PDA

View Full Version : AIDS



химик
05-23-2005, 06:15 PM
Оговорюсь сразу евреи ни какого отношения к возникновению и распростанению даннои болезни не имеют и Аарон Диамонд Фонд в США является крупнеишим спонсром исследований в даннои области....
А формат названия темы появился по просьбе администрации для проверки чувства юмора юзеров
Реально пандемия начаслась в начел 80х когда Африка начала иметь активный иммиграционный обмен с США а первые жертвы ето болезни документированы в 1937 году... Но болезь была ендемик (привязана к определенному ареалу)
На данный момент HIV-1 является наиболее изученным вирусом в мире его изучение дало начало многим выдаюшимся биологическим открытиам - как то генная терпаия и клонирование генов при помоши вирусов носителей. Пока болезнь не излечима - причина банальна но непреодолима на данный момент. Вирус в встроившись в генефонд клетки живет так же долго как сама клетка а вырезать ген из живых клеток в живом организме мы пока не умеем. Самая долгоживушая клетка которая может быть поражена AIDS живет около 10.5 лет. Нивышим достижением в наши дни является понижения уровня вируса в крови до недетектироваемого уровня (меньше 1 копии вируснои РНК на 100мл крови)... Достигается ето при помоши комлекснои терапии которая поражает многочисленные цели делая вирус не способным к репликации и предотврашая дальнешее распростанение вируса в организме а так же вакцине которaя к сожалению не вечна а требует ежеквартального обновления
Человечество уже не первый раз в своей много вековой истории сталкивается с глобальными пандемиями которые ставили вопрос выживаниа хомо сапеинса под вопрос... Ето была чума в 14-16 веках в Европе которя унесла около 30% населения, ето был сифилис в Юzhнои Америке занесенным Испанскими Конскидаторами из старого света, ето AIDS занесенный из африканских джунглей....
Как почему происходят пандеми, как и где зарождаются такие болезни, является ли ето ответом биосферы на поведения хомо сапиенса как вида? кара божья за грехи? - никто не знает....Но каждый раз когда человек побеждал такую заразу цивилизация выходила на новый виток развития... То же самое случалось во время и после великих и разрушительных воин - коинседенс? ответа нет

Манюня
05-23-2005, 06:17 PM
Оговорюсь сразу евреи ни какого отношения к возникновению и распростанению даннои болезни не имеютА нельзя ли чувство юмора пользователей проверять на названиях которые действительно имеют хоть какое либо отношение к обсуждаемой теме?:rtyu:

цепной_кот
05-23-2005, 06:19 PM
Оговорюсь сразу евреи ни какого отношения к возникновению и распростанению даннои болезни не имеют и Аарон Диамонд Фонд в США является крупнеишим спонсром исследований в даннои области....
А формат названия темы появился по просьбе администрации для проверки чувства юмора юзеров Неуместно, и параллели с темой про "дикость европейцев нет" - там все-таки речь шла о европейцах, если не ошибаюсь. Некрасиво.

Lustful Angel
05-23-2005, 06:20 PM
А формат названия темы появился по просьбе администрации для проверки чувства юмора юзеров

вот это действительно очень смешно.

химик
05-23-2005, 06:21 PM
А нельзя ли чувство юмора пользователей проверять на названиях которые действительно имеют хоть какое либо отношение к обсуждаемой теме?:ртю:
Манюнь вопросы к администации please... тема про глобальные пандемии которым подвергалось и подвегается человечество причины, последствия и уроки

Манюня
05-23-2005, 06:21 PM
Неуместно, и параллели с темой про "дикость европейцев нет" - там все-таки речь шла о европейцах, если не ошибаюсь. Некрасиво. Да. Мое чувство юмора здесь потерпело полный крах. Ах, ах.

Lustful Angel
05-23-2005, 06:22 PM
А нельзя ли чувство юмора пользователей проверять на названиях которые действительно имеют хоть какое либо отношение к обсуждаемой теме?:rtyu:
ну или хотябы на названиях, которые имеют отдаленное отношение к юмору...

Манюня
05-23-2005, 06:22 PM
Манюнь вопросы к администации please... тема про глобальные пандемии которым подвергалось и подвегается человечество причины, последствия и уроки Аха. Вот и я говорю - причем тут евреи?

цепной_кот
05-23-2005, 06:23 PM
Химик, такая проверка чувства юмора администрации не катит - меняю название темы.

