PDA

View Full Version : Восток-дело тонкое, даже при убийстве сограждан.



Pages : [1] 2

Frank Eurocanada
05-27-2005, 04:43 AM
Узбекистан? Тот же случай.
Ирак. Американские СМИ, рассчитанные на недальновидного клиента, мимоходом читающего первые полосы газет, представляют терр. акты в Ираке таким образом: террористы-человекоеды, неистовые в своей ненависти к собственному народу, желают возвращения суннитской "диктатуры", они мстят за Саддама. Солдаты... этакие ангелы, помогают местному населению... Хотят мира... Спокойствия! Таскают раненых детей, к грудям своим их прижимают!
Собственно говоря, факт убийства собственных граждан при взрывах - козырь амер.пропаганды.

Как же дело обстоит на самом деле?

Лидеры Аль-Каиды заявляют достаточно часто, что самая главная их задача - убийства оккупантов (евреев, неверных) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Даже называют пропорции: вроде, Уссама сказал, что-то вроде того, что ради 10 евреев без проблем отдать 100 мусульман... ТАМ , НА ВОСТОКЕ, ЭТО НИКОГО НЕ ШОКИРУЕТ! Признаемся, на радость многих здешних русофобов - такой азиатский подход к решению военных, в частности, задач, есть и в русском менталитете. Главное - цель, а не средства.

Так "ненавидят" ли своих сограждан иракские партизаны? Ответ однозначен - они СОЖАЛЕЮТ о невинных жертвах своим, восточным макаром.
И ответ примерно таков - это кара Аллаха, ради даже нескольких оккуппантов и полицаев иракский народ должен ЗАПЛАТИТЬ.

Это - информация к размышлению. Не предполагает защиты партизанских актов возмездия в Ираке. Попробуем их понять.

alex digital
05-27-2005, 08:46 AM
.....Как же дело обстоит на самом деле?

Лидеры Аль-Каиды заявляют достаточно часто, что самая главная их задача - убийства оккупантов (евреев, неверных) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Даже называют пропорции: вроде, Уссама сказал, что-то вроде того, что ради 10 евреев без проблем отдать 100 мусульман... ТАМ , НА ВОСТОКЕ, ЭТО НИКОГО НЕ ШОКИРУЕТ! Признаемся, на радость многих здешних русофобов - такой азиатский подход к решению военных, в частности, задач, есть и в русском менталитете. Главное - цель, а не средства.

Так "ненавидят" ли своих сограждан иракские партизаны? Ответ однозначен - они СОЖАЛЕЮТ о невинных жертвах своим, восточным макаром.
И ответ примерно таков - это кара Аллаха, ради даже нескольких оккуппантов и полицаев иракский народ должен ЗАПЛАТИТЬ.

Это - информация к размышлению. Не предполагает защиты партизанских актов возмездия в Ираке. Попробуем их понять.

Франк, причина уничтожения своих же граждан в Ираке двоякая. Здесь можно отталкиваться от актов возмездия за содействие аккупационным войскам, а так же от самого фундаментального исламизма. Убийства своих происходит из определения "Неверных", т.е это не только евреи и православные, но так же и мусульмане, поддерживавющие и принимающие образ жизни, который не соответсвует мусульманству. Большинство убийств происходит на мой взгляд по этой причине. Что касается обычного ислама (не исламизм), то в отличии от исламизма там дана другая трактовка "большого и малого джихада". Сейчас влом искать трактовку Аль Ваххаба.

Относительно русского менталитета, то это уже исторически сложившееся отношение к "недругам". Разумеется жестокость присутствует, даже к своим согражданам, и она возможно существует на генном уровне, который формировался веками. С учетом того, что Русь и Россия всегда с кем-то воевала, то оно так и выходит. Хотя возможно это и результат татаро-монгольского ига.

Emil65
05-27-2005, 09:07 AM
...Так "ненавидят" ли своих сограждан иракские партизаны? Ответ однозначен - они СОЖАЛЕЮТ о невинных жертвах своим, восточным макаром.
...

Крокодильи слезы, а не жалость. Иракские террористы (а не партизаны) убивают всех, кто по их мнению помогает Америке. Это никак не связано с религией. Убийцы и садисты есть в каждой религии и национальности.
И таких как они надо уничтожать. Что наши воиска и делают.

химик
05-27-2005, 09:53 AM
Крокодильи слезы, а не жалость. Иракские террористы (а не партизаны) убивают всех, кто по их мнению помогает Америке. Это никак не связано с религией. Убийцы и садисты есть в каждой религии и национальности.
И таких как они надо уничтожать. Что наши воиска и делают.
А наши партизаны воевали и воюют против аммериканских оккупантов и предателей родины и в моих глазах они герои которые не шадят своих жизней в воине против америки за свободу и независимость Иракского народа ..

Serge7
05-27-2005, 09:58 AM
А наши партизаны воевали и воюют против аммериканских оккупантов и предателей родины и в моих глазах они герои которые не шадят своих жизней в воине против америки за свободу и независимость Иракского народа .. Господин Химик, а у вас Американское гражданство?

Nabludatel'
05-27-2005, 09:59 AM
А наши партизаны воевали и воюют против аммериканских оккупантов и предателей родины и в моих глазах они герои которые не шадят своих жизней в воине против америки за свободу и независимость Иракского народа .. Хорошо жить в той части света, в котором безопасно писать такое.

химик
05-27-2005, 10:05 AM
Господин Химик, а у вас Американское гражданство?
Российское и горд я етим зело ... плюс даже если бы было американское - какая разница то? оккупанты они и есть оккупанты? Мы в свое время были оккупантами в Афгане и Иране когда наш спецназ Амина сбрасывал

SpaceMarine
05-27-2005, 10:08 AM
Так "ненавидят" ли своих сограждан иракские партизаны? Ответ однозначен - они СОЖАЛЕЮТ о невинных жертвах своим, восточным макаром.По-моему они просто пользуются случаем чтобы свести старые щёты. Вспомните, тоже самое было в б. СССР как только появился намёк на ослабление гайек.

Serge7
05-27-2005, 10:09 AM
Российское и горд я етим зело ... плюс даже если бы было американское - какая разница то? оккупанты они и есть оккупанты? Мы в свое время были оккупантами в Афгане и Иране когда наш спецназ Амина сбрасывал Вы в то время, тоже официально призывали убивать Русских оккупантов - жителей страны, гражданством которой вы так гордитесь?

Nabludatel'
05-27-2005, 10:10 AM
Российское и горд я етим зело ... плюс даже если бы было американское - какая разница то? оккупанты они и есть оккупанты? Мы в свое время были оккупантами в Афгане и Иране когда наш спецназ Амина сбрасывал Вот тогда бы и попробoвал назвать те действия оккупацией. И было бы тебе и зело и гордо.

химик
05-27-2005, 10:16 AM
Вы в то время, тоже официально призывали убивать Русских оккупантов - жителей страны, гражданством которой вы так гордитесь?
Я в то время об етом не задумывался и если бы был приказ зачистить кишлаки будь они Афганские или Киргизские или даже русские мы бы и зачистили не моргнув глазом в борьбе за светлые идеалы коммунизма, мне вообшем еше повезло в том что часть спецназа в которой я служил в операциях такого рода не участвовала и в Афган не вводилась слава богу руки не в крови ... но понимать ето начинаешь на много позже
П.С. Иммено так Наб а кто бы сказал поперек еше бы и на штыки подняли но ,,, прошли годы и появилось понимани что хорошо а что плохо - и в Ираке виноваты не партизаны и не американские солдаты а американское правительство в лице президента которое развязало ету захватническую воину, точно так же рядовои Петров Иванов или Сидоров не виновны в том что они творили в Афгане а ответсвтенность несет картавый бровеносец который четырежды герои советского союзу

alex digital
05-27-2005, 10:19 AM
По-моему они просто пользуются случаем чтобы свести старые щёты. Вспомните, тоже самое было в б. СССР как только появился намёк на ослабление гайек.
Ну почему же, теракты происходят по знаменем Аль-каиды. Идет обычный раздел сфер влияния. Распространиение идеологий исламизма. Когда появилась такая возможность, почему бы ее не использовать. Если удастся запугать мирное население, то цели достигнуты. То же самое происходило и в Афганистане, только при поддержке мирового сообщества.

Serge7
05-27-2005, 10:26 AM
...точно так же рядовои Петров Иванов или Сидоров не виновны в том что они творили в Афгане а ответсвтенность несет картавый бровеносец который четырежды герои советского союзу... Химик, а сейчас кто несёт ответственность в России, за то что 1 миллион Русских умирает в год без всяких войн, как Вы думаете?

химик
05-27-2005, 10:28 AM
Химик, а сейчас кто несёт ответственность в России, за то что 1 миллион Русских умирает в год без всяких войн, как Вы думаете?
А вы что думаете в америке меньше умирает?

Serge7
05-27-2005, 11:01 AM
А вы что думаете в америке меньше умирает? Химик, что с Вами? Вы в порядке? Как Вы сравниваете? Вы сравниваете Россию со страной, которая больше России в два раза по-населению? И в которой Рождаемость в два раза выше смертности????


И напротив в России - Рождаемость почти в два раза ниже смертности?

Химик, Вы уж извините, но иногда я сомневаюсь в Вашей научной степени...

USA- рождаемость: 14.14 births/1,000 population (2005 est.)

USA- смертность: 8.25 deaths/1,000 population (2005 est.)

USA- Население: 295,734,134 (July 2005 est.)

http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/us.html




Russia - рождаемость:
9.8 births/1,000 population (2005 est.)


Russia - смертность:
14.52 deaths/1,000 population (2005 est.)


Russia - Население:
143,420,309 (July 2005 est.)

http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/rs.html

vaselisa pre
05-27-2005, 11:06 AM
А вы что думаете в америке меньше умирает?


Химик, не расстраивайте Сержа он случайно в нете на цыфры набрел. Вот теперь их уже во второй теме показывает.
Не удивлюсь если они всплывут и в нестандартном или в любви.

Emerson
05-27-2005, 11:12 AM
Серж , при Кучме с 52 милионов украинцев стало 48 . Как там в России я не знаю , но очень интересно бы сравнить насиление первого года правления с насилением паследнего . Уменьшил ли Путин каличество безработных и пенсионерав , выполнил ли обещание ?

runcis
05-27-2005, 11:12 AM
Химик, что с Вами? Вы в порядке? Как Вы сравниваете? Вы сравниваете Россию со страной, которая больше России в два раза по-населению? И в которой Рождаемость в два раза выше смертности????


И напротив в России - Рождаемость почти в два раза ниже смертности?

Химик, Вы уж извините, но иногда я сомневаюсь в Вашей научной степени...

USA- рождаемость: 14.14 births/1,000 population (2005 est.)

USA- смертность: 8.25 deaths/1,000 population (2005 est.)

USA- Население: 295,734,134 (July 2005 est.)

http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/us.html




Russia - рождаемость:
9.8 births/1,000 population (2005 est.)


Russia - смертность:
14.52 deaths/1,000 population (2005 est.)


Russia - Население:
143,420,309 (July 2005 est.)


http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/rs.html





Уважаемый, рождаемость, смертность это так скучно...
Может у вас есть сравнительная статистика по длине фалоса там, аль продолжительности полового акта и т.п.
Публика оценит ваши труды...

Птиц
05-27-2005, 11:55 AM
И как относится рождаемость-смертность в России к теме?

По теме: под каким соусом ни подавай - в русском языке для тех, кто вторгается на территорию чужой страны, название всегда было одно, - захватчики.

Вчера увидел на экране новостей, как американские военные рисуют пленным фломастером цифры на лбу. Практично.

Nabludatel'
05-27-2005, 12:03 PM
Вчера увидел на экране новостей, как американские военные рисуют пленным фломастером цифры на лбу. Практично. Посмотри для разнообразия, что происходит в обратных случаях.

Птиц
05-27-2005, 12:08 PM
Посмотри для разнообразия, что происходит в обратных случаях.

Ты хочешь сказать, что пленным повстанцам нужно резать головы?

Bashmachnica
05-27-2005, 12:11 PM
Конечно Узбекистан и Смертники не совсем уадчный вариант. Смертники Ирака-Люди, Которые не могут просто стоять и смотреть как в Их страну пришли "Кафиры", и отдали власть Шиитам, которых Некотые Сунниты за Мусульман не принимают. Для вас Сметник-Шахид, Это террорист, Для некоторых это человек у которого всю семью убили, и отомстить более сильному врагу другого пути не видящий чем взорвать себя и его человек. И вообще статья написана с Явным "Не восточным" пониманием дела. Вот, на западе миллион выходцев из азии и восточных стран, и что? Живут, никто никого не взрывает. Может всё таки дело в том в какой стране ты живёшь? И в некоторых странах ничего кроме как убить себя нельзя сделать что-бы повлиять на ситуацию?

Nabludatel'
05-27-2005, 12:12 PM
Ты хочешь сказать, что пленным повстанцам нужно резать головы? чё?...

Птиц
05-27-2005, 12:13 PM
чё?...

хамим? ну-ну...

Akela
05-27-2005, 12:19 PM
хамим? ну-ну...

Птиц, ты опять не понимаешь????
Ты написал, что наши рисуют фломастером на лбу, Наб ответил, что иракцы не рисуют фломастером, а отрубают головы. Ты почему то решил, что Наб говорит, что именно так и надо поступать....
Наб ответил "чё?" (с)

Ты назвал это хамством.

Ты неправ.

Сорри за OFF.

Птиц
05-27-2005, 12:21 PM
Птиц, ты опять не понимаешь????
Ты написал, что наши рисуют фломастером на лбу, Наб ответил, что иракцы не рисуют фломастером, а отрубают головы. Ты почему то решил, что Наб говорит, что именно так и надо поступать....
Наб ответил "чё?" (с)

Ты назвал это хамством.

Ты неправ.

Сорри за OFF.

Че? (ц Баба-Яга, Наблюдатель, Кот)

Serge7
05-27-2005, 12:21 PM
Химик, не расстраивайте Сержа он случайно в нете на цыфры набрел. Вот теперь их уже во второй теме показывает.


Не удивлюсь если они всплывут и в нестандартном или в любви.

Ах, как жаль, Мадам, что Вы не можете послать мне Ваш "МИНУС" на сердце... :53: :kiss:

Akela
05-27-2005, 12:22 PM
Че? (ц Баба-Яга, Наблюдатель, Кот):(:(:(

Стебемся? Ну-ну...

Птиц
05-27-2005, 12:23 PM
:(:(:(

Акел, хочешь поговорить о хамстве?

Akela
05-27-2005, 12:27 PM
Акел, хочешь поговорить о хамстве?
Птиц, у нас с тобой разные критерии "хамства". Я, например, попытался тебе обьяснить, что ты не совсем верно понял пост Наблюдателя (естественно на мой взгляд). Твой ответ говорит сам за себя.
Видишь какая интересная тема получилось. Наб тебе нахамил. Я нахамил.

Птиц, не ищи хамство там, где его нет.

Птиц
05-27-2005, 12:30 PM
Птиц, у нас с тобой разные критерии "хамства". Я, например, попытался тебе обьяснить, что ты не совсем верно понял пост Наблюдателя (естественно на мой взгляд). Твой ответ говорит сам за себя.
Видишь какая интересная тема получилось. Наб тебе нахамил. Я нахамил.

Птиц, не ищи хамство там, где его нет.

Акел, сказать "у нас разные критерии хамства" - это то же самое, что не сказать ничего. Дай свое определение хамства, я тебе дам свое. А заодно и никчемного стеба, к коему отношу личностные подьебки. Или ето уже "занудство"?

