PDA

View Full Version : Без каких личностей вы не мыслите настоящего времени?



Jaeger
05-26-2005, 02:41 PM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?
Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...
Кто это для вас?

Птиц
05-26-2005, 02:44 PM
Ой! Мне седни ночью приснился Джордж Буш с усами и бородкой, в пенсне и шляпе. Нивру, ей-бога...

Akela
05-26-2005, 02:45 PM
Задумался и с ужасом понял, что не могу никого назвать. То ли образованности не хватает, то ли не уважаю никого.....настолько, чтоб назвать..

Jaeger
05-26-2005, 02:45 PM
Ой! Мне седни ночью приснился Джордж Буш с усами и бородкой, в пенсне и шляпе. Нивру, ей-бога...

Птица.
Я прошу не флудить...
Ты не по теме сказал. :(

Птиц
05-26-2005, 02:50 PM
Птица.
Я прошу не флудить...
Ты не по теме сказал. :(

Ну пачимуш? От я сразу и падумал, мош сон-та неспроста?

Не, если сирезна, то не он. Наверно, всё-таки, Саддам Хуссейн. Стока бардака в мире ище не из-за кого не было, уже давно.

Jaeger
05-26-2005, 02:52 PM
Вот Леон сегодня отстаивал взгляды Алибасова,
правоту Гебельса и Сталина, даже
восхищался рассудительностью и толерантностью Гитлера *тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=640326&postcount=69)

Я делаю выводы, что эти личности для него существенны... раз он их цитирует и соглашается с их взглядами...
Может я ,конечно неправ?!..

Jaeger
05-26-2005, 02:54 PM
Наверно, всё-таки, Саддам Хуссейн.

Без него, что "общество было бы хуже..."?...
Хм... Птица, то внимательно читаешь?

Птиц
05-26-2005, 02:55 PM
Без него, что "общество было бы хуже..."?...
Хм... Птица, то внимательно читаешь?

Ой... Я тока название темы... нет канешна... тада Барбара Буш.

Nabludatel'
05-26-2005, 02:55 PM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?
Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...


Кто это для вас? Абс может проигнорировать енти вопросы..

Jaeger
05-26-2005, 02:58 PM
Столыпин
Черчиль
Де Голль
Ганди
Жуков


для меня.
первое приближение...

abc
05-26-2005, 03:03 PM
толерантностью Гитлера ..

Не надо смешивать разные вещи. Например, Гитлер изверг и т.д.

Но, как говорит, автор-доктор у каждого человека, даже самого плохого, есть что-то такое, чему можно поучиться.

Оказывается, у Гитлера надо было поучиться тому как он смог в несколько лет поднять Германию. Он построил дороги, обеспечил рабочие места - это все до начала второй мировой войны.

Птиц
05-26-2005, 03:10 PM
Вот Леон сегодня отстаивал взгляды Алибасова,
правоту Гебельса и Сталина, даже
восхищался рассудительностью и толерантностью Гитлера *тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=640326&postcount=69)

Я делаю выводы, что эти личности для него существенны... раз он их цитирует и соглашается с их взглядами...
Может я ,конечно неправ?!..

Ты абсолютно стопроцентно конкретно неправ - не видишь сарказма, берешь фразу и начинаешь высасывать из нее мнение. Хотя, в том его, сарказма, и суть, что его почти невозможно увидеть. Особенно на письме. Пользовался бы я репутацией - поставил бы тебе большой жирный минус.

Jaeger
05-26-2005, 03:14 PM
Ты абсолютно стопроцентно конкретно неправ - не видишь сарказма, берешь фразу и начинаешь высасывать из нее мнение. Хотя, в том его, сарказма, и суть, что его почти невозможно увидеть. Особенно на письме. Пользовался бы я репутацией - поставил бы тебе большой жирный минус.

Пцица.
Сам же говоришь, "особенно на письме".
Может вы там с Леоном, конечно водку пьете по субботам, я не знаю...
Тебе видней его сарказм.
Я его не так хорошо знаю.
Вот и делаю выводы.
Ты щас тоже делаешь выводы обо мне какие-то наверное...
И что дальше?!.. Ровным счетом - ничего. Я так думаю..

Птиц
05-26-2005, 03:17 PM
Пцица.
Сам же говоришь, "особенно на письме".
Может вы там с Леоном, конечно водку пьете по субботам, я не знаю...
Тебе видней его сарказм.
Я его не так хорошо знаю.
Вот и делаю выводы.
Ты щас тоже делаешь выводы обо мне какие-то наверное...
И что дальше?!.. Ровным счетом - ничего. Я так думаю..

