PDA

View Full Version : Быдло



Птиц
05-23-2005, 04:47 PM
Не так давно на форуме проскакивал этот "термин". Для меня всегда было интересным, кто как для себя его понимает. Многие связывают с "простолюдинством", отсутствием культуры, манер.

Я всегда понимал это слово для себя по другому: масса людей, безучастных к собственной судьбе. Которым не интересно, в каком обществе или даже в каком окружении они живут. Чьи нормы и ценности им прививают. Кто и как ими руководит.

А что думаете по этому поводу вы?

Манюня
05-23-2005, 04:50 PM
Обиделась и ушла.

Sarochka
05-23-2005, 04:52 PM
аааааааааааахахааааааааааааа :grum:


Птиц - быдло, оно и в Африке быдло, у меня больше всего ассоциируется со жлобством, невоспитанностью и тупоголовостью

Serge7
05-23-2005, 04:58 PM
Не так давно на форуме проскакивал этот "термин". Для меня всегда было интересным, кто как для себя его понимает. Многие связывают с "простолюдинством", отсутствием культуры, манер.


Я всегда понимал это слово для себя по другому: масса людей, безучастных к собственной судьбе. Которым не интересно, в каком обществе или даже в каком окружении они живут. Чьи нормы и ценности им прививают. Кто и как ими руководит.


А что думаете по этому поводу вы?Псис, дорогой. Это безобидный топик или с намёком...? Извини за такой вопрос, конечно... Но лично я устал от всей этой грязи за последнюю неделю. Это первый раз такое на моей памяти с момента моей регистрации здесь.... Мне очень грустно... И я устал... Устало и большинство...


Однако по-теме, Вот тебе мнение неизвестного среднего российского обывателя о "быдле":

Как же достало это быдло!!!

" У вас, скотов, было 80 лет, чтоб построить что-либо толковое. Вы, суки, не только убили каждого третьего на подвластной вам территории, всё разграбив, вы не смогли сохранить даже те крупицы добра, которые создали люди за это время несмотря на всю тупость коммунистического руководства. И сейчас вы, уроды, в принципе не видите над собой никакой власти кроме КГБ-шника Путина, завравшегося по самое немогу (как и вся советская система), ну, на крайняк вы, как конкретные пацаны, ещё согласны на 2 раза хававшего зону Януковича. До каких пор вы будуте сидеть и ждать , что придет добрый дедушка Ленин\ Сталин\Горбачев с Павловым\ Путин\Кучма\Янукович\Лужков\Жириновский\Хрен с бугра и т.д. и чего-нибудь вам, ****м, "даст"? Да пойдите и сделайте сами хоть что-нибудь стоящее. Вместо этого вы целуете в жопу вашего президента-стукача, падаете на колени перед любым автоинспектором, готовы отсосать у любого самого маленького концелярского чинуши! Вы рабами были, рабами и подохнете. Ну и сдыхайте, хрен с вами, если по-другому не умеете! Но немешайте, козлы "великоросские" строить жизнь тем, кто хочет сам чего-то строить, а не сидеть как вы, уроды, и ждать что кто-то придет и что-то "даст".

Lustful Angel
05-23-2005, 04:59 PM
Псис, дорогой. Это безобидный топик или с намёком...? ?!
а сам-то как думаешь? ;)

Serge7
05-23-2005, 05:03 PM
а сам-то как думаешь? ;)Ангелок, я не хотел-бы обидеть Псису, но у меня плохие предчуствия, что пахнет очередной грязной дракой...

Emerson
05-23-2005, 05:04 PM
я карочи пять рас перичитал , пЯть раз пасматрел на лицо Сержа 7 , и скапировал себе на будущие ... а написано очень сильно ...очень .

Быдло - так называли украинцев паны . Быдло оно что-то вроде ЖИДЫ ....это досталось моему народу от истории , ну такая она была , ниче с ней не поделаешь .

Насчет намека , то фиг его , Птиц , всё так запутано .