Leon93
05-27-2005, 12:39 PM
Серж не слушай их.Есть цифры-приводи.Что может быть убедительнее цифр?
В Ираке сетуация когда гордый иракский народ просто мстит. И все. Вернуть Садама уже нельзя. Война проиграна.Американцкие войска не собираются там оставаться. И идет процесс создания какого-то правительства. Все как было в Японии,например. Но там камикадзе перестали себя взрывать сразу после капитуляции.Почему? Да потому что цивилизация другая. НА Востоке человеческая жизнь это ничто.Родители гордятся если их сын взорвал себя,но в автобусе с другими. Религиозный маразм лишь усиливает древние традиции. С политической и акономической точки зрения нет никакой пользы от того чтоб кусать за ногу уходящего аккупанта. Кроме опастности быть пристреленым..Так что жестокая месть это просто- очень распространенная традиция на Востоке.
Росиия-же в какой-то мере хапнула этой жестокости довольно много от Востока,но использует ее с европейскими мозгами.Т.е ещо изощренне.Против своих же граждан,а граждане против друг друга. Думаю что нигде в мире люди одной национальности так много не хамят друг другу в повседневной жизни как в России. ВСе угрюмые и злые.Просто так.Потому что...

Короче. Щас у Америки есть уникальная возможность начать новую историческую традицию борьбы с терроризмом.(Потому как никто не вякнет уже.) Надо бороться ихними же методами. Жизнь там все равно ничто. НАдо брать заложников и расстреливать их.(как Тухачевский в годы гражданской..) Семьями родственников. И закапывать со свинными тушами. И расстреливать свинными пулями. Только жестокость и страх остановят терроризм. Ну а менять менталитет народа придется новому правительству.. Но это долгая песня...

Akela
05-27-2005, 12:40 PM
Акел, сказать "у нас разные критерии хамства" - это то же самое, что не сказать ничего. Дай свое определение хамства, я тебе дам свое. А заодно и никчемного стеба, к коему отношу личностные подьебки. Или ето уже "занудство"?
1. Ты в этой теме сказал, что тебе хамит Наб. Я так не считаю.
2. Ты сказал, что тебе хамлю я. Я так не считаю.
Вот тебе и разные критерии.

Никчемный стеб а.к.а. личностные подьебки можешь определять как угодно. Я тебя здесь нигде и ничем не подьебывал. И не собирался. А спокойно написал свои мысли, пытаясь дать тебе возможность посмотреть на посты Наба и твои с другой стороны.
Ты же перевел все на "хамство".

То, что ты нудный до невероятности - даже доказывать на надо. Тебе уже это неоднократно говорили.

А вот то, что у тебя какое-то подобие мании преследования, так это тоже уже не требует доказательств.....

Ты понимаешь, что после таких твоих поствов пропадает даже элементарное желание разговаривать с тобой на любом уровне.....

Бог ты мой.... Птиц, а не взять ли тебе небольшой отпуск? Ты слишком болезненно воспринимаешь невинные слова. У тебя "бункерный синдром"?

Птиц
05-27-2005, 12:43 PM
1. Ты в этой теме сказал, что тебе хамит Наб. Я так не считаю.
2. Ты сказал, что тебе хамлю я. Я так не считаю.
Вот тебе и разные критерии.

Никчемный стеб а.к.а. личностные подьебки можешь определять как угодно. Я тебя здесь нигде и ничем не подьебывал. И не собирался. А спокойно написал свои мысли, пытаясь дать тебе возможность посмотреть на посты Наба и твои с другой стороны.
Ты же перевел все на "хамство".

То, что ты нудный до невероятности - даже доказывать на надо. Тебе уже это неоднократно говорили.

А вот то, что у тебя какое-то подобие мании преследования, так это тоже уже не требует доказательств.....

Ты понимаешь, что после таких твоих поствов пропадает даже элементарное желание разговаривать с тобой на любом уровне.....

Бог ты мой.... Птиц, а не взять ли тебе небольшой отпуск? Ты слишком болезненно воспринимаешь невинные слова. У тебя "бункерный синдром"?

Акел, че?

Serge7
05-27-2005, 12:58 PM
Серж не слушай их.Есть цифры-приводи.Что может быть убедительнее цифр?...
Думаю что нигде в мире люди одной национальности так много не хамят друг другу в повседневной жизни как в России. ВСе угрюмые и злые.Просто так. Потому что...

Лёня, Спасибо! :good: БравО! С меня ПЛЮС! Жирный Плюс... :kos:

Птиц
05-27-2005, 01:04 PM
Короче. Щас у Америки есть уникальная возможность начать новую историческую традицию борьбы с терроризмом.(Потому как никто не вякнет уже.) Надо бороться ихними же методами. Жизнь там все равно ничто. НАдо брать заложников и расстреливать их.(как Тухачевский в годы гражданской..) Семьями родственников. И закапывать со свинными тушами. И расстреливать свинными пулями. Только жестокость и страх остановят терроризм. Ну а менять менталитет народа придется новому правительству.. Но это долгая песня...

Не соглашусь вот с этим (бум щитать што не увидел сарказм) - жестокость и страх порождают только еще большую жестокость и еще больший страх. Бесконечный цикл. А менталитет изменится сам собой, как только их, жителей етих стран, оставят в покое. Никому не охота взрывать себя и лезть под пули, когда есть возможность спокойно работать, перспектива иметь домик, семью, телевизор с фильмами и автО... Скоро уже будет, как тока перейдем на водород.

Emerson
05-27-2005, 01:10 PM
Бесконечный цикл. А менталитет изменится сам собой, как только их, жителей етих стран, оставят в покое. Никому не охота взрывать себя и лезть под пули, когда есть возможность спокойно работать, перспектива иметь домик, семью, телевизор с фильмами и автО...
Не Птиц , я вот смарю на Палистину и думаю что нет .

Они ж все идейные , они воюют не за спокойную работу , не за домик , не за телевизор , и не за авто ... они взрываютса с криками "Алах акбар" , "Санта джихад" , " Смерть евреям" .... это национальный вопрос , да ище на почве задетой независимости и свободы .... Тут надо подумать .

SpaceMarine
05-27-2005, 01:14 PM
НА Востоке человеческая жизнь это ничто.Родители гордятся если их сын взорвал себя,но в автобусе с другими. Религиозный маразм лишь усиливает древние традиции. С политической и акономической точки зрения нет никакой пользы от того чтоб кусать за ногу уходящего аккупанта. Кроме опастности быть пристреленым..Так что жестокая месть это просто- очень распространенная традиция на Востоке.У них ненависть к иноверцам сильнее чем любовь к своим детям. Поэтому они будут продолжать гордится своими детьми-смертниками. Эта традиция у них идёт с Ирано-Иракской войны, тогда детей посылали "разминировать" минные поля. Тем более что в религии ихней всё продумано: убил иноверца - и сразу в рай, к девственницам. Кстати а что полагается женщинам-смертницам?

Птиц
05-27-2005, 01:15 PM
Не Птиц , я вот смарю на Палистину и думаю что нет .

Они ж все идейные , они воюют не за спокойную работу , не за домик , не за телевизор , и не за авто ... они взрываютса с криками "Алах акбар" , "Санта джихад" , " Смерть евреям" .... это национальный вопрос , да ище на почве задетой независимости и свободы .... Тут надо подумать .

Палестина - это немножко другое. Там и те, и другие, считают, что это их земля. Что, в принципе, так оно и есть. Вот там-то как раз, может, и помогла бы "жесткая рука" извне, но наследие колониализма пока еще слишком больной вопрос. Думаю, решение там только в создании двунационального государства. Но как долго это займет - одному аллаху известно...

Bashmachnica
05-27-2005, 01:17 PM
Не Птиц , я вот смарю на Палистину и думаю что нет .

Они ж все идейные , они воюют не за спокойную работу , не за домик , не за телевизор , и не за авто ... они взрываютса с криками "Алах акбар" , "Санта джихад" , " Смерть евреям" .... это национальный вопрос , да ище на почве задетой независимости и свободы .... Тут надо подумать .
Израиль Оккупанты, Палестинцы Воюют за свою землю. Какую часть из сказанного не понятно? И не будет там Мира, пока Израиль не уйдёт.

Птиц
05-27-2005, 01:17 PM
У них ненависть к иноверцам сильнее чем любовь к своим детям. Поэтому они будут продолжать гордится своими детьми-смертниками. Эта традиция у них идёт с Ирано-Иракской войны, тогда детей посылали "разминировать" минные поля. Тем более что в религии ихней всё продумано: убил иноверца - и сразу в рай, к девственницам. Кстати а что полагается женщинам-смертницам?

Тебе eто доподлинно известно? Ты жил среди них, общался с ними, в деталях разобрался в особенностях их менталитета и мировоззрения? Не думаю.

alex digital
05-27-2005, 01:21 PM
У них ненависть к иноверцам сильнее чем любовь к своим детям. Поэтому они будут продолжать гордится своими детьми-смертниками.Эта традиция у них идёт с Ирано-Иракской войны, тогда детей посылали "разминировать" минные поля. Тем более что в религии ихней всё продумано: убил иноверца - и сразу в рай, к девственницам. ....

Эта традиция была заложена в Коране, а после, когда ислам стал уживаться с остальным миром, возраждена Аль Ваххабом.

SpaceMarine
05-27-2005, 01:24 PM
Тебе ето доподлинно известно? Ты жил среди них, общался с ними, в деталях разобрался в особенностях их менталитета и мировоззрения? Не думаю.Ни один нормальный родитель не будет гордится тем что его ребёнок взорвал ресторан где другие дети отмечали день рождения. Потому как здоровые в голове люди понимают что это тоже чьи-то дети. Пусть дети окупантов, но всё равно дети. Ни один нормальный родитель не станет гордится тем что его ребёнок убил другого человека только зато что тот не хочет бится головой об пол 5 раз в день. Мне этого достаточно для того чтобы понять их мировоззрение и особенности менталитета.

Emerson
05-27-2005, 01:25 PM
Израиль Оккупанты, Палестинцы Воюют за свою землю. Какую часть из сказанного не понятно? И не будет там Мира, пока Израиль не уйдёт.
ваше мнение не интересно . Какую часть из сказанного не понятно?

Птиц
05-27-2005, 01:25 PM
Эта традиция была заложена в Коране, а после, когда ислам стал уживаться с остальным миром, возраждена Аль Ваххабом.

В Коране об eтом не сказано ровным счетом ничего. Не думаю, что есть смысл переносить узкоклерикальную точку зрения на мировоззрение целой религиозной группы вообще. Любой здравомыслящий мусульманин обьяснит тебе, что концепция священной войны всегда трактовалось иначе, чем ваххабизм.

Птиц
05-27-2005, 01:29 PM
Ни один нормальный родитель не будет гордится тем что его ребёнок взорвал ресторан где другие дети отмечали день рождения. Потому как здоровые в голове люди понимают что это тоже чьи-то дети. Пусть дети окупантов, но всё равно дети. Ни один нормальный родитель не станет гордится тем что его ребёнок убил другого человека только зато что тот не хочет бится головой об пол 5 раз в день. Мне этого достаточно для того чтобы понять их мировоззрение и особенности менталитета.

Ну так, в моих глазах ты ничуть не лучше тех, кто не может сказать об Америке и американцах ровным счетом ничего, кроме того, что они все толстые и тупые. Хотя, думаю, ты из тех, кто с этим вполне согласен, и любишь об этом потолковать на досуге.

Nabludatel'
05-27-2005, 01:30 PM
В Коране об етом не сказано ровным счетом ничего. Не думаю, что есть смысл переносить узкоклерикальную точку зрения на мировоззрение целой религиозной группы вообще. Любой здравомыслящий мусульманин обьяснит тебе, что концепция священной войны всегда трактовалось иначе, чем ваххабизм.

вот так они и жили. нездравомыслящие взрывали бомбы и палили из калаша с именем Всевышнего, а здравомыслящие обьясняли всамделишние концепции священной войны. Удобно.

Птиц
05-27-2005, 01:32 PM
вот так они и жили. нездравомыслящие взрывали бомбы и палили из калаша с именем Всевышнего, а здравомыслящие обьясняли всамделишние концепции священной войны. Удобно.

Саладин тож из калаша палил?

Nabludatel'
05-27-2005, 01:39 PM
Саладин тож из калаша палил? Тебе понравился Орландо Блум?

SpaceMarine
05-27-2005, 01:40 PM
Ну так, в моих глазах ты ничуть не лучше тех, кто не может сказать об Америке и американцах ровным счетом ничего, кроме того, что они все толстые и тупые. Хотя, думаю, ты из тех, кто с этим вполне согласен, и любишь об этом потолковать на досуге.Я живу в Америке не первый год поэтому знаю что далеко не все американцы толстые и тупые. И даже если бе не жил и никогда здесь не был, всё равно бы догадался что это не так. Ибо достиженя и прогресс Америки видны со стороны.
А вот раз ты такой знающий, расскажи нам непонятливым про то как злые проходимцы исковеркали мирную сущность ислама... Как злые американские политики вкупе с их еврейскими финансистами натравливают нас на миролюбивые страны вроде Ирана и Сирии... Обьясни нам с какой такой точки зрения щитается нормальным ненавидить тех кто живёт по-другому... А я посижу послушаю.

Bashmachnica
05-27-2005, 01:42 PM
ваше мнение не интересно . Какую часть из сказанного не понятно?
Всё Понятно, товарищ командир.
А Джихад Продолжался...

alex digital
05-27-2005, 01:46 PM
В Коране об eтом не сказано ровным счетом ничего. Не думаю, что есть смысл переносить узкоклерикальную точку зрения на мировоззрение целой религиозной группы вообще. Любой здравомыслящий мусульманин обьяснит тебе, что концепция священной войны всегда трактовалось иначе, чем ваххабизм.
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Коран, Сура «Аль-Бакара», аяты 190-194).

Именно ваххабизм и трактует так, как это было изначала.

химик
05-27-2005, 01:48 PM
В приципе пара яденых ударов по густонасселенным обектам на территори США должны будут остудить самых рьяных поборников експорта револиции ах пардон теперь приняно называть демократией
С Ираном к счастью все нормально создание яденого оружия там почти завершено (если уже не завершено) и иранцам есть чем ответить оккупантам... - спасибо Китаю, Северной Корее, Франции и Германии Американцы наложат в штаны при малейшем риске реталиатион ядерным или другим ОМП... ето уже было в Корее ... Поджало США хвост и даже не тявкает на Северную Корею потому что понимают яденая бомба не шутка.. И с Сирией США особо не задирается поскольку понимает что химическое оружие конечно не ядерное но гемороя может быть много

Птиц
05-27-2005, 01:49 PM
Я живу в Америке не первый год поэтому знаю что далеко не все американцы толстые и тупые. И даже если бе не жил и никогда здесь не был, всё равно бы догадался что это не так. Ибо достиженя и прогресс Америки видны со стороны.

...тебе. А вот другим не видно. Так же, как и многим, живущим на другой стороне земного шара, далеко не ясна суть происходящего хоть на Ближнем Востоке, хоть где еще, хоть в Африке.


А вот раз ты такой знающий, расскажи нам непонятливым про то как злые проходимцы исковеркали мирную сущность ислама... Как злые американские политики вкупе с их еврейскими финансистами натравливают нас на миролюбивые страны вроде Ирана и Сирии... Обьясни нам с какой такой точки зрения щитается нормальным ненавидить тех кто живёт по-другому... А я посижу послушаю.