Мне видней не потому, что я с кем-то пью или не пью водку, а потому, что я читаю пост, ответом на который служила фраза. А вы?

Jaeger
05-26-2005, 03:20 PM
Мне видней не потому, что я с кем-то пью или не пью водку, а потому, что я читаю пост, ответом на который служила фраза. А вы?

Я тоже читал его пост.
Сарказм я тоже улавливаю...
А пост мой такой только потому, что прототипы для сарказма были выбраны очень провокационные, - не только своими цитатами, но именами.
Вот и все.

А еще я стараюсь уважать запостившего тред и не заниматься демагогией и неуместными шутками, особенно, когда автор Вас об этом попросил.

vaselisa pre
05-26-2005, 03:26 PM
А мине Бонапарт больше всех нравится
И вообще жаль что в Бородино все так закончилось.

Мне кажется что французы нам смогли бы привнести больше чего полезного чем потом немцы привнесли.

История могла бы быть другой.

Да и вообще талантливый мужик был. Его к сожалению весьма примитивно трактуют. Не выходя за образ талантливого полководца. А ведь сколько новшеств в других сферах с него пошло. Французы просто не могут смирится с тем что он не совсем француз

Птиц
05-26-2005, 03:26 PM
Я тоже читал его пост.
Сарказм я тоже улавливаю...
А пост мой такой только потому, что прототипы для сарказма были выбраны очень провокационные, - не только своими цитатами, но именами.
Вот и все.

И к чему вы думаете приведет помещение здесь вами этой цитаты? Или вам это безразлично?

И в чем вы видите демагогию и шутку? Я прочел название темы и сделал пост, исходя из него. Вы все темы читаете с первого поста? И всех цитируете, не вникая в контекст сказанного?

Саломея
05-26-2005, 03:27 PM
Я тоже читал его пост.
Сарказм я тоже улавливаю...
А пост мой такой только потому, что прототипы для сарказма были выбраны очень провокационные, - не только своими цитатами, но именами.
Вот и все.


Лёня просто у Вас забыл спросить кого же ему выбрать в прототипы своих саркастических фраз.

Сори за офф, конечно, но использовать своё мнение, возможно совсем неправильное, в отношении мнения/ий другого субьекта, на мой взгляд дурной тон...да-да.

Jaeger
05-26-2005, 03:29 PM
А мине Бонапарт больше всех нравится
Да и вообще талантливый мужик был.

Кстати, французы знают о любви русских к нему. Поэтому не раз встречался здесь с фразой "Наполеон - всем известный русский национальный герой", конечно, произносится она с долей юмора.

Саломея
05-26-2005, 03:32 PM
А мине Бонапарт больше всех нравится
И вообще жаль что в Бородино все так закончилось.

Мне кажется что французы нам смогли бы привнести больше чего полезного чем потом немцы привнесли.

История могла бы быть другой.



Вася, я конечно с тобой не спорю, но не могла бы ты обосновать свою точку зрения? Почему "французы нам смогли бы привнести больше чего полезного, чем потом немцы привнесли."? Если считаешь необходимым, можно в другой теме......хотя и здесь уместно.

Vixen
05-26-2005, 03:37 PM
...Ну что же...
я привнесу женщину : - )

Вивьен Вествуд...

пусть будет неординарно и ярко .
Бестия- Леди .

vaselisa pre
05-26-2005, 03:40 PM
Кстати, французы знают о любви русских к нему. Поэтому не раз встречался здесь с фразой "Наполеон - всем известный русский национальный герой", конечно, произносится она с долей юмора.


Не ну Франция вообще считает Бородино выигранным.
Я ж не об этом.
Мне как историческая личность он действительно кажется гениальным. В связи с этим даже интересно понять его реальные корни. Сколько знаю корсиканцев все никак не могу понять как они могла выдать такого лидера. Ты слышал кстати что его корсиканское происхождение оспаривается?

А что касается многих его новшеств. То и сегодняшняя Европейская конституция повторение пройденного. У Бонапарта же был план построения Соединенных штатов Европы.

Траванули мужика гады. Все и накрылось.
У нас кстаи в России могло бы без революции 1917 обойтись

Satanika
05-26-2005, 03:43 PM
Не могу прожить без Ноны Мардюковой и Иосифа Кобзона. Два моих идола, мля буду.

