PDA

View Full Version : Регистрация Sole Proprietorship для нерезидента США?



AlexB
05-26-2005, 12:16 PM
Здравствуйте,
Я гражданин россии и планирую открыть интернет-бизнес в США.
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет подсказать как можно (и можно ли вообще) зарегистрировать официальную бизнес-деятельность(Sole Proprietorship например), с уплатой налогов и т.п. для нерезидента США.

Заранее Спасибо

9999
05-26-2005, 01:43 PM
Здравствуйте,
Я гражданин россии и планирую открыть интернет-бизнес в США.
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет подсказать как можно (и можно ли вообще) зарегистрировать официальную бизнес-деятельность(Sole Proprietorship например), с уплатой налогов и т.п. для нерезидента США.

Заранее Спасибо

Вы,- не резидент и не гражданин, и все равно рветесь платить налоги?
Чудеса!

AlexB
05-26-2005, 03:27 PM
Видимо - рвусь... А что делать... Гонять деньги от покупателя к поставщику через Россию (при учете что тот и другой в штатах) теряя на переводах и по времени....?

Насколько я понял, но еще не уверен, в штатах платятся 2 налога на прибыль -федеральный и местный(для отдельного штата). Опять же не понятно есть ли что-то типа как в Росии, пенсионный фонд, соц.страх. и т.п.?

Может кто-то хотя бы ссылкой поделится? плс!

SlowJedi
06-02-2005, 10:24 AM
Лучше открыть корпорацию или LLC (Limited Liability Company). Тогда под эту контору вы, как учредитель и участник, можете получить TIN. Сейчас вы получить Social Security Number по всей видимости не можете, но если вы получите TIN, вы с ним можете и налоги платить и кредитную историю создавать.

Sole Proprietorship как правило требует иметь Social Security номер. Если его нет, то городские власти могут отказать в регистрации. Кроме того, если у пропраетора нет разрешение на работы здесь, то и у компании не будет разрешения на ведение бизнеса. А с корпорацией по другому: она по уставу уже является Американской корпорацией и имеет права наниматься на работу.

Удачи.

SlowJedi
06-02-2005, 10:29 AM
[QUOTE=AlexB]
Насколько я понял, но еще не уверен, в штатах платятся 2 налога на прибыль -федеральный и местный(для отдельного штата). Опять же не понятно есть ли что-то типа как в Росии, пенсионный фонд, соц.страх. и т.п.?
QUOTE]

Это правильно, но есть несколько штатов в которых платить штатовский налог не надо, например Невада и Делавер. Однако если компания зарегистрирована в Неваде, но 75% деятельности происходит в Юте и 25% в Калифорнии, все равно компании придется платить федеральный налог на всю прибыль, плюс Ютовский налог на 75% прибыли и Калифорнийский налог на 25%. Т.Е. налог зависит он места источника бизнес деятельности, а не от регистрационного места компании.

Информации много, поищите по Google или начните с www.mycorporation.com

AlexB
06-03-2005, 12:46 AM
SlowJedi, спасибо!

В интернете так много информации, что запросто можно запутаться. У меня так и получилось... Скачал кучу всяхих форм и разъяснений, но в большенстве случаев они предназначены помочь резидентам, но не мне :(

Про LLC и корпорацию я тоже думал(поначалу). Но они требуют наличие офиса с определенным адресом, директора и секретаря. Поэтому я и думал про Sole Proprietorship...

А можно обратиться куда-нибудь для получения Social Security номера? В госструктуру? Если честно, по-человечески объяснить им как, что и зачем?

SlowJedi
06-03-2005, 10:35 AM
Про LLC и корпорацию я тоже думал(поначалу). Но они требуют наличие офиса с определенным адресом, директора и секретаря. Поэтому я и думал про Sole Proprietorship...


Арендуйте почтовый ящик в каком нибудь Postal Anex с адресом, который смотрится как офисный адрес, или на худой конец, используйте домашний адрес. Иметь офис абсолютно не обязательно.

И корпорация и ЛЛСи может состоять только из одного акционера или "LLC member", который выполняет все функции и президента, и секретаря и главного уборщика.



А можно обратиться куда-нибудь для получения Social Security номера? В госструктуру? Если честно, по-человечески объяснить им как, что и зачем?

Social Seciruty получить можно только при наличии рабочей визы или гринкарты. Для иностранца с гостевой визой, даже с хорошей историей, это невозможно. Получите TIN, тоже количество номеров. У моей матери такой номер, я ей создал кредитную историю под него, у нее сейчас 735 очки.