PDA

View Full Version : Гипноз



acider
05-22-2005, 11:55 PM
Драсте.

Вот решил затронуть тему гипноза...
Дело в том что недавно у меня получилось загипнотизировать человека. Ну я вообщето не уверен что я ее загипнотизировал, но она Фсе делала так как я и хотел после гипноза. Т.е. может быть хоть чуть чуть она находилась под гипнозом.
И этого чуть чуть хватило :)

Народ, кто реально занимаецца гипнозом? Как правильно ставить якорь?

Satanika
05-23-2005, 12:00 AM
Туфта на постном масле. :evillaugh

acider
05-23-2005, 12:11 AM
Не туфта а научный ФАКт. Вот только наука не говорит что с помощью гипноза управлять людьми можно....

Satanika
05-23-2005, 12:16 AM
есть люди которые не поддаются гипнозу. Замбированию да, 25-кадру да, но гипноз влияет не на всех.

acider
05-23-2005, 12:18 AM
А че это за замбиравание такое??

Thomas
05-23-2005, 12:20 AM
ГииПнозз...ГииПноЗзз ...Хвать тебя за ноС :grum:

acider
05-23-2005, 12:36 AM
Вот такое вот самое подружка тоже говорила. Даже смеяться с меня начала, а
через пару часиков она уже вела меня в свою комнатку....

acider
05-23-2005, 12:38 AM
а ты, Томас, ублажай жыну свою верную, Дуню Кулакову

Satanika
05-23-2005, 12:43 AM
Вот такое вот самое подружка тоже говорила. Даже смеяться с меня начала, а
через пару часиков она уже вела меня в свою комнатку....
А чё, я тоже верю в чудойственные свойства недоёпа.

acider
05-23-2005, 12:56 AM
4e? 4e? 4e?

Sarochka
05-23-2005, 01:17 AM
я как-то попала на шару на выступление одного гипнотизера...народ, сумашедший, принес продукты, воду, фрукты, карочи "заряжать", мля, энергией :grum:
я сидела и не могла понять, почему эти подставные дебилы дергаются, как эпилептики, и орут на весь зал? был неплохой повод для веселья :grum:

acider
05-23-2005, 01:23 AM
а что можете сказать о том что гипнотерапия уже давно используется доктораму для лечения различных заболеваний???

Slavik
05-23-2005, 05:27 AM
А че это за замбиравание такое??
это когда ты приходиш на кладбище, положить цветочки на могилку давно умершей пробабушке (царство ей небесное), а тут вдруг ни откуда нивозьмись, прямо сзади, какойто старый пердун в черном смокинге, валится на тебя всей своей тушей, с криками, МААААЗГИИИИИ!!! МААААЗГИИИИИИИИИИИИ!!!!
вот тебе прямой пример зомбирования

acider
05-23-2005, 05:39 AM
а, я понял! Зомбирование это когда зомби (или люди похожие на зомби) пугают вас ночью на кладобище :)

Krasota
05-23-2005, 07:59 AM
я как-то попала на шару на выступление одного гипнотизера...народ, сумашедший, принес продукты, воду, фрукты, карочи "заряжать", мля, энергией :grum:
я сидела и не могла понять, почему эти подставные дебилы дергаются, как эпилептики, и орут на весь зал? был неплохой повод для веселья :grum:Кашпировский или Чумак? :mrgreen:

КошЫчка
05-23-2005, 08:07 AM
я как-то попала на шару на выступление одного гипнотизера...народ, сумашедший, принес продукты, воду, фрукты, карочи "заряжать", мля, энергией :grum:


я сидела и не могла понять, почему эти подставные дебилы дергаются, как эпилептики, и орут на весь зал? был неплохой повод для веселья :grum:

Гипнотезёра или экстрасенса? Лет в 12 наша школа соорудила пару десятков студентов на массовый культ поход на шоу какого то всемирно признанного гипнотезёра (не помню как зовут хоть убейте). Смотрелось во всяком случае феноменально, а главное правдоподобно. Брались люди из зала (некоторые из нашей группы тоже) и с ними выторялись разные чудеса... Они перевоплощались в звёзд эстрады, пели, плясали, давали интервью, обьяснялись в любви итд... Было крайне интерестно :)

Дуня Китаева
05-23-2005, 08:26 AM
есть люди которые не поддаются гипнозу. Замбированию да, 25-кадру да, но гипноз влияет не на всех.

Сатаника, не смейтесь надо мной, но что такое 25-ый кадр? :rtyu:

КошЫчка
05-23-2005, 08:40 AM
Сатаника, не смейтесь надо мной, но что такое 25-ый кадр? :rtyu:

Если я не ошибаюсь это скрытое для невооружённых глаз и ушей сообщение, фиксируемое мозгом.. Раньше широко использовалось в рекламе.. скажем смотришь рекламу .. видишь картинку слышишь голос за кадром.. но там ещё така накладочка идёт.. практически не уловимая.. парралельный massage типа "купи меня.. купи меня.." или что то в этом роде.. своего рода гипниоз.. или зомбирование. В Штатах это не легально, сейчас, но до некоторый пор практиковалось довольно широко, особенно в рекламе товаров, игр и другой белеберды для подростков..их мозг более воспреимчив.