Vixen
05-26-2005, 03:43 PM
У нас кстаи в России могло бы без революции 1917 обойтись

История....сослагательные наклонения..терпит ли? : - )

Jaeger
05-26-2005, 03:44 PM
Мне как историческая личность он действительно кажется гениальным.

Ты слышал кстати что его корсиканское происхождение оспаривается?

А что касается многих его новшеств. То и сегодняшняя Европейская конституция повторение пройденного. У Бонапарта же был план построения Соединенных штатов Европы.

Траванули мужика гады. Все и накрылось.
У нас кстати в России могло бы без революции 1917 обойтись


Согласен. Гениальный был человек.
Василис, а где ты видела таких корсиканцев как он?
Я ничуть не удивлен, что оспаривают.
У него некорсиканчкая физиономия вовсе!

А кстати, по твоей информации, кто траванул?
Кто за этим стоял?

Akela
05-26-2005, 03:45 PM
Столыпин
Черчиль
Де Голль
Ганди
Жуков


для меня.
первое приближение...

Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.

Я видимо не понял твоей вопрос... Кто внёс особый вклад в прошлом и позапрошлом веке, и что мы с удовольствием пожинаем сегодня? Такой смысл?

Jaeger
05-26-2005, 03:48 PM
Я видимо не понял твоей вопрос... Кто внёс особый вклад в прошлом и позапрошлом веке, и что мы с удовольствием пожинаем сегодня? Такой смысл?

Да. Плюс "если бы этих людей не было, - мир и общество были бы хуже!..."
Все.
Даже 12 век можно вспомнить.

Emerson
05-26-2005, 03:48 PM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю вашей страны и народа, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?

Михаил Грушевский
Богдан Хмельницкий
Тарас Шевченко


Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...
Кто это для вас?
Мартин Лютэр Кинг
Мать Тереза
Исус Христос
.... я всех сразу не вспомню .

Но не палитики , каждый делел для своего народа и для своей страны ,об улучшение МИРА и всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА тут не шло , вот "загадить весь мир" это они хотели и хотят , но это палитика .
Палитика делаит историю , но не делаит мир ....както я несавсем понятно излогаю , но зато от души . ИМХО

Akela
05-26-2005, 03:49 PM
Да. Плюс "если бы этих людей не было, - мир и общество были бы хуже!..."
Все.
Даже 12 век можно вспомнить.
Ок. Я подумаю и позже напишу.

Vixen
05-26-2005, 03:53 PM
Не могу прожить без Ноны Мардюковой и Иосифа Кобзона. Два моих идола, мля буду.


Плюс

Фаина Григорьевна Раневская

Великолепна : - )

vaselisa pre
05-26-2005, 03:54 PM
Вася, я конечно с тобой не спорю, но не могла бы ты обосновать свою точку зрения? Почему "французы нам смогли бы привнести больше чего полезного, чем потом немцы привнесли."? Если считаешь необходимым, можно в другой теме......хотя и здесь уместно.


Ну начнем хотя бы с того что в связи с нашей несовместимостью возникла даже поговорка "Что для русского хорошо,- то для немца смерть".
Я не говорю о личных контактах. У меня в Москве остался коллега-немец который прижился в России и жена у него была русская, долго была, пока в Чечне не убили. Он и после этого остался. И не только по причине работы.
Но это дргое. То что работает в Германии и раньше работало в Пруссии не работает у нас. Стремдение к абсолютному порядку и регламентации у немцев на уровне государства у нас дает сбои. Мы по другому ментально устроены. Русскому чрезмерный порядок бесполезен. Он все равно найдет способ этого избежать. В этом смысле мы ближе к французам. Свобода для нас важнее. Свобода действий. Свобода выбора в осуществлении цели. Максимально освобожденная от каких-либо регламентов. Поэтому у нас даже в советское время так хорошо пошло стахановское движение или потом опыт Травкина.
Для нас по другому нужно вытраивать управление. Грубо говоря цель видиш? Поехали. Тогда русские чудеса могут творить. А если все регламентировать то будут дурака валять. Ну а если еще и наслильно то вааще
Поэтому Петровские реформы и буксовали

vaselisa pre
05-26-2005, 04:08 PM
История....сослагательные наклонения..терпит ли? : - )


Расхожая фраза.
Но на всякую расхожую фразу, на всякую теорию находится другая, такая же серьезная антитеория.
Вот например у Борхеса в "Саду разбегающихся тропок" это приблизительно объясняется.
А история..... чего она бедная только не терпит.
Каждый приходящий к власти старается ее переписать.