Не-а, не буду... О сущности ислама написаны тысячи книг на протяжении 1400 лет его истории. Возможно ли охарактеризовать ее в одном посте на интернетном форуме? Не думаю, опять-таки. Могу адресовать тебя только к некоторым авторам, писавшим на eту тему в художественной форме, например, Рушди.

По выделенному - уж не вопрос ли к теперешней американской администрации и тем из жителей Америки, которые ее поддерживают?

химик
05-27-2005, 01:52 PM
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Коран, Сура «Аль-Бакара», аяты 190-19ч).

Именно ваххабизм и трактует так, как это было изначала.
Алекс да здесь же четко написано о следуюшем
а) зашишаите родину и веру против захватчиков
б) не занимаитесь захватническими воинами сами
в) если враг идет на мир - соглашаитесь

Птиц
05-27-2005, 01:53 PM
Тебе понравился Орландо Блум?

А если я скажу, что нет, ты буш считать меня антисемитом?

Emerson
05-27-2005, 01:55 PM
Химик , трактовать можно по разному .
Хатите про рыцырей Украины почитать ? Затмит Каран , я вас увереяю .

Bashmachnica
05-27-2005, 01:57 PM
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам» (Коран, Сура «Аль-Бакара», аяты 190-194).

Именно ваххабизм и трактует так, как это было изначала.
Sravnite, vot takie aleks, i porozhdayut konfyuzhn.


The purpose of this article is to briefly explain the verses 190-194 of Surah (Chapter) 2 of the Holy Quran in the light of the time period when these were sent down by God to Prophet Muhammad (peace be on him), the Holy Quran itself, and the relevant sayings of the Prophet. First we give a translation of the verses.

2.190. Fight against those who fight against you in the way of Allah, but do not transgress, for Allah does not love transgressors.

2.191. Kill them whenever you confront them and drive them out from where they drove you out. (For though killing is sinful) wrongful persecution is even worse than killing. Do not fight against them near the Holy Mosque unless they fight against you; but if they fight against you kill them, for that is the reward of such unbelievers.

2.192. Then if they desist, know well that Allah is Ever-Forgiving, Most Compassionate.

2.193. Keep on fighting against them until mischief ends and the way prescribed by Allah prevails. But if they desist, then know that hostility is only against the wrong-doers.

2.194. The sacred month for the sacred month; sanctities should be respected alike ( by all concerned). Thus, if someone has attacked you, attack him just as he attacked you, and fear Allah and remain conscious that Allah is with those who guard against violating the bounds set by Him.

Птиц
05-27-2005, 01:59 PM
Химик , трактовать можно по разному .
Хатите про рыцырей Украины почитать ? Затмит Каран , я вас увереяю .

Эмерсон, а почему вопрос - к Химику, а не к Алексу?

Emerson
05-27-2005, 02:01 PM
Эмерсон, а почему вопрос - к Химику, а не к Алексу?
я может напутал , но у Алекса цытата , а у Химика трактовка ....щас еще раз пасмарю .

Nabludatel'
05-27-2005, 02:03 PM
А если я скажу, что нет, ты буш считать меня антисемитом? Я не так часто задумываюсь о тебе, Говорун, как тебе енто кажется.

химик
05-27-2005, 02:04 PM
Химик , трактовать можно по разному .
Я вообше в большим трудом сдерживаюсь от приведение кое каких ссылок на талмуд ... от них вообше волосы на голове шевелятся но как человек разумный я понимаю что талмуд писался ...очень давно и политика Израеля строится не основе талмуда и торры.
А если покопатся в трактовках библии христианскими богословами которые было сделаны в 1з-1ч веке то коран вообше невинным комиксом покажется

Птиц
05-27-2005, 02:04 PM
я может напутал , но у Алекса цытата , а у Химика трактовка ....щас еще раз пасмарю .

Ну, можно трактовать, можно прочитывать буквально... Но тогда и другие священные книги разных народов можно понять как не более, чем собрания каких-то там сказок про древних старцев или вообще эротические побредки...

Птиц
05-27-2005, 02:07 PM
Я не так часто задумываюсь о тебе, Говорун, как тебе енто кажется.

Это твое личное ко мне отношение? Язвительности не хватает, бум переходить на личности? Да, нет?

Emerson
05-27-2005, 02:08 PM
Я вообше в большим трудом сдерживаюсь от приведение кое каких ссылок на талмуд ... от них вообше волосы на голове шевелятся но как человек разумный я понимаю что талмуд писался ...очень давно и политика Израеля строится не основе талмуда и торры.
А если покопатся в трактовках библии христианскими богословами которые было сделаны в 1з-1ч веке то коран вообше невинным комиксом покажется
Химик, Птиц , а давайте капатса . Будем цытаты ставить , как Алекс , без каминтариев . Очень с большим интересом прочитаю то что жырным выдилил.


Ну, можно трактовать, можно прочитывать буквально... Но тогда и другие священные книги разных народов можно понять как не более, чем собрания каких-то там сказок про древних старцев или вообще эротические побредки...

Nabludatel'
05-27-2005, 02:09 PM
Это твое личное ко мне отношение? Язвительности не хватает, бум переходить на личности? Да, нет? "Да, нет?" (с) Страсти какие...от жеш.
Говорун, переходи на что хочешь. Ты для меня слишком утомителен.

alex digital
05-27-2005, 02:10 PM
Алекс да здесь же четко написано о следуюшем
а) зашишаите родину и веру против захватчиков
б) не занимаитесь захватническими воинами сами
в) если враг идет на мир - соглашаитесь
Химик, я подчеркнул основное. Здесь важно учитывать определение "неверных" в изначальной трактовке (евреи, православные, неверующие в Аллаха, мусульмане принимающие блага противоречащие исламу,....) и трактовку "большого" и "малого джихада", т.е. если изначала "большой" предусматривал борьбу с неверными (сейчас так трактует учение Аль Ваххаба, которое принимают радикальные группировки), то сегодня БД предусматривает внутреннюю борьбу верующего с своими пороками.
Однозначного ответа по этому вопросу нет из-за разности трактовки. К примеру в самом начале войны в Афганистане преобладала современная трактовка ислама, а уже через год появилась, и стала распространяться радикальная.

химик
05-27-2005, 02:10 PM
Емерсон лучше не надо а то вони поидет выше крыши просто поверь на слово или я сеичас свои загашники пошерстю и тебе в личку скину

Птиц
05-27-2005, 02:12 PM
"Да, нет?" (с) Страсти какие...от жеш.
Говорун, переходи на что хочешь. Ты для меня слишком утомителен.

Соснуть не хош? Для восстановления потраченной на меня энергии? Вздремнуть в смысле...

Emerson
05-27-2005, 02:12 PM
Емерсон лучше не надо а то вони поидет выше крыши просто поверь на слово или я сеичас свои загашники пошерстю и тебе в личку скину
ну не в этой теме , а в КАТ-энд-Пис можно если шо ....

Манюня
05-27-2005, 02:15 PM
Соснуть не хош? Для восстановления потраченной на меня энергии? Вздремнуть в смысле... А, вот вы где. Пойду сначала темы почитаю, а то я по вам, мальчики, соскучилась уже.:evillaugh

Птиц
05-27-2005, 02:15 PM
Химик, я подчеркнул основное. Здесь важно учитывать определение "неверных" в изначальной трактовке (евреи, православные, неверующие в Аллаха, мусульмане принимающие блага противоречащие исламу,....) и трактовку "большого" и "малого джихада", т.е. если изначала "большой" предусматривал борьбу с неверными (сейчас так трактует учение Аль Ваххаба, которое принимают радикальные группировки), то сегодня БД предусматривает внутреннюю борьбу верующего с своими пороками.
Однозначного ответа по этому вопросу нет из-за разности трактовки. К примеру в самом начале войны в Афганистане преобладала современная трактовка ислама, а уже через год появилась, и стала распространяться радикальная.

че те де.

Nabludatel'
05-27-2005, 02:15 PM
Соснуть не хош? Для восстановления потраченной на меня энергии? Вздремнуть в смысле... чё?...

Птиц
05-27-2005, 02:18 PM
чё?...

Через плечо - не горячо? Наб, ты че, детдомовский?

химик
05-27-2005, 02:19 PM
Не серьезно у людей ето любимый мозоль поетому могу кинуть file в личку (цитаты из толмуда) ... а так ну его нафиг просто прими на веру факт что любую свяшенную книгу можно толковать многими путями

alex digital
05-27-2005, 02:21 PM
Sravnite, vot takie aleks, i porozhdayut konfyuzhn.


The purpose of this article is to briefly explain the verses 190-194 of Surah (Chapter) 2 of the Holy Quran in the light of the time period when these were sent down by God to Prophet Muhammad (peace be on him), the Holy Quran itself, and the relevant sayings of the Prophet. First we give a translation of the verses.

2.190. Fight against those who fight against you in the way of Allah, but do not transgress, for Allah does not love transgressors.

2.191. Kill them whenever you confront them and drive them out from where they drove you out. (For though killing is sinful) wrongful persecution is even worse than killing. Do not fight against them near the Holy Mosque unless they fight against you; but if they fight against you kill them, for that is the reward of such unbelievers.

2.192. Then if they desist, know well that Allah is Ever-Forgiving, Most Compassionate.

2.193. Keep on fighting against them until mischief ends and the way prescribed by Allah prevails. But if they desist, then know that hostility is only against the wrong-doers.

2.194. The sacred month for the sacred month; sanctities should be respected alike ( by all concerned). Thus, if someone has attacked you, attack him just as he attacked you, and fear Allah and remain conscious that Allah is with those who guard against violating the bounds set by Him.
Башмачница, я только переустановил систему и переводчик еще не поставил. Скажи, как называются Суры?

alex digital
05-27-2005, 02:24 PM
че те де.
Трактовка, трактовка, трактовка Корана. Было так, а стало эдак, как и в любой религии, т.е. старая трактовка не стыкуется с сегодняшним политическим моментом. Так что дело не в религии, а трактовке ее основных документов.

SpaceMarine
05-27-2005, 02:26 PM
По выделенному - уж не вопрос ли к теперешней американской администрации и тем из жителей Америки, которые ее поддерживают?Что, американская администрация проповедует ненависть ко всем странам где живут не тютелька в тютельку по-американски? Только честно.

Bashmachnica
05-27-2005, 02:27 PM
Башмачница, я только переустановил систему и переводчик еще не поставил. Скажи, как называются Суры?
Сура Бакара(Баэьара). И Если внимательно прочесть, реч идёт о том что Если на тебя нападают, Охраняыся. Идут на твою землю неся угрозу тебе и твоей религии, бей их. Если они покаятся, Не Убиваы, если будут рипаться, Убей к чёротовы матери. Всё лаконично и просто. На других не нападаы, нападут на тебя и на твою землю беыся до последнего, и ничего кроме бога не боыся.

Птиц
05-27-2005, 02:29 PM
Что, американская администрация проповедует ненависть ко всем странам где живут не тютелька в тютельку по-американски? Только честно.

А что, обязательно ко всем? По-моему, достаточно к одной...

Bashmachnica
05-27-2005, 02:29 PM
Что, американская администрация проповедует ненависть ко всем странам где живут не тютелька в тютельку по-американски? Только честно.
Про американскую администрацию, Можно киносериал снять. Она такая администрация-С улыбкой на лице в жопу ножи всаживает. Узбекский президент своих мирных граждан убил, Америка Молчит, так как Каримов Союзник, Жополиз. Всё в свою пользу.

Птиц
05-27-2005, 02:31 PM
Трактовка, трактовка, трактовка Корана. Было так, а стало эдак, как и в любой религии, т.е. старая трактовка не стыкуется с сегодняшним политическим моментом. Так что дело не в религии, а трактовке ее основных документов.

Ну и в чем тогда смысл говорить о религии вообще? Имея ввиду, что мусульмане такие-то и такие-то, потому что eто определяется их религией? Как говорится, кто первым бросит камень...

alex digital
05-27-2005, 02:42 PM
Сура Бакара(Баэьара). И Если внимательно прочесть, реч идёт о том что Если на тебя нападают, Охраняыся. Идут на твою землю неся угрозу тебе и твоей религии, бей их. Если они покаятся, Не Убиваы, если будут рипаться, Убей к чёротовы матери. Всё лаконично и просто. На других не нападаы, нападут на тебя и на твою землю беыся до последнего, и ничего кроме бога не боыся.
Башмачница, но это же только небольшая часть, и потом с миролюбивой политикой Ислам не смог бы так распространиться, а значит как и другие религии, он изначала был довольно таки воинствующим.
Вот по твоему "джихад" (большой и малый) всегда одинаково трактовался? На мой взгляд нет. Главная цель любой религии это ее распространение. Разумеется сегодня Ислам более лоялен к другим вероисповеданиям, однако местами он возвращается к своим истокам.

Башмачница, я тебе завтра отвечу, сегодня чего-то сильно устал.

Bashmachnica
05-27-2005, 02:43 PM
Вот так вот видит ситуацию Палестинец, Который себя взрывает...


http://www.palestine-info.ru/code/AFF/aff.php?id=8247&categuorie=10

alex digital
05-27-2005, 02:43 PM
Ну и в чем тогда смысл говорить о религии вообще? Имея ввиду, что мусульмане такие-то и такие-то, потому что eто определяется их религией? Как говорится, кто первым бросит камень...

Псис, а нельзя всех мусульман грести под одну гребенку. Здесь надо рассматривать кто по каким законам сегодня живет.
Вернее сказать трактовкам.

Птиц
05-27-2005, 02:48 PM
Посмотри для разнообразия, что происходит в обратных случаях.

Хорошо, допустим, я заменю свою реплику вот на такую:

Считаем ли мы, что рисовать пленным на лбу фломастером цифры есть хорошо? Будет ли лучше сразу выкалывать им эти цифры, где нибудь на предплечье?

Птиц
05-27-2005, 02:50 PM
Псис, а нельзя всех мусульман грести под одну гребенку. Здесь надо рассматривать кто по каким законам сегодня живет.
Вернее сказать трактовкам.

Ты считаешь, что только мусульман?

химик
05-27-2005, 02:51 PM
Башмачница кстати привела интересный пост..

alex digital
05-27-2005, 02:52 PM
Ты считаешь, что только мусульман?
Псис, можно я подумаю, а то я сегодня замотался траву косить и в стога укладывать.
Нет Псис, не только мусульман. Спина болит , мляха муха.
До завтра.

химик
05-27-2005, 03:00 PM
На самом деле проблема глобальна..
Возьмем африку - белые фармеры в ЮАР живут они там уже более 100 лет в результате смены политических режимов они сеичас подлежат выселению... Да их предки вторглись в ети земли, да они их захватили, да ето историческая несправедливось но .. как ее восстановить без кровопролития и совершения новой несправедливости?
Возьмем прибалтику - сталинская политика была в том что бы колонизовать ети земли русскими поселенцами ... прошли годы прибалтика получила независимость но здесь уже родилось и вросло целое поколение русских которых теперь выкуривают с етих земель
Палестина та же картина - еше живы те кто помнит кому ети земли принадлежали изначально но что делать с тем поколением которое родилось там и считает ети земли своими, своей родинои?