Sarochka
05-23-2005, 05:06 PM
Быдло оно что-то вроде ЖИДЫ

оооooo, запахло жаренным

Emerson
05-23-2005, 05:07 PM
оооooo, запахло жаренным
всмысле ?

Lustful Angel
05-23-2005, 05:07 PM
Ангелок, я не хотел-бы обидеть Псису, но у меня плохие предчуствия, что пахнет очередной грязной дракой...
ну вот видшь, Сереж, ты не хочешь никого обижать, а кто-то другой делает это с особым удовольствием.

Не волнуйся, в этом разделе не будет грязных драк.

Sarochka
05-23-2005, 05:08 PM
всмысле ?

мысли вслух

Emerson
05-23-2005, 05:10 PM
мысли вслух
всмысли ...мысли ... стихи прям . А вот ты ,Славча, как понимаешь слово БЫДЛО ? ругательное ли оно ? сравни его с другим словом , как я , попробуй . :)

msn
05-23-2005, 05:12 PM
я карочи пять рас перичитал , пЯть раз пасматрел на лицо Сержа 7 , и скапировал себе на будущие ... а написано очень сильно ...очень .

Быдло - так называли украинцев паны . Быдло оно что-то вроде ЖИДЫ ....это досталось моему народу от истории , ну такая она была , ниче с ней не поделаешь .

Насчет намека , то фиг его , Птиц , всё так запутано .А паны были из украинцев или кто? Или заезжие/залётные какие паны были?

Emerson
05-23-2005, 05:12 PM
А паны были из украинцев или кто? Или заезжие/залётные какие паны были?
поляки васнавном были панами .

Sarochka
05-23-2005, 05:12 PM
всмысли ...мысли ... стихи прям . А вот ты ,Славча, как понимаешь слово БЫДЛО ? ругательное ли оно ? сравни его с другим словом , как я , попробуй . :)

пост # 3

msn
05-23-2005, 05:15 PM
поляки васнавном были панами .В восточной Украине тоже поляки были панами? Это в какие годы? А в Крыму кто был панами?

Emerson
05-23-2005, 05:16 PM
В восточной Украине тоже поляки были панами? Это в какие годы? А в Крыму кто был панами?
а то типа шо ?

нелавлю я суть биседы ,дорогой МСН , к чему ведешь таварисчъ ?

Serge7
05-23-2005, 05:19 PM
ну вот видшь, Сереж, ты не хочешь никого обижать, а кто-то другой делает это с особым удовольствием.

Не волнуйся, в этом разделе не будет грязных драк.

Ангелок, я сознательно поставил тот фрагмент "обывателя" в свой пост,чтоб некоторые прочитали и задумались, как же хорошо, что мне всё же лучше, чем тому парню, что это написал . И Светит солнце. И щебечут весёлые птички. У меня хорошая работа. Чудесная семья/жена/любовница... Whatever... Я всё могу! И у меня отличное настроение! И сейчас, я приду на форум к моим Русскоязычным братьям и сёстрам, к единомышленикам и расскажу им что-то весёлое и доброе, чтобы передать им моё хорошее настроение... Они порадуються со мной вместе... И всем станет светлее и теплее в этой сложной жизни... ;):34:

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 05:22 PM
Серж, я давно хотел у вас спросить, вы, когда пьете вино любви, кое-что в бокале оставляете?

Lustful Angel
05-23-2005, 05:26 PM
Ангелок, я сознательно поставил тот фрагмент "обывателя" в свой пост,чтоб некоторые прочитали и задумались, как же хорошо, что мне всё же лучше, чем тому парню, что это написал . И Светит солнце. И щебечут весёлые птички. У меня хорошая работа. Чудесная семья/жена/любовница... Whatever... Я всё могу! И у меня отличное настроение! И сейчас, я приду на форум к моим Русскоязычным братьям и сёстрам, к единомышленикам и расскажу им что-то весёлое и доброе, чтобы передать им моё хорошее настроение... Они порадуються со мной вместе... И всем станет светлее и теплее в этой сложной жизни... ;):34:
да, Сереж, все правильно, но вот далеко не у всех все так хорошо и не хватает им мужества (именно мужества) не лилеять свои невзгоды и неудачи, а искренне порадоваться за другого человека. это ведь не так легко признать что у тебя не так все радужно, что ты не столь умен, остроумен, удачлив.