Serge7
05-26-2005, 04:12 PM
.. Хотя, в том его, сарказма, и суть, что его почти невозможно увидеть. Особенно на письме... ... :good: :rofl:
ПС. Псис, С меня плюсик...;)

Jaeger
05-26-2005, 04:17 PM
"Что для русского хорошо,- то для немца смерть".


Васелис!
А почему тогда... вот слушай!

Немцы устраивают шашлыки - русские тоже. :) Французы - на пикнике валяются максимум. Марковкой хрустят!

Немцы любят обильную пищу - русские тоже. Французы - нет.

Немцы философию любят... русские тоже. Французам лишь бы шутку закатить. Не любят философствовать.

Немцы и русские владетельные династии перемешаны мерьезно. С французами.. не получалось... Лейхтенбургские там что-то пытались... и все.. Одна Анна русская на виду.. но это когда было...

В Германии ценности для женщины - семья, кухня, дети. Как и в России.
Во Франции - такой подход - machистский и ретроградский. Sorry!

Немцы скорость любят. Русские тоже.
Французы совсем лимит понизили... скоро ползать будем. Не любят.

Немцы пиво любят. Русские тоже. Французы - 250 гр. иногда со стейком или с тартаром выпьют и больше в них не залить...

Ну ... короче... еще много таких аналогий мною замеченных... можем поболтать.

Короче... это конечно... неплохо было бы .... быть как французы...
но нам не хватит... боюсь... чувства юмора!... :)

Galka
05-26-2005, 04:28 PM
Мать Тереза
Папа Римский
Пётр Первый
Сталин
Битлз..
Мичурин
Дарвин
Сахаров
Ганди (и отец и дочь)

я в разнобой....не подумайте что в данном порядке..

Malishka
05-26-2005, 04:39 PM
Jesus, Moses, Gandhi, Weitzman, Herzel, Lenin, Stalin...........the list goes on. Anyone who made a change......

Serge7
05-26-2005, 04:45 PM
... Мы по другому ментально устроены. Русскому чрезмерный порядок бесполезен. Он все равно найдет способ этого избежать. В этом смысле мы ближе к французам. Свобода для нас важнее. Свобода действий. Свобода выбора в осуществлении цели. Максимально освобожденная от каких-либо регламентов. Поэтому у нас даже в советское время так хорошо пошло стахановское движение или потом опыт Травкина.
Для нас по другому нужно вытраивать управление. Грубо говоря цель видиш? Поехали. Тогда русские чудеса могут творить. А если все регламентировать то будут дурака валять. Ну а если еще и наслильно то вааще


Поэтому Петровские реформы и буксовали Васелиса пре, уважаемая! Я ничего не понял, из того что вы хотели этими "пассажами" донести.... Какая свобода? Выбор какой цели? Да свободы завались было в 1917 году... И какую тогда цель выбрали? Свободы завались было и в 1991... каую цель и тогда выбрали?
На дворе 2005 год... Миллион русских умирает в год... 70% населения страны живёт за чертой бедности! О какой свободе освобожденной от каких-либо регламентов Вы говорите... и какая тут близость к французам??? Пожалуста нельзя-ли поподробнее, в фактах и деталях?
Спасибо. :)




ПС. Петровские реформы вспомнили - ВОРОВСТВО, ЛЕНь, ПьЯНСТВО И БЕЗАЛАБЕРНОСТь, вот что тормозило Петровские реформы!
И причём тут Стаханов ? Это легенду придумали для оболванивания советских масс...
А аферист Травкин тут при чём... О май Гаш, Васселиса... ;)

Malishka
05-26-2005, 04:47 PM
Васелиса пре, уважаемая! Я ничего не понял, из того что вы хотели этими "пассажами" донести.... Какая свобода? Выбор какой цели? Да свободы завались было в 1917 году... И какую тогда цель выбрали? Свободы завались было и в 1991... каую цель и тогда выбрали?
На дворе 2005 год... Миллион русских умирает в год... 70% населения страны живёт за чертой бедности! О какой свободе освобожденной от каких-либо регламентов Вы говорите... и какая тут близость к французам??? Пожалуста нельзя-ли поподробнее, в фактах и деталях?
Спасибо. :)