химик
05-23-2005, 06:23 PM
Неуместно, и параллели с темой про "дикость европейцев нет" - там все-таки речь шла о европейцах, если не ошибаюсь. Некрасиво.
Кот по нашей взаимнои договоренности мне было посоветованно/разрешено открыть тему с провокационным названием но разумным содержанием ...
Что я и сделал - если что не так как говорится редактируйте тему ... я не виновать что мои опыт по поводу чувства юмора удался на все 100
Ах да если название поменяете нельзя ли тогда и флуд в теме подчистить - ето все таки про пандемии тема...

Lustful Angel
05-23-2005, 06:24 PM
Манюнь вопросы к администации please... тема про глобальные пандемии которым подвергалось и подвегается человечество причины, последствия и уроки
Химик, а тебя Администрация лично попросила или ты опять чего-то не допонял?

Манюня
05-23-2005, 06:25 PM
О, теперь - хорошее название.:smoke:

цепной_кот
05-23-2005, 06:25 PM
Кот по нашей взаимнои договоренности мне было посоветованно/разрешено открыть тему с провокационным названием но разумным содержанием ... Вот прямо так посоветовал/резрешил открыть тему с провокационным названием? Ну химик... (запятую после "ну" ставим? :hmm: )

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 06:26 PM
само собой напрашивающееся:

Евреи и ептваюмать
Русские и ебатькапытам
Эвенки и нускокаможнастрадать***ней
Алтай-кижи и ненунихуянесмешно

много названий, много

Lustful Angel
05-23-2005, 06:27 PM
я не виновать что мои опыт по поводу чувства юмора удался на все 100
это тебе твое искрометное чувство юмора подсказывает или твои блестящие аналитические способности?

Манюня
05-23-2005, 06:27 PM
Офтоп: Кота сегодня доведут до цугундера. (чувствует себя причастной, виноватой, и ваще убирается по добру - по здорову, оставляя за собой стопочку валерьянки :47: )

Lustful Angel
05-23-2005, 06:27 PM
Вот прямо так посоветовал/резрешил открыть тему с провокационным названием? Ну химик... (запятую после "ну" ставим? :hmm: )
ставим, потому как обращение.

Lustful Angel
05-23-2005, 06:28 PM
О, теперь - хорошее название.:smoke:
ага, жизнеутверждающее такое! :shura:

химик
05-23-2005, 06:29 PM
Химик, а тебя Администрация лично попросила или ты опять чего-то не допонял?
Лично но приватно и в контексте ответа на вопрос а как аминистация отнесется к .....
Мне было замечено как к юмору - так что я тихо и миро никого не обижая, не деля никаких намеков кроме как комплемента (без дураков Аарон Димаонд Фонд сделал для содания лекарств очень много) открыл тему про пандемии ... ну и помянул в суе...
Реакциа так сказать на лицо ....

Манюня
05-23-2005, 06:29 PM
ага, жизнеутверждающее такое! :shura:Канечна. Под авторством Химика, сразу ясно - что победим.:lad:

Манюня
05-23-2005, 06:31 PM
само собой напрашивающееся: Евреи и ептваюмать
Русские и ебатькапытам
Эвенки и нускокаможнастрадать***ней
Алтай-кижи и ненунихуянесмешно
много названий, много (Манюня пытается на пальцах обьяснить своей секретарше, почему Манюня вдруг ржет вслух и буквально падает на стол)

химик
05-23-2005, 06:32 PM
Канечна. Под авторством Химика, сразу ясно - что победим.:lad:
Манюнь я свои индекс цитируемостi более 200 как раз за разработку мат модели повeдения вируса под давлением лекаственным препаратов получил так что помирать буду есть таки за что люди добрым словом вспомнить

Манюня
05-23-2005, 06:34 PM
Манюнь я свои индекс цитируемости более 200 как раз за разработку мат модели поведения вируса под давлением лекаственным препаратов получил так что помирать буду есть таки за что люди добрым словом вспомнить Дык я наслышанна, потому утверждала, что победим - абсалютна серьезна.

