PDA

View Full Version : Нарушение визового режима и получение визы



Anonymous
01-14-2004, 01:31 PM
Если я нахожусь в иммигр. суде по поводу убежища и в случае проигрыша поеду домой. Потом будут какие-нибудь проблемы с получением виз в другие страны (например Шенгенские) или информация о всех нарушениях иммигр. режима остается только у американской стороны?

Anonymous
03-04-2004, 01:06 AM
Я уже задавала аналогичный вопрос на сайте www.poexali.com , прочитайте, что мне там ответили.., я точно не поняла!

Lev Kobrin
03-05-2004, 05:42 PM
Вся информация, которую Вы предоставляете в иммиграционную службу, я вляется конфиденциональной (Вам же об этом говорят и на интервью, и в суде). Так никто, никуда, и ничего не сообщает.

Anonymous
03-06-2004, 11:07 PM
Спасибо за разъяснение , Лев, но насколько я знаю, нарушение визового режима при повторной подачи док-тов на визу влечет за собой запрет на въезд (3 или 10 летний бан) и я так думаю, что это как-то обозначается в паспорте, например штампом..
Значит консулам других стран, при выдаче визы, стоит только взглянуть в паспорт, чтобы узнать об этом?

Lev Kobrin
03-07-2004, 05:29 AM
Это может обозначится если Вы снова пойдете в американское консульство за визой, заранее зная, что Вам "не светит". Тогда они Вам поставят штам "inadmissible for ..... years". Но я не думаю, что Вы туда пойдете.

Ericmed
05-08-2004, 01:17 PM
Т.е. если нарушил иммиграционный режим, виза в США вообще не светит?

Lev Kobrin
05-08-2004, 01:52 PM
Ну, можно попытаться снять эту "inadmissibility". И, если решение будет положительным, то вас впустят в США. Хотя вероятность очень маленькая.

Y.Gustov
05-08-2004, 11:27 PM
"Если я нахожусь в иммигр. суде по поводу убежища и в случае проигрыша поеду домой. Потом будут какие-нибудь проблемы с получением виз в другие страны (например Шенгенские) или информация о всех нарушениях иммигр. режима остается только у американской стороны?"

Если Вы подавали на убешише, и Вы проиграили, и вы учодите домои, я в етом ничего нарушителного не визу. Бы попросили, вам отказали, вы покинули страну. МОзет реч идет о другом нарушении? Вы наоборот показываете посолствам другич стран (шенгевским, в данном случае), что Вы и в УСА были, и вернулис.

Lev Kobrin
05-09-2004, 08:16 AM
"Нарушительного", как Вы говорите, может быть и нет, а вот намерение остаться - налицо. Другое дело, что консульства (кроме американского) не должны об этом знать. Хотя, кто знает, какя на сегодняшний день существует связь между консульствами? Может быть, и информируют друг друга, хотя, вроде бы, не должны.

Y.Gustov
05-16-2004, 01:21 AM
"Нарушительного", как Вы говорите, может быть и нет, а вот намерение остаться - налицо. Другое дело, что консульства (кроме американского) не должны об этом знать. Хотя, кто знает, какя на сегодняшний день существует связь между консульствами? Может быть, и информируют друг друга, хотя, вроде бы, не должны


Kakoi ze durak budet govorit o namereniach? Slava Bogu, v pasporte ne stavat pechat o "namereniach". Poetomu nichego nalico i net. A svazi mezdu konsulstvami absolutno nikakoi ne sushestvuet. Trust me!

Lev Kobrin
05-16-2004, 12:10 PM
Da rech' ne pro svyaz' mezhdu konsulstvani, d pro amerikanskoe konsulstvo, a oni-to pro sud budut znat'.