ПС. Петровские реформы вспомнили - ВОРОВСТВО, ЛЕНь, ПьЯНСТВО И БЕЗАЛАБЕРНОСТь, вот что тормозило Петровские реформы!
И причём тут Стаханов ? Это легенду придумали для оболванивания советских масс...
А аферист Травкин тут при чём... О май Гаш, Васселиса... ;)


Whad up Serge?!
R-E-S-P-E-C-T!!!!! :34:

Jaeger
05-26-2005, 04:48 PM
Русскому чрезмерный порядок бесполезен. Он все равно найдет способ этого избежать. В этом смысле мы ближе к французам. Свобода для нас важнее.
Грубо говоря цель видиш? Поехали. Тогда русские чудеса могут творить. А если все регламентировать то будут дурака валять. Ну а если еще и наслильно то вааще


Боюсь, что ни то ни другое не сработает.
Регламент жесткий не пойдет.
А французский беспорядок и медитреианское разгильдяйство... уж тем более не пойдет..
Совсем будет анархия... У нас сознание не то. Мы разленимся вконец...
Хотя, не спорю... французов у нас, конечно, больше ценят, чем немцев!..

Посему... как втарь... кнут и пряник, похоже!..

Emerson
05-26-2005, 04:49 PM
ктонить мой пост прочитал ? аж не интересно када не каминтируют , ну паспорти ктонить са мной , паспорти , я вас прошу , французы .

vaselisa pre
05-26-2005, 04:51 PM
Васелис!
А почему тогда... вот слушай!

Немцы устраивают шашлыки - русские тоже. :) Французы - на пикнике валяются максимум. Марковкой хрустят!.....
......Короче... это конечно... неплохо было бы .... быть как французы...
но нам не хватит... боюсь... чувства юмора!... :)


Но все о чем ты говоришь и относиться к бытовухе. Здесь много и общего и разницы. Нащет ограничения скорости во Франции;;;;; не знаю по каким дорогам ты ездишь ;;; но это не главное

Я же говорила о государственном устройстве, управлении экономикой и ведении хозяйства.

Что и вводилось Елизаветами и Аннами без особого успеха

А вообще ты к Илларионову обратись, советнику Путина по экономике , может бывшему, он отличный экономист и большой знаток истории с точки зрения экономики.

vaselisa pre
05-26-2005, 04:56 PM
Васелиса пре, уважаемая! Я ничего не понял, из того что вы хотели этими "пассажами" донести.... Какая свобода? Выбор какой цели? Да свободы завались было в 1917 году... И какую тогда цель выбрали? Свободы завались было и в 1991... каую цель и тогда выбрали?
На дворе 2005 год... Миллион русских умирает в год... 70% населения страны живёт за чертой бедности! О какой свободе освобожденной от каких-либо регламентов Вы говорите... и какая тут близость к французам??? Пожалуста нельзя-ли поподробнее, в фактах и деталях?
Спасибо. :)




ПС. Петровские реформы вспомнили - ВОРОВСТВО, ЛЕНь, ПьЯНСТВО И БЕЗАЛАБЕРНОСТь, вот что тормозило Петровские реформы!
И причём тут Стаханов ? Это легенду придумали для оболванивания советских масс...
А аферист Травкин тут при чём... О май Гаш, Васселиса... ;)


Как только Вы сформулируете ваш вопрос. Если он в принцыпе может быть сформулирован. Так я и отвечу

Jaeger
05-26-2005, 04:58 PM
ктонить мой пост прочитал ? аж не интересно када не каминтируют , ну паспорти ктонить са мной , паспорти , я вас прошу , французы .

Эмерсон. а о чем спорить?
Если ты хочешь, чтобы мы поверили , что ты жестокий хохляцкий националист, то я тебе не верю! :grum:
Ты прав. Твой выбор достоин!

vaselisa pre
05-26-2005, 04:59 PM
Whad up Serge?!
R-E-S-P-E-C-T!!!!! :34:


Ааааа Вы помните что мне Вас смешно читать

Спасибо за присутсвие

Мазут
05-26-2005, 05:31 PM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?
Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...
Кто это для вас? На Франкенштейна - он электричество изобрел!

Дуня Китаева
05-26-2005, 05:51 PM
Петр Первый
Эвита Перон
Пеле
Шаляпин
Черчиль

Jaeger
05-26-2005, 05:54 PM
Столыпин
Черчиль
Де Голль
Ганди
Жуков


для меня.
первое приближение...

