PDA

View Full Version : Еще вопрос про аппартменты



Мазут
05-26-2005, 11:14 PM
Как часто и на сколько у кого дорожает аппартмент? И какие регулирующие документы есть на это?

Дело в том что, я въехал в свою "конуру" и заключил договор на полгода, а через полгода оплата должна была подняться, но не поднялась, а я тихонечко молчал в тряпочку, типа, забыл... :-) Но это было года 3 тому... Значит, сейчас у меня месяц-в-месяц оплата...

Честно говоря, я не помню, чтоб подписал еще какие-либо лизы.. А вот сегодня пришла бумажка, что мой лиз закончился 1 июля 2004 года... и с 1-го июля 2005 года оплата поднимается почти на $20... Где-то года два назад поменялся хозяин билдинга...

Они это законно делают или нет? У вас как?

Leon93
05-26-2005, 11:40 PM
КАжись у нас есть ограничение по закону насколько можно поднять( в %) уже существующему жильцу.Кажись ч%. Но не уверен..Мне никогда не поднимали когда рентовал.
А вот отсутствие договора на лис- имеет две стороны. Можешь выехать в любое время без шрафа. Но и выпруть могут тоже без слов.

Мазут
05-26-2005, 11:48 PM
Это уже второй раз поднимают..

Leon93
05-27-2005, 12:30 AM
И ещо будут. Щас ведь сетуация странная на рынке. Купить обходится дороже чем рентовать( в смысле паймент).Будут поднимать пока не сровняется. Или цены на продажи не упадут. Но первое более реально.
Калифорния более не место для немиллионеров..

Мазут
05-27-2005, 12:34 AM
Я так понимаю: 3.14здец крадется незаметно...

Leon93
05-27-2005, 12:53 AM
Ага, но лет через 20-ть будеть лучше.

Мазут
05-27-2005, 01:22 AM
Ага, но лет через 20-ть будеть лучше.
Да. Но тогда нас не будет...:grum:

elfy
05-29-2005, 09:26 PM
поднятие рентной платы по истичении лиза вполне законно (хотя есть ограничения, на сколько процентов максимум могут поднять). а там это уже твое дело, обновлять лиз, или нет -никто ведь не заставляет

пысы: 20 долларов - это еще по-божески :wink:

Экспортёр
06-03-2005, 06:59 PM
В Калифорнии - 3% в год имет право увеличивать, если Вы конечно не Section 8!

SlowJedi
06-03-2005, 07:13 PM
In California (don't know the other states)

(1) If the contract is month to month, the landlord has the right to raise your lease up to 5% with 30-day notice. If the rent increase is MORE than 5%, then the landlord must give the tenant at least a 60-day notice.

(2) There are no limitations as to how many times can the landlord raise the rent during the year on a month to month agreement, as long as the notices are given according to #1

(3) (Чего-й то я по аглицки расписался здесь?) Отсутствие письменного соглашения об аренде не является отсутствием отношенией Tenant-Landlord, особенно при наличии предыдущего соглашения.

Кстати, Калифорния один из наиболее коммунистических штатов в области защиты прав арендаторов. В Калифорнии лэндлорду очень тяжело выиграть споры, в то время как арендатор может ему на голову *?(ть и все равно победить в суде.

theraflu
06-03-2005, 10:40 PM
Что енто за "Section 8" такая?

Boston_lights
06-04-2005, 06:34 AM
Что енто за "Section 8" такая?

Section 8 is a federal program that provides rental assistance to low income families in the private rental market...

в обшем вы бы там житъ не хотели..

Мазут
06-05-2005, 11:43 AM
Я не подхожу под 8 секцию - я ее обеспечиваю.... :plach:

Leon93
06-05-2005, 12:26 PM
Ну не знаю как где, а у нас по 8-й программе( мы их программистами называем) живут лучше чем за свой щет. Недавно товарищу переесжать в новый аппартмент помогал. 2бдр,в замечателном раёне..Да чтоб я так жил! (Когда дома небыло.) Кстати он таксист- все наличными ,оттого и квалифайд на 8-ю. А как машину- так ч-руннер люксовый за $ч0К...Вот таки тут гримассы капиталистического общества.
Знакомая девушка с ребенком маленьким живет в Только что построеном доме.2бдр. Такой-же за свой щет-$1200 миниум. Платит $ч00.
Приличный раён,рядом все удобства.