PDA

View Full Version : пупчики-сердечки



Sarochka
05-27-2005, 11:41 AM
Вот решила приготовить тушенные пупчики с сердечками со сметанкой :evillaugh


А как ВЫ их готовите? :)

AjP
05-27-2005, 11:42 AM
Вот решила приготовить тушенные пупчики с сердечками со сметанкой :evillaugh


А как ВЫ их готовите? :) пардон за неосведомлённость а енто шо такое????

Монашка
05-27-2005, 11:45 AM
я их провариваю слегка для начала, со специями, потом уже тушу
но если дико лень, то сразу на сковороду, обжарить и слегка притушить.
сметану не добавляю, но это ж на любителя

Sarochka
05-27-2005, 11:52 AM
пардон за неосведомлённость а енто шо такое????

пупчики и сердечки :lol:

Pandusika
05-27-2005, 11:52 AM
Я сначала их чуть , чуть обжариваю с лукой, а потом добовляю водички и они у меня тушатся.В конце добовляю сметанку и можно ещё добавить укропа. Ну там специи и соль конечно же.

Sarochka
05-27-2005, 11:53 AM
Я сначала их чуть , чуть обжариваю с лукой, а потом добовляю водчки и они у меня тушатся.В конце добовляю сметанку и можно ещё добавить укропа. Ну там специи и соль конечно же.

я тоже люблю с укропчиком, вкуснятина :evillaugh

Pandusika
05-27-2005, 11:53 AM
пардон за неосведомлённость а енто шо такое????куринный пупки и сердечки

Vitta
05-27-2005, 11:54 AM
водчки, можно и отдельна.. к готовому блюду. румчку

klukva
05-27-2005, 11:55 AM
Я сначала их чуть , чуть обжариваю с лукой, а потом добовляю водчки и они у меня тушатся.В конце добовляю сметанку и можно ещё добавить укропа. Ну там специи и соль конечно же.

...не понятно чего добавляете: водочки или водички?

Pandusika
05-27-2005, 11:59 AM
...не понятно чего добавляете: водочки или водички?извените уже исправила :6:

Водички

Sarochka
05-27-2005, 12:02 PM
:znaika: народная медицина:

Иногда пупчики продаются не очень хорошо почищенные, на них есть такая желтая пленочка. Так вот, девочки, не выкидывайте эту пленочку! Помойте хорошенько пупчик, снимите ее аккуратненько и положите сушиться. Самое лучшее средство от расстройства желудка! Положить сухой кусочек в столовую ложку, размять маленькой ложечкой, залить водичкой и выпить. Запить простой водой. Хранить в сухом и теплом месте.

Монашка
05-27-2005, 12:08 PM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=:знаика: алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/с2/знаика.гиф" бордер=0 смилиеид="110"> народная медицина:


Иногда пупчики продаются не очень хорошо почищенные, на них есть такая желтая пленочка. Так вот, девочки, не выкидывайте эту пленочку! Помойте хорошенько пупчик, снимите ее аккуратненько и положите сушиться. Самое лучшее средство от расстройства желудка! Положить сухой кусочек в столовую ложку, размять маленькой ложечкой, залить водичкой и выпить. Запить простой водой. Хранить в сухом и теплом месте.мы так чуть папу не потеряли...потому как у него было расстройство, поили-кормилиэтим народным средством... а у него воспалился аппендикс...

Satanika
05-27-2005, 12:11 PM
Тушу с индйской curry а потом засыпаю всё свежым репчатым луком.

Sarochka
05-27-2005, 12:12 PM
мы так чуть папу не потеряли...потому как у него было расстройство, поили-кормилиэтим народным средством... а у него воспалился аппендикс...

Монашка, oчень жаль...
Но это средство не раз помогало всем, кто его использовал, причем в течение 15 -20 минут

Zovite kak Hotite
05-27-2005, 01:33 PM
Вот решила приготовить тушенные пупчики с сердечками со сметанкой :evillaugh


А как ВЫ их готовите? :)
ты лучше скажи, где ты сердечки купила???
А готовить просто:
обвалять в муке с солью, обжарить, обжарить лучок с морковкой, все перемешать, добавить водички, приправ, тушить, в конце добавить сметаны. В начале не добавляй, а то все свернется.

КошЫчка
05-27-2005, 01:47 PM
ты лучше скажи, где ты сердечки купила???
А готовить просто:


обвалять в муке с солью, обжарить, обжарить лучок с морковкой, все перемешать, добавить водички, приправ, тушить, в конце добавить сметаны. В начале не добавляй, а то все свернется.

сердечки в муке обваливаешь??? не печень?? никогда о таком рецепте не слышала.. надо попробовать :47:

Satanika
05-27-2005, 01:49 PM
Славча, ты мая самая главная пупачка. :evillaugh :kos:

Zovite kak Hotite
05-27-2005, 02:00 PM
сердечки в муке обваливаешь??? не печень?? никогда о таком рецепте не слышала.. надо попробовать :47:
ага... их тоже. :)

Sarochka
05-27-2005, 02:26 PM
ты лучше скажи, где ты сердечки купила???
А готовить просто:


обвалять в муке с солью, обжарить, обжарить лучок с морковкой, все перемешать, добавить водички, приправ, тушить, в конце добавить сметаны. В начале не добавляй, а то все свернется.