Александр Невский
Александр Македонский
Александр Пушкин
Александр II
Александр Блок

Второе приближение :)

Дуня Китаева
05-26-2005, 06:13 PM
Александр Невский
Александр Македонский
Александр Пушкин
Александр II
Александр Блок

Второе приближение :)

Заметьте имя "Александр" венценосное!

Джуля
05-26-2005, 06:16 PM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?
Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...


Кто это для вас?

xто, хто... Филлип Киркоров...!

Jaeger
05-26-2005, 06:18 PM
Заметьте имя "Александр" венценосное!

естессно!.. :)

Дуня Китаева
05-26-2005, 06:22 PM
естессно!.. :)

Вы явно Александр, так ведь? :)

химик
05-26-2005, 06:25 PM
Временной интервал?
Если прошлый век и только тогда
Столыпин
Ульянов
Джухашвили
Кенеди
Горбачев
Рейган
Если всех времен и народов ... тогда
Бодхихарма
Христос
Магомет
Сунь Цзы
Архимед
Леонардо да Винчи
Микеланжело
Лобачевский
Ньютон
Енштеин

Jaeger
05-26-2005, 06:25 PM
Вы явно Александр, так ведь? :)

:)

Должен вас разочаровать.

Я - Сигизмунд Евстахиевич Розеншнуппль

:(

Дуня Китаева
05-26-2005, 06:27 PM
To Jaeger

Раз уж разговор о Германии зашел, то тут надо отметить, что Отто фон Бисмарк много чего за свою политическую карьеру сумел изменить и привнести в жизни страны.

Его тоже приписываю, как выдающегося политического деятеля. Умный и твердый в решениях был мужик.

Дуня Китаева
05-26-2005, 06:29 PM
:)

Должен вас разочаровать.

Я - Сигизмунд Евстахиевич Розеншнуппль

:(


Я - Сигизмунд Евстахиевич Розеншнуппль - СЕР, Серж, что ли? Серёжа !!!!!!!!! :)

Саломея
05-26-2005, 06:55 PM
Временной интервал?
Если прошлый век и только тогда
Столыпин
Ульянов
Джухашвили
Кенеди
Горбачев
Рейган
Если всех времен и народов ... тогда
Бодхихарма
Христос
Магомет
Сунь Цзы
Архимед
Леонардо да Винчи
Микеланжело
Лобачевский
Ньютон
Енштеин

И все Оне в прошлом веке творили, да? :vesh: Не наезд!

Саломея
05-26-2005, 06:56 PM
Я - Сигизмунд Евстахиевич Розеншнуппль - СЕР, Серж, что ли? Серёжа !!!!!!!!! :)

таааа не, Дунечка - ЯСЕР.... :)

химик
05-26-2005, 06:59 PM
Саломея пропустила строку в середине ...
А если всех времен и народов ... далее по тексту :)

Leon93
05-26-2005, 06:59 PM
ктонить мой пост прочитал ? аж не интересно када не каминтируют , ну паспорти ктонить са мной , паспорти , я вас прошу , французы .

Я поспорю.
Без Христоса жизнь была бы лучше.Эт сколько ж войн бы небыло!

Emerson
05-26-2005, 07:06 PM
Я поспорю.
Без Христоса жизнь была бы лучше.Эт сколько ж войн бы небыло!
не , он ниначанал ни одной войны , а вот люди , которые смертные простые , те использовали и используют его образ в своих интересах .

Дуня Китаева
05-26-2005, 07:07 PM
таааа не, Дунечка - ЯСЕР.... :)

Ааааааа- товарищ Арафат, милости просим. :)

Саломея
05-26-2005, 07:30 PM
Саломея пропустила строку в середине ...
А если всех времен и народов ... далее по тексту :)

Химик уже посыпала голову пеплом, прАааастииии! :27:

Jaeger
05-27-2005, 02:54 AM
Я поспорю.
Без Христоса жизнь была бы лучше. Это сколько ж войн бы небыло!

Да, войн глобальных может быть и не было бы,
только вот перегрызлись бы все как собаки, друг другу своих истуканов навязывая...
Ведьмы и колдуны открывали бы свои университеты...
Веселенькое время могло бы быть, ничего не скажешь...

вторжение
05-27-2005, 03:31 AM
Дед Мороз.

