PDA

View Full Version : Как избавиться от бывшей жены



Poleteli
05-24-2005, 12:38 PM
Здравствуите,

У меня вот такая вот проблема... Может быть я и не в тему про иммиграционные вопросы но так как все таки какое-то отношение к этому есть.

Нас достала бывшая жена моего мужа. Я долгое время не хотела ничего делать но всему приходит конец, эта женшина не знает предела!

Почему связано это с иммиграцией потому что она жила в США какое-то время. Но потом вышло так что она забрала ребёнка (мужа сына) и уехала из страны нелегально вывезев ребёнка. Муж мой тогда долго пытался вернуть ребёнка обратно но встретил меня и решил ускорить развод и избавиться от бывшей жены. Она естественно хорошо сыграла на этом (так как развод нужен был моему мужу а не ей). Но все получилось так что она получила свою долю и вообшим-то я считаю за все - очень даже справедливо. Теперь - муж мои платит деньги ребенку, долгое время она доставала мужа с тем что он не платил сейчас все наладилось и она уже не имеет права ничего говорить. Я по поводу этих денег и не возражаю. Но! Вот в чем тут дело! С ее стороны идут постоянные угрзы, письма и все такое что отец не звонит ребенку и в течении з лет уже не приезжает увидеты его и повидатся. На это могу сказать - муж мой из под палки "звонил" когда я его заставляла. Честно говоря он вообше сына вспоминает когда его бывшая жена пишет очередное "письмо" или когда она звонит адвокату с угрозами что он не звонит ребенку. Но я то вижу что мужик даже и не вспоминает про свою прошлую жизнь и готов совсем все забыть но вот толко проблемка в том что идут постоянные угрозы и напоминания. Я припасла все ее письма и документы о разводе у меня каждая бумажка в сундучке. Я вот думала может послать ей письмо и предупредить что ребенок когда выростит узнает все и я сделаю все возможное чтобы он узнал что по настоящему случилось? Может мне так попробовать? Прямого контакта у меня с ней еше не было я толко мужу помогала, вопрос - стоит ли начинать и переходить в нападение или остаться в защите?. Но думаю что она очень даже чувствует моё влияние на него. Почти все время все адрессовано как бы нам обоим но в то же время с поддевкой что мол это не твоё дело это касается меня и его...

Может у меня нет прав на "рестрикт ордер" и вообше вмешиваться, может я мужу могу помочь чем? У неё нет прав на житьё в США да и не думаю что она и захочет жить здесь но вот просто из пакасти приехать может (страна в которой она живет имеет хорошие - без визовые отношения с США). Как предотвратить такое происшедствие зная о ее прошлом (получается криминалном). Куда нам надо сообщить? Какие кнопки нажати? Или уже поздно?
Как нам от нее обороняться, какие меры применить - чем ее напугать?

Ведь ее не волнуют никакие отношения отца с ребенком, главное это денги и месть. Почему месть - потому как она не может (возможно) смериться с тем что муж мой нашел другую женшину (как все ей рассказывают наверное - лучше чем она и жизнь складивается у нас лучше ) так вот это наверное и не даёт ей покоя - у меня такое ощущение что у нее задача разрушить нашу жизни - она такие писма пишет - как будто она пишет мне предупреждая что меня ждет и какая она бедная несчастная.

Какую тактику мне предприняти, как себя вести с мужем, как быть в плане закона. Что может произойти если муж будет игнорировать ее и она попытается забрать права на ребёнка из пакасти.

Вот еше одна из ее довольно таки обидних и серёзних угроз- ребенок сам хочет поменять фамилию на ее фамилию (или ее жениха) - Где это ребенок 7 лет может додуматся до такого, скажите пожалуйста.

Наверное мне требуется помощь и адвоката и психолога и обычного человека с жизненным опытом. Ситуация даволно серёзная и тяжелая. Вмешаны так же родители мужа. Пожалуиста дайте совет.

Заранее спасибо,
Полетели

selena420
05-25-2005, 12:27 PM
Pomesti etu temu na DEVISHNIK forum...
tam tochno podsovetuut chto nibud'

Мазут
05-25-2005, 12:35 PM
А вы попробуйте сделать все официально:

Соберите бумаги, что муж финансово помогает и что выполняет и выполнил все обязательства по суду. Соберите доказательства, что она вмешивается в вашу жизнь и терроризирует вас и портит вам нервы. Подайте в суд на нее. Думаю, что у вас что-нибудь получится.

Другой вариант. Пригласите ее домой на ужин или устройте так чтоб она пришла вместе с ребенком, и все вместе обговорите ситуацию. Постарайтесь без скандала...