купила в Джонсе, думаю, что они везде продаются в куринном отделе :)

Sarochka
05-27-2005, 02:27 PM
Славча, ты мая самая главная пупачка. :evillaugh :kos:


гыыыыыыыыыыы


кстати, пупчики получились то шо надо :evillaugh

просто_я
05-27-2005, 02:32 PM
ой, дефчонки.. в моей семье только я бы их, пожалуй и ела.. ни мой Экс ни мои пацаны к такиму не притронутся (( Впрочем и у меня мама в жизни такого не готовила, хотя я могу представить, что это может быть довольно съедобно, если засыпать это всё специями и убить естественный вкус...

Zovite kak Hotite
05-27-2005, 02:38 PM
купила в Джонсе, думаю, что они везде продаются в куринном отделе :)
что за Джонс???

КошЫчка
05-27-2005, 02:48 PM
ой, дефчонки.. в моей семье только я бы их, пожалуй и ела.. ни мой Экс ни мои пацаны к такиму не притронутся (( Впрочем и у меня мама в жизни такого не готовила, хотя я могу представить, что это может быть довольно съедобно, если засыпать это всё специями и убить естественный вкус...

а зачем его (естественный вкус) убивать? Я из сердечек даже суп делаю, наваристый такой, вкусный получается.. мне очень нравится их вкус :) а если со сметанкой и луком пoтушить вообще атас.

Satanika
05-27-2005, 02:52 PM
а зачем его (естественный вкус) убивать? Я из сердечек даже суп делаю, наваристый такой, вкусный получается.. мне очень нравится их вкус :) а если со сметанкой и луком потушить вообще атас.
Кошка - сердцеедка! Вах- вах.... :evillaugh

просто_я
05-27-2005, 02:53 PM
а зачем его (естественный вкус) убивать? Я из сердечек даже суп делаю, наваристый такой, вкусный получается.. мне очень нравится их вкус :) а если со сметанкой и луком пoтушить вообще атас.
наверное я чегось в жизни теряю.. приеду в Калифорнии, чувствую, что прийдётся на пупчики перейти :1:

Satanika
05-27-2005, 02:56 PM
наверное я чегось в жизни теряю.. приеду в Калифорнии, чувствую, что прийдётся на пупчики перейти :1:
ты только на пипчики не переходи. А то ходют тут всякие.... :mads:

Pandusika
05-27-2005, 03:14 PM
что за Джонс???Зовите их продают в любом магазине в мясном отделе, сердечки вместе с пупочками. И ещё продают там печенку .

просто_я
05-27-2005, 03:22 PM
ты только на пипчики не переходи. А то ходют тут всякие.... :mads:
хе-хе)) ну это если уж сааафсем с голоду помирать буду)))

noincomingcalls
05-27-2005, 03:23 PM
что за Джонс???Самый вонючий магазин в городе Лос Анджелес, заходишь на 5 минут..резко пропадает желание туда ещё когда то возращаться.

noincomingcalls
05-27-2005, 03:24 PM
ну там зато всё очень дешево.

КошЫчка
05-27-2005, 03:24 PM
наверное я чегось в жизни теряю.. приеду в Калифорнии, чувствую, что прийдётся на пупчики перейти :1:

не знаю как на счёт Калифорнии, но нас В НЙ тоже пупиками ниабдилили :grum:

Zovite kak Hotite
05-27-2005, 03:30 PM
Самый вонючий магазин в городе Лос Анджелес, заходишь на 5 минут..резко пропадает желание туда ещё когда то возращаться.
я в Атланте

noincomingcalls
05-27-2005, 03:36 PM
я в Атлантев Aтланте таких нет))

Монашка
05-27-2005, 03:54 PM
я еще оченно полюбляю куринные лапки, ну те которые с пальчиками и ноготочками. Их почистить надо, отварить.. все заливаюсь слюняками...
вот такие вот лапки, пупики, сердечки, печень едим тока я и дитенок... ейный папа сбегает из кухни в сильном приступе идиасинкразии...:grum:

просто_я
05-27-2005, 03:59 PM
я еще оченно полюбляю куринные лапки, ну те которые с пальчиками и ноготочками. Их почистить надо, отварить.. все заливаюсь слюняками...
вот такие вот лапки, пупики, сердечки, печень едим тока я и дитенок... ейный папа сбегает из кухни в сильном приступе идиасинкразии...:grum:
чем папин приступ лечите?? Мне срочно нуно знать...(((

Монашка
05-27-2005, 04:03 PM
чем папин приступ лечите?? Мне срочно нуно знать...(((это папины проблемы, неча нам мешать получать удовольствие :grum:
а вообще мы его заранее предупреждаем и он не заходит на кухню, мы ему в гостинную сами принесем чего надо :)

пысы: попей зельцерской несладкой, должно полегчать

КошЫчка
05-27-2005, 04:06 PM
я еще оченно полюбляю куринные лапки, ну те которые с пальчиками и ноготочками. Их почистить надо, отварить.. все заливаюсь слюняками...