Serge7
05-23-2005, 05:28 PM
Серж, я давно хотел у вас спросить, вы, когда пьете вино любви, кое-что в бокале оставляете?Всегда! Гаврилкин! Иначе б на всех не хватило..... :grum: :34:

Emerson
05-23-2005, 05:29 PM
МСН , мне вас ждать некогда , поэтому если я слово БЫДЛО понимаю с исторической стороны абсалютна не правельно , то прастите меня если сможите канешно .

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 05:30 PM
да, Сереж, все правильно, но вот далеко не у всех все так хорошо и не хватает им мужества (именно мужества) не лилеять свои невзгоды и неудачи, а искренне порадоваться за другого человека. это ведь не так легко признать что у тебя не так все радужно, что ты не столь умен, остроумен, удачлив.
Зачем вы так об отсутствующем? :smoke:

Lustful Angel
05-23-2005, 05:32 PM
от чего же об отсутствующем? как раз все на месте.

msn
05-23-2005, 05:32 PM
а то типа шо ?

нелавлю я суть биседы ,дорогой МСН , к чему ведешь таварисчъ ?Просто пытаюсь выяснить кто где был панами. Вот, например в Польше следуя твоей логике панами в большинстве были украинцы, не так ли? :grum:

ПыСы. Неблагодарное это занятие выяснять кто где был панами и делать обобщения.

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 05:38 PM
от чего же об отсутствующем? как раз все на месте.
Значит ниабамне. Агромнае вам чилавечискае спасиба. :smoke:

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 05:40 PM
Всегда! Гаврилкин! Иначе б на всех не хватило..... :грум: :зч:
Серж, а что именно вы оставляете в бокале?

Lustful Angel
05-23-2005, 05:40 PM
Значит ниабамне. Агромнае вам чилавечискае спасиба. :smoke:

фскда пажалста! вы же знаете как я к вам отношусь, правда ведь? только вот не пойму, почему вы так себя не любите...

Serge7
05-23-2005, 05:44 PM
Серж, а что именно вы оставляете в бокале? Вино любви, конечно... ;)

Sarochka
05-23-2005, 05:45 PM
Вино любви, конечно... ;)

а в чем ты его оставляешь, Сержык? :lol:

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 05:54 PM
... вы же знаете как я к вам отношусь, правда ведь? только вот не пойму, почему вы так себя не любите...
Нет, не правда и не ведь.
Вы мне лучше расскажите, а то я теряюсь в дагадках.

Lustful Angel
05-23-2005, 05:57 PM
Вор, ну вы же знаете, что женщины предпочитают недосказанность...

Serge7
05-23-2005, 05:58 PM
а в чем ты его оставляешь, Сержык? :lol:
:rofl: :rofl: Slavch, are you being a bad Girl, again? ;)

Sarochka
05-23-2005, 05:59 PM
:rofl: Славч, аре ёу беинг а бад Гирл, агаин? ;)

я никогда не была хорошей ;)

Манюня
05-23-2005, 06:05 PM
Вор, ну вы же знаете, что женщины предпочитают недосказанность... И недопитость.:evillaugh

Sarochka
05-23-2005, 06:06 PM
интересно, а недоёпаность кто-то предпочитает?

Satanika
05-23-2005, 06:09 PM
Не так давно на форуме проскакивал этот "термин". Для меня всегда было интересным, кто как для себя его понимает. Многие связывают с "простолюдинством", отсутствием культуры, манер.

Я всегда понимал это слово для себя по другому: масса людей, безучастных к собственной судьбе. Которым не интересно, в каком обществе или даже в каком окружении они живут. Чьи нормы и ценности им прививают. Кто и как ими руководит.