Птиц
05-27-2005, 03:09 PM
Йиих, нады жа... Никто нискем нипаругалса ище в этой теме, кроме некоторых асоба адаренных :34: :evillaugh

Emerson
05-27-2005, 03:13 PM
На самом деле проблема глобальна..
Возьмем африку - белые фармеры в ЮАР живут они там уже более 100 лет в результате смены политических режимов они сеичас подлежат выселению... Да их предки вторглись в ети земли, да они их захватили, да ето историческая несправедливось но .. как ее восстановить без кровопролития и совершения новой несправедливости?
Возьмем прибалтику - сталинская политика была в том что бы колонизовать ети земли русскими поселенцами ... прошли годы прибалтика получила независимость но здесь уже родилось и вросло целое поколение русских которых теперь выкуривают с етих земель
Палестина та же картина - еше живы те кто помнит кому ети земли принадлежали изначально но что делать с тем поколением которое родилось там и считает ети земли своими, своей родинои?
Это про мой Донбасс и Крым . Химик , а есть ответ . Национализация этих народов . Русских в Донбассе силой украинизировать ( вот я добровольно украинизировался ) , что б небыло там тех кто кричит что мол я тут радился и паэтому даёшь нам автономию патамужо нас таких тут много . Но это вопрос на целую новую тему .

Nabludatel'
05-27-2005, 03:16 PM
Это про мой Донбасс и Крым . Химик , а есть ответ . Национализация этих народов . Русских в Донбассе силой украинизировать ( вот я добровольно украинизировался ) , что б небыло там тех кто кричит что мол я тут радился и паэтому даёшь нам автономию патамужо нас таких тут много . Но это вопрос на целую новую тему .


А есть пестни про Донбасс? По идеи красиво должно получится. Слово "Донбасс" звучит как никто.
И рифма есть - Донбасс - Контрабасс

Emerson
05-27-2005, 03:18 PM
А есть пестни про Донбасс? По идеи красиво должно получится. Слово "Донбасс" звучит как никто.
И рифма есть - Донбасс - Контрабасс
угу прикольно

Донбасс - Уходим от вас

abc
05-27-2005, 03:24 PM
Почитайте для тонкости

http://www.kp.ru/daily/23517.4/40282/

Птиц
05-27-2005, 03:35 PM
Гы... Харрошыя статья... У нас одна маленькая девачка в децком саду как-то спросила про неграфф, "А пачиму ани такии чернинькие? Ани што, никада нимоютца"? :evillaugh

химик
05-27-2005, 04:04 PM
Слушай Емерсон у меня очень силные сомнениа в том что Израель готов добровольно арабизироватся и принять ислам ... не правда ето перебор даже по моим понятиям (мне бы честно такое в голову даже с перепою не пришло)

AlphaMale
05-27-2005, 05:57 PM
Вот так вот видит ситуацию Палестинец, Который себя взрывает...


Палестина, катастрофа 1948 года и грядущий День освобождения
2005-05-15

Абу ТАЛИБ ...

КГ/АМ

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 06:08 PM
Палестина - это немножко другое. Там и те, и другие, считают, что это их земля. Что, в принципе, так оно и есть. Вот там-то как раз, может, и помогла бы "жесткая рука" извне, но наследие колониализма пока еще слишком больной вопрос. Думаю, решение там только в создании двунационального государства. Но как долго это займет - одному аллаху известно...Птица, вы старонник саздания единава палестина-еврейскава гасударства, да?

Манюня
05-27-2005, 06:10 PM
единава палестина-еврейскава гасударства Пачиму то вертится в голове Соддом и Гоморра, ну пачиму?

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 06:13 PM
Пачиму то вертится в голове Соддом и Гоморра, ну пачиму?Патамушата там были попу-лярны половые извращения, а вам иминна таких сичас хоцца. :smoke:

Манюня
05-27-2005, 06:14 PM
Патамушата там были попу-лярны половые извращения, а вам иминна таких сичас хоцца. :smoke: Перестаньте меня читать как открытую книгу, это проста неприлично...Ну уж если читаете, хотя бы не по способу Брэйля...

Птиц
05-27-2005, 06:17 PM
Птица, вы старонник саздания единава палестина-еврейскава гасударства, да?

Я староник таво, штобы ффсем давали вазможнасть самим ришать, што и как им делать. Но инада для этава бываит ниапхадима прервать цыкл (гусары...) насилия и взаимных притензий.

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 06:17 PM
Перестаньте меня читать как открытую книгу, это проста неприлично...Ну уж если читаете, хотя бы не по способу Брэйля... Ага, я вас насквозь вижу. По способу Рентгена. :smoke:

Птиц
05-27-2005, 06:19 PM
Хранцузы изобрели... ? :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 06:20 PM
Я староник таво, штобы ффсем давали вазможнасть самим ришать, што и как им делать. Но инада для этава бываит ниапхадима прервать цыкл (гусары...) насилия и взаимных притензий.В активе единава гасударства, конечно, то, что несколько уменьшаецца число этих самых взаимапретензий. Только вот нисовсем понятно и не многие берутся предугадать что может оказацца в пассиве. Бяда.

Манюня
05-27-2005, 06:22 PM
Эх, мальчики, как хорошо с вами про пасивных хранцузов, но мине пора. Та та. (машет ручкой)

Птиц
05-27-2005, 06:23 PM
В активе единава гасударства, конечно, то, что несколько уменьшаецца число этих самых взаимапретензий. Только вот нисовсем понятно и не многие берутся предугадать что может оказацца в пассиве. Бяда.

Ну дык это уффсех неоднонациональных... Куды бечь.

BOP B 3AKOHE
05-27-2005, 06:27 PM
Ну дык это уффсех неоднонациональных... Куды бечь.Так то оно так, но далеко не все многонациональные имеют столь интенсивную и незабытую историю.

Птиц
05-27-2005, 06:35 PM
Так то оно так, но далеко не все многонациональные имеют столь интенсивную и незабытую историю.

Пачиму? Памоиму все, праксисськи... Взять, к примеру, Канаду...

Emerson
05-27-2005, 06:42 PM
Химик , я вам про Фому ( Украину) вы мне про Ерёму ( Палистину) ..... золотой "формулы" что б работала для всех нету .

Птиц
05-27-2005, 06:48 PM
Химик , я вам про Фому ( Украину) вы мне про Ерёму ( Палистину) ..... золотой "формулы" что б работала для всех нету .

А от это очень, ОЧЕНь сильно. (ц)

Serge7
05-27-2005, 07:03 PM
Псис, а ты не филолог по-образованию? Спасиб.

Птиц
05-27-2005, 07:17 PM
Псис, а ты не филолог по-образованию? Спасиб.

Нисафсем.

Serge7
05-27-2005, 07:17 PM
Нисафсем.Но рядом? Так? :34:

Птиц
05-27-2005, 07:20 PM
Но рядом? Так? :34:

Ага. А пачиму ты спросил?

Serge7
05-27-2005, 07:26 PM
Ага. А пачиму ты спросил? Недюжинные способности к филологии и общественным наукам.... Много очень прочитано и изучено в этих областях... Возможно несколько иностранных языков... Может быть даже политэкономия на хорошем проф-уровне? :grum: Это не комплимент тебе, нет! Это я просто читаю тебя внимательно... :evillaugh

Птиц
05-27-2005, 07:28 PM
Недюжинные способности к филологии и общественным наукам.... Много очень прочитано и изучено в этих областях... Возможно несколько иностранных языков... Может быть даже политэкономия на хорошем проф-уровне? :grum: Это не комплимент тебе, нет! Это я просто читаю тебя внимательно... :evillaugh

Вот как раз по политэку уминя была тройка. Но пасиба серавно :)

alex digital
05-28-2005, 04:24 AM
Я староник таво, штобы ффсем давали вазможнасть самим ришать, што и как им делать. Но инада для этава бываит ниапхадима прервать цыкл (гусары...) насилия и взаимных притензий.

Это невозможно, потому что помимо противоборствующих сторон, в конфликте учавствуют третьи, четвертые... стороны, которые преследуют экономические и политические интересы. То же самое касается и Палестины с Израилем: распространение влияния США в ближневосточном регионе не устраивает другие страны, по-этому используются любые средства для борьбы. Если где-то конфликт затухает, то предпринимаются все меры, чтобы его разжечь заново, поэтому с трудом верится в какое-то урегулирование, равно как и в других регионах.

Птиц
05-28-2005, 11:13 AM
Это невозможно, потому что помимо противоборствующих сторон, в конфликте учавствуют третьи, четвертые... стороны, которые преследуют экономические и политические интересы. То же самое касается и Палестины с Израилем: распространение влияния США в ближневосточном регионе не устраивает другие страны, по-этому используются любые средства для борьбы. Если где-то конфликт затухает, то предпринимаются все меры, чтобы его разжечь заново, поэтому с трудом верится в какое-то урегулирование, равно как и в других регионах.

Алекс, не стану спорить, думаю, со временем арабо-израильский конфликт будет занимать в мировой политике и истории примерно такое же место, какoe сейчас занимает проблема Эльзаса-Лотарингии. Меняются подходы, взгляды, в том числе и на сами конфликты и способы их разрешения.

AlphaMale
05-29-2005, 10:59 PM
Израиль Оккупанты, Палестинцы Воюют за свою землю. Какую часть из сказанного не понятно? И не будет там Мира, пока Израиль не уйдёт.
Мне кажется, что вы, мягко говоря, не слишком осведомлены об истории Арабо-Израильского конфликта.
Кроме того, мне кажется, вам надо поменять клавиатуру, а то у этой какие-то проблемы с клавишей Shift.

AlphaMale
05-29-2005, 11:02 PM
В приципе пара яденых ударов по густонасселенным обектам на территори США должны будут остудить самых рьяных поборников експорта револиции ах пардон теперь приняно называть демократией
Химик, ваше маникальное желание яденых ударов по густонасселенным обектам на территори США граничит с идиотизмом. Если таковые произойдут, я искренне надеюсь, что вы окажетесь в их эпицентре.
[...]
Алфамэйл, предупреждение за оскорбление.

Serge7
05-29-2005, 11:31 PM
Алекс, не стану спорить, думаю, со временем арабо-израильский конфликт будет занимать в мировой политике и истории примерно такое же место, какое сейчас занимает проблема Эльзаса-Лотарингии. Меняются подходы, взгляды, в том числе и на сами конфликты и способы их разрешения.Псис, я расстроенн, ты сравнил Землю Обетованную с Ло-ло-та-та-рингией... :evillaugh

sementchi_fan
05-30-2005, 05:26 AM
Израиль Оккупанты, Палестинцы Воюют за свою землю. Какую часть из сказанного не понятно? И не будет там Мира, пока Израиль не уйдёт. Жамик, там сам Шайтан не разберет кто оккупант и где чья земля. Правых в этом конфликте нет. Виноваты СССР и США, которые специально создали напряженную ситуацию для того чтобы на Ближнем Востоке воевать чужими руками друг с другом. Когда создавалось государство Израиль было ясно что мира там никогда не будет. США взяли сторону Израиля, СССР арабов, а страдают и те, и другие. Противостояния держав теперь нет. А война продолжается. Что касается смертников, то их специально зомбируют и готовят на смерть внушают им ненависть к врагу в специальных лагерях. Касательно Ирака ситауция немного другая. Там была жесткая рука Хусейна, теперь ее нет, а есть конфликты шийтов и суннитов, да еще курды тоже. И все не любят американцев как оккупантов. И врывают друг друга, а заодно и нефтепроводы. США сели в Ираке в дерьмо по самые уши, такой вариант развития событий можно было предположить. Американские солдаты может быть и не виноваты - большинство из них верят что воюют за демократию, и делают благое дело. В США очень сильное военное лобби, им постоянно нужен враг, они его ищут и находят. Миллиарды долларов уходят на бессмысленные войны, вместо того, чтобы все эти деньги пустить на пользу. ВПК постоянно выпускает оружие, его нужно где-то применять. Слава Богу, пока число погибших в Ираке не настолько велико, чтобы поднялась волна народного возмущения, но уже проводятся митинги против войны. Полностью с тобой согласен по поводу действий американской адиминистрации - в точку.
Тут автор топика начал с Узбекистана... Конечно, это не совсем корректно, а точнее совсем не корректно. Нужно отвлечся и описать в двух словах ситуацию в Узбекистане. Хотите увидеть гремучую смесь коммунизма и восточной диспотии? Поезжайте в Узбекистан. Но только не туристом... Туристам покажут красивый Ташкент, восстановленый комплекс в Самарканде, Бухарские древние стены, загодочный Хорезм, восточное гостепреимство и увезут на Боинге обратно... Все это есть...
Но турист не увидит засушливый Каракалпакостан, в которм благодаря советским горемелиораторам и орасителям сегодня нет в достатке даже питьевой воды, и экономика настолько обнищала, что народ разбирает дома на дрова и идет пешком в Казахстан, соглашаясь на любую работу.
Им не покажут обнищавшую долину, в которой благодаря мудрой политике Каримова 40% населения сидят практически на чаю и лепешках, еще 40% процентов более или менее перебивается экономя на всем, 15% живут более или менее, но не богаче чем человек с достатком чуть ниже среднего даже в России, и только 5% богачей. И это в регионе с огромным экономическим потенциалом, где с советских времен осталось немало стабильно работающих предприятий, хороший климат и большой человеческий потенциал. Лишь Тошкент и область живут более менее сносно, и то им далеко даже до России, не говоря уже и более развитых странах. В последние годы Узбекистан сильно отстал в развитии от Казахстана и даже Киргизии, что ведет к массовому выезду людей за пределы страны на зароботки. Почему же такое происходит в стране с таким потенциалом?
Придя к власти режим Каримова после развала Советского Союза тут же запретил Коммунистическую партию. Почти весь ее состав перешел в демократическую партию Узбекистана возглавляемую Каримовым. Слово "СССР" в стране почти не произносилось период был объявлен "колониальным" и замалчивался в учебниках истории. Была провозглашена доктрина так называемой "узбекской экономической модели" которая, по словам Каримова предполагала эволюционный переход к рынку. Что он означал на деле? Под лозунгом "перехода к рыночным отношением" отменили почти все льготы и ввели плату и поборы за все что только можно, в том числе и за учебники для детей. Это без учета неофициальных поборов которые были и есть везде и за все начиная от любой лицензии, кончая последней справкой. Ее Величество Взятка - вот двигатель узбекской экономики. Понятно, что коррупция есть везде и особенно в бывшем Союзе, но поверьте в несопаставимых масштабах. Это раз.
Два. Что сделали с теми самыми предприятиями, о которых шла речь. Все их пеобразовали в акционерные общества. Но большинство из них закрытые. Причем общества эти я бы сказал особые. "Узбекского типа". Малую часть акций для вида раздали, а в большинстве случаев продали, рабочим. Остальную часть взяли себе те же родственники и друзья Каримова. Они же, кстати, сели повсеместно на должности хакимов (губернаторов, мэров) областей и гродов реальная власть которых очень велика. Законы в стране хотя и относительно демократичны, но юридическая техника на низком уровне, формулировки не точны и расплывчаты. А с учетом того что законы эти еще и не исполняются, а их мало кто знает в реальности выше хакима только президент. Управы на него не найти, так судебной системы в стране по сути нет. Сказал хаким - выполняй. Это относится и в том числе к формально незавиимым от него директорам предприятий. Формально-то они независимы а в реальности связаны. А уровень компетентности этих хакимов чаще всего предельно низок. Но вернемся к предприятиям. Мало того, что они все в собственности родственников и друзей Каримова, так они еще и объеденены в так назавыем акционерные компании. И планы им как спускались сверху так и спускаются. И как боялись они все раньше комиссии из Москвы, так теперь боятся и комиссии из Ташкента. Для примера. Есть холдинг название которого на русский переводится что-то типа Узбекстрой. Он находится в Ташкенте и ему фактически подчиняется все отрасль. А именно все цементные, кирпичные и пр. заводы. И так везде.
Сельское хозяйство. Колхозы распустили. Отпустили часть фермеров, остальных объединили в ширкатные хозяйства - те же колхозы. Только название изменилось. Приэтом и фермеры и ширкаты заключают в добровольно-принудительном порядке договора с государством - те же планы. И попробуй не собери и не сдай. Приписки как были так и есть.
Мало того, были случаи, коглда сверху фермерам указывали как и что сеять. Социальные гарантии практически все убрали, село настолько нищее, что у людей нет даже одежды человеческой.
При этом за каждым шагом следит милиционер, при проезде между областями показываешь паспорт, за одно неверное слово могут уволить с работы, налоги такие, что ни один малый бизнесмен без связей в местной власти и жульничества работать не сможет плюсь опять же туда плати сюда плати...
Как картиночка? Это еще не все. Наличный расчет фактически запрещен. Валюты вывезти можно до 500 долл. И то столько бумаг получить нужно... Выехать из страны можно только получив выездную ОВИРовскую визу. За которую опять же плати. Да могут и не дать. Даже мылый экспорт и импорт под контролем государства.
Заметьте, что в СССР какие-никакие, а все таки были социальные гарантии. И цены регулировались. А теперь этого нет зато все остальное оставили. Ну как? Хорошо? Все описать невозможно.
И вот народ доведенный до отчаяния выходит на улицы. А кому повести людей? Демократическая оппозиция? Она есть, но слаба и почти вся за рубежом либо в Ташкенте. А этим хотят воспользоваться радикальные и не очень исламисты... Они рассказывают людям сказки про Халифат, про то как там будет все хорошо. А хорошо коенчно же там быть не может. Позиции их особенно сильны в долине. Все это из-за политического вакуума в стране. Нужно искать выход...
Но нужно понять одно - народ вышел на улицы от отчаяния, от голодного и бедного существования, от безысходности. Был расстрел невинных людей. Поддерживать Каримова сейчас - просто подло. А насчет смертников - это не тот случай. Все.