Фома
05-25-2005, 12:54 PM
Другой вариант. Пригласите ее домой на ужин или устройте так чтоб она пришла вместе с ребенком, и все вместе обговорите ситуацию. Постарайтесь без скандала...

Проще всего заманить на ужин и подсыпать мышъяка в тарелку - тогда уж точно без скандала обойдется :-)

Poleteli
05-25-2005, 01:25 PM
А вы попробуйте сделать все официально:

Соберите бумаги, что муж финансово помогает и что выполняет и выполнил все обязательства по суду. Соберите доказательства, что она вмешивается в вашу жизнь и терроризирует вас и портит вам нервы. Подайте в суд на нее. Думаю, что у вас что-нибудь получится.

Другой вариант. Пригласите ее домой на ужин или устройте так чтоб она пришла вместе с ребенком, и все вместе обговорите ситуацию. Постарайтесь без скандала...
К сожалению пригласить на ужин я ее не могу так как живет она в другой стране за океаном. Мы хотели поехать и навестить ребенка этим летом но это большие затраты и все такое, мне сам муж сказал что мы не потянем такую поездку. У него нет достаточно времени и у меня тоже. Да и к тому же муж мои понимает что нам из-за этого свою личную жизни строить не надо, что 2 недели отпуску в году провести таким образом глупо так как у меня тоже семья которую я бы хотела навестить да и он тоже. Только вот ей этого не понять, и обяснить ей это тоже нельзя - человек по натуре эгоист.

По поводу подачи в суд мы с мужем целую дессертасию адвокату накатали последнии раз и что вы думаете он 2 строчки от туда выписал а остальное как бы сказал не нужно! И вообще мне показалось что он на ее стороне. Я просила мужа поменять адвоката но мы по некоторим причинам не могли.
Дело в том что она так спокойно врет и переворачивает все а то что мои муж ответил на ее враньё адвокат посчитал не нужним добавлять.

Меня больше интересует что будет если :
Муж мои не звонит ребенку так как телефонний разговор ограничивается ее вмешателством и трудностю из-за етого говорити с ребенком. Он тепери писма пишет толко. Мне мужа жалко тоже он после каждого разговора как лимон вижатии. По суду она должна пригласити ребенка сразу после каждого звонка но етого не проишодит до сих пор.

Тепери так как он не звонит она угрожает что заберет права на ребенка. Может ли такоые произоити если у нас ести доказателства емаилов коториые он пишет ребенку и последнии разговор с ним когда из полтора часового разговора 1 час ушел на разговор с неи (опяти таки угрози и все такоые)

Стоит ли мне написати еи писмо и пригрозити если она что не успокоится то ребенок узнаыет все в будущем и вообше чем еще можно пригрозити? У неё свои адвокат и все что проишодит идет в суд а то что мои муж в доказателства предлагаыет то же самоые его адвокат все время отвергаыет.

Что же делати ? Ждати очередного суда и поменяти адвоката - бхудет ли прок или все они такиые?

ести ли какиые нибуди иммиграсионниые служби коториые могут помоч с запретом еи на выезд в США по ее паспорту если передати всу информацию?

Болшоые спасибо за совет! А по поводу мишяка я толко мечтаю об етом но до ее уровня отпускатся не могу.

Спасибо,
Полетели

Фома
05-25-2005, 01:44 PM
Тепери так как он не звонит она угрожает что заберет права на ребенка. Может ли такоые произоити если у нас ести доказателства емаилов коториые он пишет ребенку


я вот одного никак понять не могу - а ЗАЧЕМ ему эти права-то? емэйлы писать? Так это и без прав можно...
Я так понял, что встречаться с ребенком он не хочет, поехать его навестить слишком дорого, и времени жалко, по телефону разгиваривать не хопется... Зачем ему права-то? Как он ими собирается пользоваться?

Тем более, что...


Честно говоря он вообше сына вспоминает когда его бывшая жена пишет очередное "письмо" или когда она звонит адвокату с угрозами что он не звонит ребенку.



У меня сложилось такое впечатление, что вам всем (включая ребенка и его мать) будет лучше, если она заберет эти самые права и вы оставите друг-друга в покое....

Chukcha
05-25-2005, 02:02 PM
Я думал, что в Америке что-то по этому поводу отличается.

То же самое.
Жена забирает себе ребёнка. Так или этак людям приходится переезжать в разные города. Экс-жена вливает потихоньку в мозги ребёнка, что папа нехороший человек...
Через несколько лет ребёнок уже не хочет видеть своего папу, который при этом продолжает регулярно отстёгивать денежку.