А что думаете по этому поводу вы?
Если я начну высказывать своё мнение, то мне нужно упомянуть пару имён ради сравнения. Если я упомяну пару имён меня забанят на всё жизнь. Буду сидеть и молчать. А вы теряйтесь в догадках.

LaFemmeGavrila
05-23-2005, 06:11 PM
Вино любви, конечно... ;)
A!...

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 07:15 PM
интересно, а недоёпаность кто-то предпочитает?Наверное те же, что и предпочитеющие недосказанность. :smoke:

Монашка
05-23-2005, 07:20 PM
я предпочитаю приятно проведенный вечер в компании интересных собеседников ...
это плохо или нет?

Lustful Angel
05-23-2005, 07:37 PM
Наверное те же, что и предпочитеющие недосказанность. :smoke:
интересный у вас опыт...

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:07 PM
интересный у вас опыт...Ага! Хотите поделюсь? И знаниями тоже... :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:08 PM
я предпочитаю приятно проведенный вечер в компании интересных собеседников ...
это плохо или нет?Это замечательно! А где вы их находите, если не секрет? :smoke:

Монашка
05-23-2005, 08:29 PM
Это замечательно! А где вы их находите, если не секрет? :smoke:кажется мне, что не поняли вы о чем я... а жаль...

Lustful Angel
05-23-2005, 08:29 PM
Ага! Хотите поделюсь? И знаниями тоже... :smoke:
а вам больше не с кем?

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:53 PM
кажется мне, что не поняли вы о чем я... а жаль...Мне кажется, что вам кажется неправильно. Отвечайте по вопросу. :smoke:

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:54 PM
а вам больше не с кем?Где вы научились так хорошо разговаривать вопросами?

Lustful Angel
05-23-2005, 08:55 PM
а вы тоже хотите постичь эту науку?

BOP B 3AKOHE
05-23-2005, 08:58 PM
а вы тоже хотите постичь это искусство? Почему вы называете это искусством?

Lustful Angel
05-23-2005, 09:03 PM
вы имеете что-то против?

Slavik
05-23-2005, 09:21 PM
Мы все быдло, все, кроме вот тех вот питерских интеллигентов, они не быдлы, а мы быдлы, и они нас не любят.

Sarochka
05-23-2005, 09:22 PM
Мы все быдло, все, кроме вот тех вот питерских интеллигентов, они не быдлы, а мы быдлы, и они нас не любят.

ты про Боярского?

Slavik
05-23-2005, 09:30 PM
ты про Боярского?
нет, это я про своих знакомых из питера, понаезжали сюда, понимаешь, быдлофобы такие они вредные все

eisman
05-24-2005, 01:25 AM
Не так давно на форуме проскакивал этот "термин"...

Я думаю это не термин, а оскорбление.
Точно так же цитата приведённая Сержем7 не мнение, а истерика... или пропагандистская листовка, причём не российского производства.

LaFemmeGavrila
05-24-2005, 01:32 AM
Курт... Как же они за... Кстати, Курт, дружище, а как вы относитесь к участившимся случаям людоедства в Фатерлянде?

Bashmachnica
05-24-2005, 01:40 AM
Такое дело, Я утром заходила на форум и прочла эту тему, ничего не написала. Потом когда уже после работы вернулась домой и смотрела телевизор, Показали Анну Николь Смит. Если знаете у неё какое-то о себе шоу есть. Показывают как она туда сюда ходить, как кушает с кем болтает и тп. Я на неё посмотрела, и подумалось что Если кого можно назвать Быдлом, то Её.

Leon93
05-24-2005, 01:50 AM
Ну в наше время слово "Быдло" действотельно стало сильным оскорблением. А вообще- это мужик для тяжелой работы. Естественно необразованый.
Таких было много в деревнях. Но в деревнях люди ,в целом, добрее..Поэтому современное слово "Быдло" скорее пременимо к опустившемуся пропойце,качающему свои права на Майдане...