Jaeger
05-27-2005, 03:33 AM
To Jaeger
Отто фон Бисмарк
Его тоже приписываю, как выдающегося политического деятеля. Умный и твердый в решениях был мужик.

Подписываюсь.

Leon93
05-27-2005, 03:40 AM
А ещо Сэр Макинтош..без него бы резины небыло..

Jaeger
05-27-2005, 03:49 AM
Второе приближение :)

тертье приближение...


Карл Великий
Фридрих Великий
Иван Грозный
Петр Великий
Наполеон

Jaeger
05-27-2005, 03:56 AM
тертье приближение...


Карл Великий
Фридрих Великий
Иван Грозный
Петр Великий
Наполеон

Четвертое...

Андрей Рублев
Бах
Вагнер
Достоевский
Тарковский

вторжение
05-27-2005, 04:02 AM
Ну так загибать-то...уж...

Мафия
05-27-2005, 04:05 AM
Бенджамин Франклин

Jaeger
05-27-2005, 04:57 AM
Еще.

Иоанн Кронштадский
Серафим Саровский
Николай II

вторжение
05-27-2005, 05:00 AM
Почему стало тихо? Я вот Баха здесь увидела-поставила его сейчас в гитарном исполнении... Посыпьте еще именами. Может, я еще кого послушаю\почитаю\посмотрю\и т.д. и т.п.

Jaeger
05-27-2005, 05:03 AM
Ну так загибать-то...уж...

вы уж говорите!..
выражайтесь пояснее!...

вторжение
05-27-2005, 05:06 AM
вы уж говорите!..
выражайтесь пояснее!...
Меня Бах удивил...до такой степени, что пришлось поставить диск, чтобы понять, мыслю я себе без него настоящеее или не мыслю...

вторжение
05-27-2005, 06:47 AM
Карлсон...Мне бы его не хватало (ну...вам понятно о чем я)...

Akela
05-27-2005, 06:59 AM
Александр Невский
Александр Македонский
Александр Пушкин
Александр ИИ
Александр Блок

Второе приближение :)


Ну тогда еще Шурик из "Операции Ы", если ты решил строить свой лист по именному принципу. ;)

Y.Gustov
05-27-2005, 07:38 AM
Ну тогда еще Шурик из "Операции Ы", если ты решил строить свой лист по именному принципу. ;)

:) :good:

Emil65
05-27-2005, 08:59 AM
Кто для вас кажется значительным, внесшим особый вклад в историю, культуру и мировоззрение сегодняшеного дня.
На кого вы ориентируетесь?
Кому подражаете?
Короче, - если бы этих людей не было, - мир и общесвто были бы хуже!...
Кто это для вас?


Перечитайте выделенное, а потом прочитайте ваши постинги.
Вы действительно подражаете перечисленным вами людям? Вы на них ориентируетесь????
Без них было бы хуже???

Бисмарк, Арафат, Дед Мороз, Ленин, Карлсон.

Скорее напоминает Палату # 6.

вторжение
05-27-2005, 09:13 AM
Пока на Александров списки составляют-подумалось...на восьми страницах-только четыре (!, или около того) женщины...
По пол-женщины на страницу...

eisman
05-27-2005, 09:18 AM
нимыслю настоящего времени биз мамы, папы а также жены и бабушки... с удавольствием не мыслил бы без другой бабушки и двух дедушек, но вот чёта мыслю уже... жизнь заставит - всё поймёшь :)

vaselisa pre
05-27-2005, 10:31 AM
А про Винни-пуха забыли
Попользовались и бросили

Я вот и без Васелисы Прекрасной и Премудрой свою жизнь не представляю и без Иван-Царевича... тожи

runcis
05-27-2005, 10:56 AM
Emersons, однозначно...
Без его бы никаких революций настоящего времени не произошло - ни цитрусовых ни банановых. А аналитический ум чего стоит...

Jaeger
05-29-2005, 05:32 PM
А про Винни-пуха забыли
Попользовались и бросили


Вот кого явно забыли, так это Хрюша, Степашка и Каркуша.
Они уже совсем старые наверное, надеюсь не бедствуют там...
А были кумирами поколения...

Манюня
05-29-2005, 05:56 PM
Вот кого явно забыли, так это Хрюша, Степашка и Каркуша.
Они уже совсем старые наверное, надеюсь не бедствуют там...
А были кумирами поколения...И Филя. И Кот Царапыч. Ага.

