазин а там Мозги на прилавках?
2)так никто и не сказал-Чьи мозги кушаете? И как они обычно выглядят? Слайсд или целое такое Мозгище?


з) Какое оно на вкус? Я ела конечно Печень(обожаю), но кроме Кази дальше не заходила...

да, заходишь в магазин, а там мозги... знаешь, как выглядят человеческие мозги? вот так же и свинные или говяжьи, продаются целым кусочком две половинки :lol:
на вкус? даже не знаю, очень мягкие и нежные, тают во рту, сравнить не с чем, только с мозгами

elfy
05-29-2005, 11:50 PM
да, заходишь в магазин, а там мозги... знаешь, как выглядят человеческие мозги? вот так же и свинные или говяжьи, продаются целым кусочком две половинки :lol:
на вкус? даже не знаю, очень мягкие и нежные, тают во рту, сравнить не с чем, только с мозгами

в русских магазинах? я в Jewel ни разу не видела :rtyu:

вторжение
06-01-2005, 07:12 AM
тают во рту, сравнить не с чем, только с мозгами
:)
Однажды...это случилось на отдыхе...В отеле, где я отдыхала, был один повар. Большой и важный. Он думал , что я голодаю и меня пас. Правда. Потому что, каждый раз, когда я подходила к швед. столу, он все время оказывался рядом,выхватывал у меня тарелку и наполнял ее самой вкусной едой (как он думал)... Вечер-ужин-подхожу-улыбается-выхватывает. Все как всегда, только сегодня речь длинная, потому что есть "сюрприз" о котором я мечтала (как он опять думал сам...без моей помощи). Представьте себе очень большую тарелку-с горкой-до краев-и на вид грибы. Он улыбается и объясняет, что он узнал, что по-русски это называется"мзги". В недоумении села за стол..."мзги"? мозги? мозги! (дошло... :shock: )...Ушла голодной...Никому верить нельзя...

LulyIron
06-16-2005, 02:26 PM
как вы делаете мозги?


Вот, я, например люблю биточки из мозгов. Снимаю плёночку, размешиваю в кашицу, добавляю яйцо, муку, соль, перец, и на сковородочку. Очень вкусно :evillaugh

Здравствуйте! Я люблю мозги с детства. Мой отец их готовил так: отваривал, затем снимал плёнки и тонко нарезал. Далее готовил следующее: разбавлял уксус из белого винограда 50/50 с водой и туда клал мелко нарезанную свежую зелень: кинзу, укроп, зелёный лук. Мозги затем обильно этим поливались и блюдо готово к употреблению. Можно немного настоять. Очень вкусно. Свиные мозги лично мне нравятся больше.