вторжение
05-30-2005, 07:02 AM
Нужно искать выход...
...а, КОМУ нужно искать выход?

GGG
05-30-2005, 08:35 AM
Что касается смертников, то их специально зомбируют и готовят на смерть внушают им ненависть к врагу в специальных лагерях Да ну?! Ты эти техникумы камикадзе сам видел али рассказал кто? :)

CrazyDiamond
05-30-2005, 09:02 AM
Химик, ваше маникальное желание яденых ударов по густонасселенным обектам на территори США граничит с идиотизмом. Если таковые произойдут, я искренне надеюсь, что вы окажетесь в их эпицентре.
[/COLOR]

http://forum.exler.ru/html/emoticons/ppks.gif
Этот http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif уже всех за http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif своей http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif.

GGG
05-30-2005, 09:37 AM
CrazyDiamond, несмотря на все недостатки, но судя по всему ядерные удары по территори США - всего лишь вопрос времени. Технического прогресса. Точно также как средства цветного копирования. Когда-то это было ой и ах, сейчас это лежит в в любом магазине. В мире все больше владельцев ядерного оружия, а стало быть все больше вероятность что оно окажется в частных руках и владелец этих рук будет в очень агрессивном настроении. Увы, но США в хит параде потенциальных целей для таких лиц занимают самую высокую строчку.
так что вопрос ставится не как "будет/не будет", а "если так и плыть, то когда будет?"

Frank Eurocanada
05-30-2005, 09:59 AM
Франк, причина уничтожения своих же граждан в Ираке двоякая. Здесь можно отталкиваться от актов возмездия за содействие аккупационным войскам, а так же от самого фундаментального исламизма. Убийства своих происходит из определения "Неверных", т.е это не только евреи и православные, но так же и мусульмане, поддерживавющие и принимающие образ жизни, который не соответсвует мусульманству. Большинство убийств происходит на мой взгляд по этой причине. Что касается обычного ислама (не исламизм), то в отличии от исламизма там дана другая трактовка "большого и малого джихада". Сейчас влом искать трактовку Аль Ваххаба.

Относительно русского менталитета, то это уже исторически сложившееся отношение к "недругам". Разумеется жестокость присутствует, даже к своим согражданам, и она возможно существует на генном уровне, который формировался веками. С учетом того, что Русь и Россия всегда с кем-то воевала, то оно так и выходит. Хотя возможно это и результат татаро-монгольского ига.

Насчёт неверных среди своих - это точно.
Одновременно с нападением на Ирак ПРЕКРАТИЛИСЬ тер.акты против собственного населения в мусульманском Алжире... Где исламисты? Все едут в Ирак !
Россию я походя упомянул, просто представил, что русским кровавых героев легче понять, нежели западным "носителям демократии"( :evillaugh )

Бушу самое место на скамье подсудимых в международном суде в Гааге.

Не знаю, ведётся ли статистика, но такой кровавой бойни, ежедневного хаоса, и, главное, страха, в тысячу раз большего, чем у израильтян, у гражданского населения никогда не было.

Спокойный когда-то, авторитарный, как и другие страны региона, Ирак, с древнейшей культурой, историей, с уникальными памятниками, с прогрессивными суннитами у власти, всегда боровшимися с исламистами-шиитами, ТЕРРОРИЗИРУЮТ ЗАОКЕАНСКИЕ ВАРВАРЫ, притащившиеся поправить своё экономическое положение !
Вместо нефти - получите костерок на 50 метров. Ну у трупы... До 2000 наколотили? 1657 злодеев ! http://antiwar.com/casualties/

Злодеев и международных террористов, так как отправка в Ирак, в отличие от предыдущего империалистического набора во Вьетнам - исключительно на добровольных началах.


:28:
Вон из Ирака!


.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 10:06 AM
А наши партизаны воевали и воюют против аммериканских оккупантов и предателей родины и в моих глазах они герои которые не шадят своих жизней в воине против америки за свободу и независимость Иракского народа ..
Абсолютно согласен с химиком здесь и далее. :knopka: Не понял только выражения здесь "наши партизаны" .

alex digital
05-30-2005, 10:32 AM
Насчёт неверных среди своих - это точно.
Одновременно с нападением на Ирак ПРЕКРАТИЛИСЬ тер.акты против собственного населения в мусульманском Алжире... Где исламисты: все едут в Ирак.
Россия я походя упомянул, просто представил, что русским их легче понять, нежели западным.
Возможно русским было бы легче понять действия "смертников", потому что в какой-то исторический момент они испытали воздействие оккупации на себе, но с другой стороны Россия сама испытывает на себе "прелести" исламизма (взрывы смертников в метро, на концерте в Тушино, гост. Националь, на Тверской, в Грозном и пр.), поэтому на данный момент очень сложно говорить о полном понимании . Я так думаю, что большинство все же не одобряют эти акции из-за известных событий. Социологических опросов по этим событиям я не видел.



Бушу самое место на скамье подсудимых в международном суде в Гааге.
Не знаю, ведётся ли статистика, но такой кровавой бойни, ежедневного хаоса, и, главное, страха, в тысячу раз большего, чем у израильтян, у гражданского населения никогда не было.
В спокойном, авторитарном Ираке, с прогрессивными суннитами у власти, всегда боровшимися с исламистами-шиитами ! Слова теракт просто не знали!

Ну это уже все перемолото на этом форуме-и про Буша и про сунитов с шиитами. Единственное, что совершенно определенно можно сказать, это то что Америка там застряла надолго. Разорив осинное гнездо, которое находилось под контролем у Саддама, они обрекли себя на долгую войну. В Ирак нынче народ-то съезжается со всего мира, и чем все это закончится предугадать очень сложно, но суда в Гааге не будет однозначно.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 10:39 AM
А вы что думаете в америке меньше умирает?
Я тоже, алекс, против отклонения от темы. Вот стали, например, считать, где населения больше умирает.
Я, на мой взгляд, держусь - моя тема не только логика иракских террористов, но и вообще всё, что происходит в Ираке. Расширять, расширять надо тему. Так что без Буша, суннитов и шиитов - никуда.

Птиц
05-30-2005, 11:02 AM
хттп://форум.ехлер.ру/хтмл/емотицонс/ппкс.гиф
Этот хттп://форум.ехлер.ру/хтмл/емотицонс/цен.гиф уже всех за хттп://форум.ехлер.ру/хтмл/емотицонс/цен.гиф своей хттп://форум.ехлер.ру/хтмл/емотицонс/цен.гиф.

А с (удалено) навроде тебя я бы даже спорить не стал. А теперь спроси, заметил ли я, когда ты (удалено) (удалено) (удалено).

GGG
05-30-2005, 11:03 AM
Спокойный когда-то, авторитарный, как и другие страны региона, Ирак, с древнейшей культурой, историей, с уникальными памятниками, с прогрессивными Эта... а про Кувейт вы ничего не слышали?

Птиц
05-30-2005, 11:03 AM
Псис, я расстроенн, ты сравнил Землю Обетованную с Ло-ло-та-та-рингией... :евиллаугх

В том-то и дело, что не сравнивал...

Malishka
05-30-2005, 11:45 AM
А наши партизаны воевали и воюют против аммериканских оккупантов и предателей родины и в моих глазах они герои которые не шадят своих жизней в воине против америки за свободу и независимость Иракского народа ..

Химик, дорогой мой, у меня к вам не скромный вопрос: А что вы ваше делаете в стране, которая вам нинавистна??????????? Какого черта вы все еще сдесь? Почему бы не вернутьса на свою любимую Родину??

Птиц
05-30-2005, 11:50 AM
Эта... а про Кувейт вы ничего не слышали?

Слышали, слышали...

alex digital
05-30-2005, 12:06 PM
Я тоже, алекс, против отклонения от темы. Вот стали, например, считать, где населения больше умирает.
Я, на мой взгляд, держусь - моя тема не только логика иракских террористов, но и вообще всё, что происходит в Ираке. Расширять, расширять надо тему. Так что без Буша, суннитов и шиитов - никуда.
Фрэнк, "Восток дело тонкое" и любое вмешательство в его дела ведет к самым плохим последствиям. Никто не учитывает национальных и религиозных тонкостей Восточных стран, а если вдруг кое-кому подпаливают хвосты, то тут же начинаются крики о безжалости мусульман.
На мой взгляд потенциальная угроза это еще не повод измочалить всю страну. Ирак-это логическое завершение бездумной политики, основанной на уничтожении потенциального врага и образование подконтрольных территорий. Но что самое страшное, так это приходится признать, что американцам оттуда уже нельзя уходить, иначе всю Евразию разворотит. Ныне здравствующее "демократическое" правительство Ирака не сможет противостоять сопротивлению и распространению исламизма.
Да и обвинять одного Буша было бы не совсем верно, это логическое завершение всей международной политики Америки, которая продолжает заниматься образованием подконтрольных правительств.
СССР уже получил за это по самое некуда.

vaselisa pre
05-30-2005, 12:17 PM
Химик, дорогой мой, у меня к вам не скромный вопрос: А что вы ваше делаете в стране, которая вам нинавистна??????????? Какого черта вы все еще сдесь? Почему бы не вернутьса на свою любимую Родину??


Предполагаю, что Химик здесь делает весьма полезное дело (слово здесь, кстати пишется с буквой "з"). В отличии от многих других бывших соотечественников. И если бы он захотел спешно вернуться на Родину, предполагаю, что его даже попросили бы остаться. Опять же, в отличии от многих других бывших соотечественников. (слово нескромный, кстати, пишется слитно, если в предложении нет противопоставления)

И вот еще кстати, употребление некоторых слов, есть не только дурной тон, но и богохульство. Попробуйте догадаться какого в вашем посте.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 12:24 PM
Эта... а про Кувейт вы ничего не слышали?
Cлышали. Любого мусульманина Ближнего Востока спросите, какую страну Вы презираете? Он Вам ответит, конечно, (... сами знаете, что... :evillaugh ), ну и Кувейт! Страна-колония, страна, продавшая всё, что можно и всё, что нельзя. Для Ирака международные террористы приготовили такой же план совращения. Жратва, доллары, машины и виллы: только дайте нам вашу нефть.
Или Вас интересует агрессия Ирака против Кувейта? Внутренняя, межарабская проблема?

sementchi_fan
05-30-2005, 12:24 PM
Конечно Узбекистан и Смертники не совсем уадчный вариант. Смертники Ирака-Люди, Которые не могут просто стоять и смотреть как в Их страну пришли "Кафиры", и отдали власть Шиитам, которых Некотые Сунниты за Мусульман не принимают. Для вас Сметник-Шахид, Это террорист, Для некоторых это человек у которого всю семью убили, и отомстить более сильному врагу другого пути не видящий чем взорвать себя и его человек. И вообще статья написана с Явным "Не восточным" пониманием дела. Вот, на западе миллион выходцев из азии и восточных стран, и что? Живут, никто никого не взрывает. Может всё таки дело в том в какой стране ты живёшь? И в некоторых странах ничего кроме как убить себя нельзя сделать что-бы повлиять на ситуацию? Вообще-то большой частью ты права, но не совсем. Потому что террорист-камикадзе реально ничего не изменит, а только убьёт людей причем большой частью невинных. Кто например из тех кто ехал в метро во время взрыва террориста-камикадзе недалекко от станции метро "Автозаводская" виноват в том, что в Чечне воюют? Да никто. И в Ираке большая часть гибнет невинно. По счастливой случайности в тот день я в этом поезде не поехал, а ведь вероятность была. Пронесло. А в целом верно подмечено, что все зависит от конкретной ситуации и страны.

Malishka
05-30-2005, 12:26 PM
Предполагаю, что Химик здесь делает весьма полезное дело (слово здесь, кстати пишется с буквой "з"). В отличии от многих других бывших соотечественников. И если бы он захотел спешно вернуться на Родину, предполагаю, что его даже попросили бы остаться. Опять же, в отличии от многих других бывших соотечественников. (слово нескромный, кстати, пишется слитно, если в предложении нет противопоставления)

И вот еще кстати, употребление некоторых слов, есть не только дурной тон, но и богохульство. Попробуйте догадаться какого в вашем посте.

Васька
1. Не отвечайте на вопросы которые не относятса к вам
2. Исправление ошибок других ето и есть дурной тон, моя дорогая. Я же не приехала в Америку в пенсионном возрасте, и не помню, как пишутса многие слова. Хочу заметить, что за все время присутсвия на форуме вы единственная кто решила сделать замечание. Вы что, учительница русского языка???
з. Насчет моего поста мне не о чем догадыватьса. Ето вопрос от меня к ХИмику, а не от меня к Васе.

П.С А вы знаете такие большие слова как типо богохульство?????? Писец!!!!!!!!!!! Wow!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Again, IGNOR is a good button for you to use. Please do so in regards of my nik. Thank you!

Птиц
05-30-2005, 12:29 PM
М-да... А я только вчера распинался, что юзеры в состоянии модерировать сами себя... Будут ли когда.


Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 12:32 PM
Фрэнк, "Восток дело тонкое" и любое вмешательство в его дела ведет к самым плохим последствиям. Никто не учитывает национальных и религиозных тонкостей Восточных стран, а если вдруг кое-кому подпаливают хвосты, то тут же начинаются крики о безжалости мусульман.
На мой взгляд потенциальная угроза это еще не повод измочалить всю страну. Ирак-это логическое завершение бездумной политики, основанной на уничтожении потенциального врага и образование подконтрольных территорий. Но что самое страшное, так это приходится признать, что американцам оттуда уже нельзя уходить, иначе всю Евразию разворотит. Ныне здравствующее "демократическое" правительство Ирака не сможет противостоять сопротивлению и распространению исламизма.
Да и обвинять одного Буша было бы не совсем верно, это логическое завершение всей международной политики Америки, которая продолжает заниматься образованием подконтрольных правительств.
СССР уже получил за это по самое некуда.

