PDA

View Full Version : Recolour motorcycle



Ario
05-25-2005, 11:52 PM
Кто-нить сталкивался со сменой цвета на шасике, как это делается и сколько стоит денех?

Leon93
05-25-2005, 11:58 PM
Мне предстоит. Буду делать сам. Краска около $100.
Ну а если сам не можешь -то в зависимости от фантазии $500-5000

Ario
05-26-2005, 12:03 AM
Мне предстоит. Буду делать сам. Краска около $100.
Ну а если сам не можешь -то в зависимости от фантазии $500-5000

Вообще как это дело выглядит, заганяешь в гараж с обогревателями, снимаешь пластик раскладываешь и красишь спреем кординально черный цвет?

Leon93
05-26-2005, 02:46 AM
Ежели просто в черный- то можно и из балончика.

А вот если чего хорошего, то с мотоцикла снимаются все подлежащие окраске панели и красятся.Тремя слоями при дешевом варианте:Бейс,колор,клир. Можно и в камере,но необязательно. Композитная краска и так сохнет.20 мин. от пыли,2ч часа от пальцев.
Сложнее,если типа надписи и языки пламени..Там паинбраш задействован. Между байс и клиркоут.Времени куча уходит. Оттого и дорого.

Лично я ещо не решил. Художник из меня некудышный- пэинт брашем особо фантазии развить не могу. Скорее всего покражу двумя меняющими цвет колорами..Пару слоев клиркоата и хорошая палировка после всего. И пару шлемов в тот же цвет..

Экспортёр
05-26-2005, 08:13 AM
Про хорошую покраску даже Дискавери Канал передачи делает вон - American Chopper, OCC там всякие

Ario
05-26-2005, 09:57 AM
В принципе ничего сложного, палировочную машинку в Хомдипо арендовать.. если чего не так выйдет, так всегда можно в бадишапе перекрасить.


зы сколько бейс и клир стоит?

Ario
05-26-2005, 10:08 AM
Про хорошую покраску даже Дискавери Канал передачи делает вон - American Chopper, OCC там всякие

Видел несколько фрагментов на Дискавере, части мотоцикла аккуратно упакованы по коробкам, остается только собрать все в единое целое, очень забавное зрелище лайк Лего :)

Leon93
05-26-2005, 12:21 PM
Бейс- самая дешевая краска.Кладется просто для того чтоб однотонно закрыть старую с надписями. Можно канешно старую снять ремувером,но тогда надо класть праймер сначал(простой $ч за балончик-на байк надо два.Кампозитный $ч0 за четверть галлона).Да и ремувер сам -$20 за четверт. Кроме того он разьедает пласмассу тоже.Если промаргаешь.. В принципе меньше пинты краску не продают.Этого на байк достаточно,но лучше брать с запасом на случай ошибки.Если потекла например.Тогда надо перекрашивать.Так что надо брать четвертями
Байс(за четверть)- $20
колор-от$20 до !!!!!?????? дохрена...можно и за $з00 найти..
клеар- $25.
Полировка-вещь вынужденная. Если красит профессионал-никакой полировки не нужно.
А вообще,связываться с этим делом можно только когда самому интересен сам процесс. Дорого .Очень дорого обходится оборудование. Хороший спрэйган-$250.А ещо нужен компрессор,фильтры ,шланги и(обязательно!) десикант-который воздух сушит.Без него амба..все будет пузырями..
Можно канешно просто снять детали и отправить их по почте в пайнтшоп если близко хорошего нет. Да и не все с мотоциклами любят связываться.Машины красить выгоднее. Но отсылка очень дорого стоит из-за размеров деталей.Я давеча купил фронтфеаринг на мой скутер-пересылка $100.

Ario
05-26-2005, 02:10 PM
20 праймер, 25 клеар и сама краска, баксов 100, ага. Остается стаф.

Леон, в принцепе можно взять спрейган, компрессор, шланги в хомдипе, а после сдать обратно ;)

Сто баксов, ты наверно UPS next day delivery заказывал, DHLом дешевле бы вышло, они хоть ребята и характерные, могут на несколько дней позже привести, но все так и не такие бабки дерут.

Leon93
05-26-2005, 02:20 PM
В хомдепо нормальны спрейган не продают.Компрессор канешна можно сдать.Пользованый спрейган уже нет.

Ario
05-26-2005, 02:32 PM
В хомдепо нормальны спрейган не продают.Компрессор канешна можно сдать.Пользованый спрейган уже нет.

на днях был, там продают давольно дорогие ганы, очень похожи на проф.

зы перед сдачей хорошенько промыть от краски, протереть. должны без вопросов принять, ихмо

Leon93
05-26-2005, 02:42 PM
Ганы из хомдепота нужно сначала разобрать,отполировать и притереть иглу,потом правильно собрать.Тогда он не течет и не плюёт. Этим и отличается ган за $250 от гана за $50.
Я делал так неоднократно.

Ario
05-26-2005, 03:56 PM
Ганы из хомдепота нужно сначала разобрать,отполировать и притереть иглу,потом правильно собрать.Тогда он не течет и не плюёт. Этим и отличается ган за $250 от гана за $50.
Я делал так неоднократно.

Открывай свой бизнес!!! :) 500% за раз