Serge7
05-24-2005, 02:18 AM
...Точно так же цитата приведённая Сержем7 не мнение, а истерика... или пропагандистская листовка, причём не российского производства. Возможно Айсман, Вы и здесь правы. Никакого подтекста в моём действии не было, не сомневайтесь. Первый случайный артикл с Русского Интернета. Но, вот, что интересно, что фамилия Ельцин в этой "листовке" не упоминается. И подумалось мне, а не оппозиционная ли это листовочка... из России...

Jaeger
05-24-2005, 02:45 AM
Возможно Айсман, Вы и здесь правы. Никакого подтекста в моём действии не было, не сомневайтесь. Первый случайный артикл с Русского Интернета. Но, вот, что интересно, что фамилия Ельцин в этой "листовке" не упоминается. И подумалось мне, а не оппозиционная ли это листовочка... из России...

Серж, просьба. Пожалуйста ставьте сноску на линк. Иначе может показаться, что это Ваше мнение.

Теперь про БЫДЛО.
В словаре - все просто.

1. Рабочий рогатый скот.
2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

Теперь процитирую статью, с мнением авторов которой - согласен.

" Слово «быдло» пришло из польского языка — в значении рабочая скотина — что, впрочем, для нас несущественно, поскольку значения слов далеко уходят от первоначальной этимологии. Так и в данном случае, то, что в обыденном лексиконе понимается под словом «быдло» и шире и глубже первоначального смысла.

Зададимся вопросом: почему, собственно говоря, это слово столь боязливо входит в нормативный оборот. Здесь мы сталкиваемся с малоосознанной табуацией , адресованной к номинации мистифицированного и обоготворяемого народа. Ибо быдло — руины, которые остаются после крушения мифологемы народа. Быдло — профаническая ипостась народа, а потому, страшнее и недопустимее в произнесении, чем любая матерная брань.

Для того, что бы осознать процессы, которые вызвали актуализацию старого и, казалось бы, давно забытого слова, необходимо выделить встающие за ним культурные смыслы. Что же имеется в виду под быдлом? Близкие понятия — хам, варвар, раб. То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала. В широком смысле круг значений, связанных с толпой, охлосом, плебсом. Когда-то для выражения сходных сущностей было хорошее слово — чернь. Все это создает образное поле, но не выявляет сущностных моментов. Обрисуем портрет быдла как культурного субъекта."
так далее.... крайне интересно....... прочтите....

http://warrax.croco.net/77/phenomen.html

Jaeger
05-24-2005, 02:57 AM
Ангелок, я не хотел-бы обидеть Псису, но у меня плохие предчуствия, что пахнет очередной грязной дракой...

А вообще, друзья, тема и правда может превратиться в очередную
мясобойню.
Называть толпу быдлом, и другими принижающими аналогами, синонимичными этому слову, - плебс, чернь, вариации с корнем от "пресмыкаться" и "ползать" и проч. - маргинальная тенденция в любом народе.
Корооче, Серж. Мне было очень неприятно читать ваш пост. Этот. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=635439&postcount=4)

"Устав от грязи", вы приводите дичайшую русофобскую ссылку.
Не говоря при этом своего мнения. Прошу Вас обязательно его высказать. И дать адрес на ссылку.
И еще, что такое "мнение неизвестного среднего российского обывателя о "быдле"" - это из статьи или это Ваше суждение?

Jaeger
05-24-2005, 03:01 AM
Я думаю это не термин, а оскорбление.
Точно так же цитата приведённая Сержем7 не мнение, а истерика... или пропагандистская листовка, причём не российского производства.