Согласен со всем, кроме того, что американцы "УЖЕ" не могут уходить.
Могут, и это, к сожалению, зависит лишь от количества убитых военных. Если, допустим, Иран "поможет" с небольшой такой био, хим. бомбой и уложат ну, скажем, тысяч тридцать пять за раз - призадумаются. И наплевать им будет на то, что они нагадили, деградировали регион. Они здесь только из-за нефти, и, может быть, Израиля, на судьбы Евразии им с высокой вышки.

Выход я вижу только в их уходе. Средневековый режим шиитов ни в какое сравнение не пойдёт с суннитами Саддама: это будет либо Иран номер два, либо Афганистан талибов.
НО! Прекратятся, или уменьшится количество тер.актов.

vaselisa pre
05-30-2005, 12:51 PM
Васька
1. Не отвечайте на вопросы которые не относятса к вам
2. Исправление ошибок других ето и есть дурной тон, моя дорогая. Я же не приехала в Америку в пенсионном возрасте, и не помню, как пишутса многие слова. Хочу заметить, что за все время присутсвия на форуме вы единственная кто решила сделать замечание. Вы что, учительница русского языка???
з. Насчет моего поста мне не о чем догадыватьса. Ето вопрос от меня к ХИмику, а не от меня к Васе.

П.С А вы знаете такие большие слова как типо богохульство?????? Писец!!!!!!!!!!! Wow!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Again, IGNOR is a good button for you to use. Please do so in regards of my nik. Thank you!

Вам, кстати, известно, что искажение Ника это ущемление прав юзера? Или Вы первый раз об этом слышите?
Тогда я хотела бы заострить на этом моменте внимание Администрации.

А ваши вопросы к Химику, сформулированные в подобном тоне, также не могут быть квалифицырованны кроме как наезд. На уважаемого юзера. Который в своей жизни достиг того, чего Вам скоре всего и за несколько жизней не достигнуть. Так что сначала станьте кем-нибудь, а потом уж начнете учить уважаемых людей.

Что же касается языка, то его здесь сознательно искажают, имитируя арго, выговор различных регионов и различной среды. Такую иммитацию никто и не будет исправлять. На этом основывается значительная часть шуток. Но для такой иммитации нужно изначально хорошо владеть русским языком. У Вас же, - банальные грамматические ошибки. Почему я Вас в принцыпе и не читаю. Мне для этого нет необходимости нажимать кнопку игнора

Манюня
05-30-2005, 12:53 PM
Почему я Вас в принцыпе и не читаю. Мне для этого нет необходимости нажимать кнопку игнора Как можно не читая, отвечать на чьи то посты? *задумалась*

Птиц
05-30-2005, 12:57 PM
Как можно не читая, отвечать на чьи то посты? *задумалась*

Манюня, подставляисся :evillaugh

alex digital
05-30-2005, 01:03 PM
Согласен со всем, кроме того, что американцы "УЖЕ" не могут уходить.
Могут, и это, к сожалению, зависит лишь от количества убитых военных. Если, допустим, Иран "поможет" с небольшой такой био, хим. бомбой и уложат ну, скажем, тысяч тридцать пять за раз - призадумаются. И наплевать им будет на то, что они нагадили, деградировали регион. Они здесь только из-за нефти, и, может быть, Израиля, на судьбы Евразии им с высокой вышки.

Выход я вижу только в их уходе. Средневековый режим шиитов ни в какое сравнение не пойдёт с суннитами Саддама: это будет либо Иран номер два, либо Афганистан талибов.
НО! Прекратятся, или уменьшится количество тер.актов.

Не, не прекратятся. Начнутся разборки между сунитами и шиитами (слишком велики религиозные разногласия), потом курды под руку подвернутся и закончится оставшейся 6-ю% населения, которые несториане, халдеи, григориане (христиане). Иран, являясь шиитским, возможно окажет содействие шиитам. В общем может начаться обычный геноцид и поляжет больше чем пол-страны, поэтому уходить американцам из Ирака это было бы негуманно по отношении к самим иракцам.
Вот вернуть Хуссейнана свое место-это выход. Там хоть трава не расти, дядька знает что надо делать чтобы успокоить страну.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:04 PM
Расскажите о кнопке игнора, Василиса. Или более БЕЗОПАСНО Вас назвать Васелиса?
Вот что я о вас, дети, думаю:
Ломать русский язык для них действительно ПРАКТИЧНО - они его забыли. Делают они это для юмора. Иногда смешно, а иногда нет. Здесь это, видимо, традиция. Думаю, более гуманно с их стороны было бы не гаварить на белорусско-блатной галиматье, а просто СПОКОЙНО ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ. :grum: Меня ошибки абсолютно не смущают. Почему они беспокоят Вас?

Птиц
05-30-2005, 01:09 PM
Ой, че ща буиииииииииит...

GGG
05-30-2005, 01:10 PM
агрессия Ирака против Кувейта
спокойный... ИракВыберите уж что-то одно.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:11 PM
Не, не прекратятся. Начнутся разборки между сунитами и шиитами (слишком велики религиозные разногласия), потом курды под руку подвернутся и закончится оставшейся 6-ю% населения, которые несториане, халдеи, григориане (христиане). Иран, являясь шиитским, возможно окажет содействие шиитам. В общем может начаться обычный геноцид и поляжет больше чем пол-страны, поэтому уходить американцам из Ирака это было бы негуманно по отношении к самим иракцам.
Вот вернуть Хуссейнана свое место-это выход. Там хоть трава не расти, дядька знает что надо делать чтобы успокоить страну.

Браво! :knopka: Полностью согласен. Преступники должны вернуть Хуссейна обратно. :knopka:

А как Вам такой выход - после того, как они убирутся, поддержка суннитов? Кто этим будет заниматься - правильно, они же. Если уж и задуматься о гуманности - другого выхода не вижу.
А так - моя позиция - нейтралитет и невмешательство. На любом этапе.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:17 PM
Выберите уж что-то одно.

Уже выбрал. Интересоваться арабскими делами только культурологически, политически.... Ну лапы туда не совать, не спасать никого. И всё будет хорошо.
Кувейт - историческая провинция Ирака, говорил блистательный Саддам. Если кто-то хочет, может развить тему. Я предпочитаю о международном терроризме США.

GGG
05-30-2005, 01:23 PM
"не спасать никого", а кто сказал что там кого-то из арабов спасали? :) Там спасали как раз интересы дорогих сердцу налогоплательщиков.
Другое дело что во второй раз херово вышло, ошиблись в другую сторону.

vaselisa pre
05-30-2005, 01:29 PM
Расскажите о кнопке игнора, Василиса. Или более БЕЗОПАСНО Вас назвать Васелиса?
Вот что я о вас, дети, думаю:
Ломать русский язык для них действительно ПРАКТИЧНО - они его забыли. Делают они это для юмора. Иногда смешно, а иногда нет. Здесь это, видимо, традиция. Думаю, более гуманно с их стороны было бы не гаварить на белорусско-блатной галиматье, а просто СПОКОЙНО ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ. :grum: Меня ошибки абсолютно не смущают. Почему они беспокоят Вас?


По поводу кнопки это лучше к Егерю. Я этой проблемой не озадачивалась, поэтому не знаю. А он пытался с этим вопросом разобраться. Говорил что-то вроде не работает.

Что касается чужой грамотности, то меня эта проблема абсолютно не волнует, просто становиться забавно когда кто-то, недоучивший даже основ орфографии, начинает учить кого-то жизни.

Птиц
05-30-2005, 01:32 PM
По поводу кнопки это лучше к Егерю. Я этой проблемой не озадачивалась, поэтому не знаю. А он пытался с этим вопросом разобраться. Говорил что-то вроде не работает.

Что касается чужой грамотности, то меня эта проблема абсолютно не волнует, просто становиться забавно когда кто-то, недоучивший даже основ орфографии, начинает учить кого-то жизни.

Ах-ха-ха, глагол "становиться", третье лицо, единственное число...

Робяты, нинада тута о грамоте, биспантова...

GGG
05-30-2005, 01:34 PM
...что может сказать хромой об искусстве если ему сразу сказать что он хромой?... (C) знаете :)

alex korolev
05-30-2005, 01:35 PM
недоучивший даже основ орфографии

Кстати. Вопрос: а почему ВасЕлиса, а не ВасИлиса?

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:35 PM
"не спасать никого", а кто сказал что там кого-то из арабов спасали? :) Там спасали как раз интересы дорогих сердцу налогоплательщиков.
Другое дело что во второй раз херово вышло, ошиблись в другую сторону.
Не совсем въехали, но, вроде, ясно, что признаёте, что это - ошибка?

Птиц
05-30-2005, 01:36 PM
М-да, налогополательшикам за ффсю эту шнягу и оддуваЦЦа.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:41 PM
По поводу кнопки это лучше к Егерю. Я этой проблемой не озадачивалась, поэтому не знаю. А он пытался с этим вопросом разобраться. Говорил что-то вроде не работает.

Что касается чужой грамотности, то меня эта проблема абсолютно не волнует, просто становиться забавно когда кто-то, недоучивший даже основ орфографии, начинает учить кого-то жизни.

Интернета во времена, когда они сделали лыжи в США, не было. Если жили в амер.деревеньках - газеты не читали. А в городе - работали водопроводчиками, например. Забыли язык. Может, знали его блестяще. А если русофобы - так и приложили усилия, чтобы забыть. Зря Вы так.

alex digital
05-30-2005, 01:41 PM
Браво! :knopka: Полностью согласен. Преступники должны вернуть Хуссейна обратно. :knopka:

А как Вам такой выход - после того, как они убирутся, поддержка суннитов? Кто этим будет заниматься - правильно, они же. Если уж и задуматься о гуманности - другого выхода не вижу.
А так - моя позиция - нейтралитет и невмешательство. На любом этапе.
Фрэнк, я фиг его знает, надо ли поддерживать сунитов во имя гуманных целей. Я знаю общие противоречия между шиитами и сунитами, но для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо быть в курсе всех тонкостей разногласий.
Ирак - это болото. Возможно проблему может разрешить какой-нибудь ближневосточный союз, но ООН туда вообще не должна свой нос совать. Без невмешательства все-равно не обойтись.

GGG
05-30-2005, 01:45 PM
Frank Eurocanada, что значит "признаю". Я всегда утверждал что это бредовая ошибка. В том и проблема что это даже не коварный замысел :) Это глупость несусветная и все.

Когда-то, лед эдак более 10 назад, Ирак вторгся в Кувейт. Поставив под удар интересы многих налогоплательщиков. Налогоплателщики вперли свой грозный взгляд в государственный аппарат и спросили: "вы бля, *****ы на***! За какими ебенями мы платим такие бешеные бабки на поддержание всей этой ебаной армии и этого прожорливого ЦРУ-шмееру, спутники-херутники?! Какого, мать вашу, какой-то удельный князек ворует НАШЕ?!?!" В общем тогда ошибка была в том, что недоглядели растущую угрозу.

В этот раз все произошло с точностью до наоборот. Те кто в те года получил по шляпе за то что проморгали немного по службе продвинулись и снова в их руки попала ситуация с Ираком. Трезво понимая что если ВТОРОЙ раз они недооценят ситуацию, то ряды арабистов сильно поредеют все начали петь песни о том как страшен и ужасен Бармалей. Разведка трезво понимала что неожиданая атака - и у них головы полетят. А если там завязнет армия, то это у армейцев головная боль будет. Другое дело что в процессе каждый добавил к страшной истории всего-то пару черточек черных, но так как путь информации внутре ведомств длинен... короче почернела вся картина. Появилось оружие массового поражения которое вот-вот-прямо-ща... и все такое.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 01:49 PM
Фрэнк, я фиг его знает, надо ли поддерживать сунитов во имя гуманных целей. Я знаю общие противоречия между шиитами и сунитами, но для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо быть в курсе всех тонкостей разногласий.
Ирак - это болото. Возможно проблему может разрешить какой-нибудь ближневосточный союз, но ООН туда вообще не должна свой нос совать. Без невмешательства все-равно не обойтись.

То есть Вы не видите выхода? Противоречий между суннитами и шиитами, конечно, много. Но нас интересует исламизм. Так вот. У суннитов более светский подход к жизни В МИРУ. Они более просвященны, образованы. Саддам, суннит, всегда боролся с исламистами. Угроза исламского фашизма исходит, прежде всего, от шиитов.
(Аль-каидовцы произошли от суннитов, но ваххабизм можно рассматривать как секту в религии, вроде протестантской секты, в которой Буш.)

alex digital
05-30-2005, 02:12 PM
То есть Вы не видите выхода? Противоречий между суннитами и шиитами, конечно, много. Но нас интересует исламизм. Так вот. У суннитов более светский подход к жизни В МИРУ. Они более просвященны, образованы. Саддам, суннит, всегда боролся с исламистами. Угроза исламского фашизма исходит, прежде всего, от шиитов.
(Аль-каидовцы произошли от суннитов, но ваххабизм можно рассматривать как секту в религии, вроде протестантской секты, в которой Буш.)

Фрэнк, с подходом, что "нас там интересует", ни к чему хорошему не придем. Сказать "Выбирайте себе судьбу сами, но чтобы не было исламизма" это равносильно все решить за них, а тем более они как никогда созрели для создания исламистского гос-ва. Они не согласятся с тем, что им продиктуют. Вон какой масштаб террактов за идеи ислама. И по-этому к созданию такого гос-ва надо быть готовым заранее, а иначе ничего не выйдет. Хотя есть еще один вариант: пусть американцы остаются в Ираке и сдерживают радикалов. :)
Нафига Европе и Азии нужны лишние сюрпризы.

Фрэнк, ну как бы мы сейчас не критиковали американцев в Ираке все-равно с ними сейчас получается безопаснее, чем если они уйдут. Разворотили осинное гнездо, ну и пусть теперь отдуваются, иначе эти осы всех вокруг покусают. Свобода Ираку жертвуя собственной безопасностью-ну уж нафик не нужно.

И за Бин-Ладена пусть то же отдуваются. Раньше надо было думать, когда его создавали.

Frank Eurocanada
05-30-2005, 02:25 PM
Фрэнк, с подходом, что "нас там интересует", ни к чему хорошему не придем. Сказать "Выбирайте себе судьбу сами, но чтобы не было исламизма" это равносильно все решить за них, а тем более они как никогда созрели для создания исламистского гос-ва. Они не согласятся с тем, что им продиктуют. Вон какой масштаб террактов за идеи ислама. И по-этому к созданию такого гос-ва надо быть готовым заранее, а иначе ничего не выйдет. Хотя есть еще один вариант: пусть американцы остаются в Ираке и сдерживают радикалов. :)
Нафига Европе и Азии нужны лишние сюрпризы.

Фрэнк, ну как бы мы сейчас не критиковали американцев в Ираке все-равно с ними сейчас получается безопаснее, чем если они уйдут. Разворотили осинное гнездо, ну и пусть теперь отдуваются, иначе эти осы всех вокруг покусают. Свобода Ираку жертвуя собственной безопасностью-ну уж нафик не нужно.