Фома
05-25-2005, 03:28 PM
ребёнок уже не хочет видеть своего папу, который при этом продолжает регулярно отстёгивать денежку.

А чего на него смотреть-то?
Ему и самому не больно-то хочется, насколько я понял - отпуск короткий, да и вообще "новая жизнь"...

Венцель
05-25-2005, 03:36 PM
Если вы действительно уверены что она нелегально вывезла ребенка, то это подсудное дело и вы имеете полное право подать на нее в суд, она на него естественно не приедет, но таким образом как только она появится на любой таможне при вьезде в страну, то через компьютер они увидят что она в розыске и скорее всего ее арестуют. зная это она будет сидеть и невыеб...ся

Poleteli
05-25-2005, 05:30 PM
я вот одного никак понять не могу - а ЗАЧЕМ ему эти права-то? емэйлы писать? Так это и без прав можно...
Я так понял, что встречаться с ребенком он не хочет, поехать его навестить слишком дорого, и времени жалко, по телефону разгиваривать не хопется... Зачем ему права-то? Как он ими собирается пользоваться?

Тем более, что...



У меня сложилось такое впечатление, что вам всем (включая ребенка и его мать) будет лучше, если она заберет эти самые права и вы оставите друг-друга в покое....

У меня на ум приходит толко одно - родители которими она манипулирует и ребенок.

Было бы лучше это правда, только обясните это родителям его. У меня сложилось такое ощущение что муж это делает только из за них. Наверное ему перед ними не удобно. Да и вообще все родственники тоже. Ребенок есть ребенок ну сами понимаете американскую психологию... "Ну я не общаюсь с ней но толко из-за ребенка" на самом деле всем на это наплевать!
Вот пример - Собрались мы совсем недавно навестить моих родственников в другом штате(Я уже тоже никого давно не видела) ну мы всем и сообщили - тут сразу поднялась разборка - как это вы поехали туда а ребенка навестить не можешь - скажали ему родственники - да и жена бывшая тоже. Как это ты свой неделный отпуск раз в году не поехал к ребенку! Ну конечно никто и не подумал что путешествовать в другую страну это мне виза(денги), билеты - это 2 дня туда, 2 дня обратно + где-то надо оставаться. Кто так хочет провести свой единственый отпуск. Муж мой сам отказался от такой идеи уже давно. Я пол года назад начала визу делать а он меня сам остановил так как это не серёздно. Но никто не понимает что муж мой без меня никуда ехать не хочет! И жена его бывшая это тоже видимо не понимает а если и понимает то и говорит - из-за меня типа ребенок не может увидеть своего отца.
По поводу того что права эти никаму не нужны - ето правда! Только на суде вопрос стоял подругому - Долгое время муж не работал и естественно не платил денги на поддержку ребенку (отведенные судом) ну и конечно она не давала ему говорить с ребенком - то он спит, то он еще что нибудь, то его нет. Поэтому на суде это все открылось. И отцу присудили отведенное время когда звонить и что ребенок должен быть дома. Теперь муж мой стал звонить без промаху каждую неделу. Но! при этом ему приходилось долгое время разговаривать с ней и выслушивать унижения и море всего. Мы это записали на кассету и после этого он перестал звонить , теперь она домогается как это так он перестал звонить (потому -что когда он звонит это ее единственний шанс спросить когда он пошлет очередную сумму денег или завести очередной разговор про прошлую жизнь). Теперь ситуация такая что она говорит заберет права - на что мой муж сказал - ну и пусть - ребенок все равно узнает почему и что случилось.
Вы думаете так оно и будет ? Я так не думаю - найдется причина по которой ей еще что нибудь понадобиться.
Еще она домогается телефон и адресс которий мы тщательно скриваем - но она говорит что у неё есть право это знать - я так не считаю! Заставляет ребенка которий ничего не понимает спрашивать телефон.
С 2003 года ребенок прислал отцу открытку с такими славами "Mother is a cool one" и все эа уже вот за 2,5 года - как вы думаете чья это работа и зачем?

Вопрос - зачем матери так настаивать на отношениях отца с сыном?
Ее никто не заставляет сидеть дома и ждать звонка. Просто когда ребенок действително дома могла бы и позвать к телефону.

Вообщим муж мои отстаивал права на суде (звонить, приезжать и т д) но получилось так что такая вот возникла ситуация.
Что же будет?