Lustful Angel
05-23-2005, 06:37 PM
Лично но приватно и в контексте ответа на вопрос а как аминистация отнесется к .....
Мне было замечено как к юмору - так что я тихо и миро никого не обижая, не деля никаких намеков кроме как комплемента (без дураков Аарон Димаонд Фонд сделал для содания лекарств очень много) открыл тему про пандемии ... ну и помянул в суе...
Реакциа так сказать на лицо ....
Батюшки! Шо деица! Как страшно жить! (с)

химик
05-23-2005, 06:38 PM
Дык я наслышанна, потому утверждала, что победим - абсалютна серьезна.
Ну спасиба а то чего то деиствиетельно стало у меня с чуйством юмора не в порядке ... не иначе как к докладу боссу что хорошего и доброго я сделал за последние полгода

Malishka
05-23-2005, 09:34 PM
Как почему происходят пандеми, как и где зарождаются такие болезни, является ли ето ответом биосферы на поведения хомо сапиенса как вида? кара божья за грехи? - никто не знает....Но каждый раз когда человек побеждал такую заразу цивилизация выходила на новый виток развития... То же самое случалось во время и после великих и разрушительных воин - коинседенс? ответа нет

Химик, если вы действительно хотите провести дискусию по поводу смертельных болезней, то пожалуйста, без подебов.


1. кара божья за грехи?-глупости. Бог не имеет ничего общего с человеческим болезнями. Вообще, епидемии ето результат развития, миграции, мутации/защиты (например мутация in Sickle Cell disease as protection against malaria), уровень иммунитета человека в целом. Болезни развиваютса потому, что вирусы и бактерии (так как и человечество) реагируют и прогресируют, органисмы становятса более сложными, мутация повышает их выживаемость (прямой Дарвинизм)

2. То же самое случалось во время и после великих и разрушительных воин - коинседенс?--please expand on this one.

Malishka
05-23-2005, 09:35 PM
Батюшки! Шо деица! Как страшно жить! (с)

Ластфул, тебе тоже нравитса Галкин, да?

Lustful Angel
05-24-2005, 12:25 AM
не, мне Летвинова больше нравится.

LAman
05-24-2005, 12:28 AM
Когда смотрю на говорящего Галкина такое впечатление что у него во рту граната взорвалась

Lustful Angel
05-24-2005, 12:30 AM
слушай! у меня стока плюсаф нет! :lol:

LAman
05-24-2005, 12:35 AM
слушай! у меня стока плюсаф нет! :lol:
да ладно. не за ордена воюем :)

Саломея
05-24-2005, 12:38 AM
Когда смотрю на говорящего Галкина такое впечатление что у него во рту граната взорвалась


Аааааааа!!!! Ржу димагуууу! :grum:

Malishka
05-24-2005, 12:39 AM
Когда смотрю на говорящего Галкина такое впечатление что у него во рту граната взорвалась

ЛАман, я вас конечно же не знаю, но пожалуйста, не обижайте мою любофф.

П.С. А ротик у него даже очень и ничего.
Малышка облизнулась.

LAman
05-24-2005, 12:48 AM
ЛАман, я вас конечно же не знаю, но пожалуйста, не обижайте мою любофф.

П.С. А ротик у него даже очень и ничего.
Малышка облизнулась.Я разве обижаю? Так, просто ассоциации. Вот кого сильно могу обидеть так это:
1. Петросян
2. Задорный
3. Жырный "солист" группы руки вверх.

Не, ну ещё целый список есть, но чё-та вот эти вспомнились.

Malishka
05-24-2005, 12:49 AM
Я разве обижаю? Так, просто ассоциации. Вот кого сильно могу обидеть так это:
1. Петросян
2. Задорный
з. Жырный "солист" группы руки вверх.

Не, ну ещё целый список есть, но чё-та вот эти вспомнились.

Пасибки. Любофф у меня, видите ли. А в остальных, поддерживаю. Задорнофф раздражает до опупения.

vaselisa pre
05-24-2005, 03:50 AM
Аха. Вот и я говорю - причем тут евреи?


Хотелось бы уточнить это у Вас первая естественная реакция,- все темы сводить к евреям?
У Вас, наверное, и их просьба об этом, сформулированная в письменной форме есть?

vaselisa pre
05-24-2005, 04:51 AM
Манюнь я свои индекс цитируемостi более 200 как раз за разработку мат модели повeдения вируса под давлением лекаственным препаратов получил так что помирать буду есть таки за что люди добрым словом вспомнить


Химик респект. Приятно что с такими людьми сталкиваешься на Форуме. Даже за это стоит тратить на него время.
Ты, кстати, из каких казаков буишь?