И за Бин-Ладена пусть то же отдуваются. Раньше надо было думать, когда его создавали.
Я имел ввиду "нас интересует" определённый аспект, с которым, живя на одной планете, нужно бороться, если он угрожает безопасности народов. Но бороться не так, как это делают США.
Ситуация. США стимулируют рост исламизма. Их присутствие в Ираке опасно для межд.сообщества. Представьте себе следующий сценарий. В Пакистане, имеющем яд.оружие, скинут американский диктатор. Кому отомстят исламисты? Не только Америке и её союзникам-шлюшкам - христианским странам, незамаравшим себя поддержкой агрессора.

Птиц
05-30-2005, 02:32 PM
Бизыпититафф, Фрэнк, бизыпититафф...

alex digital
05-30-2005, 02:37 PM
Я имел ввиду "нас интересует" определённый аспект, с которым, живя на одной планете, нужно бороться, если он угрожает безопасности народов. Но бороться не так, как это делают США.
Ситуация. США стимулируют рост исламизма. Их присутствие в Ираке опасно для межд.сообщества. Представьте себе следующий сценарий. В Пакистане, имеющем яд.оружие, скинут американский диктатор. Кому отомстят исламисты? Не только Америке и её союзникам-шлюшкам - христианскому миру.


Фрэнк, это он с неисламской точки зрения угрожает миру, а с исламской как раз наоборот- исламизм возвращает веру к самим истокам, когда религию двигал радикализм. Все дело в том, что в мире с разными религиями будет очено сложно договориться что вредно, а что полезно, поэтому сплошное болото.
Честно сказать пока вообще выхода никакого нет. ИМХО. Можно конечно Штатам прекратить стимулировать рост исламизма, да толку-то что-Джин уже выпущен на свободу.

Извините, вынужден откланиться. Счастливо Вам оставаться!
До завтра.

Malishka
05-30-2005, 03:00 PM
По поводу кнопки это лучше к Егерю. Я этой проблемой не озадачивалась, поэтому не знаю. А он пытался с этим вопросом разобраться. Говорил что-то вроде не работает.

Что касается чужой грамотности, то меня эта проблема абсолютно не волнует, просто становиться забавно когда кто-то, недоучивший даже основ орфографии, начинает учить кого-то жизни.

Вы о моей грамотности не беспокойтесь. Как нибудь и чего нибудь я в жизни достигла, не вам же знать, правда? Химик и я сами с друг другом разберемся. Мой пост не был на него наездом, а был простым вопросом; нефик тут бучу поднимать. НИкогдо опять я про жизнь не учу, а вы мадам, просто хамло. Кстати, те которые написали тему о поздравление вас с Днем Рождения и назавали вас Васей вы тоже решили их поучить правилам об искажании ника или как???

Еще раз прошу, перестаньте отвечать на мои посты (в особенности, которые не имеют к вам никакого отношения). Используйте кнопку ИГНОР и не раздражайтесь моим присутствием.
Малышка, предупреждение за "хамло"

Манюня
05-30-2005, 03:02 PM
просто становиться забавно когда кто-то, недоучивший даже основ орфографии
6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:
........
6.4 указывать на грамматические ошибки;

Птиц
05-30-2005, 03:05 PM
Да, но я б начал с этого, поскольку и обмен начался с этого же:


<...>, дорогой мой, у меня к вам не скромный вопрос: А что вы ваше делаете в стране, которая вам нинавистна??????????? Какого черта вы все еще сдесь? Почему бы не вернутьса на свою любимую Родину??


Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.

Малышка, что из выделенного для вас требует дополнительных разьяснений?

Malishka
05-30-2005, 03:12 PM
Псиса, у меня был серьезный вопрос, я просто хотела услышать ответ. Что Вам не понятно??? Еще раз повторяю, етот вопрос Химик и я разрешим сами. Если его что то не устраивает, он мне об етом напишет, ок?

Птиц
05-30-2005, 03:16 PM
Псиса, у меня был серьезный вопрос, я просто хотела услышать ответ. Что Вам не понятно??? Еще раз повторяю, етот вопрос Химик и я разрешим сами. Если его что то не устраивает, он мне об етом напишет, ок?

Меня в данном случае не интересует, к кому вы обращались.

Вы нарушаете правила раздела, ведете себя конфликтно. Серьезные вопросы воспитанные люди ставят в несколько иной форме.

Так что, вопрос скорее к вам, нежели ко мне - что из сказанного мной вам не понятно.

vaselisa pre
05-30-2005, 03:40 PM
Ах-ха-ха, глагол "становиться", третье лицо, единственное число...

Робяты, нинада тута о грамоте, биспантова...


Псис ну от тебя я этого не ожидала
Опечатка и орфография разные вещи и о разнице между что делает и что делать при всех моих других недостатках я в курсе не один десяток лет

vaselisa pre
05-30-2005, 03:55 PM
Вы о моей грамотности не беспокойтесь. Как нибудь и чего нибудь я в жизни достигла, не вам же знать, правда? Химик и я сами с друг другом разберемся. Мой пост не был на него наездом, а был простым вопросом; нефик тут бучу поднимать. НИкогдо опять я про жизнь не учу, а вы мадам, просто хамло. Кстати, те которые написали тему о поздравление вас с Днем Рождения и назавали вас Васей вы тоже решили их поучить правилам об искажании ника или как???

Еще раз прошу, перестаньте отвечать на мои посты (в особенности, которые не имеют к вам никакого отношения). Используйте кнопку ИГНОР и не раздражайтесь моим присутствием.

Неуважаемый юзер
Что Вы там в состоянии поднимать и каким языком изъясняться меня совершенно не волнует.
Но в этом посте Вы допустили выражение, на которое Вам никто никакого права не давал. То что Вы дурно воспитаны и необразованы это ваше личное дело. Но подобные высказывание в мой адрес это слишком.
Как ко мне обращаются некоторые юзеры Форума Вас совершенно не касается. Вы к этому числу не относитесь и никогда не будете относиться.
Васелиса, в этом разделе приветствуется благожелательное общение. С вашей стороны наблюдается явный переход на личности. Предупреждение.

Птиц
05-30-2005, 04:04 PM
Васелис, реагировать лично на хамский пост - ничего не дает, кроме раздувания конфликта, вовлечения в него других участников, создания неприятной атмосферы. Сюда же включается и момент с речевыми ошибками, об этом здесь много говорилось, сошлись на том, что, попросту говоря, каждый пишет в этом отношении, как считает нужным.

Извини, если задел тебя своей ремаркой, не хотел этого, но, думается, так или иначе - иллюстративно.

vaselisa pre
05-30-2005, 04:08 PM
Васелис, реагировать лично на хамский пост - ничего не дает, кроме раздувания конфликта, вовлечения в него других участников, создания неприятной атмосферы. Сюда же включается и момент с речевыми ошибками, об этом здесь много говорилось, сошлись на том, что, попросту говоря, каждый пишет в этом отношении, как считает нужным.

Извини, если задел тебя своей ремаркой, не хотел этого, но, думается, так или иначе - иллюстративно.


В принцыпе правильный подход.
Но здесь был особый случай. Вопщим замнем для яснасти... или зальем? :47:

Птиц
05-30-2005, 04:11 PM
:priv: :7:

CrazyDiamond
05-30-2005, 10:29 PM
CrazyDiamond, несмотря на все недостатки, но судя по всему ядерные удары по территори США - всего лишь вопрос времени. Технического прогресса. Точно также как средства цветного копирования. Когда-то это было ой и ах, сейчас это лежит в в любом магазине. В мире все больше владельцев ядерного оружия, а стало быть все больше вероятность что оно окажется в частных руках и владелец этих рук будет в очень агрессивном настроении. Увы, но США в хит параде потенциальных целей для таких лиц занимают самую высокую строчку.
так что вопрос ставится не как "будет/не будет", а "если так и плыть, то когда будет?"

Однако лично вы не ждете этого с нетерпением, не так ли? Не потираете руки в предвкушении многочисленных невинных жертв? Не смакуете саму возможность этого события (независимо от того, насколько она вероятна)? А вот некоторые http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif - таки да. Об этом и речь.

Птиц
05-30-2005, 10:33 PM
Оффтоп: Йога и тай цзы хорошо помогают обрести эмоциональный центр.

CrazyDiamond
05-30-2005, 10:38 PM
А ваши вопросы к Химику, сформулированные в подобном тоне, также не могут быть квалифицырованны кроме как наезд. На уважаемого юзера. Который в своей жизни достиг того, чего Вам скоре всего и за несколько жизней не достигнуть. Так что сначала станьте кем-нибудь, а потом уж начнете учить уважаемых людей.
:grum: :grum: :grum: :grum:

Птиц
05-30-2005, 10:46 PM
Да замадырируйте кто-нить нахрен этого м***ка. Только затем и приходит на форум, чтобы повысказывать свое отношение. К людям, а не к проблемам. Вали отсюда, Крэйзи, тебя здесь не нужно.

Все жалобы на пользователей форума - в разделе "Наш форум" или в личку модераторам.
Переход на личности и наезд. Предупреждение.

CrazyDiamond
05-30-2005, 10:53 PM
Да замадырируйте кто-нить нахрен этого м***ка. Только затем и приходит на форум, чтобы повысказывать свое отношение. К людям, а не к проблемам. Вали отсюда, Крэйзи, тебя здесь не нужно.
Тебя не спросил, http://forum.exler.ru/html/emoticons/cen.gif

Птиц
05-30-2005, 10:57 PM
"А зря!!!" (с)

vaselisa pre
05-31-2005, 03:28 AM
Действительно Крэйзи я знаю форумы где еще больше смайликов.
Почему бы Вам там не поиграться?

Frank Eurocanada
05-31-2005, 07:36 AM
Фрэнк, это он с неисламской точки зрения угрожает миру, а с исламской как раз наоборот- исламизм возвращает веру к самим истокам, когда религию двигал радикализм. Все дело в том, что в мире с разными религиями будет очено сложно договориться что вредно, а что полезно, поэтому сплошное болото.
Честно сказать пока вообще выхода никакого нет. ИМХО. Можно конечно Штатам прекратить стимулировать рост исламизма, да толку-то что-Джин уже выпущен на свободу.

Извините, вынужден откланиться. Счастливо Вам оставаться!
До завтра.
Ну а мы и думкаем с неисламской точки зрения. Уверяю Вас, что без продуманных политических мер как во внутренней, так и во внешней политике от Парижа бы и камня не осталось. Обращению с мусульманами американцам и израильтянам следует поучиться у французов. Восток - дело тонкое, становится ещё тоньше, если переселяется тебе в страну на ПМЖ. Их нельзя ущемлять, их нельзя учить. То, что затеяли Буши, может закончится просто-напросто 3ей мировой.

Frank Eurocanada
05-31-2005, 07:38 AM
Вы о моей грамотности не беспокойтесь. Как нибудь и чего нибудь я в жизни достигла, не вам же знать, правда? Химик и я сами с друг другом разберемся. Мой пост не был на него наездом, а был простым вопросом; нефик тут бучу поднимать. НИкогдо опять я про жизнь не учу, а вы мадам, просто хамло. Кстати, те которые написали тему о поздравление вас с Днем Рождения и назавали вас Васей вы тоже решили их поучить правилам об искажании ника или как???

Еще раз прошу, перестаньте отвечать на мои посты (в особенности, которые не имеют к вам никакого отношения). Используйте кнопку ИГНОР и не раздражайтесь моим присутствием.
Расскажите о кнопке, Малишка. Мне интересно. Хоть здесь, хоть на Нашем форуме.

Frank Eurocanada
05-31-2005, 07:40 AM
6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:
........
6.4 указывать на грамматические ошибки;
Согласен.

химик
05-31-2005, 09:44 AM
Химик, дорогой мой, у меня к вам не скромный вопрос: А что вы ваше делаете в стране, которая вам нинавистна??????????? Какого черта вы все еще сдесь? Почему бы не вернутьса на свою любимую Родину??
Я колонизатор и культивизатор етой дикои террирои - хочу что бы русские участвовали на равных паях с мексиканцами и китаицами в реколонизации етого уголка мира... И что меня совсем не радует так факт что из-за дуболомства предыдуших колонизаторов внукам нышених достанется радиактивная пустыня...
П.С. Народ не берите дурного в голову - ето были не наезды и ничего личного здесь не было - если бы я счел что на меня волну гонят я бы первым лай поднял...

Malishka
05-31-2005, 10:31 AM
Расскажите о кнопке, Малишка. Мне интересно. Хоть здесь, хоть на Нашем форуме.

Здраствуйте Франк
Нажав на кнопку CP и посмотрев с левой стороны вниз вы увидете секцию Miscellaneous, нажав на нее вы выйдете на Buddy/Ignore List который позволяет вам включать участников форума в первый или во второй список. Те, кто игнорированы, ихнии сообщения вы не сможете читать. :knopka:

Frank Eurocanada
05-31-2005, 10:34 AM
Здраствуйте Франк
Нажав на кнопку CP и посмотрев с левой стороны вниз вы увидете секцию Miscellaneous, нажав на нее вы выйдете на Buddy/Ignore List который позволяет вам включать участников форума в первый или во второй список. Те, кто игнорированы, ихнии сообщения вы не сможете читать. :knopka:
Местонахождение КНОПКИ СР? :knopka:

Malishka
05-31-2005, 10:36 AM
Я колонизатор и культивизатор етой дикои террирои - хочу что бы русские участвовали на равных паях с мексиканцами и китаицами в реколонизации етого уголка мира... И что меня совсем не радует так факт что из-за дуболомства предыдуших колонизаторов внукам нышених достанется радиактивная пустыня...
П.С. Народ не берите дурного в голову - ето были не наезды и ничего личного здесь не было - если бы я счел что на меня волну гонят я бы первым лай поднял...

Вы знаете, Химик, ето немножко другой ответ чем то, что вы отвечали на 1 и 2 страницах хотя бы, но ок.

Malishka
05-31-2005, 10:37 AM
Местонахождение КНОПКИ СР? :кнопка:

Наверху вашей странички с лева. USER CP.

Frank Eurocanada
05-31-2005, 10:43 AM
Наверху вашей странички с лева. USER CP.
Спасибочки.

CrazyDiamond
05-31-2005, 08:50 PM
Действительно Крэйзи я знаю форумы где еще больше смайликов.
Почему бы Вам там не поиграться?
Меня несомненно интересует ваше мнение по целому ряду вопросов, но этот не входит в их число.

Назвать антисемита с фашистскими взглядами уважаемым юзером могут только люди с аналогичными взглядами. А о том чего он достиг или не достиг вы знаете не больше чем кто-либо другой на этом форуме, а именно - ничего. Хотя судя по некоторым постам, он похоже и среднюю школу не закончил. Поэтому ваш пафос вызывает смех.

Манюня
05-31-2005, 08:55 PM
Меня несомненно интересует ваше мнение по целому ряду вопросов, но этот не входит в их число.


Назвать антисемита с фашистскими взглядами уважаемым юзером могут только люди с аналогичными взглядами. А о том чего он достиг или не достиг вы знаете не больше чем кто-либо другой на этом форуме, а именно - ничего. Хотя судя по некоторым постам, он похоже и среднюю школу не закончил. Поэтому ваш пафос вызывает смех. Какая жалость, у меня на сегодня плюсы закончились. Бурно одобрямс. :lad:

Птиц
05-31-2005, 09:34 PM
...

Крэйзи, ты, я вижу, совсем плохо понимаешь русский язык. Тут и без тебя достаточно тех, кто только тем и занимается, что пристает к участникам со своим дурацким мнением о них же. А также любителей устраивать травли непонравившихся юзеров и развешивать ярлыки. Ты хочешь нарваться на разборку?