Стоит ли ему написать в какое-то место (какое) что он в настоящее время не может навестить ребенка и звонить не может тоже? или оставить как есть? В прошлый раз адвокат нам сказал что было бы лучше если бы он заранее обратился в суд что не мог платить было бы на много лучше чем доводить до такого состояния когда она обратилась в суд?

Я пытаюсь быть на шаг вперед но не зная ситуации в принципе не представляю что можно предпринять?

По поводу иммиграционных служб вот и я хотела бы узнать куда обратиться мужу и не поздно ли? Так как суд уже был и чтобы по быстрому развестись (1 год) муж мой анулировал разберательство по поводу того что она вывезла ребенка за границу. Но должно же быти что-то что могло бы помочь препятствовать ей при въезде в США. Муж звонил в обычные иммиграционниые службы там ничего особого не говорят, говорят что она может въехать без визы по своему паспорту на какое-то время и все, ей даже SSN не нужен будет и она это знает.

Еще... поводу того что права никаму такие не нужны - идеотизм какои-то (звонки, письма - человек вообще должен сам решать надо ему это или нет).
Вот я и спрашиваю начинать ли мне вмешиваться? Потому что если я начну вмешиватся то муж мои точно без прав останется. Мужу моему все это не надо а надо это родителям, как я поняла у них с ней отношения нормальные и им никаких прав не надо.Absolutly no any kind of sensivity and respect. I was trying to ask them to get rid of the pictures of my husband and her off the wall for years!!!
Вот только загвоздка почему-то в отце! А если мне хорошо мужа попросить то он и от прав может отказаться и вообше забыть как он это делает. Enother words - everything is up to me. He even told me last time if you want you can write her a letter I don't care. Толко вот хотела бы я узнать ситуацию через несколко лет да и мужа мне жалко и чувства его этими самым только травмируются - ребенка и его!

Что делать?

Poleteli
05-25-2005, 05:35 PM
Я думал, что в Америке что-то по этому поводу отличается.

То же самое.
Жена забирает себе ребёнка. Так или этак людям приходится переезжать в разные города. Экс-жена вливает потихоньку в мозги ребёнка, что папа нехороший человек...
Через несколько лет ребёнок уже не хочет видеть своего папу, который при этом продолжает регулярно отстёгивать денежку.

Ох, жизнь везде одинаковая только законы везде разные, общество другое и психология другая! А в остальном все мы произошли от обезьян :))

Вижу что вы знаете пару историй - расскажите свою хоть?

Спасибо,
Полетели

Фома
05-25-2005, 06:08 PM
Было бы лучше это правда, только обясните это родителям его.


Я?



Ребенок есть ребенок ну сами понимаете американскую психологию...


При чем здесь "американская психология"?




Вот пример - Собрались мы совсем недавно навестить моих родственников в другом штате(Я уже тоже никого давно не видела) ну мы всем и сообщили - тут сразу поднялась разборка - как это вы поехали туда а ребенка навестить не можешь - скажали ему родственники - да и жена бывшая тоже.


то все понятно... но я же не об этом спрашиваю.
Мой вопрос был почему вас беспокоит, что жена отберет права на ребенка, или там, что он поменяет свою фамилию или еще чего, если вы его знать не желаете, навещать не хотите, писем не пишете и т.д., и т.п. - ну поменяет он фамилию, но получит она права... вам-то от этого хуже не станет? Наоборот - баба с возу...



По поводу того что права эти никаму не нужны - ето правда!


Тогда о чем разговор? Зачем вы задаете вопросы - что, типа, делать - она пугает, что отберет права?



Теперь муж мой стал звонить без промаху каждую неделу.


Зачем???



теперь она домогается как это так он перестал звонить


как она может "домогаться", если он не звонит?
По почте?



(потому -что когда он звонит это ее единственний шанс спросить когда он пошлет очередную сумму денег


А может, есть смысл попробовать посылать регулярно, чтобы ей не надо было спрашивать?




Теперь ситуация такая что она говорит заберет права - на что мой муж сказал - ну и пусть - ребенок все равно узнает почему и что случилось.


Я так и не могу понять - какое ему дело что там этот ребенок узнает?



Вы думаете так оно и будет ?


Что именно?





Я так не думаю - найдется причина по которой ей еще что нибудь понадобиться.
Еще она домогается телефон и адресс которий мы тщательно скриваем - но она говорит что у неё есть право это знать - я так не считаю!


Если вы (мус) делите с ней права на ребенка, то разумеется, ей следует знать ваш адрес и телефон и т.д., и т.п.
Это - даже не "право", а необходимость.



С 2003 года ребенок прислал отцу открытку с такими славами "Mother is a cool one" и все эа уже вот за 2,5 года - как вы думаете чья это работа и зачем?