Slavik
05-23-2005, 09:14 AM
прога 25й кадр, http://www.softlinks.ru/files/f1194.php

Thomas
05-23-2005, 09:40 AM
Если я не ошибаюсь это скрытое для невооружённых глаз и ушей сообщение, фиксируемое мозгом.. Раньше широко использовалось в рекламе.. скажем смотришь рекламу .. видишь картинку слышишь голос за кадром.. но там ещё така накладочка идёт.. практически не уловимая.. парралельный massage типа "купи меня.. купи меня.." или что то в этом роде.. своего рода гипниоз.. или зомбирование. В Штатах это не легально, сейчас, но до некоторый пор практиковалось довольно широко, особенно в рекламе товаров, игр и другой белеберды для подростков..их мозг более воспреимчив.



МыыыЛОЕ Создание Прочитал ваш пост И У меня задней части мазга там есть такой махонкий (Музжечек)...так они и ЗАговорил...так настойчиво...ПАкупай ЕЕ (тоесть ВАС) КОШЕЧКУ...

КошЫчка
05-23-2005, 09:48 AM
<ФОНТ цолор=ред>МыыыЛОЕ Создание Прочитал ваш пост И У меня задней части мазга там есть такой махонкий (Музжечек)...так они и ЗАговорил...так настойчиво...ПАкупай ЕЕ (тоесть ВАС) КОШЕЧКУ...</FONT>

хихи.. КошЫчку нильзя купить.. КошЫчку нада залужить :sinyak:

Thomas
05-23-2005, 09:53 AM
хихи.. КошЫчку нильзя купить.. КошЫчку нада залужить :sinyak:
АГА....но реклама то прошла. 25м Кадром "купи меня.. купи меня.." и голос так настойчиво...бубнит за монитором...Ищи КОШЕЧКУ

КошЫчка
05-23-2005, 09:55 AM
<ФОНТ цолор=навы><Б>АГА....но реклама то прошла. 25м Кадром </B></FONT>"купи меня.. купи меня.." и голос так настойчиво...бубнит за монитором...Ищи КОШЕЧКУ

А картинка такая в голове не проскакивает??




http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar5638_36.gif

если да .. то .... СРРРРРРРРРРРРРРРРРРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:

Thomas
05-23-2005, 10:01 AM
А картинка такая в голове не проскакивает??




http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar5638_36.gif

если да .. то .... СРРРРРРРРРРРРРРРРРРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Канешна Сработала...ГИпноз Меня Схватил. ЗА НОС http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=730&stc=1

Все Как по сказкам Андерсона

Sarochka
05-23-2005, 10:02 AM
Кашпировский или Чумак? :mrgreen:

ни тот, ни другой, какой-то левый дядька :confused:


у меня был блат в одном из концертных залов в Oдессе, меня пропускали на все без исключения концерты и выступления, вот я и попалась :grum:

КошЫчка
05-23-2005, 10:14 AM
<ФОНТ цолор=навы>Канешна Сработала...ГИпноз Меня Схватил. ЗА НОС </FONT>




Все Как по сказкам Андерсона

ААААААААААААААААААааааааааахххххххххааааааааааахах ахахаха!!! :grum: :grum: :grum:
эта крута :angel:

Дуня Китаева
05-23-2005, 12:45 PM
Кошечка, пасиб за разъяснение. Теперь бум знать!

acider
05-24-2005, 05:29 AM
а вот темку мою, хорошую, зафлуживать не нада
лучче вот это прачтите:

Говоря о гипнозе, люди часто имеют в виду что-то почти сверхъестественно ("...он к нему подошел, загипнотизировал и сказал: "Дай сдачу с десятки, как с сотни",-- и тот так и сделал"). Бывают там и такие вещи, и мы о них будем говорить, но в основном это -- исключения. Мы же займемся правилами гипноза, изучая их от простого к сложному, чтобы вы поняли, что гипноз -- естественное следствие применения определенных навыков. Немного теории. Чтобы представить себе, что такое "гипноз", достаточно вспомнить школьный курс анатомии и физиологии человека -- теорию И.П. Павлова с ее процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга. Там все просто: в состоянии бодрствования в коре преобладает процесс возбуждения, в состоянии сна -- процесс торможения, а гипноз -- это очаг возбуждения в заторможенной коре. Вся кора спит, но команды гипнотизера поступают в мозг через этот очаг, и, поскольку спящий мозг не может критически осмыслить их -- гипнотизируемый выполняет эти команды, тут же забывая об этом. Теория достаточно удобная, но если следовать только ей, мы наталкиваемся на ряд ограничений. Во-первых, гипноз по Павлову -- это всегда сон. Значит, для того, чтобы привести человека в гипнотическое состояние (торможение коры головного мозга с очагом возбуждения в ней) и начать им управлять, его надо сначала усыпить (термин "гипноз", введенный в XVIII веке Брэдом, в переводе с греческого означает "сон" -- Павлов не стал спорить с таким истолкованием данного состояния). Во-вторых, раз человека надо усыплять, то кто-то заснет, а кто-то -- нет: появляются такие понятия, как "гипнабельность" (способность конкретного человека погружаться в гипнотический сон) и "внушаемость" (способность конкретного человека выполнять приказы гипнотизера некритично). В рамках павловской теории эти понятия имеют смысл, но все ли явления охватываются этой теорией? Оказывается, не все. Чтобы это доказать, я приведу фрагмент из монографии А. М. Свядоща, большого специалиста в области гипноза -- "Неврозы и их лечение". Это самонаблюдение, записанное одной женщиной.