Согласен с Вами, Айсман.
Может и российского... но только явно писал ее истерик-русофоб.

eisman
05-24-2005, 03:52 AM
крайне интересно....... прочтите....

http://warrax.croco.net/77/phenomen.html

Не согласен с основными идеями статьи. :)
Ваще злая статья... :)

Jaeger
05-24-2005, 04:02 AM
Не согласен с основными идеями статьи. :)
Ваще злая статья... :)

Я, честно говоря, и сам немножко в шоке от социально-идеологической части...
Злая, злая....
Но писалась она, я так понимаю, несколько лет назад...
Тогда и правда были сумерки...
В России, все же еще - сумерки... С этим согласен.
Культивированное в СССР слово "интеллигент" - как противопоставление "быдлу" - пожалуй и правда умерло.

Много все же меткого в статье...

А с чемм не согласны?

eisman
05-24-2005, 06:09 AM
А с чемм не согласны?

Я не согласен с тем, что народ - это мифологема.
Я не согласен с методом смешивания разных проявлений коллективизма, с разными проявлениями отсутствия культуры с целью слепить некое негативное явление - "быдло" или "чернь" или "рабская психология".
Я не согласен в куче мелочей, типа - "инфантильный страх... вызывает естественная стратификация"... страх вызывает размах расслоения, а не собственно стратификация...
Но самое главное, я не согласен с тем, что некие "идущие на смену российскому интеллигенту буржуазные интеллектуалы" выдают своё недовольство окружающим их обществом за некий конфликт "личность - быдло", а простое желание унизить один или несколько соц.слоёв окружающих людей за некий новый "феномен".

Jaeger
05-24-2005, 06:41 AM
Я не согласен с тем, что народ - это мифологема.

Да, это круто заявлено.
Особенно вот это

Сегодня же, представление о некоем единстве «народа» — чистый миф. Строго, говоря, его не было и раньше, хотя советское общество слабо осознавало свою гетерогенность.
Это в уважаемых авторах... хохляцкий "нутровый" сепаратизм пищит... :grum: , да не обидятся украинцы, - я сам на четверть украинец... :grum:



Но самое главное, я не согласен с тем, что некие "идущие на смену российскому интеллигенту буржуазные интеллектуалы" выдают своё недовольство окружающим их обществом за некий конфликт "личность - быдло", а простое желание унизить один или несколько соц.слоёв окружающих людей за некий новый "феномен".

А это, знаете... меткое выражение про буржуазных "интелектуалов"...
Согласен, что такая... нервная, сумбурная статейка, но кое-что подмечено...
Вот по поводу последней цитаты...
Я тут в России когда был, по делам встречался с одним нуворишем средней руки, он себе что-то купил в Болгарии, вид на жительсвто то ли в Греции то ли в Италии сфабриковал... модно это... Так вот, этот "интеллектуал" буржуазный... очень неаделий в своих суждениях... но уверенный в своей продвинутости и демократичности взглядов... говорит среди прочего в ответ на мой вопрос, ак его по имени-отчеству...:"да что Вы, я уже давно не совок, чтоб меня по отчеству. Зовите меня ВАСИЛИЙ"... Я чуть не упал со стула...

А вы разве не замечали, что это уже тенденция в обществе... - многие люди, выезжающие зарубеж на каникулы, зарабатывающие достаточные для нормальной жизни деньги, и проч... - противопостовляют себя некому "быдлу" и "совкам".

В их воображении вижу явную близорукую подмену понятий и просто лементарную глупость. Вот.

Sarochka
05-24-2005, 10:21 AM
Такое дело, Я утром заходила на форум и прочла эту тему, ничего не написала. Потом когда уже после работы вернулась домой и смотрела телевизор, Показали Анну Николь Смит. Если знаете у неё какое-то о себе шоу есть. Показывают как она туда сюда ходить, как кушает с кем болтает и тп. Я на неё посмотрела, и подумалось что Если кого можно назвать Быдлом, то Её.

согласна

Serge7
05-24-2005, 11:36 AM
Корооче, Серж. Мне было очень неприятно читать ваш пост. Этот. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=635439&postcount=4)


"Устав от грязи", вы приводите дичайшую русофобскую ссылку.
Не говоря при этом своего мнения. Прошу Вас обязательно его высказать. И дать адрес на ссылку.