Я так понял, что ребенку сейчас 7 лет, и он, минимум 2 года (с пяти лет) отца не видел, а только иногда говорил с ним по телефону...

Хотите вы этого или нет, для него ваш муж - это, просто чужой дядя. С какой радости вы ожидаете, что будет слать ему открытки, или что вы там еще ожидаете?

И это совсем ничья "работа" и не "зачем". Работа требуетс, чтобы завоевывать расположение, уважение и любовь человека (представьте себе, ребенок - тоже человек), а чтобы все это потерять никакя особенная "работа" не нужна - достаточно просто ничего не делать...



Вопрос - зачем матери так настаивать на отношениях отца с сыном?


Ну это мне не известно... Я бы на ее месте не настаивал :-)



Вообщим муж мои отстаивал права на суде (звонить, приезжать и т д) но получилось так что такая вот возникла ситуация.


Зачем же он их, все-таки "отстаивал"-то?



Что же будет?


Да ничего не будет. Звонить он уже перестал, я так понял... Вашего телефона она не знает...
Какие проблемы-то?
Если пришлет email с "домогательствами" или там письмо, можете его сразу в корзину, не читая...



Стоит ли ему написать в какое-то место (какое) что он в настоящее время не может навестить ребенка и звонить не может тоже?


с какой целью? Для чего это ему писать?




В прошлый раз адвокат нам сказал что было бы лучше если бы он заранее обратился в суд что не мог платить было бы на много лучше чем доводить до такого состояния когда она обратилась в суд?


Вы путаете права с обязанностями.
Платить алименты - это его обязанность. Если он не платит, то его можно заставить через суд, или даже в тьюрму посадить.
А звонить или там навещать - это его право. Хочет звонит, не хочет - не звонит. Суду на это глубоко плевать.



Я пытаюсь быть на шаг вперед но не зная ситуации в принципе не представляю что можно предпринять?


чтобы быть "на шаг вперед", вам надо для начала разобраться в какую сторону вы, собственно, движетесь, в чем ваша цель. По-моему, вы ответа на этот вопрос не знаете... а без этого "на шаг вперед" не получится - вы просто не знаете где "перед".



Еще... поводу того что права никаму такие не нужны - идеотизм какои-то (звонки, письма - человек вообще должен сам решать надо ему это или нет).


Ну вот, пусть и решает сам...

Bashmachnica
05-25-2005, 06:23 PM
(страна в которой она живет имеет хорошие - без визовые отношения с США).

*************

Ну конечно никто и не подумал что путешествовать в другую страну это мне виза(денги),?
???

Poleteli
05-26-2005, 12:20 PM
*************

???

У меня нет гражданства США и выезжать в другую страну нужна виза. А у того человека из первого обзатца есть гражданство страны в которой она живет - страна граждане которой не нуждаются в визе на выезд в США.

Lev Kobrin
05-26-2005, 10:18 PM
Не напоминает ли нам это "канатчикову дачу"? Или "Кащенко"?

Leon93
05-26-2005, 10:23 PM
Напоминает канешна. Почему нельзя просто назвать страну ..Ту другую страну из которий в которыю граждане неграждане...и т.д .

Я мужика не понимаю. Ребенку два года было. И понятно что там сильнейшее промывание мозгов, против которого боротся бесполезно и бессмыслено. Отправляй положенные деньги и забудь. Подрастет -сам вспомнит и приедет. А на жену,чтоб нерву не портила, надо в ФБР заяву написать.Незаконный вывоз ребенка в ту не ту другую страну есть уголовное преступление. Сразу заткнется. Если особо у той другой страну договор о выдаче. И что эт за другая страна такая секретная?

Lev Kobrin
05-26-2005, 10:32 PM
Да за нелегально вывезенных детей американцы борются всеми силами и средствами. ни одна страна (хоть визовая, хоть безвизовая) ей не поможет. отберут ребенка и посадят в тюрьму без разговоров.

fatimka
06-02-2005, 02:13 PM
Насколько я знаю из своего опыта и как я поняла из вашего разговора ребенок был вывезен за границу до того как начался процесс развода и это не считается не легално. По законам Америки нельзя вывозить ребенка из не только из страны, даже из штата если было подано на развод или било обгаваренно в каких нибудь легальных бумагах. Так что по законы его бывшая жена ничего не нарушила. А если подать в политцию они спросять показать бумаги развода и што там сказанно и било ли ето подписанно ею. А так как развод прошодил из двух разних стран , то она может сослаться на законы то страны где она находиться.