Serge7
05-29-2005, 06:12 PM
И Филя. И Кот Царапыч. Ага.А я не мыслю себе текущее тысячелетие без... Манюни... :kos:

alex korolev
05-29-2005, 06:24 PM
А я не мыслю себе текущее тысячелетие без... Манюни... :kos:

Impossible

Lustful Angel
05-29-2005, 06:26 PM
Вот кого явно забыли, так это Хрюша, Степашка и Каркуша.
Они уже совсем старые наверное, надеюсь не бедствуют там...
А были кумирами поколения...
Хрюша померла давно :(

Манюня
05-29-2005, 06:44 PM
А я не мыслю себе текущее тысячелетие без... Манюни... :kos:
:bis: :kiss:

Emil65
05-29-2005, 07:34 PM
А я не мыслю себе текущее тысячелетие без... Манюни... :кос:


Прогиб засчитан. :)

Манюня
05-29-2005, 07:35 PM
Прогиб засчитан. :)Можно мосточком тоже, да. Люблю акробатичность в мужчинах.

Emil65
05-29-2005, 07:38 PM
Можно мосточком тоже, да. Люблю акробатичность в мужчинах.
Я в душЕ - акробат. У компа Я - Acrobat Reader.

PS У меня зрение шалит.... Что там у тебя написано? "Любимое тело форума"?

Манюня
05-29-2005, 07:40 PM
ПС У меня зрение шалит.... Что там у тебя написано? "Любимое тело форума"? Нет, тело вряд ли. У меня грудь колесом и задница внушительная. По критериям здешних ценителей, на любимое тело я не гожусь. Могу попробовать на душу.

Emil65
05-29-2005, 07:43 PM
Нет, тело вряд ли. У меня грудь колесом и задница внушительная. По критериям здешних ценителей, на любимое тело я не гожусь. Могу попробовать на душу.


Тебя не пугают местные выражения: "Засрали тему", "нафлудили в теме", "опять эта тема.. Была ж уже!!!"?

Sarochka
05-29-2005, 07:45 PM
Кто это для вас?

самые важные люди для меня - мои родители, все остальные мне по барабану

Манюня
05-29-2005, 07:46 PM
Тебя не пугают местные выражения: "Засрали тему", "нафлудили в теме", "опять эта тема.. Была ж уже!!!"?Ну еще бывает - "поддержать тему," "обсосать тему," "вставить в тему"...

Alter Ego
05-29-2005, 07:47 PM
Без Альтера Эго.

На качелях...
05-29-2005, 07:47 PM
Ну еще бывает - "поддержать тему," "обсосать тему," "вставить в тему"...
По теме, плз.

Манюня
05-29-2005, 07:49 PM
По теме, плз.По теме, на теме, под темой (заслышав грохот кирзовых сапог, Манюня срочно ретировалась)

Malishka
05-30-2005, 11:35 AM
Ааааа Вы помните что мне Вас смешно читать

Спасибо за присутсвие

Какя вы не внимательная, васька! Ну ладно, раз вы плохо читаете еще раз повторю: есть такая замечательная кнопочка ИГНОР. Пожалуйста, используйте ее в отношении моего ника.

Malishka
05-30-2005, 11:37 AM
ктонить мой пост прочитал ? аж не интересно када не каминтируют , ну паспорти ктонить са мной , паспорти , я вас прошу , французы .

А можно не французам поспорить? Емерсон, обьясните больше про Тараса Г Шевченко и его вклад. пачиму он именно???

Jaeger
05-30-2005, 03:23 PM
А можно не французам поспорить? Емерсон, обьясните больше про Тараса Г Шевченко и его вклад. пачиму он именно???

А может Вы пока про Герцля и Вайцмана поведаете!?..

Emerson
06-01-2005, 10:19 PM
На дворе 2005 год... Миллион русских умирает в год... 70% населения страны живёт за чертой бедности!

Пардонте , поправлю умирает 1 милион 700 тысяч в год .

в апрельском докладе министра регионального развития РФ Владимира Яковлева были приведены данные по численности населения всей страны за 2003-2004 годы. Выяснилось, что за это время население России сократилось на 1 миллион 700 тысяч человек.

http://top.rbc.ru/index3.shtml

LAman
06-01-2005, 10:52 PM
70% населения страны живёт за чертой бедности! Да бери уж 110%, придумывать так придумывать, чё мелочиться-та.

http://www.allyoucanread.com/rank_population_below_poverty_line.asp (Russia - 25%)