Фу, Манашка.. ты как ф Китаи вырасла .. они там эти ноги с кагтями хавают... фууууууууу :47:

Монашка
05-27-2005, 04:07 PM
Сатаника упоминала жепки куриные, их мы тоже любим, очень
я как-то раз холодец варила из куриных лапок, пупиков, сердечек, жепак, обрезков мяса и шкурки.
замечательный холодец получился!!! красивый и вкусный!

Монашка
05-27-2005, 04:08 PM
Фу, Манашка.. ты как ф Китаи вырасла .. они там эти ноги с кагтями хавают... фууууууууу :47:да ты че, я им маникюрчик забахкаю для начала! обсмолить их надо тоже! вы вот эти свои фи бросьте, брость я вам говорю! а то иш! мясо им давай! :grum:

Sarochka
05-27-2005, 05:56 PM
что за Джонс???

это армянский супермаркет, я там обычно воду покупаю и щавель, потому что продукты там херовые :)

Thomas
06-22-2005, 01:04 PM
пупчики-сердечки
Требуху не Кушаю...Прошу закрыть тему...

Ta
07-18-2005, 03:16 PM
я еще оченно полюбляю куринные лапки, ну те которые с пальчиками и ноготочками. Их почистить надо, отварить.. все заливаюсь слюняками...
вот такие вот лапки, пупики, сердечки, печень едим тока я и дитенок... ейный папа сбегает из кухни в сильном приступе идиасинкразии...:grum:
Монашка, гурманка ты наша :). я б еще к этому всему добавила говяжий язык :) реакция моего мужа , идентична вашего папки :wink:

Монашка
07-18-2005, 03:25 PM
Монашка, гурманка ты наша :). я б еще к этому всему добавила говяжий язык :) реакция моего мужа , идентична вашего папки :wink:оооооооооооооооооооо!!!! лав ит!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
сегодня буду пробовать адын блюд делать
ежели получится то пропишу всенепременно!!!!!!!!!!!

Y.Gustov
07-19-2005, 10:51 AM
у меня они всегда получаются жесткими, хотя варю их долго. Спасибо за советы, давно их, кстати, не готовила.

Vitta
07-19-2005, 10:53 AM
у меня они всегда получаются жесткими, хотя варю их долго. Спасибо за советы, давно их, кстати, не готовила.

Именно поэтому Густав.. Их чем дольше варишь , тем они резиновей

Y.Gustov
07-19-2005, 11:05 AM
Именно поэтому Густав.. Их чем дольше варишь , тем они резиновей
надо же...как просто все оказывается... когда не знаешь
спасибо, Витта

LulyIron
07-23-2005, 05:33 AM
Здравствуйте! А я из куриной печени и сердечек готовлю паштет: на 1 кг печени и сердечек ( соотношение 70/30 ), 1 большую морковь и 1 головку репчатого лука. Всё нарезать и тушить на медленном огне до готовности. Остудить и пропустить через мясорубку. Добавить в эту массу размягчённое сливочное масло 300 г, соль, перец ( можно пару ложек "Кагора" ) и взбить миксером. Разлить в формы и в холодильник. Когда застынет, то можно употреблять. Приятного аппетита!

LulyIron
07-23-2005, 05:39 AM
Что касается языка, то после того как его отваришь, необходимо снять плёнку, хорошенько остудить, тонко нарезать и полить растолченным с солью чесноком, разбавленным небольшим количеством кипячёной воды. Язык должен быть обязательно холодным, когда подаёте.

Y.Gustov
07-23-2005, 07:52 AM
Здравствуйте! А я из куриной печени и сердечек готовлю паштет: на 1 кг печени и сердечек ( соотношение 70/з0 ), 1 большую морковь и 1 головку репчатого лука. Всё нарезать и тушить на медленном огне до готовности. Остудить и пропустить через мясорубку. Добавить в эту массу размягчённое сливочное масло з00 г, соль, перец ( можно пару ложек "Кагора" ) и взбить миксером. Разлить в формы и в холодильник. Когда застынет, то можно употреблять. Приятного аппетита!
спасибо, паштет ето здорово, мы любим паштет....

LulyIron
07-23-2005, 09:33 AM
Здравствуйте! А я из куриной печени и сердечек готовлю паштет: на 1 кг печени и сердечек ( соотношение 70/30 ), 1 большую морковь и 1 головку репчатого лука. Всё нарезать и тушить на медленном огне до готовности. Остудить и пропустить через мясорубку. Добавить в эту массу размягчённое сливочное масло 300 г, желтки 4 вкрутую сваренных яйца, соль, перец ( можно пару ложек "Кагора" ) и взбить миксером. Разлить в формы и в холодильник. Когда застынет, то можно употреблять. Приятного аппетита!

LulyIron
07-23-2005, 09:35 AM
спасибо, паштет ето здорово, мы любим паштет....

Пожалуйста! Только я забыла указать про желтки 4-х вкрутую сваренных яйца. Прошу прощения.