PDA

View Full Version : Viza...



klukva
05-24-2005, 09:21 AM
У меня вопросик: я хочу пригласить свою маму в гости из Эстонии, но она уже два раза подавала на визу и получала отказ, как вы думаете если я пошлю ей приглашение, то это как-то повлияет на мой "case", так как у нас доkументы еще в процессе и никто не знает как долго еще будет длится наше дело. Моххет кто знает еще каки пути приглашения родителей существуют, при такой ситуации как у нас. Заранее всем спасибо за ответы.

selena420
05-24-2005, 11:10 AM
Ya v processe priglasheniya mami (poidet na interview July8th)...tozhe dokumenti v pocesse. Budet vidno

9999
05-24-2005, 02:10 PM
У меня вопросик: я хочу пригласить свою маму в гости из Эстонии, но она уже два раза подавала на визу и получала отказ, как вы думаете если я пошлю ей приглашение, то это как-то повлияет на мой "case", так как у нас доkументы еще в процессе и никто не знает как долго еще будет длится наше дело. Моххет кто знает еще каки пути приглашения родителей существуют, при такой ситуации как у нас. Заранее всем спасибо за ответы.

Никак не повлияет,- получит мама еще один отказ, и все нормально.

Шумачка
05-24-2005, 04:14 PM
Никак не повлияет,- получит мама еще один отказ, и все нормально.

Честно и откровенно.

Viky
05-26-2005, 01:14 PM
I moey mame otkazali, dage dokymentu ne smotreli, ne hotyat pyskat roditeley da i ya eshe processe. A vot za $12.000 konsyl otkruvaet visy bez problem, vot moey znakomoy bez problem za takyuy symy orkrul. Korypciya... ne chto ne podelaesh, vot napisala galoby pocemy mamy ne pyskayut, senatory Floridu, tam gde ya proguvayu, zdy otveta. Probuyte pisat toge, avos povezet!!!
Ydaci!

Lev Kobrin
05-26-2005, 10:52 PM
Да забыть пора уже про русский "авось". И про 12 тыс. писать не нужно потому что это все пустословие.

Floridian
05-27-2005, 01:32 AM
A vot za $12.000 konsyl otkruvaet visy bez problem, vot moey znakomoy bez problem za takyuy symy orkrul.
Мне знакомые узбеки рассказывали такую историю про получение туристических виз в Ташкенте. Ну, само собой, очень многие узбеки хотели бы получить визу, поработать лет пять в США, приехать обратно королем. Очень немногие могут получить визы сами, а большинство народа знает, что просто так, "как есть" они визу получить не смогут и они ищут помощи у всевозможных советников. Какие-то "советники" действительно помогают, кто-то кидает, и т.д... В общем, есть спрос на "советников" - будет и предложение. И вот один из "помогающих получить визу" работает следующим образом: он говорит клиенту, что лично знаком с консулом, и что если клиент передаст консулу через него 5000 долларов, то визу он получит без проблем. А также он честно предупреждает, что если у консула не получится визу поставить, то он 100 процентов денег отдаст назад. При этом он, естественно, сам просматривает документы аппликанта, и если уж аппликант совсем гол как сокол, то он "честно" деньги брать с него отказывается и говорит, что "консул ничем помочь не смог". Также этот "советник" предлагает всем желающим проверить свою репутацию, раздает десятки телефонов людей, которые "через него" визу получили а также тех, кто через него визу не получил, но которым он деньги назад отдал, клиент проверяет и действительно оказывается, что тот советник никого еще за 5, скажем, лет "работы" не кинул ни разу, а многие так и визу "через него" получили.

Читатель уже, конечно, догадался, что на самом деле тот "советник" ни с каким консулом знаком не был, и просто брал 5000 себе с аппликанта, которому визу дали (по тем или иным причинам, с "советником" не связанным) И, что самое главное, честно отдавал 5000 назад тем аппликантам, кому в визе отказали...
Такой вот бизнес был (а может и сейчас есть) в Средней Азии. Но что самое главное: по Ташкенту стали-таки ходить слухи, что "консул-то берёт!"...Особенно усердно эти слухи распространяли те, кто получал визу, заплатив мужику 5000 :"А я, мол, консулу взятку в пять штук дал, и он мне визу...."



Так что же, если верить вышеприведенной цитате, теперь мужик уже 12,000 за свои "услуги" берет? По сути, 12 штук - это правильно. Чем большую сумму будет брать, тем больше будут кричать "консул взятки берет.."

Alisa27
05-27-2005, 01:42 AM
ya uje po etomu povodu svoy experience vykladyvala, i Floridian kommentiroval. Biznes ochen' horoshiy poluchetsya s ludey neznayuschih i otchayavshihsya...

Floridian
05-27-2005, 01:45 AM
ya uje po etomu povodu svoy experience vykladyvala, i Floridian kommentiroval. Biznes ochen' horoshiy poluchetsya s ludey neznayuschih i otchayavshihsya...
Ну насчёт "с отчаявшихся" не знаю... Им мужик деньги назад честно отдает. А вот "с незнающих" - это да...:)

Lev Kobrin
05-27-2005, 06:48 AM
Многие и в России работают по такой схеме: прошло - получи деньги, не прошло - отдай деньги назад, правда, за исключением рабочих издержек (долларов 100). Этот вариант еще ничего, а другие просто кидают, ни денег, ни паспорта, ни конторы.

Floridian
05-27-2005, 01:15 PM
За консула обидно...:)