цепной_кот
05-31-2005, 09:40 PM
Да замадырируйте кто-нить нахрен этого м***ка. Только затем и приходит на форум, чтобы повысказывать свое отношение. К людям, а не к проблемам. Вали отсюда, Крэйзи, тебя здесь не нужно.
Крэйзи, ты, я вижу, совсем плохо понимаешь русский язык. Тут и без тебя достаточно тех, кто только тем и занимается, что пристает к участникам со своим дурацким мнением о них же. А также любителей устраивать травли непонравившихся юзеров и развешивать ярлыки. Ты хочешь нарваться на разборку? Псис, с таким отношением на форуме никого не останется. Конкретно к тебе просьба, как к заслуженному ветерану: остынь, пожалуйста.

Akela
05-31-2005, 09:40 PM
Птиц, зачем ты так?

Птиц
05-31-2005, 09:42 PM
Какая жалость, у меня на сегодня плюсы закончились. Бурно одобрямс. :лад:

Манюнь, тебе следовало бы призадуматься, потому как совсем недавно тебя же точно так же донимали на предмет твоих взглядов на семью, брак, и внебрачные отношения. И кто кого одобрял. Назвать человека антисемитом и фашистом - по моему, не слабее, чем назвать женщину потаскухой. Подумай.

Манюня
05-31-2005, 09:42 PM
Птиц, зачем ты так?
Нервы шалят.

Манюня
05-31-2005, 09:45 PM
Манюнь, тебе следовало бы призадуматься, потому как совсем недавно тебя же точно так же донимали на предмет твоих взглядов на семью, брак, и внебрачные отношения. И кто кого одобрял. Назвать человека антисемитом и фашистом - по моему, не слабее, чем назвать женщину потаскухой. Подумай. Призадумалась. Вижу огромную разницу. Мои взгляды на брак, семью, и внебрачные отношения вреда окружающим не приносят. Посему - это мое личное дело. Антисемизм и фашизм по определению приносят вред другим людям. Потому клеймила и буду. И единомышленников поддерживать тоже буду.

цепной_кот
05-31-2005, 09:47 PM
Назвать человека антисемитом и фашистом - по моему, не слабее, чем назвать женщину потаскухой. Подумай. Correction: "антисемитом с фашисткими взглядами". Что мало отличается от одного запомнившегося инцидента когда моё поведение было названо "обыкновенным фашизмом". И вроде ведь ничего, все выжили, никого не забанили?

Akela
05-31-2005, 09:48 PM
Нервы шалят.
У него в последнее время ОЧЕНь шалят нервы.

Манюня
05-31-2005, 09:52 PM
У него в последнее время ОЧЕНь шалят нервы. И не только нервы.

Птиц
05-31-2005, 10:09 PM
Иначе говоря, возражений против термина "м***к" не будет? Называем вещи своими именами?
Пост # 182

Кот, с моей фразой, как я считал, выяснили, - это могло случиться еще тогда, не перейди разговор в русло гастрономических предпочтений.

Emerson
05-31-2005, 10:11 PM
Антисемизм и фашизм по определению приносят вред другим людям. Потому клеймила и буду. И единомышленников поддерживать тоже буду.
так же как и голубые браки , ага.

Манюня
05-31-2005, 10:11 PM
Иначе говоря, возражений против термина "м***к" не будет? Называем вещи своими именами? Я лично возражаю. Так как м***к и антисемит все таки не синонимы. А я именно за название вещей своими именами.

Прошу антисемитизм отдельных пользователей форума обсуждать в другой теме.
Целуем, администрация.

цепной_кот
05-31-2005, 10:13 PM
Иначе говоря, возражений против термина "м***к" не будет? Называем вещи своими именами?

Кот, с моей фразой, как я считал, выяснили, - это могло случиться еще тогда, не перейди разговор в русло гастрономических предпочтений. Возражения были, есть и будут, против любых форм хамства, также как и против переводов стрелок. Следить прежде всего надо за собой.

Насчет фразы - нет, не выяснили, если только я не пропустил твоё извинение.

Манюня
05-31-2005, 10:13 PM
так же как и голубые браки , ага. По этому поводу я уже высказалась в отдельной теме. Спасибо.

Птиц
05-31-2005, 10:14 PM
Я лично возражаю. Так как м***к и антисемит все таки не синонимы. А я именно за название вещей своими именами.

А кто говорит о синонимии? Крэйзи щитает Химика антисемитом, прочтя два его поста, я щитаю Крэйзи м***ком, прочтя полторы дюжины крэйзиевских. В чем разница?

Птиц
05-31-2005, 10:15 PM
Возражения были, есть и будут, против любых форм хамства, также как и против переводов стрелок. Следить прежде всего надо за собой.

Насчет фразы - нет, не выяснили, если только я не пропустил твоё извинение.

Ну дык было несколько дней назад - с обяснениями. Или ты не читал?

Что касаемо хамства - почему ставится на вид только мое мне? Так нада?

Манюня
05-31-2005, 10:16 PM
Прошу антисемитизм отдельных пользователей форума обсуждать в другой теме.
Целуем, администрация.</FONT> Уважаемая много-целующая Aдминистрация. Мой ответ был напрямую на вопрос Птица. Если вы думаете, что данная дискуссия не относится к теме, у вас всегда есть привилегия её отделить. Лобызаю, Манюня.

Emerson
05-31-2005, 10:17 PM
По этому поводу я уже высказалась в отдельной теме. Спасибо.
http://news.i.gala.net/data/t10/192193/191876.jpg

Элтон Джон объявил о дате свадьбы со своим давним любовником Дэвидом Фернишем. Просто , порадовать вас хочу , что мол ваша взяла , юху !

На качелях...
05-31-2005, 10:17 PM
Итак, в этой теме предупреждение (без занесения в раздел - пока) получили Васелиса пре, Малишка, Псиса говорун.
Прошу контролировать эмоции.
Прошу продолжать по теме.
Спасибо.

Манюня
05-31-2005, 10:19 PM
А кто говорит о синонимии? Крэйзи щитает Химика антисемитом, прочтя два его поста, я щитаю Крэйзи м***ком, прочтя полторы дюжины крэйзиевских. В чем разница? А, я не врубилась кто кого м***ком обозвал. Теперь все на местах. Я думаю взгляд Крэйзи обоснован взглядами Химика, высказываемыми в прямом эфире. Твой же взгляд не только не обоснован, но и лэйбл твой - не определение взглядов, а личное оскорбление. Может для тебя это семантика, а для меня существенная разница.

Птиц
05-31-2005, 10:24 PM
Ну, лучше поздно, чем никогда. Всем по заслугам. Но то, что в разделе, где "не приветствуются переходы на личности" это делают сами модераторы - для меня, например, очевидно.

Манюня, найдется еще не один десяток ярлыков и эпитетов, которые не щитаются технически оскорблениями, но, будучи применены в ситуации, подобной этой, могут быть весьма чувствительны. Я не премину проиллюстритовать.

noincomingcalls
05-31-2005, 10:25 PM
Оффтоп: Йога и тай цзы хорошо помогают обрести эмоциональный центр.ты практикуешь?

Птиц
05-31-2005, 10:26 PM
ты практикуешь?

даю уроки, приходи.

Krakadil
05-31-2005, 10:30 PM
Говорят, что терпимость приходит с возрастом. Врут, наверное.

noincomingcalls
05-31-2005, 10:31 PM
даю уроки, приходи.ты думаешь мне надо?

eisman
05-31-2005, 10:32 PM
даю уроки, приходи.

Псис, а Вы какова стиля в тайцзы придерживаетесь ян, чень или у ?

Птиц
05-31-2005, 10:34 PM
Псис, а Вы какова стиля в тайцзы придерживаетесь ян, чень или у ?

какой из них - стиль обезьяны?

Птиц
05-31-2005, 10:36 PM
ты думаешь мне надо?

трудно сказать... я думаю тебе вредит многозначность. она слишком прозрачна.

noincomingcalls
05-31-2005, 10:38 PM
трудно сказать... я думаю тебе вредит многозначность. она слишком прозрачна.не когда не замечала.</FONT>
а нащёт ёги ты падумай.

CrazyDiamond
05-31-2005, 10:39 PM
Тут и без тебя достаточно тех, кто только тем и занимается, что пристает к участникам со своим дурацким мнением о них же. А также любителей устраивать травли непонравившихся юзеров и развешивать ярлыки.

Например, ты, что ли? Можешь быть спокоен - твои лавры в полной безопасности.
I don't know what your problem is, but I am sure it's hard to spell.

BOP B 3AKOHE
05-31-2005, 10:39 PM
какой из них - стиль обезьяны?Вудимо у. Разве никогда не слушали, как обизьяны его постоянно расхваливают: "У! У! У! У!" :smoke:

Akela
05-31-2005, 10:41 PM
Говорят, что терпимость приходит с возрастом. Врут, наверное.

Ты перепутал со словом "запор".
С возрастом приходят запор и раздражение.

Птиц
05-31-2005, 10:42 PM
не когда не замечала.</FONT>
а нащёт ёги ты падумай.

когда идешь по чащобе, что важнее, смотреть под ноги, чтобы не упасть в яму, или вперед, чтобы не напороться глазом на торчащий сучок?

На качелях...
05-31-2005, 10:43 PM
Последний раз прошу дискутировать по теме. Все посты, не относящиеся к теме, с этого момента буду удалять.

Я предупреждал.

Птиц
05-31-2005, 11:53 PM
Карочи, вы тут все нифига нипанимаите, и об обычаях на Востоке нифига низнаете, асобина КрэзиДаймонд.

Птиц
06-01-2005, 12:42 PM
Качелин, надеюсь, вчерашняя ситуация помогла тебе уяснить смысл моей фразы о "модераторских играх"?

химик
06-01-2005, 02:23 PM
Птиц релакс - когда я посчитаю себя задетым сионистом Crazy на личном уровне я отвечу адекватно...
Поинт ведь в другом .. Некоторые тут страдают манией величия отягошеннои манией преследованиа а ето просто не лечится даже прозаком..
Для особо способных повторю - антимсемитизм ето ненависть ко всем з семитским народам ака еврееям и их ближаижим кровным родственникам арабам и ефиопам. Лично я не отношусь даже к юдофобам (коректный термин) - я просто идеферентен ко всем народам

msn
06-01-2005, 02:29 PM
Птиц релакс - когда я посчитаю себя задетым сионистом Цразы на личном уровне я отвечу адекватно...
Поинт ведь в другом .. Некоторые тут страдают манией величия отягошеннои манией преследованиа а ето просто не лечится даже прозаком..
Для особо способных повторю - антимсемитизм ето ненависть ко всем з семитским народам ака еврееям и их ближаижим кровным родственникам арабам и ефиопам. Лично я не отношусь даже к юдофобам (коректный термин) - я просто идеферентен ко всем народамХимик, подвязывай ты с этими определениями антисемит ака юдофоб. Суть же не в названии, а в содержании. А то если я ещё раз твоё обьяснение увижу, то блевану. Пожалей мой компьютер, ага. Спасибо. :)

Nabludatel'
06-01-2005, 02:36 PM
Для особо способных повторю - антимсемитизм ето ненависть ко всем з семитским народам ака еврееям и их ближаижим кровным родственникам арабам и ефиопам. Лично я не отношусь даже к юдофобам (коректный термин) - я просто идеферентен ко всем народам


Химик, а как ты понимаешь значение слова "антифриз"? Енто кто-то против фриза, или как?

Akela
06-01-2005, 02:39 PM
Химик, а как ты понимаешь значение слова "антифриз"? Енто кто-то против фриза, или как?

Антифриз - человек который не любит всех жителей Севера.

Nabludatel'
06-01-2005, 02:41 PM
Антифриз - человек который не любит всех жителей Севера.Да...похоже политкорректный химик сказал бы фризофоб.

Птиц
06-01-2005, 02:41 PM
Может ли семит быть антисемитом? А кретин - кретинофобом?

химик
06-01-2005, 02:42 PM
МСН а че блевать я вон от прямого кровного родства с хорватами и поляками не открешиваюсь свои они :) славяне хотя любви у меня к ним большои нет из религиозных соображений. Мне просто непонятно почему евреи не признают прямого кровного родства с арабами?. Блин ну посмотрите любои лингвинистечский справочник посмотрите древо языков... Вот индо-арийсказая языковая семья вот она ветвится на славянскую группу на балтийскую группу, франко-романскую и англо-германскую, персидскую а вот африканская семья язывков и от нее отходит семитская языковая группа в которую входят ефиопский, арабский и еврейский языки. Идем далее и смотрим как генетически связаны народы внутри языковой семьи - опаньки оказывается что наиболее близко-родственными оказываются народу внутри груп однои языковои семьи...
Вот например финны и венгры более близкие родственники чем скажем финны и литовцы - опять же чисто генетически и по языковому принципу... Первые относятся к финну-угорской группе туркскои языковой семьи а другая пара вообше из разных языковых семеи

Akela
06-01-2005, 02:42 PM
Да...похоже политкорректный химик сказал бы фризофоб.


А я вечно путаю..
Хорошо, что Химик в каждой теме подробно обьясняет. Иначе я бы никогда не разобрался в антисемитизме и юдофобстве.

Akela
06-01-2005, 02:44 PM
Может ли семит быть антисемитом? А кретин - кретинофобом?


Заклинило, Птиц? На грубость нарываешься?
Правда от тебя другого я и не ожидал...

химик
06-01-2005, 02:44 PM
Да не меня благодарите а сиониста Crazy который в каждои теме вопит антисемиты антисемиты :bis:

Манюня
06-01-2005, 02:48 PM
сиониста Crazy (цокает языком и качает головой) Это вы как юдофоб определили?

Птиц
06-01-2005, 02:48 PM
Заклинило, Птиц? На грубость нарываешься?
Правда от тебя другого я и не ожидал...

Ага-ага, а если я тебе нагрублю, ты стучать побежишь, или на дуэль меня вызовешь? Тока не говори, что я тебе не интересен - лезешь в каждую тему с моим участием.

msn
06-01-2005, 02:48 PM
МСН а че блевать я вон от прямого кровного родства с хорватами и поляками не открешиваюсь свои они :) славяне хотя любви у меня к ним большои нет из религиозных соображений. Ну это ты... А в большинстве у русских к полякам нежных чувств нету, ровно как и у поляков к русским. Вспомни недавнее празднование 60-летия Победы и прочее.

Птиц
06-01-2005, 02:49 PM
(цокает языком и качает головой) Это вы как юдофоб определили?

...спросила профессор пенисологии Манюня.

Nabludatel'
06-01-2005, 02:51 PM
Может ли семит быть антисемитом? А кретин - кретинофобом?

Юмор-с?

химик
06-01-2005, 02:55 PM
Ну это ты... А в большинстве у русских к полякам нежных чувств нету, ровно как и у поляков к русским. Вспомни недавнее празднование 60-летия Победы и прочее.
Но вот ведь что удивительно в Чехии не смотря на 68 год и не смотря на разность религии отношение к русским деиствительно братско-славянское. Причем не только старики но и молодеж... Ну а с другои стороны нельзя обобшать - я с поляками бок о бок 5 лет работал - хорошие ребята - менталитет очень похож. А еше у нас было 2 груп лидера :) тот что органик был - еврей а тот что математик араб из ОАЕ родом - и ладили прекрасно
Я ето к тому что когда мы говорим о межличностных отношениях и о государственой политике ето две большие разницы

Птиц
06-01-2005, 02:56 PM
Юмор-с?

Qu'est-ce que ca veut dire?

Манюня
06-01-2005, 02:58 PM
...спросила профессор пенисологии Манюня.
Penis envy? :kos: