PDA

View Full Version : Как избавиться от бывшей жены



Poleteli
05-24-2005, 12:37 PM
Здравствуите,

У меня вот такая вот проблема... Может быть я и не в тему про иммиграционные вопросы но так как все таки какое-то отношение к этому есть.

Нас достала бывшая жена моего мужа. Я долгое время не хотела ничего делать но всему приходит конец, эта женшина не знает предела!

Почему связано это с иммиграцией потому что она жила в США какое-то время. Но потом вышло так что она забрала ребёнка (мужа сына) и уехала из страны нелегально вывезев ребёнка. Муж мой тогда долго пытался вернуть ребёнка обратно но встретил меня и решил ускорить развод и избавиться от бывшей жены. Она естественно хорошо сыграла на этом (так как развод нужен был моему мужу а не ей). Но все получилось так что она получила свою долю и вообшим-то я считаю за все - очень даже справедливо. Теперь - муж мои платит деньги ребенку, долгое время она доставала мужа с тем что он не платил сейчас все наладилось и она уже не имеет права ничего говорить. Я по поводу этих денег и не возражаю. Но! Вот в чем тут дело! С ее стороны идут постоянные угрзы, письма и все такое что отец не звонит ребенку и в течении з лет уже не приезжает увидеты его и повидатся. На это могу сказать - муж мой из под палки "звонил" когда я его заставляла. Честно говоря он вообше сына вспоминает когда его бывшая жена пишет очередное "письмо" или когда она звонит адвокату с угрозами что он не звонит ребенку. Но я то вижу что мужик даже и не вспоминает про свою прошлую жизнь и готов совсем все забыть но вот толко проблемка в том что идут постоянные угрозы и напоминания. Я припасла все ее письма и документы о разводе у меня каждая бумажка в сундучке. Я вот думала может послать ей письмо и предупредить что ребенок когда выростит узнает все и я сделаю все возможное чтобы он узнал что по настоящему случилось? Может мне так попробовать? Прямого контакта у меня с ней еше не было я толко мужу помогала, вопрос - стоит ли начинать и переходить в нападение или остаться в защите?. Но думаю что она очень даже чувствует моё влияние на него. Почти все время все адрессовано как бы нам обоим но в то же время с поддевкой что мол это не твоё дело это касается меня и его...

Может у меня нет прав на "рестрикт ордер" и вообше вмешиваться, может я мужу могу помочь чем? У неё нет прав на житьё в США да и не думаю что она и захочет жить здесь но вот просто из пакасти приехать может (страна в которой она живет имеет хорошие - без визовые отношения с США). Как предотвратить такое происшедствие зная о ее прошлом (получается криминалном). Куда нам надо сообщить? Какие кнопки нажати? Или уже поздно?
Как нам от нее обороняться, какие меры применить - чем ее напугать?

Ведь ее не волнуют никакие отношения отца с ребенком, главное это денги и месть. Почему месть - потому как она не может (возможно) смериться с тем что муж мой нашел другую женшину (как все ей рассказывают наверное - лучше чем она и жизнь складивается у нас лучше ) так вот это наверное и не даёт ей покоя - у меня такое ощущение что у нее задача разрушить нашу жизни - она такие писма пишет - как будто она пишет мне предупреждая что меня ждет и какая она бедная несчастная.

Какую тактику мне предприняти, как себя вести с мужем, как быть в плане закона. Что может произойти если муж будет игнорировать ее и она попытается забрать права на ребёнка из пакасти.

Вот еше одна из ее довольно таки обидних и серёзних угроз- ребенок сам хочет поменять фамилию на ее фамилию (или ее жениха) - Где это ребенок 7 лет может додуматся до такого, скажите пожалуйста.

Наверное мне требуется помощь и адвоката и психолога и обычного человека с жизненным опытом. Ситуация даволно серёзная и тяжелая. Вмешаны так же родители мужа. Пожалуиста дайте совет.

Заранее спасибо,
Полетели

Satanika
05-24-2005, 01:19 PM
Рекомендую перечитать произведение Тургенева "Муму".

Buzzer
06-17-2005, 08:39 PM
Рекомендую перечитать произведение Тургенева "Муму".

Оправдываешь ник? :)

Фома
06-17-2005, 08:55 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12657