И еще, что такое "мнение неизвестного среднего российского обывателя о "быдле"" - это из статьи или это Ваше суждение?

Я ещё раз повторяю, что никакого умысла в публикации того артикля не было. Сссылки в следующий раз будут. Моё мнение? Что там особо такого Руссофобского? Речевой стиль несколько косноязычен... Думаю, это работа Пи-Арщиков из предвыборного штаба Касьянова...


Мысль авторов листовочки, по-моему очень простая - я повторяю для ВАС -> МЫСЛь АВТОРОВ статьи о том, что коммунистическое "быдло", пришедшее к власти в результате кровавого большевисткого переворота в 1917 году, разрушив некогда могучую империю, положило начало неимоверным страданиям простого народа, населяющего, вновь созданную СовДепию, и продолжавшим душить собственную страну в течении 80 лет, воспользавшись великодушием, добротой и рабской терпимостью простого народа.... Я думаю, что далее, автор намекает, что СовДепия не умирала, а продолжает жить под новым "Красным" руководством... И продолжает успешно душить свой собственный народ. Извините Егерь, при умирающем 1 миллионе (!!!) русских в год с ЭТИМ трудно не согласиться... И перечислены все Совдеповские лидеры... Мысль статьи - Страдания народа продолжаются... Рабская психология не сломана... А Этот средний самый обыватель, по- этим законам жить не хочет... Всё. Точка! Что там ещё такого необычного и руссофобского, кроме резкого, улично кричащего стиля?

eisman
05-24-2005, 10:58 PM
Что там особо такого Руссофобского? Речевой стиль несколько косноязычен...

:)
Не ну диствитильна - что русафопскаго в славасачитании ""великоросские" козлы"?
Речевой стиль не настолько костноязычен, чтоб не заметить в "артикле" десяток прямых и ещё столько же косвенных оскорблений в адрес граждан страны в которой президентом "КГБ-шник Путин".

LaFemmeGavrila
05-25-2005, 12:21 AM
нихарошыя статья, да-да

Serge7
05-25-2005, 12:56 AM
Браво, Айсман! Статеечка действительно из-за рубежа.... ближнего правда... Я немного изменил первоначалное название статьи и убрал из статьи всего лишь одну фразу , но она ключевая... Вот ссылочка...

http://www.nr2.ru/forums/30518.html

Aвгур
05-25-2005, 01:01 AM
Быдло - это скот, которым можно манипулировать: можно, по Ожегову, заставить (хотя слово “заставить” не всегда корректно описывает ситуацию: “наше” быдло, собственно, и заставлять не надо) выполнять “тяжелую физическую работу”, а можно беспрепятственно гнать в каком-то направлении - на новые пастбища, в новый загон, к пропасти или на мясокомбинат.

Слово является оскорбительным. И образованными людьми используется крайне редко.

Jaeger
05-25-2005, 02:57 AM
Я ещё раз повторяю, что никакого умысла в публикации того артикля не было. Ссылки в следующий раз будут. Моё мнение? Что там особо такого Руссофобского? Речевой стиль несколько косноязычен... Думаю, это работа Пи-Арщиков из предвыборного штаба Касьянова...

Что там ещё такого необычного и руссофобского, кроме резкого, улично кричащего стиля?

Серж... Ну Вы же не младенец!
Кого же в ней по Вашему называют "скотами, ****ми, убицйами, грабителями, тупицами, уродами, ****ми, целующими в **опу президента-стукача, рабами, козлами "великоросскими"...???

Кого же как не русских?..
Такие вещи в России в лифтах пишут желчные и истеричные русофобские типы... В основном - анонимно... свастики точно так же царапают другие....
Точно так же трусливые обиженные ученики - прокалывают "узурпатору"-директору колеса в машине...
Я не хочу Вам объяснять, что не русофобская, но я делаю выводы, что Вы полагаете, что люди, позволяющие себе подобным образом .... плюс анонимно, кстати, выражаться о населении России, - НЕрусофобы. Кто же они? Благодели и доброжелатели, простите?...