химик
05-24-2005, 09:21 AM
5 колен по материнской линии донские :) а по отцовской терской :)
Maliska не все так просто - хотя ети болезни раворачиваются по полной программе только таm где очень высок уровень урбанизации ... но возникают то они совсем не там.... ну может за исключением чумы... Обший путь выглядит так - ендемичеческий очаг - миграция очага в новый ареал - пандемия - адпатация
Насчет воин и пандемии кореляция вот какая - любои резкий демографический спад не важно по какои причиние порождал рывок цивизации вперед.. Долгий период мира и отсуствия болезней порождал деградацию цивилизации...

Malishka
05-24-2005, 09:56 AM
5 колен по материнской линии донские :) а по отцовской терской :)
Малиска не все так просто - хотя ети болезни раворачиваются по полной программе только там где очень высок уровень урбанизации ... но возникают то они совсем не там.... ну может за исключением чумы... Обший путь выглядит так - ендемичеческий очаг - миграция очага в новый ареал - пандемия - адпатация
Насчет воин и пандемии кореляция вот какая - любои резкий демографический спад не важно по какои причиние порождал рывок цивизации вперед.. Долгий период мира и отсуствия болезней порождал деградацию цивилизации...

Химик, я упрощаю, ну так, на хлопський розум.
С последним предложением не согласна. Дайте доказательства такого. Пасиба.
Долгий период мира и отсуствия болезней порождал деградацию цивилизации.

химик
05-24-2005, 10:18 AM
Химик, я упрощаю, ну так, на хлопський розум.
С последним предложением не согласна. Дайте доказательства такого. Пасиба.
Долгий период мира и отсуствия болезней порождал деградацию цивилизации.
Привожу примеры ... много
Начнем издалека...
Китаи - расцвет прогресса приходился на период обьединительных воин а период упадка на сушетвование стабильнои имприи
Египет - та же картина от создание первых свинцово-медных акомуляторов ч000 лет назад до состояния захалустного придатка римскои империи...
Греция - расцвет исскуств, науки, литературы приходится на период разрозненых городов-государств находяшихся в состоянии воины с друг другом... Упадок - обединение страны по егидои одного правителья...
Римская империа - всем известная история и самоочевна
Средние века - епидемия чуму с последуюшим ренесансом
Современный мире - та же картина
Такое впечатление что если человек был создан богом то смысл его создания было самоуничтожение ... вот такои парадокс

Malishka
05-24-2005, 11:01 AM
Привожу примеры ... много
Начнем издалека...
Китаи - расцвет прогресса приходился на период обьединительных воин а период упадка на сушетвование стабильнои имприи
Египет - та же картина от создание первых свинцово-медных акомуляторов ч000 лет назад до состояния захалустного придатка римскои империи...
Греция - расцвет исскуств, науки, литературы приходится на период разрозненых городов-государств находяшихся в состоянии воины с друг другом... Упадок - обединение страны по егидои одного правителья...
Римская империа - всем известная история и самоочевна
Средние века - епидемия чуму с последуюшим ренесансом
Современный мире - та же картина
Такое впечатление что если человек был создан богом то смысл его создания было самоуничтожение ... вот такои парадокс


Химик, во первых, по каждой из культур написаны сотни книг, так что, ограничение в одном предложении никак не может ответить ни на что.

Во вторых, причины падения цивилизаций многочисленны. Когда культура идет на спад, обычно одно из последствий ето обеднение етой нации/культуры а следственно, болезни которые приходят с бедственностью, перенасилением, не хваткой пищи, воды и т.д.

Нащет болезней вы мне ничего не показали в своих нескольких предложениях. Пожалуйста, еще раз. Можете не проходить по всем култьурам, а можете выбрать одну (например Грецию или Римскую империю) и продемонстрировать свой поинт.

vaselisa pre
05-24-2005, 12:11 PM
Такое впечатление что если человек был создан богом то смысл его создания было самоуничтожение ... вот такои парадокс

Испытания и соответсвенно серьезный отсев как минимум.
А вот что происходит с тем остатком тех кто все-таки выжил..

Кстати цивилизация славян не дошла до периода своего расцвета;;;; проблемы начались уже на стадии становления.Что это наказание или напротив милость божья?

химик
05-24-2005, 03:43 PM
Ну хорошо возьмем Римскую империю....
Начало - расцвет - закат
Начало приходится на колоницазию тех земель греками.. Расцвет на завоевателные воины .. Упадок на момент когда все внешие и внутренние враги были подавлены ... Результат? - нашествие гуннов (пространственно-времменой еквивалент чумы) - и полный упадок империи деградация практически до уровня пешерного человека