PDA

View Full Version : Щавель



klukva
05-25-2005, 02:42 PM
Кто нибудь знает, если в Америке продается щавель, может он имеет другое название, может что-то по-добное щавелю продается. Подскажите пожалуйста как найти щавель .....я так хочу щавелевого супчика.....

Рижанка
05-25-2005, 02:50 PM
Здесь это обзывают шпинатом - spinach.

Sarochka
05-25-2005, 03:02 PM
Здесь это обзывают шпинатом - спинач.

не, шпинат - это не щавель, жавель - это другое


щавель - это sorrel, продается не во всех супермаркетах, у нас его можно найти в русскиx районах :)

Рижанка
05-25-2005, 03:04 PM
Сама не варила, но подруги ваяли из шпината. Может я и ошибаюсь.

Sarochka
05-25-2005, 03:05 PM
Сама не варила, но подруги ваяли из шпината. Может я и ошибаюсь.

у шпината другой вкус, более престный, а щавель - кисленький, но можно смешивать шпинат со щавлем, тоже вкусно :)

кузя-пузя
05-25-2005, 03:07 PM
ну вот пока писАла, Славча меня опередила.
Да щавель ето sorrel, если у вас ест', где выращивать, то продается и рассада и семена

Монашка
05-25-2005, 03:49 PM
щавель покупаю в овощном магазине, но всегда смешиваю с baby spinach
в русских магазинах продается щавель в банках фаршированный

Мазут
05-25-2005, 10:33 PM
В калифорнии в Jons Market продается...

Хрюша
05-26-2006, 12:31 AM
Ой спасибо ! Сегодня за обедом пожаловалась что хочется супчика щавелевого, а не знала по английски как это... Попробую спросить в Whole Food.

Шумачка
06-02-2006, 10:47 PM
Зеленый борщ
Ингредиенты:

3 яйца, заранее сваренных вкрутую
по одному крупному пучку (по 200 г) щавеля и щпината (либо два пучка щпината, если щавеля нет)
1 луковица
1 средняя морковка
2 средних картофелины
пучок зеленого лука
по полпучка укропа и петрушки
лимонный сок по вкусу (1-3 ст. л.) - в случае, если щавель не используется, обязательно!
куриный порошок по желанию
соль

сметана для заправки при подаче



--------------------------------------------------------------------------------


Инструкции:

Лук обжарить до розового цвета, добавить тертую морковь, через минуту при помешивании выключить.
Довести воду до кипения, забросить нарезанную кубиками картошку, посолить, варить на малом огне под крышкой. В процессе добавить обжаренные лук и морковь.
Зелень тщательно промыть (это лучше делать в большой емкости с водой, тогда весь песок при выполаскивании опустится на дно и не будет хрустеть на зубах в супе). Отделить листья. Если используется щавель, его стебли собрать в пучок, обмотать ниткой.
Когда картофель почти готов, добавить нарезанные кубиками яйца, щавель (и пучок со связанными стеблями тоже, он даст кислоту) и шпинат, довести до кипения, спустя минуты три добавить нарезанный зеленый лук, еще через две-три минуты выключить, добавить укроп и петрушку, перемешать.
Если суп готовился без щавеля, влить в суп лимонный сок по вкусу.

Подавать со сметанной.